Нора Робертс "Мужчина для Аманды"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Suoni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 10855
Откуда: г.Москва
>14 Мар 2011 19:14

NatalyNN писал(а):

Браун? A SECRET SPLENDOR

Прочитала аннотацию. Ожидается переживательный роман.

Инет писал(а):
Не надо садистов, хамов и скрытых женоненавистников, пусть будут красивые люди и красивые отношения tender

Присоединяюсь. Не надо садистов и хамов!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Близнец Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 17.04.2009
Сообщения: 1094
Откуда: Воронеж
>25 Окт 2011 20:11

Вот и историю второй сестры я прочитала. Она отличается от истории Кики. Там она первая поняла о любви, здесь же первенство по праву принадлежит Слоуну (что тоже не плохо) плюс еще история с вором, которого, я так понимаю, мы еще встретим. Огромное спасибо за перевод! Наслаждалась каждой секундой
_________________
За чудесную одежду спасибо Аquamarinе
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nauras Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 21.12.2008
Сообщения: 97
Откуда: Украина. Запорожье.
>16 Июл 2012 14:59

С удовольствием прочла роман о второй сестре. Он несколько уступает первому, но перевод, как всегда, отменный! Спасибо большое.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Евгенита Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 24.09.2012
Сообщения: 55
Откуда: Россия, Карелия
>14 Фев 2013 7:24

девочки вы молодцы. Поздравляю с переводом. История мне ооооочччень понравилась. Аманда такая бойкая, Слоан такой весь мужественный. Книги Робертс мои самые любимые.
_________________
недостаточно иметь маленькое чёрное платье…
в него, еще нужно влезть!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NatalyNN Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.12.2009
Сообщения: 7739
Откуда: Москва
>14 Фев 2013 14:48

Евгенита писал(а):
История мне ооооочччень понравилась.

уверена, что остальные книги этой серии вас тоже не разочаруют! Laughing читайте на здоровье! Ok
_________________
Баннер (кликабельный) от Charisma rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

heilen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 21.10.2008
Сообщения: 875
>27 Мар 2017 8:32

Спасибо за еще одну замечательную историю! Flowers Роман про вторую сестру и ее избранника ничуть не хуже первого. Герои и персонажи по прежнему милые и адекватные люди, про которых приятно читать. tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Машенька Шкабардина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.08.2016
Сообщения: 1687
>22 Авг 2017 15:14

Спасибо за увлекательный роман! Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Снежана Владимировна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.04.2019
Сообщения: 1547
>12 Сен 2021 16:03

Дорогие Леди, мои друзья по сайту, уважаемые читатели любовных романов, я рада приветствовать вас в теме. 👋

Дорогие друзья, всем мой осенний привет для вас… Very Happy



Дорогие друзья, я с осенним приветом к вам и желаю вам, чтобы сутки всегда были добрыми. wo Надо отметить, что я продолжаю читать серию у Автора о сёстрах Калхоун и именно поэтому я приступила к чтению второй книги серии, «Мужчина для Аманда». tender Читать серийные романы Автора очень интересно, поэтому после чтения романа про Кэтрин я сразу же решила продолжить читать роман про ее сестру и, надо сказать, уже сразу осталась довольна выбором новой книги для чтения в свободное время. Ok
Уже после чтения первой главы роман произвёл впечатления, поэтому я и заглянула в тему с переводом, чтобы оставить свой новый комментарий для дорогих Леди. Smile

Чтение первой главы. Комментарий читателя. Flowers

Мне понравилась история и не могу сказать, кстати говоря, что какая-то книга в серии лучше, а какая-то - хуже. В каждой из книг своя удивительная история и у каждого героя - своя судьба, своя печаль и радость. Сестры разные и я думаю, что о каждой интересно прочитать и каждую из сестёр интересно обсудить, так что и об Аманде мне будет что написать в комментариях.
Современная часть захватывающая и сюжет этой истории больше понравился, чем не понравился. Очень бы хотелось, чтобы в романе было побольше нежности. Признаться, друзья, мне не очень приглянулось то, как начались отношения между героями и именно поэтому для меня история любви Бьянки главная в этом романе. Почему обе сестры отталкивают своих избранников и не верят в чувства? У них же ничего не случилось как у Сюзанны и они сразу же отвергают любовь и все, что может быть связано с этим чувством. У них обоих нет причин на то, чтобы отвергать то, что приготовила Судьба. Наоборот, ценить надо все и благодарить за это. И Кэтрин, и Аманда напоминают ярых феминисток, которые даже не признают помощи мужчин, хотя у них не было предпосылок для этого.
Сюзанну я бы поняла и очень хочу прочитать книгу о ней, Кэтрин - младшая сестра и у неё нет ещё опыта в отношениях, в принципе, можно понять, но Аманда могла бы хотя бы поблагодарить своего нового знакомого за его помощь. Теперь ей придётся его принимать и учится взаимопониманию, а после такого знакомства и приема это сделать будет сложно. В любом случае, друзья, это все лишь мои претензии и мои выводы, но роман написан шикарно, интерес продолжается и я с большим интересом буду читать продолжение истории, потому что уже очень хочется узнать, как сблизятся герои и что изменит их отношения. Хотелось бы, чтобы это произошло не в самом конце, чтобы герой поборолся за героиню и чтобы в этой истории было бы ещё больше романтики и отношений, чем в первой книге. 🧡

В завершении своего комментария я бы хотела отметить, что несмотря ни на что, роман мне очень нравится. И герои подходят друг другу. Про самого главного героя ещё мало известно и я даже его образ не представила, но убеждена, что все ещё впереди и что он подходит Аманде. Разумеется, они должны быть вместе как бы эта история не закончилась. И очень интересно будет прочитать о том, как сложилась личная жизнь Трента и Кэтрин и об их свадьбе. Уверена, что их свадьба будет незабываемая и что быть может именно эта свадьба соединит судьбы Аманда и Слоана навсегда. Чтобы ни было, перевод талантливый, а читать каждую главу романа «Мужчина для Аманда» - это одно удовольствие». Very Happy
Относительно истории любви Бьянки мало что можно сказать. Однако история Бьянки начинается с пролога, что тоже мастерски, ведь уже было интересно читать сразу. Как же мне нравится Бьянка и как я ей сопереживаю! Очень красивый образ художника Кристиана и очень любопытно узнать о том, что же случилось в их прошлом такого, что Бьянка решилась на такое. В любом случае, история Бьянки продолжается и продолжение следует, также как и мое чтение данного романа и его исторической части, которая не менее интересная, чем современная часть, а может быть, и более интересная. Спасибо большое автору за новую удивительную историю, а девушкам - за качественный перевод, который полностью сохранил стиль автора и передал ее чувства во время написания романа. Flowers Вы молодцы, Леди, потому что читать все ваши переводы - это удовольствие и благо. 💌

Дорогие Леди и уважаемые читатели любовных романов, я бы хотела поблагодарить вас за интересный перевод и пожелать романтического дня. 😘 Пусть в вашей жизни будет романтика и истинная любовь, о которой мечтает каждая из нас!

С воскресеньем вас, дорогие Леди, и я от всей души желаю вам доброго дня и романтического воскресенья. 🌺

Романтического вам воскресенья, друзья… 🥳



Дорогие мои, я бы хотела пожелать вам приятного чтения романов каждый день и романтического дня. Желаю вам приятного отдыха в воскресенье и хорошего настроения, друзья! 🤝 Пусть это воскресенье будет щедрым на удачу и везение и пусть удача всегда будет на вашей стороне!

Со своей стороны, я бы хотела выразить вам благодарность за приятное время, проведённое за чтением еще одного романа, который вы перевели. Благодарю вас от души и спасибо вам за все!



Дорогие мои, я желаю вам удачного дня и благодарю вас сердечно за незабываемые впечатления от чтения этого романа в вашем легком переводе. Желаю вам творческих успехов и легкого пера, друзья!

Всего вам самого доброго и позитивного, дорогие друзья. Я желаю вам доброго дня и хорошего воскресенья. 😘 Мои искренние пожелания вам крепкого здоровья, личного счастья и удачи в делах.

До скорой связи в этой теме, которая делает меня счастливой. 💜 До встречи на форуме, общение на котором всегда приносит радость и удачу.
Остаюсь постоянным читателем романа и этой темы. Wink Продолжаю читать роман и оставлять комментарии к этой истории. Романы в ваших переводах - самые лучшие, а вы делаете жизнь ярче. Ar

Ваш постоянный и благодарный читатель, который с удовольствием продолжает комментировать темы и читать романы про сестёр Калхоун. Flowers

С благодарностью и с большим уважением к вам, дорогие друзья. 👌 Снежана
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Снежана Владимировна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.04.2019
Сообщения: 1547
>18 Сен 2021 23:38

Дорогие Леди, уважаемые читатели и мои друзья по сайту, я очень рада приветствовать вас в теме. 👋

Дорогие друзья, читатели, всем привет… tender



Дорогие друзья, Леди, я от всей души желаю вам доброго, осеннего вечера и с удовольствием продолжаю читать этот интригующий роман Робертс. Пришла в тему с новым комментарием для своих друзей. Very Happy
Я хотела бы отметить, что продолжение ещё более интересное, чем первая глава. То было просто знакомство героев и теперь я в этом убеждена. А начиная со второй главы, герои уже сближаются. И это раскрывается автором не только достоверно, но и убедительно. Кроме того, хотелось бы отметить, что герои очень подходят друг другу. И мне очень нравится, что Слоан - чувственный ирландец. Красивый мужчина с красивым именем, благородный и любит детей. Что может быть лучше для такого сюжета? Лишь прочтение продолжения, что я и собираюсь делать.
В завершение своего комментария хочется сказать, что герой в этом романе мне понравился больше, чем героиня. Хотя к Аманде я испытываю и симпатию, и уважение и теперь понимаю, что даже при определенном сходстве и Кэтрин, и Аманда - разные сёстры и каждая индивидуальная по-своему. Мне очень нравятся ирландцы и я не могу не пройти мимо такого героя, как Слоан. Отношения между героями полны романтики и нежности, кроме того, Слоан - друг Трента и уже подружился с Кэтрин. Значит, его приняли в семью и теперь между героями произойдёт сближение. Предполагаю, что нас ожидает новый сеанс и вспышка в чувствах героев при помощи Бьянки. Это может быть интересно. Приятно было прочитать о том, что Слоана не интересовали изумруды, а также повседневные сцены с детьми. Чтение было очень милым и по-домашнему уютным.
Конец этой главы говорит лишь о том, что следует набираться терпения и читать книгу дальше, не заглядывая наперёд. Предполагаю, что начиная с конца этой главы, когда упоминается бывший Сюзанны, автор нас немного подходит к истории ещё одной сестры, Сюзанны. И я уверена, что чтение книги про Сюзанну в вашем переводе должно быть не менее интересным, волнующим и увлекательным… 👏 До тех пор с большим удовольствием я продолжу читать следующие главы романа в вашем изумительном переводе.

Дорогие Леди, уважаемые читатели, я от всей души желаю вам доброго вечера и поздравляю всех с субботой. 😉 С субботой вас, дорогие друзья, и с тёплыми, осенними выходными.

Я желаю вам счастливой субботы, Леди… 😘



Дорогие друзья, Леди-переводчицы, я бы хотела пожелать вам счастливой субботы и поблагодарить вас за приятное чтение этого увлекательного романа. Чтение этой завораживающей книги сделало меня счастливой и я с удовольствием провела выходной день за чтением такого интересного романа! Ok

Дорогие Леди-переводчицы, я с удовольствием благодарю вас за ваш талантливый и качественный перевод новой главы, которую я прочитала. Чтение было приятным и незабываемым благодаря вам! 🧡

Спасибо вам огромное за все, друзья, Леди и за новую, романтичную главу, в частности… 💌



Дорогие мои, моя сердечная благодарность каждой из вас за этот труд и за интересное чтение. Я желаю вам творческих успехов и крепкого здоровья. Остаюсь постоянным читателем этой темы и желаю вам легкого пера в ваших новых переводах, друзья.

Всего вам самого доброго и позитивного, дорогие Леди. Я желаю вам всех благ и счастливого, субботнего вечера. 🌺 Пусть этот вечер будет радостный, а мгновения - незабываемыми.
Берегите себя и своих близких и будьте счастливы каждый день, друзья. Flowers Спасибо вам за шикарный перевод.

До скорой связи в теме, где чтение всегда увлекательное. 😉 До встречи на форуме, который приносит радость. 🎆 Дорогим Леди благодарность за чтение и за ваш перевод!

Ваш постоянный и благодарный читатель темы, который всегда поблагодарит своих друзей за интересное чтение. 🤝

С благодарностью и с большим уважением к вам, дорогие друзья. 👌 Снежана
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Снежана Владимировна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.04.2019
Сообщения: 1547
>21 Сен 2021 23:47

Дорогие Леди и мои друзья по сайту, я рада приветствовать вас в теме... 👋

Всех приветствую в теме, друзья... Very Happy



Дорогие Леди и уважаемые читатели, я пришла к вам с осенним приветом и рада сказать, что с удовольствием продолжаю читать этот роман и прочитала новую главу. Сразу после чтения главы я приготовила для вас комментарий.

Комментарий по 3-ей главы. Мнение читателя.
Дорогие Леди, я хотела бы отметить, что чтение главы было более, чем приятным. Несмотря на то, что герои ещё не объяснились и совсем не сблизились, отношения между ними развиваются закономерно. Я считаю, что у них все происходит так, как нужно и так, как должно быть. По крайней мере, к настоящему моменту. Написано, как и переведено, выше всяких похвал. Я бы сказала, очень легко и воздушно. Читать было интересно, в том числе и про гостиницу, про Башни, про работу героев. На мой взгляд, герой старается ухаживать за Амандой и, по-моему, Слоан знает, как найти подход к ней. По этой причине читать становится только интереснее. По обыкновению, мне нравятся и диалоги героев, и образы героев, ведь все персонажи - очень яркие и интересные, в особенности, созданный автором главный герой. Было вполне интересно читать про то, как героиня плавала в бассейне и про то, как Слоан наблюдал за ней, а ещё очень мило и нежно получлось про розу. Настоящая романтика. Более того, в романе стали появляться и другие герои, внимание которым справедливо уделено, а также приятно, что автор не забывает и обо всех персонажах этой истории, которые уже знакомы читателю и полюбились. В целом, несмотря на то, что чувства Аманды и Слоана только проходят свою проверку на прочность и герои начинают сближаться, я читаю эту историю с интересом и с удовольствием, а в таком качественном переводе Леди - с гораздо большим удовольствием, чем обычно я читаю любимого автора.
В завершении своего комментария, друзья, я бы непременно хотела поблагодарить всех Леди, кто перевёл эту великолепную историю для читателей. Дорогие друзья, Леди, моя искренняя благодарность вам за ваш талантливый и качественный перевод этого замечательного произведения. Каждую новую главу читаю с удовольствием. На мой взгляд, любовная история Бьянки и Кристиана в этом произведении - это шедевр. Никто ещё точно не знает, чем эта вся эта история закончится, друзья, но каждое чтение воспоминаний Бьянки - это нечто особенное, а вы и именно благодаря такому переводу, смогли передать все чувства и желания главных героев, раскрыть их любовь по-настоящему и так, как любили они. Я продолжаю чтение глав, а дорогих переводчиков от всего сердца благодарю за ту работу, которую вы проделали для читателей.

Дорогие Леди, я бы хотела искренне поблагодарить вас за ваш перевод и пожелать вам всех благ и хорошего настроения. Друзья, дорогие читатели, я желаю вам всех благ и хорошего вторника. Пусть этот вторник примесет вам радость и оставит лишь хорошие воспоминания!

Со вторником вас, друзья... 💟


Дорогие друзья, читатели, я бы хотела пожелать вам хорошего вторника и чтобы чтение ваших любимых книг в этот день было приятным и душевным. Желаю вам хорошего вторника и интересных событий в этот вторник, друзья!

Всех Леди, кто переводил этот роман, я благодарю за интересное чтение... Very Happy



Дорогие Леди, милые переводчицы, я от всей души благодарю вас за перевод третьей главы этого романа. Спасибо вам за чтение, которое сделало меня счастливой, друзья!

Всего вам самого доброго и позитивного, дорогие друзья. Я желаю вам всех благ и доброго вечера вторника. 💗 Друзья, пусть этот вторник будет щедрым на удачу и везение и пусть вам обязательно повезёт в вашей творческой деятельности. С наилучшими пожеланиями творческих успехов и благодарных читателей.

До скорой связи в теме, читать которую - одно удовольствие и радость. 💞 До встречи на форуме, где всегда есть, что обсудить и где чтение всегда приятное. Друзья, спасибо большое вам за возможность читать романы в ваших переводах и творчество, которое написано вами. Flowers

Ваш постоянный и благодарный читатель, который не оставит темы с переводами без особенного внимания. 🌸 Продолжаю читать главы этого романа и оставаться вместе с героями и их чувствами, друзья. Пусть все в этой истории найдут своё счастье и будут счастливы! Flowers

С благодарностью и с большим уважением к вам, дорогие друзья. 👌 Снежана
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Снежана Владимировна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.04.2019
Сообщения: 1547
>26 Сен 2021 17:34

Дорогие Леди, уважаемые читатели и мои друзья по сайту, я рада приветствовать вас в теме… 👋

Всем привет, дорогие друзья, и чтобы сутки всегда были добрыми… wo



Дорогие друзья, я от всей души желаю вам, чтобы этот день был добрым, а чтение - приятным. tender Я продолжаю читать роман и у меня уже есть новый комментарий.

Глава четвёртая. 🤝 Мнение читателя.
Чтение было приятным, а перевод Леди - необыкновенным. Я получила много удовольствия, читая новую главу этого увлекательного романа. Как сюжет интересный, так и герои - яркие и харизматичные личности. Разумеется, Лила и Слоан - не пара, на мой взгляд читателя, но их встреча описана потрясающе и очень волнительно. Есть интрига, нежный диалог и меня порадует, что Лила встретила Слоана довольно тепло и даже по-домашнему. Эта равносторонние и непонятные требования Аманды по отношению к Слоану и ее сестры немного непонятны. Прежде всего, сама Аманда ничего не обещала Слоану, а с Лилей они только встретились. Кроме того, именно Аманда отвергла Слоана, поэтому до тех пор, пока их отношения не стали законными, он может встречаться с кем захочет. По крайней мере, у меня не создалось впечатление во время чтения романа, что Слоан хочет кого-то обидеть. Напротив, он воспитан и ведёт себя как настоящий джентельмен. Аманде бы присмотреться к нему.
Должно быть, ей все-таки интересен Ливингстон, если Аманда в итоге согласилась принять его приглашение на ужин. Жест этого героя, связанный с розами, был по истине романтическим и сэр Ливингстон сделал все, что только мог, чтобы произвести на Аманду должное впечатление. Тем не менее, несмотря на явный интерес героя к Аманде, я ему не до конца доверяю и считаю что именно этого героя может интересовать ожерелье. Впрочем, это только предположение и лишь чтение последующих глав, которые остались, позволит выяснить всю правду относительно тех или иных предположений.

В завершении чтения новой главы я бы хотела отметить, что понравилось все. Более того, отношения Аманды и Слоана становятся все более близкими. Слоан привыкает к этому дому и обоим героям нравится общество друг друга. В любом случае, стало понятно, что Слоан не только интересует Аманду, но и волнует ее. Мне очень нравится, как автор описывает отношения героев и то, как эти отношения переданы в переводе: одновременно, в них есть страсть, но также можно говорить о глубокой нежности, я бы сказала, привязанности, которые испытывает по отношению к героине Слоан. Немного жаль, что Аманда ничего не испытывает к герою. Я бы хотела надеяться на то, что они сблизятся и что отношения между ними будут более романтичными, потому что пара они - очень красивая и яркая. Продолжаю читать этот увлекательный роман и предполагаю, что все ожидания во время чтения новых глав оправдаются и герои смогут найти своё счастье! Very Happy

Дорогие Леди, я поздравляю вас с воскресеньем и желаю вам приятного чтения в воскресный день. Желаю вам приятного, воскресного дня, дорогие друзья.

С воскресеньем вас, дорогие Леди… Ok



Дорогие друзья, я бы хотела поздравить вас с воскресеньем и пожелать вам ловить вашу удачу в последнее воскресенье сентября. 😉 Друзья, ловите свою удачу и пусть последнее воскресенье этого сентября подарит вам много поводов для радости. Я желаю вам интересных книг и переводов!

Спасибо вам за интересное чтение новой главы… 🥳



Дорогие мои, я искренне благодарю вас за увлекательное чтение четвёртой главы. Перевод этой главы был качественным и Леди смогли передать все чувства героев во время перевода. К тому же, вы сохранили стиль автора, что немаловажно. В свою очередь, я получила удовольствие и от чтения главы, и от вашего перевода. Моя благодарность вам, друзья, за чтение главы, которое сделало меня счастливой. 😘

Всего вам самого доброго и позитивного, дорогие друзья. Я желаю вам всех благ и доброго, осеннего дня. 🧡 Дорогие мои, удачного вам дня и пусть это воскресенье будет щедрым на удачу и везение. Я желаю вам хороших выходных с вашими любимыми книгами, друзья.
Остаюсь постоянным читателем темы и с удовольствием читаю роман по главам в переводе Леди. Flowers

До скорой связи в теме, история любви в которой нежная и романтичная. 👏 До встречи на форуме и в темах форума. Всегда рада снова свидеться с вами, друзья, и быть вашим постоянным читателем.

Ваш постоянный и благодарный читатель, который с радостью прочтёт роман по главам и напишет новые комментарии. 🥰 Остаюсь с вами, друзья, и желаю вам солнечного настроения и хорошей погоды за окном в это осеннее воскресенье.

С благодарностью и с большим уважением к вам, дорогие друзья. 👌 Снежана
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Снежана Владимировна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.04.2019
Сообщения: 1547
>14 Окт 2021 21:54

Дорогие друзья, Леди, уважаемые читатели, я рада приветствовать вас в теме… 👋



Дорогие Леди, уважаемые читатели и переводчики, несмотря на то, что я уже закончила читать эту книгу, комментарии по главам у меня ещё остались, поэтому - продолжу с небольшими комментариями по прочитанным главам для переводчиков. wo

Комментарий к главе 5-ой. Мнение читателя.

Глава мне показалась интересной и я получила удовольствие от чтения. События этой истории продолжают развиваться, герои живут своей жизнью и образы раскрываются автором в каждой главе. По крайней мере, читая главы, мы, читатели, узнаём что-то новое о каждом герое, в том числе, и о главных, и о второстепенных и это не может не радовать. Безусловно, чтение приятное и в любом случае история продолжается, а отношения героев, тем временем, становятся более насыщенными. Тем не менее, несмотря на взаимную симпатию при первом знакомстве, герои ещё не сблизились. Героиня - независимая, герой хочет от неё серьёзных отношений и у них не получается договориться. Читала обо всем с интересом, в том числе и о любовной стороне их отношений. Глава, по своей сути, очень романтичная и яркая в том, что касается отношений. На самом деле, автору удаются семейные романы и этот роман - тому подтверждение.
В завершение своего комментария, друзья, я бы хотела отметить, что прочитала замечательную главу в переводе Леди. Аманда пошла все же на свидание, но как мне показалось, с Уильямом у неё ничего не сложилось и я подозреваю, что именно этот Уильям и есть один из главных отрицательных героев этой серии. В любом случае, и читать интересно, и предполагать дальнейшее развитие событий в этой истории не менее интересно и увлекательно. Хотелось бы узнать, почему Слоан так относится к Сюзанне. Предполагаю, что и здесь какая-то интрига, потому что, честно сказать, не очень приятно знать, что именно к Сюзанне у Слоана такое странное отношение и он ни о чем не говорит. В любом случае, чтение главы доставило удовольствие, было приятным, а комментарии по переводу наших прекрасных Леди невозможно лишний раз не оставить, ведь этот роман и перевод заслуживает и комментариев, и благодарности. Спасибо за чтение новой главы, которая была прочитана с нескрываемым интересом, друзья! Flowers

Дорогие Леди, уважаемые читатели, друзья, я от всей души желаю вам приятного вечера. Желаю вам приятного, осеннего вечера с вашими любимыми книгами!



Я бы хотела пожелать вам приятного вечера, хорошего настроения и интересных книг. 🤝 Дорогие мои, желаю вам везения во всем, душевного комфорта и чтобы книги всегда приносили вам радость.

Моя искренняя благодарность уважаемым переводчицам за ваш талантливый и бесподобный перевод романа «Мужчина для Аманды». Благодарю вас, друзья, за перевод ещё одной главы этой прекрасной истории, которую я с удовольствием прочитала!

С благодарностью от меня… Very Happy



Дорогие мои, с моей самой искренней благодарностью для вас и с наилучшими пожеланиями творческих успехов и крепкого здоровья. 😉 Очень люблю читать ваши романы в переводе и на каждую главу оставлять комментарии. Спасибо большое за возможность прочитать каждый роман Автора о семье Калхоун в русском переводе.

Всего вам самого доброго и позитивного, дорогие Леди. Я желаю вам всех благ и хорошего, осеннего вечера с вашими любимыми книгами. 👏 Пусть книги приносят вам волшебство и настоящую, душевную радость.
До скорой связи в теме, где я ещё оставлю комментарии. 🧡 До встречи на страницах форума, Леди. Всегда приятно пообщаться с вами во всех темах, друзья.

Постоянный и благодарный читатель романов Автора, который оставит комментарии даже после чтения романа. 💌 С удовольствием остаюсь постоянным читателем

С благодарностью и с большим уважением к вам, дорогие друзья. 👌 Снежана
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Снежана Владимировна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.04.2019
Сообщения: 1547
>15 Окт 2021 23:37

Дорогие Леди, уважаемые читатели и мои друзья по сайту, я рада приветствовать вас в теме… 👋

Всем добрый вечер, друзья…



Дорогие друзья, я от всей души желаю вам доброго вечера и продолжаю с комментариями… tender

Комментарий на 6 главу. Мнение читателя по главе.

Глава была очень интересная, а чтение - приятным. Я прочитала эту главу с удовольствием и снова узнала много нового. В том числе, мне было интересно прояснить, наконец, проблему, которая была связана с отношением Слоана к Сюзанне. В этой главе все выяснилось и стало понятным.
Отношения Аманды и Слоана ещё не изменились, но, безусловно, они красивая пара. Это нельзя не признать. К счастью, Слоан сам извинился перед Амандой. Тем не менее, иногда диалоги между героями трудные и их читать непросто. Так разговаривает Аманда, а некоторые высказывания несмотря на их грубость - высший класс, друзья.
В итоге Слоан и Сюзанна поговорили. Аманда как всегда вмешалась, но оно и понятно, заступилась за свою сестру. Получается, история про Меган начала появляться именно с этой книги, друзья, и в этой главе стало известно, что у Слоана есть сестра. Интересно узнать, какая сестра у Слоана. Предполагаю, что об этом предстоит прочитать. Да, друзья, а сестры Калхоун - всегда вместе и всегда одна за другую, на то Автор и пишет семейные романы. Диалоги и разборки сестёр написаны очень жизненно и иногда даже с юмором.
Друзья, в завершении своего комментария я бы хотела отметить, что мне очень понравились посиделки Трента и Слоана в баре. Это настоящий и дружеский диалог и хорошая поддержка в трудную минуту! Уверена, что все наладится, просто эта глава и ее чтение ещё раз напоминает о том, что к другим всегда нужно относится с уважением и, по возможности, понимать друг друга. Тогда несомненно будет меньше проблем и недомолвок. Тем временем, история Бьянки продолжается, интрига сохраняется и читать о прошлом Бьянки - одно удовольствие и очень увлекательно. Спасибо вам за перевод, друзья! Flowers

Дорогие друзья, я бы хотела искренне поблагодарить вас за талантливый перевод новой главы и за приятное чтение. С наилучшими пожеланиями хорошего вечера вам!



Дорогие Леди, я желаю вам приятного чтения и интересных книг. Желаю вам хорошего вечера за чтением увлекательных романов. Друзья, с моими искренними и самыми наилучшими пожеланиями всех благ, хорошего вечера и гармонии во всем. Very Happy
Пусть этот вечер будет добрым, а книги - нежными.

Всех Леди-переводчицы, кто перевёл этот интересный роман, я бы хотела поблагодарить за приятное чтение новой главы, которая не осталась для меня не замеченной. Спасибо вам за фантастический перевод и за то, что сделали чтение этого романа возможным!

Всем спасибо, друзья… 🤝



Уважаемых переводчиков благодарю за то, что перевели новую главу. Желаю вам крепкого здоровья, личного счастья и творческих успехов. Читать главы в вашем переводе и писать ответные комментарии по чтению - для меня отдельная радость. 😉 Остаюсь постоянным читателем!

До скорой связи в теме, где написана прекрасная история любви. 👏 До встречи на страницах форума, дорогие мои. Всегда приятно вас видеть в других темах!

Постоянный и благодарный читатель любовных романов любимого Автора, который всегда напишет комментарии к прочитанному. Ok

С благодарностью и с большим уважением к вам, дорогие друзья. 👌 Снежана
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Снежана Владимировна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.04.2019
Сообщения: 1547
>17 Окт 2021 16:55

Дорогие Леди, уважаемые читатели и мои друзья по сайту, я рада приветствовать вас в теме… 👋

С солнечным приветом, друзья!



Дорогие друзья, читатели, уважаемые переводчицы, я с удовольствием продолжаю читать этот роман и с интересом прочитала новую главу. Пришла с ещё одним комментарием по переводу!

Глава 7. Мнение по главе.

Надо отметить, друзья, что эта глава очень понравилась. И написана автором от души, и переведена талантливо и стиль Леди при переводе сохранили. Как интересно было читать диалоги Слоана и Аманды. Разумеется, они ещё не сблизились, но, по крайней мере, попытались понять друг друга и поговорить. Это всегда важно. Безусловно, сцена про похмелье была в какой-то степени с юмором и описана выше всяких похвал. Читалась от души! По всей вероятности, у героев всегда будет такое общение и подобное выяснение отношений. В любом случае, мне интересно прочитать о том, как они сблизятся и что за этим последует. Предполагаю, что к этому все дело и движется.
В отношении свадьбы все было как нельзя романтично и красиво. Аманда очень перспективный организатор и все прекрасно организовала. Понравился юмор детей, понравились слёзы невесты и близких и эта свадьба получилась именно такой, какой и должна быть - в меру искренней, впечатлительной и доброй, а самое главное - по любви. Трент и Кикки теперь Судьба и это замечательно. Единственное, что омрачило свадьбу влюблённых - это нападение. На самом деле, друзья, хоть Аманда и вполне самостоятельная личность, она могла бы и попросить помощи у Слоана. Ведь дело серьёзное и здесь не помешает властная мужская рука. Во всяком случае, поблагодарить за помощь стоило бы, потому что теперь герои снова разошлись и ничего не выяснили. Отношения сложные и требуют того, чтобы герои поняли друг друга. Продолжаю читать эту историю с удовольствием какой бы она ни была и надеяться на то, что Аманда и Слоан во всем разберутся и настоящая любовь победит.
В завершении комментарии я бы хотела отметить, что образы героев автором раскрываются в каждой главе. Честно говоря, у Автора очень сильные и независимые образы в этом романе получились. Помимо всего прочего, оба героя - равны, а Аманда ещё - женщина средних лет, со своими желаниями и принципами по жизни, поэтому читать о таких отношениях сложновато. Предполагаю, что для этого следует иметь определенный жизненный опыт, но и неопытным читателям таким, как я, очень полезно прочитать и перечитать некоторые моменты. Very Happy

Дорогие Леди, уважаемые читатели и переводчицы, друзья, я от всей души желаю вам доброго дня и хорошего отдыха. Пусть отдых будет приятным, а чтение любимых книг - увлекательным!

Доброго всем дня… 🤝



Дорогие друзья, я от всей души желаю вам доброго дня и увлекательного чтения. 👏 Пусть этот день будет добрым, настроение - хорошим, а чтение - интересным. Желаю вам доброго дня и волшебных моментов, друзья!

Дорогие Леди, те, кто переводил роман, большое вам спасибо за перевод новой главы, которую я прочитала с нескрываемым интересом. Чтение было приятным лишь благодаря вам!

Всем спасибо, друзья… Very Happy



Дорогие мои, я бы хотела вас искренне поблагодарить за приятное чтение и бесподобный перевод. Каждая глава в вашем переводе - это настоящий бриллиант, который стоит того, чтобы прочитать историю снова, даже после первого чтения. Я бы хотела выразить свою благодарность вам за то время, которое мне посчастливилось провести вместе с вашими переводами! Flowers

Всего вам самого доброго и позитивного, дорогие Леди. Я желаю вам всех благ и доброго дня. 🥳 Я бы хотела пожелать вам творческих успехов и чтобы удача озарила яркой звездой ваш творческий путь.

До скорой связи в теме, к которой возвращаюсь с интересом. 😘 До встречи с вами на страницах форума. Желаю вам приятного отдыха и увлекательного чтения на выходных, друзья!

Ваш постоянный и благодарный читатель темы. 👍 С безмерным уважением к вам, друзья. Снежана
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Снежана Владимировна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.04.2019
Сообщения: 1547
>18 Окт 2021 22:07

Дорогие Леди, уважаемые читатели и мои дорогие друзья, я рада приветствовать вас в теме… 👋

Всем добрый вечер, друзья… 😉



Дорогие друзья, Леди, уважаемые читатели, я от всей души желаю вам доброго вечера и с большим удовольствием продолжаю читать этот увлекательный роман в вашем талантливом переводе и оставлять к нему комментарии. Very Happy

Комментарий к главе 8. Мнение читателя.

Честно говоря, главу прочитала с большим интересом, и чтение было более, чем приятным. Все благодаря прекрасному переводу уважаемых Леди, которые смогли сохранить потрясающий стиль любимого Автора и сохранить то, что автор написала от души. Должно быть, именно в этой главе почувствовалось то, как автор написала любовную историю Аманды. Мне понравились герои и я порадовалась, что настоящая любовь, в конце концов, победила. На самом деле, у них ещё долгий путь впереди, но именно в этой главе Аманда и Слоан познали и любовь, и настоящее счастье. Я полагаю, что глава была романтичной и нежной и, в тоже время, присутствовало волнение за героев, потому что, друзья именно с этой главы раскрывает себя отрицательный герой.
Должно быть, с этой главы образ Ливингстона только появляется и мы только начинаем узнавать о том, кто этот отрицательный персонаж и о том, что он является вором. Образ выдержанный в стиле Автора и на самом деле отвратительный тип. Практически с легкостью прошёл в дом, а ещё терпеть не может детей и собак. Впрочем, его сразу же почувствовали именно дети, и собаки и на это следовало бы обратить внимание. Цели у этого вора далеко идущие и даже страшно стало за героев. Прав Слоан, разумеется, потому что охранная система с такими личностями необходима. Никогда не знаешь что у званных гостей на уме! Продолжаю чтение романа в ожидании возможности прочитать финальные главы. Становится действительно интересно!

В завершении своего комментария я бы хотела сказать, что мне очень понравилось и то, что в главе была романтика, и в этот раз герои - которые уже попробовали поговорить и появление новой интриги в лице вора драгоценностей. Все это добавляет не только интерес к роману, но и сохраняет интригу, поэтому читать роман становится все увлекательные. Аманда все же слишком практична. Слоану бы ее научить романтике, потому что может быть важнее любви и важнее мужчины, который тебя любит? Уверена, что Слоан уже доказал свою любовь Аманде и я бы хотела, чтобы они смогли научиться общаться как пара. Продолжаю приятное чтение и желаю удачи героям в решении всех своих семейных и житейских проблем!

Дорогие друзья, я, в свою очередь, от всей души хотела бы пожелать вам доброго вечера. Желаю вам доброго и уютного вечера за чтением интересных книг!

Уютного вам вечера, друзья… 👏



Дорогие Леди, я желаю вам уютного вечера и интересных книг. Желаю вам удачи в делах и везения во всем. 🧡 Пусть этот осенний вечер будет волшебным и подарит вам хорошее настроение!

Уважаемые переводчицы глав этого замечательного романа, который я с удовольствием читаю, я от всей души благодарю вас за перевод новой главы. Спасибо всем вам за прекрасное чтение!



Дорогие Леди-переводчицы, я снова получила удовольствие от приятного чтения этого романа в вашем переводе. Новая глава была вами переведена очень талантливо, бесподобна и от души. Наслаждалась чтением бесконечно благодаря вашим стараниям. Спасибо вам за все! 😘

Всего вам самого доброго и позитивного, дорогие Леди. Я желаю вам всех благ и уютного, осеннего вечера. 🥳 Пусть этот вечер будет щедрым на удачу и везение и подарит вам волшебство! Желаю вам личного счастья, крепкого здоровья и творческих успехов.

Остаюсь вашим постоянным читателем и с радостью жду новых переводов. 🥳

Ваш постоянный и благодарный читатель романа в переводе «Мужчина для Аманды». Flowers Впереди - долгожданный финал и, насколько я полагаю, ещё более неожиданный сюжет и развязка. Читаю по-прежнему с интересом! Very Happy

С благодарностью и с большим уважением к любимому автору. 👌 Снежана
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Апр 2024 18:26

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете поблагодарить другого участника форума при помощи сервиса "подарить найсики". Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Про каши. Кашу воспринимаю только как гарнир к мясному. В детстве закормили и до сих пор терпеть не могу, как и молочный суп. Так... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28-29

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Нора Робертс "Мужчина для Аманды" [10798] № ... Пред.  1 2 3 ... 34 35 36  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение