Регистрация   Вход
На главную » Детективы, триллеры, боевики »

Клуб любителей детективов


Uncia: > 23.02.11 17:32


 » Клуб любителей детективов

Всем привет! Я, как любитель детективов и триллеров со стажем, решила создать этот клуб.

Определение из Википедии:
Детектив(англ. detective, от лат. detego — раскрываю, разоблачаю) — преимущественно литературный и кинематографический жанр, произведения которого описывают процесс исследования загадочного происшествия с целью выяснения его обстоятельств и раскрытия загадки. Обычно в качестве такого происшествия выступает преступление, и детектив описывает его расследование и определение виновных, в таком случае конфликт строится на столкновении справедливости с беззаконием, завершающимся победой справедливости.

Цель клуба: обсуждение прочитанных книг, а также просмотренных сериалов и фильмов.
Обсуждаем все, в том числе и те книги/сериалы/фильмы, которые по каким-то причинам не понравились. Будем делать черный список, чтобы не тратить время на чтение/просмотр.

Все желающие, присоединяйтесь!
И добро пожаловать!



Просьба: все, что не относится напрямую к теме, помечайте тегом Spoiler, или ставьте галочку в Это "флудильное" сообщение.

  Содержание:



  Добавить тему в подборки

  Модераторы: marakesh; Lapochka M; Тина Вален; Дата последней модерации: 16.04.2024

...

Vlada: > 23.02.11 20:40


Приглашаю сюда в литературную гостиную , там есть статьи о детективах https://lady.webnice.ru/litsalon/?act=rubric&v=67 Laughing

...

belgorodka: > 23.02.11 21:25


Девочки, принимайте и меня в свои ряды! Смотрела много детективных сериалов и фильмов! А вот читать люблю как и beЗlikaya с любовной историей Wink

Uncia мне очеь понравилась вот эта картинка:


Я ее уменьшила для клубной карты - в качестве одного из вариантов)

...

marakesh: > 24.02.11 08:35


Мари-Луиза писал(а):
Всем, привет. Можно к вам в клуб? Я очень люблю детективы, но тоже как и одна из форумчанок- с любовной линией.

Конечно можно .
Итак, мне тоже нравится картинка с девушкой для логотипа пойдет. А еще нра с направленным дулом.
Вот мои 5 коп:

Uncia писал(а):
Если на форуме уже есть какие-то темы по авторам или сериалам



Sonia писал(а):
Поделись, что за авторы, может и я надумаю почитать, а то хочется чего нибудь этакого

Вот какую я себе лично книгу выписала, может заинтересует

Описание:
Опытные полицейские в ужасе. Даже они не сталкивались со столь шокирующими преступлениями. Безжалостный маньяк убивает беременных женщин. Он совершает жестокие убийства для того, чтобы похитить нерожденных младенцев. Кто способен на такое злодеяние? Какие мотивы движут маньяком?
Вести дело поручают детективу Филиппу Бреннану, а его помощницей становится психолог Марина. Они были близки, но Филипп не смог помочь, когда на напарницу напал преступник. Марина спаслась, однако не может больше доверять Филиппу. Она ждет от него ребенка, но скрывает это. А ведь пока преступник на свободе, каждая беременная женщина в опасности.
Неизвестно, на кого падет выбор маньяка. Полицейский и психолог должны успеть спасти следующую жертву и ее малыша!

...

Sonia: > 24.02.11 13:22


Uncia писал(а):
женщин-детективов гораздо больше, чем мужчин
потому что мы лучшие
Uncia писал(а):
Хирурга до сих пор помню, правда не в подробностях
сложно забыть, я после прочтения, от своей тени шарахалась
Uncia писал(а):
Вот про Кэти Райх буду помнить, что впервые за 7 лет чтения с КПК почти уснула на второй книге.

самое удивительное, что я уснула уже на третей главе первой книги. вот

...

marakesh: > 24.02.11 16:20


Сериал "След" - это жалкая пародия наших на СSI мое ИMХО. Меня хватило только на пару первых серий. Как-то смотрела классный русский сериал называется "Закон мышеловки", очень понравился. Он про маньяка, героя-ученого с тараканами и компьютерную программу по прогнозам поведения. А еще мне нравится там песня в титрах группы Пикник, аж мороз по коже от этой песни.

...

Sonia: > 24.02.11 16:33


marakesh писал(а):
Сериал "След"
посмотрела пару серий, ужас какой. CSI рулит
marakesh писал(а):
сериал называется "Закон мышеловки"

нигде про такой не слышала, надо поискать. comp

Кстати начала читать автора Энн Грейнджер, на обложке книги было написано "в стиле Агаты Кристи", поэтому не смогла пройти мимо и купила, теперь вот села читать. Может кто слышал про этого автора или может читал?

...

marakesh: > 24.02.11 16:49


Закон мышеловки по НТВ показывали.
А если говорить о русских сериалах то мне нравятся такие как Каменская, Виола Тараканова и Тайна следствия.
Сонь, этого автора не читала, потом напиши что по чем.

...

belgorodka: > 24.02.11 17:13


Uncia писал(а):
Наташа, спасибо! Я тут подсчитала, что в тех романах, которые прочла, женщин-детективов гораздо больше, чем мужчин, так что эта картинка нам отлично подойдет.
Не за что! Я ее уменьшала для клубной карты, т.е. 80x80, а для логотипа нужно 150x150! Так что будет вот так:
Девочки, кто владеет ФШ, может как-то ее украсить?! Wink Или не надо...

Мари-Луиза писал(а):
Я очень люблю детективы, но тоже как и одна из форумчанок- с любовной линией.
Ага, так гораздо интереснее! Very Happy

Готовлю инфо о новом сериале "Шерлок"! Чуть позже выложу!

...

Sonia: > 24.02.11 17:27


marakesh писал(а):
Закон мышеловки по НТВ показывали.

не смотрю НТВ так, как там столько насилия показывают, что дурно становится
marakesh писал(а):
А если говорить о русских сериалах

Наверно я не патриотична, но к русским сериал отношусь скептически. Хотя есть исключение, очень нравится "Каменская" и "Лампа Романова"
marakesh писал(а):
Сонь, этого автора не читала, потом напиши что по чем.
Обязательно. Главное не забыть, надо записать mult
belgorodka писал(а):
Или не надо..

Мне кажется н надо и так очень хорошо
belgorodka писал(а):
Готовлю инфо о новом сериале "Шерлок"!

это который ВВС из 3 серий?

...

Sonia: > 24.02.11 18:13


marakesh писал(а):
И я тоже не патриот),

два не патриота это сила Gun
marakesh писал(а):
когда инета не было

вообще инет великая вещь.

Недавно закончила читать Джона Кейза "Код бытия", что могу сказать мне очень понравилось. Динамичный и захватывающий сюжет, в общем то, что надо. Иногда данную книгу сравнивают с "Код да Винчи", но я как то не вижу сходства. Еще кто нибудь читал?

...

belgorodka: > 24.02.11 18:21


Шерлок / Sherlock (2010)



Выпущено: BBC, Великобритания
Год выпуска: 2010 г.
Жанр: детектив
Режиссер: Пол МакГиган
В ролях: Бенедикт Камбербэтч, Мартин Фриман, Руперт Грейвз, Уна Стаббс, Лу Брили, Зои Телфорд, Питер Брук, Джемма Чан, Vinette Robinson, Джини Спарк

События разворачиваются в наши дни. Он прошел Афганистан, остался инвалидом. По возвращению в родные края встречается с загадочным, но своеобразным гениальным человеком. Тот в поиске соседа по квартире. Лондон, 2010 год. Происходят необъяснимые убийства. Скотланд-Ярд без понятия, за что хвататься. Существует лишь один человек, который в силах разрешить проблемы и найти ответы на сложные вопросы.

В первом сезоне 3 эпизода:
1) A Study in Pink
2) The Blind Banker
3) The Great Game
На сентябрь этого года назначена премьера 2го сезона.

Скачать можно здесь - ссылка
Смотреть онлайн - ссылка / ссылка




Девочки, мне очень нравятся экранизации, где в главных ролях Василий Ливанов и Виталий Соломин. Но мне так же очень понравился и этот сериал. И в том числе тем, что он очень современный, ироничный и очень живой! А как играет Бенедикт Камбербэтч Smile


Sonia писал(а):
это который ВВС из 3 серий?
Да, Соня. Но это пока только первый сезон из 3х серий!

...

Sonia: > 24.02.11 18:41


belgorodka писал(а):
что он очень современный, ироничный и очень живой

Полностью согласна. Мне тоже этот сериал очень понравился.
belgorodka писал(а):
премьера 2го сезона.

Здорово. Вот только ждать очень долго еще Sad

...

belgorodka: > 24.02.11 20:32


Sonia писал(а):
Здорово. Вот только ждать очень долго еще
Зато будет качественно))) У меня этот сериал даже мама посмотрела Wink

Еще одна картинка мне понравилась - симпатичная девушка с лупой - (логотип)
Или такие -

...

marakesh: > 25.02.11 09:04


Uncia писал(а):
Кстати, ты говорила о 2-х книгах, которыми хочешь поделиться...

Та другая мне уже не нравится, о ней говорить не буду.
Еще один мой любимый автор - это Лайза Джексон. У нее есть прекрасная Новый Орлеан. Правда 1 книгу я пока еще на прочитала, но прочитала две других.
1. "Звонок с того света" (ее я не читала)
Аннотация
Саманта, врач-психолог, работает на радио, отвечает на вопросы в прямом эфире. Позвонившая ей однажды женщина назвалась именем Анни, пациентки Саманты, покончившей с собой несколько лет назад. С этого момента вокруг нее начинает нагнетаться атмосфера страха: ей постоянно звонит маньяк-убийца, призывая покаяться в грехах, за ней кто-то следит. А тут еще за ней начинает ухаживать некий писатель Тай Уиллер — с тайным намерением использовать ее в своих целях: он бывший полицейский и расследует смерть Анни. Саманта уже не знает, кому ей верить, с какой стороны ее подстерегает опасность...

2. "Расплата"
Аннотация
"Мне снились страшные сны. Просто мимолетные образы жертвы, оставленной умирать с голоду. Ее… ее заперли в помещении, напоминающем склеп, она кричала и плакала. И я его чувствовала. Его присутствие… Это похоже на бред, но иногда у меня возникает ощущение… словно мне за шиворот попадают кристаллы льда, и я чувствую, что он близко… ближе, чем я могла себе представить…" В Новом Орлеане орудует серийный убийца. Оливию Бенчет посещают леденящие душу видения его ужасных деяний. Ей нелегко убедить детектива Бенца, что она действительно "видит" убийства. И если детектив обнаружит связь между Оливией и маньяком, он сможет остановить убийцу, пока тот не нанес очередной удар.
3."Завтра утром"
Аннотация
Найдено тело заживо похороненной женщины. Для журналистки Никки Жилетт это жуткое событие — лишь возможность сбежать из захолустья и прославиться. Она дает убийце прозвище Гробокопатель и пытается сама вести расследование. Полиция обнаруживает труп за трупом, и Никки начинает осознавать, что в происходящем есть нечто знакомое. Серийный убийца втягивает ее в свою извращенную игру, но она даже не догадывается, как близка — как убийственно близка — к истине…

И у нас на форуме переводят "Ночь накануне"
Аннотация
Кейтлин Монтгомери Бандо просыпается однажды утром в Саванне с пульсирующей головной болью вся покрытая кровью. Новость о зверском убийстве ее мужа, с которым они жили раздельно, жестокой насмешкой отдается в ушах. Теперь полиции нужны ответы, а Кейтлин понимает, что у нее ни одного нет…
Единственный человек, которому Кэйтлин может доверять – ее нелюдимая сестра-близнец Келли. Только Келли известно всё о несчастьях, которым подверглась семья Монтгомери… о повторяющихся провалах в памяти… о старом доме на плантации с его темными тайнами и запутанной ложью… и грехах, которые преследуют Кейтлин в ужасных обрывочных воспоминаниях. Но сейчас, когда поддержка сестры нужна ей больше всего, она обнаруживает, что Келли советует ей не говорить ни слова… особенно новому привлекательному городскому психологу Адаму Ханту…

Решившись освободить все темные закоулки своего сознания, Кейтлин начинает доверять Адаму, мужчине, который, похоже, держит в руках ключи к ее прошлому и будущему. По мере того, как они работают вместе, испытываемое ею отчаяние от каждого нового провала в памяти уступает дорогу леденящему ужасу, когда правда постепенно начинает всплывать на поверхность, кусочек за отколотым кусочком… выявляя шокирующее открытие, более смертельное, чем можно было себе представить…


Книжки мне очень понравились и всем моим родным кто читал.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение