Регистрация   Вход
На главную » Телесериалы »

Мешок с костями / Bag of bones


Одинокая странница: > 21.12.11 18:05


 » Мешок с костями / Bag of bones


год 2011
страна США
премьера (мир) 11 декабря 2011
В ролях: Пирс Броснан, Мелисса Джордж, Мэтт Фрюэр, Джейсон Пристли, Аннабет Гиш, Аника Нони, Роуз Уильям, Шэллерт Кэйтлин, Кармайкл Гари Леверт

Информация о фильме:

По мотивам романа Стивена Кинга. У писателя Майкла Нунана от аневризмы умирает жена Джоанна. После ее гибели известный на весь мир автор мистических романов намеренно делает из себя затворника, отгородившись от остального мира. Но проходит несколько лет, и по стечению обстоятельств писатель встречает девушку Мэтти, в которую влюбляется, хотя и не желает признаваться в этом самому себе. Его жизнь начинается с чистого листа.


Пирс Броснан очень правильно сделал, что уже второй раз, после «Призрака», сыграл писателя. Очень подошло ему это амплуа, особенно вот в «Мешке с костями», новом фильме режиссера Гарриса, который поставил немалое количество работ по произведениям Стивена Кинга. И несмотря на то, что предназначена она для ТВ, а не для широкого проката, смотреть очень интересно, и фильм напоминает о лучших экранизированных историях, к написанию которых причастен Мастер Мистики и Ужасов. Неоднократно замечала, что все эти фильмы в чем-то похожи, такое ощущение, будто за пару десятков лет их так и снимали на одной студии, или ассистенты Кинга ходили всюду за съемочной группой и подсказывали, как снять ту или иную сцену. Даже сюжет и герои... Такое ощущение, что все его произведения как то связаны и если копнуть глубже - окажется что-то то друг другу родственники, кто то старые, потерянные друзья, в общем связь тесная...

Одним словом, атмосфера такого кино неповторима, независимо от того, кто режиссер. Где то получается скучнее, где-то невероятно увлекательно. «Мешок с костями» относится к последним. А участие Броснана не оставляет сомнений, что снято профессионалами со всем уважением к первоисточнику. Сюжет про писателя, уехавшего в глубинку и которого преследуют кошмары после смерти жены, не нова. Вообще, историй про переживающих не лучшие времена творческих людей, у того же Кинга, предостаточно.

«Мешок с костями» относится к категории «спокойного», недорогого, но при этом очень продуманного кино. Много разговоров, мало действия, но в нескольких декорациях небольшого городка происходит столько всего, что воспринимаешь его как полноценное произведение искусства. Наверное, так оно и есть. Видения и переживания Майка Нунена сняты таким образом, что и пугают, и порой смешат одновременно. Особенно, когда герой Броснана неожиданно натыкается на очередного «покойника» из сознания и пугается так, будто увидел саму Смерть. Таких моментов тут море.

Еще очень интересны второстепенные персонажи, парочка так вообще напоминает о временах «Твин Пикса». То-есть творятся весьма необыкновенные вещи, но авторы при этом не переходят совсем уж за грань. Излишней фантастики нет, все объясняется, а дух кинговского произведения ощущается на протяжении всего просмотра. Музыка, жуткие ракурсы и тревожная атмосфера, разумеется, тоже. Можно смело рекомендовать всем, кто любит жанр мистики, и отличные фильмы с Пирсом Броснаном в частности.

На мой взгляд — отличный мистический триллер\драма по сценарию Кинга. В лучших традициях жанра, как говорится.





  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -

...

elenna: > 21.12.11 20:49


Обожаю Кинга - мой любимый писатель. Поэтому, разумеется, посмотрела и Мешок с костями. Очень понравился Пирс Броснан - просто замечательно сыграл!!!

...

очаровашка: > 04.01.12 12:32


Одинокая странница писал(а):
На мой взгляд — отличный мистический триллер\драма по сценарию Кинга.

поставила на закачку, посмотрим!!!!!!! Laughing

...

VictoriyЯ Kolesnikova: > 08.05.18 08:28


Люблю Кинга. Книгу прочитала взахлеб, немного жутковато было, особенно где Джоанна проявлялась. Узнала, что сняли фильм, так сразу прилипла к экрану. Конечно, с книгой не сравниться, но тоже ничего. Интересный.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение