Американская история ужасов / American horror story

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

elenna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.10.2009
Сообщения: 4896
Откуда: Крым
>24 Окт 2011 19:23

 » Американская история ужасов / American horror story

Талантливый Райан Мерфи - создатель Glee и Частей тела в этом сезоне решил пощекотать нервы всем зрителям! Свет увидел сериал Американская история ужасов!

Итак, психотерапевт и его жена вместе с дочерью-подростком переезжают в новый дом, который, как кажется, знает все их страхи и играет на них. Соседи там более чем странные - а одну из них играет великая Джессика Лэнг!

Если вам понравились фильмы "Другие", "Ужас Амитвилля" - то "История" взяла от них самое лучшее.






Чтож, хотите испытать себя и посмотреть что-то действительно страшное и интересное? "Американскую историю ужасов" переводит Lostfilm.tv там уже можно найти 3 первых серии!


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: elenna; Дата последней модерации: 15.10.2014


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1320Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vestalka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 08.07.2010
Сообщения: 128
>27 Окт 2011 6:09

Глянула вчера 1-ю серию этого сериала. Ну что сказать. Не плох, не плох. Тяжеловат местами, но для такого рода фильмов, это нормально. Главное, что нет кровяки, здесь больше атмосферой нагнетают.
Да и на Джессику Лэнг приятно посмотреть! РУлит!)))) По одной серии сложно сказать нра или не нра, но продолжать смотреть буду.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

elenna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.10.2009
Сообщения: 4896
Откуда: Крым
>27 Окт 2011 14:36

Vestalka писал(а):
Главное, что нет кровяки
вот-вот тут нагнетают атмосферу, саспенс он еще страшнее

1 серия самая тяжелая

Vestalka писал(а):
Джессику Лэнг приятно посмотреть
она восхитительная!!! Ar
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1320Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vestalka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 08.07.2010
Сообщения: 128
>29 Окт 2011 2:22

Да, заставки зверские, я их стараюсь проматывать быстрее.))) Что касается сериала, то просмотрев три серии, могу сказать сериал нравится (хоть и на любителя). Мне он даже напомнил фильм Шестое чувство. Общения с призраками, которые не могут покинуть этот мир, и общаются с живыми. Много непоняток пока, хотя и понемногу авторы объясняют что к чему. Джессика - супер! Она еще "старушка" ого-го (в этом сериале!)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mysterious Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 03.06.2010
Сообщения: 1685
Откуда: Санкт-Петербург
>29 Окт 2011 12:52

О...я смотрю этот сериал...Довольно интересный и загадочный, но по мне так совсем не страшный, могли бы и пострашнее придумать.

А вот заставка мне нравится безумно, оригинальная очень.
_________________
Наряд от OxIGeN
"Женщина - это не слабый пол. Слабый пол - это гнилые доски."(с) Фаина Раневская
Сделать подарок
Профиль ЛС  

elenna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.10.2009
Сообщения: 4896
Откуда: Крым
>29 Окт 2011 19:14

Vestalka писал(а):
Джессика - супер! Она еще "старушка" ого-го (в этом сериале!)))
Ar

А мне еще нравится момент с горничной. А именно, что женщины всегда смотрят в душу и поэтому видят ее настоящую - старую и измученную, а мужчины лишь красивую обертку. Жалко ее, теперь-то ее тело вряд ли найдут и похоронят, вместе с любовницей цементиком залили.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1320Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vestalka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 08.07.2010
Сообщения: 128
>30 Окт 2011 3:00

elenna писал(а):
А мне еще нравится момент с горничной.

Да, эта находка авторов мне тоже понравилась. Как говориться " не в бровь, а в глаз"))). И мне ее жалко.... Но соблазняет она лихо!)))) Бедный мужик-кобелек!)))) И с беременностью немного понятно, что за призрак или кто еще его зачал?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

elenna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.10.2009
Сообщения: 4896
Откуда: Крым
>30 Окт 2011 17:15

Vestalka писал(а):
беременностью немного понятно, что за призрак или кто еще его зачал?
да, мне тоже интересно кто же в том латексном костюмчике был?

О, и кажется бывший владелец дома - ну тот с обоженным лицом - это ведь актер, который играет Рассела Эджингтона, короля Луизианы в Настоящей крови?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1320Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vestalka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 08.07.2010
Сообщения: 128
>31 Окт 2011 4:34

Гляну 4-ю серию. Да уж, мужик в латексе, оказывается основная "звезда" того "шабаша" в доме!)) Походу он всех владельцев убивал. Но вот для чего и зачем..? Пока - интрига!)) Да, есть актеры из других сериалов - и герой с обоженным лицом и один из геев (черненький, из Героев будет). Да, еще используют мелодию из фильма "Граф Дракула. Брэма Стокера" (когда показывают кадры про профессора и его жена, основателей этого дома).
Правда, идея с Хеллоуином (когда "оживают" духи) слишком предсказуема для меня оказалась. Ну да ладно, это же фильм о неупокоиных духах!)))) Пусть покуролесят немного!))))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

elenna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.10.2009
Сообщения: 4896
Откуда: Крым
>01 Ноя 2011 17:12

Vestalka писал(а):
ин из геев (черненький, из Героев будет)
красава Закари Куинто. Не успел совершить свой камин-аут и признаться, как уже и гея сыграл в кино Laughing А вообще он - талантище, порадовал. Его бы побольше!

Кстати. обещают что и актриса Мина Сувари из "Американского пирога" сюда заглянет!

Теперь понятно с духом дома. но вопрос - он ли облачается в латексный костюмчик? Или все-таки мальчонка? И мальчонка он - единственный нормальный сынок соседки или всего лишь форма духа?

А еще интересно - чего такого медсестра на узи увидела, что в обморок грохнулась?

А еще непонятна реакция мужа - открывает дверь - видит любовницу, которую сосбвенноручно залил цементом...и спокойно так закрывает двери Wink Laughing

ну и главная новость - АМЕРИКАНСКУЮ ИСТОРИЮ УЖАСА продлили на 2 сезон!!! так что пугать нас еще только начали! Very Happy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1320Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vestalka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 08.07.2010
Сообщения: 128
>02 Ноя 2011 4:37

Да, роль гея Закари хорошо сыграл!))) Хотя мне его дружок понравился тоже (чем то отдаленно напомнил мне Эрика из Настоящей крови! Наверно фигурой!)))))
elenna писал(а):
Теперь понятно с духом дома. но вопрос - он ли облачается в латексный костюмчик? Или все-таки мальчонка? И мальчонка он - единственный нормальный сынок соседки или всего лишь форма духа?

Да, я тоже об этом подумала (про мальчишку), но у меня еще есть вариант - а не сыном ли это профессора - Франкенштейн? Сшивал же он останки своего порубленного сына?
elenna писал(а):
А еще интересно - чего такого медсестра на узи увидела, что в обморок грохнулась?

Да, про результат УЗИ интересно узнать, что это за монстр там вырисовывался, учитывая скорость его развития.
elenna писал(а):
А еще непонятна реакция мужа - открывает дверь - видит любовницу, которую собственноручно залил цементом...и спокойно так закрывает двери

Ну видать шок у него был!)))))

Ну раз будет второй сезон, значит скорее всего все секреты сейчас нам не раскроют!)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

elenna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.10.2009
Сообщения: 4896
Откуда: Крым
>08 Ноя 2011 18:34

Vestalka писал(а):
риант - а не сыном ли это профессора - Франкенштейн?
ну вот и выяснилось, что Тэйт - сыночек соседки. И видать, порешил всю школу, а потом сам застрелился и бродит призраком.

жалко Хэдли - получается, что ее сбила машина вне дома и она теперь не оживет?

Сцена в которой все призраки возвращаются в дом - просто очень эпичная!!!! Побольше бы Захари Куинто - он такая лапочка и куда лучше деревянного Макдермотта!

Кстати,все больше нравится Таисса Фармига - это младшенькая сестра актрисы Веры Фармига ("Мне бы в небо"). Она, кстати, наших кровей - родители эмигранты из Украины.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1320Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vestalka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 08.07.2010
Сообщения: 128
>09 Ноя 2011 5:56

elenna писал(а):
ну вот и выяснилось, что Тэйт - сыночек соседки. И видать, порешил всю школу, а потом сам застрелился и бродит призраком.

Вы так думаете? А как же факт зачатия ребенка жены психиатра? Неужели вы думаете, что с мамой у него в латексном костюме получилось, а вот с дочкой (на пляже) - никак? Как-то у меня это не стыкуется. Хотя могу и ошибаться. Мне что-то мниться, что есть в доме другой персонаж (ходящий в латексе) и вот он и есть сшитый Франкенштейн!)))) Ну ладно, "история" нас рассудит!))
elenna писал(а):
Побольше бы Захари Куинто - он такая лапочка и куда лучше деревянного Макдермотта!

Да, роль у Куинто - колоритная! Этого не отнять!)) У Макдермотта (бедняги!) почти, вообще, нет текста, ходит тенью за Захири (хотя тело этой тени совсем неплохое!))))
elenna писал(а):
Сцена в которой все призраки возвращаются в дом - просто очень эпичная!!!

Да, меня эта сцена тоже растрогала! Шли, бедняги, как на за плаху!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

anel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2008
Сообщения: 4389
Откуда: Самара
>09 Ноя 2011 9:18

Очень качественный и интересный сериал. Смотрела залпом, не отрываясь, хотя планировала посмотреть одну серию и лечь спать. Но все получилось очень и очень страшно и скорее завораживающе. Понравилось всё: и актеры, и сюжет, и музыкальное сопровождение, и операторская работа. Все на высшем уровне. И пусть его сравнивают с кинговским "Сиянием", и я скажу, что он взял самое лучшее оттуда. В то же время сериал имеет свою изюминку и буквально с первых минут проникаешься в ту атмосферу. После него не могла спать спокойно, пришлось с включенным светом спать. Я вобще редко когда и что боюсь, а тут мне было реально страно. Здесь вы не найдете космических чудовищ или зомби, здесь все на психологическом уровне и главное не знаешь, что произойдет в следующую минуту. И самое главное всё объяснимо, потом по ходу сюжета нам раскрывают тайну за тайной, что мне очень нравится.
Потрясающая игра дочки соседки, девочки-дауна. Восхищена ее работой. Интересно актриса, что снялась в этой роли на самом деле даун, если так, то её игра выше всех похвал.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

elenna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.10.2009
Сообщения: 4896
Откуда: Крым
>09 Ноя 2011 16:41

Vestalka писал(а):
Вы так думаете? А как же факт зачатия ребенка жены психиатра? Неужели вы думаете, что с мамой у него в латексном костюме получилось, а вот с дочкой (на пляже) - никак?
но ведь соседка сама рассказала что Тэйт - ее сын!!! И показала фотографии. Она ведь рассказывала, что все дети у них с мужем рождались больными, лишь один сын был нормальным, но с ним случилось другое несчастье.


И я не думаю, что в костюмчике он расхаживает. Куда вероятнее, что это темная сущность дома или другой призрак

anel писал(а):
После него не могла спать спокойно, пришлось с включенным светом спать. Я вобще редко когда и что боюсь, а тут мне было реально страно.
точно, первая серия была жутковатой Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1320Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>23 Апр 2024 12:29

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подарить другому участнику форума виртуальный подарок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб коллективного чтения»: Питер Мейл "Хороший год" Легкая, позитивная история, наполненная солнцем и вином Прованса. Герой вначале и не предполагал,... читать

В блоге автора михайловна: Свободные аватарки.

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » Американская история ужасов / American horror story [12994] № ... 1 2 3 ... 13 14 15  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение