Проверка орфографии

Ответить  На главную » Сайт » О работе сайта

Inna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 11.10.2007
Сообщения: 2432
Откуда: Киев
>29 Янв 2009 23:19

О! Хорошая функция, спасибо! И очень необходимая. Правда я сама давно писала в каталоге, поэтому пока что я опять пролетела...Над Парижем...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джайлин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 04.06.2007
Сообщения: 2014
Откуда: Украина
>31 Янв 2009 0:39

Меня в черном списке не оказалось.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 9294
Откуда: Москва
>20 Фев 2009 0:32

Может, сейчас меня посчитают слишком придирчивой, но мне очень не нравится, что народ, когда оставляет отзывы на сайте, допускает кучу ошибок. Вот я сейчас читала новые мнения на сайте, и почти во всех есть ошибки.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 117Кб. Показать ---
Комплект от khisvetlana
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4514
>20 Фев 2009 7:45

Irinita писал(а):
мне очень не нравится, что народ, когда оставляет отзывы на сайте, допускает кучу ошибок.

Irinita, нам тоже очень не нравится. Поэтому мы и внедрили нашу систему блокировки за большое количество ошибок на сайте. К сожалению, ни я, ни Лиса прочитать все сообщения форума за день не успеваем, не говоря уже об отзывах. Кто хочет нам в этом помочь, пожалуйста, обращайтесь. Мы выведем вам что-нибудь типа кнопочки "Сообщить администрации об ошибках в сообщении"
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рони Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 09.01.2008
Сообщения: 97
Откуда: Самара
>20 Фев 2009 10:15

Уважаемый Мастер, с большим удовольствием помогу в "отлове безграмотных".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4514
>20 Фев 2009 10:39

Отлично, Рони. Пока мы для тестовых целей установили систему оповещения ОРФУС. Если вы видите на странице сайта ошибку, выделите её мышью и нажмите CTRL+ENTER. Откроется окошко отправки нам сообщения об ошибке, в котором можно будет ввести свой комментарий, но можно его и не вводить, так как в сообщении и так будет содержаться адрес страницы и выделенный вами текст, так что мы его сами найдем.


А Лисе я добавлю блокировку и сообщений в каталоге.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рони Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 09.01.2008
Сообщения: 97
Откуда: Самара
>20 Фев 2009 12:51

Мастер, Ok .
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 9294
Откуда: Москва
>20 Фев 2009 14:08

Мастер, спасибо! thank_you

Н-да, а жаловаться можно почти на все отзывы. Неужели так трудно писать предложения, имена и фамилии с большой буквы?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 117Кб. Показать ---
Комплект от khisvetlana
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4514
>20 Фев 2009 18:54

За сегодня получили уже полтора десятка сообщений. К сожалению, имена отправивших мы не знаем, поэтому говорим БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВСЕМ prv
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

olexo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 03.02.2009
Сообщения: 223
Откуда: Deutschland
>16 Мар 2009 11:25

Вот прочитала все выше высказанное, и пришла к выводу - хорошо что прочитала, и спасибо за ссылки где можно проверить орфографию. А то что же нам делать, нам для кого русский язык не родной? Может я предложение составляю не правильно? Будете тоже за это блокировать lieber Вебмастер? Gun А ведь нам тоже хочется общаться, и высказывать свои мнения.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>08 Апр 2009 8:05

Девочки, не люблю Мозиллу. Вчера весь вечер честно пробовала привыкнуть - накачала плагинов, закладки сделала, сохранила пароли итп, но я ВСЕ РАВНО ЛЮБЛЮ ОПЕРУ.
А, как оказалось, в моей Опере ЕСТЬ проверка орфографии. Только ее нужно установить.
Здесь 2 файла. Первый -для всех одинаковый, второй - нужно выбирать русский.
Устанавливать в таком же порядке. Я вот в обратном установила и не работает. Буду копать. Может кто-то уже ставил? Проверка-то качается с официального сайта. Неужели я первая до такого сокровища добралась?
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tricia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.03.2009
Сообщения: 2100
Откуда: Санкт-Петербург
>09 Апр 2009 0:31

А как быть с новомодными сокращениями и русской транскрипцией английских слов? За них тоже будет бан?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 111Кб. Показать ---

За красоту спасибо Aditi Rao Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4514
>09 Апр 2009 6:42

Светик писал(а):
не люблю Мозиллу. А, как оказалось, в моей Опере ЕСТЬ проверка орфографии. Только ее нужно установить.

Да, можно установить и для Оперы и для Internet Explorer. Мы рекомендуем FireFox, потому что в нем проверка орфографии уже встроена и не требуется никаких дополнительных установок, а кроме того он обладает кучей других достоинств. Но если вы любите другой браузер, можете, разумеется, продолжать пользоваться им. Скачать расширение, позволяющее осуществлять проверку орфографии на лету в браузере Internet Explorer можно на сайте http://www.ie7pro.com/


Tricia писал(а):
А как быть с новомодными сокращениями и русской транскрипцией английских слов? За них тоже будет бан?

Не бан, а лишь запрет к созданию новых сообщений на форуме, абсолютно все остальные возможности сайта и форума остаются пользователю доступны. Блокировка, повторюсь, проводится вручную и касается лишь тех, кто в нескольких сообщениях подряд допустил грубые ошибки и явно не перечитывал свое сообщение перед отправкой. Если же вы намеренно и со смыслом употребляете жаргонные или английские выражения или даже коверкаете слова, то это, разумеется, не считается ошибкой. Злоупотребление разного рода "падонкафскими" наречиями, конечно, не приветствуется, но, если оно употреблено по смыслу, это допустимо. При принятии решения о занесении сообщения в "черный список" мы исходим не из наличия в сообщении ошибок, а из вопроса, перечитывал ли пользователь свое сообщение перед отправкой. Повторюсь также, что блокировка никогда не происходит после первого же найденного нами сообщения об ошибке, сначала такие сообщений заносятся в специальный список и лишь когда у одного пользователя набирается несколько сообщений(число зависит от "злостности" допущенных в них ошибок), происходит блокировка. Проверить, нет ли в списке его сообщений, любой желающий всегда может по адресу https://lady.webnice.ru/forum/literacy.php . Если вы своевременно заметили и исправили ошибку в своем сообщении, мы это сами увидим и удалим сообщение из списка. Если же вы обращаете внимание на свои ошибки лишь после того, как произошла блокировка, тогда уже необходимо писать письмо Лисе и ждать, когда она вами займется.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tricia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.03.2009
Сообщения: 2100
Откуда: Санкт-Петербург
>09 Апр 2009 13:47

Вебмастер писал(а):

Tricia писал(а):
А как быть с новомодными сокращениями и русской транскрипцией английских слов? За них тоже будет бан?

Не бан, а лишь запрет к созданию новых сообщений на форуме, абсолютно все остальные возможности сайта и форума остаются пользователю доступны. Блокировка, повторюсь, проводится вручную и касается лишь тех, кто в нескольких сообщениях подряд допустил грубые ошибки и явно не перечитывал свое сообщение перед отправкой. Если же вы намеренно и со смыслом употребляете жаргонные или английские выражения или даже коверкаете слова, то это, разумеется, не считается ошибкой. Злоупотребление разного рода "падонкафскими" наречиями, конечно, не приветствуется, но, если оно употреблено по смыслу, это допустимо. При принятии решения о занесении сообщения в "черный список" мы исходим не из наличия в сообщении ошибок, а из вопроса, перечитывал ли пользователь свое сообщение перед отправкой. Повторюсь также, что блокировка никогда не происходит после первого же найденного нами сообщения об ошибке, сначала такие сообщений заносятся в специальный список и лишь когда у одного пользователя набирается несколько сообщений(число зависит от "злостности" допущенных в них ошибок), происходит блокировка. Проверить, нет ли в списке его сообщений, любой желающий всегда может по адресу https://lady.webnice.ru/forum/literacy.php . Если вы своевременно заметили и исправили ошибку в своем сообщении, мы это сами увидим и удалим сообщение из списка. Если же вы обращаете внимание на свои ошибки лишь после того, как произошла блокировка, тогда уже необходимо писать письмо Лисе и ждать, когда она вами займется.


Всё понятно. Благодарю за ответ. Постараюсь не обижать форумчан своей безграмотностью Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 111Кб. Показать ---

За красоту спасибо Aditi Rao Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2008
Сообщения: 3077
Откуда: Беларусь
>10 Апр 2009 23:16

А как же быть с целым разделом "Великий и могучий"? Ведь его цель - ликвидация безграмотности и другие вопросы русского языка.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 617Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Апр 2024 18:33

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете быстро перейти к нужной странице в больших темах форума, нажав на ссылку "№..." в строке постраничной навигации и указав номер нужной страницы. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Сын спрашивает отца: -Пап,тебе не помешает,если мы включим музыку? -Нет,если выключите ее до того,как я лягу спать. -А мы узнаем,когда... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Снегурочка

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Сайт » О работе сайта » Проверка орфографии [1284] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 17 18 19  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение