Хочу вернуть свой цвет!

Ответить  На главную » Красота » Косметика

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8405
Откуда: Хэйан-дзидай
>17 Май 2011 20:55

 » Хочу вернуть свой цвет!

Наверное, большинство из вас, кто красил свои волосы, сталкивались с такой проблемой: хочется вернуть свой цвет волос.
Я с 17 лет блондинка. Свой натуральный у меня - светло-русые, и сейчас мне очень хочется вернуться к своему цвету. Но отращенные корни - это так некрасиво! Знаю, что есть шампунь, который смывает краску, но я не красилась, а осветлялась. Знаю, что можно покрасить в близкий к своему цвету, но волосы у меня очень тонкие, их уже сжигали в парикмахерской... боюсь! Может, кто знает способ? Как заставить волосы расти быстрее? Маски, втирания? Или есть какое-то новое чудо современной косметологии и ухода за волосами?
Кто как вообще справлялся с этой проблемой?
Стричься под мальчика не хочется, у меня волосы ниже плеч. Понятно, что рано или поздно придется их остричь, но хотя бы до плеч, а до этого ждать, пока отрастут корни... ох...


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: La comtesse; Дата последней модерации: -

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Veresk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2008
Сообщения: 3022
Откуда: Омск
>17 Май 2011 21:06

Исходя из своего опыта, решение проблемы вижу таким: искать через знакомых хорошего мастера. То есть идти не в парикмахерскую с именем, а к конкретному человеку. Который и уход подберет, и оттенок краски (она вообще может быть только оттеночной).
А маски, втирания - это ближе к профилактике.
_________________


Все ИМХО.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Оля С Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 06.01.2011
Сообщения: 233
Откуда: Нижегородская область, г. Бор
>17 Май 2011 21:30

А если оттеночный шампунь попробовать близкий к натуральному цвету волос? Он и волосы не портит и прокрашивает нормально. Я конечно не пробовала никогда, это так, идея.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мурлен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.10.2009
Сообщения: 3772
Откуда: БабаИзАда
>19 Май 2011 14:23

Конти!
Вернуть свой цвет вообще довольно проблематично.
Особенно после осветления.
Вы, наверное, заметили, что волосы уже не светло-русые отрастают, а гораздо темнее.
И особенно ужасно этот контраст выглядит на фоне осветленного блонда.

Из этой ситуации есть два выхода. Выбирайте самостоятельно какой Вам подойдет. Никого не слушайте. У всех свои волосы, у всех разные. Что подойдет именно Вашим волосам не сможет определить никто, кроме Вас. Или очень хорошего мастера-специалиста вкупе с врачом.

Итак, этап первый, метод - маскировочный.
Как здесь уже упоминалось, есть множество средств вроде оттеночных шампуней и бальзамов.
Но постоянно Вы ими пользоваться тоже не будете, так ведь, иначе смысл вообще все это затевать, если опять заниматься покраской.
Нам нужно волос отрастить.

В связи с этим, наступает этап второй, метод- радикальный.
Когда корни у нас уже отросли. Отрезаем лишние, тонкие, крашеные волосы. Отрезаем напрочь. Не жалея, один раз чик и все.
Мастер более менее приличного салона сумеет подобрать Вам подходящую стрижку.
Я считаю - чем короче, тем лучше.
А волос отрастет, уж поверьте. Другое дело - время...
Можно конечно не совсем под мальчика. Но есть уйма красивых стрижек. И потом, короткие волосы - визуально отрастают намного быстрее.
И со временем Ваша стрижка будет все длинней и длинней. Тем быстрее мы добьемся нужного эффекта.

Но и тут есть свои средства.
Как Вы сами упоминали - это профилактика.
Во-первых, с оглядкой на время года - пьем недостающие витаминчики, жуем как можно больше фруктов и овощей и носим головной убор! (зимой, летом, в любое время, во время осадков особенно)
Во-вторых, выбираем качественный шампунь на травах. Качественный - не значит дорогой или известной и рекламируемой марки. Скорее даже совсем наоборот.
Я рекомендую с ромашкой, с женьшенем, с зеленым чаем. Осветляют, укрепляют, увляжняют. Выбирайте чего Вам не достает.
Плюс такой же бальзам. Именно плюс, а не всякие средства 5в1! От них больше вреда чем пользы, разве что время экономят.
В-третьих, по возможности сушим волосы естественно. Отказ от фена, как и от средств укладки (особенно воска и лака) очень позитивно скажется на качестве волос. Именно из-за этих средств, а не как многие считают - экологии, волосы секутся, выпадают и становятся сухими и тонкими.

Ну а дальше средства:
Лучше всего действуют теплые обертывания натуральными маслами для волос.
Маски, опять же содержащие эти масла.
И натуральная хна. Да-да, старый бабушкин способ. Но от этого он не перестает быть одним из самых эффективных. Обычная, бесцветная хна,используемая в виде маски для волос. Смывать немного сложно и непривычно, но оно того стоит.

Одно замечание - не верьте тому, что написано на упаковке - насести, помассировать и смыть.
Если нам нужен хоть какой-то положительный эффект - держим от 15 минут до получаса.
А с хной в этом плане вообще проблем нет, в ней хоть весь день ходить можно. Только потом её сложнее смывать. Smile

В общем, если Вы настроены решительно - у Вас все получится. Главное - не бояться, любить себя и точно знать чего хочешь. Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8405
Откуда: Хэйан-дзидай
>19 Май 2011 16:43

Мурлен! Прямо ножом в сердце! Но ведь понимаю, что вы правы...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мурлен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.10.2009
Сообщения: 3772
Откуда: БабаИзАда
>19 Май 2011 18:18

La comtesse писал(а):
Прямо ножом в сердце! Но ведь понимаю, что вы правы...

Smile
Графинюшка, душенька моя, а как же иначе?
Как говорила моя бабуля - самое ужасное что может сделать с собой девушка - это осветление и завивка.
Ибо обратного пути уже не будет!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Офелия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 06.08.2009
Сообщения: 351
Откуда: Москва
>25 Май 2011 22:51

Мурлен писал(а):
Как говорила моя бабуля - самое ужасное что может сделать с собой девушка - это осветление и завивка.


А я всегда считала, что сложнее выходить из темного цвета shuffle
У меня натуральный цвет волос - русый, но вот уже больше десяти лет окрашиваю волосы в черный цвет.
За все это время, я только один раз пыталась вернуться к натуральному цвету, в результате вернулась и потом опять покрасилась в черный (с черными волосами я выгляжу эффектнее Laughing )
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8405
Откуда: Хэйан-дзидай
>26 Май 2011 2:06

Офелия писал(а):
За все это время, я только один раз пыталась вернуться к натуральному цвету, в результате вернулась и потом опять покрасилась в черный (с черными волосами я выгляжу эффектнее )

Есть у меня подозрение, что как только я вернусь к своему натуральному, меня вновь потянет осветляться. Hun
Сделать подарок
Профиль ЛС  

All-LeSyA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 01.05.2010
Сообщения: 332
>26 Май 2011 5:48

La comtesse писал(а):
Есть у меня подозрение, что как только я вернусь к своему натуральному, меня вновь потянет осветляться. Hun

Вероятность этого практически 90 %. Мой натуральный цвет средне-русый, с 15 лет обесцвечиваю или окрашиваю волосы (хотя последние 10 лет только окрашиванию), то есть волосы терзаю уже на протяжении 14 лет. В волосах у меня много своего родного пигмента, поэтому никогда они не были белого цвета, цвет волос светлый с золотистым отливом. Так вот, однажды я решила вернуться к своему родному цвету, волосы на тот момент у меня были до пояса, пару лет не окрашивала их, но ходить приходилось с собранными волосами, т.к. тоже не люблю "темные" корни (но если честно на моих волосах они на пару тонов темнее основного цвета и нет этого ужасного контраста). Затем мне их отрезали до плеч, как уже сказали выше по принципу "один раз чик и все". Но ходила я "в натуральном цвете" недолго - практически сразу сделала мелирование, а потом и до окрашивания дошло. Периодически я окрашиваю волосы в средне-русый, но всегда возвращаюсь к своему любимому "золотистому блондину" Wink . Пользуюсь в настоящее время профессиональным шампунем и бальзамом, периодически делаю укрепляющие маски. По поводу использования отваров трав - их хорошо использовать на неокрашенные волосы, на окрашенных волосах цвет может получится очень неожиданным для вас. Самый действенный способ реабилитации волос (как уже говорила Мурлен) - это маски на основе масел, отказ от фена и прием витаминчиков (я витамин Е даже в шампуни добавляю).
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1667Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

shellen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.05.2009
Сообщения: 1362
>28 Май 2011 21:28

Офелия писал(а):

У меня натуральный цвет волос - русый, но вот уже больше десяти лет окрашиваю волосы в черный цвет.
За все это время, я только один раз пыталась вернуться к натуральному цвету, в результате вернулась и потом опять покрасилась в черный (с черными волосами я выгляжу эффектнее Laughing )


У меня тоже натуральный цвет русый (был когда-то ) . В черный окрашиваю волосы примерно лет пять, до этого лет 10 окрашивала в золотистый блондин. Не так давно у меня тоже появился порыв сменить черный на что-то другое. Увы, очень быстро вернулась опять к черному цвету и лишь по причине того, что мне его почему-то очень не хватало.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 443Кб. Показать ---

gloomy glory
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8405
Откуда: Хэйан-дзидай
>14 Июл 2012 2:44

Ого, совсем забыла, что когда-то создавала темку. Ok
Ну, год спустя можно похвастаться уже своими русыми волосами по плечи, пусть тонкими (какие есть), но очень объемными. А тягу к блонду я преодолела. Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мурлен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.10.2009
Сообщения: 3772
Откуда: БабаИзАда
>14 Июл 2012 19:06

La comtesse писал(а):
Ну, год спустя можно похвастаться уже своими русыми волосами по плечи

Конти это ж здорово!
Поздравлям!
La comtesse писал(а):
А тягу к блонду я преодолела
И позволь узнать сей волшебный секрет? ))))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8405
Откуда: Хэйан-дзидай
>14 Июл 2012 22:23

Мурлен писал(а):
И позволь узнать сей волшебный секрет? ))))

Да само как-то прошло. Сначала волосы казались ну слишком темные, а потом привыкла, а некоторые знакомые даже не заметили, думали, что у меня свой такой, светлый.
На себе всегда замечаешь все острее, наверное. Wink
А сейчас они уже длинненькие, жалко красить, как вспомню, что потом каждый три месяца нужно подправлять да подкрашивать все...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

XeniyaVelichko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 31.12.2011
Сообщения: 760
>16 Июл 2012 15:44

La comtesse писал(а):
Мурлен писал(а):
И позволь узнать сей волшебный секрет? ))))

Да само как-то прошло. Сначала волосы казались ну слишком темные, а потом привыкла, а некоторые знакомые даже не заметили, думали, что у меня свой такой, светлый.
На себе всегда замечаешь все острее, наверное. Wink
А сейчас они уже длинненькие, жалко красить, как вспомню, что потом каждый три месяца нужно подправлять да подкрашивать все...



Да, это здорово, что родной цвет вернулся, что вы довольны этим. Но вот все равно всем нам придется красится, ведь начнется же когда-то седина, тогда и краски для волос пригодятся))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8405
Откуда: Хэйан-дзидай
>31 Июл 2012 13:25

XeniyaVelichko писал(а):
Но вот все равно всем нам придется красится, ведь начнется же когда-то седина, тогда и краски для волос пригодятся))

Ой, как-то пессимистично все это звучит. Smile Надеюсь, мне до этого еще далеко (лет так 30, ну, крайний срок - 25 Wink ), а пока можно запасаться краской на будущее. Laughing Laughing Laughing
Кстати, две недели на солнце - почти не выгорела. А я уж совсем светленькой расчитывала вернуться. Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 16:31

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете скачать список всех книг, на которые Вами оставлены отзывы, в алфавитном порядке. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Красота » Косметика » Хочу вернуть свой цвет! [11787] № ... 1 2 3  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение