Клуб Темного Двора [АРХИВ 3] (18+)

Эта тема закрыта  На главную » Сайт » Клубная жизнь

Kiki Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.12.2008
Сообщения: 4363
Откуда: Рэдфорт Хилл
>16 Окт 2010 14:59

А я пока без критики. Нет, я в чем-то согласна с Рустой и временами сама грешу подобным, ну люблю я вдаться в описательные подробности, этого у меня не отнимешь))) Но сейчас я не вчитывалась, не выискивала повод для критики, которую ты просила, я просто погрузилась в атмосферу момента. И согласна абсолютно, Лео - парадокс. Настолько все было тепло и светло, словно и не с демоном вовсе))) Но в то же время ты обратила внимание на важную вещь, которую мы порой забываем: они таки да пали из-за любви.
Это был вкусный десерт, Тезка. Пусть может чуток приторный, как может кому-то показаться, но ведь это дело такое, на любителя.

Тира, вот значит какие у вас мечты лихие))) Прямо слышу бэкфоном рев моторррра)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Оксаночка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 7252
Откуда: Україна
>16 Окт 2010 15:03

Руста писал(а):
ты ведь любишь только Тариса?

Руста, я опять удивляюсь твоей прозорливости))
Кэт, я подталкивала тебя к Лео, прямо в спину толкала, не разглядев, что тебе это не надо. Не слушай меня больше, борись за своё!))

Оффтоп: Элви, прошлый раз при таком счете страниц мы ждали архивации и нового отсчета. Сейчас что-то изменилось?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тира Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2009
Сообщения: 9734
>16 Окт 2010 15:06

Кики, тут дело такое, запутанное очень. Я мечтаю о демоне, а демон решил поменять расстрелянную
машину на байк)))
Оксаночка писал(а):
я подталкивала тебя к Лео, прямо в спину толкала

Да?? Когда это? Я что-то упустила?))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kiki Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.12.2008
Сообщения: 4363
Откуда: Рэдфорт Хилл
>16 Окт 2010 15:15

Тира писал(а):
Я мечтаю о демоне, а демон решил поменять расстрелянную
машину на байк))

Ну вот и ваши мечты схлеснулись, как волны в окияни)))

В продолжение обсуждения Кэт. Один небезразличный мне человечек как-то сказал правильную вещь: все мы мечтаем о любви и ласке. И именно по этой причине мы зачастую забываемся и это желание мешает нам описывать и выстраивать характеры наших героев такими, какими они по идее должны быть.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Elwie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.02.2009
Сообщения: 13787
Откуда: Ледяной замок
>16 Окт 2010 15:17

 » Матчасть! Происхождение демонов

давайте я скажу пару слов о демонах, так сказать матчасть))

есть демоны библейские, есть демоны наши (ну из мира, который лег в основу демонской части игры)
Есть Бог, а есть Люцифер
Люцифер не пал.. он был всегда, как противовес Богу
вот так я решила.. потому что мне не все библейские истории нравились и устраивали)) имею право, да
и было у Люцифера три сына: Азраэль, Асмодей и Велиал
Асмодей называет себя Апостолом Ада. Их два - Апостола - Асмодей и Велиал
круче их только Азраэль, ну и папа, у которого свои дороги..

а есть в Нижнем мире еще демоны.. они пришли из иного плана бытия, из антиматерии.. из Хаоса, извне, если хотите.. они просто появились, когда мир начал развиваться.. кто-то раньше, кто-то позже
например, Белет - Великий Король - один из них.. и человеческий разум.. и Библия, не способны объяснить, каковы они на самом деле, Высшие демоны Нижнего мира

они никогда не были падшими.. они круты и самодостаточны.. они не библейские демоны, которых изгнали из рая, а теперь они страдают и хотят вернуться
они самодостаточны.. на кой сдался им рай??

но есть и иные демоны.. те, кого приютил Нижний мир, когда пали ангелы из-за любви.. и кто-то оказался достаточно силен и крут, чтобы попасть в высший эшелон

поэтому не стоит говорить про них всех, как о библейских.. говорите так о своих, тех, кто для вас именно пал, но не мешайте Демонов Высоких Пределов и их потомков с падшими

_____

Окси, есть клубы, где уже 1300 страниц)) мы пока не в архиве.. но как тока - так сразу))) не сомневайтесь
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Руста Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.01.2009
Сообщения: 10754
Откуда: Дарк Хилл Кастл
>16 Окт 2010 15:21

Kiki писал(а):
...словно и не с демоном вовсе))) Но в то же время ты обратила внимание на важную вещь, которую мы порой забываем: они таки да пали из-за любви.

Вот в точку, Кики! Просто в точку, даже если ты сама этого не хотела)) "Словно и не с демоном" - не есть хорошо. И второе - "они таки да пали из-за любви". Тут мне Систер напомнила: в основе истории Темного Двора не Библия! А "Палач"! А в нем Асмодей, Велиал и Люциан - не падшие ангелы, а дети Люцифера. Ой, ну в общем, Систер всё уже сказала выше)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kriska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 02.02.2009
Сообщения: 2354
Откуда: Замок на Горе
>16 Окт 2010 15:31

Всегда, когда я читаю о Лео я забываю о том, что он демон. И лишь изредка меня озаряет: так демон же!

Плохо это или хорошо? Я не могу сказать, потому что автор пишет так как чувствует она, читатель читает и пропуская сквозь себя видит только ему ведомую картинку.
Для меня Лео очень человечный и в том, что порой я все ж вспоминаю о его демонической сущности говорит мне о том, что в этом она и состоит. Демоны искушают, демоны завоевывают и властвуют. Каждый по-своему.

Что есть надежнее завоевать человека, чем показать ему, что ты человечный, а значит, в чем-то равный ему? Такое доверие оно надежнее, даже если ты в конце-концов поймешь, что на самом деле твой друг не такой как ты, он очень могущественный, то ты все равно никуда уже не денешься, ты на крючке, гораздо более надежном, нежели ты бы знал о этом могуществе с самого начала, потому что доверие уже навсегда поселилось в твоей душе.

Демоны разные нужны, демоны разные важны....
У нас они все разные и это хорошо, потому что будь они под копирку было бы скучно и неинтересно.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kiki Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.12.2008
Сообщения: 4363
Откуда: Рэдфорт Хилл
>16 Окт 2010 15:42

Руста писал(а):
Просто в точку, даже если ты сама этого не хотела))

Хотела и именно это и имела в виду, так что видать таки получилась критика)))
А вот про падших, не падших и прочих давайте по подробнее. Мы сейчас обсуждаем конкретно Лео.
Так кто он, из какого разряда? Я понимаю, что мы играем не по Библии, а по Палачу и кое-что из канонов перенимаем.
В статье Арабески Аббадон, как я поняла, как раз из разряда павших за любовь.
Азраэль, Асмодей, Белет и Вэл - ясное дело. Но тогда давай, Элви, озвучь подробно, кто по нашей матчасти из той же связки,
чтобы раз и навсегда избавить от ошибок в дальнейшем.
Я например, хоть и не акцентировала никогда на этом внимания в своих историях, но мало ли,
и не знаю, к какой ипостаси относится тот же Раум.
Надо это дело прояснить во избежание подобных казусов.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Elwie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.02.2009
Сообщения: 13787
Откуда: Ледяной замок
>16 Окт 2010 15:53

Кики, а вот к какой "группе" относить Раума, решать тебе))
я лишь напомнила об изначальной иерархии и структуре Нижнего мира
об этом Гаррет вкратце рассказал в свое время Мирославе

падшие ангелы по Библии обречены вечно стремиться обратно
возможно, кто-то смирился со своей "участью", а кто-то мечтает о прощении Господа
но.. как мы знаем, они всего лишь ожидают Конца дней и Великого Суда, чтобы потом получить вечное наказание
повторяю, ваши персы, и вам решать, куда поведет их судьба
можете спорить с Каноном, вы - авторы, имеете право
я только отметила: не надо говорить за всех - якобы все они пали за любовь.. я напоминаю, не все))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Руста Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.01.2009
Сообщения: 10754
Откуда: Дарк Хилл Кастл
>16 Окт 2010 16:38

Ой, хоть меня убейте, но Раум не из падших точно)))

Lady Elwie писал(а):
падшие ангелы по Библии обречены вечно стремиться обратно
возможно, кто-то смирился со своей "участью", а кто-то мечтает о прощении Господа

Да я только вспомню нахальный взгляд Раума, как сразу понимаю: этот демоном был с начала веков))) Он прям ловит кайф от своей сущности... Мол, я такая круть... Неисправимый он, имхо. Но Кики, конечно, может решить и иначе))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тира Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2009
Сообщения: 9734
>16 Окт 2010 16:54

Руста писал(а):
...Он прям ловит кайф от своей сущности...

мне каацца, что они, демоны, ещё больший кайф ловят, когда принимают человеческий облик
и захаживают на огонёк к темнодворянкам)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Elwie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.02.2009
Сообщения: 13787
Откуда: Ледяной замок
>16 Окт 2010 16:57

а некоторые темнодворянки...... оченно даже любят иной облик демона.. не очень человеческий))))
крылья.. ноги рога... главное - хвост))) **покраснело**
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Руста Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.01.2009
Сообщения: 10754
Откуда: Дарк Хилл Кастл
>16 Окт 2010 16:58

Да... Это было незабываемо... (Тоже покраснело) ))))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тира Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2009
Сообщения: 9734
>16 Окт 2010 17:05

Элви, насколько я поняла, то у высших демонов хвостов, которые сзади, нет.
Значит, речь идёт о хвосте спереди?)))) *хотела тоже покраснеть, но не получается)))*
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Arabeska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.08.2009
Сообщения: 5598
Откуда: Город над вольной Невой/Тёмный Двор
>16 Окт 2010 17:38

А я вот для разнообразия соглашусь с вредой - Криска, ку-ку! - и вот почему:
Kriska писал(а):
Что есть надежнее завоевать человека, чем показать ему, что ты человечный, а значит, в чем-то равный ему?

Усыпить бдительность, заставить видеть в себе в первую очередь... друга, что ли - это единственное, чем Лео может заарканить Кати, имхо.
Каждая из нас рисует "под себя", поэтому и демоны у нас получаются такими, какими получаются))
И вот ещё поясню момент про падших, канонических и прочих чертей.
Ну да, у меня - Падший. Вот такой получился, чего теперь... я использовала то, что имела и вывернула на свой вкус. Был Серафим - стал Повелитель Бездны. Эволюция пернатых)) И обратно не стремится, и не парится по этому поводу. Почему не стремится и не парится? А потому что у нас тут не Библия))) Но исходничег подходящий всегда можно использовать, бгг)))

*а теперь развесила уши и вникаю про хвосты)))*
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 18:06

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать появление новых глав на форуме и в блогах, искать произведения по автору и жанру, а также получить персональную читательскую рекомендацию на странице Навигатора по разделам "Собственное творчество" и "Фанфики"

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Любовь со смертью » Любовь со смертью Гусейнова Ольга Обряд на удачу может спасти от провала! Но кто же знал, что схитрить не... читать

В блоге автора михайловна: Стихи

В журнале «В объятьях Эротикона»: Королева Марго: блистательная и бесстыдная!
 
Эта тема закрыта  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб Темного Двора [АРХИВ 3] (18+) [12914] № ... Пред.  1 2 3 ... 998 999 1000  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение