Читальный зал

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

Нефритовая статуэтка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 12.03.2016
Сообщения: 911
Откуда: Kaunas
>12 Янв 2021 23:00

Consuelo писал(а):
Ясунари Кавабата «Снежная страна»

Бесконечно любимый мною автор.Даже и не скажешь,что больше нравится.Все,от первой до последней строки.Спасибо за отзыв.
Consuelo писал(а):

В этом году решила расширять горизонты, насколько возможно, иными словами, обращаться к литературному творчеству азиатских, скандинавских и латиноамериканских авторов.

Кристина,если вдруг не читали,попробуйте Тэру Миямото Узорчатая парча.Изысканная проза,почти поэзия.Уверена,что придется по душе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5646
Откуда: Москва
>12 Янв 2021 23:14

Нефритовая статуэтка писал(а):
Бесконечно любимый мною автор.Даже и не скажешь,что больше нравится.Все,от первой до последней строки.

Скачала несколько других его произведений, будем знакомиться))
Нефритовая статуэтка писал(а):
Кристина,если вдруг не читали,попробуйте Тэру Миямото Узорчатая парча.Изысканная проза,почти поэзия.Уверена,что придется по душе.

А этот роман у меня как раз попал в читательский список на этот месяц))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 7187Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fantastic Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 3485
>12 Янв 2021 23:48

Джанет Скеслин Чарльз «Библиотека в Париже»

«Библиотеки – это легкие… Книги – это свежий воздух, он необходим, чтобы сердце продолжало биться, чтобы ум продолжал воображать, чтобы жила надежда»

Сюжеты книг, тесно связанные с библиотекой, ее удивительной атмосферой и литературными произведениями, всегда представляют для меня большой интерес, а романы, в которых фигурируют литература и военная тема, обещающая глубину истории персонажей и читательскую вовлеченность в них, и подавно не могут не привлечь мое внимание.
В повествовании переплетаются две сюжетные линии, развивающиеся в разных временных плоскостях, что позволяет писательнице держать интригу и придать повествованию увлекательности и эмоциональности. Героиней истории прошлых лет становится француженка Одиль Суше, девушка с богатым внутренним миром, любящая читать и мечтающая работать в Американской библиотеке в Париже. Одиль не чужд юношеский максимализм и быстрота суждений, но характер и целеустремленность помогают ей следовать своим целям, отвергать навязанных отцов женихов и противиться мысли об однообразной семейной жизни.
Второй героиней уже иного, более позднего временного периода является девочка-подросток Лили, с любопытством интересующаяся жизнью своей элегантной пожилой соседки миссис Густафсон, в девичестве Одиль Суше, прозванной «Военной невестой». Несмотря на большую разницу в возрасте героини быстро находят общий язык, и именно миссис Густафсон помогает Лили пережить потерю близкого человека, учит не только французскому языку, но и жизненной мудрости в целом, опираясь на собственный опыт и груз совершенных ошибок.
С каждой прочитанной главой жизни Одиль, в которой повествуется о ее родителях, работе в библиотеке, дружеских отношениях с коллегами, любви к полицейскому, мысленно строишь предположения относительно моральной драмы, подтолкнувшей героиню к жизни вдали от семьи, друзей и родных мест детства. Проблема, раскрытая в сюжете, действительно, серьезная и заставляет задуматься о многих вещах, поэтому сложно осудить или поддержать решение героини. Вместе с тем, очень жаль, что долгие годы она живет с давящим чувством вины.
Писательница очень интересно описала деятельность сотрудников Американской библиотеки, направленную на поддержку читателей хотя бы книгами, позволяющими в непростое время немецкой оккупации, подстерегающих на каждом углу опасностей, лишений и потерь хотя бы во время чтения немного забыться и абстрагироваться от действительности. Очень понравилось послесловие автора, фото и краткие истории о сотрудниках, работавших в Американской библиотеке в Париже во время Второй мировой войны, из-за чего их персонажи стали еще ближе и приятней.
Замечательная, запоминающаяся книга!
Оценка – 5.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1398Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11392
Откуда: Край тумана
>13 Янв 2021 5:59

"Смотри на меня" Кэрол Джеймс
Вторая книга серии написана от первого лица, что стало неожиданностью (третья книга серии, которую я прочитала ранее была от третьего лица), но это чтению не мешало. Неплохой детектив, в данном случае серийного убийцы или маньяка нет, есть просто убийца. Всё получилось правдиво - большинство преступлений совершаются из зависти к материальному благополучию и ревности. Об интриге романа писать не буду, чтобы не спойлерить.
А вот о паре Тэйлор - Ханна скажу несколько слов, они мне понравились, оба. Он - чернокожий детина, немного наивный, она - маленькая и верткая. Идеальная пара)
Опять же интрига с угадыванием имени Тэйлора разрешилась только в конце романа, и вызвала улыбку. Особенно понравилось то, как Ханна поступила с чеком на 100 тыс., правильно она сделала.
Собственно, в этот раз расследование было на втором плане, на первом - взаимоотношения героев, их диалоги.
Оценка 4+
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mary-arty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2013
Сообщения: 1567
>13 Янв 2021 12:36

Ричард Пол Эванс "Рождественская шкатулка"

Хороший, добрый, немного грустный рождественский рассказ. Эта реальная история случилась с самим Ричардом Полом Эвансом и его молодой семьей, в далёкие времена его молодости. Пересказывая её каждый раз под Рождество, он решает её записать и выпустить в виде рассказа, чтобы эта история не забылась.
Не помню, чтобы читала аннотацию, но оказалось, что это даже хорошо. Мне понравилась необычная завязка истории: предоставившаяся героям - молодой семье - возможность пожить в большом красивом особняке престарелой вдовы Мэри. Эта случайная дружба даст очень много и самой Мэри и семье героя. Постепенно, узнавая судьбу Мэри, проникаешься грустью и печалью, но впечатления после прочитанного всё же светлые. Рассказ о первом даре Рождества, о семье, о важности проведённого времени в кругу семьи. Ведь детство твоих детей пройдёт очень быстро, и мгновения эти очень ценны, потому что их не повторить и не вернуть. И благодаря истории Мэри, главный герой это понял. (5)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 244Кб. Показать ---

by Кристи
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ledi-kazan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.09.2016
Сообщения: 1204
Откуда: Казань
>13 Янв 2021 13:42

"Тихий человек" Джеймс Кэрол - дубль

Понравился как сам сюжет, так и его развитие. В очередной раз была рада встрече с Джеффри Уинтером. В этот раз он работает не по приглашению полиции, а про приглашению частного детектива Лоры Андертон, которую нанял миллионер Николос Собек, чья жена стала первой жертвой серийного убийцы взрывателя. Новое дело завело его в Ванкувер, вот уже три года 5 августа жертвой становится одна из женщин живущих в городе. Приближается очередное 5 августа, Уинтер должен попытаться остановить убийцу и спасти очередную жертву. Само расследование получилось очень интересное, с множеством деталей, за действиями, размышлениями Уинтера следить одно удовольствие. Мне нравится главный герой, в очередной раз он действовал не стандартно, можно сказать даже дерзко. В общем у автора получилась очередная интересная книга. Оценка 5.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ledi-kazan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.09.2016
Сообщения: 1204
Откуда: Казань
>13 Янв 2021 18:13

"Ночной дым" Нора Робертс

Очень неплохой любовный роман с детективным сюжетом, читается легко, сюжет довольно динамичный. Главной героиня этой книги Натали, сестра Бойда. Мы здесь встретим всех героев предыдущих трех книг. Натали бизнес-леди, руководитель огромной корпорации, на этот раз она собирается открывать магазины нижнего белья. На ее складах происходят пожары. Райн инспектор, которые расследует причины возникновение пожаров. По началу мне Натали даже не понравилась, она мне показалось высокомерной, все время лезла, куда не следует. Но в общем отношения между героями получились интересными, адекватными, они долго не приглядывались друг к другу. Между ними случилось все очень быстро и может именно это напугало Райана, он сам не заметил как влюбился. В общем оба героя понравились и их история тоже. Само детективное расследование получилось предсказуемым, догадаться кто за всем стоит можно сразу. Оценка 4.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Долакшми Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 08.09.2014
Сообщения: 698
Откуда: Україна
>13 Янв 2021 18:54

Браунинг Аманда "Счастье приходит с Рождеством"

Как посмела эта интриганка, охотница за чужими деньгами явиться в дом обиженных ею людей, да еще в Сочельник! - негодовал Квин (знал бы он правду! Он ее накажет, она получит по заслугам (знал бы он, чем обернется его враждебность!)...

Опять у меня что-то не сходится..Smile Читать было интересно и даже увлекательно. Интересно было наблюдать, как герои "бодаются" друг с другом и потихоньку влюбляются. Но не понятно, почему героиня не раскрывает правду о себе (очевидно, автор не нашел иной интриги...). Героиня терпит унижение, со всеми скандалит, но не говорит правду т.к. это может плохо повлиять на жену отца, у нее дескать, слабое сердце и она этого не выдержит... а припереться к ней в Рождество выдавая себя за любовницу ее мужа, устроить семейные разборки - это, по ее мнению, на сердце не так влияет.... Тем более, она призналась этой женщине, что никогда не была любовницей ее мужа....а остальным нет. Ну раз призналась, так говори сразу правду. Я понимаю, что Квин был предвзят, как и остальные, а она им подыграла и наслаждалась, выводя их из себя, но блин, в конце праздника или на Рождество можно же было расставить все точки.... В общем, интрига и ни туда, и ни сюда. 4 б.
_________________
Таро, Руны, Рейки
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7937
Откуда: Украина
>13 Янв 2021 20:20

"Все меняется" Элизабет Говард
Вот и закончилась серия о семье Казалет. Пять томов прочитаны, более 20-ти лет я прожила вместе с героями. Они стали мне знакомы и понятны. Здесь нет отрицательных персонажей, нет слишком положительных, они все обычные люди и автор показала нам повседневную жизнь, тревоги, заботы, радости. А еще семью. Ибо все многочисленные члены семейства Казалет, их друзья и вторые половинки становились членами Семьи, где всегда были готовы поддержать, помочь или просто поговорить. Но, увы, время не стоит на месте. Эта книга начинается со смерти Дюши, которая, на протяжении многих лет, была сердцем семейства. С момента первого знакомства с героями прошло много времени. Все они постарели, дети выросли и обзавелись своими ребятишками. Я, честно говоря, запуталась с самым младшим поколением и уже не пыталась запомнить кто кому сын или дочь. Очень душевно описано последнее Рождество в семейном доме. Жаль, что так получилось с компанией, но может Руперт и прав, и им всем нужна была встряска, чтобы начать что-то новое. Конечно, не у всех это получится. Рейчел разбита смертью Сид и потерей дома, Вилли поняла, что уже давно должна была отпустить воспоминания и злость на Эдварда, а Эдвард получил то, к чему стремился. Забавно, как в трудные минуты о вспоминал понимающую и заботливую Вилли, забывая, что бросил ее ради эгоистичной Дианы.
Я верю, что с потерей компании и дома, семья так и останется семьей. Они найдут место, где собираться, будут все так же поддерживать друг друга.
Хорошая серия. Оцениваю на 5.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yulya Fafa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 23.05.2011
Сообщения: 1199
Откуда: Украина
>13 Янв 2021 21:02

Кевин Уигналл «Выжившие»

Мне очень понравилась книга! Даже не ожидала, но было так интересно читать о том, как ребята, попавшие в такую страшную ситуацию, вышли из неё с минимальными для себя потерями, я б так сказала. За исключением Наоми и Фредди, к сожалению. Я вот не могу представить, что бы делала сама на их месте. И какое счастье, что среди выживших в той катастрофе было столько здравомыслящих людей. Понимаю мотивы Джоэла, почему он так рвался в лидеры, но тем не менее, поступил он в итоге некрасиво, и тут даже нельзя списывать на вечно завышенные требования его отца. Том его спас, а он в ответ так его подставил. Но я верю, что все всем вернётся.
Книга оказалась для меня в чем то познавательной. Том и его команда очень понравились, и хорошо, что пережитые дни их сплотили, и Том нашёл свой пазл. Рада за них с Элис.
Обидно, конечно, что героизм так легко преподнести в ином свете, но пока друзья стоят друг за друга горой, верю, что все будет хорошо. Жаль только, что самому Тому теперь жить с тем, что он сделал ради Джоэла, который явно не оценил этого поступка.
Единственное, что мне сложно понять, - логику того пилота. То ли на фоне депрессии у него явно с мозгами случилась беда, то ли это выходящая за грани жестокость, убить столько человек только потому, что самому осталось недолго жить...
Оценка 5.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 110Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>13 Янв 2021 21:19

Хети Шейла - Материнство - дубль

Этот роман — роман-размышление, в котором героиня пытается разобраться в себе, в своих мыслях, наконец, в своей жизни. Предметом же размышлений является вопрос — что такое материнство и счастье ли женщины только в детях. Героиня скрупулезно и основательно анализирует свои мысли, желания и причины. И эти размышления затрагивают не только ее мыслей иметь ребенка или нет, а вообще всего ее окружения и отношения с близкими в части деторождения и «нужности» ребенка. Она задается вопросом, а стоило ли матери её рожать, ведь героиня оказалась ненужной и у матери никогда на нее нет времени. У бойфренда Майлза есть дочь, которую он практически не видит, да и не особо интересуется ею. Родить ребенка просто только из-за того, что общество считает это обязанностью каждой женщины? Тупо следовать стериотипам «это обязанность и счастье каждой женщины»? Поставить «галочку» в этом вопросе и жить дальше своей жизнью, как это сделала мать героини? Или основываться на внутренних ощущениях и идти своей дорогой, отличной от большинства. Вот только не уйдет ли любимый мужчина к той, кто сможет «продлить» его род Одним словом вопросов и размышлений тут предостаточно.

Роман получился неоднозначным, так как уверена, найдутся те кто будет с пеной у рта доказывать, что дети — это наше всё. Вот только все мы разные. У нас разные устремления, мечты и желания. И, к сожалению, до сих пор общество, да что уж говорить, даже близкие, женщину, которая сознательно и осознанно не хочет иметь детей, осуждают, некоторые жалеют, кто-то доказывает свою точку зрения, что ее жизнь пуста и не наполнена родительской любовью. Знаю на собственном опыте. При вопросе — А у тебя есть ребенок? - Нет, начинают доказывать, какая я несчастная и несостоявшаяся женщина, считая меня эгоисткой и неспособной принять на себя обязанности, а некоторые даже прямо заявляют мужу, что он не «подарил» мне детей, не веря, что это мой выбор, пытаясь насадить нам обоим чувство вины за это. Но это мой выбор и только мой. Правильный или нет, покажет время, но сожалений по этому поводу я не испытываю, так как это дело пустое и ненужное. Так что этот роман мне близок, так как я понимаю героиню и ее терзания мне близки. К тому же некоторые ситуации и мысли у нас с героиней, как оказалось созвучны и во многом схожи. Приведу в пример всего одну выдержку из произведения, кому интересно:

Вот только я не использовала гадание и китайскую систему «И Цзин», которой уже более трех тысяч лет, чтобы получить ответы на мучившие вопросы, а принимала решения сама, порой трудные и непростые. Хотя героиня и без гадания знает, что она хочет. Оценка 5
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефритовая статуэтка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 12.03.2016
Сообщения: 911
Откуда: Kaunas
>14 Янв 2021 1:39

Паранджа страха Самия Шарифф

Отзывы на роман полны сочувствия героине и праведного читательского гнева.Еще бы,автор рассказывает о собственной жизни.Когда пишут о жестоком отношении к женщине,о полном бесправии,срабатывает дух сестринства.Я осталась к прочитанному до странности равнодушной.

Слабый в художественном плане роман с плохим переводом,возможно поэтому прочитался он ровно.Надрывного описания страданий мало,чтобы считать Самию- воплощением рабской доли женщин востока.Показалось,что именно этого автору хочется.История же слишком личностная для обобщений и вызывает много вопросов.

Богатая алжирская семья живет во Франции.В семье четверо сыновей и одна дочка.Сыновей любят, холют и лелеют. Самию ненавидят с самого рождения.Она подвергается настоящей травле со стороны родителей.К отцу может подойти только по его приказу.Воспитание ведется или ремнем или палкой.Отношение матери еще хуже,чем отца.Объясняется тем,что за любой просчет Самии отец избивает и мать тоже.Какие у нее просчеты в три-пять лет непонятно.Самия постоянно молчит, глаз не поднимает,никогда не перечит,ничего не просит.За просьбу купить куклу(бесовскую игрушку) получает пощечины. Она обуза и позор семьи,потому что может потерять честь.Каким образом потеряет невинность ребенок,живущий в тюрьме?
Со временем у Самии появляется подруга, соседка Амина,дочь мусорщика.Амину родители любят и разницу в отношениях Самия болезненно переживает.Мать запрещает общение,чтоб плохому не научилась.
Через какое то время семья возвращается в Алжир и Самия расстается с Аминой и единственным другом медвежонком.Жизнь в Алжире все так же похожа на ад.В пятнадцать лет девочку насильно выдают замуж за садиста и она вновь возвращается во Францию.Отношения в семье с жестоким мужем не сложно представить.
Я так и не поняла за что ненавидели Самию? При чем не только родители,но вся родня к ней нетерпима. Жалели только братья,но никогда не заступались,даже перед матерью.Если это обычное отношение к женщинам вообще,то почему ее знакомых девочек и бедных и богатых родители любили,религия им в этом не мешала.Им позволяли учиться и общаться и замуж не выпихивали.Если отец страстно жаждал сбыть ее с рук и больше не тратиться на содержание бесполезной дочки,почему он не только покупает ей в приданое огромный дом во Франции,но и платит ежемесячное содержание?
Почему Самия будучи в ужасе перед браком,не воспользовалась помощью Амины.Один звонок в соц службу мог бы решить вопрос.Я боюсь,боюсь,боюсь,мне угрожают горло перерезать,но спасать меня не надо.
Тридцатилетний мужик берет замуж практически ребенка и жестоко издевается начиная с первой брачной ночи.При чем работает он на отца Самии и финансово от него зависим.Такое впечатление,что родители ее отдали замуж с условием,чтобы он именно так и обращался с их дочерью.
Вся история описана примерно в таких красках:


Со слезами на глазах я приготовила томатный соус, делать который меня научила мать, и поставила варить макароны. Пока я готовила, муж принуждал меня целовать его, хватая за волосы и притягивая к себе.

Проглотив первый кусочек, он швырнул в меня тарелкой. Та разбилась, а ее содержимое разлетелось в разные стороны, забрызгав меня. То там то тут по кухне растекались большие красные пятна. В страхе я присела на корточки и закрыла голову руками. Муж схватил меня за волосы и поволок е спальню, где еще раз изнасиловал.

По ходу истории градус страданий нарастает.Будь мне лет 17,рыдала бы от первой до последней страницы.
Оценка 3
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7937
Откуда: Украина
>14 Янв 2021 9:13

Нефритовая статуэтка писал(а):
Почему Самия будучи в ужасе перед браком,не воспользовалась помощью Амины.Один звонок в соц службу мог бы решить вопрос.Я боюсь,боюсь,боюсь,мне угрожают горло перерезать,но спасать меня не надо.

А разве не ты объясняла мне этот феномен? В другой теме. Wink

Цитата:
Насильно не поможешь,а достучаться практически невозможно,как под гипнозом и самооценка со знаком минус.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2011
Сообщения: 4115
Откуда: Украина
>14 Янв 2021 12:26

«Судьба Салема» Стивен Кинг

Судя по названию книги можно подумать, что она будет про ведьм. Я решила именно так и то, что сюжет рассказывает о вампирах, стало для меня сюрпризом. Но мне было очень интересно почитать про кинговских вампиров, про то, как видит их именно этот автор. Кинг изобразил этих существ в совершенно не романтичном ореоле. Он взял за основу Брема Стокера и старые легенды, в которых вампиры жуткие существа, жаждущие крови. Это безжалостные убийцы не способные на эмоции, но и их можно остановить. Казалось бы, тема ужастика о вампирах, вряд ли может поднять какие – то серьезные вопросы религии или веры, но автору удалось и это)) Его герои борются с нечистью крестом и святой водой. Вот только без веры этих реликвий мало и когда она покидает - зло становится всесильным.
Действие романа происходит в маленьком сонном городке Салемов Удел. В него приезжает молодой писатель с надеждой в тишине и покое закончить свою новую книгу. Она посвящена зловещему дому на холме, о котором ходят недобрые слухи. Я люблю читать про маленькие городки, а в исполнении Кинга читать про них становится еще интереснее.
Сам захват города вампирами, можно легко сравнить с заражением какой – то инфекцией. Тут такой момент очень легко проследить. Есть нулевой разаженный, он заражает еще нескольких, те в свою очередь еще нескольких, а дальше заражение расходится веером. Забавно, как автор отмечает, что дольше всего здоровыми оставались одинокие люди. Те, кто меньше всего контактировал с окружающим миром и жил обособленно. Хотя, в конце – концов, спастись не удалось и им. Лишь единицы смогли вырваться из городка.
Пять баллов.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 220Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефритовая статуэтка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 12.03.2016
Сообщения: 911
Откуда: Kaunas
>14 Янв 2021 13:47

Тина Вален писал(а):
А разве не ты объясняла мне этот феномен? В другой теме. Wink

Цитата:
Насильно не поможешь,а достучаться практически невозможно,как под гипнозом и самооценка со знаком минус.


Тут акценты другие.Нормально у нее с самооценкойLaughing Она четко понимает чего хочет(учиться,обрести профессию,общаться с друзьями,выйти замуж по любви). Понимает чего не хочет(замуж за незнакомца). Осознает,что к ней несправедливы и не все мусульманские женщины содержатся в подобной строгости, не имея права голоса.Ее можно назвать человеком несчастным,но сломленным,психологически зависимым,ограниченным,нельзя.
Первое время думала,что ситуация должна проясниться,в том ключе,что Самия имеет физический изъян или окажется подкидышем или ребенком блуда какой нибудь родственницы.Иначе почему такая черствость родителей,тетей,дядей? Почему все в восторге от ее замужества с подчиненным отца? Будь жених равным или выше по положению,логичнее бы выглядело.
Автор делает упор на религиозный фундаментализм,патриархальные устои мусульманского общества и прочее,то есть свою историю преподносит,как историю общую для мусульманских женщин.Воспринимается это скорее,как страшилка агитка по мотивам истории личной.Слишком многое не вяжется,не поясняется.Может просто не хватило умений донести свою историю,в конце концов писательский дар не всем же от природы дается.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>23 Апр 2024 11:27

А знаете ли Вы, что...

...на сайте есть Книжный гороскоп, который предложит Вам книгу из выбранного жанра, исключая уже прочтенные Вами. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора Vlada: Новинки кукольного ателье

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Читальный зал [10232] № ... Пред.  1 2 3 ... 539 540 541 ... 837 838 839  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение