Тебе не скрыться!...

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Ludoedka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 09.07.2007
Сообщения: 241
Откуда: Украина
>22 Май 2011 10:53

 » глава 4 (2 пол)

Выйдя из института, Оля постояла какое-то время в раздумьях. Мало того, что последние две пары отменили, сегодня у нее планировался свободный вечер. И так вдруг захотелось изменить ставший уже привычным распорядок. Ноги сами понесли в университетское кафе, ей вдруг захотелось повидать старых знакомых, и просто окунуться в атмосферу безделья и праздности. Сравнить, может быть.
В кафе не оказалось никого из приятелей, что и неудивительно в такую погоду. Скоре всего, они уже где-нибудь в парке, а, может, и к морю укатили. Ей тоже захотелось куда-нибудь к морю, чтоб можно было не вставать по утрам, не учиться, не работать по вечерам... Ну вот, приехали. Неужели она такая слабачка? Стыдно.
Тут она заметила в конце зала того самого парня из маршрутки. Не раздумывая, Оля пересекла площадку и присела возле него.
- Привет!
- Привет, - он не улыбнулся в ответ, а ей так этого хотелось.
- Меня зовут Оля.
- Даня. – Потом добавил, - Данил.
- Давно тебя не видела.
- Тебе парень твой обзор загораживает.
- Мой парень?! – Оля фыркнула, - вот еще!
Данил приподнял брови:
- Но вы часто рядом…
- С тобой я тоже сейчас рядом, но это ни о чем не говорит.
Данил, наконец, улыбнулся, словно солнечный луч прошелся. У Оли даже настроение поднялось. Они болтали ни о чем, а, когда кофе был выпит, и пришло время уходить, он вышел вслед за нею и проводил до ворот.
- Ну, мне пора. Приятно было поболтать.
- А мне не хочется прощаться.
Такая прямота удивила Ольгу, но и подкупила.
- Ну, я не последний день в универе. Прогуляемся как-нибудь.
Он усмехнулся:
- Предлагаю прогуляться прямо сейчас.
- А куда?
- А куда бы тебе хотелось?
- К морю. – Оля засмеялась, увидев его приподнявшиеся брови, – махнем в парк, на озеро.
- К морю, так к морю. Экипаж подан – с этими словами Данил подошел к «Хонде», стоящей неподалеку, и в пригласительном жесте распахнул дверцу. Оля недоверчиво посмотрела на него:
- Ты же в маршрутке ехал.
- Ты тоже.
- Но у меня нет машины.
- А я тебя видел несколько раз, когда ты приезжала на «Тойоте».
- Это папина.
- Эта – тоже папина. – Было заметно, что он сдерживает улыбку.
- Откуда ты знаешь, на чем я приезжала? Ты что, следил за мною?
- Малая, у тебя паранойя, - он уже откровенно посмеивался, - просто ты иногда подъезжала к бару, а я здесь кофе пью.
Оля хотела возразить, что она бы его заметила, но подумала, что не стоит признаваться вот так сразу, что она выделяет его среди остальных. Мало ли, может, она и вправду его не заметила? Кого она вообще тогда замечала?
Оля села в машину, зашвырнув сумку на заднее сиденье. Какая-то мысль не давала ей покоя, пока Данил разворачивался и выруливал на основную дорогу. И, только когда он, выровняв машину, и принялся настраивать радио, она осознала – он сказал ей «малая». Словно давний знакомый.
Говоря строго, он ее давно и знает. Но как теперь ко всему этому отнестись? До сих пор так ее назвал только Костя, родной брат по матери. И двоюродный по отцу. (Ситуация в их семьях сложилась непростая, сериалы отдыхают. Когда мать Ольги ушла от мужа к его брату – своему деверю, сын от первого брака, Костя, остался жить с отцом. А во второй семье родилась девочка – Ольга. Как ни странно, дети подружились и сроднились. Фактически, Костя был для нее одним из самых близких людей.)
Конечно, Данька ей нравится, но, скорее как приятель, без романтики. Хотя он и симпатичный. Возможно, кто-то из его предков прибыл с востока, и это немного отразилось в чертах лица. Но, когда он поднимал глаза, их чистый голубой цвет заставлял забыть о первоначальном впечатлении, а на ум приходило сербское происхождение.
Когда Оля очнулась от размышлений, оказалось, что Данил уже выезжает за пределы города.
- Куда мы едем?
- Как ты и хотела – к морю.
Девушка ахнула от удивления. Первым порывом было остановить его, но затем она посмотрела за окно на проносившийся пейзаж, залитый солнцем, скосила глаза на руки, уверенно и спокойно ведущие машину, и смолчала. Разве не об этом она мечтала менее часа назад?
Когда Данил свернул на заправочную станцию, Оля вышла в магазин, купить «Эм-энд-Эмс’а», печенья и минералки, а Данил купил там же несколько батончиков шоколада. Они выпили по стаканчику кофе и двинулись дальше – путь предстоял неблизкий, почти триста километров.
И, хотя они ехали довольно долго, время пролетело незаметно. Чем дольше Оля находилась в его обществе, тем вернее убеждалась в его несомненных достоинствах. Вот только… что, если Данил рассчитывает на более близкое знакомство? (А так он, вероятно, и есть. Стал бы он везти так далеко девушку, к которой испытывает всего лишь приятельскую симпатию?)
И вот уже вдали блеснуло море отраженным солнцем, когда они заехали в прибрежный поселок. (Это был самый популярный поселок среди молодежи, в соседнем предпочитали отдыхать только семьями – там было тихо и скучно, а в городке рядом море было «курице по колено» - туда вообще только с детьми ездили.)
Сезон еще не начался, поэтому они смогли подъехать к самому пирсу.
Первым делом Оля подошла к воде и опустила в нее руки, но тут же с визгом отскочила в сторону от набежавшей волны. Глядя на ее прыжки, Данька рассмеялся, и Оля, зачерпнув воды, плеснула в его сторону, надеясь отомстить. Парень успел увернуться, лишь немногие соленые капли достигли его, но и те остались на куртке, не причинив его владельцу ни малейшего беспокойства. Он снова рассмеялся и предпочел сразу ретироваться подальше.
Затем они просто гуляли по берегу, на котором, в отсутствие обычной толпы, валялось множество выброшенных морем раковин, камней и, даже, крабов.
И все же людей вокруг хватало – в основном, это были парочки, держащиеся за руки, а то и просто целующиеся. Ближе к вечеру все стали сходиться к центральной улице. Оля оказалась права насчет своих приятелей – они тоже были здесь, и их трудно был не заметить, столько шума они производили. Но девушка была очень рада их всех увидеть. Они по очереди обнимались, пока Данил ждал в стороне.
- Какой интересный парень с тобой, познакомишь? – Лиза бросила на Даньку заинтересованный взгляд.
- Да, это Данил, - она повернулась к парню, - Дань, познакомься, это мои бывшие одногруппники. Это – Лиза, Аня, Вика, Олег и Артур.
Данил кивнул девочкам и, подойдя, поздоровался с ребятами за руку.
- Я тебя, по-моему, в университете видел?
- Артур, ты там не настолько часто бываешь, - рассмеялась Аня.
- Значит, в баре видел, - не унимался Артур.
Они еще немного поболтали и пошумели, угостили Олю вином и вскоре, погрузившись в две машины, скрылись.
- Веселые у тебя одноруппники.
- Да уж, в этом им не откажешь, - Оля улыбнулась, прогулка чудесным образом развлекла ее, встреча с приятелями была забавной, а вино приятно согревало и слегка туманило мысли.
- И все же я рад, что они уехали, - он подошел ближе.
Оля понимала, к чему он клонит, но не могла еще решить для себя, как ей быть.
Данил провел большим пальцем по щеке девушки:
- Ты красивая. Тебе, наверное, говорили это много раз. Позволь мне, - он склонил свое лицо и легко поцеловал ее, едва коснувшись. Когда Оля не запротестовала, он поцеловал ее еще раз. Теперь это был настоящий поцелуй, сперва нежный, но все более убедительный и жаркий, губы властно диктовали свою волю. Приобняв одной рукой, он положил вторую на затылок, взяв ее словно в плен. Приятный, возбуждающий плен. Но, несмотря на удовольствие, она не отдалась эмоциям целиком, ее чувства делились на части, словно кусочки картинки: аромат туалетной воды, шум моря, теплые руки, легкий хмель в голове, его рот, язык, губы («а он здорово целуется!»). Все было просто отлично, но… она словно наблюдала за собой со стороны. Странно. Наверное, это усталость. Возможно, оттого, что в последнее время она не видела ничего кроме работы и учебы, и сегодняшних впечатлений слишком много, чтобы уместиться в одну картинку?
Данил, похоже, был иного мнения о происходящем. Оторвавшись от нее, он прошептал:
- Давай останемся здесь, а в город вернемся утром?
- Дань, извини, ты мне нравишься, но я не готова к такому повороту.
- Нет проблем, прости. Я немного… - Он закусил губу. - Мы сейчас поедем домой. Тем более что уже похолодало.
Пока она ехали обратно, стемнело, и потому дорога заняла больше времени. Разговор, как и прежде, был обо всем и ни о чем, но все время ощущалась небольшая напряженность.
Последний час Оля просто слушала музыку и дремала, в то время, как Данил вел машину, изредка поглядывая на соседку.
Когда они приехали, Оля вышла из машины, и между ними повисло несколько неловкое молчание.
- Оль, ты прости, что я так сходу…
- Нет, что ты, все нормально.
- Нет, я неправильно себя повел, я не должен был предлагать тебе остаться. Но ты не бери в голову, ладно?
- Ладно.
- Вот и ладно, - он облегченно вздохнул, потом наклонился и легко коснулся ее щеки, - мы ведь еще увидимся? Я имею в виду не только универ.
- Дань, я… только пойми меня правильно, ты классный. Ты мне нравишься. Но я не уверена, что у нас что-то выйдет.
- Я тоже не уверен. Но мы ведь можем попробовать, верно?
- Нда… только не дави на меня, я… не хочу тебя обманывать.
- На тебя надавишь, как же, – он невесело усмехнулся. – Какие планы?
- Работаю завтра.
- Да? Где?
- Да вон, через дорогу, в «Мускате», официанткой подрабатываю.
- Я к тебе зайду как-нибудь? – Если он и был удивлен, то никак этого не показал.
- Заходи. Но я буду занята, и не смогу уделить тебе время.
- Ничего, я в бильярд поиграю. Ну, спокночи, малая!
Он уехал, а Оля стояла у подъезда и размышляла. О том, какой Данька классный, любая другая девчонка после сегодняшней прогулки влюбилась бы по уши. Странно, что этого не произошло с ней. Что у нее не скачет сердце, нет никакого волнения о предстоящей встрече или страха, что он передумает. Может, это из-за Влада?
Оля попыталась представить себе, что бы она чувствовала, будь сейчас на месте Данила Влад, и сердце слегка защемило. Ну вот… А она то думала, что освободилась от него.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

For Heart Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 28.02.2010
Сообщения: 1607
Откуда: з України
>22 Май 2011 11:57

Спасибо за проду!!! Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Darisha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 14.04.2010
Сообщения: 3543
>22 Май 2011 17:26

Ludoedka Интересное начало, сколько вокруг героини мужчин, заставляет работать воображение выбирая лучшего)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ludoedka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 09.07.2007
Сообщения: 241
Откуда: Украина
>22 Май 2011 19:02

For Heart, Darisha спасибо, сегодня еще выложу. Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ludoedka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 09.07.2007
Сообщения: 241
Откуда: Украина
>22 Май 2011 21:34

 » глава 5

Непредвиденный поворот.

Подойдя утром к универу, Оля сразу заметила Данила, стоящего в кругу своих приятелей на крыльце. Он отделился от них, двинулся навстречу, и Оля справедливо забеспокоилась, что он как-то обозначит их отношения на виду у всех, но Данил не стал, видимо, памятуя о ее просьбе. Они всего лишь перекинулись парой слов, после чего парень вернулся к своим приятелям, которые с интересом посматривали на них, а Оля поспешила к себе.
Игорь тоже стоял на пороге. И тоже внимательно на них смотрел.

- Оль, пойдем в боулинг.
Оля находилась в состоянии полудремы от усыпляющего тона лектора, поэтому не сразу сообразила и удивленно покосилась на Игоря:
- Ты уверен, что собирался обратиться с этим именно ко мне?
- Да ладно тебе, мы же можем вести себя просто как приятели. Не врагами же мы останемся? - Упреждая ее ответ, он добавил, - да, наше знакомство началось неудачно. Но ведь между нами что-то изменилось?
- Эмм... - Она старалась подавить легкий шок, вызванный его словами. Тем более что в них была правда. - Я не умею.
- Я научу, это несложная наука. Ну, так как? Ты ведь завтра не работаешь?
- Ты выучил мой график, с ума сойти. Только за одно за это, наверное, стоит пойти, куда ты пожелаешь.
- Куда пожелаю?.. - Он приподнял брови.
- Это была фигура речи, если ты не понял.
Она все же согласилась пойти с ним, но только после того, как пообедает.
Когда Игорь подошел к ее дому, оказалось, что она еще не собрана. Чтобы не нервировать, Оля пригласила его к себе, выпить кофе и подождать, пока она оденется.
Игорь удивился. Растерялся. Но в гости зашел.
Каково же было его удивление... Нет. Правильно было бы сказать, ошеломление, когда двери ему открыл... Котя. В переднике и с лопаткой в руке - по квартире разносился умопомрачительный запах отбивных.
- А... это ты. Заходи. Кофе будешь? Хотя, я бы посоветовал перекусить, пока эта копуша собирается.
- Я бы тоже перекусила, если ты не против, - Оля вышла в коридор, услыхав шум, - привет, Игорь. Знакомься, это - Коть... Коля.
Она повернулась к Коте:
- Ну а это, как ты понял, Игорь.
- Да понял я, не дурак.
- Игорь, я сейчас оденусь, пара минут буквально. Выпей кофе. А, может, лучше поешь?
Перед тем, как ответить, Игорю пришлось прочистить горло:
- Я бы, пожалуй, выпил кофе. Правда, пахнет классно.
- Да?! - Коля явно обрадовался, - тебе нравится? Вымой руки, попробуешь.
Игорь, все еще пребывая в шоковом состоянии, прошел в квартиру. Пока он стоял в ванной, в голове, словно заело, крутилось одна фраза: "Что происходит?".
Что, черт возьми, происходит?! Если они вместе, то как Коля может принимать его в гостях? Может, она наврала ему что-то про Игоря?.. Даже если и так, почему он угощает приятеля своей девушки, или кем там она ему приходится? Тем более, если она собирается с этим приятелем на развлекательную прогулку. Или про это Оля тоже наврала?
- Вы куда пойдете, в "Амиго" или "Эль Рэйно"?
Ага. Про боулинг не соврала.
- В "Амиго" - там дорожки лучше и шары есть "шестерки". А в "Эль Рейно" самые маленькие - "семерки".
- Ты не думай, это она с виду такая малышка, а на деле знаешь, какая сильная? С ней как-то случай один произошел, если б не Лешка, кто его знает, чем бы закончилось... мда. Так вот, после него Костик и заставил пройти курсы самообороны.
"Лешка...Лешка... где же я это сл... Лешка?!" Оказывается, последнее слово он произнес вслух.
- Ты его знаешь?
- Ну, охранник, - Игорь произнес это таким будничным тоном, что мог гордиться собой.
- Ага. - Коля ловко перевернул отбивную на сковороде. - А я смотрю, вы подружились - с Олькой по-другому и нельзя, - ему показалось, или Коля произнес это с гордостью? - Когда она жаловалась на твой шантаж, я так смеялся. Так и знал, что этим кончится. Смотри, не влюбись еще в нее.
- Почему? - с какого дуру он это спросил? Этого все равно никогда не случится.
- Ну... у нее голова другим занята. Но это не мое дело.
"Кем - другим? Или - чем? И, почему не его дело?! Или они ненормальные? Дом-2 какой-то." Видимо, весь спектр эмоций отразился на его лице, потому что Котя добавил:
- Не бери в голову, бери лучше отбивную.
Отбивная оказалась отменной, сочной, с прижаренной корочкой, поданная на куске черного хлеба.
- Очень вкусно.
- Ха! Вот и скажи ей...
- Я смотрю, вы тут спелись. - Оля смотрелась потрясающе в, казалось бы, обычных голубых джинсах и бежевом свитере. Она попыталась украсть отбивную и зашипела, ухватив горячую.
- Ну что ты, как маленькая, честное слово! - Коля машинально стукнул ее по рукам, - вон, возьми на тарелке.
Игорь смотрел на всю эту картину, и ему хотелось ущипнуть себя. Оля, съев отбивную, облизнула пальцы:
- Ну что, пошли, "Вовка-тренер"?
По дороге в "Амиго" его все время подмывало спросить, что за отношения связывают ее с Колей? Но он понимал, что теперь, после всех его подозрений, задать такой вопрос - невозможно. "Ясно же, что они просто соседи. Друзья. Очень близкие - она все ему рассказывает. Может быть родственники? Вероятно, так оно и есть. А Сереге надо по шее дать, чтоб меньше сплетни распускал."

Оля показала себя отменной ученицей. Впрочем, Игорь, после предупреждения, не особо удивился. Так легко было "ставить" ее руку, корпус - девушка была послушна словно в танце. От нее пахло чем-то свежим, волосы щекотали его виски, когда он становился сзади, беря ее за локти, чтобы показать правильный бросок.
Выбив "страйк", она смеялась и прыгала, как подросток, да он и сам рад был ее успехам.
Час времени пролетел незаметно. Ему не хотелось уходить, но хорошего понемногу. Да и пальцы у девушки уже еле сгибались, что бы там она не говорила.
По дороге домой у Оли только и разговоров было, что о новом умении. Еще бы, Игорь оказался отличным тренером. И отличным... парнем. Когда он был увлечен, куда и подевалась вся его язвительность, он радовался вместе с ней каждому достижению. Ей нравилось, как уверенно он учит тому, что умеет сам, как направляет ее, едва касаясь руками, теплыми, с легкими шероховатостями мозолей. Когда исчезла необходимость актерствовать, жесты стали скупыми, выверенными, ни одного лишнего движения. И в то же время она теперь гораздо сильнее ощущала его близость, когда он стоял у нее за спиной. Она не слышала его дыхания, но чувствовала его тепло, когда губы находились где-то совсем близко.
Ольга мимолетно задалась вопросом, отчего так изменилось ее отношение к этому парню? По сути, ведь ничего не произошло. Но они, несомненно, стали ближе друг другу. Почему? Может, оттого, что почти подошел к концу срок договора, и фальши стало меньше?
Наступили сумерки, но на улицах было светло, из придорожных бутиков лился свет, в витринах стояли манекены, и Оля с интересом рассматривала новые весенние модели.
- Ой, посмотри, как раз для меня, верно?
- Наверное, я в этом не понимаю.
- И тебе никогда не хотелось купить девушке... ну, например, платье?
- Не в этой жизни.
- А как же ты подарки выбираешь?
- Я не выбираю, я только оплачиваю.
- Банально.
- Зато никакого риска.
- Это скучно.
- А ты любишь подарки?
- Да, наверное...
- Расскажи мне, какие подарки ты любишь?
- Не знаю... - она растерялась, - они ведь все разные.
- Тогда расскажи про самые любимые. Такие, знаешь, самые-самые.
- Самые-самые?..
Она помолчала, вспоминая.
- Помню, когда мне было тринадцать лет, я заболела ангиной. Летом, представляешь? Родители в командировке были, соседка приглядывала за мной, но сам понимаешь... обидно ужасно, на улице жара, все купаются, а меня лихорадит, и ничего не хочется. И тут приходит Костя, с лукошком клубники. - Она даже зажмурилась, вспоминая. - Я ничего есть не могла, а клубнику эту слопала. И сразу пошла на поправку. Ха! А вот еще вспоминаю, - она захихикала, - зимой дело было. Я тоже, вероятно, болела, потому что с градусником сидела. Мне было лет шесть. Скучно, время тянется неимоверно долго - я тогда у бабушки была, в пригороде. А Костик увидел, как мне скучно, и говорит, погоди, я тебе сейчас со двора что-нибудь интересное принесу. Вышел на минуту, заходит и вручает какую-то корягу. Я ее потом приперла домой, мать ругалась ужасно - она засмеялась, - она и сейчас где-то валяется.
Он ожидал чего угодно, но клубника?.. коряга?!. В голове не укладывается.
- Костя - это твой родственник?
- Ну да! Брат. Я думала, ты знаешь. Он ведь меня в универ иногда привозит. На серебристом "Ниссане".
- Так это твой брат?! - "Убью Серегу!"
- Тьфу на тебя! Вот дубина.
- Не... не могу не согласиться... дубина.
- Ну вот! Теперь с тобой даже поссориться невозможно!
Он облегченно засмеялся, неожиданно притянув ее к себе, но потом так же неожиданно отпустил.
Они как раз уже подошли к ее дому, парень коснулся губами ее щеки и исчез в темноте. Пройдя несколько кварталов, он закурил, усевшись на бордюр, даже не озаботившись его чистотой. Ему было плохо - и еще более плохо оттого, что он был неправ.

На следующий день Игорь не показался в университете, и Оля понадеялась, что вечеринка отменяется. А вечером Данька пришел прямо в кафе. Ее как раз донимала особо дотошная клиентка, и, Оля, еле сдерживалась, чтоб не фыркнуть, возведя глаза к потолку, когда заметила, что за соседним столиком расположился Данил с приятелем, и внимательно слушает монолог дамы, посматривая на Олю с сочувственной усмешкой.
Каково же было ее удивление, когда, спустя несколько часов, подошел еще и Игорь. Она даже не сразу заметила его приход, поскольку стояла с Данькой и его приятелем возле служебного входа - те только закончили играть в бильярд, и теперь беспрестанно острили, и девушка заливалась смехом.
Увидев, что за дальним столиком расположился Игорь, девушка замерла на мгновение, и, ответив на вопросительный взгляд Даньки, недоуменно пожала плечами.
Но Игорь всего лишь выкурил сигарету за чашкой кофе и, кивнув ей на прощание, ушел.
Несколько дней его не было, и Оля решила, что все отменяется. И вдруг поняла, что почти жалеет, что больше ничего не будет.
Но Игорь позвонил ей и, извинившись, объяснил, что вечеринка не состоится, поскольку он в отъезде, но он все же надеется, что в следующую пятницу Оля пойдет с ним. " ...да, она ему ничего не должна. Но ведь вечеринку она ему пообещала. Просто пришлось перенести ее на неделю. Ну пожалуйста!.."
А в четверг вечером, ближе к десяти он опять пришел к ней на работу.
- Оль, я пришел напомнить, если ты забыла, что завтра встречаемся.
- Да помню я, уже попросила подменить.
- Сделай мне кофе, пожалуйста, - когда Оля вернулась, он неожиданно спросил, - он ведь из нашего универа?
До Ольги не сразу дошло, что он говорит про Даньку.
- Вообще-то да, - она не удержалась от подколки, - а ты, никак, ревнуешь?
- Ты бы поосторожнее с ним.
Ей не понравилась ни его серьезность, ни то, как он говорит по Даньку - снова это поверхностное несправедливое суждение.
- И что с ним не так?
- Я видал его друзей. Они не внушают доверия.
- Кто б говорил.
- Я с тобой серьезно.
- Позже десяти я серьезно не разговариваю.
- Ты повзрослеешь когда-нибудь? - Игорь неожиданно разозлился.
- Не раньше, чем ты научишься признавать свои ошибки.
Он безнадежно махнул на нее рукой и уставился в телевизор над барной стойкой.
Уже забирая посуду, Оля поинтересовалась, отчего он не показывается на парах.
- Выездные игры, и завтра опять. Устал как собака, - он вымученно провел рукой по волосам.
- Так может, не ходить?
- Пора заканчивать эту комедию, - сказал он с каким-то ожесточением. - Ладно, мне вставать до рассвета, уходить пора. Про твои планы я не спрашиваю. Тогда до завтра. - Он ушел.
Оля нахмурилась - какая муха его укусила?
И все же следующий день внес свои коррективы: после обеда Оля позвонила Игорю, чтоб предупредить, что задержится. Сменщица не пришла.
После десяти Игорь пришел сам. Он заметил, что девушка устала, под глазами залегли легкие тени, улыбка стала вымученной. Он чувствовал себя неуютно из-за того, что уговорил ее идти на эту дурацкую вечеринку.
- Оль, ты уже думала, что будет дальше?
- Да. Для всех мы поссоримся. И ты получишь вожделенный приз. А я - свободу.
Он хотел, было, возразить, но, махнув рукой, вышел в темноту.
Наконец, она вышла: тщательный макияж скрыл усталость, и, хотя сегодня Оля не была одета столь сексуально, как в самый первый раз, в своих обтягивающих черных брючках и черной рубашке она выглядела стильно. И убийственно красиво.
Выходя, Оля попросила напарника закрыть сегодня кафе самому, попрощалась с охранником, и они скрылись в ночи.
Заходя в клуб, Игорь взял ее за руку:
- Так надо, пожалуйста...
Громкая музыка оглушала, но и бодрила. Они так и подошли ко всем, держась за руки, Оля заметила, что Алина с каким-то парнем. К чести Игоря, он никак не отреагировал - казалось, он неплохо проводит время. Периодически он обнимал ее, шептал что-то на ухо, и чем дольше тянулась вечеринка, и большее количество рюмок было опрокинуто, тем чаще обнимал, так и оставаясь, в обнимку. Но ей это не мешало, как это бывало раньше - может, оттого, что это в последний раз?..
Ближе к середине ночи, выходя в туалет, Оля заметила, что Алина поспешила за ней. Ну что ж... давно пора.
Она нарочно осталась у зеркала, поправляя макияж, когда Алина зашла, и стала прихорашиваться рядом.
- Если ты думаешь, что значишь хоть что-то для него, то ошибаешься. Он просто использует тебя, чтобы досадить мне.
- Ну и как? Досадил? - Оля чуть не рассмеялась, глядя на остолбеневшую Алину
- Ты совсем блондинка, да?
Оля устала. От Игоря, с его выдумками, от собственной неуживчивости, и от стерв.
- Отвали, - сказала она сквозь зубы.
Видимо, было в ее лице что-то такое, что Алина отступила в сторону, давая пройти.
"Вся эта история закончится... уже закончилась..."
Вернувшись, она забрала у Игоря номерок, намереваясь уйти. Он догнал ее и попытался остановить:
- Погоди, не уходи.
- Игорь, я устала. Моя миссия выполнена - Алина готова из себя выпрыгнуть.
- Откуда ты знаешь?
- От верблюда. Мы поговорили, в туалете. И вообще, она уже давно глаз с нас не сводит. Так что твой идиотский план сработал, даже удивительно.
- Оля... - он приблизился к ней почти вплотную, намереваясь... поцеловать?.. - Давай поставим жирную точку, пусть все нас увидят.
- Довольно! - Она отступила на шаг, - достало вранье. Хватит с меня, не хочу!
- Да ладно тебе, ну что ты ломаешься, - он наступал, и она оперлась спиной на зеркало за спиной, - какая тебе разница? - Увидев возмущение на ее лице, он истолковал его по-своему, - вот только не надо мне рассказывать про верность...
- Не смей!..- Он накрыл ее рот поцелуем, заглушив ее протесты и голос своей совести. Он хотел этого. Последние часы он только об этом и думал.
... Губы... нежные и свежие, как ранняя клубника. Это было много лучше, чем он ожидал, тело такое манящее, женственное... Темная волна желания накатывала из глубин его тела, отключая разум, отдавая его на растерзание инстинктам. Прервав поцелуй, он был почти трезв, хмель отступил, повинуясь более мощному импульсу, но останавливаться он не собирался. И склонился к девушке, когда почувствовал неожиданный толчок в грудь, потом еще один, настолько сильный, что пришлось отступить на шаг, чтобы устоять на ногах. Парень мотнул головой и машинально поднял руки, и встретился с ней взглядом... Вот черт, почему у нее на глазах слезы?!. В следующее мгновение она скрылась.
Он в бессилии прикрыл рукою глаза, с ним происходит что-то неладное. Наверное, оттого, что слишком много выпил. Через секунду, опомнившись, Игорь поспешил за ней. Его кто-то отвлекал, говорил с ним, но он плохо соображал, что нужно отвечать.
- Это наша песня, милый. Давай потанцуем.
Игорь повернулся:
- А я и не знал, что у нас есть песня, Алина...
Когда он все-таки добрался до выхода, Оли уже и след простыл. Смутно догадываясь, что произошло непоправимое, он тоже вышел в ночь.

С самого начала все пошло не так. С того момента, как он взял ее ладошку в свою руку.
Нет. С того момента, когда он решил, что с ее помощью можно заставить Алину ревновать.
Его план потерпел крах, но по другой причине. Он сам оказалась тем камнем преткновения, который не смог преодолеть.
Надеясь разобраться, Игорь запутался еще больше. Сегодня ему все время казалось, что он пришел сюда со своей девушкой, и эта девушка - Оля. Он прикасался к ней, и думал, что имеет на это право. И весь этот проклятый вечер его преследовало желание почувствовать ее мягкость, вкус, узнать ее.
Теперь он это узнал. Вспышка, последовавшая за поцелуем слишком сильна, он с трудом приходил в себя.
Вообще, эта вечеринка была плохой идеей..
Все это вранье с самого начала было плохой идеей.
Когда произошел этот перелом, и он стал думать о ней слишком много? Когда эти мысли стали навязчивыми, забивая голос разума?..
Он всего лишь использовал ее, чтобы вернуть Алину. Вот оно! Он использовал ее...
Да что он сделал-то? Подумаешь, поцеловал. Силой. Идиот... при этом вспоминании желание нахлынуло с новой силой. Да что происходит, черт возьми?!

Игорь проснулся с дикой головной болью. Надо подумать, как помириться с Олей. Он не хотел, чтоб все закончилось настоящей ссорой. По сути, он не сделал ничего дурного, и, даже подозревал, будь на ее месте другая девушка, она бы не сбежала.
Но Оля - это Оля, и решать накопившиеся вопросы предстояло именно с ней. От этого голова начала болеть еще сильнее.
Игорь выпил таблетки и стал под душ. К тому моменту, когда сварился кофе, он почувствовал себя вполне сносно.

- Але... - голос был глухим, вероятно, звонок разбудил ее. Воображение услужливо нарисовало образ сонной, теплой девушки, вытянувшей руку из-под одеяла, но Игорь не дал ему разыграться
- Оль, я внизу. Я подожду.
Последовало продолжительное молчание.
- Ладно... - связь прервали.
Оля со стоном выползла из кровати. Несмотря на то, что пришла она домой гораздо раньше Игоря, заснуть удалось только под утро. Девушку буквально лихорадило.
В тот момент, когда он ее неожиданно поцеловал, она была так ошеломлена, что не знала, как реагировать. Организм отреагировал сам... его руки, рот, прикосновения... Ее затопила горячая волна, и стало трудно дышать. Испытав такое смятение чувств, она испугалась и попыталась прервать этот лишавший воли, чувственный напор.
Он удержал ее, преодолев сопротивление с легкостью, присущей сильным людям. Как только пришло осознание того, что ее удерживают силой, Оля запаниковала, у нее в мозгу буквально что-то замкнуло. Так случалось иногда после случая в лагере. Ужас заполонил ее, и Ольга начала отбиваться всерьез. И, только выбежав на улицу, и ощутив на лице холодный весенний воздух, девушка пришла в себя.
Как теперь быть? Игорь пришел выяснить, что случилось, он, вероятно, озадачен ее неожиданной реакцией. Подумаешь... Она тоже озадачена.
Почистив зубы, Оля, наконец, пришла к решению. Надо сделать вид, что ничего особенного не произошло. Все равно, вряд ли Игорь отчетливо помнит вечеринку, он здорово вчера наподдал.
Выйдя из подъезда, девушка выглядела, как нахохлившийся воробей.
- Молчалин, ну вот что ты за человек, в кои-веки в выходной можно выспаться, так нет же. Тебе не сидится дома.
Игорь обалдел. Он ожидал недовольства, но совсем по другому поводу. А! вероятно, она пытается заговорить зубы ему. Не выйдет.
- Оль, ты вчера расстроилась...
- Я?!
Не знай он ее чуть лучше, он бы повелся на этот блеф. Но только не теперь. Он упрямо продолжал начатый разговор.
- Я тебя так расстроил этим поцелуем? Да ладно тебе, Оль, ну перепил я слегка. Ты рядом была, вся такая привлекательная. Это все алкоголь, на трезвую голову я бы никогда тебя не поцеловал.
- Чего?
Неужели она настолько не в его вкусе, что он бы никогда ее не поцеловал? Хотя, с каких пор ее это волнует?
- Игорь, не бери в голову, ладно?.. ничего особенного не произошло.
"Здрасте, пожалуйста! У него крышу снесло напрочь, а у нее "ничего особенного".
- Ну и как мы теперь будем?
- А нас теперь ничего не связывает.
"Без комментариев"
- Оль, можешь ответить на один вопрос?
- Нет... Я только проснулась.
- Это простой вопрос. Мы можем остаться друзьями?
Оля сдвинула плечами:
- Можем... наверное.
Хотелось прикоснуться к ней, но он спрятал руки в карманы.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

For Heart Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 28.02.2010
Сообщения: 1607
Откуда: з України
>22 Май 2011 22:12

Игоря теряем... да и Олю)))
Попались ребятки))) Very Happy
Спасибо, Ludoedka ! Ar Ar Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Darisha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 14.04.2010
Сообщения: 3543
>22 Май 2011 23:10

Ludoedka Спасибо,вот так сыграли, даже чуток заигрались)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ludoedka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 09.07.2007
Сообщения: 241
Откуда: Украина
>23 Май 2011 15:46

Спасибо Smile
Да, заигрались. Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Fam Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 20.12.2010
Сообщения: 935
Откуда: Черная дыра
>24 Май 2011 10:57

Ого, сколько парней крутится около Оли.
Да еще загадочный Влад где-то... далекая мечта...
Ludoedka писал(а):
Костя, родной брат по матери. И двоюродный по отцу.

Вот это взаимоотношения в семье Shocked
Ludoedka писал(а):
Это все алкоголь, на трезвую голову я бы никогда тебя не поцеловал.
- Чего?
Неужели она настолько не в его вкусе, что он бы никогда ее не поцеловал?

Вот ведь не поймешь этих женщин. Поцеловал - плохо, что не поцеловал бы - тоже плохо Laughing
Никак не угодить Laughing
Значит, у Оли и Игоря взаимное влечение. Посмотрим, как они будут с ним бороться, и будут ли вообще это делать Very Happy
Спасибо за продолжение.
Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ludoedka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 09.07.2007
Сообщения: 241
Откуда: Украина
>24 Май 2011 16:16

Спасибо!
La Fam писал(а):

Вот это взаимоотношения в семье Shocked

Та да. Laughing Я об этом подробно уже писала. Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ludoedka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 09.07.2007
Сообщения: 241
Откуда: Украина
>02 Июн 2011 20:56

 » глава 6

Попробуй...

(Неделю спустя...)
Весна тем временем наступала семимильными шагами. С каждым днем все веселее зеленела трава, все новые голоса птиц вплетались в общий хор.
Жизнь текла своим чередом, и, вроде бы все шло, как раньше, если бы... Если бы ее так не раздражала эта сладкая парочка!
Стоило ей сегодня показаться в коридоре, Алина сразу обвила его как плющ и... поцеловала. А он отвечал. Вот, интересно, ей тоже жарко от его прикосновений?..
Оля тряхнула головой и попыталась сосредоточиться на том, что говорит преподаватель.
...С ней-то он мистификаций не устраивает, все по-настоящему... Вот блин, она опять об этом думает!
Вот ведь гад, все испортил!


...Войдя сегодня в аудиторию, она сразу увидела Игоря в окружении всей компании. Алина сидела рядом с ним, смеясь какой-то шутке. Что ж, тем лучше, он добился, чего хотел.
Заметив Ольгу, Игорь кивнул, и ей ничего не оставалось, как кивнуть в ответ. Девушка прошла в конец аудитории, как можно дальше от них. Игорь покинул компанию и подошел к ней (Алина состроила при этом уморительную гримаску, отчего девушки рядом с ней прыснули).
- Игорь, тебе незачем уделять мне столько...
- Привет! Ты не хочешь еще раз в боулинг?
- С твоими приятелями? Спасибо, не хочется.
- Я пока только тебя пригласил.
- Я не знаю.
- А когда будешь знать?
- Э-э... давай после пар поговорим.
Но после пар они не поговорили. Вероятно, он просто забыл.

На следующий день Данька предложил съездить на выставку, они бы успели до работы.
Как только преподаватель объявил об окончании пары, Оля поспешила к выходу. Она так торопилась, что Игорь едва успел догнать ее уже возле порога:
- Оль, погоди.
- Чего тебе?
- Я вчера был занят...
- Я так и поняла, что ты занят. А сейчас я спешу, извини!
Она сбежала со ступенек, возле которых ее подхватил под руку Данька. Он вручил ей коробочку с каким-то цветком, губы ее раскрылись в ослепительной улыбке. Игорю захотелось вышибить у нее из рук эту чертову коробку. Они немного постояли, совещаясь о чем-то, и скрылись за воротами.
Он закурил, но сигарета показалась горькой, и он выбросил ее, едва затянувшись. Уже, возвращаясь, Игорь наткнулся взглядом на Лешку, пристально следившего за машиной, в которой находилась Ольга со спутником. На лице у него читалась озабоченность.
- Ты его знаешь?
Лешка не стал валять дурака и переспрашивать, о ком идет речь.
- Неа... Но номер машины пробью.
Лешка давно обратил внимание, что Игорь и Оля все время вместе, но поговорить с Ольгой времени и возможности не было, они лишь перекидывались парой слов в те дни, когда он был на смене.
- Он уже давно возле нее крутится. - Игорь сам не знал, зачем провоцирует Леху.
- Черт с ним, пусть крутится, лишь бы не обидел.
Вот так вот. "Лишь бы не обидел." Очередной воображаемый "поклонник" оказался всего лишь иллюзией.
- Лех, поговорить надо.
- Говори, - он все еще смотрел на ворота.
- Что там такое случилось, что она на курсы самообороны пошла?
Алексей развернулся к нему всем корпусом и посмотрел в упор:
- Кто тебе сказал?
- Коля.
- Коля?! - от неожиданности у него даже челка приподнялась. Но он быстро овладел собой. - Ну, если Коля... А почему ты у него не спросил?
- Да мы спешили... - он почти не соврал.
- А почему ты у нее не просишь?
- Я мог бы спросить, но... ей может быть неприятно. Не хочу тревожить.
- И правильно, что не хочешь. Тут такая штука... Мы в лагере вместе работали... Ну как работали... Она еще малая совсем была, больше дурака валяла. Выдумщица такая, - он улыбнулся, видимо, вспоминая ее проделки. - Во-от. И пропал у нас мальчишка. Лес, ночь, сам понимаешь, весь лагерь на ушах. Все ринулись в лес - искать. Олька забрела далеко, увидала костер. А там компания выпивших парней местных. - Игорь затаил дыхание. - А тут девка молодая, красивая. Это чудо, что ей удалось закричать, и что я услышал, думал - опоздал, но ей повезло, тот, кто на нее... который пытался изнасиловать, был слишком пьяный, и ничего не успел сделать.
Игорь перевел дыхание, и почувствовал, что у него вспотели ладони.
- Дальше все просто - я ввязался в драку, меня подрезали, и она меня потом через весь лес до населенного пункта тащила. У нее вся одежда моей кровью пропиталась... - Леха замолчал, но Игорь и не думал торопить. - Да что там, если бы не она, я бы сейчас с тобой не разговаривал.
- С ней психолог какой-нибудь беседовал после этого?
- Какой психолог, окстись! Это деревня была, в лесу. А своим она никому, кроме Кости, не призналась. Тот, конечно, постарался, чтоб эти подонки не отмазались. Но они понесли наказание только за меня, Оля нигде не фигурировала.
На тренировку Игорь не пошел в этот день. Он никого не мог видеть. А Серегу опасался просто избить.

(Оля с Данькой)


Однажды, после полудня, когда вечера уже стали теплыми, а в воздухе разливался умопомрачительный запах цветущих деревьев, она получила от него смс с вопросом: "Что ты сейчас делаешь?". Ее ответ был: "Ты перепутал номера?"
Следующий смс гласил: "Пошли, выпьем кофе?" Зачем? Что ему опять от нее нужно?
В последнее время они виделись все реже, многие преподаватели разъехались по филиалам, и пар просто не было. К тому же Игорь теперь часто прогуливал. Их общение ограничивалось кивком. Оля всегда старалась не привлекать к себе внимания, но мимо него невозможно было проскользнуть - как бы он не был поглощен общением с окружающими, или с Алиной, он неизменно отвлекался и здоровался с ней. И ей не оставалось ничего другого, как отвечать на приветствие.
Для других, они расстались из-за "непримиримых противоречий", как он ей сказал. Собственно, ее гордость нисколько не пострадала, потому что Данька так часто встречал ее на выходе, что их, наверное, уже "поженили". Даже здесь он ее выручил. Правда, нечаянно.
Игорь предложил встретиться в "Мускате". Впервые, после начала самостоятельной жизни, Оля пришла сюда в качестве клиентки. Ей нравилась здешняя обстановка. Высокие потолки с деревянными балками, на стенках небольшие картины с видами города, нарисованные местными художниками - клиентам нравилось узнавать на них знакомые улицы и памятные места. Коричневая плитка на полу, прохладная летом и теплая зимой -довольно уютно...
Ольга поздоровалась с охранником и барменом и прошла в дальний угол, где ее уже поджидал Игорь.
- Привет.
- Привет.
- Отлично выглядишь.
На ней были черные, плотно обтягивающие брючки, и серый пиджак, из-под которого выглядывал джемпер алого цвета.
- Я теперь больше сплю. Пар меньше, времени свободного больше.
Он невесело усмехнулся.
- Извини, что я тебя третировал.
- Игорь, ты... изменился, - она приложила прохладную ладонь к его лбу, - хм, здоров.
- По крайней мере, хоть ты осталась прежней,- он расслабленно облокотился на спину кресла.
- Так чего ты хотел?
- Просто выпить с тобой кофе.
- Не ври мне, ты ничего просто так не делаешь.
- Можешь мне не верить. Но я действительно, просто хотел поболтать с тобой.
- А как бы к этому отнеслась Алина?
- Ты хочешь поговорить о ней?
- Просто расставляю точки.
- Алина разозлилась бы зверски. Не знаю почему, но к тебе она жутко ревнует.
"Не знаю почему. Ну, спасибо."
- Так ты пришел сюда ее помучить?
- Она не знает, что я здесь. И не знает, что я скучаю за... нашими перепалками. С тобой весело.
- Да уж. Я только и делала, что язвила тебе и рычала.
- У тебя были на то причины. - Он взял в руки меню, - давай поужинаем?
- Меня Котя только накормил.
- Тогда... пойдем куда-нибудь?
- Нас здесь никто не потревожит. Мы можем остаться. Если ты действительно хотел поболтать.
Они молчали, пока официант расставлял кофейные приборы и менял пепельницу.
- Я все хотел спросить. Когда нам пора ехать?
- Куда?!
- На день рождения твоего эмм.. приятеля.
- А-а, ты об этом... А я думала, ты забыл.
- И собиралась взять с собой этого своего?..
- Кого? Даню? - ему совсем не понравилось, как ласково прозвучало его имя в ее устах, - нет, его я бы не позвала. Он может подумать, что это всерьез.
- Ну да. Я уж точно не всерьез.
- "Не вздумай влюбиться в нее. - Почему?"
- Почему? - Он тряхнул головой, - в смысле, почему тебе нужен спутник? Надо кого-то заморочить?
- Не надо никого морочить. Надоело все. Я просто не хочу быть одна.
- Понятно. И как его зовут?
- Кого?
- Того, для кого ты не хочешь быть одна.
Она потупилась:
- Знаешь, ерунда все это. Не поеду я никуда.
- Поедешь. И я поеду с тобой. Мы ведь друзья?
- Д-да...
- Что за неуверенность я слышу в твоем голосе? - Он шутливо подергал ее за локон.
- Да сер! Так точно, сэр!
- Ну вот! - он хихикнул, - другое дело. А друзья должны выручать. И я не дам тебе сдаться. Мы всем покажем, что ты взрослая и самостоятельная. И в первую очередь этому..., как ты сказала?..
- Владу. Я не говорила.
- Неважно. Ты давно с ним знакома?
- Ну... с детства.
"Перспективка".
- Вы что, росли вместе?
- Не совсем. Он сосед наш, дружил с братом.
- Понятно, типичная история. Не боись, все будет в лучшем виде. И...а между вами... что-то было?
- Нет, что ты!.. так...целовались пару раз... - Игорь вздрогнул, но она не заметила, - скажи мне, почему я тут с тобой откровенничаю?
- Шш-ш... - он примиряющее положил ладонь ей на руку, - хочешь, я тоже с тобой пооткровенничаю?
- Хочу.
- Спрашивай.
- Ты любишь Алину?
Он поперхнулся.
- Ээ... не думал б этом.
- Эх ты! "Спрашивай", - она передразнила его так смешно, что он рассмеялся.
- Ладно, спрошу о другом.
- Я уже опасаюсь.
- Где ты учился до нашего университета?
- На медицинском. Акушерское дело.
- Обалдеть. А почему бросил?
- Я не бросил. Я закончил колледж, но засыпался на экзаменах в университет. Пришлось срочно поступать туда, где еще был набор.
- А почему ты не подождал год? Как раз практика была бы.
- Потому что с практики я прямиком попадал в армию. А у меня мать - сердечница, у нее только при мысли об этом приступ начинается.
- Мне жаль.
- Замнем для ясности. - Он вздохнул. - А теперь я научу тебя играть в бильярд.
- Ты и в бильярд умеешь?
- Ну должен же я как-то развлекаться, нет?
Оля с готовностью поднялась, в глазах ее прыгали бесенята.
- Учи, тренер.
Игорь прочел ей короткую лекцию о том, как правильно играть в бильярд.
- Но лучше всего, конечно, показать на практике. Вот смотри, - он стал позади нее вплотную, взяв ее руку в свою ладонь, - шар под номером восемь бьет в четверку. Я тебе покажу центральный удар, в уме прикидываешь здесь прямой угол, и... - он ударил кием в ее руке по восьмерке, та отправила четверку в лузу - и у нас все получилось! Что у тебя за духи?
- "Опиум". Можно, я теперь попробую сама?
- Валяй.
- Оля покружила вокруг стола, потом прицелилась, и отправила в лузу еще один шар. Потом еще. И еще.
- Вот, лиса! Почему не сказала, что отлично играешь в бильярд?
- Мне нравится, когда ты такой сосредоточенный.
- Нравится учиться? - Он ловко закатил очередной шар в лузу, - или нравится у МЕНЯ учиться?
Каким-то образом он оказался возле нее.
- Я весь к твоим услугам, - он склонился так близко, что от его дыхания шевелились волосы, - научу всему, что умею.
Ольге все же удалось сконцентрироваться, но следующий удар она промазала. Такой удар смазать!
- Смотри-ка! Я тебя сделаю!
Ах так!
- Ты не принесешь мне воды? Жарко... - Оля долго и тщательно прицеливалась, не спеша ударить.
Следующие два удара промазал Игорь.
Что-то изменилось, как если бы разбили пузырек с неизвестной, летучей субстанцией. Внешне они все так же играли, разговаривали, шутили... Но ощущение невысказанных слов витало в воздухе, обволакивало, искрило перекрещивающимися взглядами, предавало участившимся дыханием. Вспыхивал и медленно разгорался огонек флирта.

- Неужели уже так поздно? - казалось, она расстроена.
- Я проведу.
- Через дорогу? Не смеши меня.
- Оль, я все-таки мужчина, если ты еще помнишь.
Об этом она помнила очень хорошо.
Ей не хотелось прощаться.
- Ну... я пойду. Я... хорошо провела с тобой время, - стало жаль, чтоб этот чудесный вечер закончился. - Странно, я сейчас отчего-то вспомнила, что все время сердилась на тебя...
- Это потому, что я тебя нарочно задевал. Ты так смешно закипаешь.
- Ах, смешно?!. - Она замахнулась и шутливо толкнула его.
Он неожиданно поймал ее руки, и с легкостью притянул к себе. Но, увидев на ее лице растерянность, отпустил:
- Оля, ты ведь не боишься меня?
- Н-нет.
- Я не причиню тебе вреда. Никогда. Поняла?
Она кивнула.
Игорь коснулся ее виска на прощание. Странно, ей показалось, что его пальцы слегка подрагивают.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

For Heart Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 28.02.2010
Сообщения: 1607
Откуда: з України
>02 Июн 2011 21:21

Ludoedka, спасибо за проду!
Интересно, как скоро Игорь бросит Алину? Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ludoedka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 09.07.2007
Сообщения: 241
Откуда: Украина
>02 Июн 2011 21:24

Пасип)))
мне кажется, ему еще нужно прежде с собой разобраться, а потом уж с другими)))))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

For Heart Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 28.02.2010
Сообщения: 1607
Откуда: з України
>02 Июн 2011 21:28

О да! Laughing Понимаю) Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ludoedka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 09.07.2007
Сообщения: 241
Откуда: Украина
>15 Июн 2011 23:42

 » глава 7

Поездка

Автобус отходил в семь утра, поэтому проснуться ему пришлось ни свет, ни заря. Учитывая изматывающие тренировки, отдохнуть он просто не успел, и теперь боролся со сном. И проиграл в неравной битве - стоило моргнуть, и глаза ему более не повиновались.
Оля разгадывала кроссворд, когда заметила, что спутника сморил сон. Ей было смешно и грустно одновременно. Зачем она согласилась ехать вместе с ним? Чего она хочет на самом деле: увидеть Влада или влезть в очередную авантюру вместе с Игорем?
Вероятно, оба ответа были верны.
Она тихонько его позвала, и, когда он не отозвался, легонько потрясла за плечо. Игорь открыл глаза, в них отразилось недоумение, как у любого человека, проснувшегося в незнакомом месте. Он повел глазами по сторонам, и остановился на ее лице, взгляд потеплел, но уже через пару секунд стал привычно бесстрастным.
- Скоро мы приедем?
- Уже почти приехали.
Наконец, они выгрузились.
Свежая майская зелень радовала глаз, воздух был насыщенным и свежим. В небе носились стрижи, где-то среди деревьев чирикали и щебетали на все лады всевозможные пернатые.
Сам дачный поселок, довольно обжитой, находился недалеко от деревни, благодаря чему здесь более-менее был налажен транспорт, а дачники всегда имели возможность купить свежее молоко, яйца, а летом овощи и фрукты (возле многих дач не было огородов - только газоны).
Дача Ольгиных родителей, а, точнее, еще ее дедушки, представляла собой большой двухэтажный дом с участком, большая часть которого приходилась на старый сад. Родители не уделяли достаточно внимания саду, поэтому в нем кое-где уже были заросли вишенника, а деревья требовали обрезки. Когда они приблизились к калитке, на кустах прыгала, чирикая, стая непуганых воробьев.
Они прошли по длинной тропинке к дому, справа и слева виднелись небольшие, скорее символические заборчики. В доме справа не наблюдалось никакого движения, в то время как слева слышался гомон и смех, а вскоре и стало видно группу молодых людей. В руках некоторых было пиво, долетали обрывки фраз - обсуждали место для мангала: за домом или перед порогом?
- Нам туда? - Игорь мотнул головой в сторону веселой компании.
Оля кивнула и быстро прошмыгнула к дому, стараясь не попадаться никому на глаза. Но, как назло, ей никак не удавалось справиться с замком. Понаблюдав некоторое время, парень аккуратно отодвинул ее в сторону, и открыл замок.
- Добро пожаловать, дорогой друг! - Произнес он в духе известного мультяшного героя, зашел внутрь, и, уже на пороге оглянулся, - ну и ты заходи.
Оля рассмеялась, напряжение покинуло ее.
Игорь осмотрелся, стоя на пороге:
- Что будем делать?
- Мне нужно предупредить соседку, которая включает нам полив, что я приехала. А ты располагайся. Здесь есть еще душевая, только включи, пожалуйста, бойлер.
- Одна на двоих?
- Кто?!
- Душевая!
- Почему на двоих? Здесь бывает гораздо больше народу, и ничего, никто не жаловался.
- А я и не жалуюсь. Я радуюсь.
Оля приподняла брови и пренебрежительно хмыкнула:
- Рановато радуешься.
- Эт точно, - он покосился на часы, - так рано в выходные я еще никогда не радовался.
- Тебе сейчас никто не мешает вздремнуть, занимай любую комнату первом этаже и располагайся. Я буду на втором.
- Так далеко? - Он выглядел огорченным, - а вдруг мне что-нибудь понадобится, чужая местность, чужой дом.
- Ты уже большой, поживешь пару дней без мамочки. В качестве бонуса разрешаю заглядывать во все полки и шкафы.
- Я надеялся, в качестве бонуса будешь ты за стенкой.
- Молчалин, умерь свои фантазии. - Оля поднялась по лестнице, и, обернувшись на самом верху, добавила, - не забудь включить бойлер!
- Включу, включу, - пробормотал он себе под нос, - только, зачем?..
Игорь побродил немного по дому, после чего завалился спать, и проснулся лишь спустя два часа.
Он позвал Ольгу, потом поднялся на второй этаж - все двери были открыты, но девушки здесь не оказалось. Игорь почесал затылок, и решил проведать местный магазинчик, но перед этим принять душ.

Оля уже час бродила по окрестностям, наслаждаясь свежим воздухом и свободой. Уходя из дому, она поскреблась к гостю, и когда он не открыл, еле слышно заглянула - Игорь спал на животе, свесив с кровати руку. Оля долго смотрела на него, пока он не шевельнул рукой, и она закрыла дверь, испугавшись, что он проснется и неверно истолкует ее любопытство.
Подходя к своей калитке, девушка замедлилась около соседней дачи, стараясь рассмотреть гостей. Как и всегда, их было много. Некоторых она знала с детства, с некоторыми познакомилась уже здесь, на прошлых празднествах, но попадались и незнакомые лица. Например, вон те две девушки - Оля видела их впервые. Зайдя к себе во двор, Оля получила возможность рассмотреть их поближе, и обнаружила, что одна из них... парень. Просто у него длинные волосы и сам он худощавый, ей стало так смешно от этой ошибки, что сдержать улыбку просто не было никакой возможности.
- Привет! Чему так весело улыбаешься?
Оля чуть не подпрыгнула на месте.
- Привет, мыслям своим улыбаюсь, - отчего так колотится сердце? Хотелось бы думать, что от неожиданности.
- Какая ты красивая стала. Почему до сих пор не заглянула, соседка? - Влад (а это был именно он) мало изменился с тех пор, как она его видела в последний раз: все та же белозубая улыбка, задорный взгляд.
Оля сдвинула плечами, не сумев собраться с мыслями.
- Не тяни, заходи скорее, мы же свои.
- Я не могу, я не одна.
- О, как! - он сразу же сообразил, что значит ее замечание. - Заходи не одна.
- Я уж вечером приду, ладно?
- Как знаешь. Приходи, как надумаешь. - Он кивнул на компанию, - видишь, как жаждут веселья.
Влад махнул ей и отошел по направлению к своим приятелям, а Ольга бросилась к крыльцу. Не глядя, она влетела в двери, и чуть не сбила с ног вышедшего в одних шортах из душа Игоря, руки взлетели - удержаться - и скользнули по гладкой прохладной коже. Девушка тут же отдернула ладони, парень выдохнул. После тряхнул головой и развел руки с вопросительной гримасой.
- Ты чего?
- Я это... спешила. Думаю. Вдруг ты проснешься. А никого нет.
- Я проснулся. Никого нет. Пока справляюсь, но приступ паники уже близко.
Оля хихикнула.
- Врешь ты, Олька. От кого бежала?
- Ни от кого, а от чего. Там гроза близится, а мне многое надо успеть.
- А мне надо успеть в магазин. Набросай-ка список.
- Э-э, нет. Я тоже хочу сходить в магазин.
- Дай мне минуту, одеться, о"кей?
Через минуту Игорь, и вправду, вышел из комнаты в свежей футболке и джинсах, стряхивая с волос остатки капель.
Магазин, а правильнее было бы сказать, магазинчик, находился в другом конце дачного поселка, и, к тому моменту, как они дошли до него, в небе уже довольно отчетливо слышались раскаты грома.
Оля выбрала минералку, две упаковки сосисок, упаковку овсяных хлопьев, шоколадку.
Игорь добавил к покупкам пиво, две буханки хлеба, коробку печенья, еще две упаковки сосисок и еще одну шоколадку, которую сразу же протянул Оле. Уже, рассчитываясь, он попросил добавить еще упаковку пельменей. ("Лучше пусть лишние останутся, чем не хватит").
На обратном пути начал накрапывать дождь. Игорь с Олей все ускоряли и ускоряли шаг, но дождь все же оказался проворнее, не просто настигнув их, а хлынув, словно из ведра. Благо в десяти метрах была уже остановка, на которой они сегодня выгрузились из автобуса - молодые люди забежали внутрь, прячась от дождя и разбушевавшейся грозы.
Дождь все шумел, и, казалось, только усиливался. Сполохи молний били все ближе, а раскаты грома становились все оглушительнее. Потом показалось, что дождь начал стихать, но это потому, что начался град - по счастью, не крупный; в воздухе ощутимо повеяло прохладой.
Игорь выглянул наружу, цокнул языком, и, повернувшись к Оле, заметил, что та обхватила себя, сжав руки под мышками, стремясь сохранить тепло.
- Ты что, замерзла?
Вместо ответа Ольга покачала головой, но очередной порыв ветра заставил ее содрогнуться от холода.
- Вот блин! - он принялся ощупывать ее одежду.
Тончайшая ткань была мокрой насквозь, Оля сразу почувствовала тепло его ладоней через рубашку:
- Тебе, похоже, грозит простуда. Иди-ка сюда, - он поставил пакеты на пол, снял мокрую футболку и раскрыл руки, словно для объятий.
- Н-ничего, не п-простужусь...
- Отставь глупости! Иди сюда, еще воспаления легких не хватало.
Несмотря на шутливый тон, Оля остереглась спорить с ним. Она действительно замерзла, и ей было удивительно то, насколько комфортно чувствовал себя парень. Она придвинулась вплотную, и прислонилась спиной к его груди. Игорь прижал ее к себе, стараясь согреть дополнительно теплом дыхания, и понемногу холод стал отступать.
- Неужели тебе совсем не холодно?
- Нет.
Как только дождь уменьшился, Игорь шепнул Ольге:
- Ну, беги давай.
- Я боюсь...
- Кого?!
- Я грозы боюсь. Пусть немного отойдет.
- Глупая, кто грозы боится в наше время?
- Я боюсь. У меня прабабку убило. Прямо на пороге дома.
- Ах ты, Господи! Ну, стой тогда, - он подышал ей в шею, - снова "Опиум"?
- А? - ей понадобилось удручающе много времени, чтобы понять, о чем он спрашивает, что-то она сейчас плохо соображала. - Нет, я сегодня еще не успела надушиться. Может от одежды? Хотя, нет, это новая... - Определенно, мыслительный процесс сейчас не самая сильная ее сторона.
Дождь начал стихать, и, наконец, появилась возможность покинуть убежище.
- Теперь беги! Немедленно горячий душ и тепло оденься.
- А ты?
- Мне футболку одеть надо, пакеты, все такое. Давай, давай, быстро.
Оля исчезла, а Игорь присел на скамью и закурил.

Вода была такой горячей, что от тела поднимался пар. Мысли, против воли возвращались к Игорю. Она почти отвыкла от него за то время, что они провели вдали друг от друга. И, стоя там, на остановке, прижавшись тесно к его груди, вдыхая запах его туалетной воды, отчетливо припомнила все те дни, которые они провели бок о бок. В голове мелькали обрывки фраз, мимолетные улыбки, случайные взгляды... Теперь она вспоминала вынужденное общение с теплотой - когда сбился ее внутренний компас?
А ведь у него красивое тело... Она успела заметить, когда ворвалась в дом, как ненормальная. И руки... крепкие, с выступающими мышцами и четко очерченными венами, вероятно, от постоянных тренировок.
...Тэкс, пора прекращать этот неконтролируемый поток мыслей, куда-то они ведут ее не туда.

Выйдя из душа, и поднимаясь к себе, Оля слышала, как Игорь шумит на кухне. Совесть требовала спуститься вниз и помочь, но девушка не стала прислушиваться к ней, и предпочла заняться укладкой волос.
Пока она с помощью фена заставляла волосы лечь в нужном направлении, обстановка за окном кардинально изменилась - тучи ушли, и снова выглянуло солнце. Зелень, и без того по-весеннему яркая, стала еще сочнее, на листьях сверкали капли, изредка скапливаясь и падая вниз.
Оля распахнула настежь окно, любуясь окрестностями.
- Эй, принцесса, ты не сильно испугалась?
Влад опять застал ее врасплох, но, на этот раз, Оля легко справилась с волнением:
- Не успела.
- А я помню, как ты бежала за Костей, как только вдалеке были слышны раскаты грома, - сосед пытался ее подколоть.
- Ваши шашлыки не утонули? - Оля сама не ведала, откуда в ней столько самоуверенности.
- Есть немного, - Влад деланно вздохнул, - но мы сейчас заново поставим мангал. Будешь помогать?
- Не хочу мешать.
- А ты и не помешаешь, красивая девушка не может помешать.
Вот это да! Да он флиртует!
После того, как они поцеловались в прошлом году, Влад так старательно делал вид, что ничего не произошло, и так избегал ее, что Оля смирилась с этим обстоятельством. И теперь он сам подталкивает ее к чему-то большему.
В двери постучали.
- Хватит болтать, пошли обедать.
Оля поспешно закрыла окно, помахав Владу, и, натянув джинсы и сухую рубашку, поспешила вниз.
Игорь, молодец какой, отварил сосиски и поджарил омлет, и ждал ее голодный и свирепый.
- Игорь, я не буду много...
- Ты нормально поешь, иначе я не пущу тебя на праздник.
- Ты чего это раскомандовался?
- На правах старшего и более опытного. Если ты не пообедаешь нормально, то сразу опьянеешь, и вечеринка для тебя закончится быстро и банально.
Ольге не хотелось проигрывать в очередной словесной баталии, но логика и житейский опыт были на его стороне.
- Чем планируешь заняться до вечера?
- Еще не придумал. Пройдусь по окрестностям, может, что интересное увижу.
- Тогда я поведу тебя на экскурсию.
- А когда же ты планируешь красоту наводить, и все такое?
- А... успею. Я сама здесь давно не была и с удовольствием пройдусь и покажу тебе интересные места.

Прогулка удалась на славу. Места здесь, и вправду, были удивительные. Озеро - чистое, в нем водилась рыба, и на мостиках расположилось множество рыбаков с удочками. Игорь понадеялся, что им с Олей не придется уезжать утром сразу после вечеринки, и у него будет хотя бы немного времени порыбачить - в коридоре он уже приметил неплохие снасти. Под конец прогулки Оля повела его в узкий, почти неприметный переулок между домами:
- Сейчас я покажу тебе наше место.
- "Наше" это твое и?..
- И Костино.
Они вышли к зарослям ивы и ракиты. Оля прошла вперед, прямо сквозь кусты, и Игорь был вынужден протискиваться за ней. Неожиданно перед ними открылась небольшая полянка, с боков закрытая камышом, прямо посредине виделись остатки давнего кострища. А под ивой лежало бревно, которое, судя по всему, служило скамейкой тем, кто находил здесь убежище.
Куст ракиты склонился прямо над водой, и под ним нашла себе укрытие утка с выводком утят. Утята были крохотные и смешные, они довольно бойко шныряли вокруг матери, которая беспокойно закрякала, заприметив незваных гостей.
- Слу-ушай! Обалдеть, какое классное место! Кто его нашел?
- Вообще-то, Костя. Знают про эту полянку немногие, только те, кто здесь вырос.
- Еще бы! Если бы я здесь вырос, у меня тоже было бы такой тайник!
Оле очень понравилось то, как Игорь отреагировал на ее "секрет". Может, это и странно, но с каждым его поступком, она относилась к нему все более искренне, не опасаясь быть осмеянной или неправильно понятой. Наверное, они, и вправду, настоящие друзья? Конечно, нельзя сбрасывать со счетов, то, что они мужчина и женщина. Но они легко преодолеют это, ведь верно?
Назад возвращались, когда солнце уже повернуло на закат. Воздух потеплел, ласточки носились в воздухе, пронзительно крича. Оля шла рядом с Игорем, без умолку болтая. Она рассказала о проделках, которые учиняли они с Костей и соседскими ребятами, о тетке Верке, которую все боялись, и которая, впоследствии, оказалась единственным свидетелем, заступившимся за них, когда на одной из дач обнесли яблоки, и все подозрения пали на их компанию. Ребята усердно помогали ей по хозяйству весь остаток лета, а она кормила их замечательной выпечкой собственного изготовления.
Оля все рассказывала и рассказывала - она даже не могла припомнить, когда в последний раз была столь словоохотливой, а Игорь лишь изредка кивал, подшучивая или вставляя едкий комментарий. Но все больше отмалчивался, улыбаясь одними глазами. Он даже не закурил ни разу за всю прогулку - значит, ему и вправду было с ней интересно?
Придя домой, Оля в спешке помчалась на второй этаж, а Игорь переоделся в белую футболку и синие джинсы, и завалился на диван с журналом.
Наконец, наверху хлопнула дверь, и Оля сбежала вниз, на ходу застегивая браслет.
- Ты чего разлегся, давай скорее!
- Оба-на! - пробормотал он - Вот это да!
Для праздника Ольга надела белый сарафан с открытой спиной, подчеркивающий изящество фигуры и идеальную кожу.
- Ты не боишься замерзнуть, вечером может быть прохладно.
- Если я замерзну, ты меня согреешь.
Он как-то странно посмотрел на нее, но ничего не сказал.
Оля закрыла двери, (и передала Игорю запасные ключи, на случай, если ему понадобится что-то в доме), и вскоре они были на соседнем участке.
Веселье здесь шло полным ходом. Гости расположились на летней веранде, громко звучала музыка, кто-то танцевал.
Из домика вышли двое парней заспанного вида - видимо, они не выдержали "интенсивности" праздника и сделали перерыв на сон.
Оля сразу нашла именинника и вручила ему подарок, поцеловав в щечку. Влад придержал ее в объятьях, задавая какие-то вопросы. Наконец, он выпустил ее из рук, и Оля смогла осмотреться. Куда же делся Игорь? Но вот мелькнула белая футболка - похоже, он куда-то направился. Хотя бы ненадолго - Оля чувствовала себя неуютно без сопровождающего.
Кто-то протянул ей бокал шампанского, кто-то потянул в круг танцующих. Постепенно круговерть затянула - новые лица, смех, музыка, танцы. Иногда Оля искала глазами Игоря - и, находя, немного успокаивалась. Словно чувствуя, он отвечал на ее взгляд кивком или подмигиванием, или, если замечал, что она попала в затруднительное положение, подходил, обнимал за талию, и уводил за собой.
Ближе к ночи похолодало, и Оля решила сходить домой за чем-нибудь теплым. Она огляделась вокруг и нигде не обнаружила Игоря. Странно, ведь он только что был здесь! Очень мило беседовал с Наташей после того, как они потанцевали. Оля сдвинула плечами и направилась к калитке.
Пройдя полпути по тропинке, Оля заметила в стороне знакомую белую футболку. Она, было, двинулась в ту сторону, когда обнаружила, что Игорь не один - Наташа стояла рядом, тесно прижавшись и положив руки ему на плечи. Возможно, они целовались.
Она не знала, почему ее так шокировала эта сцена - с этим она разберется после. А сейчас главное - убраться восвояси, пока ее никто не заметил. Девушка начала поспешно пятиться, но неудачно наступила на какую-то ветку, которая хрустнула с эффектом пушечного выстрела. Оля развернулась и бросилась прочь, в надежде успеть скрыться. Позади раздались голоса, но она не задержалась ни на мгновение, чтобы выяснить, к ней ли они относятся.
Забежав в дом, Оля поняла, что не хочет больше возвращаться на вечеринку. Нахлынула усталость и безразличие. Она по инерции достала шаль, закуталась в нее, выключила свет, но перед дверьми замерла в раздумье, и простояла какое-то время, когда дверь тихонько открылась и знакомый силуэт показался в проеме.
- Оля?
- Чего тебе?
- Вот ты где. - Он прошел в комнату и принялся на ощупь искать толстовку, - я уже начал волноваться.
- Что-то я не заметила.
- Ты сердишься? - Она могла бы поклясться, что он улыбается.
- Ничуть. Разве у меня есть на то причины?
- Вот и отлично! - Он нашел куртку, - ты готова?
- К чему?
- Продолжать веселиться.
- Знаешь, я потом подойду. А ты иди.
- Ты что, с ума сошла? Это же твои друзья, а не мои!
- Ничуть не проблема, ты прекрасно с ними сошелся, как я заметила.
- О! Да ты ревнуешь!.. Подглядывала?
- Нет, с чего ты взял?
- Не ври. Я тебя видел.
- Я не подглядывала, но вас трудно было не заметить, - в ее голосе слышался сарказм, - ты поставил меня в неловкое положение.
- Ты же сама просила, чтоб я отошел в сторону и не мешал тебе, пока ты флиртуешь со своим соседом.
- Я просила?! Разве что только в твоем больном воображении!
- Разве не за этим ты приехала?
Оля и забыла, каким он может быть отвратительным.
- Значит я здесь за этим?! - Она рванула на себя двери. - Учти, не я это предложила!!!
Оля сбежала по ступеням так стремительно, словно за нею кто-то гнался.
И, как назло, войдя в калитку, она чуть не сшибла Влада.
- Олечка, зайка, где ты была?
- Я замерзла...
- Неудивительно, твое платье очень красивое, но такой нежной девушке не стоит мерзнуть. Совершенно необходимо, чтобы кто-то тебя согрел. Можно я буду этим "кто-то"?
Оля со смехом положила руку на его плечо, другую вложила в раскрытую ладонь... и увидела Игоря с Наташей. Судя по всему, он был весьма доволен собой. Смех замер на губах, праздничное настроение, благодаря которому все виделось в розовом свете, растаяло…






Танец завершился, и Влад увлек ее под навес, они простояли там довольно долго. Он что-то рассказывал ей, его рука покоилась на ее талии, а лицо склонялось все ниже и ниже, казалось, еще немного, и он коснется ее губ. Он все еще продолжал ей что-то шептать, когда Оля, словно почувствовав толчок, выглянула из-за плеча Влада, но увидела лишь мелькнувший за деревьями знакомый силуэт.
Оля пробыла еще с пол часа, потанцевала пару танцев, и, почувствовав усталость, попрощалась с именинником.
Еще только подходя к крыльцу, Оля поняла, что в доме никого нет. Странно. Среди гостей его тоже не было. Мелькнула догадка, и девушка, запахнув покрепче шаль, вышла в темноту.
- Я так и думала, что ты здесь. - Она пробралась к заветной полянке сквозь заросли, и уселась рядом с ним на бревно. - Ты не удивлен?
- Неа, я тебя услышал задолго до твоего появления, ты топаешь, как стадо слонов.
- Ну как ты можешь так говорить?
- А как мне говорить?
- Я же девушка.
- Я знаю.
Они замолчали.
В воде что-то плеснуло. Где-то среди молодой листвы заливался соловей - это было так красиво, что и заговорить было бы просто кощунством. Соловей смолк, но они все так же продолжали молчать - Олю это вовсе не напрягало, а Игорь, похоже, вообще о ней забыл. Ей показалось, что он расстроен, возможно, их размолвкой?
Ощутимо наступал холод, и девушка зябко поежилась; надо бы уходить, но уходить не хотелось. Луна вышла из-за облака, заливая округу серебристым светом. Эх, жаль, Котьки здесь нет, он бы многое отдал, чтоб увидеть эту ночь. Оля вздохнула.
Игорь дернулся от ее вздоха, повернулся:
- Ты не замерзла? Иди сюда.
Почему-то это вдруг стало таким естественным - подойти к нему и сесть на предложенное колено. Это все от выпитого шампанского, надо полагать. Теперь его лицо было так близко, что даже при лунном свете можно было рассмотреть легкую щетину. Он обхватил ее талию и прижал к себе поплотнее, так, что ощущался жар его кожи сквозь ткань футболки. А если потрогать, какая она под нею? Оля все еще помнила случайное прикосновение утром - с тех пор прошло всего лишь несколько часов, а кажется, гораздо больше времени. И, только додумав мысль до конца, Оля подивилась своему неуместному любопытству. Опустив глаза, она заметила золотую цепочку, мелькнувшую сквозь вырез футболки.
- Можно спросить?
- Спросить можно. Ответить не обещаю.
- Этот образок тебя на шее, откуда он?
Игорь вздохнул.
- Это подарок. Бабушка подарила. А ей - ее дед, он был... незаконнорожденным сыном графа. Когда началась заваруха с революцией, граф собрался уезжать за границу и хотел забрать сына и мать, ее звали Ксения, с собой. Но она не захотела ехать. Она была уверена, что скоро настанет всеобщее равенство, и они поженятся, ведь сына он официально признал своим - тогда же и отдал ему фамильное украшение. Но он не вернулся... Ксения долго его ждала, потом началась разруха, голод... А она ни за что не соглашалась продать образок или поменять на продукты, все говорила, что потом он сможет найти своего отца. Дальше я не знаю...
Оля помолчала какое-то время, обдумывая услышанное.
- Ну а ты как же? Не хочешь найти своих родственников?
- Нет. Сомневаюсь, что они захотели бы с нами знакомиться. Если они вообще существуют.
- А образок?
- Теперь это память о бабушке. - Игорь взглянул на Олю, - такая вот история. А ты ждала чего-то сверхъестественного?
- Вообще-то история не такая уж и обычная. Любовь, разлука...
- Ты слишком романтичная.
- А мне так хочется. Почему в последнее время принято быть циничными и смешно - романтичными?
- Посмотрим, что ты скажешь завтра.
- А что завтра?
- Ты проспишься.
- Ерунду ты говоришь, я абсолютно трезвая.
- Да? - Его пристальный взгляд смущал, - ты уверена?
- Ну, разве что чуть-чуть...
- Чуть-чуть, - он усмехнулся.
Неожиданно раздался треск, сквозь заросли кто-то пробирался.
- Кто-то идет сюда.
- А вот мы сейчас увидим...
Ночные обитатели реки, услышав шум, тоже затихли, испуганно затаившись.
Наконец, на полянку вывалились несколько человек с вечеринки, и Влад в их числе. Сразу стало многолюдно и шумно:
- Ой, простите, мы не хотели помешать...
- А мы пришли салют запускать...
- Сейчас тут будет весело!..
- Здесь кто-то есть?
- Поберегись!..
Парень и девушка встали, чтоб не мешать прибывшим гостям продолжать веселье. Приятели развернули бурную деятельность, и вот уже несколько ракет с шипением вонзились в небо, разрываясь на тысячи разноцветных огней, какофония взрывов разнеслась по всей реке. Небо расцвело разноцветными огнями, освещая всех собравшихся. Глядя вместе со всеми в небо, Оля почувствовала, как теплая рука обвила талию, и она с благодарностью оперлась на нее...
Когда последние взрывы стихли, поднялась непонятная суматоха. Оказалось, один из приглашенных решил искупаться, и, несмотря на уговоры, все-таки нырнул, и... теперь не показывается. Влад был уже в реке, искал незадачливого купальщика. Игорь, не раздумывая, сбросил обувь и был уже по колено в воде, когда показался Влад. Он тащил за собой несчастного. Игорь помог ему вытащить пострадавшего, перегнул его через колено, освобождая рот, и нащупывая пульс, после чего перевернул парня на спину, и начал делать ему искусственное дыхание. Все сгрудились вокруг в немом молчании, какая-то девочка еле слышно всхлипнула. Оля не знала, чем может помочь, поэтому могла только беспомощно наблюдать за действиями Игоря. Казалось, прошло много времени с той минуты, как он начал действовать, хотя на самом деле счет шел на секунды; при сильном вдохе грудь парня поднималась, но ничего более не происходило. Ужас начал наполнять ее.
Наконец, парень слабо шевельнулся, потом еще раз, и зашелся в сильном кашле. Игорь сноровисто перевернул того на живот, и парня начало рвать тиной.
Когда все прекратилось, Игорь, как смог, проверил рефлексы парня:
- Сможете доставить его в дом?
Влад послал ребят в дом за раскладушкой, чтобы донести во двор.
Когда они доставили парня в дом, Влад вышел попрощаться с Игорем.
- Что дальше с ним делать?
- Лучше всего вызвать скорую. Не думаю, что его жизни еще что-то угрожает, но он нуждается в квалифицированном осмотре и уходе.
Они пожали друг другу руки, и Игорь, не оглядываясь, пошел к выходу. Оля догнала его:
- Эй, ты куда?
- Отмываться!..
Девушка поспешила вслед за ним. Ей показалось, что Игорь очень рассержен, сейчас он шел молча и быстро, так, что Оля еле за ним поспевала. Возможно, он даже не заметил ее.
- Да постой же!
Игорь замедлил шаг, и, хотя они уже почти пришли, на лице его читалось нетерпение.
- Что произошло? Тебя словно подменили.
- Что произошло?! На твоих глазах чуть не погиб человек! Ты это понимаешь?!
- Но ты спас его.
- Я до последнего момента не знал, получится у меня или нет, - он взволнованно провел дрожащей рукой по волосам.
- Но у тебя получилось! Только что ты сберег жизнь безрассудному болвану! Погоди! - Она догнала его. - Ты представляешь, как ему повезло, что ты оказался там?! А те, кто был при этом, вряд ли когда-нибудь в этой жизни повторят его глупость.
В горячности Оля схватила его за руку и даже не заметила этого. Прическа ее разметалась, щеки раскраснелись.
- Тебе надо не злиться, а радоваться!
- Чему? Тому, что вокруг полно идиотов, которые не ценят свои жизни?
- Тому, что сегодня ты помог уберечь одного из них...
Не отрывая глаз от ее лица, Игорь вдруг высвободил свои руки, заведя их ей за спину, и склонился так близко, что она ощутила его дыхание на своей щеке. Пьянящее тепло немедленно вскружило голову...
Сзади послышались голоса, слишком много голосов. Игорь резко отстранился, дыхание стало тяжелым и сбивчивым.
- Нам пора - проговорил он почти сквозь зубы.
Разочарование вперемешку с томлением заполонили Олю, нехотя, она освободилась от его объятий, почувствовав прохладу и пустоту ночи, и устремилась к двери. А Игорь остался, она слышала, как он чиркнул спичкой, закуривая. Почему он молчит?.. Впервые его привычное молчание так раздражало ее.
Оля поднялась на второй этаж и забралась в постель.
Но сон не шел к ней.
Почему он ничего не сказал?.. Такое впечатление, что он боится ее. Но это же невозможно...
Тогда, после дискотеки, он говорил, что не собирался ее целовать, что это случайность... Он мог наврать ей с три короба, но тело не обманешь. Когда он притянул ее к себе, она явственно ощутила, что он возбужден. Друзья... А вот интересно, могут ли друзья испытывать влечение друг к другу? А она сама хороша. Можно очень убедительно врать себе, но она чувствует этот жар во всем теле, даже сейчас!. И у нее учащается пульс, когда она думает о его желании - так значит, ее тоже влечет к Игорю? Вот уж в чем она действительно не нуждалась!
Наконец, Оля забылась беспокойным сном.
Проснулась она от сильнейшего грохота, и, испугавшись, буквально подпрыгнула на кровати. Комнату осветила вспышка молнии, и гром снова раздался практически одновременно со вспышкой. Оля зажгла ночник у изголовья, чтобы стало не так страшно. Она взяла книгу, и попыталась сосредоточиться на тексте, стараясь не думать о том, что молния может ударить в одно из старых деревьев во дворе. Неожиданно свет мигнул несколько раз и пропал.
Прекрасно! Оля захлопнула книгу и бросила на пол, а сама накинула халатик и подошла к окну, предпочитая смотреть на стихию, чем сидеть без движения на кровати. Снова ударила молния. Потом еще одна. Ей начинало казаться, что молнии бьют прямо по крыше, хотя это было и невозможно.
Раздался стук в дверь:
- Не спишь? - Он увидел, что она стоит у окна, - я так и думал...
- Да я это... проснулась.
- Еще бы не проснуться, такая буря разыгралась.
Словно в подтверждение его слов, снова ударила молния где-то совсем рядом.
- Если хочешь, я могу побыть здесь с тобой.
- Э-э... побудь.
- Боишься?
- Немножко...
- Не бойся, - даже в темноте было слышно, как он улыбнулся, - а почему ты шепотом говоришь? Ты меня не хочешь разбудить?..
Оля хихикнула.
- Ой. Это оттого, что темно...
Он уселся на кресле в углу, положив ноги на стул, скрестил руки на груди и прикрыл глаза.
Оле стало зябко. Почему бы ему не подойти и не обнять ее? Сидит там, как истукан.
Потом она вспомнила, как он сноровисто действовал на берегу. Все та же собранность и отточенность движений, которая все время восхищает ее. Какого черта он делает в универе, его место не здесь.
Оля тихо позвала его, но он не отозвался, то ли не услышал, то ли задремал. Тогда она позвала его громче.
- Эй, ты что, спишь?
- А?.. Что такое?..
- Спишь...
- Уже не сплю, что ты хотела?
- Прости, я тебя разбудила?
- Да! Говори уже, что там такое?
- Прости, прости, спи, больше не буду будить...
С другого конца комнаты послышалось рычание:
- Если ты сейчас же не скажешь, я встану, и тогда ты пожалеешь...
- Да я просто подумала... Наверное, медицина - это все-таки твое призвание... Ты так упрямо боролся за него...
- Ложись-ка спи. Иначе нет смысла, чтобы я тут сидел.
- Да, да. Уже иду. Извини, что разбудила...
Он снова откинулся назад, но сон оставил его.
Сегодня он смог остановиться. Но его надолго не хватит, а она не понимает. И не надо, иначе он может разрушить это хрупкое доверие.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 10:35

А знаете ли Вы, что...

...кроме каталога художественной литературы на сайте есть большой каталог познавательной литературы женской тематики

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора Allegra: Дублин, 17 марта 2024 г. День Св.Патрика

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Тебе не скрыться!... [11777] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение