Регистрация   Вход
На главную » Переводы »

Нора Робертс "Мужчина для Аманды"



kerryvaya: > 31.01.11 14:47


 » Нора Робертс "Мужчина для Аманды"  [ Завершено ]

Леди, встречайте новый перевод! NatalyNN переведет роман Норы Робертс "Мужчина для Аманды"/ "A Man For Amanda"!

Бета - Nara

Девочки, легкого перевода!

  Содержание:


  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: NatalyNN; Talita; Дата последней модерации: 24.04.2012

...

NatalyNN: > 31.01.11 14:57


 » Аннотация

Машунь, спасибо! Poceluy

Это снова мы - маленький, но боевой отряд!

Codeburger, радость моя, готова? Завершающая вычитка, последние штрихи и окончательный файл как всегда за тобой!

Итак, леди! Nora Roberts/Нора Робертс «A Man For Amanda»/« Мужчина для Аманды», 1991 год, – вторая книга из серии «The Calhouns Womеn»/ «Женщины Калхоун».

Перевод – NatalyNN, редактор - Nara.

В книге пролог и 10 глав.

Аннотация

Серия Норы Робертс «Женщины Калхоун» повествует о четырех сестрах – Кэтрин, Аманде, Лиле и Сюзанне, – и их тете Коко, живущих в старинном особняке, построенном их предком в начале двадцатого века.
Существует легенда о том, что прадед Фергус подарил своей жене Бьянке великолепное изумрудное ожерелье. После самоубийства Бьянки драгоценность пропала. Возможно, она спрятана в доме, но пока никто не видел сокровище.
Вся семья принимает активное участие в поиске фамильных изумрудов, и кажется, что дух несчастной Бьянки старается помочь им и частенько приходит к женщинам Калхоун во время спиритических сеансов, горячей поклонницей которых является тетя Коко.

Вторая книга серии рассказывает об Аманде Калхоун – самой деловой и практичной из членов семьи. Она разрывается между работой в качестве помощника управляющего гостиницы «Страж залива», поиском калхоуновских изумрудов и организацией свадьбы своей сестры Кики. В ее жизни нет места для ковбоя из Оклахомы Слоана O' Рили, отвечающего за реконструкцию их семейного дома – Башен, часть которого предполагается превратить в шикарный отель. Но любовь способна изменить любые генеральные планы…

...

Адальмина: > 31.01.11 15:09


Наташеньки, спасибо. Flowers Codeburger, тебе отдельное спасибо. rose

Ура! Ar Вся в ожидании страстного ковбоя. Guby Люблю я такие истории у Робертс, где главная героиня - деловая леди. Poceluy Мужчина в таких историях часто просто необыкновенный. Serdce

...

nad: > 31.01.11 15:13


Наташа, огромное спасибо тебе и твоей команде за эти переводы! Вы открыли для меня Робертс!!! Теперь подсела на серию про Еву Даллас!!!! Очень хочется прочитать и серию про сестер- очень добрая книга.

...

NatalyNN: > 31.01.11 15:15


 » Пролог

Перевод – NatalyNN

Редактор - Nara


Бар-Харбор, 8 июня 1913

После полудня я пошла к утесам. Этот день – первый после нашего возвращения в Башни - выдался солнечным и теплым. Море грохотало точно так же, как десять долгих месяцев назад. Виднелась рыбацкая лодка, тарахтящая на сине-зеленой воде, бодро скользил вперед изящный баркас. Все выглядело таким же, и все же одна жизненно важная перемена окрасила этот день в серый цвет для меня.
Его там не было.
Это неправильно с моей стороны - мечтать найти его, ждущим меня на том же месте, где я оставила его так много дней и часов назад. Найти как всегда рисующим, наносящим кистью удары по холсту, как дуэлянт в разгар поединка. Неправильно мечтать увидеть, как он повернется и посмотрит на меня этими бездонными серыми глазами… увидеть его улыбку и услышать, как он произносит мое имя.
И все же я жаждала этого всей душой.
Сердце танцевало в груди, когда я поспешно выскочила из дома и помчалась через лужайку, мимо садов, вниз по склону.
Утесы стояли на месте, настолько высокие и горделивые, что врезались в чистое летнее небо. Море, почти спокойное сегодня, как зеркало отражало синеву небес, так что казалось, словно я стою на дне прекрасного голубого шара. Камни падали вниз, туда, где бились и шумели волны. Позади меня возвышались башни моего летнего особняка, особняка моего мужа - высокомерного и красивого.
Как странно, что я должна любить дом, в котором познала такое несчастье.
Я напомнила себе, что являюсь Бьянкой Калхоун, женой Фергуса Калхоуна, матерью Коллин, Этана и Шона. Я респектабельная женщина, верная своему долгу жена и преданная мать. Пусть брак не согревает меня, но это не отменяет брачные обеты, и я внушала себе, что в моей жизни нет места романтическим мечтам и греховным сновидениям.
Однако я стояла там и ждала. Но он не пришел. Кристиан, мой возлюбленный, полностью завладевший моим сердцем, не пришел. Возможно, его вообще нет на острове. Возможно, он собрал холсты и кисти и покинул свое жилище, чтобы рисовать какое-то другое море, какое-то другое небо.
Так было бы лучше всего. Я знаю, что так было бы лучше. С тех пор, как встретила его прошлым летом, едва ли проходил час, когда я не думала о нем. И все же у меня есть муж, которого я уважаю, и трое детей, которых я люблю больше собственной жизни. Именно им я должна оставаться преданной, а не памяти о чем-то несбыточном. О невозможном.
Солнце клонится к закату, пока я сижу и пишу у окна моей башни. Скоро я должна буду спуститься и помочь няне уложить детей спать. Маленький Шон очень вырос и уже учится ходить. Скоро он будет таким же проворным, как Этан, а Коллин – юная четырехлетняя леди - хочет новое розовое платье.
Именно о них я должна думать, о моих драгоценных любимых малышах, а не о Кристиане.
Это будет тихая ночь, одна из очень немногих в летний сезон на острове Маунт-Десерт (1). Фергус уже говорил об устройстве ужина с танцами на следующей неделе. Я должна...
Он там. Внизу под скалами. Он виднеется едва ли яснее тени с такого расстояния и в уходящем свете дня. И все же я знаю, что это он. Так же, как знаю, что пока я стояла и прижимала руки к стеклу, он смотрел вверх, ища меня. Хотя это и невозможно, я могла бы поклясться, что услышала, как он произнес мое имя. Так нежно. Бьянка.





1- Маунт-Десерт (англ. Mount Desert Island) — остров в заливе Мэн, второй по величине на восточном побережье США после Лонг-Айленда.

...

Адальмина: > 31.01.11 15:16


nad писал(а):
Вы открыли для меня Робертс!!! Теперь подсела на серию про Еву Даллас!!!!

Ar nad, добро пожаловать в стан InDeathоманов! Serdce Laughing
nad писал(а):
Очень хочется прочитать и серию про сестер- очень добрая книга.

Очень добрый и нежный роман - первый мне очень понравился. Wink

О, уже и пролог появился. Very Happy Какой все-таки нежный и трогательный дневник Бьянки - очень мне нравится этот роман в романе. tender

...

-Eva-: > 31.01.11 15:29


УРЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!! Ar Ar Наташки, я тут!! И читать теперь буду сразу Wink *что бы кое-кто не обижался Tongue *
Адальмина писал(а):
nad писал(а):
Вы открыли для меня Робертс!!! Теперь подсела на серию про Еву Даллас!!!!

nad, добро пожаловать в стан InDeathоманов!

nad, и я тебя приветствую Приходи к нам в клуб Wink , мы снова открыты

...

кариша: > 31.01.11 15:42


Ха! Каждый день выискивала!!! Wink Выискала Very Happy И на душе даже как-то полегчало Laughing

...

Svetlaya-a: > 31.01.11 15:51


Ооооооо, уже пролог!!!!!!!!!!!!! Как мне нравится дневник Бьянки! Я надеюсь, она поможет своим правнучкам обрести счастье!

...

Sig ra Elena: > 31.01.11 17:32


NatalyNN, Nara, Codeburge! Девочки, поздравляю вас, поздравляю нас.
И ГГ-ня именно та, которая мне наиболее симпатична.
Ух, предчувствую, будет страстей вулкан?
Предчувствия меня не обманут?

...

NatalyNN: > 31.01.11 17:42


Sig ra Elena писал(а):
Ух, предчувствую, будет страстей вулкан? Предчувствия меня не обманут?

Не обманут, радость моя, не обманут... Tongue

...

MinaMurray: > 31.01.11 17:50


Наташеньки, Codeburger, маленький , боевой отряд, УРРРРРРАААА!
Мы с вами снова!!!!!!!!!!!
и еще - ковбой! мамадорогая! этА - счастье! Ar Ar Ar

...

janemax: > 31.01.11 17:54


Девочки, ну, наконец-то, вы появились с продолжением. А то заинтриговали и ушли в подполье, а мы тут изнывали от нетерпения. Wink
Поиск изумрудов продолжается, ожидается свадебное торжество Кики и Трента, да еще и ковбой из Оклахомы объявился, чтобы смутить покой Аманды. Чувствую, будет весело!!! wo

...

Nara: > 31.01.11 19:53


janemax писал(а):
Поиск изумрудов продолжается, ожидается свадебное торжество Кики и Трента, да еще и ковбой из Оклахомы объявился, чтобы смутить покой Аманды. Чувствую, будет весело!!! wo

Не, судя по спойлерам Натусика, - весело будет в следующей книге, а в этой будет жарко: буря чувств, страсть, огонь. М-м-м... tender
Ох, девочки, как я рада всех вас видеть снова, надеюсь, вам понравится. Наташик - как всегда НА ВЫСОТЕ!!!
*тут подачи с передачами путать не приходилось. ГЫ. Это я Браун редактирую*

...

Alex M: > 31.01.11 19:55


NatalyNN, Nara, Codeburge, спасибо огромное за быструю встречу с этой замечательной семейкой)

очень понравился пролог..так красиво написано..такие эпитеты..
и хочется, чтоб у Бьянки с Кристианом что-то было до ее смерти, а то так обидно за нее- вроде и семья есть, но она больше внушает себе их всех любить чем есть на самом деле...

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение