До последней капли крови

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Стоит ли продолжать?
Да, стоит интересная история
69%
 69%  [ 47 ]
Конечно! Это великолепное произведение!
19%
 19%  [ 13 ]
Нет, мура полная
5%
 5%  [ 4 ]
Нет, слишком тяжело читать
4%
 4%  [ 3 ]
нормально
1%
 1%  [ 1 ]
Всего голосов : 68 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Marusy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 08.05.2011
Сообщения: 1228
>09 Дек 2011 17:19

Aliy писал(а):
Продолжение выложу после 25 декабря.

Аля, мы будем ждать столько, сколько необходимо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

For Heart Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 28.02.2010
Сообщения: 1607
Откуда: з України
>09 Дек 2011 17:19

Aliy писал(а):
ейчас хватает время только понемногу дописывать "Чужое счастье" на второй роман его совсем нет
жаль, конечно. Но! Буду ждать pioneer
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aliy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 26.10.2011
Сообщения: 323
Откуда: Беларусь
>16 Дек 2011 6:54

Marusy писал(а):
Aliy писал(а):
Продолжение выложу после 25 декабря.

Аля, мы будем ждать столько, сколько необходимо!


For Heart писал(а):
жаль, конечно. Но! Буду ждать pioneer



Я рада. Постараюсь побыстрее разобраться с делами и выложить продолжение.
_________________
Я не хорошая и не плохая. Я добрая в злую полосочку
___________________
До последней капли крови(закончено)
Хозяин жизни(ФЛР)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sayuri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 22.10.2008
Сообщения: 44
>17 Дек 2011 12:33

Очень понравилось произведение, и очень хочется ХЭ. Мне кажется настоящий ХЭ будет для них, только если они будут вместе, они оба страдают и хочется исправления для Ариса и возвращения ныдежды и любви для Марины.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aliy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 26.10.2011
Сообщения: 323
Откуда: Беларусь
>17 Дек 2011 16:16

sayuri писал(а):
Очень понравилось произведение, и очень хочется ХЭ. Мне кажется настоящий ХЭ будет для них, только если они будут вместе, они оба страдают и хочется исправления для Ариса и возвращения ныдежды и любви для Марины.


Спасибо за отзыв, рада новым читателям. Эту повесть я сейчас немного отложила, но ХЭ возможен.
_________________
Я не хорошая и не плохая. Я добрая в злую полосочку
___________________
До последней капли крови(закончено)
Хозяин жизни(ФЛР)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Людочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 07.09.2010
Сообщения: 437
Откуда: ЮФО
>28 Дек 2011 10:39

Ох, понравилась мне книга! Буду обязательно читать, очень нравятся такие сюжеты.
Я тоже надеюсь на ХЭ, все-же я романтичная натура.Принимайте в читатели.
_________________
Эта красота - подарок Сильфиды
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aliy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 26.10.2011
Сообщения: 323
Откуда: Беларусь
>03 Янв 2012 21:15

Людочка писал(а):
Ох, понравилась мне книга! Буду обязательно читать, очень нравятся такие сюжеты.
Я тоже надеюсь на ХЭ, все-же я романтичная натура.Принимайте в читатели.


Это хорошо, что понравилось Ar Новым читателям всегда рада Ok
_________________
Я не хорошая и не плохая. Я добрая в злую полосочку
___________________
До последней капли крови(закончено)
Хозяин жизни(ФЛР)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aliy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 26.10.2011
Сообщения: 323
Откуда: Беларусь
>03 Янв 2012 21:20

 » Глава 5. Эпилог

Глава 5.

После последней стычки с Мариной они не виделись уже месяц. Арис пару раз приезжал к гостинице, но Марина больше там не появлялась.
Затишье перед бурей?
Наверняка.
Ему некогда было думать о том, что Марина затеяла на этот раз. Дни его бездействия привели к полному завалу на роботе. Дела требовали уделить им внимание, что Арис и сделал. Не хватало ему еще обанкротиться. Марина точно счастлива будет.
Но на краю сознания, занятого решением деловых вопросов, неотступно присутствовали мысли о ней. Что она сейчас делает, чем занимается? Думает ли о нем? Или развлекается с очередным любовником?
Скорее всего, готовит коварный план его полного разгрома.
Занятый своими мыслями, Арис на автомате вышел из машины и направился к ресторану. После полного рабочего дня есть хотелось зверски. Дома готовить он не будет, а вот перекусить, где-нибудь не помешает.
Не замечая ничего вокруг, он случайно толкнул какую-то женщину. Поднял глаза, с желанием извиниться и замер.
Арис не верил своим глазам. Марина! И не одна… Арис мазнул взглядом по сопровождающему Марину мужчине… Нет, не мужчине. Молоденькому мальчику… Марина взялась за старое. Но вот, что удивительно – этот мальчишка был знаком Арису. Он точно где-то видел эту наглую белобрысую морду, гору мускул и щенячий восторг при взгляде на Марину.
Ах, да… месяц назад, гостиница. Но разве Марина встречается с одним и тем же парнем два раза? Ее основное правило – никаких привязанностей, никаких повторных встреч.
Разве может она поменять свои глупые принципы? Скорее он тот час упадет замертво от неизвестной болезни, чем такое произойдет.
Марина появилась с одним и тем же мальчиком второй раз? Или что-то случилось? Неужели этот мальчишка был лучше, чем он, Арис. Он удостоился второй встречи, а Арис нет.
Вот значит как. Уязвленная гордость не давала вздохнуть, разрастаясь тяжелым комом в горле.
Ариса душила злость на Марину, променявшую его, которому когда-то клялась в любви, на непонятного субъекта, слишком молодого для нее.
Или это тот ход, который она обещала?
Или… А не проще ли выяснить все у Марины? Просто спросить?
Так он и поступит.
- Здравствуйте Марина Владимировна, – вежливо поздоровался Арис.
Марина, не ожидавшая от него спокойствия, лишь кивнула в ответ.
- У вас не найдется для меня минутки? – быстро проговорил Арис, схватив Марину за руку, не давая возразить. - Мне нужно обсудить с вами важный вопрос.
И потянул прочь от ошарашенного напором Ариса мальчишки. Тот остался стоять на крыльце ресторана, растерянно хлопая глазами вслед Марине и Арису.

- Да, что ты себе позволяешь?
За Мариной захлопнулась дверца машины Ариса. Она потерла руку и поморщилась. Не то чтобы Арис сделал ей больно, но неудобства причинил.
А это ей меньше всего нужно было в уже начавшей налаживаться жизни.
- Что я себе позволяю? Это что ты себе позволяешь?
- Я что-то не поняла. Ты о чем?
- Не прикидывайся, ты меня прекрасно поняла!
Конечно, она все понимала, но нужно же его позлить.
- Так что тебя не устраивает?
- Почему ты снова встречаешься с этим… этим…
- Прекрасным молодым человеком?
- Жиголом!
- Арис не ерничай. Ты прекрасно знаешь, до жигало я никогда не докачусь. А Андрей прекрасный, обходительный…
- Придурок!
- Милый, не злись, тебе не к лицу.
- Марина, как ты…
- Все Арис заткнись. Хватит ломать комедию. Ты когда-то говорил мне, что не любишь драм ни в жизни, ни в кино. Так не нужно их устраивать сейчас. Я уже тебе говорила, но для особо одаренных повторю: моя жизнь, то с кем и как я провожу время тебя не касается. Забудь ты меня, наконец, и живи своей жизнью. И дай мне жить своей.

Арис ошарашено уставился на нее. Вот значит как она заговорила. Прошел всего лишь месяц. Она обещала очередной раунд игры, и он терпеливо ждал. Что же изменилось? Почему вдруг на горизонте Марининой жизни появился прекрасный Андрей?
- Но ты…
- Ах, милый, наивный Арис. Я знаю, что ты хочешь сказать. Ты вспомнил о моем обещании? Я не забыла. Но раз судьба решила ускорить события, кто я такая, чтобы ей сопротивляться? Что ж решим все здесь и сейчас. И забудем, пойдем каждый своей дорогой.
Как все у нее легко. Что же такое она для него припасла?
- Видишь ли Арис, я встретила наконец человека с которым хочу провести остаток жизни.
Арис поперхнулся. Слюной что ли? Не мудрено после таких заявлений.
- Какого человека?
Его взгляд метнулся к щенку, который продолжал стоять на пороге ресторана, не решаясь подойти к машине Ариса.
- Да милый ты как всегда догадлив.
Она что издевается? Променять его на одну ночь на этого урода – уже оскорбление. Но предпочесть его на всю оставшуюся жизнь? Это даже не оскорбление. Это обида, которая смывается только кровью и слезами.
- Не удивляйся, Арис. Андрей, несмотря на свой молодой возраст уже много добился. У него свое дело… Весьма прибыльное, кстати… И дело даже не в этом. Просто в нем я нашла то что так долго искала – поддержку, опору… То чего в тебе никогда не было…
Марина все говорила и говорила, а Арис старался успеть за ее словами, но мозг отказывался работать… Вот она рассказывает какой Андрей хороший, понимающий… Отзывчивый и милый.
Арис слушал, слушал. И слушал. Ярость отошла на задний план. Она не шутит, она говорит всерьез!
И ничего больше не будет.
Ни их борьбы, ни их игры.
Ни его ожидания встречи.
Ни ее бесконечных походов по гостиницы.
Она никогда не будет его, даже в далеком будущем. Она уже не его. Она решила их совместную судьбу – ее просто не будет.
Ничего больше не будет…
Боль… Она такая большая. Она все сильнее. Она как черная дыра - все разрастается и ширится, угрожая поглотить тебя всего без остатка, накрыть, нет даже не волной. Смыть, не оставив ничего внутри… Разве так бывает?
Он в отчаянии замахнулся рукой. Марина ничего не заметила, продолжая расписывать прелести своего Андрея.
Рука Ариса опустилась на ее щеку, наконец-таки заставив замолчать.
Марина схватилась за щеку. На ней алел отпечаток от его руки. Она непонимающе уставилась на Ариса.
Арис как в замедленной съемки фиксировал кадры: вот на крыльце дернулся ее мальчишка, увидев пощечину, но не осмелился подойти. Вот Марина шарит рукой в поисках ручки от двери машины. Вот он блокирует дверь.
Наклоняется. Хватает ее за плечи, впивается жестким поцелуем в губы, кусает и терзает ее, старясь стереть воспоминания о ее хвалебных речах другому.
Стараясь стереть воспоминания о безвозвратности ушедшего.
Старясь стереть воспоминания о том, что она все-таки поставила окончательную точку в их отношениях.
Марина не целовала его в ответ, она пыталась освободиться от его захвата, вырваться, убежать.
Он ее не отпустит. Он все вернет. Она его и по-другому быть не может. Он не позволит ей уйти к другому. Не для этого он столько терпел ее выходки, чтобы она в итоге досталась другому.
Нет, этому не бывать.
Он удвоил напор, стремясь сломить ее сопротивление.
Марина не сдавалась, продолжала бороться. В ход пошли ее кулачки.
Она наносила совсем не женственные удары, пробуя, дотянутся до его болевых точек.
Арис убрал руки с ее плеч, схватил кулачки, прижал к своему боку, продолжая терзать ее губы.
Он совсем не думал о том, что он делает. Он знал – хуже той боли, которую он испытал, когда Марина поставила точку в их отношениях, он уже не испытает. А значит чего ему бояться или опасаться?
Марина может собой гордиться, она нашла его болевой порог.
Уже через мгновенье он понял, как же он ошибался. Наивный дурак! Марина в очередной раз доказала, что нет предела ничему: ни ее подлости, ни его боли.
Ей удалось на краткий миг увернуть голову в строну и произнести роковую фразу:
- Я беременна.
И его мир разлетелся на тысячу осколков. Он истекал кровью. Ничего вокруг его больше не волновало. Одна лишь фраза Марины билась в сознании, в попытках быть осмысленной.
- От кого?- хрипло прошептал он.
- От Андрея.
Голова Ариса дернулась как от удар.
Марина засмеялась.
- Неужели ты подумал, что от тебя? Я дважды одной и той же ошибки не совершаю!
- Сучка… какая же ты сучка.
Он скатился с нее, слепой словно щенок. Ни одной мысли, ничего. Только чудовищность ее поступка – все, что осознавал Арис.
- Не трудись, оскорбляя меня. Плевать я хотела на тебя и твое мнение обо мне… Это мое решение я хотела ребенка, и теперь ниши игры закончились.
Марина разблокировала дверь машины, аккуратно вышла.
- Прощай.
И захлопнула дверь.
А он остался наедине со своими мыслями.
Она беременна. Снова, но уже не от него. Да она закончила их игру, несомненно. Он не будет преследовать беременную женщину. Он не станет причинной гибели еще одного ребенка. Слишком тяжелая ноша даже для такой бесчувственной сволочи как он.
Марина поставила точку в их игре. Только вот ролями с Мариной они поменялись – он у разбитого корыта, она – счастлива, что отделалась от него и пошла по жизни дальше без оглядки на Ариса, счастливая.
Круг замкнулся, все закончилось также, как и началось.

Эпилог

Спустя год

А Арис каждую неделю приходил к ним во двор, где Марина гуляла с дочкой. Садился на лавку и наблюдал за ней и ребенком. Он не делал попыток заговорить. Он просто сидел и смотрел на них. Каждую неделю, ровно час. Если была плохая погода и Марина не выходила гулять с Иришкой, Арис все равно приходил на лавочку к ее подъезду.
Марина часто наблюдала за ним из-за окна своей квартиры.
Зачем Арис продолжал приходить?
В надежде, что она однажды его позовет?
Он ей не нужен. Теперь у нее есть все, что она хотела от жизни. Ее ребенок. Жизнь полная счастья, которая дарила ей ее маленькая девочка. Сосредоточение ее существования.
Только иногда пробивалась тоска по женскому счастью…
И также быстро утихала.
Но может быть она, когда-нибудь пригласит его на чашку кофе…
Он войдет, и они вспомнят прошлое, посмеются и разойдутся, вернувшись каждый в свою жизнь, где не было места для другого.
Марина отвернулась от окна, оторвав взгляд от одинокой фигуры Ариса.
Все сложилось, так как должно было сложиться, она не о чем не жалеет.
Пошла проверила как там дочка. Она крепко спала, обнимая любимого мишку, подаренного ей на прошлый день рождения.
Ее Ангел.
Ее и Ариса.
_________________
Я не хорошая и не плохая. Я добрая в злую полосочку
___________________
До последней капли крови(закончено)
Хозяин жизни(ФЛР)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

шоти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 6619
Откуда: Украина
>03 Янв 2012 22:29

Аля, спасибо!
Хорошо получилось.
Правильно, что Марина начала жить,родила ребенка, счастлива со своей дочерью.Но полного счастья не ощущает, не хватает ей чего-то в жизни, хочется большего, хочется рядом любимого человека.
Но по большому счету, не сказать мужчине про ребенка - это и есть месть. Месть, которую подают холодной. Но есть еще ребенок, его интересы. И лишать ребенка отца... кому тогда мстишь?
Арис что-то чувствует, что приходит смотреть на ее и ребенка.
Сложно это, сложная ситуация...
Aliy писал(а):
Автора не бить, автор хороший и обязательно напишет вторую часть, только позже.
Ждем вторую часть. Бить - ни в коем случае, низззззззя! Автор - молодец!
Aliy писал(а):
Автор ушел в подполье. Глубокое.
Просьба , Got не надолго в подполье. Отдохни чуток, реши вопросы , разберись с делами и к нам!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Erina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.12.2010
Сообщения: 2171
Откуда: Ярославль
>04 Янв 2012 0:07

Аля preved
Спасибо за долгожданное продолжение Guby
А Арис, оказывается, любит Марину, только вот любовь эта какая-то одержимая, болезненная... И такого удара под дых он, конечно, не ожидал...
Aliy писал(а):
Просто в нем я нашла то что так долго искала – поддержку, опору… То чего в тебе никогда не было…

Aliy писал(а):
И ничего больше не будет.
Ни их борьбы, ни их игры.
Ни его ожидания встречи.
Ни ее бесконечных походов по гостиницы.
Она никогда не будет его, даже в далеком будущем. Она уже не его. Она решила их совместную судьбу – ее просто не будет.
Ничего больше не будет…
Боль… Она такая большая. Она все сильнее. Она как черная дыра - все разрастается и ширится, угрожая поглотить тебя всего без остатка, накрыть, нет даже не волной. Смыть, не оставив ничего внутри… Разве так бывает?

Даже такие странные отношения, которые их связывали, их безумная игра все равно давали надежду, что они еще будут счастливы... Видимо, в глубине души жила мысль, что девушка наиграется, простит, но...
Aliy писал(а):
- Я беременна.
И его мир разлетелся на тысячу осколков. Он истекал кровью. Ничего вокруг его больше не волновало. Одна лишь фраза Марины билась в сознании, в попытках быть осмысленной.

вот это его просто добило, поставило на колени... все закончилось
Aliy писал(а):
Он не станет причинной гибели еще одного ребенка. Слишком тяжелая ноша даже для такой бесчувственной сволочи как он.
Марина поставила точку в их игре. Только вот ролями с Мариной они поменялись – он у разбитого корыта, она – счастлива, что отделалась от него и пошла по жизни дальше без оглядки на Ариса, счастливая.
Круг замкнулся, все закончилось также, как и началось.

Но не отпустило...
Марина оставила все в прошлом, попыталась забыть... ее будущее связано с дочкой, она ее счастье, но Арис постоянно рядом, и как бы то ни было Марину это волнует...
шоти писал(а):
Но по большому счету, не сказать мужчине про ребенка - это и есть месть. Месть, которую подают холодной. Но есть еще ребенок, его интересы. И лишать ребенка отца... кому тогда мстишь?

Сложная ситуация... здесь нет победителей, и нет проигравших, они так же продолжают мучиться... а Арис... может, он чувствует, что девочка его, но помня о прошлом, принимает решение Марины не говорить о ребенке как наказание???...
Aliy писал(а):
Автора не бить, автор хороший и обязательно напишет вторую часть, только позже.

Какое бить Никогда!!! А вторая часть это хорошо!!! Буду ждать!!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 395Кб. Показать ---

За аватарку большое спасибо mistriss!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Marusy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 08.05.2011
Сообщения: 1228
>04 Янв 2012 12:14

Аля, дорогая, поздравляю с окончанием первой части этого замечательного романа!
Я получила столько положительных эмоций от его прочтения!
Все так эмоционально, реалистично!
Спасибо огромное за столь шикарное творение!





Как же я перепугалась, когда Марина сказала, что беременна!
Я подумала, что это ребенок Андрея, а не Ариса...
Но под конец я успокоилась, узнав, что Ириша все-таки плод любви Марины и Аристарха...
Однако почему Марина не рассказала правду Арису?
Зачем мучить и себя, и его?
А самое главное, зачем оставлять малышку без отца?
Или Андрей женился на Марине?


Aliy писал(а):
И ничего больше не будет.
Ни их борьбы, ни их игры.
Ни его ожидания встречи.
Ни ее бесконечных походов по гостиницы.
Она никогда не будет его, даже в далеком будущем. Она уже не его. Она решила их совместную судьбу – ее просто не будет.
Ничего больше не будет…

Бедный Арис!
Как же ему было больно!
Хотя он сам во всем виноват!
Если бы не его идиотизм, у него была бы любимая женщина и ребенок...
Но нет... Он все разрушил своими же руками!
Сможет ли он в новой части все восстановить?
Хватит ли ему силы все вернуть?
Или он смириться с тем, что Марину он потерял...
Тем не менее я не думаю, что Арис сможет сделать последнее!


Aliy писал(а):
Автор ушел в подполье. Глубокое.

Аля, золотая, только, пожалуйста, не надолго!
Очень уж не терпится увидеть продолжение!


Aliy писал(а):
Теперь боюсь читать комменты

Это еще на каком основания!
Мы наоборот очень довольны развитием событий!
Особенно вот этим:

Aliy писал(а):
Ее Ангел.
Ее и Ариса.


Аля, еще раз огромное спасибо за такое шикарное произведение!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LEDI VAIOLET Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 16.03.2011
Сообщения: 994
>04 Янв 2012 17:49

Привет, Аля!!! Pester С Новым Годом тебя, родная...желаю всего самого хорошего в новом году, чтоб этот год принёс тебе больше счастья и успехов в творческих начинаниях, чем ушедший... Flowers и кстати о творчестве:
Aliy писал(а):
Теперь боюсь читать комменты. Автора не бить, автор хороший и обязательно напишет вторую часть, только позже.

Non Non Non Это Шо такое, автор??? Shocked Я вызываю тебя на дуэль... pirat мы так надеялись на счастливый конец и вот на тебе шиш показала нам... yes разве так можно??? rew Жалко ведь Ариску, так нельзя... plach хотя он сам виноват... nus но ты, как так могла? Автора на мыло, автор жестокий... Crazy
Аля, надеюсь в подполье долго не станешь засиживаться и продолжишь писанину... Guby
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sayuri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 22.10.2008
Сообщения: 44
>04 Янв 2012 20:49

Спасибо за продолжение, но конец разочаровал, хотелось все-таки ХЭ для Ариса и Марины, тем более он так сказать "раскаивающийся грешник")))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vитаминка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 1727
>05 Янв 2012 14:50

Аличка, спасибо за главу!
И все написано так хорошо, чувства на грани, боль от осознания потери. Думаю Арис теперь уже понял, что потерял.
А то что это ребенок героя, я догадалась сразу.
Буду надеяться, что в следующей части их все-таки ждет ХЭ. Может Арису надоест роль молчаливого наблюдателя и он примит более решительные меры по возвращению любимой, но уже более мягкие.
Aliy писал(а):
Р.С. Автор ушел в подполье. Глубокое.

Аличка, возвращайся поскорее, мы будем ждать!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

For Heart Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 28.02.2010
Сообщения: 1607
Откуда: з України
>09 Янв 2012 12:22

Вот это так ход!!! Shocked Теперь слабо представляю, что ты сделаешь на следущем этапе... такой поворот неожиданный. Конечно, какие игры??? Когда такое приключилось? Неужели она действительно вышла замуж за другого? Неужели?

Аличка, вдохновения тебе! Wink Ибо так хочется узнать, что там дальше придумаешь для Ариса и Марины Embarassed
Спасибо за продку!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Апр 2024 2:27

А знаете ли Вы, что...

...для ответа на несколько фраз сообщения, Вы можете использовать мультицитирование. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: В Ташкенте тоже все называли баллон. Еще долго привыкала здесь говорить: пошла на рынок. В Ташкенте говорили: пошла на базар.... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Взгляд Волка

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » До последней капли крови [13149] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение