Десятка книг, запланированных к чтению в ближайшее время

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>24 Янв 2012 15:31

Пока следую своему списку прочла Джульетта Фортье Энн . Довольно интересная и необычная книга . Ok История переплетается с современностью. А какие герои!!! tender Вчера начала Джеймс Роллинс "Пещера" как всегда не оторваться!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

БаSтет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.07.2011
Сообщения: 967
Откуда: Украина, Закарпатье
>25 Янв 2012 19:00

Продвигаюсь потихоньку по списку. Прочитала "Кости волхвов" Роллинса и "Скандальную невесту" С. Джеймс. Сегодня начала "Черный орден" Роллинса, уже в восторге. Ar
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 175Кб. Показать ---

Некоторые вещи существуют независимо от того, веришь ты в них или нет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SleepWalker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2010
Сообщения: 2426
Откуда: Забайкалье
>26 Янв 2012 15:08

Я читаю №4 из списка фэнтези Бубела "Совсем не герой" ... Сейчас на 3 книге, так что этой серией увлеклась надолго Embarassed . А так уже свой первоначальный список редактировать не могу... Инес, скажи, по завершении прочтения всех книг списка что сделать?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>26 Янв 2012 15:38

SleepWalker писал(а):
скажи, по завершении прочтения всех книг списка что сделать?

посмотреть, что помешало прочитать запланированные книги или сообщить, что всё прочитано по списку и писать новый список!

Если есть корректировки к первоначальному, сделай ссылку, что не удалось прочитать и почему.

У меня, например, всё застряло, потому что в темпе сканирую несколько книг - отнимает массу времени. Я из своего списка № 1 пока прочитала только 3 книги. Но я его буду осваивать обязательно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрэнсисс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.04.2010
Сообщения: 1618
Откуда: Нижний Новгород
>26 Янв 2012 17:18

Выбрала вариант Настроение, потому что иногда наметишь книгу, например средневековую, а захочется прочитать про Америку или современную или балы, вот так и отодвигаю, а вообще частенько недавно купленные книги оттесняют те, которые купила раньше. Вот и сейчас приобрела 10 книг, а еще не прочитано, штук 40 ранее купленных. Заметила, что последнее время вообще не планирую, что почитать, как закончу книгу, иду и выбираю другую.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>27 Янв 2012 16:59

Итак, что нарушает планы по чтению? Варианта ответа в моем случае три:
1. автор понравился, хочется читать и дальше его романы... было у меня такое с книгами К.М. Монинг или, например, Ф.К. Каст...
2. понравившийся отзыв об авторе или на новый роман... замечала за собой такое... правда, довольно редко...
2. настроение... чаще всего влияет на планы... поэтому голос отдала за этот вариант...

Что касается варианта чужой совет, то пока я все свои планы составляю по этому самому чужому совету... так как сама книг читала довольно мало, а книг интересных ужасно много, и не знаешь за какую хвататься... кстати, еще ни одна, кем то посоветованная книга меня не разочаровала... Very Happy в каждой я находила что то, что мне в ней нравится... Скучных книг, а это самые большие мои враги, мне среди рекомендованных, ни разу не попадалось... Ok
И ответ на последний вопрос... если все таки планы мои нарушились.... я все равно я к списку запланированных книг возвращаюсь, так как составляю его из очень заинтересовавших меня книг, да и отзывы по ним я кому либо обещала... а обещания свои, я всегда выполняю...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>27 Янв 2012 17:06

Лу-Лу я рада, что и ты задумалась над упорядочением чтения
indigo-luna писал(а):
И ответ на последний вопрос... если все таки планы мои нарушились.... я все равно я к списку запланированных книг возвращаюсь, так как составляю его из очень заинтересовавших меня книг,

это радует - "а мы идём своим путём" (как в песне)

indigo-luna писал(а):
1. Эллисон Чейз "Темное искушение" совет от filchik, читаю...
2. Кэндис Проктор "Шепот небес", по совету Милашки и Вирги...
3. Хизер Грэм "Братья Флинн" - Алеко, Инет...
4. Сандра Браун "Жар небес", по совету дорогой Кассиопеи...
5. Элизабет Лоуэлл "Средневековая трилогия", по совету Айзы, Вирги и Милашки...
6. Лора Кинсейл "Госпожа моего сердца" по совету Блэки...
7. Лиза Клейпас "И вот пришел ты" и "В мечтах о тебе", от Касси...
8. Шерилин Кеньон серия "Братство меча" и "Макалистеры" по совету Милашки
9. Кейт Ноубл серия про Сизого Ворона по совету Вирги
10. Симона Вилар "Поединок соперниц" по совету Селаны и Ниссы
11. Нора Робертс, очень заинтересовал автор, накачала очень много ее книг, буду читать, по совету Кассиопеи и Лелешны...
12. Патриция Гэфни "Лили" и Кэтрин Сатклифф "Игра Теней" по совету Ангела...
13. Мэри Спенсер "Поверь в любовь" по совету LEDI VAIOLET
14. Ж. Бенцони "Флорентийка" по совету Кассиопеи
15. Синтия Иден "Полуночная трилогия" по совету Кассиопеи

Пожалуй, к п. 4, 7, 11, 15 присоединю свои советы

Список твой огромный. Будет интересно узнать как ты сможешь его в точности придерживаться Меня в нём тоже кое-что заинтересовало, но пока ещё свой списочек не прочитала


Олюшка писал(а):
как продвигаются дела? И что сканируешь?

основная тема - Браун, уже выкладывается
Макколоу и Бурден. Планы и возможности есть, но книги объёмные, быстро не получается.
Олюшка писал(а):
Прочла вторую книгу из списка Пещера (Роллинс Джеймс) Это что-то!!!!

когда же я до Роллинса доберусь?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>27 Янв 2012 18:23

indigo-luna писал(а):
может ты посоветуешь что нибудь, с чего начать... после рассказов Лелешны...

я бы всё-таки посоветовала отдельные романы, например, Адвокат мог не знать, Ровно в полдень, Женщины могут всё, Дочь великого грешника, Сюрприз для Айседоры , чтобы почувствовать автора, а из серий, тоже что-то более реальное современное.
И очень хочу тебе посоветовать включить в список Браун, Ховард, Сойер, Стюарт, может быть что-то из более психологического семейного для разнообразия материала и впечатлений
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>27 Янв 2012 23:49

Я когда-то пробовала читать по списку. У меня он был составлен примерно на тридцать книг, но прочитав книг 6 или 7 я его бросила и взялась за что-то другое. Наверное снова просто нет смысла браться за это дело поэтому я пас.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11392
Откуда: Край тумана
>28 Янв 2012 7:15

у меня как такового плана нет, точнее он есть, но я легко его двигаю. Например взялась за Макголдрик, роман не нра, я его дочитаю, а там возьмусь за другого автора. А вообще я - девушка запасливая (читайте Плюшкин) за несколько месяцев до покупки электронной книги начала качать книжки в папочку с говорящим названием "склад")
Увидев тему, подумала и выдаю такую 10 книг на прочтение:
1 обретенная мечта (Макголдрик)
2 Полуночный ангел (Бред Джулия)
3 Ретт Батлер и его люди (Маккейн)
4 Рождество и красный кардинал (Флэгг)
5 Белый вереск (Рединг)
6 подарок (Каммингс)
7 меч короля (фокс)
8 конец лета (зейдель)
9 невесты песчаных прерий (осборн)
10 Пари (Брынза)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nayz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.03.2011
Сообщения: 1933
Откуда: Россия
>28 Янв 2012 9:30

Десятки книг у меня не набирается.Начала серию Братства Уорд.Скачала 6 книг.Читаю первую, безумного восторга нет, но захватило.Инет, тебе спасибо. Вдохновил твой отзыв.Пристрастия книжные у меня как то поменялись...Кровожадная стала, Сначала маньяки, теперь вот на нечисть потянуло... girlwolf
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>28 Янв 2012 11:02

nayz писал(а):
тебе спасибо. Вдохновил твой отзыв.Пристрастия книжные у меня как то поменялись...Кровожадная стала, Сначала маньяки, теперь вот на нечисть потянуло...

Не переживай! Это наше всеобщее временное помешательство
Я твой список на 6 книг тоже отмечу Пока прочитаешь и 7-я на выходе будет

Пиши, делись впечатлениями, ещё можешь успеть проголосовать в нами , нам каждый голос важен
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11392
Откуда: Край тумана
>28 Янв 2012 11:43

Олюшка писал(а):
Хочу перед Кейт Мортон еще что нибудь прочесть,

Когда рассеется туман мне очень понравилось, одна из лучших книг, которые я читала
Олюшка писал(а):
Ты что посоветуешь?

Можно влезу?
Если ИЛР - "Мой любимый дикарь" Энок (весело, легко)
СЛР - "Утешительная партия игры в пентак" Гавальды (сильно, трогательно)
Проза: "Земные радости" Грегори
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>28 Янв 2012 13:45

Привет всем! Инес, Леля, Славка, Фэридэ спасибо за ваши ответы и комментарии...
Инет писал(а):
Адвокат мог не знать, Ровно в полдень, Женщины могут всё, Дочь великого грешника, Сюрприз для Айседоры , чтобы почувствовать автора, а из серий, тоже что-то более реальное современное.
Лелешна писал(а):
начни с книги "Дочь великого грешника"

Спасибо девочки, выбрала "Дочь великого грешника"... эта книга будет точно входить в мой список....
Инет писал(а):
И очень хочу тебе посоветовать включить в список Браун, Ховард, Сойер, Стюарт,
обязательно включу, тем более что Сандру Браун я люблю (прочла, правда очень давно 10 книг) и не против продолжить знакомство... а Линду Ховард мне еще рекомендовала Лили(Касси), так что появился еще один повод включить ее книги в список... О Стюарт пока не задумывалась... но вот Мэрил Сойер меня заинтересовала... Что у нее есть интересное, с чего можно было бы начать знакомство?
БаSтет писал(а):
Очень понравилось, только она идет как предыстория и после нее советую сразу читать серию Далекий свет (Леди- послушница и Рыцарь света).
Славка, спасибо... этот список у меня на весь год, так что, возьму еще и эти две книги Симоны Вилар... я совсем не против книг о Средневековье... тем более будет завершена вся серия...
Феридэ писал(а):
Уже пункт 15 прочтен, отзыв - один восторг, надеюсь и дальше так будет.
моя подруга Лили, тоже в восторге от книг Иден, поэтому и я не смогла пройти мимо...
эля-заинька писал(а):
Если ИЛР - "Мой любимый дикарь" Энок (весело, легко)
посмотрела книгу в каталоге ... заинтересовала...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>28 Янв 2012 14:04

эля-заинька писал(а):
благо теперь не нужно это безобразие дочитывать, удалила и дело с концом)

я такие названия закидываю в папочку "не стоит тратить время" , чтобы не забыть и второй раз на грабли не наступать

эля-заинька писал(а):
ее все сильно хвалят, а я пока оставляю на случай безнадеги (когда кризис чтения, чтобы эта серия мне интерес вернула)

на безнадёгу ещё что-нибудь найдёшь, а эту серию Уорд читать по спирали - абсолютно потрясающий придуманный мир, очень затягивает. Читай, рекомендую от сердца!

Олюшка писал(а):
У Браун или Ховард есть что нибудь похожее?

у них мне всё нравится в большей или меньшей степени, за исключением очень немногих вещей (из очень раннего) С удовольствием посоветую, только хотелось бы знать какую тему хочешь? Знать бы что ты у них читала и что понравилось, а что нет.
эля-заинька писал(а):
СЛР - "Утешительная партия игры в пентак" Гавальды (сильно, трогательно)

поддерживаю, вещь серьёзная и глубокая, но начало может показаться занудным слегка. Всё о реальных людях, совсем не идеальных.
indigo-luna писал(а):
Мэрил Сойер меня заинтересовала... Что у нее есть интересное, с чего можно было бы начать знакомство?

Советую начать с Поцелуй в темноте
Лелешна писал(а):
ты знаешь, что с моим списком.. Закончила 5 книгу БЧК. Это список я точно прочитаю!!!
Но от первого я не отказалась, а только отодвинула на время..

я так и поняла
и знала, что Уорд подвинет твои списочные установки!

Девушки! Всем советую антидепрессант Мир перевернулся
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Апр 2024 12:17

А знаете ли Вы, что...

...для анонса новых тем, голосований, конкурсов или других событий на сайте и форуме Вы можете использовать бесплатные рекламные инструменты.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Сегодня: бутерброды с подкопчённой, куриной ветчиной и сыром; салат из огурцов и редиса; котлеты из домашнего фарша и томатный соус... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Взгляд Волка

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Десятка книг, запланированных к чтению в ближайшее время [13679] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 493 494 495  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение