Регистрация   Вход
На главную » Телесериалы »

Тысяча и одна ночь


мармеладка: > 16.06.11 15:11


 » Тысяча и одна ночь

Девочки, кто смотрит у нас этот сериал? Искала на форуме темку, не нашла, у нас, в Украине, идет по одному каналу, мне понравился :

У главной героини сериала Шахрезад болен сын, и требуется очень дорогостоящая операция на костном мозге. Растит сына она одна, муж погиб. Родители мужа были против женитьбы и не хотят помогать ей. Вот и поступает от ее начальника господина Онура неожиданное предложение...


[/img]


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -

...

джухи: > 18.06.11 20:47


я смотрела где-то до 15 серии и 26 . а их было на мегаплоиде 26.понравился. сюжет интересный,герои все красивы и играют хорошо. больше всех мне понравился друг ГГ-Я.остановилась на самом интересном месте,но меня напугало кол-во серий. отвыкла смотреть такие длинные сериалы.а знаете ГЛАВНЫЕ ГЕРОИ и в жизни муж и жена?

...

Sebi: > 14.07.11 00:42


Я учусь в Турции и смотрела этот сериал, правда, отрывками, но знаю в чем суть и как все закончится. Сериал поначалу был очень интерсным, но в конце тупость Шехразад меня начала бесить. Dur Но тем не менее, хочу сказать, что уровень турецких сериалов несомненно выше наших! Ok Я надеюсь, что 1+1 закупит другие известные и очень хорошие сериалы, такие как Листопад(Yaprak Dokumu) и Запретная Любовь (Ask-i Memnu) и много-много других!

...

Ириша П: > 18.03.12 14:42


Приношу свои извинения , что не заметила вашу тему и такую же завела. Попросила администрацию форума убрать мою тему.
Что касается сериала "Тысяча и одна ночь" . Скачала весь сериал , посмотрела с удовольствием. не смотря на накладки и недоделки сценария. Считаю , что сериал вполне добротный. Хорошие актеры , единственное что напрягает , так это чрезмерное употребление алкоголя героями на протяжении всего сериала. Главная героиня иногда сильно раздражает , но я смотрела не пристрастно. Действительно , много огрехов, но ими грешат даже самые лучшие сериалы , а про наши я вообще молчу. Наши разведут кисель на сотни серий , а сюжет не движется , а плавает вокруг , да около. "Тысяча и одна ночь" - вполне достойный сериал. Меня тоже пугало количество серий , к тому же я его смотрела с русскими титрами. Нормально , привыкла, все досмотрела до конца. Советую тем , кто хочет посмотреть , но по каким либо причинам не решается.

...

Kliomena: > 01.04.12 02:15


Я тож смотрела по 1+1. И дико сожалела, что Шехерезада таки осталась с Онуром, а не с Керемом(((

...

Ириша П: > 01.04.12 08:29


Kliomena писал(а):
Я тож смотрела по 1+1. И дико сожалела, что Шехерезада таки осталась с Онуром, а не с Керемом(((

Мне Керем тоже больше понравился бы в роли спутника жизни Шехрезад. А Онур-случай тяжелый. У него любовь собственника, а Шехрезад - заложница этой любви. Любовь жертвы к палачу- мне до сих пор не разобраться в этом. А любовь Керема - это глоток воды в пустыне, это забота и свобода , а не золотая клетка.ИМХО

...

Kliomena: > 01.04.12 17:42


Ириша П писал(а):
А Онур-случай тяжелый. У него любовь собственника, а Шехрезад - заложница этой любви.


Вот и у меня ощущение, что с ее стороны стерпелось-слюбилось(((
Она ж сама как-то говорила Керему, что мол люблю Онура, как жертва любит палача.
В финале вообще такая тупость была с этой свадьбой, на которую Онур притопал...

А уж во внезапную страсть Керема к Бенну :scoff: тож не верится Sad


Вспомнился еще один забавный персонаж Али, деверь Шехерезады. Вот уж горбатого могила исправит. Такое бесхребетное... и братец его жены...

...

Ириша П: > 01.04.12 18:23


Kliomena писал(а):
Она ж сама как-то говорила Керему, что мол люблю Онура, как жертва любит палача.

Я так и не поняла , что же это за любовь такая. Но , чувствую , что что-то страшное , маниакальное и основанное на страхе.
Оно и понятно , раз переспала с этим товарищем , то и жить с ним придется. Что уж там. Главное , что Онур её выбрал , а она как жертва пошла за ним . Пыталась , правда , несколько раз взбрыкивать, но до независимости дело не дошло.

Kliomena писал(а):
В финале вообще такая тупость была с этой свадьбой, на которую Онур притопал...

Там они вообще напортачили. То Онур НАДЕЯЛСЯ , что Керем все объяснит Шехрезад про пленку и у него)Онура) появится надежда на светлое будущее . Керем все объяснил Шехрезад , Бану просветила Шехрезад. Все получилось , как хотел Онур.
И тут пошла хрень несусветная. Шехрезад , узнав всю правду приходит к Онуру , а он ( внимание !!!) обвинил Шехрезад в том , что ему она не поверила , а Керему и Бану поверила. Абсурд. Ты же сам, идиот , хотел и надеялся на Керема и правду, которую тот откроет твоей жене. Жена поняла и пришла и ты её гонишь прочь , желая счастья с другим мужчиной.


Еще одно мне категорически не понравилось в сериале. Много пьют все , очень много. Бокалы не пустеют , постоянно кто-то принимает "на грудь" - и это все мусульманская страна , где выпивка не приветствуется , тем более , женщина спивается на протяжении всех 80-ти серий.
Ну, если не придираться особенно , то смотрела с интересом.

...

Kliomena: > 01.04.12 18:41


Ириша П писал(а):

Я так и не поняла , что же это за любовь такая.

Вот именно такая как им сценаристы написали как у них. Моральное садо-мазо.

Ириша П писал(а):
Жена поняла и пришла и ты её гонишь прочь , желая счастья с другим мужчиной.

Гордость)))

Я его через пятое на десятое смотрела, когда дома было во время трансляции. Подсократить бы его - отличная стори получилась. А то эти их туда-сюда Laughing Laughing раздражали.

...

Kliomena: > 01.04.12 22:03


Ириша П писал(а):
Еще одно мне категорически не понравилось в сериале. Много пьют все , очень много. Бокалы не пустеют , постоянно кто-то принимает "на грудь" - и это все мусульманская страна , где выпивка не приветствуется , тем более , женщина спивается на протяжении всех 80-ти серий.

У них же не шариат, а светское гос-во, если я ничего не путаю. Опять же в ЕС хотят... вот и пытаются соответсвовать)))

...

Ириша П: > 01.04.12 22:47


Kliomena писал(а):
У них же не шариат, а светское гос-во, если я ничего не путаю. Опять же в ЕС хотят... вот и пытаются соответсвовать)))

Да , светское , но уж как-то непривычно , все же мусульмане , все время говорящие "Храни тебя (Вас) Аллах "и постоянно пьют много , очень много. И это не совсем понятно мне.

...

Сирокко: > 19.08.12 00:19


Мне нравился этот сериал, смотрела его по 1+1.
Ну, про выпивку, как-то особо не заметила, разве что Бенну Атаман страдала этой проблемой.
"Хвала Аллаху" тоже воспринималось как само собой, даже несмотря на многочисленное повторение этого словосочетания в каждой серии.
Про Шехрезад. Честно сказать противоречивое чувство к этой героине, вроде и дамочка грамотная, воспитанная, красивая, серьезная и в тоже время такая непонятная, заносчивая, противоречивая. С Онуром и так все понятно. Но вот мне лично было интересно наблюдать за семьей первого мужа Шехрезад. Веселая семейка, ничего не отнять и не добавить. Сынок Али такой тюфяк, каких поискать надо, и жена его Фюсун та еще штучка. Ее, конечно, потом хорошенько жизнь уроком приструнила, но характерец еще тот...
А персонаж Агу (или Аху, в разных переводах по-разному) у меня вызывала просто ШОК, в прочем как и ее мамаша.
Интересно наблюдать как оборачивается против самих же персонажей их недомолвки и вранье.
Вторая парочка мазохистов это Бенну и Керем. Там, вообще, все сложно, но смотрятся вместе хорошо. Впрочем, согласна и с вами девочки, Керем подходит к Шехрезад не меньше чем к Бенну Wink

...

Lady Maya: > 08.02.13 16:05


Леди, привет!)
Начала смотреть этот сериал, чтобы посмотреть на игру Халита Эргенча где-нибудь еще кроме Великолепного века.
Не могу пока понять эту адскую смесь из бразильско-мексиканско-индийского мыла.) Герой Эргенча - Онур тоже пока не радует ничем. В том числе и игрой.
Но, будем снисходительны и свалим это все на негодную работу сценаристов, по обыкновению.)
Смотрю 13 серию, но не уверена, что хватит терпения осилить все 100 до конца. Hun

И, скажите мне, плииз, сразу - будет там хэпиенд или нет?) Если нет - прекращу смотреть сразу. Banned

...

adana: > 10.02.13 23:21


Lady Maya писал(а):
И, скажите мне, плииз, сразу - будет там хэпиенд или нет?) Если нет - прекращу смотреть сразу.


ХЭ будет... В последней серии.

...

Lady Maya: > 22.02.13 08:36


adana писал(а):
Цитата:
ХЭ будет... В последней серии.


Спасибо.) Досмотрела до конца, хотя не раз было желание скрыться от этих бесконечных пустых мук и рыданий куда-нибудь подальше...)))
Но сериал имеет, тем не менее, большое воспитательное значение. Показали, как неискренность и лживость ГГ может превратить жизнь в кошмар. Вместо того, чтобы честно рассказывать друг другу обо всех своих неприятностях и даже косяках ЛЮБЯЩИЕ друг друга супруги увязают во лжи и скрытности и пускают свои отношения этим под откос. Правда ведь все равно выходит наружу рано или поздно.

А семейка Инджеоглы к концу фильма стала уже настолько неприглядно выглядеть, что от нее просто воротило. Единственный "светлый луч" в ней - прямой и откровенный Бурак!))

У Евлияоглы старушка Надиде была всегда на высоте, а потом и "перековавшаяся" Фусун, что очень порадовало. (Каан, по-видимому, и в жизни был внуком своего деда - уж очень он на него похож даже взглядом и мимикой.)

Ну, а у Аксалов - приятно только то, что после сериала они поженились уже по-настоящему.))) Very Happy

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение