Тебе не скрыться!...

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Katrin Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 21.04.2011
Сообщения: 164
>17 Июл 2011 23:15

А когда прода?
_________________
Никогда не знаешь, насколько ты привязан к человеку, пока эта связь не оборвется.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dushechka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 31.08.2009
Сообщения: 309
Откуда: Toronto
>27 Июл 2011 15:04

Автор не мучай!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ludoedka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 09.07.2007
Сообщения: 241
Откуда: Украина
>27 Июл 2011 16:06

Видимо так быстро выложить с окончанием не получится (малость времение не хватат), поэтому торжественно обещаю выложить сегодня продолжение. Smile Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ludoedka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 09.07.2007
Сообщения: 241
Откуда: Украина
>27 Июл 2011 20:33

 » глава 10

Возвращение, которого не было.


Оля хотела домой. Все надоело: дотошные немцы, нервные «дарования», бесконечные «after-party», ее достал хозяин галереи - местный плейбой, он никак не мог взять в толк, что «русская красавица» совершенно им не интересуется. Он так откровенно домогался ее благосклонности, что пришлось во всеуслышанье объявить о помолвке с Колей. Котя, конечно, сделал все, от него зависящее, правда, сперва хотел устроить «головомойку» похотливому немцу, но Оля по здравому размышлению убедила его не учинять скандал, и так хватало предубеждений к «этим русским».
Выставка вымотала ее, и она стремилась домой, как никогда...
…Игорь будет ждать ее, он так сказал... примчался в аэропорт, когда она уезжала. Он не хочет обрывать то, что между ними происходит. Оля тоже не хотела терять его…
Она не знала как с этим справиться, и даже не хотела размышлять на эту тему. За время вынужденной разлуки девушка пришла к неутешительному для себя выводу – непостижимым образом Игорь затронул ее чувства, разбудил желания. Заставил ее нуждаться в нем. Как в друге и как… в мужчине.
Но может ли она требовать от него то, чего он не может дать? Или не хочет… Ведь она думала, что первый мужчина станет ее единственным, на всю жизнь… А Игорь вряд ли готов к такому повороту. С его стремлением к независимости, уходом от обязательств. Несомненно, он заинтересован в ней, даже более того, он в открытую признался, что… что не хочет Алину. Мда… Тоже мне признание… Ей-то он ничего не сказал...
И, тем не менее, Оля мечтала поскорее его увидеть. Еле дождалась, пока самолет приземлится. И, выйдя, сразу же набрала номер. Вот ведь!.. не слышит.
Их встречал Костя, поэтому попытки дозвониться пришлось отложить. Пока добрались, поговорили с родственниками, наступила глубокая ночь. Оля ужасно устала, но сон почему-то не приходил. Посмотрела на часы – полвторого ночи, Вот ведь! А назавтра предстоит зачет по ОБЖ. Она ничуть не беспокоилась – предмет был легкий, но ведь все равно надо хоть что-то соображать! Тем более, сдавать зачет придется один на один с преподавателем, поскольку вся группа уже, вероятно, сдалась, и только у Оли из-за этой дурацкой поездки остались задолженности.
С утра Котя сжалился и подбросил ее в университет на своей машине. У нее чесали руки позвонить Игорю, но она побоялась разбудить его. Выйдя из машины, девушка обернулась, помахать Коле, после чего направилась к зданию. И оцепенела… на крыльце стоял Игорь. С Алиной. В обнимку. Оля резко затормозила, ей вдруг стало не хватать дыхания. За что?.. Зачем?!. зачем он так?..
Она поднималась по ступеням медленно, словно на эшафот.
…Почему так трудно дышать?.. между нами ничего нет… не было. Почему. Так. Трудно. Дышать.
Увидев Олю, он сперва замер, затем молча кивнул.
«Зачем ты так смотришь на меня?.. Почему ты стоишь и смотришь?»
Обида перехватила горло, и она не смогла выдавить ни звука… лишь кивнула в ответ на его приветствие, и поспешила прочь, провожаемая пристальным взглядом его спутницы.
А он ощутил отчаянную, нестерпимую пустоту.
Он не ожидал встретить ее здесь. Но совпадения порою заставляют жизнь вращаться в совершенно непредсказуемых направлениях… а ведь он просто не сдал зачет из-за выездных игр.
Игорь зашел в аудиторию, и, первым делом посмотрел на Ольгу, словно знал, в какой стороне она находится. Он не знал, как себя с ней вести, его раздирали совершенно противоречивые желания. Встряхнуть ее, обругать… обнять.
Она же вела себя так, словно его здесь нет. Уставилась в окно, и больше не оборачивается в его сторону, что там такого интересного только нашла?
В аудитории, помимо них толпились еще с десяток претендентов на зачет. Препод попался не вредный, и особенно никого не мучил, поэтому толпа быстро рассасывалась.
- Тебя можно поздравить?
От неожиданности девушка вздрогнула:
- С чем? – в глазах затаилась плохо скрываемая обида.
- С предстоящей свадьбой.
- Чьей свадьбой?
- С моей! – бросил он сквозь зубы.
Она смотрела на него, как на законченного психа.
- Ё-маё, Оля, очнись! Ты на какой планете?..
Она как-то сникла, и, пренебрежительно махнув рукой в его сторону, направилась к преподавателю.
Что? Почему она смотрит на него так… как будто он ее предал?..
Ему нужно знать. Немедленно. Пришло время вытаскивать на свет все их долбаные секреты, и, в первую очередь, ему необходимо знать, что за отношения связывают ее с этим художником!
Как только Оля освободилась, Игорь попытался поговорить с ней, но она, казалось, не понимает его. Или не слышит. И словно ускользает.
И, естественно, по всем законам подлости, именно в этот момент его вызвал преподаватель.
- Да, да! Я сейчас! – он умоляюще посмотрел на недоумевающего препода.
- Молодой человек, вы зачем сюда пришли? Зачет сдавать? Так потрудитесь подойти и ответить на вопросы!
- Да, конечно! – Он задержал Олю за руку, - подожди меня в коридоре, не уходи, ладно?
Она ничего не ответила, и когда он вышел, кто бы сомневался, ее нигде не оказалось.
Игорь скрипнул зубами и поспешил вниз.
Перед глазами стояло ее лицо, когда она увидела его с Алиной. Она расстроилась из-за этого, никаких сомнений. Он улыбнулся. Мельком подумал, вот дурак, столько проблем, а он радуется.
Выйдя на крыльцо, он все еще улыбался, и Алина поспешила к нему. В последние дни он только хмурился и отмалчивался. Девушка улыбнулась ему. Со стороны выглядело так, словно они очень рады друг другу. Именно так и подумала Оля, глядя на них …

Первым делом Игорь перелопатил весь Интернет, но ничего не смог найти. Точнее сказать, информации о Николае Осокине было более чем достаточно, но ничего, что могло бы пролить свет на него, как на личность. Зато он «нарыл» массу фотографий, на которых Николай был запечатлен вместе с Ольгой. Такое впечатление, будто он демонстрирует ее всему миру…
Ну не мог он так обмануться!.. Этот ее взгляд, он его до косточек пронял, и потом, позже… она вела себя так, словно они едва знакомы. Так ведут себя, когда нанесенная обида слишком сильна. На кой ляд он стоял там с Алиной?!. Да, она подошла и осталась с ним… Идиот, дурак.! Он ведь все равно не останется с ней… и ни с кем другим… Это вселяло отчаяние, но это так – Игорь никогда не был склонен к самообману, ему нужна только одна.
Надо поговорить с Алиной, ситуация некрасивая, причем по отношению к обеим девушкам. Вероятно, это должно ему льстить. Но почему-то не льстит… А вот хлопот прибавилось. Что его хоть как-то оправдывало, так это то, что Алина его не любит. Пострадает только ее самолюбие. Но оскорбленная женщина опасна. Особенно такая, как Алина. В любом случае, как бы ни сложилось с Олей… Впрочем, что значит, как бы ни сложилось?! Он отберет ее. Отобьет. Украдет. Пусть кто-то попробует его остановить.

Игорь набрал Алину и договорился встретиться, заявив самым серьезным и мертвенным тоном, что им надо потолковать. Он не сомневался, что, связав этот звонок с его поведением, она не будет удивлена, и разговор не станет для нее неожиданностью.
Следующим пунктом стоял университет. Предстоял разговор с Лехой, и он возлагал на него большие надежды.

…Они облюбовали бар неподалеку от университета, где Игорь заказ по пиву. Леха не стал валять дурака и спросил напрямую:
- Чего тебе? С Ольгой что-то приключилось?
- Приключилось. Нужна помощь.
- Че такое?
- Вот я и пытаюсь узнать. За каким чертом она живет у этого Коти, - Игорь не сдержался и ругнулся.
- А твое какое дело?
- То есть, по-твоему, это нормально, что она с ним живет?! Эх ты! Друг, называется…
- Пусть себе живет, он ее не обидит.
- Откуда ты знаешь?
- Знаю. Так что зря ты этот разговор начал, здесь я тебе не пособник.
- Откуда ты знаешь, что он ее не обидит?! Они объявили, что женятся, но что-то радости особой я не вижу…
- Как женятся?! – Удивление Лехи было искренним. – Ты что-то путаешь! Они не могут пожениться!..
- Не путаю. – Игорь насторожился, - а почему они не могут пожениться, собственно?
- Ну… не могут и все.
- Да катись ты со своими тайнами!! – Игорь вспылил. - Она свою жизнь разрушает, ты это понимаешь?!
- Да какое тебе дело до ее жизни?!
- Такое… я не согласен…
У него вдруг сел голос, и пришлось сделать глоток, чтобы восстановить способность говорить.
- Да, брат, похоже, у тебя неприятности…
- Да знаю я… - Он встал, закурил, отошел к окну, потом вернулся.
- Это… неправильно. Ты бы видел ее.
- Я тебя вижу, ты от ревности бесишься, - он приподнял ладонь, призывая успокоиться возмущенного оппонента. - Ты ничего не знаешь про Котьку?
- А что я должен про него знать?
Леха закусил губу и задумчиво почесал в затылке.
- Ты будешь говорить?! Я тебя сейчас стукну чем-нибудь.
- Тихо! Ша! – Леха посмотрел по сторонам, – дай слово, что все останется между нами.
- Ну?
- Даешь?
- Ну что за детский сад, в самом деле! – Игорь был на пределе, и выпитое пиво только усиливало его несдержанность, - понятное дело, буду помалкивать, раз пообещал.
- Коля, он понимаешь… - Леха деликатно кашлянул, - он нетрадиционной ориентации.
Игорь нахмурился, соображая:
- Ты серьезно?
Леха кивнул.
- Так он гей?
Леха опять кивнул.
- Мать вашу!..- Игорь стукнул кулаком по столу, - что же вы молчали!
- Мы?! Это не ко мне…
Игорь встал, положил на стол деньги, пересчитал те, что остались в кармане:
- Бывай, я поехал.
- Куда?
- По делам! – Его уже начала раздражать Лехина самоуверенность, несмотря на благодарность.
- Если ты к Ольге, так ее нет в городе.
- А где она?
- Так ты ж по делам...
- Леха!
- Ладно, - Леха искренне веселился, - хотелось бы тебя помучить, но… не стану. На даче она. Знаешь, где это?
- Знаю. Спасибо, буду должен.
- Сочтемся.
И они пожали друг другу руки.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dushechka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 31.08.2009
Сообщения: 309
Откуда: Toronto
>27 Июл 2011 21:07

Наконец прода. Но маловато Embarassed Мне кажется ему придется таки постараться чтобы убедить ее простить и интересно с кем она на даче?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ludoedka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 09.07.2007
Сообщения: 241
Откуда: Украина
>27 Июл 2011 21:31

Надеюсь сегодня выложить, сейчас вычитку сделаю...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Katrin Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 21.04.2011
Сообщения: 164
>27 Июл 2011 21:37

Ааааааа Ar продааа! Я тебя тебя сейчас так люблю, что готова зацеловать до смерти вместе с Игорем. Из всех твоих персонажей он у меня самый любимый. Спасибо огромное, розовое и блестящее за долгожданную проду.
_________________
Никогда не знаешь, насколько ты привязан к человеку, пока эта связь не оборвется.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ludoedka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 09.07.2007
Сообщения: 241
Откуда: Украина
>27 Июл 2011 21:44

 » глава 11

Испытание.


День близился к концу, она устало провела тыльной стороной ладони по лбу. Еще одно окно, и все, можно отдохнуть.
Смех у входной двери привлек ее внимание. Заметив, что Саша целуется с Костей, она отвела взгляд. Она никогда не завидовала им. Она знала, как тяжело далось им все, что они имели.
Костя обнял жену и скрылся среди зелени, откуда вскоре донесся шум мотора.
- Олечкин, что тебе приготовить на ужин?
- Я не хочу есть.
- Оля! – Саша с укоризной покачала головой, - ты ничего не ешь! У тебя неприятности? Ты с кем-то поссорилась?
К ее удивлению, Оля не стала огрызаться, а тихо вздохнула и пожала плечами. Саша с беспокойством взглянула на свою подопечную:
- Это тот парень, Игорь? Интересный такой…
Вместо ответа Оля только кивнула.
- Почему вы поссорились?.
- Мы не ссорились. Просто… просто у него есть другая.
Саша прошла через комнату и взяла Олю за руку:
- Я бы обрадовалась, что ты, наконец, обратила свое внимание на кого-то, но похоже, радоваться нечему.
Оля вздохнула и принялась мыть последнее окно.
Она уже закрывала его, когда услышала удивленный Сашин возглас. Оля выбежала в соседнюю комнату: Саша стояла и осматривала себя. Легкие летние брюки намокли.
- Ты чего?
- Это не я…
- А кто?
- Он, - она показала на живот, - воды… отошли.
- О, Боже! – Оля бросилась искать телефон, - ты скорую вызвала? Косте позвонила?
- Нет… когда бы я успела?
- Ах ты, Господи! – Оля уже говорила по телефону со службой. - Воды отошли, да. – Саша, схватки есть?
- Уже да. – Саша стояла, держась одной рукой за стену, а второй за поясницу.
- Сколько минут между ними?
- Не знаю, они же только начались…
- Мы еще не знаем. Да мы засечем, пусть выезжают скорее! Да, за городом, дачный поселок «Учебный», сразу за поворотом на Никольское. Вторая улица, участок номер 1354. Номера на калитках, их видно.
Следующим Оля набрала Костю, но он был вне зоны.
- Наверное, в лифте. Скоро отзвонится. – Саша была на удивление спокойна, хотя очередной приступ боли заставил ее согнуться.
Оля подавила нарастающую панику.
- А что ты знаешь о родах?
- Немного. Но, по-моему, схватки слишком частые, - она снова схватилась за поясницу.
Оля подбежала к ней:
- Может, тебе прилечь?
- Не знаю, - она позволила отвести себя к дивану, и прилегла на бок. И, хотя внешне она не выказывала никакого волнения, ее зрачки расширились от страха за себя и за малыша.
- Попробуй еще раз дозвониться до Кости.
Словно услышав ее, Костя позвонил сам:
- Саш, ты звонила?
- Да. Кость, роды начались. Кажется.
- Что значит, кажется? Ты скорую вызвала?
- Да. Только…
- Что?! Что там?! – Костя догадался по ее тону, что что-то неладно.
- Боюсь, они не успеют…
- То есть, как не успеют? Я только уехал, все же было нормально…
- Как-то все быстро происходит, - она снова скорчилась, проглотив последние слова.
- Дай мне Олю, быстро!
- Костя, я тебя прошу, езжай осторожно. Не хватало, чтобы еще с тобой что-нибудь приключилось!
- Я обещаю быть максимально осторожным, дай мне Олю!
Оля взяла трубку:
- Кость, я сама вызвала скорую…
- Оля, слушай меня! Будь рядом, если что – поможешь.
- Да, Костя, - Оля совершенно не представляла себе, что она станет делать.
- Я уже выезжаю – было слышно, как он завел мотор, видимо на протяжении разговора он бежал к машине, - скоро буду. Не волнуйся, ты все сможешь.
- Да, Костя.
Связь прервалась. Оля замерла, ее заставил очнуться стон, раздавшийся с дивана.
- Саш, давай я помогу тебе раздеться, - она принялась стаскивать с нее мокрую одежду.
Саша опять застонала
- Ой, прости…
- Нет, нет… Ты ни при чем…
Оля еще никогда в жизни не испытывала такого ужаса и чувства беспомощности, как сейчас, глядя на скорчившуюся на диване Сашу.
Раздался стук.
Оля кинулась к двери, в надежде, что приехала скорая. Но за дверью стоял… Игорь.
- Игорь! – она буквально выдохнула его имя.
- Что такое? Что с твоим лицом?!
- Саша!.. – Она отошла на шаг и показала на нее рукой. Игорь стремительно вошел в дом, двух секунд ему хватило, чтобы оценить обстановку. Он сел на диван рядом с Александрой, осматривая ее. Саша сжалась в очередной раз, и он посмотрел на часы, засекая время.
- Вы вызвали скорую? Давно у нее схватки?
- Нет, недавно. Воды отошли, и сразу началось. Скорую вызвали, я думала, это они.
- Понятно. На всякий случай, вскипяти воды и брось туда ножи и ножницы. Бинты стерильные есть? Неси сюда все чистые простыни. Быстро, быстро!
Его четкие отрывистые команды вернули ей самообладание, она бросилась выполнять распоряжения.
Вернувшись с простынями Оля увидела, что Игорь помог Саше раздеться. Он все время что-то ей говорил, задавал вопросы. Саша, почувствовав ощутимую поддержку, стала собраннее, она вспомнила все, чему ее учили на курсах, и старалась дышать правильно, прислушиваясь к тому, что он ей говорил.
- Ты поставила кипятиться воду?
Как он узнал, что она уже здесь, он ведь даже не смотрел в ее сторону. Все его внимание, казалось, было поглощено женщиной на диване.
- Да.
- Найди антисептики. И нашатырь, на всякий случай…
Оля умчалась.
Когда она спускалась в очередной раз, дорогу ей перегородил Игорь, он молча взял ее за руку и отвел в соседнюю комнату.
- Оля, мне нужно знать, сможешь ли ты помочь, если понадобится?
- Да.
- Будет кровь. Ты понимаешь, что мне некогда тебя откачивать?
- Думаю, я справлюсь.
- Думаешь?
- Я справлюсь.
Он как-то странно посмотрел на нее, потом неожиданно мягким движением, совершенно не вязавшимся с его жестким тоном, провел ладонью по ее волосам.
- Соберись. Нельзя бояться, нужно человека спасать. Бояться потом будем, договорились?
- Договорились.
- Вот и умница.
В его словах было столько теплоты и искренней веры в ее силы, что она смогла взять себя в руки. И Пошла за ним. Не боясь. Почти.
Следующий час впоследствии всплывал в памяти довольно смутно и как-то покадрово – бисеринки пота на лбу Саши, ее рука, до боли сжавшая Олины пальцы. Она старалась выполнять команды, больше на автомате, плохо соображая, зачем. Затем в кадре появился Костя… ну конечно Костя, ведь здесь Саша, и его появление вполне закономерно.
…На какой-то момент Оле показалось, что она смотрит слишком натуралистичный фильм… особенно, когда показалась голова ребенка…

…В ушах шумело, зрение подводило. Понимая, что может потерять сознание, она устремилась за двери… спустилась со ступенек, прошла несколько метров и осторожно присела на что-то. В поле зрения оказалась машина скорой помощи, люди в белых халатах деловитой походкой приблизились к ней. Шум в ушах никак не проходил, поэтому она не поняла, о чем ее спрашивают, и просто молча указала на дом…

Выйти вслед за ней у Игоря никак не получалось, здесь он был нужнее. Когда, наконец, объявились долгожданные медики, он дал краткие сведения и оставил их, выйдя на порог.
…На улице, оказывается, шел проливной дождь, и, судя по количеству луж, уже давно. Ну да, медсестра что-то говорила о том, что они застряли в глине, и оттого задержались… Оли нигде не было видно. Игорь постарался не паниковать, с каким серым лицом девочка вышла из дому. Как далеко она ушла?..
Он окинул взглядом окрестности, справа промелькнуло что-то светлое, Игорь двинулся туда.
…Она сидела на скамье и тихо плакала, и слезы смешивались с дождем. Промокшая насквозь, она, казалось, не замечает этого, и вновь и вновь вытирала глаза абсолютно детским движением и шмыгала носом.
Игорь осторожно присел рядом, провел ладонью по щеке:
- Оля, как ты?
- Ничего, - слезинка скатилась по его пальцам, обжигая кожу. Всхлипывая, она повторила: – Ничего, правда.
- Ну, ну… все хорошо, - он погладил ее по голове, провел теплой рукой по спине, рукам, - все хорошо. А теперь давай-ка зайдем под навес, ты продрогла.
Оля послушно встала и позволила отвести себя под крышу.
Игорь осмотрелся, и, не найдя ничего подходящего, стянул свою футболку:
- Переоденься!
- Чего? Вот еще!..
- Дурочка, ты схватишь воспаление легких. Не волнуйся, я отвернусь. К тому же, я и так уже все увидел – он с усмешкой приподнял бровь.
Оля посмотрела на себя. Майка, в которой она еще несколько часов назад мыла окна, промокла насквозь и прилипла к телу, девушка так смутилась, что даже шея покраснела. Сложив руки на груди, она попыталась принять невозмутимый вид.
- Поздно, – он криво усмехнулся, - собственно, приблизительно так я себе и представлял…
- Что ты несешь, дурак.
- Дурак будет тот, кто заболеет.
- Я не буду переодеваться. - Она демонстративно уселась прямо в мокрой одежде на скамью. Но уже через минуту начала мелко трястись, напоминая промокшего дрожащего котенка. Игорь, вздохнув, направился к выходу.
- Куда ты?- вскинулась Оля.
- Не бойся, я сейчас вернусь.
- Очень ты нужен, бояться еще, - последние слова Оля пробормотала себе под нос, потому что Игорь ушел. И тут же пришло осознание того, что да, очень. Нужен. И хотя она не знала, как он здесь очутился, это теперь не имело значения. Он пришел. Словно знал, что сейчас он чертовски необходим ей здесь.
Она и сейчас осознавала эту потребность…
Игорь быстро вернулся, принеся в руках свою толстовку, и Оля уже без возражений переоделась – рукава пришлось подкатить, к тому же его одежда была очень свободной. Но такой теплой и уютной. С легким запахом туалетной воды… Нет, об этом думать не стоит. Она так устала… Вымотана до предела.
- А… почему ты здесь? – теперь она чувствовала себя намного лучше. В физическом плане. А в моральном… полный провал.
- Пытаюсь спасти тебя от воспаления легких, - он взлохматил волосы, и она увидела дрожь его пальцев. - Оля, ты сможешь меня простить?
- Простить?.. Но мне не за что тебя прощать, между нами ничего не было…
- Нет, было!
Глупое сердце забилось, ухнуло куда-то вниз. Зачем? Зачем снова?
- Но… ты сейчас ведь с Алиной, - растерянно пробормотала она.
- Нет! Нет. – Он взъерошил мокрые волосы, - нет, я не с ней, пойми ты это.
- Но я же вас видела.
- Что ты видела? Как мы стояли рядом?..
- Как ты ее обнимал!..
- Нет, я не обнимал ее.
- Ты что меня, совсем за дурочку держишь? Вы обнимались, улыбались… - голос сорвался.
- Да нет же, не обнимались мы. Она меня да, обняла, но всего лишь на минуту. А тут как раз ты пришла.
- Надо же, какое совпадение, - ее растерянность сменилась сарказмом. - Ах, простите, что так не вовремя…
- Оля!
- Не кричи на меня!!! – Куда вдруг подевалась ее усталость и отрешенность?..
- Оля, послушай…
- Нет, это ты меня послушай! Ты все время играешь с людьми. И со мной. То «давай друзьями» - она перекривила его, - то целуешься, то пропадаешь, то появляешься. Причем не один. С подружкой. А потом у тебя хватает наглости утверждать, что между нами что-то было…
- Это потому, что я… ревную.
У нее округлились глаза.
- Я знаю, это глупо, но ты… ты все время заставляешь меня сходить с ума от ревности. Этот Даня, потом Влад нарисовался… а еще и Коля…
Она смотрела на него во все глаза. Огромные серые глаза, расширившиеся от удивления.
- Ты шутишь, да?
- Вот видишь, даже ты мне не веришь… Я бы и сам посмеялся, если бы мне не было так плохо.
- Плохо?.. Тебе?
- Ты даже не представляешь, как мне без тебя паршиво...
Оля еще больше растерялась, злость исчезла сама собой.
- Я думал, смогу уладить эту проблему, ты сможешь жить своей жизнью, а я своей… Что, перестав видеться с тобой и вернувшись к прежней жизни, я тем самым выкину тебя из своего сознания…
Оля попыталась встретиться с ним взглядом, но он смотрел на свою ладонь, которую медленно сжал в кулак, и постукивал им по колену.
– И что же?
Рука замерла. Он повернул голову:
- Этого не произошло.
Встав, он подошел к двери, зажег сигарету, но сразу отбросил ее и обернулся:
- Всю душу ты мне вымотала. Зачем вы объявили о свадьбе?.. Вы, правда, собираетесь пожениться?
- Мы?.. – Легкое недоумение на лице через мгновение рассеялось, - а!.. Нет, конечно, еще чего! Да это ерунда, так надо было. Для дела. – И добавила, - а ты откуда знаешь?
Он махнул рукой, подходя к ней:
- Интернет…
- Вот блин, я как-то и не подумала, замоталась совсем… Надо было все тебе рассказать, но у меня голова была другим занята. А потом… я не успела... Я ведь не знала… - Она замолчала, потому что Игорь подошел почти вплотную, и все слова куда-то разом испарились.
- Конечно. Откуда ты могла знать, что я… влюбился в тебя.
У Оли подкосились ноги, и она почувствовала себя счастливой и глупой.
- А… а как же...
- Ш-шш, тихо, молчи!
И она замолкла. Она видела рот, видела приоткрытые губы. Медленно и очень неотвратимо они приближались… алчущие, такие горячие, что их жар испепелил все мысли, еще остававшиеся в голове.
Едва коснувшись ее, он уже не мог остановиться, он просто был не властен над собой – опять вдыхать ее запах, ощущать под ладонями знакомые тепло и нежность – пытка и наслаждение одновременно. Он гладил ее плечи, затылок, лицо, знакомое, родное, заплаканное… любимое.
Позволив себе пойти навстречу своему желанию, Оля дотронулась до него, проведя кончиками пальцев под футболкой. Легкая дрожь, едва заметная, и то только потому, что она была слишком близко к нему, прошла по его телу. Словно во сне, она с наслаждением провела ладонью от талии к груди, и, почувствовала, как его рука сжалась на ее спине. Парень на мгновение прервал поцелуй, пробормотал что-то, но она не успела разобрать что, а он вновь овладел ее губами, соприкасаясь с ее языком. Это будило и голод, и наслаждение одновременно, хотелось прижаться к нему близко-близко, чтобы чувствовать прикосновение его тела, его ладоней, как тогда… Почему он не сделает это сейчас? Но он лишь сжимал ее одежду в кулаке и притягивал к себе. А ей хотелось снова ощутить жадные ищущие пальцы, горячие, бесстыдные… Жесткая рука легла ей на затылок, и она не смогла бы отстраниться, даже если бы захотела… Но она же не сумасшедшая…

…Во дворе поднялась суматоха, и девушке пришлось вырваться из его объятий. Она подбежала к медикам, которые выносили Сашу на носилках, следом шла медсестра с ребенком на руках и Костя. Он окликнул Ольгу:
- Я не хочу оставлять ее одну, поэтому поеду в карете скорой помощи, вот тебе ключи, пригонишь машину?
- Да, конечно!
Он вскользь оглядел ее, отметив чужую одежду, припухшие от поцелуев губы, горящие глаза, перевел взгляд на Игоря, стоящего в стороне.
- Игорь?
Он подошел.
- Я рад, что ты здесь оказался, - он протянул руку, и они пожали друг другу руки, и Костя поспешил к машине, в которой к этому времени разместили Сашу.
Карета скрылась за поворотом.
- С ней все будет в порядке?
- Будем надеяться, что да. Теперь она под наблюдением специалистов. Костя рядом, уж он-то ее в обиду не даст.
- А… это опасно, то, что роды прошли здесь?
- В какой-то степени… Стремительные роды всегда опасны. И зачастую проходят в неблагоприятной обстановке. Но, я надеюсь, все обойдется… А ты? Тебе, наверное, стоит принять успокоительное..
- Нет, нет! Со мною все в порядке. Просто… не думала, что все будет так… ужасно.
- Почему ужасно? Ничего ужасного…
- Да?! - Она повернулась к нему, - надо быть очень смелой, чтобы решиться родить ребенка.
Он пристально посмотрел на нее, и его губы изогнулись в усмешке, одновременно грустной и снисходительной, отчего ей показалось, будто он гораздо старше. Как будто прожил на свете много лет и знает что-то такое, о чем она даже не догадывается.
- Что? Я глупость сморозила, да?
- Ничуть. Иди ко мне, - он привлек ее к себе. – Сейчас мы здесь одни. Только ты и я.
Пусть привыкает к мысли, что ей никуда от него не деться. Конечно, он будет ждать, сколько придется. Но не отступит.
Но Оля не насторожилась после его слов. Напротив, она пригнула к себе его голову, ее рот разомкнулся, впуская его язык, позволяя ему проникнуть внутрь, отчего им завладело нечто более сильное, чем воля и убеждения, и он со стоном притянул ее к себе.
- Ты рискуешь, – прошептал он, – когда так делаешь, я и так едва соображаю...
- Я не боюсь тебя… - Она прижалась к нему теснее, заставляя забыть осторожность.
- А зря, между прочим…
Черт, до чего же она мягкая! Как же приятно, когда она рядом!
- Я хочу того же, чего и ты…Я не могу больше думать об этом…
С нею происходит то же самое?.. Ну да, конечно, он ведь с самого начала знал это. Просто в какой-то момент интуиция отказала, мозги ведь были забиты черт знает чем!
Оля обвила руками горячую шею, отвечая с какой-то яростной жаждой, смутно желая большего.
- Пропади все пропадом! - произнес Игорь хрипло - останемся здесь ночевать?
- А как же машина?
- Завтра, все завтра…
Она упивалась его нежностью и нетерпением.
- А если он сам за нею приедет?
- Ну и пусть приезжает, ты уже совершеннолетняя, - она почувствовала, как дернулись уголки его губ.
- Да что на тебя нашло? – спросила ошеломленно.
- Не знаю, но я больше не справляюсь…

Открывая двери, он придержал ее свободной рукой:
- Погоди, не заходи, вначале я все уберу…
- Ничего. Я больше не боюсь. Честно! – Добавила она, встретив его недоуменный взгляд, - я не знаю, почему, но так чувствую.
Они зашли вместе, но оказалось, что убирать практически нечего - все свидетельства произошедших событий Костя сгреб в мешки для мусора, правда, оставил их возле двери. Он даже широко распахнул окна, и сквозняк высоко поднимал занавески.
Оля подняла с пола какие-то мелочи, прикрыла одну створку окна, облокотилась на подоконник и вздохнула:
- Ну вот, Костя уже обо всем подумал.
- Хороший у тебя брат…
- А мне показалось, что вы с ним не ладите.
- Потому и не ладим, – он слегка нахмурился, - потому что, как хороший брат, он оберегает тебя от меня.
- Но я уже большая девочка, и сама решаю, от кого мне беречься, а от кого не хочу.
Приблизившись, он положил руки на подоконник по бокам от нее, едва прикасаясь, и от этого стало трудно дышать, голова немного закружилась.
- На его месте я бы и близко меня к тебе не подпустил, - проговорил он, опустив ресницы. Она видела, как часто бьется жилка на его шее, - у тебя еще есть время…
Она прижала подушечки пальцев к его красивому рту:
- Игорь, я ведь не вчера родилась. И знаю тебя. – Она провела ладонью по его груди, и ей нравилось, как он реагирует на ее прикосновение, - если у нас ничего не выйдет… я это переживу.
Игорь и сам думал об этом неоднократно, но когда она произнесла эти слова… ему это совсем не понравилось.
- У нас все выйдет, – прошептал он ей в губы, пока его ладонь легко поднырнув под свободную одежду, легла ей на грудь. Тихий ответный стон эхом отозвался в голове. О, да, сегодня ему придется нелегко.
Он подхватил девушку на руки и начал подниматься по ступеням:
- Эй, ты что делаешь? – она засмеялась.
- Ты будешь спать со мной, — прошептал он, и поставил ее на ноги. Они остановились возле двери в спальню. Он был бледен, глаза его больше не смеялись.
- А если я откажусь?..
- А… ты откажешься?..
Она запнулась на секунду, прислушиваясь к своим ощущениям.
- Нет. Не теперь. – Она положила руку на обнаженную кожу, впитывая пальцами ее гладкость, я не смогу обойтись без тебя сейчас.
- Да, верно, сейчас, - выдохнул он.
И не спеша, потянул вверх край одежды, открывая нежную кожу. Девушка не дышала. Игорь медленно вздохнул. Игривый тон пропал без следа. Внезапно ей снова стало страшно, готова ли она?.. Он начал целовать ее, жадно, но так нежно, что волнение наводнило вены всплеском чувств, головокружительных, безрассудных. Голова стала до странности пустой и легкой.
Бог свидетель, он старался быть сдержанным, пытался контролировать происходящее. Но неумолимо терпел поражение, наблюдая за тем, как краснеет ее кожа от его прикосновений, как она облизывает и кусает свои губы, как выгибается ее спина. Пожар в крови подстегивал, требовал забыть обо всем и прислушаться к зову плоти, и немалых усилий стоило подавить нарастающее желание. Прекрасная, нежная девушка доверчиво лежала в его объятиях, и невозможно было просто обрушить на нее силу которая, как ему казалось, сметет все на своем пути, включая ее доверчивость и хрупкость.
…Она много раз думала о том, каким он может быть в постели, но таким она видела его впервые. Он был красив, безумно хорош… Это стало для нее открытием, ведь ей уже приходилось видеть его, и не раз. Сейчас кожа его поблескивала, глаза горели, словно в лихорадке, под ладонями ощущался жар. Мужские пальцы медленно скользили по самым потаенным местам, и эти прикосновения дарили наслаждение, губы бесстыдно исследовали, кажется, каждый сантиметр, но и этого было уже недостаточно…
- Я… хочу тебя…
- Я бы хотел подождать… но не могу.
Он толкнулся в нее, девушка тихонько ахнула от восхитительного потрясения, вызванного его движением. Поймав ее тихий звук ртом, он поднял ее ноги, обвил вокруг себя и начал входить в нее. Она охнула, но оказалось, что это совсем не так больно, как она опасалась. И даже, когда он начал двигаться, боли почти не было, ее переполняли эмоции, нежность, возбуждение, и все казалось очень правильным. Он не стал сдерживаться, понимая, что это совершенно ни к чему, да и вряд ли бы получилось. Когда он, тихо застонав, обрушился на нее всем своим весом, Оля обвила его руками и улыбнулась, сама не зная отчего.

…Дождь продолжал хлестать по крыше. Ольга сидела на краю кровати, глядя на спящего. Она все смотрела и смотрела, и не могла насмотреться, поражаясь себе самой. Выйдя из душа, она застала его абсолютно вырубившимся, одна рука бессильно свисала с кровати, на плечи, получившие первую порцию летнего загара, падали блики уличного фонаря, на безмятежном лице темнеет небритый подбородок. Сдержаться было выше ее сил, и она провела по нему ладонью, чувствуя легкую шероховатость. По-девичьи длинные ресницы дрогнули, он уставился на нее, плохо соображая со сна, потом взгляд прояснился:
- Эй, ты чего?
- Не спится…
- Иди-ка сюда, - он подвинулся, - тебя что-то беспокоит?.
- Немного.. думаю про Сашу.
- Не волнуйся, с ней все будет в порядке.
От него веяло уверенностью и спокойствием. Оля положила руку под щеку и тихонько вздохнула:
- Все равно не спится…
- Хм… - Он приподнялся на локте, – есть у меня одна идея. – Он лукаво посмотрел на нее, - и теперь не смей сопротивляться. Не спится ей, - последние слова он почти прошептал, склоняясь к ней.
- Ай, что ты делаешь?..
- Ш-шш… Доверься мне...
Запах листвы, врывающийся через форточку, дарил лето, и лишь упрямая гроза контрастировала с теплой, неуловимой сладостью двух тел, прижатых друг к другу в объятиях.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dushechka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 31.08.2009
Сообщения: 309
Откуда: Toronto
>27 Июл 2011 22:23

Хорошая , страстная глава Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ludoedka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 09.07.2007
Сообщения: 241
Откуда: Украина
>27 Июл 2011 23:32

Да уж... )))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Katrin Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 21.04.2011
Сообщения: 164
>30 Июл 2011 19:48

Глава очень продуктивная. Спасибо. Думаю уже скоро конец.
_________________
Никогда не знаешь, насколько ты привязан к человеку, пока эта связь не оборвется.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ludoedka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 09.07.2007
Сообщения: 241
Откуда: Украина
>30 Июл 2011 19:51

Спасибо Smile

Katrin Cullen писал(а):
Думаю уже скоро конец.


Я тоже так думаю Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дельфин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 11.08.2010
Сообщения: 468
>30 Июл 2011 20:53

Ludoedka, большое спасибо за продолжение!!!
Очень рада, что герои достаточно быстро уладили все разногласия и между ними исчезло недопонимание. Лично я не люблю, когда герои пол книги ходят и дуются друг на друга, вместо того, чтобы нормально поговорить , поэтому отдельное спасибо, что не стала их (и меня вместе с ними ) долго мучить.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ludoedka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 09.07.2007
Сообщения: 241
Откуда: Украина
>02 Авг 2011 0:05

Спасибо. Я уже хочу окончить эту кни гу и опустить их с Богом, чтобы начать другую. Но окончание оказалось дольше, чем я предполагала. Smile Поэтому выложила только кусок.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Katrin Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 21.04.2011
Сообщения: 164
>12 Авг 2011 16:59

Не мучай! Проду! Gun
_________________
Никогда не знаешь, насколько ты привязан к человеку, пока эта связь не оборвется.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Мар 2024 23:02

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете настроить комфортный для Вас размер шрифта в настройках профиля. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «На осколках разбитых надежд (ИЛР)»: Эх, знать бы сколько осталось глав до конца... Хочу пока прекратить чтение и дождаться выхода всех оставшихся глав, чтоб потом прочитать... читать

В блоге автора Натаниэлла: Путешествие на архипелаг Кергелен

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Тебе не скрыться!... [11777] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение