Джанет Иванович "Луженая глотка"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Evelina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 07.06.2010
Сообщения: 334
Откуда: Челябинск
>21 Окт 2011 17:57

Совсем замоталась. А тут такое...
Поздравляю нас с открытием темы и началом выкладки!
_________________
"Каждый живёт, как хочет, и расплачивается за это сам."(с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Karmenn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.03.2009
Сообщения: 4420
>21 Окт 2011 18:31

Evelina писал(а):
Совсем замоталась. А тут такое...
Поздравляю нас с открытием темы и началом выкладки!


Эви, ничего, не переживай. Мы тебе кусочек тортика и шампанского оставили.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lorik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.10.2009
Сообщения: 7649
Откуда: Днепр
>22 Окт 2011 16:29

Наконец-то я добралась до главы Ох, Кармен, я в восхищении. Признаться, когда я начала читать эту книгу в оригинале, то была очень рада, что первая глава - не моя Потому что глава реально сложная и перенасыщена всякими техническими терминами, которые я сейчас даже по-русски не все поняла. Они меня даже слегка напугали тогда Получилось все очень круто
Хукер, конечно, падлюка такая, не удержался, чтобы все не испоганить. Теперь придется все исправлять Зато появился новый герой, БИНЗ.
Karmenn писал(а):
Бинз развалился посреди пола, положив голову рядом с обутой в кеду ногой Хукера. У Бинза белая с черным морда, болтающиеся черные уши и коричневое пятно на спине, похожее по форме на седло. При весе в 140 фунтов он походил на волосатого теленка. Он милашка, но приза на собачьей выставке ему не видать, как своих ушей. Возможно, из-за своей слюнявости. В слюнявости ему точно нет равных. Бинз открыл один глаз с типичным для сенбернара свисающим веком и одарил меня взглядом типа: Что?

Лапуля просто Обожаю больших и пушистых собак

_________________
Сьюз Саймон возвращается. Встречайте новый перевод Мэг Кэбот "Преследуемая". Баннер кликабельный
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LGA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 19.05.2010
Сообщения: 2447
Откуда: Санкт-Петербург
>22 Окт 2011 17:13

lorik писал(а):
Зато появился новый герой, БИНЗ.
Karmenn писал(а):
Бинз развалился посреди пола, положив голову рядом с обутой в кеду ногой Хукера. У Бинза белая с черным морда, болтающиеся черные уши и коричневое пятно на спине, похожее по форме на седло. При весе в 140 фунтов он походил на волосатого теленка. Он милашка, но приза на собачьей выставке ему не видать, как своих ушей. Возможно, из-за своей слюнявости. В слюнявости ему точно нет равных. Бинз открыл один глаз с типичным для сенбернара свисающим веком и одарил меня взглядом типа: Что?

За нумером 1 - который на лавке! второй и третий еще совсем щенки по сравнению с ним. По шерстистости, по очесам на лапах, а лапы - какие лапы! Теперь о морде - какие брыли , сразу видно - слюняв ты брат! А посадка головы, а взляд! Упрямства ему не занимать, как и положено сенбернару. Ну а теперь об окрасе - черная морда есть, черные уши болтаются, седло на спине присутствует. Именно такого я и представила. wo

И поздравьте нас! У внучка Ханны - Нансена Неустрашимого (он на авочке) родились детки: 5 мальчиков и 3 девочки мама Империя Страсти чувствует себя хорошо! Ar Ar Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Karmenn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.03.2009
Сообщения: 4420
>23 Окт 2011 9:59

LGA писал(а):
За нумером 1 - который на лавке! второй и третий еще совсем щенки по сравнению с ним. По шерстистости, по очесам на лапах, а лапы - какие лапы! Теперь о морде - какие брыли , сразу видно - слюняв ты брат! А посадка головы, а взляд! Упрямства ему не занимать, как и положено сенбернару. Ну а теперь об окрасе - черная морда есть, черные уши болтаются, седло на спине присутствует. Именно такого я и представила. wo


Признаться, я сама ничего не нашла подходящего - одни мордахи. Но что б так - во всей красе и с черными ушами, и с седлом. Я между двумя разрывалась номером 1 и номером 5. У пятого такая уморительная морда. Но раз опытный кинолог говорит - номер 1, значит , так и есть.
LGA писал(а):
И поздравьте нас! У внучка Ханны - Нансена Неустрашимого (он на авочке) родились детки: 5 мальчиков и 3 девочки мама Империя Страсти чувствует себя хорошо! Ar

О, поздравляем от всей души.


Ну и имя у счастливой мамы. Very Happy А как ее зовут в миру?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LGA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 19.05.2010
Сообщения: 2447
Откуда: Санкт-Петербург
>23 Окт 2011 11:28

Karmenn писал(а):
между двумя разрывалась номером 1 и номером 5.

Все зависит от возраста Главного героя! 1-й - умудренный годами пес! 3-й - молодой! Надо выбирать по содержанию! Токо его уж так подстригли. Мы непривыкши, мы своих ньюфов не стрижем, а токо чешем и очесы - это так красиво!
Но я тут подумала, что уж слишком жарко там у них! Наверное надо стричь. И им же очесы низзя, они в снегу работают!
А там еще и добавили. Ох какие-же замечательные мордахи, какое выражение лица у последнего - пятого, а какие глаза у 4-го, последний кусочек отдашь, когда они так страдальчески смотрят! Мне все нравятся. Не выбрать! Растеклась лужицей по форуму! flag
З.Ы. Продолжаю! Перерыла весь каталог Сенбернаров, Вот еще немножко!
Почему первый - у него как раз белое седло на рыжем фоне!


Здесь есть фото французского сенечки с бочонком вина.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sig ra Elena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.10.2010
Сообщения: 1730
>24 Окт 2011 23:42

Karmenn писал(а):
Ненатуральная блондинка, крашу губы помадой с влажным блеском и каждую неделю шепчу в ухо Хукеру, пока он парит свои мозги в черном с золотом жаростойком комбинезоне.


Очко, как грицца! wo
Karmenn писал(а):
Послушай, это вышло случайно. Я надрался и ничего не помню. Я даже не знаю, как очутился в постели с той продавщицей. Милочка, ты же знаешь, что я люблю только тебя.

Karmenn писал(а):
И оказалась достаточной идиоткой, чтобы подумать, что отношения эти серьезные. Хукер доказал, что четыре месяца я ошибалась. И доказал это одной ночной стоянкой, которая выплеснулась на страницы всех бульварных газетенок. Сейчас я бросила Хукера… в общем-то.


ДА НУ ЧТОБ ТЕБЯ... ДА НУ ПРЯМ...

Ну я так не играю! Все! lac
Не люблю больше Хукера! И не буду его преданной поклонницей! Ну, до следующей главы - точно!
Karmenn писал(а):
Надпись же, украшавшая мою спину, была шуткой, ходившей в гараже: «Луженая Глотка».

Теперь я название расшифровалось. Или нет???
Karmenn писал(а):
Рэй Уэво – тот, что в рубашке с короткими рукавами. Я сам видел его всего пару раз. Обычно на гонках он не показывается.

А вот и плохиш.
Karmenn писал(а):
Йо-хо, гляньте на меня, - выводил Хукер. – Я второй. Я пришел второй.
- Очень смешно, - сказала я ему. – Просто постарайся взять себя в руки и не заехать кому-нибудь в морду, когда выйдешь из машины.

О-о-очень тонкое знание мужской психологии. Сразу видно, работа в автомастерской папули не прошла даром.
Karmenn писал(а):
Оглядываясь назад, мне, наверное, следовало придержать ключи. Просто потому что ты не спишь с парнем, не значит, что ты не можешь пользоваться его картом, верно?

Да так оно и есть. Very Happy Постель - постелью, карт - картом.
Karmenn писал(а):
- Я коренной и стрелянный чертяка из Техаса, - приговаривал он. – И спасу своего доброго приятеля Проглота.

Вот в этом вся Иванович: как говорится, сияния много не бывает!

Карменн, Фиби, огромное, огромное спасибо!
За перевод, редактуру. За иллюстрации. Я не есть фанат всего, что связано с машинами ( в семье хватит и одного фаната), но когда к силе описания прибавляется еще и визуальное воздействие - профан внутри меня может только подпрыгивать от радости.



LGA писал(а):
И поздравьте нас! У внучка Ханны - Нансена Неустрашимого (он на авочке) родились детки: 5 мальчиков и 3 девочки мама Империя Страсти чувствует себя хорошо!

Поздравляем всех членов семейства: собачьих и человечьих.

Мне все нравятся, и которые Лорика, и которые LGA, Гали. Но к мнению специалистов всегда прислушиваюсь, поэтому голосую за


_________________

niklasss, sei la migliore! Un abbraccio di cuore!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lorik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.10.2009
Сообщения: 7649
Откуда: Днепр
>25 Окт 2011 0:31

LGA писал(а):
Из этой серии мне нравится первый.

Ох, я таю Какой же он еще пушистый малыш
А у тех, что лежат, ужасно уставшие взгляды. Именно что "Ну что?"

LGA писал(а):
А это просто так, забавно.

Ох, щеночек предпоследний вообще зайка. Пусть у Бинза когда-нибудь скорее всего в далеком-далеком будущем будут такие детки

LGA писал(а):
И поздравьте нас! У внучка Ханны - Нансена Неустрашимого (он на авочке) родились детки: 5 мальчиков и 3 девочки мама Империя Страсти чувствует себя хорошо! Ar

С пополнением
_________________
Сьюз Саймон возвращается. Встречайте новый перевод Мэг Кэбот "Преследуемая". Баннер кликабельный
Сделать подарок
Профиль ЛС  

xsenonka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 06.03.2010
Сообщения: 257
Откуда: Казань
>25 Окт 2011 23:51

Karmenn, Фиби - как всегда супер!!!!!!!!!!!! Very Happy
Слог на высоте, оформление выше всех похвал, а Хукер за***нец Gun
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kabardinochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2010
Сообщения: 6121
>26 Окт 2011 21:29

С ума сошли?
Перевод без меня начали

Побежала читать
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LUZI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2007
Сообщения: 8729
>26 Окт 2011 21:33

kabardinochka писал(а):
С ума сошли?
Перевод без меня начали

Побежала читать


Кабардиночка!Знали бы,давно позвали бы!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kabardinochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2010
Сообщения: 6121
>26 Окт 2011 21:37

LUZI писал(а):
Знали бы,давно позвали бы!
А что же не позвали? Или я не читала с вами первую книжку?

Карменн, Фиби - вы, как всегда, по-хорошему удивляете.
Спасибо!

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kabardinochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2010
Сообщения: 6121
>27 Окт 2011 13:47

Перечла главу еще раз. Хороша!

Кстати, о гонках. Наскар конечно не Формула, да и Формула нынче уже совсем не то что раньше, а второсортное шоу, гастролирующее по странам третьего мира. Но были и иные времена. Короче, тем, кто хочет узнать что такое настоящие гонки и великие гонщики, подумать о смысле жизни и предназначении, рекомендую Сенна.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Karmenn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.03.2009
Сообщения: 4420
>27 Окт 2011 20:43

Кстати о фильмах
для тех, кто не видел "Мишель Вальян: Жажда скорости"


А это один из любимых фрагментов


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kabardinochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2010
Сообщения: 6121
>27 Окт 2011 20:54

Нууууу, из уважения к пиривотчику, скажу что "Вальян" конечно получше "Форсажа" и "Гонщика", но... кхе-кхе, тонкости и глубины и в нем не найдешь. Что касается техники - все бы хорошо, если бы не казусная концовка.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 16:20

А знаете ли Вы, что...

...на форуме есть возможность использовать Черновик для подготовки сообщений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Серия литературных мини-конкурсов»: Всем привет! Это снова я)) кажется, все конкурсные работы прочитаны. Но я еще приду с парой слов про внеконкурс итак: Работа №21 "Одноклассница... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Джанет Иванович "Луженая глотка" [12934] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 14 15 16  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение