Клуб любителей детективов

Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики

marakesh Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2009
Сообщения: 6354
Откуда: Краснодар
>25 Фев 2011 10:52

Sonia писал(а):
Надо и другие книги у нее прочитать.

Читай обязательно, мне особенно "Расплата" понравилась. А Хупер ты читала про отдел Бишопа?
Сонь, ты же сериал "Мыслить как преступник" смотришь же, так вот там новое ответвления сериала появилось.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sonia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.08.2010
Сообщения: 1926
Откуда: Московская область
>25 Фев 2011 11:31

Uncia писал(а):
Соня, не ленись, плиз, и сделай аннотацию.

хорошо завтра сделаю. думаю также и на остальные книги автора выложить аннотации.
Uncia писал(а):
Энн Грэнджер.

могу и на книги этого автора выложить все аннотации

marakesh писал(а):
А Хупер ты читала про отдел Бишопа?
Ага читала, почти все книги, даже те которые девочки перевели на форуме, за это им отдельное спасибо Guby

marakesh писал(а):
новое ответвления сериала появилось.

Да я слышала, из старого сериала туда перекачивала Пенелопа. Но что то пока руки не дошли посмотреть первую серию. А ты смотрела? Что скажешь?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

belgorodka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.12.2009
Сообщения: 3510
>25 Фев 2011 14:45

Uncia писал(а):
Может она там бабочек разглядывает... И потом, в каком сериале вы последний раз видели детектива с лупой?
Ну главное какой она образ несет))) А лупа - прямая отсылка на Шерлока и иже с ними Smile Тем более можно сделать 2 клубные карты - одна така сказать гламурная, а вторая более дерзкая!
ФШ у меня на ноуте вообще нет (у меня Мак), поэтому с этим помочь никак no Исходники могу поискать.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

belgorodka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.12.2009
Сообщения: 3510
>25 Фев 2011 15:03

Uncia писал(а):
Если делать 2 карты по твоим картинкам, будет слегка одинаково. Против двух я ничего не имею, но имхо, они должны кардинально отличаться друг от друга, т.к. не вижу смысла в похожих...
Я же это и предлагаю)) Светлая и темная сторона, так сказать Smile
Есть допусти красивые обложки американских детективов. Такие мистические и триллерные. Одно НО - в слишком маленьком формате ничего не будет видно((( Или выложить несколько?!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sonia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.08.2010
Сообщения: 1926
Откуда: Московская область
>25 Фев 2011 16:25

Ну что ж......

Автор: Джон Кейз




Библиография:

1. Код бытия (1997 год) -(The Genesis Code)

Священные христианские реликвии... Они все еще хранят прикосновения руки Спасителя, а некоторые - даже следы Его крови...По миру прокатилась волна загадочных убийств. Жертвы - женщины и их маленькие сыновья.Полиция теряется в догадках. И лишь частный детектив Ласситер, сестра и племянник которого погибли, видит связь между этими преступлениями: все убитые женщины лечились от бесплодия в одной и той же клинике, где проводились рискованные эксперименты с весьма необычным генетическим материалом...В живых остался только один ребенок, появившийся на свет при помощи врачей этой клиники. У Ласситера еще есть время спасти его от гибели и "взломать" код бытия...

2. Первый всадник (1998 год) - (The First Horseman)

Всадники Апокалипсиса вырвались на свободу. И имя первому - Мор... Легенда? Миф? Но почему тогда команда ледокола, совершавшего экспедицию на далекий арктический остров, чтобы найти и доставить на родину тела погибших там людей, вернулась в полной растерянности и даже ужасе? Журналист Фрэнк Дейли начинает собственное расследование и наталкивается на глухую стену молчания. На его вопросы просто не хотят отвечать. И кто-то, похоже, готов на все, чтобы он перестал задавать свои вопросы…

3. Синдром (2001 год) - (The Syndrome)

Молодая женщина покончила с собой, и ее сестра Эйдриен имеет все основания винить в этой гибели ее психоаналитика - доктора Дюрана. Но Дюран уверен: самоубийства не было. Было холодное, жестокое убийство, за которым кроется тайна. Эйдриен придется поверить ему и помочь найти истину, иначе они станут следующими жертвами убийцы...

4. Восьмой день (2002 год) - (The Eighth Day)

Профессор теологии Терио замуровал себя заживо в подвале загородного дома. Самоубийство безумца? Или отчаяние человека, раскрывшего слишком опасную тайну?! Частный детектив Дэнни Крей, ведущий расследование случившегося по просьбе эксцентричного миллионера, вынужден взломать компьютерные файлы Терио. Он еще не знает, что скрыто в этих файлах. Зато это хорошо знают могущественные люди, которые постараются, чтобы Крей унес то, что узнал, в могилу. Детектив должен бежать. Но убийцы подстерегают его и в Риме, и в Стамбуле, и в Пало-Альто, и в Ватикане...

5. Мистерия убийства (2004 год) - (The Murder Artist)

Серия дерзких похищений близнецов потрясла Америку. Чудовищно искалеченные тела некоторых из них уже обнаружены. Дело рук очередного маньяка-убийцы? Кровавый ритуал обезумевшего жреца вуду? Или... что-то еще? Знаменитый тележурналист Алекс Каллахан, чьи сыновья-близнецы тоже стали жертвами таинственного похитителя, начинает собственное расследование. Он обязан спасти своих детей любой ценой. Но... как найти нить, которая тянется к убийце?!

6. Танец духов (2006 год) - (Ghost Dancer).

Никола Тесла. Гениальный физик, которого часто называли Леонардо да Винчи XX века. Его уникальный архив считался бесследно исчезнувшим. Но... теперь все больше оснований полагать, что это не так. Научное наследие Теслы не просто найдено, но оказалось в руках талантливого ученого, одержимого жаждой мести всему человечеству. У него достаточно таланта, чтобы расшифровать эти записи, - и достаточно энергии, чтобы использовать полученные знания во вред... Его необходимо остановить!

Вроде все...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sonia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.08.2010
Сообщения: 1926
Откуда: Московская область
>25 Фев 2011 18:58

Dark friend писал(а):
а меня в клуб примете?

Примем, примем. Мы все рады.

Dark friend писал(а):
Я бы хотела начать знакомство с данным жанром ( до этого читала только фэнтези и т.д.), что вы посоветуете?

смотря, что ты хочешь прочитать, есть детективы с элементами любовного романа, есть чисто детективы, есть триллеры, есть жуткие триллеры, есть детектив и мистика в одном флаконе, есть... в общем много чего есть. Надо подумать, что б такого посоветовать, чтоб у тебя не отбить желание продолжать знакомство Tongue
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dark friend Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 21.12.2010
Сообщения: 94
Откуда: Лапландия
>25 Фев 2011 19:09

Sonia писал(а):
Dark friend писал(а):
Я бы хотела начать знакомство с данным жанром ( до этого читала только фэнтези и т.д.), что вы посоветуете?
смотря, что ты хочешь прочитать, есть детективы с элементами любовного романа, есть чисто детективы, есть триллеры, есть жуткие триллеры, есть детектив и мистика в одном флаконе, есть... в общем много чего есть. Надо подумать, что б такого посоветовать, чтоб у тебя не отбить желание продолжать знакомство Tongue


Ну знаешь меня не сколько не пугает море крови, плохие концовки и тому подобное=))))
_________________
Welcome to frozen-hearted Northland Wild!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sonia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.08.2010
Сообщения: 1926
Откуда: Московская область
>25 Фев 2011 19:17

Dark friend писал(а):
Ну знаешь меня не сколько не пугает море крови, плохие концовки и тому подобное=))))

Тогда могу предложить тебе автора Тесс Герритсен. Думаю некоторые девочки меня поддержат в этом. Книга называется "Хирург".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13170
Откуда: провинция
>25 Фев 2011 19:45

Тесс Герритсен очень люблю, подробнее смотрите в той ссылке, что я давала ранее. Больше всего люблю детективы, где женщины расследуют преступления.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Uncia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 28.12.2009
Сообщения: 888
>26 Фев 2011 15:19

Очередные объявления:
1. Девочки, давайте решим: будем помечать аннотации в теге Spoiler или нет. Т.к. аннотации напрямую относятся к теме клуба, то в принципе можно и не помечать. Что скажете?
2. Все-таки что с картами и логотипом? Этим только я с Наташей озадачиваюсь, а остальные партизанят...Давайте поактивнее, т.к. в приоритетах стоит выбор лого и карт, чтобы поскорее связаться с мастером.
3. Кто спец в Фотошопе?



Наташ, спасибо за картинки, но мне кажется, что обложки все-таки не подойдут, т.к. грамотно удалить текст с картинки проблематично. А вот первый натюрморт мне нравится. У тебя в нашем форуме нет знакомых, кто может улучшить картинки в ФШ?


Dark friend писал(а):
Я бы хотела начать знакомство с данным жанром ( до этого читала только фэнтези и т.д.), что вы посоветуете?

Кэсси, добро пожаловать! А посоветую Джеффри Дивера - серия "Райм и Сакс" - 01. "Собиратель костей". По этой книге еще фильм сняли с Анджелиной Джоли и, кажется, Сэмюэлем Джексоном.
Dark friend писал(а):
завтра по пути на занятия заскачу в книжный=)))

Ты книги читаешь только на бумаге? т.к. они давно в эл. виде есть...


Влад, сейчас утрясу все организационные вопросы, а потом займусь ссылками в первом посте. Ты бы подписала фотки в спойлере, т.к. кроме детектива Кейт Беккит из "Касла", я, например, никого не знаю...Кстати, две ее фотки абсолютно одинаковы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13170
Откуда: провинция
>26 Фев 2011 17:30

Uncia писал(а):
Влад, сейчас утрясу все организационные вопросы, а потом займусь ссылками в первом посте. Ты бы подписала фотки в спойлере, т.к. кроме детектива Кейт Беккит из "Касла", я, например, никого не знаю...Кстати, две ее фотки абсолютно одинаковы.

Да, это я случайно дважды Стану Катич дала Laughing в роли Кейт Беккет, а еще там Эшли Джадд ( с телефоном в руке , фильм Амнезия), Карла Гуджино (первое фото) И Мариска Харгитэй (Закон и порядок, фото последнее). Эшли и Стана в Клубе поклонниц Рорка и всей серии о Еве Даллас, в котором я состою, "играют" роль Евы ( и мы их используем в роликах своих - смотреть в БЛОГЕ РОЗАМУНДЫ есть КИНОЗАЛ). А про детективы у меня есть отдельный ролик, который делала для Клуба Синий Чулочек
ЖМИ НА ССЫЛКУ http://www.youtube.com/watch?v=qgNQN-sVesQ
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dark friend Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 21.12.2010
Сообщения: 94
Откуда: Лапландия
>26 Фев 2011 19:32

Uncia писал(а):
Dark friend писал(а):
Я бы хотела начать знакомство с данным жанром ( до этого читала только фэнтези и т.д.), что вы посоветуете?
Кэсси, добро пожаловать! А посоветую Джеффри Дивера - серия "Райм и Сакс" - 01. "Собиратель костей". По этой книге еще фильм сняли с Анджелиной Джоли и, кажется, Сэмюэлем Джексоном.


Спасибо. А кино это я смотрела, только не помню кто все-таки преступником оказался=))) Laughing Laughing

Uncia писал(а):
Dark friend писал(а):
завтра по пути на занятия заскачу в книжный=)))
Ты книги читаешь только на бумаге? т.к. они давно в эл. виде есть...



Я вроде с нововведениями сегодняшнего дня знакома, но предпочитаю читать исключительно "живые книги"
_________________
Welcome to frozen-hearted Northland Wild!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

belgorodka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.12.2009
Сообщения: 3510
>26 Фев 2011 19:36

Uncia писал(а):
Поигралась с уменьшением картинки: все прекрасно видно, так что для карты он тоже может подойти.
Это замечательно!
Uncia писал(а):
Раз остальные мои призывы в упор игнорируют, давай тогда сами решим, каким будет логотип и карты, чтобы не в пустую просить, а сразу скинуть картинки.
И пусть потом не жалуются Ok
С логотипом мы вроде бы определились! Одна из карт - это которая с натюрморта. А вторая какая?
Я уже просто не знаю, по какому слову поиск исходников вести.
Определимся окончательно с вариантами карт, и я попорошу девочек в блогах!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dark friend Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 21.12.2010
Сообщения: 94
Откуда: Лапландия
>26 Фев 2011 20:00

belgorodka писал(а):
Uncia писал(а):
Наташа, спасибо! Я тут подсчитала, что в тех романах, которые прочла, женщин-детективов гораздо больше, чем мужчин, так что эта картинка нам отлично подойдет.
Не за что! Я ее уменьшала для клубной карты, т.е. 80x80, а для логотипа нужно 150x150! Так что будет вот так: Девочки, кто владеет ФШ, может как-то ее украсить?! Wink Или не надо...


Мне кажется, что карта не нуждается не в каких украшениях. Черно-белые фотографии всегда были актуальны и привлекали внимание. И на мой взгляд если бы карта была цветной, то она смотрелась бы не очень....ИМХО.
_________________
Welcome to frozen-hearted Northland Wild!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

marakesh Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2009
Сообщения: 6354
Откуда: Краснодар
>27 Фев 2011 10:30

Девочки я пришла и все посмотрела.
Мне понравилась 1 картинка и 3 с пистолетом и натюрморт №2. Карты тоже очень тяжелыми делать нельзя их Мастер может забраковать из-за этого, так у нас в клубе Звездных врат было. Так что мне писать Аватармастеру знакомому?
Привет, Mac!
MacKayla писал(а):
У меня уже давно сложилась идея ролевой детективной игры.
Как вы относитесь к такой идее?

Хорошо относимся!
Uncia писал(а):
Давай еще чуть-чуть подождем, может Юля еще что скинет...

Блин, я тоже искала какая-та фигня выходит, а не картинки.
Девочки, я тут начала интересную книгу читать, которую недавно в интернете нашла, но пока читала другую книгу о ней со всем забыла. Книга интересная.
Автор Алисия Дин книга "Сердце ведьмы"
Аннотация
Маньяк, убивающий женщин, держит в страхе всю округу. Его новой жертвой становится юная Равин. Психопат мечтает насладиться ее паникой, увидеть страх в ее глазах... И уж точно он не ждет никакого сопротивления. Но Равин не обычная девушка — она ведьма!
Насильнику чудом удалось выжить после встречи с ней. И теперь он клянется найти и уничтожить ее. Равин тоже не хочет, чтобы безжалостный преступник гулял на свободе.
В живых останется только один из них!

Книгу можно скачать в интернете.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Апр 2024 12:03

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете смотреть статистику посещаемости Ваших тем и блога. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «На осколках разбитых надежд (ИЛР)»: Марина в ближайшее время по семейным обстоятельствам не сможет выложить главу. Давайте наберемся терпения! читать

В блоге автора Allegra: Микаэль Агрикола – создатель финской письменности

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики » Клуб любителей детективов [11050] № ... Пред.  1 2 3 ... 550 551 552  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение