Электронные книги и форматы файлов

Ответить  На главную » Увлечения » Профессиональная помощь

Мария Ширинова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.04.2009
Сообщения: 7537
>17 Май 2017 7:46

Кристин, в Ворде 2003 (а я пользуюсь только им) можно легко изменить место ссылок - убрать их из конца текста и поставить внизу каждой страницы. Думаю, в остальных версиях действие аналогичное.
Схема такая:


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрейя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2012
Сообщения: 2769
Откуда: Киев
>19 Май 2017 20:58

Это да, я имела друго в виду. У меня ссылки как такие в книге не сформированы. Просто "надстрочный знак". А в конце книги как бы простая нумерация. Вот я и думаю можно ли делать это не ручками, а автоматически
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 407Кб. Показать ---

by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мария Ширинова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.04.2009
Сообщения: 7537
>20 Май 2017 7:21

Фрейя писал(а):
Это да, я имела друго в виду. У меня ссылки как такие в книге не сформированы. Просто "надстрочный знак". А в конце книги как бы простая нумерация. Вот я и думаю можно ли делать это не ручками, а автоматически
Не-а, это уже не автоматизируешь. Для программы твои ссылки в конце - просто текст.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

olenkazhuravelka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>28 Сен 2017 11:29

добрый день!
ой,как много интересного я тут узнала Very Happy
Хотя я всегда пользовалась калибром (Calibre). На мой взгляд,в ней как-то проще все устроено. Или возможно я просто не сталкивалась со сложными "превращениями" ))
 

Фрейя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2012
Сообщения: 2769
Откуда: Киев
>15 Ноя 2019 21:50

Привет.
Может кто сталкивался с такой проблемой. Как исправить, может не хватает где-то галки.
У меня неактивна кнопка, где можно посмотреть Заголовки (title). Если нажимать на F7, тоже никаких действий не происходит.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 407Кб. Показать ---

by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Xeksany Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 07.03.2016
Сообщения: 443
>15 Ноя 2019 22:04

Фрейя писал(а):
Привет.
Может кто сталкивался с такой проблемой. Как исправить, может не хватает где-то галки.
У меня неактивна кнопка, где можно посмотреть Заголовки (title). Если нажимать на F7, тоже никаких действий не происходит.
А книга точно по главам отформатирована?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрейя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2012
Сообщения: 2769
Откуда: Киев
>15 Ноя 2019 22:37

Xeksany писал(а):
А книга точно по главам отформатирована?

Да, 24 главы.
Но даже когда нет Глав, раньше всегда всплывало окно, пускай пустое, но оно было. А теперь вообще никак. Попробовала переустановить программу, и ничего...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 407Кб. Показать ---

by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

dagera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>04 Янв 2020 19:37

Ребят, а никто не читал/не встречал в электронном варианте данное издание 100 томов из библиотеки русской классики? Хотелось бы узнать насколько интересны книги и в целом подобные коллекции. Пока что раздумываю над тем, сгодится ли издание на подарок для человека увлекающегося историей и страшного любителя книг про экономику, политику и т.п.) Просто ценник сам по себе не маленький (841500 р.), на эту же сумму можно было бы в любом подвальном книжном взять с пол тысячи простеньких книжечек в обычном переплёте строго по истории, молчу уж за цифровой вариант :D Но кожа + золотое тиснение небось того стоит.
 

Xeksany Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 07.03.2016
Сообщения: 443
>04 Янв 2022 18:59

Мария Ширинова писал(а):
На днях столкнулась с величайшей проблемой - невозможностью установить ФБД на Вин 10. Сказать, что это были танцы с бубнами - ничего не сказать.
Для начала ноут стабильно выдавал error 1406 еще на этапе установки. Потом уже сама программа выдавала редчайшие кренделя.

В общем, делюсь решением. Оно подходит для Wndows 7, 8, 8.1, 10.

1. Если ФБД не устанавливается и выдает злополучную error 1406, находим в сети и устанавливаем программу Reg Organizer.

2. ВАЖНО!!! Создаем на диске С папку с любым произвольным именем, лучше FBD. Главное: запомнить, что папка создается вручную и именно на С. Никакие другие директории, предлагаемые установщиком ФБД, нам не походят.

3. Через Reg Organizer устанавливаем ФБД. Интерфейс у Reg Organizer на русском, плюс интуитивно понятный, найти функцию "установить программу" труда не составит, главное внимательно читать все, что написано на экране. При запросе выбора директории указываем нашу вновь созданную папку на диске С.

4. В обязательном порядке устанавливаем DHTML Editing Control for Applications Redistributable Package (x86)

5. В обязательном порядке устанавливаем Microsoft XML Core Services (MSXML) Microsoft XML Core Services (MSXML)

Зачем нужны последние два пункта? Не спрашивайте, это какие-то майкрософтовские заморочки. Без этих двух "штуковин" ФБД не сможет распознавать HTML, создавать FB2 и поддерживать кодировку.

Ссылки уже не рабочие, залила файлы из своей заначки. Яндекс не сильно такие расширения файлов любит. Архив запоролен: 5632 тык
Сделать подарок
Профиль ЛС  

titanik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 24.12.2011
Сообщения: 230
Откуда: Новгородская область
>01 Мар 2022 10:41

Девочки, подскажите, пожалуйста, в чем проблема. Я думала, что неправильно делаю сноски в Ворде при вычитке, но проблема с файлами .rtf, к которым я не имею отношения. Если открывать файл на компе, сноски видно, а если на ридере, то никаких сносок вообще нет. Сама бы не заметила - мама пожаловалась, когда читала "Божественную комедию" Данте Алигьери на ридере. Сносок там очень много, но их на ридере нет, а на компе вот они, пожалуйста. В файлах .fb2 сноски на ридере видно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Апр 2024 5:45

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете голосовать за сообщения других пользователей на форуме и смотреть, за какие ваши сообщения голосуют другие пользователи. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Пожарила 2 стейка зубатки, к рыбе чесночный соус, макарошки были вчера отварены. Салат редиска + капуста. читать

В блоге автора geyspoly: Рисунки с помощью нейросетей

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Увлечения » Профессиональная помощь » Электронные книги и форматы файлов [11162] № ... Пред.  1 2 3 ... 14 15 16

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение