Нора Робертс "Мужчина для Аманды"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

-Eva- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.06.2010
Сообщения: 3691
>31 Янв 2011 20:07

Девочки, а вы книгу в каталог не добавите?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NatalyNN Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.12.2009
Сообщения: 7739
Откуда: Москва
>31 Янв 2011 20:28

-Eva- писал(а):
Девочки, а вы книгу в каталог не добавите?

Я отправила Лисе окончательный файл "Судьбы Кэтрин", она, наверное, и добавит.
_________________
Баннер (кликабельный) от Charisma rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NatalyNN Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.12.2009
Сообщения: 7739
Откуда: Москва
>31 Янв 2011 23:49

Дорогие читательницы! Умница-красавица Cler Poceluy сделала всем приятный подарок! Very Happy Very Happy Very Happy И, кстати, уже не первый, но только сейчас меня осенило, что надо не любоваться втихаря, а поделиться удовольствием с другими tender tender tender



_________________
Баннер (кликабельный) от Charisma rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

янат Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 24.01.2009
Сообщения: 711
Откуда: Украина
>01 Фев 2011 0:29

Спасибо!!! Very Happy Very Happy Very Happy
С удовольствием буду читать очередной роман. В последнее время только и делаю, что читаю произведения Норы Робертс. Даже несколько фильмов посмотрела, снятые по ее произведениям. Правда понравился только один, "Огнепоклонники". Другие два ( "Дочь великого грешника", "Ангелы падают") тоже интересные, но эмоциональная сторона романов передана очень слабо.

Девочки, желаю легкого перевода. Пусть эта работа будет Вам и нам в радость.
_________________
"... назвался груздем, не вопи, что ты подберезовик..."
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Suoni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 10855
Откуда: г.Москва
>01 Фев 2011 0:47

Девчоночкиии! Как хорошо! Уже и про Аманду началось. Восторг и наслаждение!

Про Бьянку - надеюсь что-то прояснится. Неужели она покончила жизнь самоубийством?! А как же дети, о них она подумала? Может это был несчастный случай?

NatalyNN, Nara, Codeburge, спасибо , спасибо! Удачи!

Умнице-красавице Cler
спасибо за эту обложку и другие тоже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

шоти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 6619
Откуда: Украина
>01 Фев 2011 4:14

NatalyNN, Nara, Codeburge спасибо за новую Робертс. Poceluy Poceluy Poceluy

Suoni писал(а):
Про Бьянку - надеюсь что-то прояснится. Неужели она покончила жизнь самоубийством?! А как же дети, о них она подумала? Может это был несчастный случай?


У меня тоже есть такие мысли.
Странная смерть. Ведь в прологе Бьянка думает ,что любит детей больше жизни.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 25.06.2009
Сообщения: 694
Откуда: Люберцы
>01 Фев 2011 9:34

Девочки, не забываем не только восторгаться, но и на замеченные опечатки, ошибки указывать (можно прямо в теме или в личку - кому как удобнее), чтобы не вылезло опять какого-нибудь "грузинского серебра" Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NatalyNN Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.12.2009
Сообщения: 7739
Откуда: Москва
>01 Фев 2011 13:49

 » Глава 1

Перевод – NatalyNN

Редактор - Nara


Он казался твердой стеной из джинсов и мускулов. Столкновение с ним вышибло воздух из легких и пакеты из рук. Торопясь добраться до нужного места, Аманда даже не потрудилась взглянуть на мужчину, просто спикировала вниз, спасая разлетевшиеся предметы.
Если бы он смотрел, куда идет, она не врезалась бы в него. Аманда успела прикусить язык, пока не высказала мысли вслух, и нахмурилась, глядя на каблуки его сапог. Второпях, как обычно, она встала на колени на тротуар возле магазина, собирая разбросанные покупки.
- Позвольте предложить вам руку, милая.
Медленный юго-западный протяжный говор раздражал. Ей надо сделать миллион вещей, но потасовка с туристом в список не входила.
- У меня есть своя, - пробормотала она, наклоняясь, волосы длиной до подбородка опустились на лицо, как занавеска.
"Сегодня все действует на нервы", - подумала она, торопливо складывая пакеты и коробки. Этот маленький конфликт стал последним в длинной череде.
- Слишком много для одного человека.
- Я справлюсь, спасибо.
Она дотянулась до коробки одновременно с добровольным помощником. Короткое перетягивание каната закончилось выскальзыванием пакетов, и содержимое разлетелось по тротуару.
- О, какая миленькая вещица.
В голосе звучало радостное удивление и мужское одобрение, когда он подхватил лоскуток из тонкого красного шелка, который, скорей всего, претендовал на звание ночной сорочки.
Аманда выхватила белье у него из рук и запихнула в один из пакетов.
- Не возражаете?
- Нет, мэм. Уверен, что нет.
Аманда откинула назад упавшие волосы и бросила на увальня первый внимательный взгляд. Пока все, что она видела, - пара ковбойских сапог и потертые джинсы от колена до лодыжки. Мужчина оказался очень крупным. Даже присев рядом с ней, он выглядел большим. Плечи, руки. Рот, злобно подумала она. Прямо сейчас он использовал этот свой рот, чтобы насмехаться над ней. При других обстоятельствах, возможно, она приняла бы ухмылку за привлекательную улыбку. Но в настоящий момент эта ухмылка сияла посреди лица, которое, решила она, сразу же ей не понравилось.
Не то чтобы лицо было неприятным, нет - суровые скулы воина, бархатные зеленые глаза и густой загар. Завитки золотисто-рыжеватых волос падали на воротник джинсовой рубашки и могли бы выглядеть очаровательными. Если бы он не встал на ее пути.
- Я спешу, - сообщила Аманда.
- Я заметил. - Он провел длинным пальцем по ее волосам и завернул их за ухо. - Похоже, вы мчались на пожар, когда врезались в меня.
- Если бы вы двигались… - начала она, затем покачала головой. Спор займет время, которого у нее просто нет. - Не имеет значения. - Схватив пакеты, Аманда поднялась. - Извините меня.
- Подождите.
Мужчина выпрямился во весь рост, пока она ждала, постукивая ногой. Растерявшись, Аманда хмуро посмотрела на него снизу вверх. Обладая ростом в пять футов и десять дюймов, она привыкла встречать глаза большинства мужчин почти на одном уровне. Но с этим пришлось смотреть на несколько дюймов выше.
- Что?
- Могу довезти вас на тот пожар, если надо.
Выгнув брови, она пронзила его самым ледяным из своих взглядов.
- В этом нет необходимости.
Кончиком пальца он подвинул коробку в устойчивое положение, чтобы та не выскользнула из ее рук.
- Похоже, небольшая помощь вам не помешала бы.
- Я вполне способна самостоятельно добраться до нужного места, спасибо.
Он ни минуты не сомневался в этом.
- Тогда, возможно, вы поможете мне.
Ему нравилось смотреть, как ее волосы продолжают падать на глаза, и как раздраженно она продолжает их сдувать.
- Я приехал в этот город только сегодня утром. - Он пристально, но в то же время лениво изучал ее лицо. - И подумал, что наверняка вы могли бы мне что-нибудь предложить насчет... насчет того, чем здесь заняться.
В данный момент таких предложений у нее имелось с избытком.
- Попробуйте начать с посещения публичного дома.
Аманда направилась прочь, затем крутанулась обратно, когда тяжелая рука легла на ее плечо.
- Послушай, ковбой, я не знаю, как там принято у вас в Тусоне…
- Оклахома-Сити, - поправил он.
- Неважно, но здесь полицейские неодобрительно смотрят на мужчин, которые пристают к женщинам на улицах.
- Вот как?
- Не сомневайтесь, именно так.
- Ну что ж, тогда мне придется следить за каждым своим шагом, потому что я планирую пробыть здесь некоторое время.
- Я вывешу объявление. А теперь извините меня.
- Только еще одна вещь. - Мужчина протянул ей пару крохотных черных трусиков, вышитых красными розами. - Думаю, вы их забыли.
Аманда схватила бикини и пошла прочь, комкая белье и запихивая его в карман.
- Приятно познакомиться, - крикнул мужчина у нее за спиной и засмеялся, когда она ускорила и без того поспешные шаги.
Двадцать минут спустя Аманда забрала пакеты и коробки с заднего сидения своей машины. Придерживая подбородком вершину горы, она пнула дверцу автомобиля, закрывая ее ногой. Девушка уже почти забыла о столкновении. Слишком многое занимало мысли. Позади нее до неба высился дом из серых камней, с причудливыми башенками и пиками, и осыпающимися террасами. Кроме семьи, не было ничего, что Аманда любила бы больше, чем Башни.
Она помчалась вверх по лестнице, обходя подгнившие доски, потом с усилием высвободила руку, чтобы открыть высокую парадную дверь.
- Тетя Коко!
Стоило ей войти в холл, как к ней вниз по лестнице ринулся несуразно большой черный щенок. Споткнулся на третьей нижней ступени, скатился кубарем и растянулся на блестящем полу из каштанового дерева.
- Ты как всегда вовремя, Фред.
Очень довольный собой песик затанцевал вокруг ног Аманды, пока она продолжала призывать тетю.
- Наконец-то ты пришла.
Высокая и величественная Корделия Калхоун Макпайк поспешно вышла из внутренней части дома. Из-под забрызганного белого передника виднелись широкие брюки персикового цвета.
- Я была на кухне. Сегодня вечером попробуем мой новый рецепт трубочек из теста с начинками.
- Кики дома?
- О нет, дорогая.
Коко пригладила волосы, которые днем раньше выкрасила в цвет платиновой блондинки. По старой привычке посмотрела в зеркало, чтобы удостовериться, что оттенок ей нравится… на данный момент.
- Она в своей мастерской. Что-то там с качающимся рычагом, кажется… хотя, какое отношение имеет к автомобилю кресло-качалка, не могу сказать.
- Большое. Поднимись наверх, я хочу показать тебе, что принесла.
- Похоже, ты скупила все магазины. Подожди, позволь мне помочь тебе.
Коко сумела схватить два пакета, прежде чем Аманда ринулась вверх по лестнице.
- Я прекрасно провела время.
- Но ты терпеть не можешь делать покупки.
- Для самой себя. А это совсем другое дело. Однако процесс несколько затянулся, и я боялась не успеть вернуться и спрятать вещи до того, как Кики доберется до дома.
Аманда влетела в свою комнату и свалила все на большую кровать с четырьмя столбиками под балдахином.
- Да еще и этот тупица встал у меня на пути, и все предметы разлетелись по тротуару.
Аманда сняла жакет, сложила, затем аккуратно повесила на спинку стула.
- И потом у него хватило наглости предложить меня подвезти.
- Правда? - Обожающая рассказы о связях, романах и свиданиях Коко наклонила голову. - И что, он - симпатичный?
- Если тебе нравятся типы наподобие Дикого Билла (1). Так или иначе, я успела… но не благодаря ему.
Пока Аманда разбирала пакеты, Фред дважды пытался, и оба раза неудачно, запрыгнуть на постель. Потом угомонился и уселся на коврик, наблюдая за происходящим.
- Я нашла кое-какие замечательные украшения для предсвадебной вечеринки.
Она начала доставать бело-серебряные колокольчики, лебедей из креповой бумаги и воздушные шарики.
- Мне нравится этот отделанный оборками пляжный зонтик, - продолжила Аманда. – Возможно, он не в стиле Кики, но я подумала, не повесить ли его... тетя… - Со вздохом Аманда села на кровать. - Не начинай снова плакать.
- Не могу удержаться. - Уже засопев, Коко извлекла вышитый платок из кармана передника и осторожно приложила к глазам. - Она еще ребенок, в конце концов. Самая юная из моих четырех маленьких девочек.
- Среди женщин Калхоун ни одну нельзя назвать маленькой, - указала Аманда.
- Вы все еще мои дети, и так было с тех пор, как ваши мать и отец погибли. - Коко умело воспользовалась носовым платком. Она не хотела размазать тушь. - Каждый раз, когда думаю о том, что она выходит замуж… буквально через несколько дней… меня просто переполняют эмоции. Я обожаю Трентона, ты же знаешь. - Размышляя о своем будущем племяннике, она изящно высморкалась. - Он замечательный мужчина, и я с самого начала знала, что они идеально подходят друг другу, но все происходит так стремительно.
- Ты мне будешь говорить. - Аманда провела рукой по гладко уложенным волосам. - У меня едва хватает времени все организовать. Как кто-то может ожидать, что ему устроят свадьбу, уведомив о ней всего за три недели… попробовали бы сами… без меня. Лучше бы они сбежали и тайно обвенчались.
- Не говори так. - Шокированная Коко убрала платок в карман. - Потому что я бы рассердилась, если бы они не сообщили мне о грядущей свадьбе. И если ты намереваешься так поступить, когда настанет твой черед, подумай еще раз.
- Моя очередь не настанет еще много лет, если вообще настанет когда-нибудь. - Аманда снова аккуратно разложила украшения. - Мужчины в самом низу моего списка приоритетов, ниже некуда.
- Ты и твои списки. - Коко щелкнула языком. - Позволь мне сказать тебе, Мэнди, есть одна вещь в этой жизни, которую невозможно запланировать, – это любовь. Твоя сестра определенно не собиралась влюбляться, а посмотри на нее. Умудряется впихивать примерки свадебного платья между своими карбюраторами и коробками передач. Ха! Твое время может наступить быстрее, чем ты думаешь. А иначе, почему только сегодня утром, когда я гадала по спитому чаю…
- О, тетя, только не по чаинкам.
Коко величаво выпрямилась во весь свой внушительный рост.
- В заварке я углядела кое-какие необыкновенно очаровательные вещи. После нашего последнего séance я надеялась, что ты станешь немного менее циничной.
- Возможно, кое-что и произошло на séance, но…
- Возможно?
- Ладно, кое-что действительно случилось. - Глубоко вздохнув, Аманда пожала плечами. - Я знаю, что Кики увидела изображение…
- Это было видение самого предмета.
- Неважно… она увидела изумрудное ожерелье прабабушки Бьянки. - И это было жутко, призналась Аманда сама себе, что Кики смогла описать украшение, хотя никто десятилетиями не видел те два ряда изумрудов и бриллиантов. - И никто, из находящихся тогда в этом доме, не сможет отрицать, что почувствовал… присутствие кого-то или чего-то в башне Бьянки.
- Ага!
- Но это не подразумевает, что я примусь пристально вглядываться в хрустальный шар.
- Ты воспринимаешь все слишком буквально, Мэнди. Не могу представить, откуда ты набралась всего этого. Возможно, от моей тети Коллин. Фред, ты не должен жевать ирландские кружева, - предостерегла Коко, поскольку Фред начал грызть покрывало Аманды. - В любом случае мы говорили о заварке. Когда я гадала этим утром, то различила мужчину.
Аманда поднялась, чтобы спрятать покупки в стенном шкафу.
- Ты увидела мужчину в своей чайной чашке.
- Ты же знаешь - и очень хорошо, - что это не работает так прямолинейно. Я увидела мужчину и ощутила сильнейшее чувство, что он очень близко.
- Возможно, это водопроводчик. Он много дней болтается под ногами.
- Нет, это не водопроводчик. Этот мужчина… он рядом, и он не с острова. - Она позволила глазам затуманиться, как делала всегда, когда вглядывалась в потустороннее. - Это факт - он откуда-то издалека. И станет важной частью наших жизней. И… я совершенно уверена насчет него… он станет близким человеком для одной из вас, девочки.
- Лила может забрать его, - решила Аманда, подумав о своей свободолюбивой старшей сестре. - А где она, кстати?
- О, встречается с кем-то после работы. Род, или Тод, или Доминик.
- Черт бы ее побрал. - Аманда аккуратно повесила жакет в шкаф. - Мы, вообще-то, собирались изучить побольше разных старых бумаг. Она знает, что я рассчитываю на нее. Надо найти хоть что-то, что укажет, где спрятаны изумруды.
- Мы найдем их, дорогая. - Отвлекшись, Коко сунула нос в другие пакеты. - Когда наступит нужное время, Бьянка направит нас. Полагаю, она очень скоро подскажет нам следующий шаг.
- Требуется нечто большее, чем слепая вера и мистические видения. На Бьянку надейся, а сам не плошай.
Нахмурившись, Аманда снова шлепнулась на кровать.
Она не заботилась о деньгах - хотя изумруды Калхоунов, как предполагалось, стоили целое состояние. Суета по этому поводу началась, когда Трент - fiancé (2) ее сестры - заключил контракт на покупку Башен, и старая легенда стала достоянием общественности. Мечты Аманды об упорядоченном существовании рухнули, стоило истории попасть в газеты.
Шумиха, конечно, поднялась большая, размышляла Аманда, пока тетя охала и ахала над нижним бельем, которое она купила, чтобы сестре было в чем выйти из душа.
В начале второго десятилетия этого столетия, когда курорт Бар-Харбор переживал расцвет, Фергус Калхоун построил Башни как роскошный летний дом. На утесах, обрамляющих Французский залив, он, его жена Бьянка и трое их детей проводили сезон, давая тщательно организованные приемы для достойных членов общества.
И там Бьянка встретила молодого художника. Они влюбились друг в друга. По легенде, Бьянка разрывалась между долгом и сердцем. Ее брак, который решительно поддерживали родители, был совершенно холодным. Влекомая чувствами, она планировала оставить мужа и забрать шкатулку с сокровищами, в том числе и изумрудами, подаренными Фергусом в честь рождения второго ребенка и первого сына. Местонахождение ожерелья осталось тайной, так как Бьянка выбросилась из окна башни, охваченная виной и отчаянием.
И вот, восемьдесят лет спустя, интерес к ожерелью снова воскрес. Пока оставшиеся Калхоуны перерывали бумаги и бухгалтерские книги в поисках ключа к разгадке, репортеры и охотники за сокровищами ежедневно донимали домочадцев.
Аманда взялась за расследование лично. И легенда, и вовлеченные люди принадлежат ее семейству. Чем скорее ожерелье найдется, тем лучше. Как только тайна будет раскрыта, ажиотаж тут же спадет.
- Когда возвращается Трент? - спросила она тетю.
- Скоро. - Вздохнув, Коко погладила шелковую красную женскую сорочку. - Как только завершит дела в Бостоне, отправится обратно. Он терпеть не может разлучаться с Кики. Теперь едва ли хватит времени, чтобы начать реконструкцию западного крыла, прежде чем они уедут на медовый месяц. - Слезы снова навернулись на глаза. - Их медовый месяц.
- Не начинай, тетя Коко. Лучше подумай о том, какую невероятную работу по приготовлению блюд для гостей тебе придется проделать. Это станет для тебя большой практикой. Потому что в следующем году ты начнешь карьеру шеф-повара в «Пристанище в Башнях», самой уютной из гостиниц Cент-Джеймсов. Только представь себе.
Коко горделиво провела рукой по груди.
При стуке в переднюю дверь Фред вскочил и завыл.
- Оставайся здесь и помечтай об этом, тетя Коко. Я открою.
Наперегонки с Фредом Аманда скатилась по лестнице. Когда собака, запутавшись в четырех лапах, закувыркалась рядом, она засмеялась и подняла бедолагу. Аманда прижимала щенка к щеке, открывая дверь.
- Вы!
Тон ее голоса заставил Фреда задрожать. Но не мужчину, который стоял на пороге и усмехался.
- Мир очень маленький, - выговорил он в той же самой медленной, растягивающей слова манере, как и в тот момент, когда они стояли на коленях на тротуаре. - И в последнее время становится все теснее.
- Вы последовали за мной.
- Нет, мэм. Хотя это чертовски хорошая идея. Меня зовут O'Рили. Слоан O'Рили.
- Меня не интересует ваше имя, можете развернуться и двинуться обратно.
Она хотела хлопнуть дверью перед его лицом, но он выставил руку и не позволил ей.
- Не думаю, что это такая уж верная мысль. Я проделал длинный путь, чтобы взглянуть на дом.
Аманда с прищуром смерила его взглядом.
- Ах, вот как? Отлично, позвольте сообщить вам кое-что: это дом, частный дом. Меня не волнует, что вы прочитали в газетах и как ужасно вам хочется заполучить пропавшие изумруды. Здесь не остров сокровищ, и я сыта по горло подобными вам типами, которые думают, что могут просто придти и постучать в дверь, или прокрасться ночью в сад с киркой и лопатой.
Она выглядит просто великолепно, подумал Слоан, пережидая тираду. Каждым своим разъяренным дюймом. Высокая для женщины и вместе с тем худенькая… но не слишком. Во всех нужных местах наличествовали приятные округлости. Похоже, она могла бы целый день тяжело трудиться и все еще останется энергии, чтобы повеселиться вечером. Упрямый подбородок, решил он, и одобрил. Пока она говорила, теплые каштановые волосы покачивались при движении. Большие синие глаза. Даже с пылающим в них огнем, они напоминали ему о васильках. Он вообразил, каким мягким будет ее красивый рот, когда перестанет кривиться и ругаться. Мягким и вкусным.
- Вы уже закончили? - спросил мужчина, когда она прервалась, чтобы перевести дух.
- Нет, и если вы не уедете прямо сейчас, я натравлю на вас свою собаку.
Каким-то образом поняв сигнал, Фред выпрыгнул из ее рук. Ощетинившись, оскалил зубы и зарычал.
- Выглядит довольно грозно, - прокомментировал Слоан, потом присел на корточки и протянул руку.
Фред фыркнул, затем радостно завилял хвостом, когда Слоан почесал его за ушами.
- Да, очень свирепое животное.
- Вот именно. - Аманда уткнула руки в бока. - Я возьму оружие.
Прежде чем она успела скрыться в доме в поисках несуществующего оружия, Коко спустилась вниз.
- Кто там, Аманда?
- Покойник.
- Прошу прощения?
Тетя подошла к двери. В мгновение ока врожденное кокетство взяло верх, стоило ей увидеть Слоана. Со сверкающими глазами Коко сдернула передник.
- Здравствуйте. - Ее улыбка была теплой и женственной, когда она протягивала руку. - Я Корделия Макпайк.
- Рад познакомиться, мэм. - Слоан поднес кончики ее пальцев к губам. - Как я только что пытался объяснить вашей сестре…
- О, моей сестре. - Коко радостно зазвенела польщенным смехом. - Аманда не моя сестра. Она моя племянница. Третья дочь моего старшего брата… который был намного старше меня.
- Виноват, ошибся.
- Тетя Коко, этот идиот сбил меня около магазина, затем последовал за мной сюда. Он просто хочет подлизаться, чтобы пробраться в дом из-за ожерелья.
- Мэнди, прошу тебя, ты не должна быть столь резкой.
- Это отчасти верно, миссис Макпайк. - Слоан вежливо кивнул Аманде. - Ваша племянница и я действительно столкнулись на улице. Предположительно потому, что я вовремя не освободил ей дорогу. И я пытаюсь войти в дом.
- Понятно. - Раздираемая надеждой и сомнением, Коко вздохнула. - Я ужасно сожалею, но не думаю, что есть возможность впустить вас. Понимаете, у нас очень много дел в связи с предстоящей свадьбой…
Взгляд Слоана метнулся к Аманде.
- Вы выходите замуж?
- Моя сестра, - отрезала та. - Хотя это совершенно не ваше дело. А теперь, надеюсь, вы извините нас?
- Не хотелось бы злоупотреблять вашим вниманием, так что я просто пойду своей дорогой. Буду очень благодарен, если вы передадите Тренту, что приехал O'Рили.
- O'Рили? - повторила Коко, затем всплеснула руками. - Какое счастье, вы и правда мистер О'Рили? Пожалуйста, входите. О, я приношу извинения.
- Тетя Коко…
- Это мистер О'Рили, Аманда.
- Я уже поняла. Какого черта ты приглашаешь его в дом?
- Мистер О'Рили, - продолжила Коко. - Трентон сообщил о вашем приезде сегодня утром. Разве ты не помнишь, Мэнди… конечно, не помнишь, я ведь не сказала тебе. - Она приложила руки к щекам. - Боюсь, что очень смущена тем, что вас держали у порога и едва не отправили восвояси.
- Не стоит так волноваться, - утешил он Коко. - Просто произошла ошибка.
- Тетя Коко. - Аманда стояла, положив ладонь на ручку двери, готовая оттолкнуть злоумышленника всем телом, если понадобится. - Кто такой этот O'Рили и почему Трент велел тебе ждать его?
- Мистер О'Рили - архитектор, - объяснила сияющая Коко.
Суженными глазами Аманда изучила его от мысков сапог до волнистых растрепанных волос.
- Вот это - архитектор?
- Наш архитектор. Мистер О'Рили отвечает за реконструкцию «Пристанища» и наших жилых помещений. Мы все будем сотрудничать с мистером О'Рили…
- Слоан, - сказал он.
- Слоан. - Коко захлопала ресницами. - И в течение достаточно долгого времени.
- Потрясающе.
Аманда позволила двери захлопнуться.
Слоан засунул большие пальцы в карманы джинсов и подарил ей медленную улыбку.
- Просто читаете мои мысли.


1 - Дикий Билл - Джеймс Батлер Хикок (Wild Bill Hickok, 1837-1876), более известный как Дикий Билл Хикок был знаменитой фигурой на старом американском Западе. Мастерство стрелка и разведчика вместе с репутацией судебного исполнителя легли в основу его славы, хотя некоторые из подвигов преувеличены. Его псевдоним Дикий Билл привел к созданию подобных прозвищ для мужчин, известных своей смелостью в различных областях.


2 – fiancé (фр.) - жених
Сделать подарок
Профиль ЛС  

очаровашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.01.2009
Сообщения: 9380
Откуда: Красноярск
>01 Фев 2011 14:06

Какая замечательная глава!!!!!!!!! Very Happy Very Happy Вот так встреча главных героев!!!!! Laughing
NatalyNN,Nara спасибо за прекрасный перевод!!!!!!! Ar Ar
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2520Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 06.12.2008
Сообщения: 440
Откуда: Одесса
>01 Фев 2011 14:18

Хм... Герой взял с полуоборота! Если не Мэнди, то читательниц уж точно
МильЁн спасибо за перевод Flowers
_________________

Невидима и свободна (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

шоти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 6619
Откуда: Украина
>01 Фев 2011 14:38

NatalyNN,Nara спасибо, спасибо и еще раз спасибо rose rose rose

Сцена знакомства замечательная. Non

NatalyNN писал(а):
- Ты увидела мужчину в своей чайной чашке.

- Ты же знаешь - и очень хорошо, - что это не работает так прямолинейно. Я увидела мужчину и ощутила сильнейшее чувство, что он очень близко.

- Возможно, это водопроводчик. Он много дней болтается под ногами


Улет.Какая Менди недоверчивая, и беседа чего стоит...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LUZI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2007
Сообщения: 8729
>01 Фев 2011 14:43


Просто блеск!!!!!!!!!!!!!!!!!
Спасибо девочкам за доставленное удовольствие!!!!!!!!!!!!

Аманда просто - огонь! А Слоан - просто нет слов( только междометия- ах,ох,оооооооооо,ааааа).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

шоти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 6619
Откуда: Украина
>01 Фев 2011 14:46

LUZI писал(а):
А Слоан - просто нет слов( только междометия- ах,ох,оооооооооо,ааааа).


Замечательная характеристика.
Мне б такого. Ar Ar Ar
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

m-a-r-i-n-a Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 19.04.2009
Сообщения: 1128
Откуда: Россия, Тула
>01 Фев 2011 14:49

Наконец-то я сюда добралась. Аманда - это замечательно.

Спасибо за новый перевод девочки! Легкого вам текста. Very Happy
_________________
Не указывайте мне, что делать, и я не буду говорить, куда Вам идти
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Eva- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.06.2010
Сообщения: 3691
>01 Фев 2011 14:51

Цитата:
- Кто там, Аманда?
- Покойник.
- Прошу прощения?


Цитата:
- Не хотелось бы злоупотреблять вашим вниманием, так что я просто пойду своей дорогой. Буду очень благодарен, если вы передадите Тренту, что приехал O'Рили.
- O'Рили? - повторила Коко, затем всплеснула руками. - Какое счастье, вы и правда мистер О'Рили? Пожалуйста, входите. О, я приношу извинения.
- Тетя Коко…
- Это мистер О'Рили, Аманда.
- Я уже поняла. Какого черта ты приглашаешь его в дом?
- Мистер О'Рили, - продолжила Коко. - Трентон сообщил о вашем приезде сегодня утром. Разве ты не помнишь, Мэнди… конечно, не помнишь, я ведь не сказала тебе. - Она приложила руки к щекам. - Боюсь, что просто очень взволнована тем, что вас держали у порога и едва не отправили восвояси.
- Не стоит так волноваться, - утешил он Коко. - Просто произошла ошибка.
- Тетя Коко. - Аманда стояла, положив ладонь на ручку двери, готовая оттолкнуть злоумышленника всем телом, если понадобится. - Кто такой этот O'Рили и почему Трент велел тебе ждать его?
- Мистер О'Рили - архитектор, - ответила сияющая Коко.
Суженными глазами Аманда изучила его от мысков сапог до волнистых растрепанных волос.
- Вот это - архитектор?
- Наш архитектор. Мистер О'Рили отвечает за реконструкцию «Пристанища» и наших жилых помещений. Мы все будем работать с мистером О'Рили…
- Слоан, - сказал он.
- Слоан. - Коко захлопала ресницами. - И в течение достаточно долгого времени.
- Потрясающе.
Аманда позволила двери захлопнуться.
Слоан засунул большие пальцы в карманы джинсов и подарил ей медленную улыбку.
- Просто читаете мои мысли.


NatalyNN, Nara девочки спасибо!! Flowers Guby Flowers Guby Flowers Guby
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 18:42

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете вступить в Лигу переводчиков и принять участие в переводе или вычитке неизданных романов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Это да... С другой стороны, книги (две) получились хорошие, конкретные сюжеты их завершены, так что они не закончены на середине.... читать

В блоге автора Натаниэлла: Путешествие на архипелаг Крозе

В журнале «Хроники Темного Двора»: Санкт-Петербург: мифы и факты
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Нора Робертс "Мужчина для Аманды" [10798] № ... Пред.  1 2 3 ... 34 35 36  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение