Тебе не скрыться!...

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

For Heart Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 28.02.2010
Сообщения: 1607
Откуда: з України
>13 Авг 2011 1:23

Ludoedka, спасибо! Ar Ar Ar
Я рада, что вроде все недомолвки и споры между Олей и Игорем остались позади. Laughing
Жду продку) Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dushechka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 31.08.2009
Сообщения: 309
Откуда: Toronto
>13 Авг 2011 6:18

Да автор когда же будет прода?Измучились.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ludoedka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 09.07.2007
Сообщения: 241
Откуда: Украина
>13 Авг 2011 11:12

Девочки, дорогие, времени не хватает. Я потому и кусок этот выложила, что никак не допишу. но я постараюсь не задерживать. ;)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Laura Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 09.11.2009
Сообщения: 140
Откуда: Столица-Матушка)
>13 Авг 2011 11:23

Очень понравилось, дорогая))
_________________
©Люблю тебя за то, что каждый Божий день я вижу твою улыбку!©


Призрак будущего
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ludoedka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 09.07.2007
Сообщения: 241
Откуда: Украина
>17 Авг 2011 23:31

Спасибо. Smile До конца недели расчитываю расчитаться с этим романом)) такой вот каламбур.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

For Heart Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 28.02.2010
Сообщения: 1607
Откуда: з України
>17 Авг 2011 23:55

Хорошие новости!!! Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ludoedka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 09.07.2007
Сообщения: 241
Откуда: Украина
>19 Авг 2011 8:14

 » глава 12

Расставание – маленькая смерть…

Проснувшись утром, и не найдя рядом Ольги, Игорь испытал легкую досаду. Он натянул джинсы, почистил зубы и вышел из дома в поисках неугомонной девчонки.
Далеко идти не пришлось – она стояла на крыльце, подперев подбородок и глядя на тихий дождь.
- Что случилось, сладенькая? Дождь заставил тебя грустить? - Прежде чем она успела ответить, он наклонил голову и поцеловал ее.
- Пора уезжать… жаль, что все закончилось, - прошептала она, когда они, наконец, смогли оторваться друг от друга.
- Ты не права. Все только начинается.
Она улыбнулась:
- Звонил Костя. Пообещал, что намылит шею. Нам обоим.
- Пусть, оно того стоило. – Он не мог не улыбнуться, видя, как она покраснела. – Как там Саша?
- Сказал, что нормально. Уже кормит малую. А сам при этом разговаривает так, что слышать дико, какие-то муськи-пуськи, я даже не берусь пересказывать.
- Ты не любишь детей?
- Не знаю. Мне не приходилось иметь с ними дела.
Он хмыкнул и почесал затылок:
- Давай-ка позавтракаем и будем двигать, у меня сегодня масса дел.
- Я не завтракаю, - «мне сегодня кусок в горло не лезет», - но кофе выпью.
Игорь вернулся с чайником в руках – пригибая голову, чтобы не удариться о низкую притолоку, – и поставил чайник на стол, после чего сел напротив, и щедро намазал маслом большой кусок хлеба.
- Ты всегда так много ешь по утрам? – И чуть не поперхнулась, сообразив, что это их первый настоящий завтрак.
- Неа, не всегда, - казалось, он не замечает ее смущения. – Пожалуй, я поеду с тобой, пусть твой брат меня наругает, а не тебя.
- Я ему ключи на работе отдавать буду, тебя там только не доставало.
Кривая ухмылка изогнула губы:
- Представляю…
- А, не важно… Он все время из-за меня бесится, – глядя, с каким аппетитом Игорь поедает бутерброды, Оля и себе отрезала кусочек. - На самом деле все не так уж плохо. После того, что ты сделал для Саши, думаю, он не будет против, что мы… гм… ну… встречаемся…
- А я ничего особенного не делал, она сама со всем справилась…
- И не вздумай ему это говорить, а то растеряешь бонусы, - она приподняла брови.
- Зато своей честностью заработаю бонусы у тебя, - он легонько щелкнул ее по носу.
- Кстати, о честности. Я буду говорить сегодня с Данилом.
На его лицо набежала тень.
- Зачем тебе говорить с ним?
- Затем. Ты тоже собирался выяснить что-то с Алиной.
- С Алиной просто нужно расставить все точки, чтоб она… не бесилась и оставила тебя в покое.
- Она не причиняет мне никаких хлопот, так что на этот счет…
- Мне виднее! – Он вспылил. Оля отшатнулась.
- В таком случае и МНЕ позволь самой улаживать МОИ вопросы.
- Извини… все же подожду тебя где-нибудь недалеко, пока ты будешь решать СВОИ вопросы с Данилом.
- Игорь, ну ты соображаешь, что говоришь?!
- Вполне. Я видел, как он на тебя смотрит.
Оля смолчала, чтоб не продолжать бессмысленный спор.
- Ну, пора! – Он взял со стола пачку сигарет и вышел на улицу.
Выйдя вслед за ним, Оля обнаружила, что Игорь уже вывел машину из гаража и прогревает мотор.
- Э-э, нет! Я за рулем!
- Оля!
- Игорь!
- Ты мне не доверяешь?
- Дурацкий вопрос, ну при чем здесь это?! Костя доверил машину мне, и это даже не обсуждается.
Игорь неохотно перебрался на пассажирское сидение. Почти всю дорогу он молчал и хмурился, отказался выходить из машины возле своего дома и предпочел проехать с нею до предприятия, на котором работал брат.

- Где твой этот… - Костя исподлобья посмотрел на Олю, забирая у нее ключи. – Все время от одного придурка предостерегал, а ты на другого нарвалась, - добавил он раздосадовано.
- «Этот» ждет меня. Вообще-то я думала, что после всего, ты не будешь против, что мы вместе.
- Но не в постели же!
- Вот и ты не лезь!
- Ого! – Костя удивленно покосился на сестру, - ты чего, старушка?
- Ничего! – Она насуплено отвернулась.
Костя повернулся к окну и поискал глазами – Игорь курил у крыльца, и, словно почувствовав взгляд, тут же уставился в ответ, слегка набычившись.
«Вот ведь. Упрямый.»
- Оль… ты все-таки того… не расслабляйся. Не забывай, что ты Ледовская. Он знает о том, что ты дочь проректора?
- Это что – клеймо?
- Оля, ты уже не маленькая…
- Костя! Если это моя ошибка, то я ее уже сделала.
Несмотря на сложности между Костей и ее родителями, Оля любила брата. Но она любила и отца. И, хотя у них были разногласия в последние годы, не переставала любить и уважать. И с трудом избавлялась от комплекса отличницы - всю жизнь, до самого университета, от нее требовалось быть лучшей. Лучшей ученицей, лучшей активисткой. Лучшей в поведении. Лучшей в одежде. Это привело к тому, что, внешне раскованная, на самом деле, Оля чувствовала дискомфорт от пристального внимания окружающих. И легко чувствовала себя только с друзьями, про которых мама не могла говорить без брезгливой усмешки. Некоторые из них были свободными художниками (не исключая Котьки, но его мама всячески привечала, наивная). В университете от нее не требовалось прилагать совершенно никаких усилий, по крайней мере, пока она «училась» на той специальности, на которую ее определили родители. Но фамилия продолжала ее преследовать, девушка по-прежнему никогда не могла знать, с ней ли хотят иметь дело, или с дочкой проректора Ледовского. Собственно, это был еще один повод к тому, чтобы настоять на смене специальности.
Что ж… В любом случае, Костя немного опоздал со своими предупреждениями.
«…Не расслабляйся». Она попыталась посмотреть на Игоря как бы «со стороны». Не получилось. Особенно, когда он, заметив ее, поспешил навстречу.
- Че там, проблемы есть?
- Игорь, какие проблемы?! Отдала ключ и все!
- А что так долго?
- Про Сашу выспрашивала. Да что такое, в самом деле! Сговорились вы, что ли? Чего это я должна оправдываться?!
- Ага, значит оправдывалась…
Оля от досады топнула ногою.
- Может, хватит? По-моему тебе пора! У тебя какая-то куча дел.
- Ты меня прогоняешь?! – Игорю от неожиданности стало весело. – Подождет моя куча, никуда не денется. Вначале я должен узнать, какие планы у моей девушки?
Она кокетливо изогнула брови:
- А я снова твоя девушка?
Он притянул ее к себе:
- Скажу тебе по секрету - ты и не переставала ею быть.
- А как же Алина?
- Ты ревнуешь? – Он поймал ее за руку, легонько пощекотал ладонь большим пальцем.
- И не надейся.
- Нежели ты меня совсем нисколечко не ревнуешь?
- А тебе очень хочется?
- Честно? – Игорь поднес тонкую ладошку к губам, - я все же думаю, что на дне рождения ты меня приревновала.
- Ты самовлюбленный тип, - она вырвала руку из его ладони, потому что от этих почти невинных прикосновений начала терять связь с реальностью, и это возле самой Костиковой работы! – Да, я тебя ревновала.
Игорь просиял:
- Видишь, как легко мною управлять, пара слов – и я на седьмом небе. Слаб стал. Из-за тебя, между прочим.
- Дурачок. Любовь не слабость - отважиться любить способен только сильный. И я горжусь, что люблю такого сильного человека.
Вот так, запросто, мимоходом, она произнесла эти слова…
Игорь слегка замер, притянул ее к себе.
- Я тебя правильно расслышал?
- Умгу..
- Повтори еще раз.
- Я теб… - окончание фразы потонуло в его поцелуе.
…Костя провел по лицу ладонью, отошел от окна, эта сцена точно не предназначалась для него. Похоже, этот Игорь запал на девочку всерьез, только б сволочью не оказался…

(спустя два часа)
…Ей было очень плохо. Данил все понял. И знает, зачем она хочет встретиться с ним…
Она – ужасный человек, замышляет сделать ему больно. А ведь он даже сопротивляться не станет. Хотя, заслуживает гораздо лучшего. Лучшую. Эх, Данька… Угараздило же тебя влюбиться не в того. Не в ту. Оля тоже хороша, слепая дура! С самого начала можно было догадаться. Чем она заслужила эту безмолвную любовь? Только бы не расплакаться, ее слезы ни к чему, он не заслужил еще и этого. «Господи, помоги мне!»
Данька ее уже ждал, хотя она и пришла раньше минут на десять. Оля заказала кофе, чтобы как-то занять руки.
- Дань, мне следовало давно тебе сказать… Все это время… Я виновата… У нас ничего не выйдет.
- Я понял.
- Ты прости меня… если сможешь.
- За что? – Он удивленно вскинул брови.
- За то, что обманывала. - «Только бы не заплакать… только бы не заплакать…»
- Оль, ты никого не обманывала. Во всяком случае, не меня – я ведь не слепой и не идиот. И подобный… разговор должен был состояться… вот только раньше, чем я… надеялся.
- Ты должен меня ненавидеть…
- Этого не будет. Никогда.
Он сказал это спокойно и твердо.
А ей пришлось наклонить голову, потому что справиться со слезами не было мочи. Он вздохнул, дернул рукой, лежащей на столе, но остановился, сжал в кулак и опять положил с краю чашки.
– Все будет хорошо. Я не такой легкоранимый, переживу. – Он сделал знак официантке, чтоб та принесла еще кофе. - Да, я надеялся, что смогу, но… мы поздно встретились.
- Может, ты и прав… Возможно, я делаю сейчас самую большую ошибку в своей жизни, - Оля взяла чашку, пытаясь скрыть дрожь пальцев, но не справилась, и вылив горячую жидкость на руку, зашипела от боли.
Ну вот, теперь слезы можно было запросто списать на ожог… она вскочила, скривившись, и почувствовала, как ее обнимают заботливые руки. И сдерживаться дальше не было сил. Слезы хлынули неконтролируемым потоком:
- Прости! Прости меня пожалуйста…
- Ну, ну… Все хорошо… Ты всегда можешь рассчитывать на меня. – Он позволил ей промочить свою футболку, - а рано или поздно мы сможем просто дружить. - И добавил, невесело усмехнувшись, - если, конечно, ты не передумаешь.
- Да, - Оля вытерла лицо рукою, ей было стыдно за сцену, - я пойду, наверное, извини.
- Куда ты, на улице ливень.
- Ничего, хуже уже не будет… - Она почти выбежала из кафе.
Он вышел за двери следом за нею, и какое-то время провожал взглядом исчезающий в дождевой пелене силуэт.
Потом прошел к стойке, где взял коньяк, и, вернувшись за столик, так и остался сидеть, глядя прямо перед собою. Неизвестно, сколько бы он еще так пробыл, когда напротив него уселась ослепительная брюнетка. Даня вопросительно приподнял брови.
- Меня зовут Алина, - она протянула ладонь через стол.
- Я тебя знаю. Видел.
- Я тебя тоже видела, с Ольгой Ледовской. Вы ведь пара, да?
Данька прищурился:
- А какое тебе дело?
- Такое. Это мой парень отбил ее у тебя.
- Никто у меня никого не отбивал…
- Да ладно тебе, я все знаю! Но ты можешь ее вернуть, я тебе помогу.
Данил заинтересованно посмотрел на нее и незаметно отодвинул рукою погнутую, почти сложенную пополам ложечку:
- Ну?..
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ludoedka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 09.07.2007
Сообщения: 241
Откуда: Украина
>19 Авг 2011 8:16

 » Глава 13

Игорь уже не думал, что ему удастся когда-нибудь поговорить с Алиной – каждый раз она откладывала встречу под разными предлогами. Собственно, если бы не Оля, он бы вообще прекрасно обошелся без излишних словоизлияний. Но она заслуживала определенности. С каждым днем он убеждался в этом. Хотя, порою, своей прямолинейностью она не на шутку злила его. Первая стычка произошла, когда он сказал, что снимет ей квартиру, чтобы она смогла съехать от Коли.
- Игорь, ты говоришь такую ерунду! Коля мне как брат!
- Видали мы таких братьев..
- Игорь, что ты несешь?! Он же… у него, кстати, есть пара!
- Вот пусть он у него и живет.
- Это невозможно. Его родители не смогут принять...
- Я тоже не могу принять. И вообще, ты думала, как я буду выглядеть, если моя девушка живет с посторонним мужиком.
- Да кто узнает?
- Осенью быстро все узнают.
- До осени далеко, может, к тому времени… мы уже не будем…
Игорь дернулся:
- Оль, ты серьезно? – спросил он тихо. - Тебе плохо со мною? Ты жалеешь о чем-то? Или о ком-то? – глаза его сузились.
- Ты когда-нибудь лопнешь от своей ревности. – Она успокаивающе положила ему руку на грудь, - я вовсе не себя имела в виду. Из нас двоих более непостоянный – ты. Сколько Алининых вещичек хранится в твоей комнате?
- Да уберусь я на днях! – он раздосадовано пнул пустую бутылку, валявшуюся на его пути, - мы назавтра договорились встретиться. Они как раз будут заседать на какой-то хате, просит прийти пораньше, пока никого не будет…
- И ты пойдешь? – она встревожилась, хотя и старалась не подавать виду.
- Оль, если бы я собирался изменить тебе, наверное, я бы не стал отчитываться, где и с кем я это сделаю, а? – он потрепал ее челку. – Малыш, ну неужели ты и вправду думаешь, что меня сейчас может кто-то интересовать?
Хотелось ему верить. Он и вправду словно… не мог ею насытиться. Но, может дело не в ней, а просто он такой темпераментный? Оля и сама потеряла голову. Раньше она не понимала, почему вокруг этого немудреного, в общем-то занятия столько шума… она раньше не испытывала таких желаний. Оказалось, что это так естественно – хотеть любимого мужчину.
Игорь говорит, что любит ее, но вместе с тем все чаще пытается навязать свою волю. И ей все труднее противостоять ему, ведь он такой умный, сильный, надежный. Она отстаивала себя и свою глупую, трижды никому не нужную независимость, наверное, из страха раствориться в нем, потерять себя. Сейчас он очарован, но что будет потом? Вдруг исчезнет потребность видеть ее, обнимать? Даже понимая всю глупость и бесполезность таких мыслей, девушка не могла избавиться от них.

Встреча Игоря с Алиной состоялась в кафе поблизости от дома, где предстояла вечеринка. Алина, улыбалась, называла его шутником, утверждала, что он сильно ошибается на ее счет. Когда он попросил забрать свои вещи, рассмеялась своим грудным смехом, попросила оставить их себе в память о ней. Потом предложила выпить на прощание. Игорь отказался, сославшись на тренировку, но она все равно сделала заказ официанту. Лицо ее вдруг стало серьезным:
- Игорь, опомнись. Неужели ты и в самом деле готов всю жизнь провести с одной только Ольгой? Это же не для тебя.
- Алин, жизнь покажет, что да как…
- Да, ты прав, жизнь покажет… - Она подняла свой бокал, - давай выпьем за то, чтобы я тоже нашла человека, с которым захочу провести всю свою жизнь! Ты ведь не откажешь мне в таком маленьком, но очень важном пожелании?
Они выпили за это. Потом за умение оставаться друзьями даже после расставания… Потом…
Что случилось потом, он так и не понял. Голова была словно в тумане, но не от алкоголя. Он плохо понимал, что происходит. Почему здесь Данил? Или это сон? Но это какой-то дурной сон. Так бывает, когда пытаешься что-то сделать, но тело тебе неподвластно, ноги подкашиваются…

Оля была на смене, когда получила от Игоря странный смс: «Мне срочно нужны деньги, возьми пожалуйста сто долларов и приезжай по адресу… […].» Оля попыталась перезвонить, но абонент уже был вне зоны доступа. Странно. К чему эта неизвестность? Зачем ему деньги? Почему не написать прямо, что произошло? Оля попросила девчонок прикрыть ее, благо людей пока было немного, и поспешила по указанному адресу. Она переживала, что адрес окажется ненастоящим, или что там какие-нибудь преступные личности. Но ей даже не пришлось стучаться. Дом был двухэтажным, в одном из тех маленьких дворов, где все друг друга знают. Входная дверь распахнута настежь, оттуда доносилась громкая музыка. Оля опасливо заглянула внутрь – здесь была вся университетская компашка. Зачем он позвал ее сюда, он что – рехнулся?
На нее, похоже, почти никто не обратил внимание. Она увидела приятеля Игоря.
- Сергей, ты Игоря не видал?
- Отчего ж не видал – в крайней комнате посмотри. – Ей не понравился его взгляд. Ей вообще не нравилось все происходящее. Все были в легком подпитии, вокруг царило веселье. Неужели Игорь веселится вместе со всеми? Ей был неприятен сам факт того, что он ничего ей не сказал. Она подошла к крайней комнате, дверь была прикрыта. Девушка зашла – это, видимо, была хозяйская спальня. Причем, здесь явно кто-то спал, буквально недавно. Но комната была совершенно пуста. Оля сдвинула плечами – может, она перепутала комнаты. Она заглянула во все помещения по очереди – и везде картина была приблизительно одинаковой – подвыпившая молодежь, музыка, сексуальная раскрепощенность. Оля в очередной раз попыталась позвонить Игорю – тщетно.
И вдруг она увидела Алину. Оля хотела тут же уйти, но не успела, глаза красивой брюнетки зло сверкнули:
- Сука! – от стены брызнул фонтан осколков от разбившегося бокала. – Думаешь, всегда так будет?! Всех не купишь, со всеми не переспишь!
Оля почти бежала по коридору, слыша вслед ругань и возмущенные вскрики, когда Алину пытались утихомирить. Потом раздались рыдания, но их она уже не слышала и никогда о них не узнала…
Во дворе она опять встретила Серегу:
- Я не нашла Игоря. Если увидишь его, попроси перезвонить мне.
- Как не нашла?! – Удивление его было искренним, - а Алину ты видела?
- О, да!
Было в ее восклицании нечто такое, что Серега торопливо с нею попрощался и поспешил внутрь.
Оля сперва собралась ждать Игоря, но, по здравом размышлении, предпочла убраться. К тому же, возможно, у него просто села мобилка, и он ищет ее.

… Ч-черт, как плохо… Его выворачивало наизнанку. Он тихо застонал, взявшись за голову. Постепенно сознание прояснялось. Игорь увидел, что находится в незнакомой комнате. Он осторожно выглянул за двери… тихо обошел квартиру. В хорошо обставленной «двушке» никого не оказалось. В ванной он умылся, и почувствовал себя немного лучше.
Надо убираться отсюда, выяснять будет потом.
Игорь попытался открыть двери - но не тут-то было. Дверь была закрыта снаружи.
Тогда он подошел к окну, вышел на балкон. Третий этаж. В принципе, в случае чего можно попытаться перелезть через перила… Но пока он не хотел идти на столь экстренные меры. К тому же голова болела и кружилась – не самое лучшее состояние для выполнения опасных трюков.
Игорь вернулся в комнату, оставив балкон открытым на всякий случай, и, присев в кресле, задремал, в надежде, что услышит звук открывающейся двери.
Не услышал.
Проснулся, оттого, что его тряс за плечо… Данил.
- Ты что здесь делаешь?!
- Я здесь живу, это моя квартира.
- В таком случае, что Я здесь делаю?
- А вот это, – он присел на диван, и жестом призвал Игоря к спокойствию, - я расскажу тебе, но… позвони Оле. Она, наверное, волнуется.
Как же он сам не додумался позвонить кому-нибудь?! Черт, что у него с головой творится?!
Игорь начал рыться в карманах:
- Где моя мобила?
- На тумбочке возле кровати.
Игорь опрометью кинулся к телефону, набрал ее номер и вышел на кухню:
- Игорь! Где ты?!
- Оля, родная, я скоро приеду к тебе и все объясню…
- Где ты? Я же волнуюсь, дурак такой!!!
- Маленькая, я скоро буду, обещаю.
Он вошел в комнату, силясь вспомнить события, предшествующие его появлению здесь.
- Ты что-то помнишь о вчерашнем?
- Р-разговор… с Алиной…
- И все?
- Все. А что?
- Как пил – не помнишь? –
Игорь начал отрицательно качать головою, но остановился, воспоминания начали постепенно возвращаться к нему.
- Думать надо – Данил выразительно постучал себя по лбу, - соображать, с кем можно пить, а с кем ни в коем случае. Хорошо еще, что твоя бывшая ко мне обратилась, а то фиг бы ты сейчас с Олей говорил…
- Почему? – Но пытался осмыслить услышанное, отчего ему стало еще хуже.
- Она вчера приехала на вечеринку, и должна была увидеть вас с Алиной в постели. Она тебя какой-то дрянью опоила, поэтому тебя сейчас так штормит.
- А… зачем бы Оля туда приехала?
- Получила с твоего телефона смс-ку. Мне пришлось участвовать во всем этом дерьме, иначе я не смог бы предотвратить…
- А как ты… предотвратил?
- Упер тебя. Вынес, погрузил на машину и увез.
Игорь тихо выругался. Он начал осознавать.
- Неужели такое возможно?
- Но ты же здесь. – Данил обвел рукою комнату. – Хотя я бы предпочел, чтоб ты поскорее убрался.
- Да. – Игорь встал, - ухожу. Спасибо.
- Будешь должен. Захлопни дверь.
Он уже дошел до двери, когда Данил окликнул его:
Погоди, - он устало вздохнул, взял лежащие на столе ключи от машины, - мне надо в город, подкину. А то видок у тебя… не доедешь.
Они в молчании спустились вниз и сели в машину и так же молча ехали.
Игорь все хотел спросить: «Почему?» Этих «почему» было столько, что он не знал, с чего начать… Игорь вздохнул, потер лицо, и, задумавшись, не заметил, что машина давно стоит.
- Эй!.. тебе пора!
Игорь словно очнулся, мотнул головой. Вышел. И ничего не спросил.
Только услышал напоследок:
- Не говори обо мне.
Машина тихо отъехала.
А Игорь пошел к «Мускату». Он шел и думал… Думал. Если бы Оля осталась с этим парнем? От этих размышлений было некомфортно. Он понимал, что Данька любит ее, иначе не сделал бы того, что сделал. И теперь он навсегда обязан этому человеку. И тот ничего не потребует взамен. Уж лучше бы потребовал.
Он почти дошел, когда из здания вышла знакомая фигурка и, узнав, кинулась к нему навстречу. Солнце садилось, окрашивая все вокруг в золотистые цвета, и ее разлетевшиеся волосы тоже казались золотыми.
Оля подбежала к нему и уткнулась лицом в грудь, он еле удержался. Но устоял, прижимая к себе девушку, ставшую ему такой дорогой. И которую он чуть не умудрился потерять.
Отклонившись, Оля всмотрелась ему в лицо:
- Господи! Да что с тобою? Ты ужасно выглядишь… - она дотронулась прохладной ладошкой до его лба.
- Уже все в порядке. Я расскажу тебе. Все. На будущее. Чтоб нас никто никогда не смог разлучить. Чтоб ты знала и верила. А я буду верить тебе. Что бы ни случилось.
- Да что ж такое?! Ты меня пугаешь, честно.
- Оль, пойдем присядем, а?
- Да, да, конечно.
Они вместе пошли по дороге. Не замечая внимательных глаз, проводивших их.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ludoedka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 09.07.2007
Сообщения: 241
Откуда: Украина
>19 Авг 2011 8:20

 » эпилог

Жара отступала, ночи становились прохладными. В воздухе пахло дынями и болгарским перцем. Лето еще не закончилось, но понемногу сдавало свои позиции.
Младшие Ледовские собрались на даче. И самые младшие тоже. Точнее, самая младшая. Вера действительно пошла в породу Ледовских – те же золотистые волосы и серые глаза. Если Костя сперва и сокрушался, что дочери не достались материнские глаза, то уже через пару недель считал, что красивее Веруськиных глаз в мире нет. Он совершенно не терялся, беря девочку на руки. В отличие от Оли, которая, порою, боялась прикоснуться к маленькой. Вера казалась ей такой хрупкой. Ее удивлял столь маленький человечек. Конечно, когда родственники настаивали, она соглашалась взять ее на руки, но только ненадолго, и старалась сразу же отдать ее кому-нибудь.
Сейчас Вера спала в своей коляске в беседке, Саша, устав, тоже прикорнула, а Костя с Игорем отправились на рыбалку. Странно, но Костя все терпимее относился к ее парню, и, даже сам предложил пригласить его на дачу в этот раз.
Оля читала книжку, но, незаметно для себя, отвлеклась от чтения и засмотрелась на спящего ребенка. Пальчики махонькие, словно креветки, темные реснички – все это так необычно… Вера беспокойно заворочалась. Хмыкнула. Оля покачала коляску, но надолго этого не хватило – Вера еще раз хмыкнула и требовательно вякнула. Оля попыталась уговорить девочку помолчать – куда там! Вера призывала все громче.
Саша только заснула, и Оля решилась. Она подсунула левую руку под голову ребенка, и осторожно вынула девочку из коляски. Почувствовав присутствие теплой тети, та примолкла. Ободренная Оля прижала Веру к себе, и пошла с нею в сад. Они гуляли, Оля тихо рассказывала ей о деревьях, которые посадил ее дедушка, о том, как весело по ним лазать, и какие вкусные здесь яблоки. Удивительно, но девочка вела себя тихо, словно понимала. Оля, вдохновленная внимательным слушателем, уже перешла к пересказу своих детских проделок, хихикая и шепча, не замечая высокого парня, стоящего в нескольких метрах, и наблюдающего за ними с улыбкой на насмешливых губах…
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ludoedka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 09.07.2007
Сообщения: 241
Откуда: Украина
>19 Авг 2011 8:22

дописывала в спешке, поэтому, если что-то не так - пишите, замечания, пожелания, все учту.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

For Heart Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 28.02.2010
Сообщения: 1607
Откуда: з України
>19 Авг 2011 18:56

Пусть и в спешке, но все равно мне кажется, хорошо получилось!
Ludoedka, спасибо тебе! Такой неопределенный конец... так и должно быть.. не обязательно ведь любовь на всю жизнь! Laughing Но и то, что у Игоря уже свои планы на Олю очевидно.
Поздравляю тебя с отличным завершением!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ludoedka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 09.07.2007
Сообщения: 241
Откуда: Украина
>19 Авг 2011 20:19

Спасибо! Smile
Просто, они всего лишь студенты - и у меня язык не повернулся рука не поднялась сделать хэппиэнд с детьми или свадьбой. Но я тоже верю, что у них все будет хорошо Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

For Heart Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 28.02.2010
Сообщения: 1607
Откуда: з України
>19 Авг 2011 20:31

Вот и правильно! Я рада, что не поднялась... все-таки более реалистично оставить недосказанность. Она очень уместна в этом случае. Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ксюхa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 24.05.2011
Сообщения: 39
Откуда: Хабаровск
>20 Авг 2011 10:19

Ludoedka привет. очень интересное произведение Very Happy . и такой замечательный хэ Poceluy . надеюсь еще столкнусь с твоими произведениями?!?!)
и чуть не забыла: "возьми меня к себе в читатели, ну пожалуйста"!
_________________
Книги пишутся не для того, чтоб в них верили, а для того, чтобы их обдумывали. Имея перед собою книгу, каждый должен стараться понять не что она высказывает, а что она хочет высказать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ludoedka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 09.07.2007
Сообщения: 241
Откуда: Украина
>20 Авг 2011 11:11

спасибо Smile

Ксюхa писал(а):
надеюсь еще столкнусь с твоими произведениями?!?!)


ну, их законченных - три, ссылки в подписи ;)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Апр 2024 2:00

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете разместить в рассылках сайта собственную новость или анонс. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «На осколках разбитых надежд (ИЛР)»: Глава 60 » Глава 60 Сначала Лена не поняла, почему Костя назвал ее так странно, изменив привычное памяти прозвище. Не сразу... читать

В блоге автора хомячок: Шаг в темноту 19- 23 главы. 24 часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Тебе не скрыться!... [11777] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение