Борджиа (CANAL+)

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

nata-chan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>10 Авг 2013 19:55

Lady in White писал(а):

Я Франсуа Арно вообще не прониклась... не знаю, может, в целом он и хорош как актёр (ничего с ним больше не смотрела), но Чезаре я в нём не увидела. И слишком он беленьким получился, конечно.


В первом сезоне еще что-то проглядывало, амбиции, цинизм, потом просто рыцарь на белом коне.

Цитата:
Марк, я думаю, не нравится многим по первому впечатлению: из-за мордашки Но в образ он зато отлично попал!


Да, от первых эпизодов, где он еще такой блондинистый, я несколько офигела... И вообще парики у него не очень удачные в первом сезоне. Но лицо у него вполне подходящее. С темными волосами и бородой он точно двойник с портрета.

Vidda Roche писал(а):

А я уже больше месяца назад досмотрела второй сезон. Честно говоря, произвёл куда меньшее впечатление, чем первый Sad


Интересно, а я наоборот, как раз полюбила сериал на втором. В основном потому, что там больше Чезаре и он весь такой повзрослевший и обаятельный!

Цитата:
Были моменты, которые основательно раздражали. Например, слишком затянули линию с наркотическим опьянением Родриго и Джулии, уже невозможно было смотреть одно да потому же.


Это мне тоже не очень понравилось. Да еще любовная жизнь Лукреции - на самом-то деле она любила второго мужа. Лучше бы они все это подсократили и начали походы Чезаре пораньше. А то теперь все самое интересное оставили на третий сезон. Боюсь, будет галопом по Европам.

Цитата:
Чезаре со своими женщинами — это ваще отдельный номер . Сначала он бегал за Карлоттой как сумасшедший, но стоило той выйти замуж — всё, как отрезало! Переключился на другую девицу)) Карлотта ещё более странная: не понятно, с какого перепугу она внезапно полюбила Чезаре и почему так его "подставила".


Чезаре по жизни был страшный бабник. Менял дам как перчатки. Это они еще сильно все романтизируют.

Цитата:
Роман с Шарлоттой лучше бы немножечко подробнее показали: так я их парой с Чезаре вообще не прониклась.


Они на самом деле провели вместе всего несколько месяцев. Но жили душа в душу. Так что нормально. К тому же он во всех девушках ищет сестру Smile
 

Lady in White Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.06.2009
Сообщения: 3420
Откуда: из ТАРДИС
>11 Авг 2013 13:28

nata-chan писал(а):
В основном потому, что там больше Чезаре и он весь такой повзрослевший и обаятельный!

мне Чезаре во втором тоже понравился , хотя я и в первом ему весьма благоволила))

nata-chan писал(а):
Боюсь, будет галопом по Европам.

скорее всего, уже во втором этот галоп весьма заметен

nata-chan писал(а):
Чезаре по жизни был страшный бабник. Менял дам как перчатки. Это они еще сильно все романтизируют.

да я удивлена не тому, что он разлюбил Карлотту, а тому, как это показали. Вот он только был от неё без ума, тут она исчезает — и он сразу же выбрасывает её из головы. Хоть бы какие-то его метания-страдания показали))

nata-chan писал(а):
Они на самом деле провели вместе всего несколько месяцев. Но жили душа в душу. Так что нормально. К тому же он во всех девушках ищет сестру

да, я знаю, может, тут, конечно, и придираюсь... время-то не резиновое, всего подробно не покажешь Smile
ой, меня так умиляло, когда ему во Францию письма из Италии приходили, и он с такой надеждой спрашивал: "От Лукреции?"
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nata-chan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>11 Авг 2013 20:06

Lady in White писал(а):
nata-chan писал(а):
В основном потому, что там больше Чезаре и он весь такой повзрослевший и обаятельный!
мне Чезаре во втором тоже понравился , хотя я и в первом ему весьма благоволила))


Я тоже. Просто он в основном либо лез драку, либо от чего-нибудь страдал. Во втором сезоне ему наконец дали развернуться и направить свою энергию в нужное русло.

Lady in White писал(а):
nata-chan писал(а):
Боюсь, будет галопом по Европам.
скорее всего, уже во втором этот галоп весьма заметен


Второй сезон еще весьма неспешен. К примеру, неаполитанские сцены точно можно было сократить.

Lady in White писал(а):
nata-chan писал(а):
Чезаре по жизни был страшный бабник. Менял дам как перчатки. Это они еще сильно все романтизируют.
да я удивлена не тому, что он разлюбил Карлотту, а тому, как это показали. Вот он только был от неё без ума, тут она исчезает — и он сразу же выбрасывает её из головы. Хоть бы какие-то его метания-страдания показали))


Не сразу, а в следующей серии Smile Он еще говорит королю, что вот, мол, без Карлотты жизнь не мила, дайте лучше войско, чтобы с кем-нибудь повоевать.

Lady in White писал(а):
nata-chan писал(а):
Они на самом деле провели вместе всего несколько месяцев. Но жили душа в душу. Так что нормально. К тому же он во всех девушках ищет сестру
да, я знаю, может, тут, конечно, и придираюсь... время-то не резиновое, всего подробно не покажешь Smile
ой, меня так умиляло, когда ему во Францию письма из Италии приходили, и он с такой надеждой спрашивал: "От Лукреции?"


Да-да, это было правильно. Показывают, что он о ней помнит.
 

Vidda Roche Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>12 Авг 2013 0:29

nata-chan писал(а):
Траур наверное по Альфонсо (мужу). Больше вроде некому умирать на данный момент?


Скорее всего так оно и есть, ... Laughing Поскорее бы *коварно*



nata-chan писал(а):
Отличный клип. Интересно, дадут ли Че и Лу перейти на новый уровень наконец, или они так и остановятся на поцелуях?

Спасибо, очень рада - что понравился Poceluy В отношении 3го сезона, безусловно хочеЦЦа развития отношений Лу и Че. Но особо надеяться я не буду... Тем более нашему Чезаре дадут новый любовный интерес для этого сезона - Доротею Караччиоло в девичестве Малатеста. Ее сыграет актриса Мадалина Генеа. Красотка знатная



Lady in White писал(а):
Vidda Roche писал(а):
И мой новый ролик по 2 сезону Лу + Че

как всегда красивый!


Спасибо )) Я очень рада... А кому, собственно как например мне - нравится пара Альфонсо и Лукреция Serdce Serdce




Lady in White писал(а):
А я уже больше месяца назад досмотрела второй сезон. Честно говоря, произвёл куда меньшее впечатление, чем первый Sad Были моменты, которые основательно раздражали. Например, слишком затянули линию с наркотическим опьянением Родриго и Джулии, уже невозможно было смотреть одно да потому же. Чезаре со своими женщинами — это ваще отдельный номер . Сначала он бегал за Карлоттой как сумасшедший, но стоило той выйти замуж — всё, как отрезало! Переключился на другую девицу)) Карлотта ещё более странная: не понятно, с какого перепугу она внезапно полюбила Чезаре и почему так его "подставила". Роман с Шарлоттой лучше бы немножечко подробнее показали: так я их парой с Чезаре вообще не прониклась.
Кто радовал так это Лукреция. Она и правда постепенно растёт и умнеет. Думаю, в третьем сезоне она себя покажет во всей красе)


Второй сезон, совсем другой как по мне. И визуально и по накалу страстей. ИМХО. Если первый можем сравнить с детством и взбалмошным юношеством, второй - достаточно повзрослел, и выглядит лет эдак на 20-30 Laughing Laughing Могу предположить (хотелось бы) видеть третий сезон в почтенных годах. И про галопам, увы Фонтана загнан в рамки 3 сезонов с гениальными идеями и задумкам. Думаю, если бы как и планировали изначально, они решили снимать 5 сезонов, было бы много класснее !
В отношении Карлотты и "переключения" Чезаре, там изначально прослеживается больше амбиций чем чувств, трон однако Неаполя )))) И думается мне, именно по нему (трону) он в итоге горевал больше чем по этой странной девице с постоянным ПМС Laughing Laughing
Про линию с наркотиком, я полностью согласна. Абсолютно ненужная трата эфирного времени, в таких количествах. Также огорчило увядание прекрасной бэллы Джулии. Ок, многое можно списать на зависимость, но все-равно в этом сезоне Джулс мне показалась гораздо менее славно оформленной, и платьицами и вообще... :scoff:


Lady in White писал(а):
Ника, возвращаясь к нашему обсуждению до моего просмотра Smile
Делла Ровере очень впечатлил!!! Актёр отлично показал своего героя. А уж как они с Чезаре взаимодействовали — загляденье
Пьетро Бембо было ма-а-ало, ты была права! Да и не блистал он уже. Там Лукреция на себя одеяло перетянула Smile
Ты удивишься, но Карлотта немножко порадовала. Мне очень понравилось, когда она вся такая влюблённая к Чезаре ластилась))) Жаль, печально всё у них закончилось.

Ооо, Делла Роверчик это... *поток слюней* Я его обожаю Laughing Laughing очень характерный, рада - что наши мнения совпадают. ))!
Пьетро, он был вишенкой на торте. Хотя вру... вишенкой был конец 9 серии )))) Но Пьетро тоже был молодцом и помощник для Лукреции был очень достойный.
Охх, не люблю ее все-равно Dur Embarassed Это я про Карлотту в исполнении ПАломы.
 

nata-chan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>12 Авг 2013 3:21

Vidda Roche писал(а):
nata-chan писал(а):
Траур наверное по Альфонсо (мужу). Больше вроде некому умирать на данный момент?
Скорее всего так оно и есть, ... Laughing Поскорее бы *коварно*


А мне он больше нравится, чем д'Эстэ. Тот тюфяк тюфяком.

Vidda Roche писал(а):

nata-chan писал(а):
Отличный клип. Интересно, дадут ли Че и Лу перейти на новый уровень наконец, или они так и остановятся на поцелуях?
Спасибо, очень рада - что понравился Poceluy В отношении 3го сезона, безусловно хочеЦЦа развития отношений Лу и Че. Но особо надеяться я не буду... Тем более нашему Чезаре дадут новый любовный интерес для этого сезона - Доротею Караччиоло в девичестве Малатеста. Ее сыграет актриса Мадалина Генеа. Красотка знатная


Подумаешь, одно другому не мешает Smile Просто сколько уже можно дразнить! Два раза было почти. Laughing
 

Vidda Roche Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>14 Авг 2013 2:30

nata-chan писал(а):
Vidda Roche писал(а):
nata-chan писал(а):
Траур наверное по Альфонсо (мужу). Больше вроде некому умирать на данный момент?
Скорее всего так оно и есть, ... Laughing Поскорее бы *коварно*
А мне он больше нравится, чем д'Эстэ. Тот тюфяк тюфяком.


Не могу согласится. Ни одно из определений "тюфяка" не получается применить к нему. Очень даже живой и влюбленный типчик, в какой-то степени благородный )) Был бы тюфяком, позволил Лукреции провернуть дело с "отречением" от собственной жены. И не смотря на прошлые военные измены, очень верный Лу Serdce Подлости в нем тоже не заметила.
А вот Арагонский очень скользкий, и достаточно гнидненький экземпляр, и на убийство пошел, и сестру Чезаре ради вливания в семью Борджиа подставил отослав к Че. После этого все-равно к последнему в друзья набивался. Да и мыслишки из уст Санчи, об убийстве Карлотты и восхождение на трон Неаполя - Чезаре, явно его ума идея. и т.д. и т.п.
Словом я всеми руками и ногами за его скорейшую кончину Kickass без обид к его фанатам Wink я вон поганца Хуана люблю, так что... Laughing

nata-chan писал(а):

Vidda Roche писал(а):

nata-chan писал(а):
Отличный клип. Интересно, дадут ли Че и Лу перейти на новый уровень наконец, или они так и остановятся на поцелуях?
Спасибо, очень рада - что понравился Poceluy В отношении 3го сезона, безусловно хочеЦЦа развития отношений Лу и Че. Но особо надеяться я не буду... Тем более нашему Чезаре дадут новый любовный интерес для этого сезона - Доротею Караччиоло в девичестве Малатеста. Ее сыграет актриса Мадалина Генеа. Красотка знатная
Подумаешь, одно другому не мешает Smile Просто сколько уже можно дразнить! Два раза было почти. Laughing

Не мешает, то оно да. Но Фонтана не любит повторяться, насколько можно заметить. Когда в фр. версии была 12 серия - канадцы показывали нежность и братосестринские отношения, но как в 3 сезоне дали полноценный инцест в шоутайме, во втором сезоне Фонтана нас конкретно "обломал"... Хочется верить конечно, но и в этой недосказанности есть тоже своя прелесть мне кажется...

но разумеется я как шиппер пары ЛуЧеза всеми руками ЗА любой "танец" сих стороны Serdce Serdce

И как мне изначально была не мила к сердцу Карлотта и/или Палома, а вот Доротею я очень жду. Такая интересная девушка и персонаж достаточно загадочный есть где развернуться.
+ Как сейчас узнала, что она встрелась с Джерардом Батлером Shocked )))

 

nata-chan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>14 Авг 2013 23:49

Vidda Roche писал(а):
nata-chan писал(а):
Vidda Roche писал(а):
nata-chan писал(а):
Траур наверное по Альфонсо (мужу). Больше вроде некому умирать на данный момент?
Скорее всего так оно и есть, ... Laughing Поскорее бы *коварно*
А мне он больше нравится, чем д'Эстэ. Тот тюфяк тюфяком.
Не могу согласится. Ни одно из определений "тюфяка" не получается применить к нему. Очень даже живой и влюбленный типчик, в какой-то степени благородный )) Был бы тюфяком, позволил Лукреции провернуть дело с "отречением" от собственной жены. И не смотря на прошлые военные измены, очень верный Лу Serdce Подлости в нем тоже не заметила.


Подлости нет, но силы воли тоже. Как только оказался вдали от Лукреции, стал шляться по борделям и заразился сифилисом. Потом женился даже не посопротивлявшись для приличия. Зато когда Лукреция поманила, бросил жену на следующий же день по после свадьбы. Да, и Асканио выложил планы Борджиа.

Цитата:
А вот Арагонский очень скользкий, и достаточно гнидненький экземпляр, и на убийство пошел, и сестру Чезаре ради вливания в семью Борджиа подставил отослав к Че. После этого все-равно к последнему в друзья набивался. Да и мыслишки из уст Санчи, об убийстве Карлотты и восхождение на трон Неаполя - Чезаре, явно его ума идея. и т.д. и т.п.
Словом я всеми руками и ногами за его скорейшую кончину Kickass без обид к его фанатам Wink я вон поганца Хуана люблю, так что... Laughing


Я не фанат, но я не вижу, чем он хуже Эсте. Лукрецию он по-совему любит (но охоту тоже Laughing ) , и первым изменять не он стал.

Vidda Roche писал(а):

nata-chan писал(а):

Vidda Roche писал(а):

nata-chan писал(а):
Отличный клип. Интересно, дадут ли Че и Лу перейти на новый уровень наконец, или они так и остановятся на поцелуях?
Спасибо, очень рада - что понравился Poceluy В отношении 3го сезона, безусловно хочеЦЦа развития отношений Лу и Че. Но особо надеяться я не буду... Тем более нашему Чезаре дадут новый любовный интерес для этого сезона - Доротею Караччиоло в девичестве Малатеста. Ее сыграет актриса Мадалина Генеа. Красотка знатная
Подумаешь, одно другому не мешает Smile Просто сколько уже можно дразнить! Два раза было почти. Laughing
Не мешает, то оно да. Но Фонтана не любит повторяться, насколько можно заметить. Когда в фр. версии была 12 серия - канадцы показывали нежность и братосестринские отношения, но как в 3 сезоне дали полноценный инцест в шоутайме, во втором сезоне Фонтана нас конкретно "обломал"... Хочется верить конечно, но и в этой недосказанности есть тоже своя прелесть мне кажется...


Согласна, вот на Шоутайме я бы предпочла, чтобы вопрос остался открытым, а здесь почему-то больше хочется Laughing

Vidda Roche писал(а):

но разумеется я как шиппер пары ЛуЧеза всеми руками ЗА любой "танец" сих стороны Serdce Serdce



Vidda Roche писал(а):

И как мне изначально была не мила к сердцу Карлотта и/или Палома, а вот Доротею я очень жду. Такая интересная девушка и персонаж достаточно загадочный есть где развернуться.
+ Как сейчас узнала, что она встрелась с Джерардом Батлером Shocked )))


Карлотта - это какая-то амеба, такая стандартная принцесса. Доротея, конечно, должна быть интереснее.

 

Кудряшка Све Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>15 Авг 2013 1:21

Спасибо всем за теплый прием!
Lady in White писал(а):
Цитата:
Я Франсуа Арно вообще не прониклась... не знаю, может, в целом он и хорош как актёр (ничего с ним больше не смотрела), но Чезаре я в нём не увидела. И слишком он беленьким получился, конечно.


Я только из-за Арно (вернее, из-за их любовной линии с Грейнджер-Лукрецией) и смотрела канадский, все остальные линии просто краем глаза и уха Smile, вот что-то зацепило меня в этой парочке. Но, поскольку создатели сериала извратили образы совершенно, пришлось абстрагироваться от конкретных исторических персонажей и смотреть просто красивую мелодраму.

(Немножечко офф-топ: В защиту Франсуа Арно скажу, что видела его в других фильмах - у Ксавье Долана (и вместе с ним) в фильме "Я убил свою маму" - роль второго плана, но очень запоминающаяся, и еще в одном канадском фильме "Тепловая волна". Последний фильм у меня в числе любимых, фильм хорош сам по себе (ну или мне сейчас в моем "преклонном" возрасте тема любви между зрелой женщиной и молодым мужчиной стала более актуальной :lolSmile, и Арно там играет очень, очень, очень хорошо. Талантливый молодой актер, считаю, просто пока еще не развернулся.)

А вот от европейского сериала впечатление, конечно, более цельное. Но один вопрос постоянно гложет: ну неужели в самой истории недостаточно острых и интересных моментов, что нужно придумывать что-то свое? ну выберите какую-нибудь версию (обычно их же несколько, в истории-то), и придерживайтесь ее, ну, связки можно придумать, если концы с концами не сходятся. Но иногда сценаристов заносит, и европейцы тоже в этом не ангелы, увы.

Красота у Марка очень соответствует эпохе, причем красота не сусальная, а что-то отталкивающее даже есть в его внешности, в глазах, но этим-то и притягивает, вот парадокс.
 

nata-chan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>15 Авг 2013 4:30

Кудряшка Све писал(а):
Спасибо всем за теплый прием!
Lady in White писал(а):
Цитата:
Я Франсуа Арно вообще не прониклась... не знаю, может, в целом он и хорош как актёр (ничего с ним больше не смотрела), но Чезаре я в нём не увидела. И слишком он беленьким получился, конечно.
Я только из-за Арно (вернее, из-за их любовной линии с Грейнджер-Лукрецией) и смотрела канадский, все остальные линии просто краем глаза и уха Smile, вот что-то зацепило меня в этой парочке. Но, поскольку создатели сериала извратили образы совершенно, пришлось абстрагироваться от конкретных исторических персонажей и смотреть просто красивую мелодраму.


Кроме ЛуЧе там и правда смотреть особо нечего (ну еще Мичелотто ничего, да и Катерина Сфорца живенькая такая).


Кудряшка Све писал(а):

(Немножечко офф-топ: В защиту Франсуа Арно скажу, что видела его в других фильмах - у Ксавье Долана (и вместе с ним) в фильме "Я убил свою маму" - роль второго плана, но очень запоминающаяся, и еще в одном канадском фильме "Тепловая волна". Последний фильм у меня в числе любимых, фильм хорош сам по себе (ну или мне сейчас в моем "преклонном" возрасте тема любви между зрелой женщиной и молодым мужчиной стала более актуальной :lolSmile, и Арно там играет очень, очень, очень хорошо. Талантливый молодой актер, считаю, просто пока еще не развернулся.)


Актер он неплохой, никто не спорит, и в общем старается. Он не виноват, что его Чезаре написан так, что больше похож на крутого героя-любовника, чем на своего прототипа.

Кудряшка Све писал(а):

А вот от европейского сериала впечатление, конечно, более цельное. Но один вопрос постоянно гложет: ну неужели в самой истории недостаточно острых и интересных моментов, что нужно придумывать что-то свое? ну выберите какую-нибудь версию (обычно их же несколько, в истории-то), и придерживайтесь ее, ну, связки можно придумать, если концы с концами не сходятся. Но иногда сценаристов заносит, и европейцы тоже в этом не ангелы, увы.


Заносит, конечно, но намного меньше, чем Нила Джордана и практически всех остальных. К тому же я многое готова простить просто за огромное количество деталей, которые они умудрились всунуть в шоу. На самом деле у Фонтаны меня раздражет может всего несколько вещей: разборки Джулии и Лукреции в первом сезоне (какая-то мыльная опера, на самом деле они были друзья), Санча (совсем испортили образ, пока самая нормальная Санча была в Los Borgia), непонятная ситуация с обоими Альфонсами и серийный-маньяк наркоман Родриго (и то, в основном потому, что это просто затянуто). У Джордана меня раздражает 90% того, что они придумывают - это или скучно, или глупо. Наши "Борджиа" хотя бы стараются отталкиваться от фактов и не забывают, что они там напридумали.

Кудряшка Све писал(а):

Красота у Марка очень соответствует эпохе, причем красота не сусальная, а что-то отталкивающее даже есть в его внешности, в глазах, но этим-то и притягивает, вот парадокс.


Да, я тоже об этом думала Laughing У Марка очень интересная внешность. С одной стороны, у него слишком резкие черты лица, чтобы быть смазливым или классически-красивым. Такая строгая, надменная красота, как у суровых архангелов со старинных картин (причем длинные волосы еще это смягчают немного). Но при этом, у него выразительные голубые глаза и чудесная улыбка, которая сразу преображает лицо и делает его более теплым. Ну и определенная харизма тоже не мешает Smile Он на самом деле похож на члена семьи Борджиа (или, во всяком случае, человека эпохи Ренессанса). Особенно во втором сезоне, просто вылитый Чезаре с портрета, я даже сделала сравнение.

 

Кудряшка Све Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>15 Авг 2013 4:57

nata-chan писал(а):

Кудряшка Све писал(а):
Красота у Марка очень соответствует эпохе, причем красота не сусальная, а что-то отталкивающее даже есть в его внешности, в глазах, но этим-то и притягивает, вот парадокс.
Да, я тоже об этом думала Laughing У Марка очень интересная внешность. С одной стороны, у него слишком резкие черты лица, чтобы быть смазливым или классически-красивым. Такая строгая, надменная красота, как у суровых архангелов со старинных картин (причем длинные волосы еще это смягчают немного). Но при этом, у него выразительные голубые глаза и чудесная улыбка, которая сразу преображает лицо и делает его более теплым. Ну и определенная харизма тоже не мешает Smile Он на самом деле похож на члена семьи Борджиа (или, во всяком случае, человека эпохи Ренессанса). Особенно во втором сезоне, просто вылитый Чезаре с портрета, я даже сделала сравнение.



Очень точно подмечено, такая прямо иконописная красота. И соглашусь, во втором сезоне очень хорош, борода его красит и делает еще более "аутентичным".
 

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5647
Откуда: Москва
>03 Янв 2014 18:05

Здравствуйте, леди!

Давно уже досмотрела второй сезон "Борджиа", а не отчиталась. Надо исправляться, тем более, есть что сказать)) Итак, сериал, в общем и целом, понравился. Да, картинка мрачновата, но и времена не такие уж радостные были. Актеры понравились, все играют замечательно. Лукреция-Изольда немного напрягала в первом сезоне, но то ли я к ней привыкла, то ли еще что-то, но дальше она мне стала даже нравиться. Я читала, что Лукреция любила своего второго мужа Альфонсо Арагонского, а тут, прямо презирает. Чезаре-Марк очень правдоподобен. Карлотту не могу понять: то не любит-не любит, по крайней мере, говорит так, а потом, резко полюбила...Ну и в любовь искреннюю Чезаре к ней не верю, там не последнее место сыграла неаполитанская корона. Жаль, что с Шарлоттой мало сцен. С несчастной королевой Жанной перемудрили, точнее, с ее физическими отклонениями. Ну и процесс развода Жанны и Людовика был несколько иным. Вспомнила, где видела Стэнли Вебера (по сути, я только его и знала из всего состава, ну еще Бьелока по "Гарри Поттеру") : в "Пустой короне" у него маленькая роль, в "Ловушке для Золушки" и еще во французском фильме "Louis XV, le Soleil noir", где он играет главную роль. Про папу вообще промолчу, играет замечательно. Хорошо обыграли греховное притяжение между кровными родственниками (и спасибо, что не зашли слишком далеко!). Делла Ровере, хоть и неприятный тип, но актер молодец, впрочем, как и весь состав. La Bella очаровательна. Ну и мой главный фаворит, очаровательный ушастик Алессандро Фарнезе)) Интересно посмотреть на его путь к главной вершине церковной иерархии.

Из минусов: слишком долго тянулись эти наркоманские дела, да и можно было поменьше обнаженных тел в кадре и сцен в отхожих местах (да уж, за обедом сериал не посмотришь Laughing ).

Ждем третий сезон))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 7187Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kliomena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.08.2008
Сообщения: 4785
Откуда: Проскуров
>30 Дек 2014 22:38

Начала смотреть скорее по инерции после версии Шоутайм, поначалу все герои казались "не такими", но постепенно втянулась и персонажи в виду различий в сценариях зажили своей жизнью.

Особенно запомнилась Лукреция в Сполетто! И пребывание Чезаре во Франции, не смазанное и в деталях показанное.
А вот Понтифик раздражает. Безмерно, внешне и поступками. Эти их бесконечные терки с Джулией(((
Возможно, так и должно быть, ведь он вошел в историю как "ужасный папа Борджиа". Таким его тут и изображают, в отличие от Айронса, в которого нельзя не влюбиться.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

С-А-Ва Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 21.05.2011
Сообщения: 501
Откуда: Омск
>31 Дек 2014 8:43

не смотрю...
_________________
Мой возраст зависит от того, какой сегодня день, и от людей, с которыми я говорю.

Коко Шанель
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kukusia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2010
Сообщения: 1510
Откуда: Украина
>19 Фев 2017 14:12

Знаю, что есть два сериала про это знаменитое семейство, обязательно посмотрю и второй, но начать решила с менее популярного. Без восторга, но мне понравилось. Считаю очень удачной подборку актеров - словно сошли со средневековых фресок. Сам сериал неплохой, в меру динамичный, но местами казался затянутым. Все же оценю на отлично.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1698Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна СПб Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2015
Сообщения: 5061
Откуда: Санкт-Петербург
>26 Апр 2017 0:24

Отзыв копирован.

Первый сезон сериала я смотрела... года три назад. Сразу после канадской версии - возможно поэтому, мне было сложно привыкнуть к новым артистам. Да и вообще тогда звезды не сошлись, и сериал мне не очень понравился. И вот на днях я буквально силой воли заставила себя смотреть продолжение. И два сезона просмотрела на одном дыхании! Право слово - я в восторге Ar (даже не смотря на излишний натурализм). Я поверила всем-всем артистам.
Родриго Борджиа - Александр VI - хитрый, расчетливый, умный политик. Он любит свою семью, но если дети могут послужить для достижения определенных целей - Родриго воспользуется ими. Хуана я запомнила плохо, но он определенно заслужил то, что заслужил.
Чезаре - великий и ужасный (очень раздражало, что в 1-м сезоне его называли Цезарем). Все в нем чересчур: энергии, обаяния, силы, ума, гордости, таланта. Действительно - или Цезарь, или ничто! Не поняла, почему Чезаре так активно начал ухлестывать за Карлоттой Арагонской еще будучи кардиналом. А вот Шарлотта д'Альбре стала ему подходящей женой - с ней Чезаре на какое-то время обрел мир и спокойствие. С финалом я не согласна, но такая придумка имеет место быть. Или это такая аллегория свободы?
Отлично показан личностный рост Лукреции. Вначале она была глупой девчонкой, и злила меня невероятно. Но из серии в серию она хорошела и умнела - и в итоге стала достойной герцогиней Феррары. С мужьями Лукреции, конечно, не повезло - слизняк, хлыщ и тюфяк. Не понравилось, что ее отношения с Альфонсо д'Эсте начались задолго до свадьбы. Убийство же Альфонсо Арагонского интересно обыграли.
Приятно, что не забыли Жоффре - он ведь действительно храбро сражался в армии своего брата. Также в сериале вспомнили, что у Папы Александра VI были дети не только от Ваноццы. Ой, очень интересной мне показалась "встреча" Родриго с его святым правнуком. А вот семейка Фарнезе меня разочаровала. Я понимаю, что рыба ищет где глубже, а человек где лучше, но все равно как-то не очень хорошо получилось. Джулия-то у меня сразу симпатии не вызвала. Милый же Алессандро под конец неприятно удивил.
Мне понравилось, как показали несчастный случай, приведший к смерти Карла VIII. Ну и с Жанной Валуа все сразу стало понятно. А как хорош неистовый Леонардо да Винчи! Конечно, в сериале без некоторого полёта фантазии не обошлось, но все очень логично и не раздражающе. Нет, один момент мне бросился в глаза: на протяжении многих серий почему-то показывали 1494 год, а на деле там уже 1500.
Любовь, ненависть, дружба, предательство, героизм, трусость, гордость, тщеславие, сила и слабость - все это и есть не святое семейство Борджиа.
Оценка - 5.
_________________
«А ты всё та ж, моя страна, в красе заплаканной и древней...» (Александр Блок)
Красота от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>24 Апр 2024 22:10

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете голосовать за сообщения других пользователей на форуме и смотреть, за какие ваши сообщения голосуют другие пользователи. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Царская невеста (ИЛР, 18+)»: Оля , добро пожаловать! Очень рада, что мой роман вас заинтересовал! Извините, что сразу вам не ответила, не было возможности... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Взгляд Волка

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » Борджиа (CANAL+) [12981] № ... Пред.  1 2 3 4 5  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение