Сандра Браун "Секрет благородства"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Паутинка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 15.10.2008
Сообщения: 1487
Откуда: Москва
>28 Апр 2011 11:45

Может и меня научишь (можно в личке)? Судя по таблице на главной странице Переводов, самые посещаемые темы совсем другие, да еще и с огромным отрывом от наших Tongue .
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NatalyNN Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.12.2009
Сообщения: 7739
Откуда: Москва
>28 Апр 2011 11:48

Паутинка писал(а):
Судя по таблице на главной странице Переводов, самые посещаемые темы совсем другие, да еще и с огромным отрывом от наших Tongue .


сонца, а ты не гляди на чужие темы-то! Тока и исключительно на наши! Ok вампиров нам не догнать никогда! Sad
_________________
Баннер (кликабельный) от Charisma rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ann045 Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 12.08.2007
Сообщения: 164
Откуда: Москва
>28 Апр 2011 12:10

NatalyNN писал(а):
вампиров нам не догнать никогда! Sad


Чем это мы хуже вампиров? Догоним и еще перегоним...
_________________
Любовь....Останется....С тобой
Сделать подарок
Профиль ЛС  

codeburger Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.04.2010
Сообщения: 1657
>28 Апр 2011 12:45

Ann045 писал(а):
NatalyNN писал(а):
вампиров нам не догнать никогда!

Чем это мы хуже вампиров? Догоним и еще перегоним...

Да ради Бога. Не нужно гоняться за вампирами. Опасно это. Догоним, а потом усю жысть без солнышка.
Наташенька, ты ведь такая добрая.
Только великодушнейшее снисхождение...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kabardinochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2010
Сообщения: 6121
>28 Апр 2011 12:56

Не совсем поняла, почему вы утверждаете лидерство за романами о вампирах. Насколько я помню таблицу популярности тем, приведенную в последней рассылке, на первом месте - перевод романа Филлипс, на втором Ховард, и только на третьем Монинг "Лихорадка теней". Браун отстает от нее только на 1 человека - перевод на четвертом месте по обсуждаемости.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NatalyNN Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.12.2009
Сообщения: 7739
Откуда: Москва
>28 Апр 2011 13:07

 » Глава 14

Перевод – NatalyNN

Редакторы – Nara и codeburger



Комната мотеля, располагавшегося на нечетной стороне Калакауа-Авеню с видом на Вайкики, напоминала скромную квартирку. Комплекс знавал лучшие времена, но теперь – застывший в развитии, отставший от прогресса и современной архитектуры – представлял собой недорогое непритязательное пристанище. Зато номер был вполне по карману Арден и удовлетворял невзыскательные потребности, место ничем не хуже любого другого, чтобы проводить в нем долгие одинокие дни.
Она не то чтобы бездельничала – много в одиночестве бродила по пляжу, думала о Мэтте, гадая, чем он занимается, тоскует ли без нее. И размышляла о Дрю: что он делает, скучает ли по ней. Писала. Мысли и впечатления безо всякой системы заполняли блокнот за блокнотом. Арден ощущала непреодолимую потребность излить переживания на бумагу.
На четвертый день после отъезда с Мауи снова уселась за работу, но музы взяли отпуск, и она безрезультатно пялилась на чистую страницу добрых пятнадцать минут. Тень пересекла стол, Арден взглянула в окно и увидела стоящего за ним Дрю.
Целую вечность они смотрели друг на друга через мутное стекло. Голова разом опустела, пальцы выпустили авторучку, которая скатилась на покрытый дешевым ковриком пол. Дрю молча подошел к входу в номер.
Арден с трудом заставила себя двигаться и на дрожащих коленях поднялась на ноги. Неловко пригладила волосы и провела ладонями по старым джинсам, облегающим бедра. Смешно, но она пожалела, что утром не надела лифчик под футболку. Неизвестно почему почувствовала себя уязвимой и незащищенной, кружевная броня придала бы больше уверенности. Арден приблизилась к двери и, не дожидаясь стука, тут же открыла.
Лицо Дрю было настолько опустошенным, что она испугалась, не начал ли он снова неумеренно пить. Но, несмотря на морщины вокруг глаз, взгляд оставался ясным, а совершенное тело атлета – подвижным и гибким, когда Дрю вошел в комнату. Одет в белые шорты и желтую рубашку-поло, волосы отросли и казались более взъерошенными, чем обычно, – по ней, так он никогда не выглядел лучше. Арден сгорала от потребности коснуться его.
Мельком осмотрев ничем не примечательное помещение, Дрю повернулся к ней.
– Привет.
– Привет.
– С тобой все хорошо?
Арден уткнулась в пол, потом быстро взглянула ему в лицо, не в силах удержаться от пристального изучения мужа.
– Нормально.
Она явно ощущала его напряжение, такое же мощное, что захватило и ее. Он словно излучал огонь, на который откликалось ее тело, грудь заполонили эмоции.
– А ты? Все в порядке? Как Мэтт?
– Я только сегодня утром приехал на Мауи.
– О.
– Меня долго не было дома, но с Мэттом все прекрасно. В смысле здоровья. Миссис Лаани говорит, что в последнее время он часто плачет.
Дрю нарочито увлекся разглядыванием пальмы за окном, какое-то время смотрел на дерево, потом произнес:
– Он тоскует без тебя.
Арден тряхнула головой.
– Я тоже тоскую по нему.
Боль, словно лазерный луч, опалила сердце. И умираю без тебя!
– Я… м-м… не знал, что ты уехала, пока не вернулся.
Дрю неловко кашлянул и прочистил горло. Звук прогрохотал в тесной комнате.
– И сразу же прилетел обратно в Гонолулу.
Арден отвернулась к окну и уставилась на улицу. Пульс бился так сильно, что она могла сосчитать каждый удар, руки тряслись, пока она теребила шнур потрепанных штор.
– Как ты нашел меня?
– С помощью мешка двадцатипятицентников.
Она оглянулась на Дрю.
– В смысле?
– Разменял в банке груду монеток, нашел телефон-автомат и принялся звонить.
– Понятно. – Арден возвратилась к созерцанию окрестностей, позволив себе улыбнуться. – Я решила остаться на Гавайях, пока не обустроюсь в Лос-Анджелесе. С тех пор… так как моя поездка сюда могла затянуться на неопределенный срок, я отказалась от квартиры в городе. Теперь вот жду известий от подруги, она ищет для меня жилье.
– Так ты решила вернуться? В Лос-Анджелес, я имею в виду?
В вопросе прозвучало беспокойство? Она не смела взглянуть на Дрю. Что, если потрясение в голосе означает облегчение?
– Полагаю, да, – пробормотала Арден.
Она услышала, как он подошел и встал перед столом, где она работала. Разбросанные ею листы зашуршали в его руках.
– Сочиняешь?
– Да, – хрипло признала она.
Так он не собирается обсуждать их ссору. И намерен позволить ей уйти. Приговорил на бесплодное, бесцветное, безжизненное существование.
– Пишу, когда находит настроение, – добавила Арден с деланной небрежностью.
За последовавшей короткой паузой снова услышала шелест бумаги.
– И какое настроение на тебя нашло, когда ты писала вот это?
Краем глаза она заметила скомканный листок, скользящий по столу. Медленно развернувшись, озадаченно взглянула на Дрю. Его глаза обжигали, и она быстро посмотрела на лист, о котором он спросил.
Арден узнала собственный почерк. Прочитав первую строку, поняла, что это поэма, которую она сочинила больше месяца назад. Как и на всех ее произведениях, наверху страницы стояла дата. Они находились тогда в Сан-Франциско. Утром миссис Лаани отвела Мэтта в гостиничный ресторан, а они заказали завтрак прямо в номер. Неторопливо поели в кровати и потом еще медленней занялись любовью. Когда Дрю уехал на тренировку, Арден взяла блокнот и авторучку и, все еще томная от сладких любовных ласк, стала писать.
Стихи выражали все то, что он значил для нее. Последняя строфа выглядела так:
«Благословляю твое тело – оно подарило мне любовь,
Благословляю твое сердце – оно исцелило мне душу».

Слезы ослепили ее, выстраданные строки слились воедино.
– Полагаю, настроение очевидно.
Арден рискнула поднять взгляд на мужа и обнаружила, что его глаза блестят и повлажнели.
– Вчера нашел этот скомканный листок в углу чемодана.
– Я и забыла, что написала эти стихи.
– Неделю назад я осознал, что являюсь самым большим мерзавцем на свете. Ты имеешь полное право возненавидеть меня за все, что я наговорил, не упоминая уж о моей проклятой неподатливой гордости и взрывном характере. Я собирался попросить у тебя прощения и пообещать, что никогда больше не обвиню в предательстве. Это решение придало мне храбрости вернуться домой и предстать перед тобой. Я надеялся, что те чувства, которые ты когда-то испытывала ко мне, не угасли в твоем сердце и сумеют возродиться.
– Ты собирался просить прощения у меня?
– Да. За то, что вел себя, как идиот, как оскорбленный неудачник, как избалованный мальчишка.
– Но, любовь моя, твой гнев был оправдан. Я обманом вовлекла тебя в брак.
Их неудержимо влекло друг к другу. Дрю притянул ее в свои объятья, крепко притиснул к телу и спрятал лицо в глянцевой массе ее волос.
– Ничего подобного. Я женился, потому что люблю тебя. Потому что жаждал, чтобы ты стала моей женой. И по-прежнему хочу этого. Боже, я чуть не умер, когда миссис Лаани сообщила, что ты уехала. Не покидай меня, Арден.
– Я не хотела, – всхлипнула она. – И уехала, решив, что тебе отвратителен даже мой вид.
Она отодвинулась и посмотрела ему в глаза.
– Но я не смогу каждый день жить с твоим осуждением. Я должна знать, что ты понимаешь причины моих действий. Если бы снова сложились те же обстоятельства, я поступила бы точно так же, Дрю. Не хочу прожить оставшуюся часть жизни, презираемой за это.
– Иди ко мне, – мягко позвал муж, ведя ее к кровати.
Они сели на потрепанное покрывало, и он сжал ее ладони.
– Ты не совершила ничего преступного, Арден. Возможно, твой поступок был необычным, но не злонамеренным. Когда Лоури объявил нам с Элли, что нашел здоровую молодую женщину, согласившуюся родить нашего ребенка, мысленно мы вознесли ее на пьедестал. В тот день, когда появился Мэтт, мы считали ее самой замечательной на свете.
Дрю любовно коснулся лица и волос Арден, потом продолжил:
– Не могу объяснить, почему повел себя подобным образом, когда выяснилось, что ты – та самая женщина. Полагаю, просто почувствовал себя преданным из-за того, что ты с самого начала не сказала мне, что являешься матерью Мэтта. Меня очень ранило, что ты не настолько верила в мою любовь, чтобы открыться мне. А ведь я должен был, узнав всю правду, сделать то, о чем мечтал в тот самый первый раз, когда взглянул на своего сына, – встать перед тобой на колени и поблагодарить от всего сердца.
– Разве ты не стал хуже думать обо мне, оттого что я продала своего ребенка?
Дрю кончиком пальца вытер слезы с ее щек.
– Я не считал тебя ужасной еще до нашего знакомства. С чего бы вдруг презирать тебя теперь? Понимаю, что ты пошла на это, пытаясь спасти жизнь Джоуи, своему сыну. Если бы я стоял перед таким выбором, то заключил бы сделку и с самим дьяволом.
– Что я и сделала.
Он невесело улыбнулся.
– Узнав получше твоего бывшего мужа, не могу не согласиться. Удивительно, что когда-то я считал его настоящим чудотворцем.
– А не боишься, что он доставит большие неприятности?
– Не думаю, что он что-то предпримет. Такой бесхребетный ублюдок наверняка уже сбежал куда подальше с перепугу.
– Мне следовало обо всем догадаться, когда он впервые подошел ко мне на Мауи. Я так испугалась того, что он может натворить. Похитить Мэтта. Или что-нибудь подобное.
– У него гораздо больше причин для волнений, чем у нас. Но если Лоури действительно как-либо навредит нам, уверен, что справлюсь с чем угодно, пока у меня есть ты и Мэтт. – Дрю нежно поцеловал ее ладонь. – Ты ведь вернешься со мной домой, правда? И никогда больше не уедешь?
– А ты этого хочешь?
– Я хочу этого с того раза, когда только увидел тебя, коснулся, поцеловал.
Его рот напал на нее, пока оба падали на кровать. Поцелуй был нежным, но невероятно голодным. Дрю испробовал структуру и вкус ее губ перед вторжением своего языка, и вкушал ее нежными толчками и ленивыми скольжениями, присущими его поцелуям. Страсть пробудилась в ее груди и скрутила местечко между бедрами. Но сейчас неудачное время уступить физическим потребностям, и Арден порадовалась, что у Дрю хватило чувствительности тоже осознать это.
Он сел, мягко отстранил ее и оглядел комнату.
– Господи, что за убогая конура. Поехали домой.

* * *
Мэтт ликовал от наличия такой благодарной аудитории. Родители сидели на полу гостиной на восточном коврике и приветствовали его игривые проделки, которые с каждой минутой становились все более дикими. Малыш кувыркался, скакал, носился кругами, пока не свалился на спину и не врезался головой в ножку рояля, после чего громко взвыл.
– Вы должны уложить его спать, пока он не завелся еще больше, – предостерегла миссис Лаани.
Она пролила немало счастливых слез с тех пор, как Дрю и Арден вошли в переднюю дверь, держась за руки, выглядя неопрятными, но сияющими.
– Ладно, Бозо (1), ты слышал голос командира.
Игнорируя слезы сына, Дрю поднял его и посадил себе на плечи. Пальцы Мэтта вцепились в густые белокурые волосы отца. Арден обвила талию Дрю, и они вместе начали подниматься по лестнице.
Арден решила, что они ждали слишком долго, и надо было успокоить Мэтта еще внизу. Он не поддавался увещеваниям, всячески противясь попыткам впихнуть его в пижамку.
– Пи-пи, – твердил малыш.
– Может, это и не ложная тревога, – предположила она.
Дрю скептически посмотрел на жену, и задумался, сколько еще препятствий возникнет на их пути к собственной постели. Его тело бушевало. Он моментально принял решение.
Прочь пижаму, прочь большой ночной подгузник. Мэтт понесся в ванную и уселся на горшок. Сделав свое дело, заработал восхищенную похвалу матери и удивление отца. Мэтт сиял и радостно упивался их объятиями и поздравительными поцелуями. Вызвали даже миссис Лаани, чтобы она присоединилась к общему ликованию. Такое обожание все-таки утомляло, так что, едва очутившись в кровати, Мэтт свернулся клубочком и заснул, прижимая к себе Винни-Пуха.
– У нас получился великолепный малыш, – прошептал Дрю, одной рукой обнимая Арден.
– Точно, – согласилась она, теснее прильнув к нему. – До того как я отдала Рону пять тысяч долларов, он сообщил, что стерилизовал меня после рождения Мэтта.
Дрю цветисто выругался.
– Неудивительно, что после этого ты неделями бродила, как зомби.
Она задрожала, и он обнял ее второй рукой.
– Вот почему я так противилась посещению доктора – не хотела, чтобы ты узнал. Я и так уже хранила от тебя одну тайну.
– Не имеет значения, Арден. Проживем и без еще одного ребенка…
– Нет, – тихо вскрикнула она, не желая потревожить спящего сына. – Рон солгал. Он сказал это, чтобы вселить в меня ужас.
– Вот сволочь, – злобно процедил Дрю.
– Именно поэтому я была такой возбужденной и счастливой после того, как мы покинули кабинет врача. Помнишь?
Муж любовно стиснул ее грудь.
– Помню, – прохрипел он.
– Доктор сказал, что нет ни единой причины, мешающей мне родить столько детей, сколько мы захотим.
Дрю поцеловал ее в лоб.
– Я буду любить их всех. Но не стану переживать, если у нас больше никто не появится. В следующем году я намерен занять первую строчку в рейтинге профессиональных теннисистов.
Она обвила его талию, выказывая полное одобрение и поддержку.
– И тогда смогу достойно удалиться. У меня замечательный сын. Жена, которую люблю всем сердцем. О чем еще можно просить Бога?
Родители одарили спящего малыша поцелуем на ночь и покинули комнату. Коридор простирался перед ними, и оба внезапно ощутили и робость и возбуждение.
Дрю посмотрел на Арден.
– Еле сдерживаюсь, чтобы не утащить тебя в кровать, но знаю, что ты любишь ухаживания.
Ее глаза мечтательно загорелись.
– Это было до нашей свадьбы.
– А теперь?
– А теперь я хочу заняться любовью с собственным мужем.
– Мне надо принять душ.
– Так действуй.
– Займу ванную внизу. Пятнадцать минут?
Она улыбнулась, довольная тем, что муж на время оставит ее одну, тем самым дав возможность подготовиться к его приходу.
– Поспеши.
Арден выкупалась, быстро вымыла голову, высушила волосы, надушилась и увлажнила кожу лосьоном. Пеньюар, который она принесла домой в тот день, когда рухнул весь ее мир, по-прежнему ждал в длинной плоской коробке. Она вытряхнула прозрачное фиолетовое одеяние и надела на себя. Невесомая материя только подчеркивала наготу.
Арден лежала, откинувшись на подушках, когда вошел муж в одном полотенце на бедрах, съехавшем ниже пупка, обрамленного темно-золотистыми завитками. Она с интересом проследила интригующий рисунок волос от узенькой полоски до распахнутого веера на широкой груди.
Встретившись с ней глазами, Дрю подошел к кровати и отбросил полотенце в сторону. Жена бесстыдно разглядывала его.
– Очень мило, – одобрил он ее новое ночное одеяние.
Его взгляд дрейфовал вниз по изящной шее к окружностям грудей. Под тонкой, как паутинка, тканью явно просматривались соски, материя облепила бедра, подчеркивая их форму. Арден целомудренно скрестила стройные длинные ноги.
– Спасибо, – ответила она.
– Тебе идет этот цвет.
– Я запомню. Тебе тоже идет этот цвет.
Дрю просиял широкой усмешкой.
– Придется поработать над загаром. Всю прошлую неделю было не до того. – Склоняясь к ней, скользнул пальцем в V-образный вырез и заглянул внутрь. – Да и тебе не помешает.
Дразнящее кружение вокруг соска заставило ее тяжело задышать, груди приподнялись и прижались к руке мужа, глаза обрели такое томное выражение, что его поясница заныла от желания.
– Арден, – прошептал он, лег рядом с ней валетом и уткнулся лбом ей в бедро. – Я люблю тебя. И ненавижу разлучаться с тобой. Никогда больше не покидай меня.
– Никогда, – поклялась она, ероша его шевелюру.
Дрю развел края пеньюара и прижался твердой щекой к шелковистой коже.
– Ты так чудесно пахнешь, – бормотал он, целуя ее пупок и любовно обводя его языком. – Ты родила моего сына. Носила его… здесь.
Он губами скользил по ее животу, дразня отзывчивую плоть.
– Да, – выдохнула Арден.
Она слегка развернулась и глубоко вдохнула его аромат, волосы на мужском теле посылали чувственные импульсы лицу, губам, коже. Ртом наткнулась на глубокую ямочку его пупка и с любопытством обследовала нежную впадину.
– О Господи, Арден.
Дрю запутался пальцами в локонах, притягивая ее голову еще ближе.
– Каждое шевеление ребенка заставляло думать о тебе. – Арден погладила его бедра. – Я пыталась представить, как ты выглядишь, молилась, чтобы ты стал хорошим отцом моему малышу, воображала, что скажу тебе, если мы когда-нибудь встретимся.
– Я тоже думал о тебе. Я знал, что ты здорова, так что не мог представить тебя толстухой или слишком худой. И тоже с любопытством воображал твою внешность, индивидуальность, пытался понять мотивы твоего решения родить ребенка незнакомцу. Мне было интересно, думала ли ты когда-нибудь обо мне.
Арден улыбнулась в золотистую поросль, окружающую его мужественность.
– Да, думала.
Ее губы, а следом кончик языка коснулись напряженной плоти, и все его тело задрожало.
– Дрю, – пробормотала она, – когда ты… собирал…
Она не осмелилась закончить, не желая именно сейчас говорить об Элли. Не теперь. Нет, когда он обхватил изгиб ее ягодиц и притянул ее бедра к своему рту.
– Я был один, – вымолвил он, предугадывая вопрос.
Его дыхание шевелило темный покров, защищающий женские тайны.
– И если бы встретил тебя раньше, разглядел, то, возможно, возжелал бы больше, чем жену.
Дрю впился горячим интимным поцелуем в вершину заманчивого треугольника.
Любовные игры увлекали все дальше и дальше, пока желание не заструилось в венах, словно теплый густой мед. Дрю перевернулся к Арден, встал на колени между ее ногами, медленно и нежно развел их, потом так же осторожно положил на свои бедра, подсунул руки ей под попку и притянул к себе. Они не отводили глаз друг от друга, когда он входил в ее лоно.
Гладя спину Арден чувственными движениями, Дрю посадил ее, чтобы они оказались лицом к лицу, и запечатал ее рот поцелуем, объявляющим его неутолимую потребность в ней. Провел руками по ее бокам и подобрался к груди, затем подхватил нежные полушария и в очередной раз изумился их пышности и женственной тяжести. Большими пальцами слегка обвел набухшие от любви соски.
– Дрю, сделай то, чего я никогда не ощущала с Мэттом.
Он понял. Опустив голову, поднес ее грудь к своему рту, втянул вершинку сладким влекущим давлением, и начал посасывать мягко, но настойчиво, все сильнее воспламеняя жену. В ответ ее тело обволакивало его, сжимаясь и расслабляясь, пока страсть не захлестнула обоих с головой. Когда подступил экстаз, Дрю бережно опустил ее на спину и последовал за ней, потом одним заключительным толчком глубоко вошел в нее и излил всю свою любовь.
Вселенная вращалась вокруг них, бесконечно, бесцельно, в неисследованном хаосе. Они не возражали, создав собственную личную галактику друг в друге и ревностно оберегая ее. Прошло довольно много времени, прежде чем они вернулись в действительность, более приземленную и не такую всеобъемлющую.
– Арден, я люблю тебя.
Дрю приподнялся над женой на локтях и пристально посмотрел на сияющее безоговорочной любовью лицо.
– И я люблю тебя. С первого дня. На веки вечные.
– Расскажи мне все. С самого начала. С мельчайшими подробностями, пусть даже они кажутся незначительными. Я хочу знать, что ты чувствовала, когда он сообщил о своем замысле. О чем думала и что ощутила, когда обнаружила, что я – тот самый мужчина, чьего ребенка ты выносила и родила? Как нашла меня? Позволь мне пройти через все это вместе с тобой.
Арден начала подробно рассказывать, не утаивая ничего – ни страданий, ни радости. Ее тихий голос струился в прохладном океанском бризе, который врывался через открытые окна и ласкал переплетенные обнаженные тела.
Любимые губы часто прерывали ее, обещая, что лучшие страницы совместной жизни ждут впереди.

1 – Бозо – очень популярный в США клоун.



Ну, вот и все! Ar Ar Ar

Как всегда – огромное спасибо читательницам за теплые благодарности и прелестные картинки!!! Poceluy А также за внимательность к тексту!!! Very Happy


Респект, thank_you как нынче принято говорить, и уважуха thank_you тем, кто скрепя сердце и стиснув зубы, bad терзал себя, Evil or Very Mad прямо-таки насиловал, :devil: но мужественно дочитал до конца! И ради чего так мучились, бедолаги?!

Неутомимый глазастик Светик-upssss, все малость загулявшие drinks запятые, твоей суровой рукой opleuha твердо поставленные на место, шлют тебе пламенный привет! Poceluy

Бесценная моя Nara Serdce и драгоценная моя codeburger! Serdce Люблю, обожаю, восхищаюсь, возмущаюсь, ворчу, бурчу, но все это - любя!!! tender tender Никуда не расходимся! Ooh Нам еще изумруды искать и искать, да и замуж надо выдать кое-кого!

ВСЕХ Serdce Serdce Serdce !!!




_________________
Баннер (кликабельный) от Charisma rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NatalyNN Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.12.2009
Сообщения: 7739
Откуда: Москва
>28 Апр 2011 13:24

ВНИМАНИЕ!!! ПРОЩАЛЬНЫЙ ПОДАРОК!!! Ar

Стихи наших читательниц! tender

Ириша П:
Он в жизни перенёс немало:
Любовь, потерю, одиночество
Она сынишку потеряла.
И ей найти другого хочется,
Хоть мать ему и суррогатная.
Вот муж-подлец был, без сомнения,
Пока нам много непонятно но,
Набраться надо бы терпения.

Вот усядусь я у монитора
На главу на новую настроюсь
А когда глава-то будет, скоро?
Не прочту главу - не успокоюсь.
Буду вам строчить и днем и ночью,
Мстя моя страшна, держись девчонки!
Вас стихами закидаю! Точно!
Вот меня опять скрутила ломка!
Я ж романоман с солидным стажем.
Пожалейте мой почтенный возраст!!!
Я на полглавы согласна даже.
Да услышьте вы мой страстный возглас!
Жду уже вторые сутки кряду
В нетерпеньи нахожусь, нет мочи...
Нет главы, пойду и выпью яду
Пусть вам будет стыдно очень-очень!!!

Стоя у доски и оправдываясь, низко опустив голову, изредка глядя в сторону учительницы
Я первый раз на темке опоздала
И что, меня за это расстрелять?
Мне говорят: и хде тебя шатало?
А я решила правду всю сказать
Меня же ентой правдой по мурсалам ?
Спасибо, что не дали кирпичом!
Еще и Паутинка написала,
Я, правда, не врубилась, что почем
Пошли в расход платочки носовые,
Я ими утираю слезы с глаз
Коварные, однако, вы и злые!!!
Когда -нибудь уйду совсем от вас!

Рыдая перед всем классом у доски:
Опять грозятся укокошить Иру?!
Пора писать петицию в ООН!!!
Они всегда стоят на страже мира,
Ужо дадут вам за террор разгон!
В период ломки я без продолженья...
А тут еще в лекарстве мне отказ...
И слов не смей сказать им возраженья
Ну, хорошо, останусь на сей раз!

Всем ( почти) , как посмотрю,
Приглянулся ентот Дрю
Я ведь ничего плохого
Про него не говорю!
Только что за бред у Дри,
Разкудрить его дери,
Баб телами называить,
Нет! Ты толькя посмотри!!!
Бегають за ентим Дрёй
Бабы разные гурьбой
Пишут чтой-то там на майках
Типа: Дрюня! Я с тобой!
Тьфу, нашел себя как звать!
Нам таких имен не нать
Нам Ванюшка и Колюнька...
Дрям в Рассеи не бывать!

Я в компьютерах не ас
Но меня наш сайт потряс
Столько в нем романов разных
Браун , Филлипс и КлейпАс!
Помню, в самый первый раз
Книг увидела запас
Я частенько их читала,
Но еще не знала вас
Как жалею каждый раз,
На себя нещадно злясь,
Не догадывалась даже
Как здесь хорошо у вас !!! (читайте) У НАС
В каждый свой свободный час
В дамском клубе я, у НАС
Жизнь, ты все-таки прекрасна!
Это каждой леди ясно!!!

Благие намерения в трубу
Эмоций после прочтения шквал
Хотела молчать, закусив губу,
Но этот сюжет меня "достал"
Прав был в своем обвиненьи Дрю и
Были на Арден сердиться причины:
Томно глядела на губы мужчины
И представляла его поцелуи
БОльшая здесь Арден вина
Зачем разжигать в мужчине огонь?
И после двух бокалов вина
Сначала "целуй", потом "не тронь"
Цепочка, молния платья и ужин...
Кокетство, флирт и объятия в танце...
Ах, как хотелось ему отдаться!
Но Арден пока Мэтт сильнее нужен
Все непонятно, запутанно очень.
К главным героям вопросов немало.
Если держать расстояние хочет,
Зачем же давать авансы стала?

Ну вот, глава одна ещё...
Дрю. Арден. Мэтт. Эмоций куча.
Скажу, роман - не самый лучший
Ни холодно, ни горячо
Разочарована, не скрою
Хотя прекрасен перевод
Все, вроде,чередом идет,
Но не цепляет за живое!
Я очень многого ждала
От встречи с новой книгой Браун
Вот девушкам скажу я "Браво"
Всего вам доброго ! Пошла .

Zerno:
Ну дождалась, прочла главу
Ее я просто проглотила
Уж больно душу зацепила
Та оговорчка у Дрю

И Браун вновь не подкачала -
Волненья хлещут через край,
Казалось бы так близок рай,
Но трудно все начать сначала

Сюжет меня не оставляет -
"Арден должна все рассказать
И все возможно потерять" -
в теченье дня в башке мелькает..

Наташ, спасибо за роман,
Все у героев очень сложно
Но невозможное возможно
И благородство лекарь ран
Я никуда не ухожу
И терпеливо жду главу

Ириша П:
Нет, наболело точно - нету мочи
Динамит мужика по полной тетка
То хочет Дрю, то вдруг она не хочет
Пошечину ей и по попе плеткой!
Да как еще у Дрю хватает силы,
Чтоб в лоб не закатить мадаме лихо?
Сама ж всем поведением просила
И тут же отступает, как трусиха
У Сандры помутнение рассудка
(Когда писала книгу) было видно
Такая в героинях главных сука,
Что хочется её из книги выгнать.

Тут, ё, на грубость нарываются
Обидеть тетку норовят
Про то, что Арден издевается (над Дрю) ,
Вам и другие говорят
Вы на Иришу ( мну) зря наехали
Ох, не до смеха будет вам
Шас закидаю вам "орехами" -
Насочиняю эпиграмм!!!

Zerno:
Арден конечно издевается
над бедным Дрюшечкой твоим
Но не со зла все получается
Она исправится, Ирин!
Бедняга сильно влюблена
Ей-ей признается она,
Что Мэтту мать она родна,
Таки дела!

Ириша П:
Нет! Это что же ж получается
Коль заявляет напрямик
Над мужуками изгаляется
Ой, бедный, бедный наш мужик!
Да пусть хоть ножиком кастрирует!
Все меньше мучаться ему!
Она признанье репетирует
в своем манюсеньком уму
Уже ... какая там глава?
Она все тянет! Я права -
У ентой Арден в голове одни дрова!

MinaMurray:
Ириш, гляди какой там дядя -
Красавчег, спОртсмен - ей-же-ей.
Еще привык он, чтоб не глядя
Ему сдавались поскорей.
А если нет, представь-ка, Ир!
Впадает в бешенство кумир!

Ириша П:
Вот ваша Арден доиграется
Ей отольется все потом
Представьте, Арден раздевается
В постель ложиться и... облом
Наш Дрю ей прямо говорит:
Все ниже пояса болит
После динам неоднократных не стоит!

Zerno:
Внесу я Ира уточнение
американский тот мужик
привык Ардюша к поклонению
к отказам бедный не привык
А наш мужик
Стопарь кирдык
на койку брык
И пьяный рык...

Ириша П:
Меня, Наташ, бояться нечего!
Помягче? Ладно - не вопрос!
Дрю только жалко - он доверчивый
И Арден увлечен всерьез

Вы феминистки что ли ярые ?
Уже Адрюсика ам-ам!!!
Враз заклювали тетку старую
Ужо, за енто я вам дам !

Zerno:
Дык, все на девочку накинулись
Мол завела и не дала
Какие к черту феминистки мы
Мы просто знаем - плоть слаба.
Такие мужики как Дрю
Сначала говорят лавъю
Потом кричат нам,ах ты блю
не дашь - прибью .

MinaMurray:
Ты шо ж за Дрюню заступаисси?
Уже и годы приплела,
Чтоб только оградить болезного!
Ну, мать, вот это ты дала!

Ириша П:
Ах, то любовь такая, девочки,
Не знала! В будущем учту!
Приду по-тихому на веточку
Главу по-быстрому прочту!
Тогда, пардоньте, тетку бедную
Мерси, как грится , за урок
Слыхала, что про б... последнюю
Твердят: слаба на передок !
Насчет того, на что кто слаб
Я б создала на ветке штаб
И разделиться, за мужчин кто, кто за баб!
Дык я ж одной ногой на пенсии
Вот буду дома отдыхать...
Тогда уж не стихами - песнями
Я буду комменты давать

Zerno:
Так значит женщине порядочной
Нельзя оргазму получать?
Лишь помечтал о сексе сказочном
Так сразу будут обзывать
Ты Ира что-то размечталася ,
Нам кукиш с мякишем дадут
Пахать нам, девушки, осталося
Пока в погост не понесут.
Да детям нужно помогать
всегда привыкли им давать
им нужно внуков нарожать
Вот так-то, мать!

Ириша П:
Ну отчего ж нельзя? Пожалуйста!
Но не со всеми, а с однём!
Иначе, пусть потом не жалются,
Что их мы крепче назовем!
Да я в детях своих уверена
Могу хучь завтра на покой
Девчонки у меня примерные
И зять мой - золотко такой!
Помогут в случае чаво
У них, дай Бог, зарплаты - во!
И я сама, ну, вроде - это... ничаво! ( в смысле есть еще порох, не отсырел!)

У нас сегодня комментарии
В стихах и прозе - все одно!
Ну хоть сечас пиши сценарию,
Снять креативное кино
И ты, читая общий флуд
Оставить коммент не забудь,
Не забывай и заходи, здоровым будь!
Не забывай и заходи, здоровым будь!
Не забывай и заходи, здоровым будь!

Ириша П (воодушевленная гениальной фразой гениального Сорвачева: «Лобковые кости трещали, соприкасаясь, дамский нектар брызгами разлетался по номеру, пенис вздрогнул и вперил в Мойру свой единственный глаз»):
Лобковые кости трещали,
И брызгал на стены нектар.
И губы партнерши пищали,
Держа губ партнера удар.
Ломались и ноги, и руки
И клочья летели волос.
Мошонку сводило от муки
И ржанье из горла рвалось.
Рука в мозг послала сигналы:
В шкатулке партнерши поток!
А та без движенья лежала,
Уставившись в потолок!
Обоих сразила усталость -
Казалось, не встать никогда!
Лишь глазом единственным фаллос
Все пялился Мойре в ...туда!
Мной что-то упущено в браке!
Такой не знаком мне накал!
Ни разу не знала супружеской драки,
Чтоб завтра под глазом фингал!
Лобковая кость не трещала,
Не брызгал по спальне мой сок,
Лишь раз от щекотки я ТАК верещала,
От смеха пищал голосок.
Мне хочется много и сразу!!!
Восполнить бы сексопробел!
Чтоб фаллос супруга единственным глазом
ТУДА МНЕ ВСЕ ВРЕМЯ СМОТРЕЛ!

Zerno:
На острове Мауи тишь и уют
Живется довольно приятно
Там в поте лица тренируется Дрю
Чтоб в теннис вернуться обратно.
Он сильно запил
Жену схоронил
И женщин менял без разбору
Не зная при этом позору

Вот как-то у корта Арден увидал
Она его внешне пленила
Но Дрю бедолага о тайне не знал-
Арден его сына родила
За деньги она
Сынка отдала
История здесь неприятная
Арден Мэту мать суррогатная
Ее первый сын болезненным был
Ей деньги нужны для лечения
До донорской почки малыш не дожил
Такое ее невезение
Арден хочет знать
Она все же мать
Что жертва ее не напрасна
Что Мэту живется прекрасно
И вот закипела на Мауи страсть
Арден очень сильно влюбилась
Боится она снова все потерять
И правду сказать не решилась
А папа и сын
в любви как один
Заметить хочу, между прочим ,
Арден тити нравятся очень
И вот в понедельник ,читая роман
Арден поливаем мы дружно
Раскроется вскоре ужасный обман
И нам пережить это нужно
Дрю ей доверял
и замуж позвал
Но знаем мы ,что непременно
Дрю душу изранит измена
Прочтя все рецензии, честно скажу
Арден снова жалко мне стало
И я хоть за трусость ее осужу
Ей горя досталось немало
Чем дольше живу
Тем больше в шкафу
Скелетов у всех прибавляется
А шкаф на замок запирается

Ириша П:
Втерлась в доверие, влюбила мужика
Не призналась в самом главном, мужику пока
Он поверил и лапшу на уши дал повесить ей
А она пока не хочет подлости признать своей!
Он страдает от желания, она его динамит
Между тем молчит, скрывает то , что Метту она — мама
Он ей сделал предложенье , с нетерпеньем ждал ответа.
А она ему сказала: я подумаю про это !

Согласилась. Расписались. Поцелуи. Секс. Супруги
Только Дрю еще не знает поднаготную подруги
Он еще с лихвой получит разочарованья дозу
Надо раньше признаваться. А теперь, подруга, поздно!
Мужики. Прежде чем тащить подругу свою в загс
Разузнайте обязательно , чего хотят от вас
Доступ к банковскому счету или вашу недвижимость?
Может их любовь — всего лишь только видимость?
В данном случае, парень, попал ты конкретно
Как ты будешь выбираться из такого винегрета?

Zerno:
Вот встретились двое
У каждого в прошлом горе
Он литрами заливал душу
Ракетка и та непослушна
Он женские использовал тела-
Его любовь умерла…
Не жил- прозябал ,
Но есть сын завязал
Он сильный мужчина- было нужно выстоял
Большая боль-это о ней
Годы черным покрашенных дней
Второго сына отдала- предавала
Первого хоронила –страдала
Рядом никого, только перо
Излить боль помогло
Ей нужно сына найти-
взглянуть ,уйти
Но….
Как классик писал –любовь
Выскочила из-за угла
Судьбы сплела
И вот они уже муж и жена.
В ее душе рана и тайна
И страх все потерять –опять
Она боится сказать
Второй раз не хватит сил выдержать
Но от беды не убежать Что впереди?
Господи помоги….не осуди

Ириша П:
Коль ты в плену у лжи,
Не может быть покоя.
Тобою правит страх,
А правда спит.

Можно от правды скрываться
За паутиной слов.
На лжи не построить счастья,
Ложь разрушает любовь.

Leonsa:
Про чтение романа по главам
Очарование давно минувших дней –
Когда читали вслух романы вечерами,
В камине сполохи мятущихся огней,
И вкус богатого вина на языке…
И пролетели не года – веками
Измерен путь давно прошедших лет:
Взамен каминов – греемся котлами,
И вместо чтенья вслух я лезу в Интернет.
А там – встречаю старую игру:
Мы про себя читаем вместе, вслух
Лишь мнение свое мы выражаем,
Когда посты на тему отправляем

Ириша П:
Как важно доверять друг другу
Друг другу быть во всем опорой
Итак . Мы ждем финала скоро.
Конечно Дрю простит супругу.
Любовь восторжествует точно,
А разве , быть иначе может ?
Но мысль одна упорно гложет-
Ложь разрушительно-порочна.
Останется в душе осадок,
И будет долго мучить мужа
Он или Метт , кто больше нужен?
Да , мед любви не так уж сладок
Случись в реальности все это
(Вот для раздумий лишний повод),
Любви пожар- лжи жуткий холод ,
Кто победил бы ? Нет ответа !
Чем оправдаться героине ?
Ложь из любви, ложь из-за страха...
А быть у совести «на плахе» ?
И потерять супруга, сына ?
Но время , как известно , лечит
И все решится в одночасье
Вернется вновь любовь и счастье !
И станет нам намного легче .
( в первом варианте я хотела закончить так)
Судить других намного легче …
( каждый выбирает себе вариант по душе )

Leonsa:
А я к злым колдунам пойду
А тую Арден найду
Вытащщим из-под баньяну
Отряхнем травой-бурьяном
Поколдуем в час ночной –
Будет зомбик как живой.

Zerno:
Пристанище ей комната мотеля,
Исписаны в блокноте все листы
Безликая и серая неделя
А в голове о нем , о них мечты...
Открыла дверь , застыла на пороге
Глаза в глаза – во век не отвести…
Дрожат колени ,онемели ноги
А муж , вдруг тихо говорит –прости
И это между ними все решило
Я в гневе был , нет грех на мне одной
Им поцелуем головы кружило
И он сказал – поехали домой …
А дальше будет жизнь и может
Родятся дети – просто ,без проблем
Спасибо Браун и девчонкам тоже
За этот нежный , сладкий happy ending !!!

Leonsa:
Эта тема Натали
Здесь писали все стихи
Много было флуда здесь
А теперь он вышел весь

Есть прекрасный перевод,
но сюжета поворот
вызвал множество постов:
споров было – будь здоров!

РОман нравится не всем
И хотя не без проблем
Но закончил этот квест
Хэппи–энд и «занавес»!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Адальмина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 13.08.2010
Сообщения: 2483
Откуда: Гродно, Беларусь
>28 Апр 2011 13:36

К вам пришла заблудшая овечка shuffle
NatalyNN писал(а):
Нам еще изумруды искать и искать, да и замуж надо выдать кое-кого!

Смею ли я надеяться, что вы будете выдавать замуж Лилу уже вскорости
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NatalyNN Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.12.2009
Сообщения: 7739
Откуда: Москва
>28 Апр 2011 13:39

Адальмина писал(а):
Смею ли я надеяться, что вы будете выдавать замуж Лилу уже вскорости


на вопросы неизвестно где болтающихся овечек не отвечаем! Tongue
_________________
Баннер (кликабельный) от Charisma rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ann045 Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 12.08.2007
Сообщения: 164
Откуда: Москва
>28 Апр 2011 13:41

kabardinochka писал(а):
Не совсем поняла, почему вы утверждаете лидерство за романами о вампирах. Насколько я помню таблицу популярности тем, приведенную в последней рассылке, на первом месте - перевод романа Филлипс, на втором Ховард, и только на третьем Монинг "Лихорадка теней". Браун отстает от нее только на 1 человека - перевод на четвертом месте по обсуждаемости.


Количество участников. Лидирует Уорд "Темный любовник")))
_________________
Любовь....Останется....С тобой
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мариука Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2009
Сообщения: 1722
Откуда: Краснодар
>28 Апр 2011 13:46

Спасибо огромное за прекрасный перевод и не менее прекрасные стихи!!!
NatalyNN писал(а):
Никуда не расходимся! Нам еще изумруды искать и искать, да и замуж надо выдать кое-кого!

Ни кто не куда не уходит все идем выдавать замуж... кто там на очереди? Лила ? или Сюзанна?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 493Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Адальмина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 13.08.2010
Сообщения: 2483
Откуда: Гродно, Беларусь
>28 Апр 2011 13:47

NatalyNN писал(а):
на вопросы неизвестно где болтающихся овечек не отвечаем!

Я же в Парижике была, в долине Луары, в Провансе , а до этого пробовала читать эту Санта-Барбару от Браун, но как-то она мне ни туда, ни сюда Вот и не стала я себя насиловать Правда иногда все-таки почитывала... одним глазом.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NatalyNN Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.12.2009
Сообщения: 7739
Откуда: Москва
>28 Апр 2011 13:47

Мариука писал(а):
... кто там на очереди? Лила ? или Сюзанна?


Лила, потом Сюзанна
_________________
Баннер (кликабельный) от Charisma rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NatalyNN Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.12.2009
Сообщения: 7739
Откуда: Москва
>28 Апр 2011 13:50

Адальмина писал(а):
NatalyNN писал(а):
на вопросы неизвестно где болтающихся овечек не отвечаем!

Я же в Парижике была, в долине Луары, в Провансе


тады лана, прощаю... Ok
_________________
Баннер (кликабельный) от Charisma rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

upssss Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.04.2009
Сообщения: 1434
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
>28 Апр 2011 14:29

Спасибо за мужество и героизм в борьбе с иностранным текстом! Smile)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 17:49

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете быстро найти нужного пользователя, зная его ник или хотя бы часть ника

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Серия литературных мини-конкурсов»: Дорогие леди организаторы и участники. Не буду давать оценку по каждой конкурсной вещи. Перечитала все сообщения на страничке и поняла,... читать

В блоге автора Натаниэлла: Путешествие на архипелаг Крозе

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Сандра Браун "Секрет благородства" [11317] № ... Пред.  1 2 3 ... 56 57 58 59  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение