Клуб любителей детективов

Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3216
Откуда: Беларусь
>22 Июл 2021 10:10

Жан-Кристоф Гранже "Пурпурные реки"

Заинтересовалась автором из-за фильмов и сериала. К сожалению,фильм посмотрела первым и постоянно сравнивала.
По отзывам я поняла,что автор пишет жестковато. Но здесь я этого не увидела.
Детектив хорош,завлек с первых страниц. Если бы не знала,кто убийца,все равно догадалась бы - выбора не особо-то и было. Такое ощущение,что роман не доработан,что со временем автор будет ещё совершенствоваться.
Пьер Ньеман - великий сыщик ,на этот раз позволил зайти своей жестокости далеко. Если бы не его друг,сразу бы арестовали. Но тут его отправляют на расследование жестокого убийства.
Одновременно с этим молодой лейтенант Карим Абдуф скучает в маленьком городке,где ничего не происходит. Но тут его вызывают на осквернение могилы. Герой сразу понимает,что здесь не чисто и принимается за самостоятельное расследование.
Все ниточки ведут в один город,где и встречаются оба сыщика. Они решают объединиться.
Казалось бы,что общего у библиотекаря,санитара больницы и офтальмолога. Но за этим скрывается тщательно разработанный план,который ни разу не дал осечку ни один десяток лет.
Конец открытый,ужасно хочется узнать,что будет дальше с Ньеманом.
Оценю на 5.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5403
Откуда: г. Краснодар
>23 Июл 2021 16:49

Хочется поделиться впечатлениями от прекрасной книги, отличным детективом, новинкой Норы Робертс.

Нора Робертс "Остров спокойствия" Дубль из темы автора.

Я только что закончила читать книгу. Какое замечательное произведение!
Я пристрастна к автору, Нора Робертс - одна из моих любимых писателей. Даже на не совсем удачные книги автора у меня не поднимается рука поставить низкую оценку, особенно учитывая весь прочитанный мною багаж книг автора. Но этот роман бесподобен!
Я с таким интересом прочитала книгу, невозможно было оторваться. Мне хватило всего - детектива, романтики, печали и сострадания жертвам описываемых событий, описаний психологических портретов персонажей, становления их характеров, взросления героев, великолепной живописной природы и островной части штата Мэн.
В городе Портленде 22 июля 2005 года происходят трагические события. В крупном торгово-развлекательном центре обычная суета - люди пришли за покупками, кто-то в кафе посидеть, кто-то посмотреть в кинотеатре нашумевшую премьеру фильма. Но повседневная идиллия нарушается выстрелами - три подростка-нелюдя, обвешавшись оружием, хладнокровно расстреливали людей, смеясь при этом.
Персонажи этой книги - школьница Симона Нокс с верными подругами Ми и Тиш, студент колледжа Рид Квотермейн, подрабатывающий в кафе, его приятель Чаз, работающим в игровом зале и многие другие оказались именно в этот момент в торговом центре. Кто-то выжил в этой бойне, кто-то нет, но душевные шрамы остались у всех. Жестокость этого дня никогда для них не закончится.
На протяжении нескольких лет мы наблюдаем, как взрослеют наши герои, как меняются их приоритеты. Рид стал полицейским, так повлияла не него эта трагедия, и большую роль в этом сыграла офицер полиции Эсси Маквин, которая первой прибыла в центр после звонка Симоны в 9-1-1. Симона бросила учёбу в юридическом колледже, увлеклась искусством скульптуры, она оказалась очень талантлива. Ми посвятила себя медицине.
И всё бы было хорошо, но нашлась ещё одна злобная нелюдь, которая решила довершить начатое её братом и друзьями злодеяние и начала убивать выживших участников в этой страшной бойне.
Интересно было наблюдать за противостоянием настойчивого Рида и хитрой Патрисии, ведь на протяжении долгого времени никто не ассоциировал смерти людей с трагедией в Портленде.
Особая любовь в этом произведении у меня возникла к Сиси Леннон - это бабушка Симоны. Талантливая художница, умнейшая и мудрейшая женщина, дитя 60-х, активная бунтарка,"старая хиппи", как она себя называет, экстравагантная дама и просто красавица. Я просто в восхищении ею!
Это отличная книга, рекомендую всем. Любители детективов получать удовольствие от наблюдения противостояния преступника и полицейского, который и сам является основной целью убийцы. Почитатели классической прозы окунутся в психологическую драму, прочитают о том, как изменилась жизнь людей до и после трагедии. Романтики будут с интересом наблюдать за возникновением любви и развитием чувств главных героев. Остросюжетность истории не даст скучать никому, сколько пришлось переживать за персонажей, особенно без слёз невозможно было читать о последствиях бойни, ощущая весь тот ужас, что происходил в торговом центре. Да в напряжении находишься большую часть этой истории!
Я в восторге от книги и ещё раз убедилась, что Нора Робертс - настоящий Мастер! (5+)
_________________

За весеннюю красоту спасибо niklasss.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7946
Откуда: Украина
>25 Июл 2021 19:23

"Питбуль" Анне Метте Ханкок дубль
Эта книга показалась мне лучшей в серии об Элоизе. На этот раз ей придется покопаться в прошлом умирающего старика Яна, с которым она познакомилась через Патронажную службу. Однажды он назвал имя и это оказалось первым звеном в расследовании Элоизы. А дело оказалось запутанное и жестокое.
Чего-чего, а напористости у девушки хватает. Мне иногда кажется, что ее слишком много. Если ей что-то нужно, то она добьется этого любыми средствами. Но ее оправдывает результат. Она раскрыла старое дело, много родителей наконец-то обретут покой, узнав, что случилось с их дочерьми. А вот самой Элоизе пришлось еще раз больно ошибиться в человеке, которому поверила. Да и я тоже верила, поэтому финал оказался, как холодный душ.
5 баллов.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sonia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.08.2010
Сообщения: 1926
Откуда: Московская область
>25 Июл 2021 23:14

Анне Метте Ханкок «Собиратель лиц»

Тандем между журналистом и полицейским может привести к удивительным результатам и интересным открытиям. Во второй книге серии Шеферу поручают расследование исчезновение маленького мальчика Лукаса из школы. Кто его похитил и главное зачем? Элоиза занимается изучением ПТСР у солдат, вернувшихся домой, но ее просят заняться делом пропавшего мальчика. Но по мере того, как в деле появляются новые ниточки и улики, наши герои будут работать вместе, чтобы найти ребенка в целости и сохранности. Я если честно подозревала кто похититель, просто не могла понять зачем этому человеку это надо. Но все оказалось до банальности просто. Я не поверила матери Лукаса чтобы она там не говорила. И конец это доказал. Такие люди не хотят меняться, им проще все спустить на самотек. И, как всегда, не стоит верить всему что тебе рассказывают. Личная жизнь у Элоизы прям бьёт ключом, но это не мешало. Приятно было читать о теплых отношениях между Элоизой, Шефером и его женой. По всей видимости они воспринимают ее как дочь. Я только к середине книги поняла, почему она так называется. Вполне актуально. Книге 5 баллов.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24830
Откуда: Казахстан
>27 Июл 2021 22:07

Стюарт Вудс УЗЕЛ дубль

Бывший теннисист Чак Чэндлер прибыл на своей яхте в Ки-Уэст, ему предложили тренировать новичков.
Здесь он встречает Клэр Каррос, которая буквально поразила его своей красотой. Дамочка без комплексов буквально на второй же день затащила его в постель. Муж стар, кроме того, что он импотент, так еще у него целый букет болезней. Как удобно, что Гарри часто и надолго уезжает по делам. Парочка встречается, но Чак замечает некоторые странности - никаких признаков немощи наблюдая за Гарри он не видит. Гарри плавает, как рыба, умеет задерживать дыхание под водой очень надолго и вообще он очень вынослив. А еще на жизнь Гарри явно кто-то покушается. Чак решает держаться подальше от этих странных людей. Но Клэр настаивает на совместном уик-енде на яхте. Чак согласился и очень пожалел об этом, потому что до Гарри видимо добрались убийцы именно во время прогулки на яхте. Чаку скрывать нечего, вот Клэр зачем-то врет.
Как же мне понравился детектив Томми Скалли! Умный, спокойный, отлично разбирающийся в людях. В напарники ему дали совсем мальчишку, но мальчишка быстро учится. Помощник из него получился отличный, надежный. Дело оказалось сложным и запутанным. Я думала, что знаю куда повернет сюжет в следующий момент и кто там преступник, но я я ошибалась.
Герои все яркие, интересные, как положительные, так и отрицательные. Правда Клэр выглядела воплощенным злом, но другой она наверное быть не могла. Отличный детектив с непредсказуемым сюжетом.(5)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7946
Откуда: Украина
>28 Июл 2021 11:35

"Темный источник" Дженнифер Макмахон дубль
Книга интересная и мистическая, как я люблю. Но все же некоторые моменты не дают мне оценить ее на высший балл.
Лесли и Джеки каждое лето проводили у бабушки в поместье "Ласточкино гнездо". И в бассейне, который на самом деле древний источник, обладающий исцеляющими свойствами. Но что если он может не только исцелять? Мы видим начало истории глазами Этель, женщины, которая очень хотела стать матерью. Но, как говорится, бойтесь своих желаний. Именно из-за Этель "Ласточкино гнездо" стало домом для нескольких поколений семьи и гибелью для некоторых из них.
Я читала с интересом и все не могла понять, что же происходит на самом деле. Есть ли мистика? Или все происходящее дело рук человеческих? Я бы предпочла нечто среднее. И убрала бы эпилог, без него роман куда более удачный, на мой взгляд. Именно из-за эпилога и еще из-за Деклана, непонятно зачем введенного в сюжет, я поставлю 4 балла.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7946
Откуда: Украина
>29 Июл 2021 11:36

"Зимняя вода" Сюзанна Янссон дубль
Читать о пропаже детей всегда тяжело. Этот роман не стал исключением, тем более, что автор очень подробно описал чувства отца и матери. Маленький Адам бесследно исчез, когда играл около своего дома. Полиция уверена, что он утонул, мать тоже. Ей легче смириться со смертью сына, чем представлять, что он жив, но похищен и страдает. Отец же винит во всем себя и старается найти объяснение пропаже. И он находит странные совпадения: с несколькими семьями, жившими в этом доме, происходили несчастья и именно 11 января, то есть, в день пропажи Адама. Что это? Мистика? Просто совпадение? Или связи вообще нет? Как оказалось, связь есть. И именно Майя, фотограф полиции, провела свое расследование и нашла связь. Мне не очень симпатична эта героиня, у нее явно проблемы с общением и пониманием людей, но упорства ей не занимать. Я рада, что в этом романе хороший финал, все герои это заслужили. Как и преступник, обретший наконец покой.
5 баллов.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sonia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.08.2010
Сообщения: 1926
Откуда: Московская область
>29 Июл 2021 22:48

Фейт Мартин «Убийство на Оксфордском канале»

Аннотация: Детектив Хиллари Грин не только потеряла мужа, но и находится под подозрением в связи с возможной причастностью к его незаконным операциям. К тому же сейчас она расследует смерть молодого мужчины, найденного в Оксфордском канале. Все выглядит как случайное падение с лодки, но Хиллари не уверена в этом.


Эта книга первая в серии про инспектора полиции Хилари Грин. Не скажу, что мне книга понравилась, но и не скажу, что нет. Местами было утомительно читать, местами было интересно. Интересно, что героиня в настоящее время находится под следствием, скажем так, под подозрением, из-за незаконных действий своего бывшего мужа. В участке ее все поддерживают, кроме одного человека, но это не мешает ей нервничать из-за расследования. Героиня живет на лодке и старается вернуть свою жизнь в нормальное русло. У нее есть друзья, но есть и враги. Расследование, которое на первый взгляд выглядит как несчастный случай, превращается в одну большую загадку. Расследование не скажи, что интересное, но то которое ставит в тупик. Хотя как они вели следствие и как топтались на месте раздражало. Команда у героини не блеск. Один сотрудник ненавидит ее всеми фибрами души, да еще постоянно подставляет, вторая слишком амбициозна и думает постоянно о шефе, третий тайно влюблен в Хилари. Как они вообще находят время для работы непонятно. Но как говориться главное, что все хорошо закончилось. А так книге 4 с минусом.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Markusya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 01.04.2015
Сообщения: 128
>29 Июл 2021 23:37

Девочки, привет!
Вот не везёт мне в последнее время. Ничего интересного не попадается.
Поэтому безумно обрадовалась, когда увидела новую Устинову "Девчонки, я приехал!"
Сказать, что разочарована -- промолчать.
Это - НЕ ДЕТЕКТИВ.
Такая, знаете себе, лав стори. С хэппи-эндом.
Вроде на подходе Маринина со Степановой. Надеюсь, что уж с ними-то повезёт.
_________________
Могло быть и хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sonia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.08.2010
Сообщения: 1926
Откуда: Московская область
>30 Июл 2021 0:39

Сара Фокс «Багет в багровых тонах»

Вторая книга мне понравилась. Да было слишком много описаний ненужных действий героини. Но тем они и хороши, что представляешь себе это как наяву. В этот раз Марли оказалась вовлеченной в расследование не особо по своей воле, так как она стала подозреваемой, ну или как говорит сама героиня, человек с мотивом. А так как Марли хочет очистить свое имя и в то же время не потерять клиентов кафе, то она начинает свое расследование. Попутно опрашивая свидетелей, героиня ищет улики и подозреваемых. Как всегда, у нее это получается не особо. Убийца ее сам всегда находит. Но тем не менее, героиня помогла собрать благотворительные средства одной жительнице городка. Плюс нашла людей, которые ответственны за незаконные свалки. Она в этом городке скоро станет уже полностью своей. Радует Оладушек, я так и представляла его себе. Ох люблю котиков. Отношения героини и ее парня развиваются, все чудесно и радужно в этом направление. Плюс у них появился еще один член семьи. Мило. С удовольствием почитаю продолжение, если наши издатели решат выпустить его. А так от меня твердая 4.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24830
Откуда: Казахстан
>30 Июл 2021 16:55

Алистер Маклин ПРОЩАЙ, КАЛИФОРНИЯ дубль

На территорию одной из калифорнийских АЭС врываются вооруженные люди и похищают огромное количество радиоактивных материалов. Они так же берут в заложники двух ученых физиков и жену сержанта полиции, которая работает на станции. Райдер в ярости - по свидетельствам очевидцев бандиты знали кого похищали. Сержант давно подозревал своего начальника, тот покрывает преступников и фабрикует улики на невиновных. Райдер до поры придерживал компромат на начальника, но больше тянуть нельзя. И тут выходит на связь террорист Морро. Похищенных физиков-ядерщиков у него несколько и бомбы уже готовы, он их взорвет если не договорится с правительством. Кроме того, Моро грозиться мощным взрывом спровоцировать сильное землетрясение. Под угрозой не просто множество жизней, сам штат Калифорния перестанет существовать, если безумец выполнит свои угрозы. Требования выдвигать не спешит, просто рисуется и нагнетает страх и ужас. Требует, чтобы его угрозы транслировали на весь мир. Заложников содержит в роскоши, но рядом с ним всегда ходит гигант, который знает как заставить повиноваться любого. Одного его присутствия достаточно, чтобы вселить в заложников ужас. Сержант Райдер вместе со специалистами ФБР пытается понять кто скрывается под именем Морро и где его база.
Меня удивляет как легко оказывается проникнуть на атомную станцию. Охрана организована из рук вон плохо, секретность не соблюдается.
Десять недель назад исчез физик-ядерщик сконструировавший новую модификацию водородной бомбы, а никто этого не заметил. Как такое может быть?
История очень динамичная, сюжет увлекательный. Но все так страшно, пусть даже это только фантазия автора. (4)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>30 Июл 2021 19:25

Мелинда Ли "Побереги силы"

Возлюбленная главы детективного агентства Линкольна Шарпа, Оливия Круз, бесследно исчезает. Шарп опасается худшего, ведь малочисленные улики указывают на то, что ее похитили. Однако у полиции связаны руки.
Морган Дейн и Ланс Крюгер готовятся к свадьбе, но Шарп подключает их к поискам пропавшей журналистки. Втроем они пытаются воссоздать последние часы Оливии до исчезновения. Они должны найти ее, пока не стало слишком поздно.
Чем больше детективы углубляются в жизнь Оливии, тем мрачнее становится картина. Как связаны два хладнокровных убийства и новое расследование журналистки? При чем здесь самоубийство одного из клиентов Морган? И самый главный вопрос: смогут ли они найти Оливию живой?
Время почти на исходе, и когда опасность подкрадывается к Морган и Крюгеру, они понимают, что могут стать следующими жертвами.


Книга у меня читалась долго, но впечатления от нее остались хорошие.
Герои ищут Оливию во всех доступных местах, перебирают все возможные варианты, а оказалось все очень просто - людская жадность. И неумение нормально работать.
Отношения между всеми героями на высоте. И не только любовная линия между героями, но и как внутрисемейные отношения. Это касается практически всех персонажей книги. Для всех в семье Дейл найдется место.
Повеселило как герой ходил с девочками за покупками. Да и вообще такого мужика еще и поискать надо.
Финал книги очень напряженный. И какой - то очень затянутый. Было понятно, что все будет хорошо. Но до этого хорошо очень долго шли.
За книгу 5.
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7946
Откуда: Украина
>30 Июл 2021 19:34

"Когда я стала тобой" Эмбер Гарза дубль
Книга увлекла сразу же и читалось очень легко.
Келли Медине по ошибке позвонили от врача, предложив ей привести на прием сына, но ее сын уже взрослый, а значит произошла ошибка и где-то есть другая Келли Медина. Женщина переживает сложный период, о чем нам становится известно постепенно, а поиски второй Келли помогают ей отвлечься.
Этот роман из тех, что я люблю называть "матрешками", когда все в нем не так, как кажется на первый взгляд. И впечатления о героях меняется, и на события в их жизни смотришь совсем по-другому. Да, кое о чем я догадалась, в том числе и кто такая вторая Келли. Но не думала, что все настолько серьезно. Финал оказался неожиданный, хотя не могу сказать, что я осуждаю героиню. Все же повод так поступить у нее был. Жаль детей, пострадавший не из-за своих грехов.
5 баллов.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sonia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.08.2010
Сообщения: 1926
Откуда: Московская область
>30 Июл 2021 20:38

Анна Богстам «Очевидец»

Муторно. Совершенно не понравилось. Меня безумно раздражала главная героиня. Так и хотелось взять скалку и приложить ею. Меня бесило в ней все. Ее постоянное раздражение, пренебрежительно отношение к другим, нытье, желание доказать, что она лучше других, хотя на самом деле это не так. Единственный плюс книги, я не угадала убийцу. Ну вот вообще никак. Да и концовка обещает продолжение. Но читать я точно не буду. Не мое это. Книге 3 балла.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7946
Откуда: Украина
>31 Июл 2021 19:56

"Смотрители маяка" Эмма Стоунекс
Роман не назовешь детективом, но читать было интересно. Действие происходит на маяке, поэтому атмосфера получилась соответствующая: море, ветер, птицы.
На маяке "Дева" были три смотрителя. Но однажды они все исчезли. И спустя 20 лет так никто и не знает правду, что же с ними случилось. Повествование ведется в двух временных рамках: как дневниковые записи смотрителей перед исчезновением и воспоминаниях их жен, в интервью для книги, спустя двадцать лет.
Конечно, главная интрига сохранялась до конца. Постепенно картина вырисовывалась, но все же причина и виновник происшествия были загадкой до последнего. Ну что сказать? Мужьям и женам все же следуют чаще откровенничать друг с другом, так бы многих недоразумений и проблем можно было бы избежать. Но увы, не все так просто. Тем более, в замкнутом пространстве маяке за несколько недель спятить можно. А люди так жили годами! Это явно тяжело психологически. Даже не верится, что теперь вся маяки автоматизированы.
В общем, за атмосферу высший балл, а детектив чуть слабее.
Оценю на 4-ку.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 10:29

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете бесплатно разместить собственный анонс или объявление.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Точка росы (СЛР, 18+)»: Саша , спасибо за продолжение) А неплохой человек Валя, но не Ии. Переживает, что рыцаря достойного Ии не найдётся, и не подозревает,... читать

В блоге автора Юлия Прим: Весточка. О счастье. Глава 4. Часть 4

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики » Клуб любителей детективов [11050] № ... Пред.  1 2 3 ... 476 477 478 ... 550 551 552  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение