Измена - прощать или нет?

Ответить  На главную » Личное » О любви

Dinori Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>12 Май 2016 14:05

Ой девоньки, все так индивидуально в таких вопросах. Нужно смотреть на очень много факторов, а потом уже решать.
 

Наффанька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>06 Окт 2016 16:49

Прощать, но один раз. Если не будет повтор, можно сразу уходить.
 

Кроля Рыжая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2010
Сообщения: 6747
>07 Окт 2016 1:24

Наффанька писал(а):
Прощать, но один раз. Если не будет повтор, можно сразу уходить.


НЕ будет повтор ? Или будет ?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 932Кб. Показать ---


от Наташи med-ve-dik :
Весна! Комплект by Нина - neangel
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LENUSIA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.03.2016
Сообщения: 956
Откуда: Дальний Восток
>16 Окт 2016 9:49

Разговаривать о том, прощать или не прощать измену можно до бесконечности, да и спорить по этому вопросу можно до хрипоты и головной боли. А такие фразы, которые здесь звучали, типа:"если любишь, то простишь" или "сама должна решить для себя, что тебе важнее" или " определись, что это было, просто измена или предательство" и т.д. уже, если честно аскому набили. Ну а в реальной жизни,что мы как правило имеем? А в реалии как раз, женщины в большинстве своём прощают измену или же делают вид, что не замечают её. Лично знаю несколько семейных пар, живущих вместе довольно продолжительность время, в которых мужики гуляют всю жизнь. А жены "не знают" об их похождениях. Скажу только, что не знать просто невозможно, потому что знают все знакомые и друзья. Но эти дамы делают вид, что в их семьях все благополучно и что у них прекрасные мужья. А даже если и не делают вид, то все равно продолжают вместе жить. Почему? Вы думаете они знают ответ на этот вопрос? Сомневаюсь. У всех разные причины. У кого-то финансовые, у кого-то моральные, кто-то детей жалеет, кто-то себя...Моя родная тётя прожила со своим мужем около 40 лет и всю жизнь он ей изменял и она это знала. Сейчас она уже несколько лет вдова и когда я её однажды спросила:" Почему ты с ним не развелась, ведь жили вы не так чтобы прям ахти?" Она мне ответила:"Не знаю. Дура, наверное была, что-то изменить в своей жизни боялась." Вот наверно и ответ на вопрос, почему женщины терпят и прощают измену. Они боятся. А что будет потом? А вдруг я останусь вообще одна? Как я буду жить? И т.д. и т.п.
Вот пишу сейчас, а сама думаю:" А я смогла бы простить измену?" И тут же сама себе отвечаю:" Не знаю!" Еще лет 15 назад, мой ответ был бы, категорично нет! А сейчас... Когда живёшь в браке долго и у тебя вполне устоявшаяся жизнь, что-то круто поменять очень сложно. Даже не возможно, практически. Быт, рутина, все это засасывает и держит лучше всякой любви и страсти.
Ну а девушкам, которые только вступают в серьёзные отношения с мужчинами я пожалуй посоветовала не прощать измену. Так как когда вы ещё в начале пути и вы только только узнаете друг друга, вы должны быть новы и интересны друг для друга. А тогда о какой измене может идти речь? Если мужчина изменил девушке, значит она для него уже сейчас очень мало значит, а что же будет потом, через 5 лет, через 10? Это только в романах бабники и повесы исправляются, когда встречают свою единственную, а в жизни такого не бывает, уж поверьте мне на слово!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3216
Откуда: Беларусь
>17 Мар 2018 10:07

С моей точки зрения измену ни в коем случае прощать нельзя. Действительно, встречаются люди, потом он уходит и встречается с другой и уже опять возвращается. Ну что это такое? Неужели нельзя подумать, каково будет пострадавшей стороне? И возвращаются же, уверенные, что их примут назад.
Мы с мужем обговорили момент про измену - ни он, ни я, мы не потерпим такого.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3227
Откуда: Россия, Сибирь
>18 Мар 2018 7:41

Любовь должна быть взаимной. Всегда. Если изменил значит - сомневался. Да, бывает и так, потом осознал. Но надо заглянуть в себя: любите ли вы его? Если любите и чувствуете, что он действительно всё осознал, прощайте! Потому что без прощения в любви нельзя. Но если в глубине души вы понимаете, что он не любит вас, что просто с вами ему удобно, то лучше резать по живому и уходить. Любите себя тоже. Если не будет самоуважения, то к вам потеряют интерес мужчины.
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кроля Рыжая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2010
Сообщения: 6747
>28 Мар 2018 13:02

Цитата:
"Измена - плеть, которой вас ударяют только однажды - в тот момент, когда вы обо всём узнали.
Всё последующее время вы сечёте себя ею сами."
(Е.Пантелеев)

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 932Кб. Показать ---


от Наташи med-ve-dik :
Весна! Комплект by Нина - neangel
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ledda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>02 Май 2018 9:58

Сложно судить, не была к счастью в такой ситуации. Но я бы, наверно, не простила
 

Кроля Рыжая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2010
Сообщения: 6747
>18 Июл 2018 0:23


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 932Кб. Показать ---


от Наташи med-ve-dik :
Весна! Комплект by Нина - neangel
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Samlandski Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 14.06.2018
Сообщения: 115
Откуда: Кёнигсберг
>12 Авг 2018 10:16

В такой ситуации надо разобраться, действительно ли есть чувства, любовь к этому человеку; важно и определить, каково же личное понимание любви и каковы ожидания от жизни. Кто-то просто хочет, чтобы было как у всех, плюс стабильную обеспеченную жизнь и прощает, не видя в положении ничего из ряда вон. Что это, любовь - совместная жизнь, страсть, общность, принятие, понимание, забота, доверие? Наверняка компонентов будет несколько, и что-то связывает их в одно. Для меня эта связь - доверие, мне трудно его восстанавливать, поэтому я бы могла простить, но не остаться. Нет-нет, да вспоминала бы и сомневалась, а это мучительно и возникает против воли.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Princessa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.10.2010
Сообщения: 999
>11 Мар 2020 23:43

Конечно, у всех разные ситуации в жизни. Естественно, большинство женщин скажут категорически не прощать измену, но когда у тебя трое детей или общая квартира в ипотеке или любовь к мужу, то тут большинство подумает)
Лично я считаю, что измена это свинство, предательство. Если не устраиваю чем-то, то так прямо и скажи, бесит, когда всё делают за спиной Evil or Very Mad я бы вряд ли смогу простить измену, потому что человек потеряет моё доверие, а без доверия нельзя строить отношения. Я постоянно буду себя накручивать, подозревать на пустом месте и однажды это выльется в скандал и разрыв
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3216
Откуда: Беларусь
>16 Май 2020 13:33

Princessa писал(а):
постоянно буду себя накручивать, подозревать на пустом месте и однажды это выльется в скандал и разрыв

У меня муж ревнивый, что и я поняла только с ним - оказывается, я тоже ревнивая! С подозрением отношусь к каждой знакомой знакомых. Могу накрутить, намыслить,подозревать . Вроде и повода нету.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Princessa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.10.2010
Сообщения: 999
>23 Май 2020 21:44

VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
- оказывается, я тоже ревнивая! С подозрением отношусь к каждой знакомой знакомых. Могу накрутить, намыслить,подозревать . Вроде и повода нету.

Как Вы думаете, почему ревнуете мужа без повода?
Я вот раньше ревновала, потому что была в себе неуверенна, и боялась потерять, если другая женщина окажется красивее, умнее, в общем, лучше меня. Сейчас я уже пересмотрела своё мнение и поведение, комплексов неполноценности уже нет, да и ревность только мне мешает) единственный момент, я ревную его к его сыну от первого брака. Может, это не совсем ревность, а чувство собственничества. Трудно делить своего мужчину, особенно когда у нас с ним нет общих детей. Поэтому мне кажется, что он ставит сына на первое место, а ведь на первом месте должна быть я shuffle
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>24 Май 2020 3:55

Princessa писал(а):
Конечно, у всех разные ситуации в жизни. Естественно, большинство женщин скажут категорически не прощать измену, но когда у тебя трое детей или общая квартира в ипотеке или любовь к мужу, то тут большинство подумает)

ну вот потому большинство потому и изменяет, ведь жена подумает, прежде чем уходить
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3216
Откуда: Беларусь
>24 Май 2020 8:55

Princessa писал(а):
Как Вы думаете, почему ревнуете мужа без повода?
Я вот раньше ревновала, потому что была в себе неуверенна, и боялась потерять, если другая женщина окажется красивее, умнее, в общем, лучше меня.

Поэтому и ревную - мало ли попадётся лучше. Меня считают привлекательной, но иногда так себя считаю, а раньше так вообще казалась себе некрасивой.
Хотя муж повода не даёт, но я-то думаю : если какая попадётся и захочет захомутать.
Помню, только родила, через пару дней мой звонит и шутит : я у друзей, а тут несколько девушек. Это потом он сказал, что пошутил, а я себя как накручивала! Тоже мне, шутник, додумался, когда кормлю грудью!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>24 Апр 2024 23:01

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать свою Беседку - мини-чат для общения, задав для неё собственное оформление и права доступа. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Говорили))) А вот мои дети уже такого слова не знают. Ещё я из Чебоксар от родни мужа привезла слова "койка" и "зала".... читать

В блоге автора Vlada: Новинки кукольного ателье

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Личное » О любви » Измена - прощать или нет? [135] № ... Пред.  1 2 3 ... 43 44 45  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение