Загар сходит пятнами

Ответить  На главную » Красота » Привлекательность

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3915
Откуда: Москва
>11 Дек 2011 12:03

 » Загар сходит пятнами

Привет девчонки! У меня вот какой вопрос. Ездила отдыхать в Египет, загар ёг обалденно. Но по приезду домой стала замечать, что загар сходит пятнами: больше всего на тех участках, где кожа максимально контактирует с одеждой. Грешу на то, что пользовалась маслом для загара. Быть может образовалась плёночка и теперь такие вот результаты даёт (хотя душ после загара всегда принимала, соответственно и масло смывала). У кого было что-нить подобное? Как дольше сохранить загар. В этом раз пришлось скрабом пройтись по всему телу, чтобы сравнять неровности. Загар, конечно, остался, но не такой, какого бы хотелось. Sad


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: DivaKat; Дата последней модерации: -

Сделать подарок
Профиль ЛС  

alisonya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 05.07.2011
Сообщения: 140
>12 Дек 2011 17:20

это потому, что загорать надо постепенно. чем быстрее загар ложится, тем быстрее смывается. вы просто обгорели, пусть и не явно, и та кожа, которая при более сильном ожоге слезает на 3-5 день, у вас сходит через неделю-две. тут уже ничего не поделаешь Sad - травмированная кожа естественным образом обновляется. просто в следующий раз, когда поедете за загаром, подготовьте себя парочкой посещений солярия
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3915
Откуда: Москва
>14 Дек 2011 16:36

alisonya писал(а):
это потому, что загорать надо постепенно. чем быстрее загар ложится, тем быстрее смывается. вы просто обгорели, пусть и не явно, и та кожа, которая при более сильном ожоге слезает на 3-5 день, у вас сходит через неделю-две. тут уже ничего не поделаешь Sad - травмированная кожа естественным образом обновляется. просто в следующий раз, когда поедете за загаром, подготовьте себя парочкой посещений солярия

Спасибо большое за совет. Хотела у вас спросить на счёт солярия: мне вот наоборот сказали, что солярий лучше не посещать, так как именно из-за него загар может слезать также неровно. Интересно просто, Вы посещаете солярий перед тем, как ехать отдыхать? Загар ложится ровно? Я вот ещё о чём думаю: может ли быть такое из-за того, что я когда прилетела отдыхать, посетила салон, где делают пиллинг, говорят что благодаря ему загар ровнее ложится. Просто думаю всё предусмотреть, чтобы в следующий раз также не обжечься.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vetch Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.05.2014
Сообщения: 859
Откуда: Россия, Краснодар
>17 Июн 2015 23:01

Это хвастовство или реальная проблема? Если загорали зимой, то не думаю, что любой загар надолго сохранится, зимой кожа сухая, требует влаги, естественно после ожогов начнёт слазить. Солнечных лучшей стоит опасаться всем, от них только вред. Но и без солнца жить нельзя, это витамин Д.

Мама на выходных ездила на море, обгорела как рак, притом с одной стороны, хочет поехать ещё раз и с другой подзагореть. Я бы умерла на месте, это так больно и выглядит жутко. Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3915
Откуда: Москва
>21 Июн 2015 15:45

Vetch писал(а):
Это хвастовство или реальная проблема? Если загорали зимой, то не думаю, что любой загар надолго сохранится, зимой кожа сухая, требует влаги, естественно после ожогов начнёт слазить. Солнечных лучшей стоит опасаться всем, от них только вред. Но и без солнца жить нельзя, это витамин Д.

Мама на выходных ездила на море, обгорела как рак, притом с одной стороны, хочет поехать ещё раз и с другой подзагореть. Я бы умерла на месте, это так больно и выглядит жутко. Sad
А чем хвастаться-то? Тем что загар пятнами сходит? Вообще тема старая уже и я нашла выход из этой ситуации. Теперь загораю на масло кокосовое - загар ложится идеально и кожа увлажнённая.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кроля Рыжая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2010
Сообщения: 6747
>21 Июн 2015 15:54

Да, Катя, Вы совершенно правы. Сразу после ванны или душа втирать подходящее масло. Не помню точно , что входило в состав спрей - средства для загара, помню , что пр-во Египет и какое-то масло, а на флаконе изображение Нифертити. И коже очень нравилось и загар был красивый. wo
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 932Кб. Показать ---


от Наташи med-ve-dik :
Весна! Комплект by Нина - neangel
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3915
Откуда: Москва
>25 Июн 2015 18:12

Кроля Рыжая писал(а):
Да, Катя, Вы совершенно правы. Сразу после ванны или душа втирать подходящее масло. Не помню точно , что входило в состав спрей - средства для загара, помню , что пр-во Египет и какое-то масло, а на флаконе изображение Нифертити. И коже очень нравилось и загар был красивый. wo
Мне вообще нравится средства для загара покупать в той стране, где отдыхаю, как правило, на них загар ложится чудесно. В Египте постоянно покупаю простое кокосовое масло, в Тае тоже - на него загорать классно, да и ухаживать им за кожей, и волосами.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kimpag Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>07 Май 2017 6:20

Вам сейчас лучше польностью хорошо отскрабиться, сходить в солярий, выровнять тон кажи и кушать побольше морковки. Где-то читала, что морковь помогает дольше сохранять загар!
 

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3915
Откуда: Москва
>21 Май 2017 17:15

Kimpag писал(а):
Вам сейчас лучше полностью хорошо отскрабиться, сходить в солярий, выровнять тон кjжи и кушать побольше морковки. Где-то читала, что морковь помогает дольше сохранять загар!
Морковь хорошо кушать перед тем как загорать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

OlgaKudryavaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.04.2012
Сообщения: 1790
Откуда: Россия
>26 Май 2017 22:21

Я тоже слышала, что если активно есть морковь, то загар получится очень красивый и держаться будет долго.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3915
Откуда: Москва
>28 Май 2017 21:26

OlgaKudryavaya писал(а):
Я тоже слышала, что если активно есть морковь, то загар получится очень красивый и держаться будет долго.
Кстати, последнее время очень много кремов и масел для загара встречаю, в составе которых есть морковный сок. Некоторые непосредственно перед походом на пляж или в солярий выпивают стакан морковного сока.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Машенька Шкабардина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.08.2016
Сообщения: 1687
>01 Фев 2022 10:16

DivaKat писал(а):
Кстати, последнее время очень много кремов и масел для загара встречаю, в составе которых есть морковный сок. Некоторые непосредственно перед походом на пляж или в солярий выпивают стакан морковного сока.

Конечно нужно с осторожностью подходить к приему ультрафиолетовых ванн. Но, если уж загар сходит пятнами, пейте больше жидкости,
используйте крем на жирной основе для ускорения регенерации кожи, а также принимайте комплексы витаминов, в состав которых
должны входить А, В и Е. Кстати морковь является источником витамина А.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3915
Откуда: Москва
>04 Фев 2022 17:05

Сейчас проблемы с загаром я уже решила. На мой взгляд проблема была именно в пересушенной коже. Стала больше жидкости пить, кожу больше увлажнять и перед поездкой на море обязательно хорошо скрабирую кожу.
А ещё я поняла, что очень здорово загар ложится, когда на влажную кожу наносишь кокосовое масло. Загар получается красивого шоколадного оттенка и кожа не пересыхает.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Машенька Шкабардина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.08.2016
Сообщения: 1687
>24 Апр 2023 9:16

Возможно причиной тому ухая кожа или недостаток гормонов...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3915
Откуда: Москва
>26 Апр 2023 17:17

Машенька Шкабардина писал(а):
Возможно причиной тому ухая кожа или недостаток гормонов...
Уже исходя из своего опыта теперь понимаю, что чаще всего причиной становится именно сухая кожа. Поэтому теперь обязательно использую крем увлажняющие, масла для загара и так далее. И перед поездкой на море обязательно тщательно скрабирую кожу. Всё с опытом приходит, как говорится. Кстати, я уже стала пополнять свою коллекцию средств для загара - лето-то не за горами. Купила несколько средство из серии Leto Faberliс: крем для лица с SPF, защитный бальзам для губ с SPF, а также несколько спреев для тела для загара и после него. Мне очень нравится их летняя серия: качество отличное и цена доступная.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>24 Апр 2024 16:19

А знаете ли Вы, что...

...для ответа на несколько фраз сообщения, Вы можете использовать мультицитирование. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Маэстро (НФ)»: Татинка , здравствуй! Большое спасибо, что заглянула полюбоваться на работу Марьяши! читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28-29

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Красота » Привлекательность » Загар сходит пятнами [13432] № ... 1 2  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение