Перфилова Наталья

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

mashulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 19.02.2007
Сообщения: 183
>14 Мар 2007 3:44

Наталья, ну. раз критик прочел шесть книг, значит, и его зацепило - иначе бросил бы. Laughing
А если серьезно - отрицательный отзыв - тоже отзыв. Удачи вам и новых книг!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

inna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>14 Мар 2007 12:15

Мне все таки интересно, какой жанр имеется ввиду? Что значит глубокий и благодарный? Ну благодарный понятно, где критикуют не так часто, а глубокий? На верное любая книга может быть и глубокой и поверхностной, при чем тут жанр. Неужели вы искренне считаете, что про наших соотечественниц ничего красивого и интересного написать нельзя? Как же вы живете то среди нас, бедненькая?
Наталья, надеюсь, вы эту "критику" восприняли правильно. Это ведь по сути признание ваших профессиональных и литературных заслуг. Вас даже зовут в неведомое и непознанное благодарное глубоко! А если серьезно, вы пишите действительно интересно, я лично знаю множество ваших поклонниц, ваши книги у нас на работе передают из рук в руки, даже очередь организовалась, значит все таки благодарное это занятие писать о своих и для своих!!!
Главное, КАК писать!!!!! Serdce rose
 

Лада Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>20 Мар 2007 2:18

Конечно, детектив это коммерческая литература, за нее должны хорошо платить. Но не думаю, что на эти деньги можно прожить в какой то приличной стране. Скорее всего у Натальи это хобби, так написано на книге. Наверное зарабатывает она чем то другим, вроде что то остроительстве еще написано, или просто семья обеспеченная. Может, я не права но слышала в нашей стране книги много не приносят. А писать можно где угодно, электронка действует везде, послать можно рукопись в издательство хоть с луны. Слышала многие так и делают.
 

Лиса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
АдминистраторНа форуме с: 20.05.2006
Сообщения: 1896
Откуда: Женский сайт, Дамский клуб
>20 Мар 2007 17:22

Вопросы читательниц, со странички обсуждений.
Цитата:
Виктория: Наталья, что Вы думаете по по поводу продвижения молодых талантливых авторов? Может дадите совет?

Цитата:
Екатерина: Пожалуйста, Наталья, скажите нам, вашим поклонникам, сколько вам лет, очень интересно во сколько начали писать?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лоуренс Димик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 10.10.2006
Сообщения: 1432
>21 Мар 2007 2:43

Перфилова Н.А. писал(а):
Мне бы очень хотелось узнать, что вы думаете по поводу современнной литературы, конкретнее о женской прозе, а еще конкретнее:



1. Как вы считаете, сильно ли портит детектив или женский роман так называемый не хеппи-энд. Или наоборот.



2. Какие книги вы читаете с большим удовольствием : написанные просто легко, не утруждающие мозги, простым языком, без особых заморочек или предпочитаете психологические вещи, заставляющие думать, несущие серьезную идею? Ну естественно с условием , что и то и другое написано талантливо)



3. Про что читать интересно? Про таких же как ты и твои друзья, об окружающей жизни , или хочется чего то более красивого, гламурного, того, что в обычной жизни от нас далеко? О звездах, тусовках, олигархах, бриллиантах?



Я понимаю, конечно, у всех мнения и вкусы разные. У каждого стиля и жанра есть свой читатель, но хочется понять, что сейчас требуется больше. С редактором у нас разногласия в этом вопросе, интересно узнать ваше отношение к этому вопросу. Заранее благодарна за ответы.
На каждый товар есть свой купец. На какой товар сейчас больше всего купцов? Незнаю.
А в чём именно у вас разногласия с редактором?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Перфилова Н.А. Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>21 Мар 2007 3:36

Редактор считает, что сейчас особенно продаваемы гламурные произведения с бриллиантами и Куршавелями. Я считаю, что большую часть аудитории, на которую ориентирован наш жанр, это уже раздражает. Им интереснее узнать, как девушка с их улицы может своими силами пробиться в люди, что не обязательно ездить на лимузине, чтобы в тебя влюбился прекрасный принц, что в человеке красива душа , а не бриллианты, ну и разные вариации на эту тему. И приписывать хэппи энд везде нелепо. Мы стараемся создать вид естественности и искренности повествования, иногда "поженились, жили счастливо и умерли в один день..." просто не лезет в сюжет. А пристраивать его искуственно не стоит. Лучше недосказанность, чем лубочное счастье. Вот такие приблизительно разногласия. Даже не разногласия, а расхождение во мнениях. Например, книга "Увидеть Париж и разбогатеть" и в интернете, и в магазинах пользуется из всех остальных моих романов меньшей популярностью, хоть он один из самых сильных и интересных, но читательницам видимо про Париж не интересно, правда там и нет его практически. Но название уже отталкивает. Конечно, на каждый товар есть купец, тут я согласна. Но хочется понять, что все же популярнее. Возможно мое мнение в этом вопросе ошибочно, поэтому я и спросила мнения форумчан.



Насчет продвижения молодых авторов отвечу так: в писательстве, как и в любой профессии, успех зависит от многих факторов, и в первую очередь от личности человека. От его пробивной способности, куммуникабельности. Еще в большей степени от везения. Ну и от таланта, конечно. Но , думаю, не в первую очередь. Деньги и связи даже обсуждать не стоит, само собой с ними осуществлять задуманное намного легче, чем без них. В общем нужно попасть в нужное место, в нужное время и суметь все это использовать с пользой для себя. Готовых рецептов нет, уж как повезет. У всех свой путь к достижению цели. Кстати, здесь на форуме в раздеьле авторы на этот счет интересная тема есть "проблемы и радости молодых писателей "называется.
Екатерина, писать я начала не слишком давно и случайно, я об этом уже писала где то на этом сайте. Сначала было просто хобби, теперь превратилось почти в профессию. Сейчас работы особенно много, готовлю к выпуску целую серию новых книг. Новая концепция, новая обложка, новый издатель .
Живу я не за границей, а в России, в Нижнем Новгороде, у меня здесь дом, муж, сын и целая куча домашних любимцев. Уезжаю, конечно часто и бывает надолго, но очень стремлюсь обратно в Нижний. На работе это никак не отражается, телефон и интернет есть в любой стране мира.
Кажется на все вопросы ответила. Рада была пообщаться.
 

Наталья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>21 Мар 2007 17:44

Наталья вы классно пишете, каждую книгу читаю с удовольствием. Не надо ничего менять. Зачем нам бриллианты и куршавели? Вы правы намного интереснее читать о себе и том, что окружает. Хэппи энд всегда хочется конечно увидеть в конце понравившейся книги, но бывают действительно моменты, когда он не в какие ворота. Вообще вы писатель, вам и решать чем закончится ваша книга. А мы с нетерпением будем ждать следующих романов и следующих героев. Мы вас любим!!! Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
 

Лоуренс Димик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 10.10.2006
Сообщения: 1432
>21 Мар 2007 22:31

Перфилова Н.А. писал(а):
Но хочется понять, что все же популярнее.

Мне кажется, что в вашем вопросе уже и содержится ответ на него.
Популярнее - есть сама поп - культура.
В музыке это стиль Pop, а в вашем вопросе по моему массовая литература.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Перфилова Н.А. Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>21 Мар 2007 22:42

Понятно, что массовая, но чем привлечь читателя, какими сюжетами и образами, что пропагандировать и выдвигать на первый план, вот в чем вопрос. Чем сейчас живут массы, о том и писать? Или дарить мечту красивую, но несбыточную ? Что привлекательнее?
 

Гость Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>21 Мар 2007 22:51

Не надо ради бога гламура! У меня все эти глянцевые журналы о жизни звезд и книги о Рублевских женах ассоциируются с подглядыванием в замочную скважину. Мы суем туда свой любопытный глазик и радуемся, что нам позволили быть сопичастными к их тусовке и радостям жизни, а они там, по ту сторону двери снисходительно усмехаются и лениво подставляют к скважине разные части тела. Зачем нам это? У нас своей жизни что ли нет? Нафига нам весь этот театр, где все выпендриваются и бесятся с жиру? И ведь главное все там не правда, все напоказ и специально для таких глупеньких как мы с вами. Наталья у вас хорошие книги добрые душевные реальные. Сюжеты интересные. Продолжайте в том же духе, не прогадаете.
 

Лоуренс Димик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 10.10.2006
Сообщения: 1432
>21 Мар 2007 22:52

Перфилова Н.А. писал(а):
Или дарить мечту красивую, но несбыточную ?

А, что вы подразумеваете под красивой, но несбыточной мечтой?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Перфилова Н.А. Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>22 Мар 2007 0:26

Цитата:
А, что вы подразумеваете под красивой, но несбыточной мечтой?


Да сама не сильно понимаю, честно сказать. Это надо спросить у тех, кто любит романы про иностранную красивую и богатую жизнь. К нашему гламуру отношусь приблизительно как и не представившийся Гость. Не вижу особой привлекательности ни там, ни там. Наверное, красивая несбыточная сказка это когда все хорошо, правильно как в сериале бразильском. Там люди красивые, интерьеры богатые, на улицах чисто и даже бомжей привечают в богатых домах добрые бразильские олигархи. Я за реализм, но без чернухи, все таки мой жанр существует для отдыха. [/quote]
 

Лоуренс Димик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 10.10.2006
Сообщения: 1432
>22 Мар 2007 0:38

Перфилова Н.А. писал(а):
все таки мой жанр существует для отдыха.

Да, и массовый читатель воспринимает литературу скорее всего, как просто развлечение. Всё должно быть легко и не серьёзно в этом жанре. Большинство идёт вроде бы по этому пути.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ВикТОРИн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>22 Мар 2007 17:11

Наталья, была на презентации одной из ваших книг в Киеве в 2005 году. Хочу сказать, вы очень интересный и искренний человек, на вопросы отвечаете без жеманства и кокетства. И книги у вас такие же искренние. Хочется пожелать вам успехов и новых интересных книг. Very Happy Pester Very Happy
 

Вера Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>22 Мар 2007 20:28

У вас такие разные книги! Трудно представить, что Переспать со звездой например и Любовь под горячую руку написаны одним и тем же человеком. Одна легкая простоватая с юмором, в другой такие страшные темы поднимаются и героиня уже в годах. Даже язык какой то разный. С чем это связано? Между ними большая разница во времени или настроение играет роль? Заранее благодарна за ответ.
Вера
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>24 Апр 2024 19:52

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать загруженные обложки к книгам и кинофильмам в режиме слайд-шоу. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Пасмурно. +18, но прохладно. Дует свежий восточный ветер. У нас цветут каштаны, сирень, черёмуха, поздние тюльпаны, почвопокрывные... читать

В блоге автора Vlada: Новинки кукольного ателье

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Перфилова Наталья [1250] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение