Арбузная и дынная диеты

Ответить  На главную » Красота » Диеты

Лиса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
АдминистраторНа форуме с: 20.05.2006
Сообщения: 1896
Откуда: Женский сайт, Дамский клуб
>15 Авг 2011 21:12

 » Арбузная и дынная диеты

Арбузная и дынная диеты

Сейчас во всю продают вкусные арбузы и спелые дыни. Врачи считают, что они очень полезны для здоровья.
Арбуз содержит в себе витамины группы В, каротин, фолиевую кислоту, клетчатку, пектин, калий, фосфор, железо, кальций и еще много других микроэлементов. Арбуз способствует очищению организма и благоприятно влияет на общее состояние организма.
Дыня тоже обладает многими целебными свойствами. Она полезна для укрепления нервной системы, благотворно влияет на сердечно-сосудистую систему, печень и почки. Это вкусный и легкоусвояемый десерт, который повышает настроение благодаря содержащемуся в мякоти серотонину.
В общем, арбуз и дыня – это кладезь полезностей, к тому же они очень вкусные.

Диеты на основе дыни и арбуза помогают скинуть килограммы и улучшить общее состояние организма.

А что думаете об этих диетах вы? Кто сидел на таких диетах? Есть ли результаты и каковы они?


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Лиса; Дата последней модерации: -

Сделать подарок
Профиль ЛС  

LUZI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2007
Сообщения: 8729
>16 Авг 2011 13:23

Лиса писал(а):
Арбузная и дынная диеты

Сейчас во всю продают вкусные арбузы и спелые дыни. Врачи считают, что они очень полезны для здоровья.
Арбуз содержит в себе витамины группы В, каротин, фолиевую кислоту, клетчатку, пектин, калий, фосфор, железо, кальций и еще много других микроэлементов. Арбуз способствует очищению организма и благоприятно влияет на общее состояние организма.
Дыня тоже обладает многими целебными свойствами. Она полезна для укрепления нервной системы, благотворно влияет на сердечно-сосудистую систему, печень и почки. Это вкусный и легкоусвояемый десерт, который повышает настроение благодаря содержащемуся в мякоти серотонину.
В общем, арбуз и дыня – это кладезь полезностей, к тому же они очень вкусные.

Диеты на основе дыни и арбуза помогают скинуть килограммы и улучшить общее состояние организма.

А что думаете об этих диетах вы? Кто сидел на таких диетах? Есть ли результаты и каковы они?


Лиса!Спасибо за эту тему!
Стараюсь каждый день есть арбуз и дыню!И вкусно и полезно!

Вот нашла Арбузную диету :
Арбузная диета помогает организму очиститься от накопленных шлаков и вредных веществ. Но необходимо прибегать к мерам предосторожности, консультация с врачом перед началом диеты, избавит Вас от ненужных проблем, а если вдруг во время диеты у вас возникнут болезненные ощущения, немедленно прекратите ее.

Недостатком является потеря веса преимущественно за счет водно-солевых а не жировых отложений, первые пару дней вы будете терять вес именно за счет них.

Есть два возможных варианта прохождения диеты.

1. Полностью исключаются все продукты кроме арбуза. Алкоголь в любом виде также запрещен, но воду вы можете пить в любом количестве, но только негазированную и не минеральную, это должна быть питьевая столовая вода или зеленый чай. Режима как такового также не существует. Ограничено только дневное количество арбуза, которое рассчитывается как 1 кг. арбуза/ 10 кг массы тела. Продолжительность диеты 5 дней в течении которых теряется до 7 кг лишнего веса.

2. В отличии от первого варианта к каждому приему пищи добавляется два ломтика хлеба из муки грубого помола. В этом варианте арбузная диета может быть продлена до 8-10 дней, за которые теряется тот же лишний вес что и при первом варианте, но диета проходит намного мягче.

Для закрепления эффекта, диетологи советуют 10 дней после самой диеты употреблять маложирную преимущественно белково-углеводную пищу, такую как: яйца, курица, творог, фрукты и овощи, злаковые, любые крупы, рыба, сыр и т.д. На ужин, желательно не позднее 18:00, только арбуз, рассчитывать порцию по соотношению 1кг арбуза/30кг массы тела. За эти 10 дней Ваш организм будет все еще терять вес и вместе с тем, восстановит нормальный обмен веществ, что даст Вам возможность не набрать потерянный вес снова, в случае сбалансированного питания в будущем.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

procterr Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.08.2010
Сообщения: 2865
>16 Авг 2011 14:43

Арбуз обожаю, поэтому на эту диету обратила внимание. Но останавливают противопоказания к ней.Увы.

Помните, что нельзя проводить арбузную диету при камнях в почках, сахарном диабете, тяжелых заболеваниях поджелудочной железы.
_________________
Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит это ещё не конец.(Пауло Коэльо)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Likaris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 26.05.2009
Сообщения: 2005
>16 Авг 2011 19:11

Эх я бы на такой посидела...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1818Кб. Показать ---


Новогодний подарок от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LUZI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2007
Сообщения: 8729
>16 Авг 2011 19:46

Likaris писал(а):
Эх я бы на такой посидела...


Только арбузы должны быть спелыми (без нитратов).
И туалет под боком!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Annabell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.07.2010
Сообщения: 2093
Откуда: Самара
>16 Авг 2011 20:27

Арбузная диета - это мое!
Я его не просто ем - я его поглощаю! Laughing Надо мной в этом плане вся семья удивляется)
LUZI писал(а):
И туалет под боком!

Это самое главное)В дни арбузной диеты, преимущественно, надо сидеть дома Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Likaris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 26.05.2009
Сообщения: 2005
>17 Авг 2011 18:40

LUZI писал(а):
Только арбузы должны быть спелыми (без нитратов).

Не я дыни больше люблю)) А туалет эт не беда))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1818Кб. Показать ---


Новогодний подарок от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3914
Откуда: Москва
>05 Дек 2011 11:26

Девчонки, а я слышала что такого типа монодиеты могут быть опасны для здоровья. Что вы думаете по этому поводу. Читала, что на них можно сидеть максимум 2-3 дня - это правда?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милаш Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 04.06.2013
Сообщения: 160
>12 Июн 2013 7:54

Арбузная диета, это действительно просто супер выбор! Я, летом постоянно себе такие например арбузные разгрузочные дни устраиваю! Просто обалденно. Правда в туалет бегаешь, но это не страшно совсем и даже можно сказать, что оно того стоит!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vetch Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.05.2014
Сообщения: 859
Откуда: Россия, Краснодар
>24 Дек 2014 22:44

Не стоит забывать, что арбузы пичкают различными ядовитыми химикатами, плюс они вызывают диарею. Есть в них и хорошие свойства это очищение почек, мочевыводящих путей.
Я живу в Краснодарском крае, мы каждый год садим арбузики и дыни, но они не растут, не знаю, чем их там пичкают, но наши арбузы созревают где-то в сентябрь-октябрь, вместе с виноградом Изабелла. Специально мы ничего такого не делаем, поливаем, траву выдергиваем, что им ещё для счастья надо не понятно. Ближе к морю полно арбузов, но они мельчают с каждым годом.
Всё растёт на химии, не навредите себе.
Люблю арбузы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Люция Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2012
Сообщения: 2221
>04 Янв 2015 8:00

Сразу вспомнила, как несколько лет назад отравилась арбузом, напичкали его по самое не могу нитратами. Можно попробовать, лучше всего самому вырастить (правда в достаточном количестве в нашем климате вырастить вряд ли удастся) или покупать у проверенных продавцов, но без добавок их все равно, наверное, не выращивают.
_________________
Я еще кофе не пил, как же это я уйду?.. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Машенька Шкабардина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.08.2016
Сообщения: 1686
>04 Окт 2016 11:56

Бахчевые культуры, такие, как дыни и арбузы, особенно ранние сорта, требуют в процессе выращивания большого количества азотных удобрений, отсюда и отравления.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Мар 2024 22:12

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать приватную тему, доступ в которую будут иметь только приглашенные Вами участники. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Картошкам жареная. Салат из огурцов и редиски, с зелёным луком и зеленью. Испекли ватрушки с творогом. читать

В блоге автора Натаниэлла: Путешествие на архипелаг Кергелен

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Ответить  На главную » Красота » Диеты » Арбузная и дынная диеты [12425]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение