Вечно с тобой (любовь, перемещение во времени)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Каким вы видите конец этой истории?
Лекси бросает Форта, ибо влюбляется в Джона
0%
 0%  [ 0 ]
Лекси бросает Форта, не выдержав его дурного характера
11%
 11%  [ 2 ]
Лекси возвращается в своё время, Форт остаётся в своём
16%
 16%  [ 3 ]
Лекси и Форт находят возможность остаться вместе навечно
61%
 61%  [ 11 ]
Форт бросает Лекси, ибо влюбляется в Эми
0%
 0%  [ 0 ]
Форт бросает Лекси, когда возвращаются Кайли и Дэйв
0%
 0%  [ 0 ]
Форт/Лекси погибает
11%
 11%  [ 2 ]
Всего голосов : 18 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Lady in White Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.06.2009
Сообщения: 3420
Откуда: из ТАРДИС
>21 Авг 2011 16:57

fima писал(а):
я так поняла, что это она Форту явилась и на картине тоже она))))))

ага Форт заглянул в будущее)))))

fima писал(а):
яйца ему оторвать))))

нее, лучше подвесить его за них

fima писал(а):
мы его ещё увидим?

агась, мельком, в конце

fima писал(а):
ну понятно.. тоже развлекалась девочка...))))))

за тем и ехала туда)))

fima писал(а):
знаешь.. иногда автор пишет так, что забываешь, что ты когда-то про такое не читал или не хотел читать

да, бывает и такое Smile

fima писал(а):
не спорю.. просто я резка в своём отношении...

твоё право Smile

fima писал(а):
а что решать.. читать я буду..

ну тогда, буду очень надеяться, что не разочаруешься)))

fima писал(а):
уверена, что ты подашь это в другом ключе и покажешь героя с другой стороны.. пусть это будет всего лишь как часть его истории, ну а остальное.. он такая творческая личность, так что думаю, там будет о чём другом рассказать))))))

конечно! я обязательно покажу его и с другой стороны и надеюсь, другая сторона вызовет симпатии))))

fima писал(а):
кстати я образы героев просмотрела в тот раз, когда заглядывала, а когда в этот раз читала и не смотрела и вообще про них забыла...

и у меня уже в голове сложился он.. и так ладно ты его прописала....

я потом заглянула в фото - ну вообще - он такой хорошенький и очень совпадает с прописанным тобой)))

спасибо, я рада! сначала появился этот рисунок, а потом уже герой точно так же с Кайли... а всех остальных искала уже когда они возникли в моей голове Smile

fima писал(а):
я просто в своём комментарии немного съехала с самого романа и ушла в собственное отношение к этой теме)))

ничего, я не против, можешь спокойненько съезжать и дальше)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

fima Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 5406
>21 Авг 2011 17:05

Lady in White писал(а):
ага Форт заглянул в будущее)))))

ну вот они оба куда-то пошли... вот что-то случится видимо)))))

Lady in White писал(а):
нее, лучше подвесить его за них

можно

Lady in White писал(а):
ну тогда, буду очень надеяться, что не разочаруешься)))

не думаю))))

Lady in White писал(а):
конечно! я обязательно покажу его и с другой стороны и надеюсь, другая сторона вызовет симпатии))))

я уверена.. к тому же я не сказала ,что он мне вообще не понравился.. меня вот герыч напряг, а так посмотрим что это за фрукт)))))


Lady in White писал(а):
спасибо, я рада! сначала появился этот рисунок, а потом уже герой точно так же с Кайли... а всех остальных искала уже когда они возникли в моей голове Smile

очень хороший образ))))

Lady in White писал(а):
ничего, я не против, можешь спокойненько съезжать и дальше)))

неее, больше не надо...
не вижу смысла обсуждать эту тему.. моё мнение ты уже знаешь, а дальше лить его в массы - нет нужды)))
давай уж далее остановимся на сюжете ))))))))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady in White Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.06.2009
Сообщения: 3420
Откуда: из ТАРДИС
>21 Авг 2011 17:08

fima писал(а):
ну вот они оба куда-то пошли... вот что-то случится видимо)))))

а как же случится-случится)))

fima писал(а):
я уверена.. к тому же я не сказала ,что он мне вообще не понравился.. меня вот герыч напряг, а так посмотрим что это за фрукт)))))

ну, посмотрим, как он тебе... роман длинный, успеем хорошо его узнать)))

fima писал(а):
очень хороший образ))))



fima писал(а):
неее, больше не надо...

не вижу смысла обсуждать эту тему.. моё мнение ты уже знаешь, а дальше лить его в массы - нет нужды)))

давай уж далее остановимся на сюжете ))))))))

я не конкретно про эту тему, а так, на будущее говорю, что можешь и отклоняться от сюжета и высказывать своё мнение вообще Smile Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.08.2008
Сообщения: 2982
>21 Авг 2011 17:21

Помидорюличка, спасибо за продолжение!!!

Цитата:
Переживал и тогда, и сейчас. Но ничего не менял
Слабый Форточка, слабый...
Но он ещё и депрессивный человек сам по себе, творческая личность (а они все немного не того)... а тут ещё и наркотики.
А ведь мог бы ради своего сына постараться завязать. Но для этого надо быть сильным...
В этом плане, конечно, Кайли куда сильнее его.

Цитата:
— Н-да, я неудачное время для дружеского визита выбрал, — заметил Этан, вздыхая.

А мне нравится всё же Этан)))

Цитата:
Сначала тот оттолкнулся от стены, потом сел на колени, при этом чуть не завалившись лицом вперёд. Опершись руками о пол, он с третьей попытки таки смог встать. Руками он вляпался в чьё-то содержимое желудка и теперь ругался, вытирая руку о стену.

Гадость... Будни наркомана... Ещё не хватало самому обблеваться для полноты картины.

Цитата:
они оба неимоверно много употребляли наркоты и беспорядочно занимались сексом
И не предохранялись...
Вот так они буйствуют, не делают аборты, а потом рождаются несчастные и больные дети...
Форт, молодец, что задумался о том, чтобы Кайли сделала аборт, чего не скажешь об упрямой Кайли... совсем ума нету.
Но не молодец, что не смог настоять... Хотя окончательное решение всё равно остаётся за женщиной...

Цитата:
Этот ребёнок имеет право на жизнь. Я всегда была против абортов!
Имеет право жить здоровым, а не родиться уже наркоманом, больным или уродом... Evil or Very Mad
В таких случаях аборты - это лучший выход!
Хотя я сама никогда не была против абортов, поэтому так и рассуждаю.

Цитата:
Кому, как не ему, понять, насколько плохо может быть, когда переживаешь ломку. Ему это приходилось испытывать целых два раза. И во второй всё было гораздо хуже.
Ему просто повезло, что у него денег дохрена... не было бы столько денег, уже давно от ломок бы загнулся...
Потому что героин наркоманам принимать надо постоянно... а на это нужны деньги... и немало... Поэтому наркоманы воруют, убивают ради наркоты...

Цитата:
как выглядит человек после ночи, полной алкоголя и героина
Омерзительно выглядит


*******
Lady in White писал(а):
ну да.. но отличия просто налицо были)))
Сорьки... не смогла всё восстановить как прежде...

Lady in White писал(а):
фиги опять начали буянить
Нет, не фиг было ногти красить ночью
Просто я смотрела дораму и чтобы ничего не жрать (я всегда жру, когда что-то смотрю) начала красить ногти... да ещё и в чёрный цвет

Lady in White писал(а):
нет, не только для приличия
Ну да, я же ценный читатель

Lady in White писал(а):
и не собираюсь)))


Lady in White писал(а):
а для меня если слащеват, то уже не нормальный))))
Просто мы, наверное, по-разному воспринимаем слово "слащавый"

Lady in White писал(а):
согласна, я в ней тож никак красотку не могла разглядеть))))
И что в ней Курт нашёл?
Ты, кстати, видела видео, где Джаред Лето под Курта косил и пел его песню?

Lady in White писал(а):
аха, пришлось попотеть, чтоб Лекси такой найти... Форт и Кайли у меня были ещё до того, как я начала сам роман писать)))

Представляю... рисованных персонажей нелегко найти, особенно под нужного персонажа))
Да и вообще картинки и фото нелегко искать под свои романы
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady in White Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.06.2009
Сообщения: 3420
Откуда: из ТАРДИС
>22 Авг 2011 18:11

Мандаринулечка, спасибо за отзыв!!!

Rin писал(а):
Слабый Форточка, слабый...

да, такой он и есть

Rin писал(а):
Но он ещё и депрессивный человек сам по себе, творческая личность (а они все немного не того)... а тут ещё и наркотики.

угу, полный набор Smile

Rin писал(а):
А ведь мог бы ради своего сына постараться завязать. Но для этого надо быть сильным...

постараться-то постарался, да только не получилось Sad

Rin писал(а):
В этом плане, конечно, Кайли куда сильнее его.

нуу... не совсем Smile там будет дальше момент, где станет ясно, что не так уж она сильна))

Rin писал(а):
А мне нравится всё же Этан)))

мне тоже)))

Rin писал(а):
Гадость... Будни наркомана... Ещё не хватало самому обблеваться для полноты картины.

ещё успеет

Rin писал(а):
Вот так они буйствуют, не делают аборты, а потом рождаются несчастные и больные дети...

ага, совсем мозгов нет

Rin писал(а):
Форт, молодец, что задумался о том, чтобы Кайли сделала аборт, чего не скажешь об упрямой Кайли... совсем ума нету.

Но не молодец, что не смог настоять... Хотя окончательное решение всё равно остаётся за женщиной...

всё правильно... теоретически молодец, практически — нет... предпочел отдаться пожару ( ), а не настоять на своём

Rin писал(а):
Имеет право жить здоровым, а не родиться уже наркоманом, больным или уродом...

ну, она надеется, что он будет нормальным...


Rin писал(а):
В таких случаях аборты - это лучший выход!

Хотя я сама никогда не была против абортов, поэтому так и рассуждаю.

и мне так кажется

Rin писал(а):
Ему просто повезло, что у него денег дохрена... не было бы столько денег, уже давно от ломок бы загнулся...

это точно, сделала я его поэтому достаточно богатеньким)))

Rin писал(а):
Потому что героин наркоманам принимать надо постоянно... а на это нужны деньги... и немало... Поэтому наркоманы воруют, убивают ради наркоты...

угу ну, про такого героя я бы не смогла написать... вернее, даже и не захотела бы...

Rin писал(а):
Омерзительно выглядит

а кому-то кажется божественно красивым

Rin писал(а):
Сорьки... не смогла всё восстановить как прежде...

да ничего

Rin писал(а):
Нет, не фиг было ногти красить ночью

Просто я смотрела дораму и чтобы ничего не жрать (я всегда жру, когда что-то смотрю) начала красить ногти... да ещё и в чёрный цвет

лучше б поела))) я вот рада лишней возможности пузо набить
последнее время столько конфет жру, аж страшно становится через некоторое время мне Лексины 66 см. будут недосягаемой мечтой))))))

Rin писал(а):
Ну да, я же ценный читатель

да!

Rin писал(а):
Просто мы, наверное, по-разному воспринимаем слово "слащавый"

скорее всего

Rin писал(а):
И что в ней Курт нашёл?

загадка

Rin писал(а):
Ты, кстати, видела видео, где Джаред Лето под Курта косил и пел его песню?

неа... ссылочку, пжалста
надеюсь, я не разочаруюсь после этого в Джа-Джа)))

Rin писал(а):
Представляю... рисованных персонажей нелегко найти, особенно под нужного персонажа))

Да и вообще картинки и фото нелегко искать под свои романы

это точно, да и лень мне искать...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.08.2008
Сообщения: 2982
>22 Авг 2011 20:46

Lady in White писал(а):
угу, полный набор


Lady in White писал(а):
постараться-то постарался, да только не получилось

Но хоть постарался. Некоторые вообще об этом и не задумываются даже...

Lady in White писал(а):
нуу... не совсем там будет дальше момент, где станет ясно, что не так уж она сильна))
Ой, а он был в первой версии? Если был, то значится запамятовала чего-то

Lady in White писал(а):
мне тоже)))
А ты боялась, помню, что он мне не понравится Хотя ты боялась, что мне и Форточка не понравится, и Лекси

Lady in White писал(а):
ещё успеет
Да, для разнообразия надо

Lady in White писал(а):
всё правильно... теоретически молодец, практически — нет... предпочел отдаться пожару ( ), а не настоять на своём
Эх...
А вот ты, как автор, скажи, смог бы он её уговорить, если бы очень постарался (ну допустим такую ситуацию)... или это вообще тухлое дело и Кайли упряма, как баран?))

Lady in White писал(а):
ну, она надеется, что он будет нормальным...

В таких случаях на надежду лучше и не полагаться...

Lady in White писал(а):
это точно, сделала я его поэтому достаточно богатеньким)))
Жаль, что своё богатство он на что-нить полезное не потратил

Lady in White писал(а):
угу ну, про такого героя я бы не смогла написать... вернее, даже и не захотела бы...

Да про такого и читать мало кто стал бы. И любовью тут бы и не пахло с его стороны, как мне кажется. Всё только бы и думал, как бы денег зашибить на наркотики. И кололся бы чёрт знает где, заразу какую-нить захапал... Фу!

Lady in White писал(а):
а кому-то кажется божественно красивым
Каждому своё)))

Lady in White писал(а):
лучше б поела))) я вот рада лишней возможности пузо набить
последнее время столько конфет жру, аж страшно становится через некоторое время мне Лексины 66 см. будут недосягаемой мечтой))))))
Вот я тоже так думаю
А чего столько жрёшь?))) А я наоборот чего-то отощала, хотя не скажу, что мало ем

Lady in White писал(а):
загадка
Любовь злакимору - полюбишь и кикимору

Lady in White писал(а):
это точно, да и лень мне искать...

Мне тоже лень, но иногда бывает настроение и хочется картинки искать)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady in White Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.06.2009
Сообщения: 3420
Откуда: из ТАРДИС
>24 Авг 2011 11:42

Rin писал(а):
Но хоть постарался. Некоторые вообще об этом и не задумываются даже...

да, Форточка всё же не совсем пропащий человек

Rin писал(а):
Ой, а он был в первой версии? Если был, то значится запамятовала чего-то

да, кажется, был... но ничего удивительного, что не запомнила, там совсем кратко об этом упоминалось))

Rin писал(а):
А ты боялась, помню, что он мне не понравится Хотя ты боялась, что мне и Форточка не понравится, и Лекси

да я всегда боюсь, что кто-то из главных не понравится
а насчёт Этана — разве я боялась? по-моему, я наоборот ожидала, что он тебе понравится)))

Rin писал(а):
Да, для разнообразия надо



Rin писал(а):
А вот ты, как автор, скажи, смог бы он её уговорить, если бы очень постарался (ну допустим такую ситуацию)... или это вообще тухлое дело и Кайли упряма, как баран?))

тухлое дело Кайли бы точняк аборт не сделала

Rin писал(а):
В таких случаях на надежду лучше и не полагаться...

ну, когда дело сделано, одна надежда и остаётся



Rin писал(а):
Жаль, что своё богатство он на что-нить полезное не потратил

ага, жаль... и мог бы ваще сейчас сам жить гораздо роскошнее))

Rin писал(а):
Да про такого и читать мало кто стал бы. И любовью тут бы и не пахло с его стороны, как мне кажется. Всё только бы и думал, как бы денег зашибить на наркотики. И кололся бы чёрт знает где, заразу какую-нить захапал... Фу!

ну, мне вот кажется, любовь каждого настигнуть может
только далеко не всегда она оказывается сильнее всяких жизненных ситуаций... Sad

Rin писал(а):
Каждому своё)))

кстати, сейчас будет описание его внешности... скажи, стало ли хоть чуточку правдоподобнее

Rin писал(а):
А чего столько жрёшь?))) А я наоборот чего-то отощала, хотя не скажу, что мало ем

не знаю, понакупила всяких разных и вкусных, удержаться не могу

Rin писал(а):
Любовь злакимору - полюбишь и кикимору

ага

Rin писал(а):
Мне тоже лень, но иногда бывает настроение и хочется картинки искать)))

Smile а у меня наоборот когда настроения нет, только тогда и ищу картинки, чтобы хоть чем-то заняться)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady in White Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.06.2009
Сообщения: 3420
Откуда: из ТАРДИС
>24 Авг 2011 11:46

 » Глава 3

Глава 3

Брансуик, 23 июня 1991 года

Лёгкий ветерок коснулся её лица, и Алекс проснулась. Зевая, она приняла сидячее положение и огляделась. Это было уже не то поле, где она уснула. Поглядев на небо, Алекс увидела его всё таким же лазурно-голубым, а солнце — на востоке. Она могла предположить, что рассвет был недавно. То есть она опять совсем не поспала? Но почему у неё такое чувство, как будто она вышла, как минимум, из зимней спячки?
«Хм, а может это уже другой день», — подумала она, потирая глаза.
И затем снова огляделась. Она сидела на песке, а чуть дальше плескалась вода. В стороне от неё загорало уже достаточно много для столь раннего времени людей в купальниках.
Кто-то решил подшутить над ней и перенёс её сюда?
Алекс оглядела себя. Она была одета во всё то же. «А-а, наверное, это сон», — подумала она и даже с облегчением вздохнула, найдя, наконец, такую очевидную догадку странности происходящего. В самом деле, разве может быть иначе? Джесап находился в глубине Джорджии, а не на побережье. А это — она посмотрела на воду — даже и на речку не похоже. Гавань однозначно.
Была одна маленькая, но существенная загвоздка: Алекс не могла припомнить, чтобы когда-нибудь могла так последовательно рассуждать во сне. Да и сны ещё никогда не были столь яркими и реалистичными...
Ущипнув себя за руку, Алекс ожидала, что проснётся на том же поле недалеко от дома, но, к её удивлению, ничего не изменилось.
Недоумённо нахмурив брови, Алекс встала и пошла по пляжу в сторону людей. Она собиралась подойти к кому-нибудь и спросить, где находится. «Я убью того, кто так подшутил надо мной!», — гневно подумала она.
Но как она могла оказаться около моря? Это наверняка побережье Атлантического океана, но до него от Джесапа понадобился бы день пути на поезде. И только для того, чтобы подшутить, вряд ли кто-либо станет покупать ей билет. А если на машине? Да кому это всё нужно?! Наверняка она сходит с ума.
«Сейчас выясним», — сказала она себе.
— Простите, — окликнула она женщину в закрытом купальнике, проходящую мимо неё с бокалом мате. — Не подскажите, что это за город?
— Брансуик, — ответила она удивлённо, а затем внимательно оглядела Алекс с головы до ног и пошла прочь.
Обернувшись, Алекс заметила, что женщина тоже оглянулась. Она стояла теперь в группе своих друзей, очевидно, и, поглядывая на Алекс, рассказывала им что-то. Уже около десяти человек смотрели на неё странным взглядом, и Алекс это не понравилось.
Это, что ли, такая из ряда вон выходящая история, что нужно было её всем рассказать? Алекс, конечно, понимала, что вопрос её и впрямь странно звучит, но всё же... мало ли каких ситуаций на свете не бывает!
И всё же Алекс сочла за лучшее уйти отсюда.
Пройдя чуток по пляжу, она свернула в сторону собственно самого города. В итоге, вышла на какую-то улицу и стала двигаться по ней. Хорошо, что сейчас было ещё так рано! В отличие от пляжа, на улицах народа было меньше, но те, кто проходил мимо, — смотрели на неё тоже как-то... В общем, Алекс их взгляды не нравились.
Проходя мимо телефонной будки, она посмотрела на себя в стекло. Коротенькие хлопковые шорты и топ, открывающий практически весь живот. Всё — жёлтого цвета. Она была босиком, волосы — распущены, лицо выглядело свежим, несмотря на прошедшую ночь. «То ли жёлтый в этом сезоне не в моде, то ли все так реагирует на то, что я босиком...», — недоумённо подумала Алекс. Скорее всего — последнее. Если бы она сама увидела на улице кого-то босиком, то тоже бы посмотрела по меньшей мере с интересом. Да и своим жёлтым одеянием она явно привлекает взгляды.
По правде говоря, она чувствовала себя неуютно в той одежде, в которой сейчас шла. Она была для дома, но никак не для выхода на улицу. И ладно ещё, если на улицу знакомую, а здесь...
А здесь — Брансуик. За всеми этими странностями она и забыла, что разузнала о том, куда попала. Это и правда город на побережье Атлантического океана. Отсюда рукой подать до Флориды. И, в принципе, не так далеко до Джесапа... Но всё равно — как она могла здесь оказаться?
— Возьмите газетку, мисс.
Парень с надетым рекламным щитом протягивал ей газету.
Алекс машинально схватила её и пошла дальше. Вскоре ей попалась не занятая скамейка в довольно живописном уголке, и она присела. Ей нужно было решить, куда идти. В Брансуике она никого не знала. И у неё не было с собой денег. И ещё она чертовски хотела есть и пить. «Может, стоило остаться на пляже? — с сомнением подумала она. — Вдруг за мной вернулся бы кто-нибудь?».
Эта мысль задержалась в её голове. Конечно, она не могла попасть сюда иначе. Кто-то привёз её сюда. Тони? Нет, нет... Как-то в голове не укладывалось. Делать только Тони нечего, как на пьяную голову вести именно её и именно в Брансуик. Смысл? К тому же, даже он вряд ли способен на такую идиотскую шутку.
Кто-то мстит ей? Может быть, Кейт, потому что она не пришла к ней на день рождения?
Нет, ерунда какая-то выходит. Но кто-то всё же привёз ведь её сюда! С какой целью — вот что интересно! Зачем нужно было оставлять её здесь?..
А что — пришла ей в голову ещё одна догадка, — если на том поле, где она имела глупость уснуть, кто-то похитил её? Она смутно помнила, что такие случаи бывали: когда похищали людей и увозили в другой город. Опять же — с какой целью? Над ней ведь не надругались, ничего... И опыты никакие на ней ставить не собираются, органы её вроде бы тоже на месте, насколько она может судить. С ней всё в порядке, кроме того, что она в Брансуике в то время, как должна быть в Джесапе.
Опустив голову на руки, она задумалась над тем, что же ей делать. Самым лучшим, наверное, было бы вернуться на пляж, но Алекс сомневалась, что её кто-то там ждёт. И вообще, что-то ей подсказывало, что она здесь совсем одна и выбираться отсюда ей придётся своими силами.
Она машинально открыла газету. На первой полосе было крупным шрифтом написано «Конституция Брансуика», а дальше фотография какого-то бородатого дяди с пирогом в руках и снизу надпись «узнайте секреты успешного французского повара». От нечего делать она стала листать газету. Через минуту Алекс уже сложила её. Не было ничего интересного.
Случайно взгляд её привлекла маленькая строчка над названием, и Алекс встрепенулась. Поднеся газету ближе к глазам, она прочитала внимательнее.
— Не может быть, — пробормотала девушка.
Слова, так привлёкшие её внимание, были: «15-21 июня 1991 года». «Какой ещё девяносто первый год?», — с раздражением подумала она.
Забравшись с ногами на лавку и сложив их по-турецки, она принялась более внимательно читать газету. Наверное, где-то есть объяснение этому. Или, может, опечатка редактора?
Но через несколько минут она была вынуждена признать, что нет ни одной заметки об этой странности. Просматривая программу, она увидела, что сейчас транслируют фильм «Европа». Впервые на экранах телевизора!
Алекс во все глаза уставилась на эти строчки. «Европа» был одним из её любимых фильмов, и она точно знала, что он вышел в 1991 году. Так что — значит, всё на самом деле?
Алекс закрыла газету и откинула голову назад. Что за ерунда? Конечно, ей всегда хотелось верить в чудеса, и она до тринадцати лет ждала на Рождество Санта-Клауса, но вот чтобы действительно попасть в то время, когда сама родилась?
Да она даже не родилась ещё в июне девяносто первого! Её день рождения был в этом же году, только в сентябре. Алекс ещё раз ущипнула себя и, убедившись, что всё осталось так же, как и прежде, задумалась.
«Значит, я каким-то образом попала в Брансуик прошлого века. Чёрт, есть-таки магия в этом мире!.. Ну ладно, не остаётся ничего, кроме как поверить. Но это ещё ничего не даёт. Что я буду здесь делать? И вообще, зачем я здесь оказалась? И после чего всё это последовало? Кажется, меня разморил сон на поле, но в этом нет ничего удивительного. И ещё... ещё... о боже, вот оно! Ещё я пожелала очутиться рядом с кем-то... Я даже не помню, что имела тогда в виду. О ком я тогда говорила? О человеке, с которым бы я не чувствовала себя одинокой... Да. И который бы любил меня».
Алекс снова посмотрела в небо. Значит, кто-то там, наверху, отправил её в 1991 год, чтобы она нашла этого человека? И сколько же ему должно быть лет? Максимум, десять. Если старше, то он будет годиться ей в отцы. А если десять и меньше, то ей нечего здесь делать. И вообще, возмутилась она про себя, почему кто-то там, наверху, не подумал о том, что у неё желудок сводит от голода, и о том, что ей негде остановиться?
Да и где этот самый человек? Что-то она не видит, чтобы кто-то спешил ей на выручку. Сразу после этой мысли она почувствовала, что рядом кто-то есть. Приподняв голову, она поставила ладонь козырьком к глазам, пытаясь разглядеть остановившегося перед ней мужчину.
— Присяду?
— Пожалуйста, — небрежно махнула Алекс рукой, и незнакомец сел.
Теперь солнце не мешало ей разглядеть его, и у Алекс перехватило дыхание. Первой её мыслью при взгляде на него было: «о боже, как он красив!». Но через несколько секунд ей в глаза бросилось и всё остальное. «...красив..., - повторила она про себя, - ...и при этом выглядит так, словно живёт на помойке».
Ей никогда не нравились неухоженные мужчины. Вот Эндри — он всегда был таким опрятным и красивым! Он... «Эндри теперь нет», — твёрдо сказала себе Алекс. Почувствовав, что при воспоминании о нём сердце начинает болеть, а к глазам подкатывают предательские слёзы, она с напряжённым вниманием стала всматриваться в мужчину, сидящего рядом с ней, лишь бы только мысли об Эндри оставили её.
Что ж, этот субъект был красивым и при этом неимоверно неряшливым. Одежда его была вся измятой и кое-где в краске самых различных оттенков. Лицо уставшее и изнурённое, глаза воспалены, и под ними огромные тёмные круги. «Интересно, сколько он не спал? Или сколько он выпил сегодня ночью? А может быть, и не только сегодня...».
Однако все эти непривлекательные черты в нём не могли скрыть его красоту. Алекс отметила его лицо, поражающее действительно правильными чертами. Глаза были какого-то светлого цвета, но разглядеть она не смогла. И волосы! Светлые, до плеч, они ему невообразимо шли, хотя сейчас и были спутанными и висели неухоженными прядями вдоль лица. На губах его играла ленивая улыбка, однако Алекс показалась в ней какая-то затаённая грусть.
Незнакомец плавно закинул одну руку на спинку скамейки, выставляя на обзор свою кисть. Косо взглянув на неё, Алекс признала — пальцы у него тоже что надо.
И вот такие идеальные с точки зрения внешности мужчины пропадают, не сумев побороть свои вредные привычки. Хотя и на них, конечно, находятся женщины, готовые всё это терпеть...
«А не сужу ли я предвзято? — задумалась Алекс. — Мало ли, почему он так выглядит. Вот и я сейчас явно смотрюсь, мягко говоря, странно, и многие обо мне тоже бог весть что могут подумать...».
Мужчина медленно повернул к ней голову и посмотрел прямо в глаза. Алекс смутилась, подумав, что он наверняка почувствовал осмотр, которому она его подвергла. Он глядел на неё пристально, что выбивало её из колеи. Она не удержалась и опустила свои глаза. В ней поднялось раздражение, вызванное и тем, что этот парень так смотрит на неё, и тем, что она до сих пор не может избавиться от своих страхов.
Чтобы прийти в себя, Алекс открыла газету и принялась машинально листать её, невидящими глазами просматривая заголовки и фотографии.
— Тебя как зовут? — спросил её мужчина.
От его голоса по телу прошла лёгкая дрожь. Низкий и хрипловатый... Он говорил преувеличенно медленно, тщательно выговаривая каждую букву.
— Алекс... — прокашлявшись, она добавила: — Александра.
— Мне больше нравится Алекс, — усмехнулся мужчина, чуть покачнувшись. — А меня Форт. Тебе интересна эта газетёнка? — спросил он.
Алекс взглянула в его мутные глаза и вновь уставилась в газету. Определённо, он был пьян.
— Нет, но больше просто нечем развлечься, — ответила она.
Лучшим бы сейчас было встать и уйти. Она всегда боялась пьяных мужчин. А этого... Она не могла понять, почему её охватывают совершенно противоположные желания: она и хотела поскорее уйти от него, и хотела остаться. Только вот для чего ей оставаться здесь? Разве что только...
Она резко подняла голову и, растянув губы в фальшивой улыбке, посмотрела на Форта.
— Прости, а ты не мог бы сказать мне... — Она взяла газету и показала пальцем в то место, где была написана дата выпуска. — Здесь нет никакой опечатки?
Форт наклонился чрезвычайно близко к ней и внимательно вгляделся туда, куда указывала Алекс. Сама же Алекс сразу напряглась, готовая в любой момент вскочить. Она не чувствовала от него запаха алкоголя, однако была уверена, что он пьян. Всё его поведение и внешний вид говорили за это.
Однако больше страха и отвращения её охватывала грусть. Она посмотрела на склоненную над газетой макушку Форта и внезапно почувствовала, как глаза наливаются слезами. Это было странно и совершенно не к месту. Она сморгнула слёзы как раз в тот момент, когда Форт поднял голову.
— Не-а, только кто-то вручил тебе газету на прошлую неделю, — усмехнулся он.
— О, точно! — воскликнула она, чувствуя себя при этом возгласе полной дурой. — А мне показалось, тут написано «июль», надо было приглядеться внимательнее...
— Ты не местная? — спросил Форт, прерывая её.
— Да, — осторожно призналась Алекс, — а что, так заметно?
— Ага. Приезжих вообще не трудно узнать, — продолжал говорить Форт, переводя взгляд на дорогу, по которой с каждой минутой проходило всё больше и больше людей. Алекс представляла, как странно они с Фортом смотрятся вместе со стороны. — Они либо ведут себя затравленно и озираются по сторонам с неуверенным видом, либо делают что-то странное и непонятное, вроде как выходят босиком на улицу, — насмешливо взглянул он на неё.
Алекс опустила взгляд на свои ноги и слегка улыбнулась. В той позе, в которой она сейчас сидела, пятки её были прекрасно видны, и она заметила, что ступни её теперь чёрные, как и асфальт, по которому она шла.
— Так откуда ты, Алекс? — поинтересовался Форт.
Она помолчала, раздумывая, говорить ли правду. Возможно, слишком опасно открываться перед кем-то здесь... К тому же, этот Форт не должен внушать ей доверия. Его постоянные мельтешения на скамейке, когда он менял позы каждую минуту, должны были раздражать её. Его воспалённые глаза должны были пугать её. Весь его вид должен был отвращать её.
Только в том и состояла странность: должно было... Всё это должно было быть, но она, напротив, желала ему рассказать правду, желала поделиться с ним и всё меньше желала уходить от него.
— Из Джесапа, — всё-таки решилась она.
— И какими же путями оказалась здесь?
— Сама не знаю... То есть, — поспешила исправить оплошность Алекс, — я приехала погостить к тёте... М-м, а что ты делаешь на улице в такую рань?
— Сам не знаю, — пожал Форт плечами, отвечая тем же тоном, что и она, — решил вот прогуляться, освежиться после бурной ночи.
— Угу, — согласилась Алекс, не сумев скрыть неодобрительный взгляд, — по тебе видно, что ночь была бурной... — Она замолкла, потому что вспомнила, что и у самой ночь была не менее бурной. И она ещё смеет после этого кого-то осуждать, пусть и не вслух? Подняв голову, она встретилась с изучающим взглядом Форта и снова почувствовала, как внутри нарастает непонятное чувство. И его глаза... они буквально гипнотизировали. Она не находила в себе сил отвести от него свой взгляд. Даже страх, который всегда охватывал её в таких случаях, сейчас не всплывал наружу.
— И что же ты делаешь здесь в такую рань?
— Ну, я... в общем-то... — замялась Алекс. Вопрос застал её врасплох, хотя должен был быть ожидаем. — Я проснулась на пляже, — неожиданно для себя призналась она. — Сама не помню, как там оказалась. Вот сейчас гуляю, в себя прихожу, — со смущённой улыбкой закончила она.
— Мне кажется, — усмехнулся Форт, — что я нашёл «своего человека».
Алекс вздрогнула. Было что-то в его словах, что-то такое, что... Впрочем, она не могла точно оформить свои мысли. Она вспомнила о своей догадке, что попала сюда, потому что должна здесь встретить человека, с которым не будет чувствовать себя одинокой и который должен любить её. А что, если это он?
Такой красивый... Он был похож на ангела. Очень неопрятного, но всё же ангела. Даже помятость его лица не портила общего впечатления от внешности. И всё же, это ещё ни о чём не говорит. О том, какой он человек, она понятия не имеет.
«Да и с чего вдруг мне пришла в голову мысль, что он — тот самый? — раздражённо подумала она. — Я вообще должна извлечь урок из истории с Эндри... Красивых парней нужно избегать».
Нет, это не он. Или... Возможно, она уже сама забыла, чего конкретно желала в тот момент? Может быть, кто-то наверху воспринял её слова так, словно она желает найти... ну, скажем, друга?
«Не-ет, уж о новом друге я тогда точно не думала! Даже близко. Только идиоты могут подумать, что я имела в виду друга. Но с другой стороны — разве ангелы или кто там обитает на небесах не немного не в себе? Кто станет творить добро направо и налево в здравом уме? Может, мне вообще не «сверху» помогают, а, к примеру, приспешники ада? — Алекс улыбнулась. — Может, это и вовсе инопланетяне? Или Санта-Клаус решил помочь: не зря ведь я ему до тринадцати лет письма отправляла? Но нет, те желания были по большей части абсурдны и всегда материальны...».
Чем больше она обо всём этом думала, тем чаще приходила к совершенно дурацким умозаключениям. Скорее всего, она просто сошла с ума.
Алекс искоса взглянула на Форта. Он, как будто, не замечал её теперь. Смотрел в другую сторону, и по лицу его было непонятно, о чём он думает.
— Прости за нескромный вопрос, а сколько тебе лет?
— Двадцать семь, — даже не удивившись, ответил Форт.
Двадцать семь, повторила про себя Алекс. Мысленно подсчитав, сколько лет ему будет в две тысячи десятом, она только удостоверилась, что это точно не её вторая половинка.
— А ты выглядишь совсем маленькой: наверное, в школе ещё учишься?
— В школе? — недоумённо взглянула на него Алекс. — Я действительно выгляжу такой маленькой?
— Да шучу я, — махнул рукой Форт. — Но тебе точно не больше двадцати.
— Ты прав, мне восемнадцать, — ответила она.
— Ну да, я прав был, маленькая ты ещё.
— Тоже мне, взрослый дядя нашёлся, — съязвила Алекс. — Хотя в чём-то я и маленькая... В росте, например.
Последнюю фразу она сопроводила грустным вздохом. С самого детства она ненавидела свой маленький рост: может быть потому, что друзья обзывали её «мальчик-с-пальчик», а может и потому, что рядом с отцом она чувствовала себя совсем букашкой и, естественно, ей это не могло нравиться. Более того — её это пугало.
— Мужчины любят таких малышек, — ответил ей улыбкой Форт. Только улыбка была какой-то натянутой и неискренней.
— И ты любишь?
О, чё-ё-ёрт! Вот ведь дура! Ну, кто о таком спрашивает у практически незнакомого мужчины?! Закусив губу, Алекс косо взглянула на него, надеясь, что он не расценит неправильно её вопрос.
Кажется, Форт не увидел в её вопросе ничего предосудительного. Он пожал плечами.
— У меня жена за метр восемьдесят... как ты думаешь?
Алекс показалось, что вокруг стало темнее, будто все краски ушли. Отчего-то её очень расстроил этот факт его биографии. Опомнившись, она ответила:
— Эм-м, ну... тогда получается, что не любишь...
— А вот и нет. Рост не имеет значения и никак не влияет на любовь. Так что не парься над этим, Алекс, — похлопал он её по плечу. — Твой мужчина не будет дразнить тебя.
— Дело не в дразнении... — пробормотала она. — Значит, у тебя жена есть?
— И ребёнок, — огорошил её Форт.
«Вот тебе и потенциальная вторая половинка», — невесело усмехнулась она про себя.
— О, — неопределённо сказала она тем временем, пытаясь собраться с мыслями.
— Ну а у тебя, такой красавицы, наверняка есть парень?
Алекс поморщилась. Она не очень-то любила лесть, особенно со стороны малознакомых людей.
— Нет, у меня нет парня.
Она произнесла эту фразу, сделав три коротких паузы, что вряд ли ускользнуло от внимания Форта. Алекс на самом деле было больно говорить об этом. Прошло так немного времени... всего ничего. И она даже не успела объясниться с Эндри. Хотя она и не хотела с ним объясняться, всего лишь дать «от ворот поворот» и позволить ему встречаться с Викки. Конечно, если эта связь не была для него случайной.
— Но, готов поспорить, недавно ещё был, — проницательно заметил Форт.
Алекс с раздражением взглянула на него. И почему всем людям без исключения так нравится лезть к другим в душу?
Теперь ей было уже неприятно сидеть рядом с ним. И даже отчего-то стало немного страшно. Снова какая-то странность. Этот Форт пугал одним только своим влиянием на её чувства. Потому что слишком много эмоций охватывало её при взгляде на него. Та же настороженность, некоторое отвращение, презрительная жалость и... искреннее сочувствие, желание помочь...
— Да, был, — сухо ответила она. — И вообще-то я здесь засиделась. Мне пора.
Форт пожал плечами.
— Ну, прощай, маленькая. Может, пересечёмся когда.
— Угу, — слабо улыбнулась Алекс, ощущая непонятный испуг и ещё более непонятную надежду при его словах.
«Нет, определённо, мне нужно скорее уходить от него. И, надеюсь, мы с ним больше никогда не встретимся!».
Она встала; движения её были медленными. Она зачем-то стала складывать газету, потом чуть постояла, раздумывая, взять её или оставить. Решив, наконец, прихватить эту несчастную газетку с собой, она взглянула на Форта. Тот смотрел на неё своим пристальным взглядом, но только теперь Алекс почувствовала не раздражение, а страх. Потому что совсем другие глаза стояли перед ней в этот момент: глаза не Форта, а отца.
Она надеялась, что этот внезапный испуг останется им незамеченным.
Отвернувшись, Алекс пошла по дороге, даже не думая, куда идёт. Потом, позже. Сейчас главное уйти от Форта подальше...
Слёзы вновь грозили вырваться наружу. Ей внезапно почти до боли захотелось обернуться и в последний раз взглянуть на него.
Она чуть задумалась и решила не противиться этому желанию.
Оглянувшись, Алекс бросила на него долгий взгляд. Теперь он смотрел в другую сторону. Одна его рука всё так же покоилась на спинке скамейки, а в другой он уже держал сигарету. Лёгкий ветерок трепал его светлые волосы.
Алекс отвернулась и ускорила шаг. Нет, не стоит думать больше о Форте. И лучше вообще забыть его имя. По крайней мере, пока она не выберется отсюда. А уж когда вернётся домой — можно и вспомнить. Тогда всё, что здесь сейчас происходит, будет казаться ей просто занимательным приключением...
Но когда она попадёт домой? И каким образом? И что ей делать теперь? Где найти выход? А что, если она не сможет ничего предпринять до ночи? Что она будет делать одна в незнакомом городе? И куда пойдёт?
Но для начала нужно было решить неотложные дела, вроде тех, где ей найти деньги, чтобы купить еду и питьё. Ещё бы и одежды... Ей невыносимо надоело, что все на неё пялятся, как на нечто диковинное. Подумаешь — босиком идёт!
Пройдя немного по улице и так и не отыскав никакого решения относительно еды и одежды, Алекс вздохнула и подумала, что придётся действовать незаконными методами.
Но решить было гораздо проще, чем решиться на самом деле. Например, фактически она может перелезть через вот этот забор и попасть в чей-то двор. Если ей повезёт, она найдёт там одежду, а может, и еду. Но Алекс просто не могла представить, как сможет украсть, и ей в действительности было страшно, что её кто-нибудь застукает.
Но если всего бояться, то можно и не жить. Это было любимой фразой Дженни, и Алекс была полностью с ней согласна. Хотя ей всё же никогда не приходилось воровать, но она и никогда не попадала в такую отчаянную ситуацию.
Оглядевшись, Алекс дождалась того момента, пока на неё никто не смотрит, и одним махом перебралась через довольно низкий забор, попутно выбрасывая ненужную газету, которую всё это время держала в руках. За забором и вправду был двор, а чуть далее — дом. Оставалось только надеяться, что хозяева не держат собак. Их Алекс безумно боялась.
Она быстро передвигалась, молясь остаться незамеченной, и всё время осматривалась. Через несколько минут она, наконец, увидела то, что искала. От того, что всё так просто, у Алекс даже задрожали колени. Хотя на самом деле всё было отнюдь не так просто, как могло показаться на первый взгляд.
Почти перед ней была натянута верёвка с висевшим на ней множеством одежды, среди которой были кофта с длинными рукавами и джинсы. Алекс избрала их своей целью. Но помимо этого, чуть дальше, было расстелено одеяло. Видимо, здесь в скором времени собирались устроить нечто вроде пикника, потому что рядом стояли две, полные снеди, корзинки. У Алекс мелькнула мысль схватить целую корзину — ведь, кто знает, сколько ей здесь придётся находиться, а такие воровские набеги делать регулярно было ей вовсе не по душе. Но целую корзину она не утащит, к тому же её исчезновение сразу заметят, тогда как если пропадёт всего чуть-чуть, могут хватиться не сразу, а потом будет уже поздно.
Думать дольше над этим было уже глупостью, поскольку в любой момент кто-нибудь мог заявиться, и Алекс покинула свой наблюдательный пункт. Со скоростью зайца перебежав пустую поляну, она схватила три попавшиеся её под руку бутылки, целлофановый пакет с булочками и ещё несколько штук чего-то маленького и шелестящего. Что это было Алекс не стала разглядывать: потом будет достаточно времени для этого.
Она побежала обратно за укрытие белья, и как раз вовремя. Только она стала снимать джинсы, как услышала приближающиеся голоса. «Ну прямо как в кино! — с досадой подумала девушка. — Неужели пять минут не могли подождать?».
Но она не останавливалась, а только быстрее сняла джинсы и висящую рядом кофточку. «Чёрт, а насчёт обуви-то я не подумала!», — мелькнула паническая мысль. Но ничего похожего рядом не было, а компания молодых людей уже устраивалась на постеленном одеяле.
Алекс со своего места видела, что один из парней начинает выкладывать еду из корзинок. От волнения у девушки вспотели ладони. Опомнившись, она схватила еду, которую до этого положила на землю, и попятилась.
Если она побежит быстро, то её наверняка заметят. Хотя её в любом случае заметят.
Она услышала, как тот самый парень интересуется, куда делась часть еды. Одна из девушек отвечала ему, что положила всю еду, которая была в холодильнике, а парень говорил, что ничего она не положила, потому что этой самой еды в корзине нет.
Алекс уже плоховато различала, о чём они говорили, но всё же до забора было ещё довольно далеко. К её счастью, вспылившая девушка пошла в дом, чтобы принести еду, которую якобы забыла. У Алекс было несколько минут, чтобы успеть выбраться отсюда и уйти подальше.
Деревья уже почти полностью отгораживали её от людей, и она решилась побежать. Но тут ей стукнуло в голову, что, если она пойдёт по улице с одеждой и едой в руках, её сразу уличат в воровстве. Алекс остановилась и, не теряя времени на оглядывания по сторонам, стала стягивать с себя одежду — благо, её было не так много — и надевать чужие джинсы и кофту. Покончив с этим, она с тремя бутылками и с несколькими пакетиками в руках с трудом перелезла через забор. Ей повезло: никого рядом в этот момент не оказалось.
Свою одежду она бросила по ту сторону забора: ей она уже была не нужна. Алекс быстро шагала по асфальту, опасаясь погони. Сначала все её мысли были поглощены этим маленьким приключением, и она шла, особо не задумываясь, куда приведёт её путь.
Но по происшествии некоторого времени, когда улеглись эмоции, она в нерешительности остановилась.
Только теперь до неё дошёл весь ужас ситуации, только в тот момент, когда она остановилась, совершенно не зная, в какую сторону идти и куда, а мимо шли прохожие. И у них был конечный пункт.
«Так, успокойся», — приказала она себе. Алекс читала в книгах о таких порой невероятных судьбах главных героинь, что уж из-за того, что оказалась в незнакомом городе ей вовсе не стоило волноваться. Подумаешь! По крайней мере, за ней не охотятся какие-нибудь головорезы.
Она всего лишь попала в другое время и не знает, как действовать дальше.
Алекс подошла к ближайшей скамейке и села на неё. Она надеялась, что к ней никто не подсядет, как некоторое время назад Форт. Ей вовсе не хотелось сейчас с кем-нибудь разговаривать. Положив еду рядом, она стала осматривать то, что ей удалось добыть. Две бутылки пива и одна с лимонадом. Алекс поморщилась: ни то, ни другое она не жаловала. Но в крайней ситуации можно пренебречь принципами. Ещё были булочки и вроде собственноручно приготовленные, а также две маленьких пачки чипсов и одна — сушенных фруктов.
«Надо было рыбку захватить», — нервно хохотнула про себя Алекс, глядя на бутылки с пивом.
Прежде чем приступить к еде, Алекс задумалась над тем, как скоро она может понадобиться ей вновь. Алекс не хотела воровать ещё раз, но всё же стоило думать и о худшей ситуации: если она здесь застрянет на гораздо большее время, чем сейчас рассчитывает. «Ладно, — решила она, — съем пока немного. Если, не дай бог, придётся остаться здесь на ночь, ещё и вечерком чуть-чуть. Заодно и вес сброшу».
Последняя мысль заставила её воспрянуть духом. Всё-таки не одна сплошная чёрная полоса, есть и проблески, и это не могло её не радовать.
Открыв бутылку с пивом и пакетик с сушеными фруктами, она немного поела. Хотя на ней всё ещё не было обуви, теперь на неё меньше людей бросало косые взгляды, и она могла поесть более-менее спокойно.
Она ела и думала о том, что она здесь совсем одна и совершенно лишняя.
Алекс надеялась, что исчезнет из этого города и из этого мира уже сегодня. Правда, как — это вопрос. Ей нужно вернуться на пляж. Но ещё не факт, что там что-нибудь произойдёт. И, если ей всё-таки суждено здесь пережить ночь, она вряд ли уснёт, и у неё будет достаточно времени, чтобы всё обдумать. А пока она отбрасывала все мрачные мысли. Она старалась жить девушкой девяностых, а не начала двадцать первого века. Но пока как-то не особенно хорошо получалось.
Выпив треть бутылки и съев все сушеные фрукты, Алекс довольно вздохнула. Посмотрев на бутылку пива, она усмехнулась. Так и алкоголичкой стать не долго, второй день подряд пьёт.
Стало так тепло и отчего-то радостно. Она рассматривала проходящих мимо людей и хихикала над всеми без исключения. То мужчина прошёл с ковбойской шляпой, поля которой были словно пообкусаны кем-то, то у женщины лет сорока смешно выпирало пузо, то мимо парень пройдёт походкой голубя...
Однако через некоторое время ей надоело так сидеть. Она встала, и перед ней возникла новая проблема. Не будет же она таскаться с едой по улицам! Интересно, можно где-нибудь достать бесплатно пакет? В магазинах его выдают только при покупках, а у неё ни гроша с собой нет. Да и где ей бродить до ночи (именно ночью она решила пойти на пляж)?
А ещё, сколько Алекс ни всматривалась в прохожих, она так и не увидела ни одного человека босиком. Хотя по ощущениям она могла предположить, что на улице градусов этак девяносто[1], так что, наверное, будет не слишком странным, что она показывает всем свои голые пятки. Хотя предыдущий опыт подсказывал ей, что это всё же выглядит странно.
Проведя рукой по волосам, Алекс обнаружила, что они безнадёжно запутаны. «Знала бы, что попаду сюда, захватила бы с собой расчёску, кеды, пакет и вообще одежду, чтобы не пришлось её воровать, и деньги, конечно, а ещё плеер и телефон, хотя, наверное, последний бы мне здесь не понадобился... Ну, и зарядку к ним...». Алекс вздохнула: она может так до бесконечности перечислять, что бы взяла с собой, но ей не дали выбора.
Зато где-то здесь ходит её будущий любимый, хмыкнула она. Только интересно — где? Может, она действительно сходит с ума? И чего ей в голову эта мысль вбилась, что её якобы здесь любовь ждёт? Но даже если... «Как же я могу с ним встретиться, если буду сидеть на одном месте? Я должна обойти весь город, если понадобится, и вот тогда наверняка его встречу. Остаётся только надеяться, что у него не окажется жены и ребёнка... как у Форта».
Схватив еду в руки, Алекс встала с лавочки и бодро зашагала по тротуару. День только начался, и лишь в её силах сделать его максимально полезным...

Алекс устало прислонилась к дереву. Она чувствовала себя ужасно. Ступни горели от долгого хождения по нагретому асфальту и по острым камням, когда она заходила на окраины города. С того самого завтрака у неё не было во рту ни крошки, но она пока не позволяла себе есть. Слава богу, она хотя бы нашла пакет и положила в него весь свой запас снеди. При мысли о том, как именно она его нашла, Алекс слабо улыбнулась. Она просто схватила его у одного мужчины-торговца на базаре, пока он отвернулся в другую сторону.
Если она останется здесь дольше, чем на один день, есть все основания опасаться, что вскоре она привыкнет к воровству. Ей и сейчас эта мысль уже не внушала отвращения.
Бросив пакет возле себя, Алекс опустилась на землю и облокотилась о ствол росшего рядом дерева. Она принялась аккуратно осматривать свои израненные ноги, оценивая повреждения. «Если бы я знала, то захватила бы с собой аптечку...». Алекс легонько ударила себя по губам. Она весь день только и говорит себе эту извечную фразу «если бы я знала...». Что попусту травить душу?
Каждое прикосновение к ступням вызывало тупую боль. Алекс, сцепив зубы, положила их на прохладную траву и уставилась вперёд, на океан. Он сегодня бушевал: волны накатывали на берег с огромной силой и разбивались о него. Вблизи это выглядело очень устрашающе, особенно для тех, кто не умел плавать, вроде неё. Алекс поёжилась, но не отвела взгляда.
Сейчас разбивающиеся о берег волны дарили ей некое подобие покоя и успокаивали мысли. Уже смеркалось, и Алекс не знала, в какой части города находится. Она как-то не подумала о том, что стоило бы запомнить путь, по которому она шла весь день. Но теперь было поздно. По крайней мере, она вышла на океан, а он приведёт её к тому пляжу. Правда, Алекс была далеко не уверена, что узнает то место, где она проснулась.
Сейчас она могла бы быть дома. Сейчас она наверняка бы сидела, запершись, в своей комнате со множеством плиток шоколада и смотрела телевизор, пытаясь заглушить боль от потери Эндри. Она к этому моменту уже наверняка бы объяснилась с ним, сказав, что всё кончено. И она, скорее всего, не перемолвилась бы за весь день и словом с матерью или дедушкой.
Она была бы несчастной, но зато дома.
А вместо этого она попала в другое время и в другой город. И здесь у неё нет дома. Но здесь она отчего-то не чувствует себя несчастной из-за потери Эндри и ссоры с матерью. Перед боязнью провести ночь одной в незнакомом городе, мысли об измене Эндри не причиняли ей слишком сильную боль.
Дома её, должно быть, уже хватились, а если она не вернётся в самое ближайшее время, то мама заявит в полицию. Так что, когда попадёт наконец домой, придётся ей придумывать объяснение своему внезапному исчезновению. А что, если она не вернётся в своё время вообще?
— Нет! — воскликнула она и вздрогнула от своего голоса.
Она ни за что здесь не останется!
Алекс встала и немного постояла, чтобы ступни привыкли к земле. Взяв пакет, она зашагала ближе к берегу. При каждом шаге ноги горели так, что на глаза Алекс выступали слёзы.
Около двух часов она шла по пляжу. Ей казалось, что стоит лишь на секунду остановиться, и она больше не выдержит. Алекс шла вперёд, утешая себя мыслью, что у неё обязательно получится вернуться в своё время. Иначе и быть не может. Она никак ни перед кем не провинилась настолько, чтобы наказанием ей было оставаться здесь.
Весь путь, что она прошла, ей никто так и не встретился. Видимо, все люди попрятались, так как намечался грандиозный шторм вкупе с дождём. Как странно, что бушующий океан в какой-то степени её охраняет сейчас. Всё-таки было уже довольно темно, и ходить одной становилось небезопасно.
Когда же, наконец, Алекс узнала тот пляж, на котором проснулась утром, она была готова засмеяться от облегчения и радости.
Она не помнила, где именно проснулась. Алекс остановилась и зажмурилась, пытаясь воспроизвести в деталях своё пробуждение. Но тогда её мысли вертелись только вокруг того, где она оказалась, и ей было не до осмотра примечательностей.
Что ж, наверное, это не имеет особой разницы... Может быть, даже не обязательно было возвращаться сюда. Её здесь никто не ждал... Да и кто будет тут её ждать? После того, как она узнала, что оказалась в девяносто первом, отпадало предположение о том, что кто-то решил подшутить над ней и привёз её сюда.
За этот день, сколько Алекс ни думала, она смогла прийти лишь к одному решению этой проблемы. Раз она попала сюда, попросив об этом, значит, чтобы вернуться обратно, нужно опять же попросить об этом.
Поэтому Алекс решила всё сделать, как и тогда, на поле в Джесапе. Она легла на песок и стала смотреть в тёмное небо. Прошло пять минут, прежде чем ей показалось, что она достаточно сосредоточилась на своём желании вернуться домой.
— Я хочу обратно, к себе домой. И мне не нужна какая-то призрачная любовь здесь. Или чего-то ещё, что я пожелала. Я хочу только домой и ничего больше.
Всё осталось по-прежнему. Алекс закрыла глаза и пролежала так, наверное, минут десять, пока не почувствовала, что замерзает. Она боялась открыть глаза и обнаружить, что ничего не изменилось и что она до сих пор в чужом ей городе и времени. Оглушительный шум океана давал ей вполне определённый ответ, но ей хотелось думать, что это просто шум в её голове. А на самом деле, открыв глаза, она увидет колыхающуюся от лёгкого ветерка траву в поле и вовсе не песок да грозный океан.
В конце концов, она решилась и открыла глаза. Небо было всё таким же тёмным. Присев, она обнаружила тот же пляж, где проснулась утром. Отчаяние и злость затопили её. Эти два чувства накатывали на неё точно так же, как и волны на берег.
— Почему?! — закричала она в небо. Шум океана практически полностью перекрывал звук её голоса, и это ещё больше злило Алекс. — Почему я?!
Но ответа, конечно же, не последовало. Алекс заплакала. Почему? Почему она здесь? Почему не может попасть домой? Неужели тому причиной её глупые слова о не менее глупом желании найти какого-то человека?!
— Я хочу домой!!! — закричала она и зарыдала, понимая бесплодность своих попыток достучаться до небес.
Она долго плакала, практически уткнувшись лицом в песок. Вскоре пошёл дождь, скрывая под своей пеленой одинокую, сгорбившуюся и потерянную фигуру девушки. Алекс была не в силах подняться и найти для себя укрытие. Ей было плевать на то, что она валяется в грязи и что она вся промокла и замёрзла.
Она отчаянно желала, чтобы над ней сжалились. Почему то желание, которое она даже не обдумала, а сказала импульсивно, исполнилось, а то, которое действительно было важно для неё, почему оно осталось без ответа?
Это было несправедливо. Несправедливо то, что она сейчас здесь, одна. Ей холодно и ей... страшно. Да, страшно.
Алекс села, утирая лицо от слёз и дождя. Оглядевшись, она поёжилась. От холода и от страха. Куда ей идти теперь и что делать? Господи, если бы она только предполагала, что когда-нибудь окажется в подобной ситуации!..
Дождь вскоре пошёл на спад и вовсе прекратился. Алекс была вся грязной и мокрой, и этот факт только усугублял её безрадостное положение.
Вокруг было очень темно и, само собой, совершенно безлюдно, поэтому она быстро разделась и с опаской приблизилась к воде. Волны теперь не так яростно разбивались о берег, но от этого Алекс не намного становилось спокойней. Впрочем, она быстро отбросила нерешительность. Что с ней может стать? Утянет её на дно — и она умрёт? Возможно...
Ну так и пусть!
Конечно, она не хотела умирать, но эта кощунственная мысль помогла ей смело зайти по колено в воду и прополоскать все вещи, которые она сняла с себя. Вышла она, пошатываясь, словно пьяная. Удерживать равновесие в воде было очень сложно, учитывая также состояние её ног, обходивших сегодня весь Брансуик.
Найдя более-менее сухой участок песка под пальмой, Алекс обессиленно упала, склонив голову. Она попыталась уснуть, однако голод, донимающий желудок, не позволял ей этого сделать.
Открыв дрожащими руками пакет, Алекс съела булочку и выпила немного пива, которое согрело её ровно на то время, требующееся ей для того, чтобы уснуть.

Алекс проснулась в середине ночи и явно не по своей воле. Захлопав со сна глазами, она в изумлении уставилась на два мужских силуэта возле неё.
— Проснулась, наконец?
— А мы уж собирались тебя будить, дорогуша.
— Пойдём с нами, детка, — снова сказал первый.
Алекс медленно приподнялась и машинально потянулась рукой к пакету с едой, словно он был её оружием. Если бы не столь опасная ситуация, она бы могла рассмеяться этому жесту со своей стороны.
— Я здесь... э-э... я только... — Она тянула время и пыталась отодвинуться как можно дальше от них, а потом вскочить и побежать. Правда, ей почему-то казалось, что её быстро поймают. Но попытка — не пытка.
Медленно встав, Алекс улыбнулась двум парням с внушительными габаритами, которые настороженно следили за всеми её передвижениями, и сказала:
— Нехорошо будить девушек без причины.
— Причина у нас есть, — мерзко ухмыльнулся один из них.
— Да-а? — протянула она. Округлив глаза, она уставилась куда-то позади них. — О Господи, что они здесь делают?!
Она не думала, что этот дешёвый трюк подействует, но двое верзил оглянулись. Она же в это время со всех ног рванула от них прочь. Через несколько секунд Алекс услышала, как один из парней громко выругался, а второй закричал ей какие-то угрозы вслед.
Алекс на бегу оглянулась и с удивлением отметила, что они не стали её преследовать, но ради своей же безопасности, Алекс забралась глубже в город и только тогда перешла на шаг.
Неужели ей придётся опасаться насилия каждую проведённую здесь ночь? И сколько ещё будет таких ночей?..
Чувство безысходности наполнило всю её душу. Она шла, не глядя вокруг и не замечая своей усталости. Найдётся ли выход? И как скоро?..
Вскоре она увидела небольшую речушку и мост, соединяющий оба берега. Куда идут все бродяги? Где они живут? Под мостом. Значит, и ей туда путь. Она прилегла прямо на плиты, не уходя слишком далеко во мрак, и вскоре крепко уснула.

------------------

[1] - По Фаренгейту; по Цельсию примерно 32 градуса.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Maniaka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2010
Сообщения: 2925
Откуда: астраханские степи
>24 Авг 2011 11:59

Ри! Приветик!
Спасибо за продолжение! Pester
Бедная Алекс.... очутиться в другом городу и ином времени... не просто это.
Что же она теперь делать будет? Куда пойдет?
Встреча с Фортом состоялась, но что из этого получится.... nus
Жду, что дальше.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady in White Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.06.2009
Сообщения: 3420
Откуда: из ТАРДИС
>24 Авг 2011 12:22

Манякушка, привет!

Maniaka писал(а):
Бедная Алекс.... очутиться в другом городу и ином времени... не просто это.

тут она ещё не бедная, вот дааальше

Maniaka писал(а):
Что же она теперь делать будет? Куда пойдет?

узнаем в следующем отрывке а есть какие-нибудь предположения?))

Maniaka писал(а):
Встреча с Фортом состоялась, но что из этого получится....

да ничего... если только опять случайно не встретятся Smile

спасибо за отзыв!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Maniaka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2010
Сообщения: 2925
Откуда: астраханские степи
>24 Авг 2011 12:25

Lady in White писал(а):
тут она ещё не бедная, вот дааальше

Ага, подлила масла в огонь. Сиди, Маня, мучайся.... называется. Mr. Green
Lady in White писал(а):
узнаем в следующем отрывке а есть какие-нибудь предположения?))

Чесн... не знаю, что она будет делать. no Жду, что ты скажешь)))
Lady in White писал(а):
да ничего... если только опять случайно не встретятся

Чисто теоретически должны же.... Не спроста же судьба... по воле автора... Wink их свела. Hun
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady in White Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.06.2009
Сообщения: 3420
Откуда: из ТАРДИС
>24 Авг 2011 12:29

Maniaka писал(а):
Ага, подлила масла в огонь. Сиди, Маня, мучайся.... называется.

да не, долго мучиться не будешь... у меня уже написано продолжение

Maniaka писал(а):
Чесн... не знаю, что она будет делать. Жду, что ты скажешь)))

ну, там ничего сверхъестественного)))

Maniaka писал(а):
Чисто теоретически должны же.... Не спроста же судьба... по воле автора... их свела.

встретятся-то конечно но до следующей встречи ещё много чего произойдёт с Алекс... по воле того же автора
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

yaniska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 22.05.2009
Сообщения: 299
>24 Авг 2011 13:11

Ри, начала читать твое новое произведение!!!!!!!!! И ты знаешь, ну очень понравилось!!!!!!!! Прочитала на одном дыхании!!!!
Да, то что, с Алекс так поступил парень, не приятно!!!!!! Но не будь этого, она бы не оказалась в 1991 году, и не встретила Форта!!!!!!!
А Форт, конечно, сложный персонаж, да и жизнь у него не простая!!!!! Хотя виноват он в этом сам!!!!!! Я так понимаю, что Алекс как-то сможет помочь ему!!!!! И очень, конечно, хочется изменений в его жизни, в лучшую сторону!!!!!!!
А вообще, рассказ зацепил!!!!!!! Буду следить за развитием событий!!!!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.08.2008
Сообщения: 2982
>24 Авг 2011 13:22

Помидорчик, спасибо за интересное продолжение!!!

Ты внесла кое-какие изменения... теперь стало однозначно лучше, более правдоподобно

Цитата:
Была одна маленькая, но существенная загвоздка: Алекс не могла припомнить, чтобы когда-нибудь могла так последовательно рассуждать во сне. Да и сны ещё никогда не были столь яркими и реалистичными...
Да уж, во сне не рассуждается как-то


Цитата:
она посмотрела на себя в стекло. Коротенькие хлопковые шорты и топ, открывающий практически весь живот. Всё — жёлтого цвета. Она была босиком, волосы — распущены, лицо выглядело свежим, несмотря на прошедшую ночь. «То ли жёлтый в этом сезоне не в моде, то ли все так реагирует на то что, я босиком...», — недоумённо подумала Алекс. Скорее всего — последнее.
Не удивительно, что так пялятся все. Хотя я вот не стала бы пялится... мало ли какие у человека причины, что он так "вырядился"
Я в метро как-то видела мужика босиком, он туфли в руках держал Наверное, они ему очень сильно жали))

Цитата:
но вот чтобы действительно попасть в то время, когда сама родилась?
Да она даже не родилась ещё в июне девяносто первого! Её день рождения был в этом же году, только в сентябре.

Забавно вот так попасть туда, когда самой-то ещё в те времена и не было)))
Правда, совсем не забавно оказаться в таком месте и не знать, куда идти и что делать...

Цитата:
Первой её мыслью при взгляде на него было: «о боже, как он красив!». Но через несколько секунд ей в глаза бросилось и всё остальное. «...красив..., - повторила она про себя, - ...и при этом выглядит так, словно живёт на помойке».
Цитата:
Что ж, этот субъект был красивым и при этом неимоверно неряшливым. Одежда его была вся измятой и кое-где в краске самых различных оттенков. Лицо уставшее и изнурённое, глаза воспалены, и под ними огромные тёмные круги. «Интересно, сколько он не спал? Или сколько он выпил сегодня ночью? А может быть, и не только сегодня...».
Да, выглядит не ахти А представь, был бы не красивым и при этом выглядел помятым)) Она бы сразу же сбежала

Цитата:
От его голоса по телу прошла лёгкая дрожь. Низкий и хрипловатый...
tender

Цитата:
Его постоянные мельтешения на скамейке, когда он менял позы каждую минуту, должны были раздражать её. Его воспалённые глаза должны были пугать её. Весь его вид должен был отвращать её.
Не сидится на месте, бедняге... ну так после такой-то оргии - оно и понятно
В общем, несмотря на то, что он красив, первое впечатление о нём осталось у Лекси противоречивое))

Цитата:
— А ты выглядишь совсем маленькой: наверное, в школе ещё учишься?
А она и правда - если судить по картинке - выглядит школьницей Да ещё и роста меленького))



*******
Lady in White писал(а):
да, Форточка всё же не совсем пропащий человек
Конечно!

Lady in White писал(а):
да, кажется, был... но ничего удивительного, что не запомнила, там совсем кратко об этом упоминалось))
Это хорошо, что кратко, а то бы я решила, что я старпёр с плохой памятью

Lady in White писал(а):
да я всегда боюсь, что кто-то из главных не понравится

У меня тоже самое)))

Lady in White писал(а):
а насчёт Этана — разве я боялась? по-моему, я наоборот ожидала, что он тебе понравится)))
Боялась Я точно это помню.


Lady in White писал(а):
тухлое дело Кайли бы точняк аборт не сделала

Вот противная)))


Lady in White писал(а):
ага, жаль... и мог бы ваще сейчас сам жить гораздо роскошнее))
Это точно... дурачок dont

Lady in White писал(а):
ну, мне вот кажется, любовь каждого настигнуть может
только далеко не всегда она оказывается сильнее всяких жизненных ситуаций...

Исходя из рассказов женщин, которые долго прожили с наркоманами - наркоманы, даже которые любят, очень редко ставят любовь на первое место... может, богач поставит, но тот, который думает, как бы раздобыть деньжат на наркоту - вряд ли. Но исключения всегда есть Smile

Lady in White писал(а):
кстати, сейчас будет описание его внешности... скажи, стало ли хоть чуточку правдоподобнее
Стало Молодец!

Lady in White писал(а):
не знаю, понакупила всяких разных и вкусных, удержаться не могу
А не надо было покупать

Lady in White писал(а):
а у меня наоборот когда настроения нет, только тогда и ищу картинки, чтобы хоть чем-то заняться)))
А я если картинки нужные не нахожу, то злюсь И тогда настроения ваще тухнет
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нейтралка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 31.10.2010
Сообщения: 39
Откуда: Украина
>25 Авг 2011 0:00

Интересно,что же будет дальше?Ведь Алекс совсем одна в чужом городе и времени!Куда ей идти? Очень хочется побыстрее прочесть продолжение!
_________________
"Если есть скорость - ветер найдётся!" (с) Лавика
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 21:36

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сообщить модераторам о сообщениях и отзывах, нарушающих правила, при помощи иконки "Пожаловаться". Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Точка росы (СЛР, 18+)»: Привет Сашенька Так приятно читать и улыбаться от приятных чувств.Привычка писать письма никуда не делась,даже после знакомства,но... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Взгляд Волка

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Вечно с тобой (любовь, перемещение во времени) [12452] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 39 40 41  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение