Литературный мини-конкурс "Литературные портреты": голосуем за работы

Огуречная диета

Ответить  На главную » Красота » Диеты

Hopess Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>24 Июн 2011 22:08

 » Огуречная диета

А кто-нибудь сидел на огуречной диете? Сейчас как раз лето, можно попробовать и обещают за неделю 5 кг) Делитесь отзывами
Вот она сама :
Нужно взять 1 килограмм свежих огурцов и разделить на три части. Перед каждой едой нужно крупно порезать очередную порцию огурцов, положить любую зелень по вкусу (можно добавлять петрушку, кинзу, базилик, укроп, сельдерей) и заправить это двумя столовым ложками нежирной сметаны. Огуречная диета разрешает при необходимости добавить немного соли, но при этом следует помнить, что эффект в таком случае будет меньше. Огуречная диета на завтрак предлагает выпить небольшую чашку кофе с сахаром, съесть вареное яйцо или небольшой кусочек отварной говядины. Затем на второй завтрак, обед и ужин огуречная диета рекомендует есть только свежеприготовленный салат. Перед сном, если чувствуется сильный голод, огуречная диета разрешает съесть два апельсина или одно большое несладкое яблоко.


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -

 

Beatka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>25 Июн 2011 11:22

Я прошлым летом на ней сидела, что могу сказать на четвертый день мне стало так плохо, все тело ломило, слабость и ногти послоились от нее. Даже и думать не хочу о ней. Кстати, за это время я потеряла всего 1 кг и то, он скакал у меня то туда то сюда.
 

Hopess Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>25 Июн 2011 11:49

Просто перед тем как сесть на моно-диету нужно проконсультироваться с врачом, кстати для этой диеты – это обязательное условие, что я и сделала в принципе. Сдала анализы, диетолог мне хороший попался все разъяснил и сказал, что если есть проблемы с ЖКТ, то лучше не садиться на нее, еще могут почки дать о себе знать, у кого с ними не все в порядке. Я пропила курс поливитаминов, и сейчас могу спокойно окунуться в нее. Просто думала, может кто о результатах расскажет, так ли оно на самом деле, как пишут.
 

Irchic Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.10.2010
Сообщения: 3389
Откуда: из темноты веков
>25 Июн 2011 15:45

Hopess писал(а):
А кто-нибудь сидел на огуречной диете?

У меня знакомая сидела.Но она еще сочетала ее с бегом. За месяц 10 кг сбросила. Правда потом 4 кг. вернулись и все, а так держится пока в одной поре.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gromisa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.06.2007
Сообщения: 1030
Откуда: Россия
>07 Июл 2011 3:59

Irchic писал(а):
За месяц 10 кг сбросила.

месяц трескать одни огурцы жуть какая
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

мышь Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.10.2009
Сообщения: 1105
>08 Июл 2011 9:20

gromisa, согласна. Месяц полуголодного существования это что-то, да и с бегом. Скорее всего знакомая Irchic добавила еще какие-то продукты. Иначе не то что бегать, ходить тяжело...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KALIPSSO Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 03.07.2010
Сообщения: 516
>23 Июл 2011 0:26

Hopess писал(а):
А кто-нибудь сидел на огуречной диете? Сейчас как раз лето, можно попробовать и обещают за неделю 5 кг)

Не пробовала, но хочу. Не знаю, хватит ли у меня терпения, но буду стараться.
Спасибо за рецепт!

Irchic писал(а):
У меня знакомая сидела.Но она еще сочетала ее с бегом. За месяц 10 кг сбросила. Правда потом 4 кг. вернулись и все, а так держится пока в одной поре.

У девушки железный характер и сила воли! Хвалю! wo
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Королина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>30 Мар 2012 19:34

Hopess писал(а):
А кто-нибудь сидел на огуречной диете? Сейчас как раз лето, можно попробовать и обещают за неделю 5 кг) Делитесь отзывами
Вот она сама :
Нужно взять 1 килограмм свежих огурцов и разделить на три части. Перед каждой едой нужно крупно порезать очередную порцию огурцов, положить любую зелень по вкусу (можно добавлять петрушку, кинзу, базилик, укроп, сельдерей) и заправить это двумя столовым ложками нежирной сметаны. Огуречная диета разрешает при необходимости добавить немного соли, но при этом следует помнить, что эффект в таком случае будет меньше. Огуречная диета на завтрак предлагает выпить небольшую чашку кофе с сахаром, съесть вареное яйцо или небольшой кусочек отварной говядины. Затем на второй завтрак, обед и ужин огуречная диета рекомендует есть только свежеприготовленный салат. Перед сном, если чувствуется сильный голод, огуречная диета разрешает съесть два апельсина или одно большое несладкое яблоко.

Сидела на огуречной, но только там был мед и огурцы. Сбросила 3 кг.
 

XeniyaVelichko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 31.12.2011
Сообщения: 760
>09 Апр 2012 16:09

Hopess писал(а):
Просто перед тем как сесть на моно-диету нужно проконсультироваться с врачом, кстати для этой диеты – это обязательное условие, что я и сделала в принципе. Сдала анализы, диетолог мне хороший попался все разъяснил и сказал, что если есть проблемы с ЖКТ, то лучше не садиться на нее, еще могут почки дать о себе знать, у кого с ними не все в порядке. Я пропила курс поливитаминов, и сейчас могу спокойно окунуться в нее. Просто думала, может кто о результатах расскажет, так ли оно на самом деле, как пишут.


Да, согласна, вы правильно поступаете. Многие сидят на диете, не задумываясь о том, что это может быть вредно для здорровья. Я считаю, что нужно действительно сначала провериться у врача, а потом уже идти на экстренные меры - сидеть на диете...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ларо Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 06.10.2011
Сообщения: 308
>12 Апр 2012 10:52

Огуречная диета
Лето, солнце, одурманивающие запахи трав – что может быть лучше этого времени года? Ведь лето – пора отпусков, время отдыха, купания, хождения за грибами. Однако знойная пора хороша не только для отдыха, но и для оздоровления и похудения, ведь в летние месяцы щедрая природа дарит нам массу свежих фруктов и овощей, которые обладают различными целебными свойствами.

Одним из самых полезных природных подарков является огурец. Этот овощ – настоящий кладезь витаминов, в частности, в нём содержится очень большое количество растительной клетчатки, которая положительно влияет на организм. Изучив полезные свойства зелёного подарка природы, врачи-диетологи разработали такую методику, как огуречная диета, основанную на употреблении большого количества огурца.

Огуречная диета действует следующим образом: содержащаяся в пупырчатом плоде клетчатка способствует очистке кишечника, нормализации вводно-соляного баланса, глубокой очистке кожи. Также это вещество стимулирует пищеварение и обмен веществ. Кроме клетчатки, огурец содержит более 95% воды, поэтому действует как достаточно сильное мочегонное средство, очищая организм и выводя из него все токсины, шлаки и т. п.

Огуречная диета очень легка в соблюдении и имеет небольшую продолжительность (7 дней). Основу такой методики составляет специальный огуречный салат, который необходимо кушать в три приёма.

Приготовить полезное блюдо очень легко, для этого нужно взять килограмм свежих огурцов, вымыть и крупно порезать. Добавить 30 гр. нежирной сметаны или майонеза (предпочтительнее первый вариант) и положить зелень по вкусу – кинзу, петрушку, тархун, базилик, укроп, сельдерей и др. Если есть салат без соли совсем невмоготу, можно немного посолить, тем не менее, этого лучше не делать, дабы не снижать эффективность диеты. Употреблять огуречный салат необходимо в три приёма – первый в 12-14 часов, второй в 16-17 часов и третий в 19-20 часов. Перед первым приёмом, утром, можно позволить себе небольшую чашку кофе с сахаром или лёгкий завтрак, состоящий, к примеру, из вареного яйца или говядины (не более 200 калорий). На ночь, при сильном чувстве голода вполне допустимо съесть 2 апельсина или одно большое яблоко.

Огуречная диета очень эффективна – за 7 дней её соблюдения, можно расстаться с 5 кг лишнего веса. Однако стоит помнить, что "огурцовая диета" – монодиета, которая не предполагает полного, сбалансированного питания и может быть вредна некоторым людям. Поэтому перед тем как сесть на огуречную диету, стоит посоветоваться со специалистом.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Люция Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2012
Сообщения: 2221
>10 Мар 2015 3:28

С огуречной диетой надо быть осторожнее, голод замучает, но это кого как. Огурец - это клетчатка, микроэлементы и, возможно, способность выводить лишнюю жидкость из организма. Огурцы люблю, в сезон замечаю их пользу по ногтям, ногти почти перестают слоиться и ломаться. Но огуречная диета содержит маловато питательных веществ.
_________________
Я еще кофе не пил, как же это я уйду?.. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

marta-shpic Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 26.05.2015
Сообщения: 105
>16 Июл 2015 22:42

Мне кажется, что она больше вредит, чем пользы приносит.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alina-Sergeevna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>09 Дек 2016 14:58

marta-shpic писал(а):
Мне кажется, что она больше вредит, чем пользы приносит.

Да бросьте вы, ничего тут криминального нет...я всё лето на этих огурцах сижу. Хорошо когда кушать хочется - хрумкаешь и сама себе говоришь: - да это вода, ни чё страшного))) Но побродишь, почитаешь и на них оказывается сильно налягать нельзя.
 

Swetlana-Pawlowa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>23 Сен 2019 20:10

Ой это страшное время для меня - огуречная диета. Как вспомню так и вздрогну. Не похудела, а нервов извела пол-жизни.
 

Машенька Шкабардина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.08.2016
Сообщения: 1686
>10 Окт 2023 9:49

Swetlana-Pawlowa писал(а):
Ой это страшное время для меня - огуречная диета. Как вспомню так и вздрогну. Не похудела, а нервов извела пол-жизни.


Это ж практически одна вода! НЕпросто выдержать такой режим!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 0:09

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете добавить свой день рождения и другие праздники в календарь

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Джером Сэлинджер, "Над пропастью во ржи" Роман в свое время прошёл мимо меня, да и к лучшему, наверное. Сейчас для него... читать

В блоге автора Натаниэлла: Путешествие на архипелаг Крозе

В журнале «Королевство грез»: Диснеевские принцессы: вариации на тему
 
Ответить  На главную » Красота » Диеты » Огуречная диета [12062] № ... 1 2  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение