Литературный мини-конкурс "Литературные портреты": голосуем за работы

Клуб Темного Двора [АРХИВ 3] (18+)

Эта тема закрыта  На главную » Сайт » Клубная жизнь

Руста Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.01.2009
Сообщения: 10754
Откуда: Дарк Хилл Кастл
>16 Окт 2010 17:45

А я для разнообразия не соглашусь с тобой, Бэс))))) Если действия Лео продиктованы именно этим, то это... какбэ... непорядочно, что ли... хотя вполне так по-демонски, наверное... в смысле их коварства)) Но они у нас еще и мужики, которых мы любим. А такая маскировка (вспомните Марбаса, когда-то замаскировавшегося под мужа Эми) свойственна, скорее, чертям, но не сильнейшим демонам Ада. Для меня всегда было ценно "полюби меня таким, какой я есть", и в этом смысле Бальтазар для меня идеал. И отношения с ним Тиры тоже. Вот сволочь же! А все равно любит. И она, и, смею надеяться, он)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Arabeska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.08.2009
Сообщения: 5598
Откуда: Город над вольной Невой/Тёмный Двор
>16 Окт 2010 17:47

Порядочно, непорядочно... Это, Руста, относительно)) Вспомни, сколько раз тебя передёргивало от действий Аббадона с моей лёгкой руки? До какого-то баланса тоже ещё дойти надо))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kriska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 02.02.2009
Сообщения: 2354
Откуда: Замок на Горе
>16 Окт 2010 17:54

Когда маскировка и лицемерие - это непорядочно, согласна, Руста, но с одной стороны, кто сказал, что демоны должны быть порядочными? ым?
А вот с другой стороны, когда кто-то, хочет, чтобы в нем видели друга и для этого раскрывает самые потаенные уголки души (ну или чего там есть у демонов), показывает тебе свою слабость, которою испытывает пусть только с тобой и ради тебя, то ничего не вижу в этом непорядочного, а наоборот, это такое большое доверие, для того чтобы тебе доверяли, доверься сначала сам. А слабости есть у всех, но не все их показывают и не всем о них рассказывают. Но то что у кого-то есть определенного рода слабость, еще не всегда означает, что это слабая личность.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kiki Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.12.2008
Сообщения: 4363
Откуда: Рэдфорт Хилл
>16 Окт 2010 18:04

*Читает первые посты и ржот аки сумасшедшая*
Руста писал(а):
Но Кики, конечно, может решить и иначе))

Рустик, вот ты, наверное жутко удивишься)))) но аналогично мыслю кажный раз,
как вижу эту наглую рыжую морду ахринитительно искушающую самодовольную личность)))

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Руста Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.01.2009
Сообщения: 10754
Откуда: Дарк Хилл Кастл
>16 Окт 2010 18:09

Нормально-нормально, Крис)) Я с тобой не спорю. Каждый имеет право на свое мнение. Я лишь высказала свое)) И каждый из вас с ним вправе не согласиться. Как Бэс, так и Кэт. И послать меня (только, надеюсь, в душЕ) куда подальше. Я всегда признавала и признаю право автора на свое видение. Но Кэт спросила нашего мнения, и я ей его высказала. Спросишь ты, Крис, и я его тоже выскажу. Но навязывать тебе его не буду))

И вот еще один момент. Скажу про демона Ким. Никто меня не заподозрит в излишней любви и выгораживании Киманы. Были столкновения, споры и даже ссоры. Но я сейчас не об этом. Вот Шакс был с ней очень мягок в последней истории. Человечен, как бы вы сказали. Но я это приняла и поняла. Потому что там вся история вела к этому. Он такое натворил... Он почти уничтожил ее. Ну я так поняла, по крайней мере. И сейчас он пытается как-то навести мосты. И в этом случае, пусть он даже прикидывается добрым, но это реально! И обоснованно! Потому что ему нужна она (для чего, другой вопрос, ответ знает только автор). А в случае с Кэт это необоснованно - прикидываться добрым человечком. Она и так вся его с потрохами. Если верить ее словам. Она любуется им, она не в силах ему отказать. Ну зачем ему еще притворяться-то?!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kriska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 02.02.2009
Сообщения: 2354
Откуда: Замок на Горе
>16 Окт 2010 18:12

Руста, а почему сразу притворятся? А если это искреннее желание подружиться, и чтоб она в нем видела в первую очередь не сурового демона, а друга, который тоже умеет быть человечным?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Руста Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.01.2009
Сообщения: 10754
Откуда: Дарк Хилл Кастл
>16 Окт 2010 18:17

Так я это вывела из ваших же слов:

Kriska писал(а):
Что есть надежнее завоевать человека, чем показать ему, что ты человечный, а значит, в чем-то равный ему?

Зачем завоевывать, если она уже его?

Arabeska писал(а):
Усыпить бдительность, заставить видеть в себе в первую очередь... друга, что ли - это единственное, чем Лео может заарканить Кати, имхо.

Зачем "арканить", когда она уже в петле?

А если он не притворяется, а такой и есть... ну тогда мы вернулись к началу обсуждения. Снова цитирую не себя, чтоб вы не подумали, что я такая бяка:

Kiki писал(а):
...словно и не с демоном вовсе)))

А был ли тогда мальчик демон?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Arabeska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.08.2009
Сообщения: 5598
Откуда: Город над вольной Невой/Тёмный Двор
>16 Окт 2010 18:20

*голос приведения с дивана*
Руста писал(а):
Зачем завоевывать, если она уже его?
Зачем "арканить", когда она уже в петле?

Она, Кэти, - Тариса. Такшта постараться ещё надо, чтобы ею завладеть, имхо)) Или я что-то упустила?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Elwie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.02.2009
Сообщения: 13787
Откуда: Ледяной замок
>16 Окт 2010 18:20

слабость - не есть показатель слабой личности, безусловно
но слабость и личности, вызывающие жалость - это разное
вот у меня Лео вызывает исключительно материнские чувства.. мне его жалко, хочется погладить по головке и прижать к груди, сказать: все будет хорошо, Лео
а это значит, только друг, я о нем заботиться хочу, убрать боль и одиночество, дать ему тепло, помочь справиться с нелегким периодом в жизни.. перерасти его, разобраться в себе, в своих проблемах (ведь не зря там столько цитат и упоминание Сэленджера, да?)
я сильнее его... - ну не я, Кэт, конечно))
я так вижу эту историю
а поскольку речь идет о любви между М и Ж.. то.. ну я не вижу логики в поведении Лео, как демона
чего он хочет добиться?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Руста Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.01.2009
Сообщения: 10754
Откуда: Дарк Хилл Кастл
>16 Окт 2010 18:25

Arabeska писал(а):
Или я что-то упустила?

А вот упустила-таки, Бэс))) Читай историю. Там Кэт больше думает (и в таких выражениях!) о Лео, чем о Тарисе. Это ли не победа демона? Или он это не понимает? Тогда я молчу. А если ты понимаешь под "быть его" совместное житье-бытье, тогда ваще капец. Тогда и я не принадлежу Гаррету. Потому что мы не ведем совместное хозяйство... А интересно, большое оно у него? Сундуки с золотом имеются? (Задумалось) )))))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kriska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 02.02.2009
Сообщения: 2354
Откуда: Замок на Горе
>16 Окт 2010 18:32

Она-то его, но в каком смысле? Ну вот увидела к примеру я смазливую мордашку и тело бога и пустила слюни, а если у этого всего еще и мозги в придачу имеются я и вовсе растеклась по полу... Я его))) Но надолго ли? Ну посмотрю я щенячими глазками, поумиляюсь, а как только он исчез из виду и передо мной нарисовался мой мужчина я тут же и думать забыла про мордашку-то. А вот мордашка то оказался не так прост, он злой и сильный серый волк. И он хочет, чтоб я видела не только внешнюю картинку и кусок айсберга от его внутреннего мира, он хочет со мной дружить. И что ему делать?
Ну он конечно может появлятся передо мной почаще, я от вида его буду млеть, знаешь, я и от некоторых картинок могу разомлеть. Но только от одного вида знакомца я не стану его другом. А если он умный и уже раскусил, что с друзьями я открыта до глубины души, то демонстрация того что он страшный демон, не сделает меня его другом, а вот показывая, что он равен мне, что у нас есть общие интересы, раскрыв пусть потаенную, на искреннюю частичку своей сущности, он верно завоюет меня. И уже потом, увидев что оказывается он серый волк, я не оттолкну его, потому что я буду знать, что где-то в глубине волчьей души, он тот самый мой друг, с которым мы когда-то подружились.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Arabeska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.08.2009
Сообщения: 5598
Откуда: Город над вольной Невой/Тёмный Двор
>16 Окт 2010 18:35

Руста, недостаточная доказательная база)) можно о ком-то думать различных выражениях, но этта ещё не любовь.
Руста писал(а):
А если ты понимаешь под "быть его" совместное житье-бытье, тогда ваще капец.

Ну спасибо, прямо как как снова увидела взгляд училки по рус.язу, от которой схлопотала первую в жизни "пару")) Нет, это я точно не имела ввиду.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Руста Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.01.2009
Сообщения: 10754
Откуда: Дарк Хилл Кастл
>16 Окт 2010 18:36

Да-да, Крис... Но вот если ты пустила его в себя... Точнее, одну его интересную часть, то ты всё, готова. Или твое поведение достойно осуждения. Если пустила без чуйств. А разве у Кэт не было таких отношений с Лео? Тогда я прошу прощения, ошиблась...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kimana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2009
Сообщения: 2565
>16 Окт 2010 18:37

ээээ... я тут со своими пятью копейками. Если не интересно, то можете и не читать, я как-то и не против. Но я сейчас выступаю этаким мнением со стороны. Я совершенно не знаю Кэт. Но из моей личной истории с ТД, не игровой, а личной. Истории Киманы, а не Ким - супруги Мора. Часто так получается, что мы с Рустой очень сильно устаем друг от друга (это имхо), но встретившись вновь где-то на просторах Темного Двора, сходимся во мнениях совершенно неожиданно для нас. Кстати, Руст, ты извини, что я сейчас обобщаю. Че-то у меня в последнее время с обобщениями туго... Так вот, я не хотела ничего говорить и комментить именно на этом основании. Я как бы есть, и меня как бы нет. Одной ногой в могиле, то есть. Образно выражаясь. Но удержаться не могу. Я к чему это все. Я не дочитала историю Кэт. Не смогла. Это не значит, что она плохой писатель, нет. Мне ее очень хвалили люди, мнению и вкусу которых я доверяю больше, чем себе.

Но я начала читать и поняла, что "что-то не так" (с). Дошла до трети, промотала вниз, прочитала конец... и все. Есть вещи в ТД, которые я читаю взахлеб, и это ни для кого не секрет. Я их не комменчу (только в экстренных случаях), но я их для себя отмечаю. Ладно, расписалась я... Я про очеловечевание демонов, канон и пример, который привела Руста (кста, Руст, на твое высказывание обо мне моя реакция - гыыы)). Подождите говорить, что Шакс человечен, это только начало. Он не был со мной никогда даже абстрактно ласков. С одной стороны, Руста права - он наводит мосты. С другой - не для того ли, чтобы вновь их сжечь? Время покажет. А вот Лео... Он даже чиркать спичкой не будет, мое скромное мнение. Он скорее сам выстроит это мост и тут мне песенка одна на ум приходит - "Я готов целовать песок, по которому ты ходила". А вы думаете, я так не хочу?

Однажды... давно. Элви сказала, что Шакс у меня получается библейским. И для меня это был комплимент, если честно. Я не могу восхищаться Белетом, я восхищаюсь Элви и Смертью. И не стремлюсь сделать своего демона таким, как у нее. Не потому что для меня это неприемлимо, а потому что мой Звездюлькин прав, как всегда - мы пишем, руководствуясь внутренним пониманием любви и ласки. Мы хотим, чтобы нас любили. А у каждого свое понимание любви и свои нормы допустимого. Хорошо это или нет - риторический вопрос. Но то, что демона я не увидела у Кэт - факт. У меня дрожь в коленках мало кто вызывает из обитателей Ада, но те, что есть - истинные. Падшие они или нет - до балды, они демоны высшей пробы и категории. Это мое восприятие, а никак не канон, ибо я просто не доросла умишком до этой темы. Но! Руку нужно набить, девочки.

И о доверии... Лично я гораздо больше не доверяла бы демону, если бы он вел себя со мной так. От них ждешь, чего угодно, но не роли твоего обожателя и лучшего друга. Бей меня, кусай, рви на части, но если ты начнешь заглядывать мне в глаза и поглаживать кончики пальцев - жди, что я нанесу первый удар. Пусть даже самой себе. Махровое имхо.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kriska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 02.02.2009
Сообщения: 2354
Откуда: Замок на Горе
>16 Окт 2010 18:53

Руста, о каких отношениях Кэт с Лео ты говоришь? Я что-то пропустила? Не было у них таких отношений и
Катюня Now and Forever писал(а):
- Этого не будет, я не устану повторять. Пока жив Тарис, я останусь верна ему.

или ты о чем-то другом?
Kimana писал(а):
И о доверии... Лично я гораздо больше не доверяла бы демону, если бы он вел себя со мной так. От них ждешь, чего угодно, но не роли твоего обожателя и лучшего друга. Бей меня, кусай, рви на части, но если ты начнешь заглядывать мне в глаза и поглаживать кончики пальцев - жди, что я нанесу первый удар. Пусть даже самой себе. Махровое имхо.

Но это ты бы так поступила. Это твой выбор, и кто тебя осудит?
Я бы просто отвернулась и ушла, забыв навсегда. Это был бы мой выбор. И кто меня бы за это осудил?
А выбор Кэт - это ее выбор. Мы можем его счесть приемлимым или неприемлимым для себя, но при этом мы должны уважать ее выбор.
У каждого свои потребности и свои идеалы. Кому-то нравится, чтобы демон поступал как Бальтазар, а для кого-то требуется Лео, так пусть он будет.
как однажды сказала Руста, он детище своего автора и автор его любит таким, каков он есть.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 18:10

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать загруженные обложки к книгам и кинофильмам в режиме слайд-шоу. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Это да... С другой стороны, книги (две) получились хорошие, конкретные сюжеты их завершены, так что они не закончены на середине.... читать

В блоге автора михайловна: Мое творчество

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Эта тема закрыта  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб Темного Двора [АРХИВ 3] (18+) [12914] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 998 999 1000  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение