Тысяча и одна ночь

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

Kseniyhousewife Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 26.06.2012
Сообщения: 12
Откуда: Санкт-Петербург
>09 Май 2013 9:28

Приветствую Вас, леди!
Сейчас я смотрю 10 серию этого сериала, но не могу не высказаться.
Это не первый просмотренный мной турецкий сериал (Любовь и наказания, Яси, не говоря уже о Королек - птичка певчая), но 1001 ночь с первых минут для меня стал лучшим из всех.

Уважаемая Lady Maya.
Прочитав Ваш отзыв, лишний раз убедилась - сколько людей - столько и мнений.
В данном случае хочется сказать - я увидела сериал с точностью наоборот.

Например:
..."адскую смесь из бразильско-мексиканско-индийского мыла" - ничего "мыльного", всё строго лаконично. Я из тех зрителей, которые скачивают фильм на компьютер и смотрят, держа палец на перемотке, отсекая для себя не нужные бразильско-мексиканско-индийские страсти, сюжетные линии. В данном сериале "перемотка" тоже имеет место быть, но это не сравнимо с другой сериальной продукцией.
..."Герой Эргенча - Онур тоже пока не радует ничем. В том числе и игрой" - радует, да ещё как радует. Бабочки в моем животе, на протяжении этих 10 серий - магия волшебство, Эргенч просто бесподобен.
..."будем снисходительны и свалим это все на негодную работу сценаристов, по обыкновению" - спасибо сценаристам, не знаю, что еще можно будет придумать для 3-х сезонов, но пока действие сериала держит в напряжении, и я уже зашла на Кинопоиск, чтобы выяснить, кому надо быть благодарным за сериал, увидеть фильмографию режиссера и сценаристов.
..."Смотрю 13 серию, но не уверена, что хватит терпения осилить все 100 до конца" - впервые я очень рада, что в сериале такое большое количество серий!

Уважаемая Lady Maya, прошу меня извинить за цитирование, но я вам благодарна за возможность хоть таким образом поделиться своим восторгом о понравившемся фильме, сериале с довольно низким рейтингом. Я конечно знала, что мое мнение часто отличается от общепринятого, но чтобы настолько точно разойтись в оценке, согласитесь, это даже смешно. Wink

P.S. Отдельный спасибо- это музыкальное сопровождение. Николай Римский-Корсаков в турецком сериале, красиво, уместно, в точку, высший пилотаж создателей сериала.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Maya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.09.2011
Сообщения: 1041
Откуда: Москва
>11 Май 2013 13:56

Kseniyhousewife писал(а):
Цитата:
я вам благодарна за возможность хоть таким образом поделиться своим восторгом о понравившемся фильме

Очень рада за вас, что вы нашли Фильм Своего Сердца!)
Мне Халит Эргенч нравится в Великолепном Веке - восхитительнейшей фантазии на историческую тему(!) Very Happy Very Happy Very Happy - и тоже до бабочек в животе, иногда...)))

Пока из просмотренных турецких сериалов для меня на 1 месте - "Если бы я был облаком" с экстремальным ГГ Энгина Акьюрека (вот уж где не только бабочки в животе, а просто звездный пульсар!))) Wink На 2 месте - "В чем вина Фатмагуль?" и на 3 - "Запретная любовь". Но слегка раздражает ГГ в этих фильмах Берен Саат. Такое вот субъективное впечатление: она дико переигрывает в этих своих ролях (только не бейте тапками по голове, не согласные со мной - это тоже может быть не типично!))) Tongue А вот Фырат Челик (Мустафа) в "Фатмагуль" - великолепен.. Хотя никаких других чувств кроме ненависти к себе по фильму не вызывает.

То, что у зрителей от сериалов возникают полярные мнения хорошо. Хуже было бы, если бы все они были только однообразны, я так считаю.

Удачи вам в дальнейших просмотрах! prv
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kseniyhousewife Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 26.06.2012
Сообщения: 12
Откуда: Санкт-Петербург
>11 Май 2013 22:57

Lady Maya, спасибо, обязательно попробую просмотреть"Если бы я был облаком".
К сожалению, с отзывом на "Тысяча и одна ночь" сильно погорячилась. Динамичность сюжета на втором десятке серий сильно ослабла, такое ощущение, что и сценаристам и актерам стало просто скучно, или их тупо заменили, так что остальные 80 серий я просмотрела за час, по диагонали, так что благодарю за рекомендации других сериалов Smile))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Maya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.09.2011
Сообщения: 1041
Откуда: Москва
>12 Май 2013 22:23

Всегда пожалуйста!) Рада поделиться, чем могу)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kseniyhousewife Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 26.06.2012
Сообщения: 12
Откуда: Санкт-Петербург
>13 Май 2013 10:40

Сложно найти сериал "Если бы я был облаком" с голосовым русским переводом, субтитры без голоса - для меня это тяжело, Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Maya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.09.2011
Сообщения: 1041
Откуда: Москва
>13 Май 2013 14:22

Да? А я стараюсь смотреть с сабами, мне важна магия голоса и "родные" интонации самих актеров. Да еще и озвучка бывает иногда тааким голосом, что начинает выбешивать уже с первых же минут!))) Evil or Very Mad
Но моя приятельница не любит напрягать глаза сабами и тоже ищет озвучку. Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1836
>10 Ноя 2013 13:00

Замечательный сериал. Начала смотреть только из-за Халита Эргенча. Здесь он конечно потрясающе сыграл, можно сказать, что выложился на все 100%. Да и Бергюзар Корель очень впечатлила. Задумка конечно не нова, но сюжет довольно захватывающий, а на главную пару можно смотреть бесконечно.
_________________
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми. (Авраам Линколь)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kliomena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.08.2008
Сообщения: 4785
Откуда: Проскуров
>10 Ноя 2013 13:18

У меня его опять по ТВ крутят, можно фоном смотреть. "Мыло" в декорациях ночного Стамбула)))
Радует лишь Керем на яхте. И жаль что не дали ему годной замены Шехерезады. Вся их лавстори с Бенну...из пальца высосана.

Самый смех это конечно Али - яркий пример того, что растят их сына чрезмерно строгие родители(((
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Апр 2024 13:09

А знаете ли Вы, что...

...На странице Лица форума можно удобно и быстро найти фотографии любого форумчанина, размещенные им в одноименной теме. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Верни меня домой » Татьяна Абалова Верни меня домой Не могу сказать, что осталась в восторге от этой книги. Как-то сыро написано,... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Снегурочка

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » Тысяча и одна ночь [11999] № ... Пред.  1 2

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение