Измена - прощать или нет?

Ответить  На главную » Личное » О любви

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3227
Откуда: Россия, Сибирь
>12 Мар 2016 12:30

Просто Мария писал(а):
Сейчас у меня в жизни не простая ситуация. Два года встречалась с одним парнем. Шесть месяцев жили вместе в одной квартире, вели хозяйство и все было прекрасно. Однажды на день рождении общего знакомого познакомились с его новой пассией Катей. Мне показалось, что мой парень ей понравился, но значения я этому не придала. Какое- то время мне надо было пожить с мамой – она заболела. Мы стали встречаться реже. А когда я приехала в нашу квартиру от мамы, то его вещей там уже не было. По телефону он объяснил, что ему надо проверить свои чувства, что он не уверен, что нам следует дальше встречаться.
Потом я узнала, что он встречается с этой Катей. Два месяца я была одна, мне было очень тяжело. И вдруг он приходит и говорит, что он меня по прежнему любит, что Катя – это ошибка, а я именно та, кто ему нужен.
Я в растерянности не знаю что делать. По-прежнему его люблю и хочется простить, но вдруг через некоторое время на горизонте покажется еще одна катя и что тогда? Как мне решить эту проблему прощать или нет?


Очень сложная ситуация... В данном случае надо взвесить - ваше к нему чувство, вашу обиду и его измену. Понимаете, обида пройдёт. А вот любовь останется...

А если рассуждать вообще. Я могла бы простить измену по случаю. Бывают такие ситуации, когда человек ошибается. Но всё-таки это очень больно...
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефритовая статуэтка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 12.03.2016
Сообщения: 911
Откуда: Kaunas
>13 Мар 2016 20:52

По поводу измены,мне кажется простить и забыть, очень непросто,гордо уйти, будет просто глупо.Думаю тут надо попытаться разобраться в себе,быть честной с самой собой,если чувствуешь,что без него,несмотря на всю боль и обиду,будет хуже,надо побороться за любовь.Если понимаешь в глубине души,что он не стоит усилий,то можно и снежную королеву включить.А по поводу,воспитывайте мальчиков мужественными,а девочек женственными,и не будет измен,простите примитивно как то,из раздела отсутствия секса в советском союзе.И когда говорят,мы с мужем на сто процентов,верны друг другу,звучит где то наивно и глупо.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Tashka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 2819
>13 Мар 2016 22:45

Нефритовая статуэтка писал(а):
По поводу измены,мне кажется простить и забыть, очень непросто,гордо уйти, будет просто глупо.Думаю тут надо попытаться разобраться в себе,быть честной с самой собой,если чувствуешь,что без него,несмотря на всю боль и обиду,будет хуже,надо побороться за любовь.Если понимаешь в глубине души,что он не стоит усилий,то можно и снежную королеву включить.А по поводу,воспитывайте мальчиков мужественными,а девочек женственными,и не будет измен,простите примитивно как то,из раздела отсутствия секса в советском союзе.И когда говорят,мы с мужем на сто процентов,верны друг другу,звучит где то наивно и глупо.

Чего это,гордо уйти -плохо? Кто сказал,что женская гордость - это глупо? Разбираться в себе,когда вам изменили-прямой путь к комплексам , чисто женским...Не так выгляжу ,не так дала , не такая фигура.
Изменил мужчина,значит не повезло с мужчиной.Кобель попался.Только так мыслить и ни как иначе.
Простить или не простить - дело десятое. Главное в прощение измены себя не потерять и не сломать.
А вот когда меня уверяют ,что мой мужчина ни-ни на сторону...Это ,правда, наивно и глупо.Тут не всегда за себя уверен и не знаешь ,как поведешь себя в той или иной ситуации, а уж гарантировать верность другого человека,смешно ей Богу.Ваш муж не вы и он даже не женщина.Другой человек,мужчина-это другая вселенная.Как можно за другого человека (тем более мужчину!) отвечать.
Верить ему ,мужу своему на 100%,можете ,а вот гарантировать его верность на 100%,боюсь, что нет.
_________________
Судьба играет человеком,а человек играет на трубе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефритовая статуэтка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 12.03.2016
Сообщения: 911
Откуда: Kaunas
>17 Мар 2016 16:12

Я не имела ввиду,что женская гордость,это глупо и не предлагала заниматься самокопанием.Я предлагала немножко включить нормальный эгоизм женский и прагматизм,разобраться в себе ,в плане нужен тебе этот человек или не нужен,любишь его или дело привычки.Так вот если любишь и нужен ,может стоит за него побороться и сопернице не отдать.У меня приятельница,узнав об измене мужа,сразу включила гордость и выставила его вещи,он где-то пол года пытался наладить отношения,сто раз прощения просил и т.д.Она была горда и неприступна,типа я не смогу тебе доверять и ... В результате ему надоело биться головой о стену,через какое то время он женился и уехал.А она так лучше него никого не встретила,несчастна в общем.А есть просто попадется мужик говнямба,на такого не стоит усилий тратить.Так вот другая моя подруга живет с таким и никак решиться не может уйти.В этой семье не только измены,а просто моральный садизм,местами не только моральный.Типа так,ты дура,уродина фригидная,никому не нужная,сдохнешь без меня.Откровенные издевательства.От такого мужа бежать надо без оглядки,а она терпит и терпит,будто действительно такой себя считает.Настолько самооценка занижена,в добровольном рабстве просто.Вот как пример,нет у них стиральной машинки,обоснуй такой:нах.. мне тогда жена,чем ей еще заниматься.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Tashka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 2819
>17 Мар 2016 22:21

Нефритовая статуэтка писал(а):
.У меня приятельница,узнав об измене мужа,сразу включила гордость и выставила его вещи,он где-то пол года пытался наладить отношения,сто раз прощения просил и т.д.Она была горда и неприступна,типа я не смогу тебе доверять и ... В результате ему надоело биться головой о стену,через какое то время он женился и уехал.А она так лучше него никого не встретила,несчастна в общем.

Чет,мне думается,что вашей подруге очень повезло,что она вовремя "включила " гордость и неприступность. И чего -то ее мужчина слишком быстро утешился. Вы так не думаете?
Простила и сейчас бы "мотала сопли на кулак",ожидая неверного ночами и выслушивая его сказки под утро.
Уж лучше быть несчастной и гордой,чем несчастной и оплеванной в очередной раз.
Конечно,можно закрывать на измены глаза и всех убеждать-мой верен мне на 100%,но это уже другой разговор...
_________________
Судьба играет человеком,а человек играет на трубе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефритовая статуэтка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 12.03.2016
Сообщения: 911
Откуда: Kaunas
>18 Мар 2016 15:26

Муж моей знакомой,утешился не быстро,Вы неверно поняли.Вернее,с моей точки зрения, не быстро,где то года 2 прошло.Может для кого то и мало,не знаю.Да и не оправдываю я его.Может Вы и правы на счет,несчастной и гордой.У меня нет однозначного мнения.Но знакомая моя жалеет,что шанса не дала и любит его до сих пор.Никого не призываю прощать,у каждого своя история
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Tashka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 2819
>18 Мар 2016 20:49

Нефритовая статуэтка писал(а):
Муж моей знакомой,утешился не быстро,Вы неверно поняли.Вернее,с моей точки зрения, не быстро,где то года 2 прошло.Может для кого то и мало,не знаю.Да и не оправдываю я его.Может Вы и правы на счет,несчастной и гордой.У меня нет однозначного мнения.Но знакомая моя жалеет,что шанса не дала и любит его до сих пор.Никого не призываю прощать,у каждого своя история

Два года мужчина без секаса? Он или святой, или импотент.И тот и другой в мужья не годятся.Так что вашей подруге очень повезло,что она не дала шанса ни тому ,ни другому.
Зато у нее прекрасные воспоминания о великой любви и всегда есть причина поплакать: "ах зачем я была такой гордой и не дала второй шанс большому чувству " и так далее...
_________________
Судьба играет человеком,а человек играет на трубе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефритовая статуэтка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 12.03.2016
Сообщения: 911
Откуда: Kaunas
>20 Мар 2016 14:15

Я имела в виду,что человек женился,через 2 года,после расставания с первой женой.Был ли у него секс в это время,я свечку не держала.А по Вашему,сколько надо было быть без секса,50 лет,как минимум?Или и тогда прощение не возможно? Да и утрируете Вы ,,великая любовь...импотент...Не пойму к чему? Если Ваше мнение,что измену вообще нельзя прощать,ни при каких условиях,я его принимаю,но ,не вполне, разделяю.А если,просто хотите поиронизировать,на здоровье.По мне так страшно жить в мире,где прощение не возможно.А вдруг сами ошибетесь?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Tashka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 2819
>27 Мар 2016 22:07

Нефритовая статуэтка писал(а):
Если Ваше мнение,что измену вообще нельзя прощать,ни при каких условиях,я его принимаю,но ,не вполне, разделяю.А если,просто хотите поиронизировать,на здоровье.По мне так страшно жить в мире,где прощение не возможно.А вдруг сами ошибетесь?

Если честно,я не знаю можно или нельзя прощать измену. Если женщина очень гордая и прощение измены в ней сломает что-то ,то нельзя .И я думаю,что ваша подруга из категории женщин,которым прощать измены мужчины нельзя.
А вот если женщина хитрая ,она простит измену, ради материальных благ,или ради детей .Неважно.Только пахать и угождать ей в этом браке придется очень много.Удержать гулену-кобеля в семье -это большая работа.И ,мне кажется,очень неблагодарная.
Если женщина глупая-она будет отрицать измены мужа и получит развод ,в самый неожиданный для себя момент.
Я убедилась в верности поговорки: единожды солгавши,кто тебе поверит.
Изменил мужчина - простила женщина...И это будет повторяться бесконечно...Женщине надо выбрать :глупая она ,или гордая ,или хитрая.
Мне больше импонирует ситуация : изменила женщина-мужчина закрыл глаза ( и не узнал и не заподозрил) и смирился . Laughing
_________________
Судьба играет человеком,а человек играет на трубе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефритовая статуэтка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 12.03.2016
Сообщения: 911
Откуда: Kaunas
>28 Мар 2016 10:15

Согласна с Вами,а с последней строчкой,так на все 100 процентов.Я вообще то в верность, до гробовой доски,верю,примерно как в инопланетян,наверное они есть,но я не встречала.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Asida Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>05 Апр 2016 13:24

В любви и в семейной жизни, нет сто процентных рецептов, действующих на все случаи жизни. Всегда нужно смотреть индивидуально. Иногда стоит и простить, но на мой взгляд, это можно делать только один раз, если ситуация повторилась, то в этих отношениях, уже искать нечего.
 

Fuldina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>05 Апр 2016 16:44

Asida писал(а):
В любви и в семейной жизни, нет сто процентных рецептов, действующих на все случаи жизни. Всегда нужно смотреть индивидуально. Иногда стоит и простить, но на мой взгляд, это можно делать только один раз, если ситуация повторилась, то в этих отношениях, уже искать нечего.

Согласна. Это индивидуально! Тут уже вопрос, сможете ли вы переступить через свою гордость и принципы?
 

Одинокая странница Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.08.2010
Сообщения: 2218
Откуда: Луганск
>15 Апр 2016 10:32

Нефритовая статуэтка писал(а):
Муж моей знакомой,утешился не быстро,Вы неверно поняли.Вернее,с моей точки зрения, не быстро,где то года 2 прошло.Может для кого то и мало,не знаю.Да и не оправдываю я его.Может Вы и правы на счет,несчастной и гордой.У меня нет однозначного мнения.Но знакомая моя жалеет,что шанса не дала и любит его до сих пор.


-Tashka- писал(а):
Если женщина очень гордая и прощение измены в ней сломает что-то ,то нельзя .И я думаю,что ваша подруга из категории женщин,которым прощать измены мужчины нельзя.

Я думаю, что попробовать то можно было, что бы потом так не жалеть. Попытаться постепенно сойтись, начать жить как соседи, возвращая доверие, может дружбу...
Если он не согласится - значит грош цена его словам и нет никаких чувств, к чему уж тут возвращаться?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1426Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Tashka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 2819
>15 Апр 2016 20:35

Одинокая странница писал(а):
Я думаю, что попробовать то можно было, что бы потом так не жалеть.

Так в этом весь кайф.Жалеть себя...Гордиться своей принципиальностью. И понимать,что поступила правильно.Вот честно ,совет,не прощайте измен. Лучше уж подружайкам жалуйтесь ,что погорячилась и гордая,чем очередной раз прощать и так далее..


Одинокая странница писал(а):
Если он не согласится - значит грош цена его словам и нет никаких чувств, к чему уж тут возвращаться?
Жить с ним без секса ,что ли? Мне лично на фиг был бы нужен мой мужчина без секса с дружбой.
_________________
Судьба играет человеком,а человек играет на трубе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Одинокая странница Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.08.2010
Сообщения: 2218
Откуда: Луганск
>15 Апр 2016 20:57

-Tashka- писал(а):
Так в этом весь кайф.Жалеть себя...

Жалеть себя - кайф???
-Tashka- писал(а):
Гордиться своей принципиальностью. И понимать,что поступила правильно.Вот честно ,совет,не прощайте измен. Лучше уж подружайкам жалуйтесь ,что погорячилась и гордая,чем очередной раз прощать и так далее..

В некоторых случаях - да, а в иных? Гордиться днем, а ночами рыдать в подушку? Глупо.
-Tashka- писал(а):
Жить с ним без секса ,что ли?

А как сразу лечь с человеком, который тебе изменил? Знать, что совсем недавно он точно так же ласкал другую... Ему будет полезно воздержание, пусть доказывает, что ему не секс нужен, а жена/девушка, возвращает утраченное доверие. Тут главное не перегнуть палку. Речь же не идет о годах... Месяцок можно и без секса прожить, зато потом, если все наладится - какая должна быть феерия...
-Tashka- писал(а):
Мне лично на фиг был бы нужен мой мужчина без секса с дружбой.

А мне на фиг не нужен мужчина, которому я доверять не могу. Который говорит, что задержится, а у меня уже в голове картинка, как он другую обнимает... Сначала нужно вернуться назад и попробовать наладить все.

А вообще, каждая ситуация индивидуальна, как и люди, в неё попавшие.
То, что я так думаю, ещё не значит, что смогу так поступить, если, тьфу, тьфу, тьфу, такое случится. Теория и практика могут быть очень далеки друг от друга...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1426Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Апр 2024 11:57

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать приватную тему, доступ в которую будут иметь только приглашенные Вами участники. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Нынче жареная картошечка плюс салатик ))) Девушки, у вас такая дискуссия роскошная про слова - аж сердце филолога радуется )))) Лично... читать

В блоге автора Архивариус: Рекламные баннеры и наградные значки (продолжение)

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Личное » О любви » Измена - прощать или нет? [135] № ... Пред.  1 2 3 ... 42 43 44 45  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение