Запрещаю себе любить тебя (СЛР 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>30 Сен 2012 15:26

ostromehka очень рада тебе))) спасибо, что прочла
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-baby Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 15.11.2012
Сообщения: 50
>16 Ноя 2012 0:09

час ночи, но я дочитала книжку. Как я переживала, боже я даже заплакала когда читала про страдания Златы, в тот момент где она описывала чувства Степе, про то что знала про измены мужа. Давно я не читала столь пронзительного произведения, спасибо тебе автор
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>16 Ноя 2012 1:02

-baby
Привет!)) Очень рада тебе и рада, что данное творение так увлекло) Для меня оно одно из особенных. Хочу написать что-то в таком же духе) Буду рада тебе в других своих темах и спасибо большое!
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

makka-belh Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 08.10.2012
Сообщения: 217
>25 Дек 2012 11:04

Привет,Иринка!!!

Вот,как обычно,натыкаешься на произведения,а я на автора,т.е. на тебя,смотрю у тебя столько романов и законченных и не...!!! Shocked И решилась.Для начала,взялась за это произведение,не знаю почему,наверное из-за анотации или названия,но я прочитала.И понравилось,очень!!! Во-первых своими диалогами между героями,не так просто мямля,а осмысленными,со значением,подтекстами!!!Во-вторых эмоциями бурлившиемися между всеми героями:страсть,любовь,ненависть,гнев,обида и т.д.!!!Прям весь роман пропитан ими!!!И само сабой сами герои:Влад тем,что смог отпустить свое прошлое и и увидить настоящее в лице,своей любящей и любимой жены!Злата тем,что нет ушла в себя и смогла найти цель в жизни.А потом и простить и принять мужа.Про Стасю могу сказать лищь одно,она хотела лучшей (богатой) жизни,и это тот поступок который совершают многие!!!Не всякий видит и ценит то,что у него есть!!!А вот Степан мне оооочень понравился.Настоящий,преданный друг!!!Мне его было жалко за его любовь к Злате.Хочется,что бы и он нашел свою любовь и счастья!!!А случайно и его истории нету? shuffle
Спасибо тебе большое за такой прекрасный роман!!!


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>25 Дек 2012 13:47

У меня сегодня не просто Рождество, а просто праздник какой-то! Такие отзывы! Я мурчу)))
Макка Привет! Очень рада, что ты зашла на огонёк!
makka-belh писал(а):
Вот,как обычно,натыкаешься на произведения,а я на автора,т.е. на тебя,смотрю у тебя столько романов и законченных и не...!!! И решилась.

Законченных много, но не все мне нравятся) Какие-то были на стадии "расписывания") И они, конечно, слабенькие) А незаконченных всего 5
И те уже дописываются
Очень-очень рада, что герои понравились! Я вообще очень много полярных мнений наслушалась особенно о Владе, но стою на своём и стоять буду: никаких сверхъестественных качеств я ему не приписывала. Он, к сожалению, совершенно обычный) Просто мне хотелось показать, что возможно чудо и из раскаявшихся повес получаются самые верные мужья) Тут, правда, Влад немного припоздал и стал верным уже будучи в статусе супруга) Но ведь всякое бывает)
А про Злату я уже рассказывала здесь: эта девочка буквально самостоятельно выросла, без моей помощи) Бывают такие герои - о них думаешь скорее как о второстепенных, а потом они сами так оп и выходят на первый план) Так что Златик у нас вот такая
Стёпа)) Стёпу я тоже люблю, хоть он в своей истории и чудил) Но лучше сама почитай, чтобы иметь представление об этом)
makka-belh писал(а):
А случайно и его истории нету?

Есть)) Вот она тут
Спасибо тебе, дорогая, за внимание к творчеству и за то, что написала отзыв
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gaide Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 22.08.2012
Сообщения: 798
Откуда: Новокузнецк
>12 Май 2013 16:50

Ириш,дорогая, привет)
Давненько так не "жила" произведением!
Жизненно, правдиво,реалистично. Адюльтер и мужская полигамность встречаются очень во многих семьях. У наших друзей,знакомых,друзей друзей. У кого-то хватает сил спасти свой брак. Кто-то не выдерживает и уходит, кто-то прощает. Тяжело примерять данную ситуацию на себя и можно долго рассуждать на тему "да я бы никогда.....". Если честно я не знаю как поступила бы сама,поэтому не буду ни ругать героиню, ни считать её поведение априори правильным. Она своё счастье выстрадала и в благополучном исходе её заслуги больше. В жизни бывает так, что на словах простив мужу измену, женщины не могут стереть данный факт из памяти и просто душу всю им выворачивают, при каждом удобном случае припоминая и тыкая этим. Уверена у Златы хватит мудрости действительно начать всё с чистого листа.
Ирочка, ты талантище! Чего только стоят твои стихи, так тонко отражающие саму суть внутреннего мира героев.
По ходу произведения хотелось о многом сказать, но теперь, находясь под огромным впечатлением сложно собрать мысли во единое целое. Чисто по ощущениям мне твои любовные романы душевно ближе, нежели ФЛР-ы.В них больше переживаний,философии. Я уже говорила, что после прочтения волей-неволей постоянно возвращаешься мысленно в повествование. Муж в такие моменты говорит, что я "подвисаю". ФЛР-ы у тебя конечно тоже чудо как хороши, но не вызывают такого эмоционального потрясения.
Спасибо за этот роман!Дочитав до финальной точки,задумалась, посмотрела на многие вещи под иным углом.И это пресловутое "что имеем не храним" и почему для того, чтобы по достоинству оценить близкого человека нужно обязательно пройти тернистым путём, может даже потерять его? Почему мы не умеем радоваться простым вещам?Обязательно ли всё познавать в сравнении?Дочитала и сразу захотелось как-то к мужу прижаться.Мыслей и чувств,конечно бешенное количество. Очень за это произведение тебе благодарна. Радует то, что есть романы,которые чему-то учат,заставляют немного подвинуться от собственных не всегда правильных принципов и убеждений.
Ой, что-то я занудствую. Что касаемо самого текста.
Повествование как всегда безупречно.Детали,мысли,жесты,действия-потрясающе. Очень понравились герои. То насколько они тщательно прописанны,даже второстепенные.Конечно я ругала Влада и Стасю. Понравился Степан, про Злату вообще молчу-святая женщина,которая была вознаграждена за свои страдания,доказывая в очередной раз, что "каждый сам кузнец своего счастья" и что всё в наших руках. А появление ребёнка так вообще чудо, своевременно случившееся.
Станислава тот ещё фрукт. И в конце я к ней жалостью как-то не прониклась. Поздно опомнилась,да и прошлое у неё какое-то...........
Влад. Ну про него можно говорить много. Почитала комментарии девочек, с ними солидарна,поэтому повторяться не буду. Единственное мне показалось, что свою первую любовь он сам в себе культивировал, и даже жену с идентичным цветом волос выбрал неслучайно.Поэтому меня порадовал момент,когда его прошлое его отпустило. Попозже прочитаю про Степана,пока отхожу от этого романа. Когда испытываешь очень сильные эмоции, наступает какая-то опустошонность и апатия, поэтому сразу браться за что-то как-то нет импульса, но продолжение прочитаю обязательно. Такой герой заслуживает отдельной истории.
Ирочка, спасибо преогромное.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>12 Май 2013 23:14

Алечка, привет, дорогая моя! Не передать, как я расплылась вареньицем возле ноута при прочтении твоего коммента
И ещё - так приятно вновь встретиться со своими героями, с которыми жил бок о бок некоторое количество времени назад) Точнее, с теми героями, что когда-то жили в моей голове
Gaide писал(а):
Адюльтер и мужская полигамность встречаются очень во многих семьях. У наших друзей,знакомых,друзей друзей.

Да, и к сожалению, список можно продолжать бесконечно. Не знаю, почему так происходит, почему именно мужская измена (или я отстаю от жизни и уже и женская?) стала нормой?
Gaide писал(а):
Она своё счастье выстрадала и в благополучном исходе её заслуги больше.

Мне хочется верить, что у Златы и Влада всё будет хорошо. Также как я могу предположить, что возможно, кто-то в это не верит. Но мне хочется верить, наверное, вот такая я наивная))
Gaide писал(а):
В жизни бывает так, что на словах простив мужу измену, женщины не могут стереть данный факт из памяти и просто душу всю им выворачивают, при каждом удобном случае припоминая и тыкая этим.

Да, это когда обида внутри такая огромная, так душит, что несмотря на заверения в том, что простила, это не так. Простить по-настоящему можно только полностью отпустив все обиды и мысли об этом внутри себя. Иное прощение только на словах.
Gaide писал(а):
Ирочка, ты талантище! Чего только стоят твои стихи, так тонко отражающие саму суть внутреннего мира героев.

Ой Спасибо тебе, моя хорошая! Мне тааак безумно приятно и смутительно.
Gaide писал(а):
Муж в такие моменты говорит, что я "подвисаю".

А я подвисаю, когда сижу и продумываю разные сцены в творении) Могу невпопад отвечать) А могу и вовсе сидеть и рассказывать мужу, кто и как и моих героев как поступит, куда пойдёт, кого любит, а кого ненавидит) Он делает вид, что ему всё понятно
Gaide писал(а):
ФЛР-ы у тебя конечно тоже чудо как хороши, но не вызывают такого эмоционального потрясения.

Да, я понимаю, о чём ты говоришь, потому что я и пишу их по-разному. Словно герои из обычных романов - настоящие люди, о которых я рассказываю вам. Я верю в то, что они есть на самом деле, по крайней мере, когда пишу о них) Они словно живут внутри моей головы, и в то же время вне её. Не знаю, как пояснить)
А ФЛР, всё же герои чуть в стороне, я смотрю на них как бы со стороны, понимая, что и мир, и они сами выдуманные. Считаю, что это не совсем верно, нужно писать о любом своём герое так, чтобы прежде всего самому верить в его реальность) В общем, что-то меня "занесло")))
Gaide писал(а):
чтобы по достоинству оценить близкого человека нужно обязательно пройти тернистым путём

Как это ни странно, люди частенько только задним числом понимают, что за сокровище рядом с ними. Главное, чтобы не было поздно в итоге. Владу повезло, Злата дала ему возможность вернуться.
Gaide писал(а):
Дочитала и сразу захотелось как-то к мужу прижаться.

Обязательно прижмись Прижиманий к мужу никогда не бывает много
Gaide писал(а):
Повествование как всегда безупречно.Детали,мысли,жесты,действия-потрясающе. Очень понравились герои. То насколько они тщательно прописанны,даже второстепенные.

Какой бальзам на моё авторское сердце Очень-очень приятно и так хочется творить, творить и творить ещё
Спасибо, милая!
Gaide писал(а):
Единственное мне показалось, что свою первую любовь он сам в себе культивировал, и даже жену с идентичным цветом волос выбрал неслучайно.

Конечно! Он сам, только по собственной воле заставил себя поверить, что это и есть та единственная любовь, которая для него возможна. Сначала, он был уверен, что сможет выжечь её из памяти, а потом он вдруг сообразил, что продолжает любить. Любить не Стасю, а свою любовь к ней. И эта любовь была важнее того человека, кто был с ним рядом. Кто любил его безо всяких "но". В общем, вот такой сумбур у меня пошёл что-то
Gaide писал(а):
продолжение прочитаю обязательно. Такой герой заслуживает отдельной истории.

Та история не столь эмоциональная, на мой взгляд) Хотя, я буду очень надеяться, что она тебе понравится! И буду очень ждать мнения о ней)
Спасибо тебе, дорогая моя! За то, что вернула меня в прошлое, к моим героям, за то, что прочла, за то, что написала такой комментарий, который я вот даже вслух мужу прочитала и сижу улыбаюсь во все 32 зуба) СПАСИБО!
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

TiaP Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 14.09.2008
Сообщения: 873
Откуда: Подмосковье
>30 Июл 2013 19:18

Иринка, спасибо и за этот романчик. Читала его первым... просто отзыв тяжело писать было.
С одной стороны роман понравился... с другой как-то не понимаю героиню и одну и другую. Изначальное смирение Златы с одноразовыми изменами напрягает...
В принципе все, что произошло пошло в итоге на пользу браку, но всего этого можно было избежать.
Кто мешал Злате быть более страстной и не смиряться с загулами мужа, а бороться с самого начала?
Влад... ну он мне не понравился. Скотина он. В прошлом он может и ничего описан, но настоящее не красит его.
Изменять жене "предупреждающе" просто вызывает отторжение. Тем более, что он сам был на месте того, кого предали и должен понимать каково это.
Знакомство с женой было красивым, да и если женился значит понимал на что шел, а не просто себе тылы делал...
Если бы он только со своей первой любовью зажигал, то может и поняла бы и приняла, а так ... пришибить мало.
Кроме этого спать с любовницей, уже делая попытки вернуть жену... Evil or Very Mad
Стася... вот дура она, на всю голову пришибленная. С ее мозгами надо однозначно к мозгоправу. Понятно почему она скатилась к стриптизу - все нормальные мужики от
ее закидонов и способов удержания и привлечения должны бежать со всех ног. То, что осознала, что любит Влада уважаю, но то, что при этой любви умудряется
ему рога наставлять - это идиотизм. Dytel
Она могла стать его женой даже со своими матримониальными амбициями, прояви она хоть толику ласки, заботы, заставив Влада окунуться в счастливое прошлое. Но
она каждый раз носом тыкает его в свое настоящее и своих мужиков...
Может я и злая поганка, но предпочла бы чтобы Злата со Степаном осталась, а Владу Стасю в наказание до конца дней посредством беременности... можно от другого Crazy
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Льдинка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 12.02.2012
Сообщения: 1333
>23 Авг 2013 0:17

Прочла роман,очень понравилось,столько чувств и эмоций вызвали персонажи.

Влад конечно, согласна со многими, редкая сволочь и даже не из-за Стаси,а из-за предыдущих измен и непонимания своей жены,с которой он жил и которую он не знал и не видел чем она живёт.Но несмотря на это есть хоть и небольшое,но оправдание такого поведения.Он любил Стасю и она предала его самого и их любовь,поэтому видимо Влад зачерствел для любви,зато когда наступило прозрение о том,как он обижал жену,сам не задумываясь об этом,когда попытался прожить со Стасей прошлые чувства и понял,что она уже не та и он тоже,осознал свою любовь к Злате и то,что несмотря на её сильные чувства теряет её.Вот именно за всё это считаю его можно оправдать и дать ещё один шанс их отношениям со Златой.

Злата вызывала у меня смесь сочувствия и восхищения. Сочувствия любить такого человека,как Влад,так беззаветно,что прощаешь ему измены и равнодушие и восхищение тем,что нашла в себе силы уйти,не звонить и пытаться жить самостоятельно и стать в глазах себя и мужа личностью, а не бессловесным дополнением своего супруга.

Стася.Она у меня вызвала смесь неприязни и жалости. Неприязни от того,что она с собой сделала и кем стала за эти 10 лет,а жалости от того,что не умеет любить и любовь для неё неразрывно связана с финансовым благополучием партнёра,ведь осознав свои чувства к Владу Стася не смогла сдержаться и не продолжить и дальше порхать и растрачивать себя,чем и облегчила окончательный уход Влада и его прозрение.



Иринка спасибо вам огромное за такой замечательный роман,очень интересно было читать
_________________
Когда тебе тяжело - всегда помни о том, что если ты сдашься, легче не станет!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>05 Янв 2014 20:50

Девчата, запоздалый привет вам от блудного автора...
Tia
TiaP писал(а):
Изначальное смирение Златы с одноразовыми изменами напрягает...

Да, я бы и сама подобное терпеть даже близко не смогла бы, но у Златы мысли такие - погуляет и вернётся, это несерьёзно. Сама не знаю, что это - инфантильность или же желание просто не замечать то, что способно разрушить брак... Да и не знаю, что было бы, если бы она вдруг взбрыкнула)
TiaP писал(а):
Кто мешал Злате быть более страстной и не смиряться с загулами мужа, а бороться с самого начала?

А может, она просто...не умела?))) Научилась уже по ходу действа) Пусть жёстко, но поняла - только так можно прийти к тому, к чему пришла. Только полюбив себя можно рассчитывать на то, что тебя полюбят.
TiaP писал(а):
Тем более, что он сам был на месте того, кого предали и должен понимать каково это.

Он не любил Злату. Наверное, если бы любил, ничего этого не было бы. И понимал бы сразу - каково это. Но я с тобой согласна - скотина Каких, к сожалению, много...
TiaP писал(а):
Она могла стать его женой даже со своими матримониальными амбициями, прояви она хоть толику ласки, заботы, заставив Влада окунуться в счастливое прошлое. Но
она каждый раз носом тыкает его в свое настоящее и своих мужиков...

Могла бы, согласна. Стася могла бы повернуть все так, как нужно было ей...Но она не сумела/не смогла....и я рада, что не смогла, Злата для меня гораздо более лучший вариант спутницы жизни, чем Стася)
TiaP писал(а):
Может я и злая поганка, но предпочла бы чтобы Злата со Степаном осталась, а Владу Стасю в наказание до конца дней посредством беременности... можно от другого

Я очень скрупулёзно размышляла над тем, с кем оставить Злату) В итоге герои решили всё сами по ходу написания, хоть это и звучит странно) Но у меня была только канва начала, а остальное всё сложилось по ходу)))
Спасибо тебе, милая

Иринка, привет, душа моя
Льдинка писал(а):
Влад конечно, согласна со многими, редкая сволочь

Девчат, вот честно...мне кажется, что Влад настолько обычный...Увы и ах, но по мне он абсолютно обыденный мужчина, как бы жутко и отвратно это ни звучало. И поступки он совершает обычные, и ведёт себя обычно. Это нисколько не умаляет моего к нему отношения (для меня такое поведение мужчины неприемлемо), но он обычный
Льдинка писал(а):
Злата вызывала у меня смесь сочувствия и восхищения.

Златку я и сама очень полюбила по ходу написания) Повторюсь в тысячный раз, но эта героиня выросла у меня по мере написания творения) Тем она и ценна) Совершенно самостоятельный персонаж)))
Льдинка писал(а):
Стася.Она у меня вызвала смесь неприязни и жалости.

Я очень рада, что Стася вызывает ещё и жалость. По сути они задумывалась главной героиней. Так что если бы она не вызывала ничего кроме презрения, значит, не имела бы права стать ГГ в любом случае. В общем, я очень рада, что она вызывает такие эмоции!
Спасибо тебе, моя радость!
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Елена А Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 01.01.2014
Сообщения: 92
Откуда: Тула
>30 Янв 2014 16:52

Случайно наткнулась на этот роман, начала читать и не смогла оторваться. прочитала как говорится на одном дыхании. Эмоции и чувства героев описаны так, что практически весь роман видится в зрительных образах. Это мое первое знакомство с Вашим творчеством и мне очень понравилось, так что начну знакомиться и с другими произведениями. большое спасибо за подаренные эмоции.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

черная бестия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 24.03.2013
Сообщения: 1270
Откуда: Россия
>10 Фев 2014 18:05

Спасибо!!!


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bukashka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 25.03.2014
Сообщения: 41
>26 Июн 2014 19:07

Спасибо за роман! Понравился Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>22 Сен 2014 19:06

Добрый вечер)
Дочитала уже давненько, но все небыло времени отписаться(((но я должна была!!!!потому как мне очень при очень понравилось сие произведение!характеры героев, их эмоции, переживания, страдания и полет мыслей!все-все было просто замечательно продумано и выложено на обозрение)))огромное спасибо за Ваш труд, дорогой автор)
 

Angelbella Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 13.09.2013
Сообщения: 292
Откуда: Москва
>29 Дек 2014 19:26

Очень понравилось. Спасибо.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 20:35

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать новости сайта и форума, подписавшись на нашу страницу ВКонтакте, Facebook или Одноклассниках

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Точка росы (СЛР, 18+)»: Привет, дорогая Сашенька!! Спасибо за продолжение!! Рада за Ию и Машеньку!! Ия купается в заботе... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман. Ч.1 Главы 30-31-32

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Запрещаю себе любить тебя (СЛР 18+) [13471] № ... Пред.  1 2 3 ... 36 37 38  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение