Без вины виноватая (В чем вина Фатмагюль?)

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>27 Янв 2012 14:35

visionary писал(а):
Привет.
juli писал(а):
А ты знаешь турецкий?

Я встряну, с вашего позволения - Ната особых сложнстей не испытывает - азербайджанский ведь тоже тюркский язык Wink

Спасибо за разъяснения
И за поздравления
visionary писал(а):
На данном этапе этот сериал держится исключительно на актёрах, особенно "Кериме" (Энгин Акюрек) и стремительно теряет рейтинги (мне эти сценаристки изначально не нравились... )

Почему именно на Кериме? Я думала там Берен главная звезда.
Хотя, признаюсь, от актера, играющего Керима я в полном восторге. Парень в каждой серии выкладывается по полной, а ведь играет в основном одни и те же эмоции. Да и вообще, он красавчик и милашка.
И Берен мне теперь очень нравится, она с каждой серией выздоравливает и хорошеет.
А от госпожи Мукадес я в полном восторге. Пожалуй, это самый яркий персонаж, что среди второстепенных бывает крайне редко. До чего же вездесущая тетка. Но ее подколы, замечания, ужимки, подхихикивания.... Обожаю ее. Особенно понравилось как она решила подглянуть за Керимом в ванной. Вот шкодливая тетка. Жаль, не вышло. И главное, что при всех ее пакостях, она не кажется мегерой. Очень даже душевная женщина, самый живой и жизненный персонаж, может немного преувеличенный.
И муж ее мне уже дурачком не кажется. Может оказывается когда нужно и характер показать, и жену из дома выгнать, и в морду обидчику дать, и ребеночка сделать. Молодчина

visionary писал(а):
Nelly писал(а):
нестыковка

Да уж... вдохновение их окончательно покинуло...
(ИМХО)

Из отрывков второго сезона, что я видела, мне так не показалось. Сериал развивается в том же темпе, герои продолжают сближаться, в каждой серии делая шаг навстречу. Сериал по-настоящему глубоко затронул тему насилия над женщинами. Я бы даже сказала одно из лучших произведений на данную тему. Невозможно остаться равнодушным... Сейчас пролистывала 57 серию, и не смогла не прослезиться над историей Озге (хотя знать не знаю кто это и откуда взялась). Праздничный макияж уплыл нафиг...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>01 Фев 2012 19:02

Очень понравился клип:
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Физа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 01.02.2012
Сообщения: 36
>11 Мар 2012 22:34

Я тоже большая поклонница этого сериала. И очень рада, что таких как я все больше и больше. Ar А вот один из самых любимых клипов. Охватывает 10-20 серии, когда ненависть Фати была в самом разгаре. Смотрю сейчас и вспоминаю.
http://www.youtube.com/watch?v=lG3ye6eVfjQ&feature=player_embedded#!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>11 Мар 2012 23:15

Физа писал(а):
Я тоже большая поклонница этого сериала. И очень рада, что таких как я все больше и больше. Ar А вот один из самых любимых клипов. Охватывает 10-20 серии, когда ненависть Фати была в самом разгаре. Смотрю сейчас и вспоминаю.
http://www.youtube.com/watch?v=lG3ye6eVfjQ&feature=player_embedded#!

Физа, добро пожаловать)))
Расскажите поподробнее - чем нравится, кто нравится, и как получилось что смотрите, откуда узнали про сериал. Сейчас на многих сериальных форумах идут очень жаркие обсуждения, одно и то же по сотому кругу, самый главный вопрос - можно ли простить Керима? Реально ли это?
Я сейчас от Фати отошла, не смотрю (но читаю, ох там и страсти творятся, жуть), сейчас вообще другим сериалом увлеклась по самые уши... Он вообще только на турецком.
Но Фати с удовольствием всегда готова обсудить)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Физа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 01.02.2012
Сообщения: 36
>11 Мар 2012 23:57

Этот сериал мне посоветовала подруга. Мы с ней вообще обе поклонницы Берен Саат, особенно после Запретной любви, хотя я смотрела урывками. Так что с самой первой серии мы обе повязли по уши. Господи, как вспомню как я каждую неделю ждала новую серию, места себе не находила, пересматривала по 10 раз, ждала новых фрагментов. Сейчас немного поспокойней, но все равно я к Фате и Кериму очень привыкла. Что касается актеров, то они мне все нравятся, все играют бесподобно. Эти Яшараны хоть и злодеи, но очень харизматичные. Мукаддес просто умора, она никого не оставляет равнодушным. Испытываешь самые различные эмоции, но чаще всего хочется ее придушить. Что касается Берен, то это моя любимая актриса. Мне очень нравится, что у нее нет штампованных ролей. Фатмагуль началась сразу после Запретной любви, и поначалу многие видели в ней Бихтер, которую она играла на протяжении долгого времени. Но она быстро заставила забыть о ней и полностью перевоплатилась. Также и Керим после Кыванча был воспринят публикой не очень благоприятно, но тоже в кратчайшие сроки реабилитировался. Для меня здесь важна тема не только любви и прощения, но и положения бедных девушек, оказавшихся на месте Фати. Потому что именно они всю жизнь несут весь груз этого позора, и в глазах других не являются уже полноценными людьми. Я где-то читала, что турки очень любят свои сериалы, вживаются в них, поэтому подняли именно эту тему, что избавить общество от этих жестоких стериотипов.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sebi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 03.06.2009
Сообщения: 193
Откуда: Ankara/Turkey
>12 Мар 2012 12:44

Привет! Случайно наткнулась на ваше обсуждение, чему о4ень рада!! Я тоже смотрю этот сериал! Очень нравится он мне, в первую очередь, именно игрой актеров! Заме4ательно играют! Все! Моя любимица-Мукаддес! Кстати, читала с ней интервью, она закон4ила факультет искусств и только мечтала об актерстве. Стала актрисой, по ее признанию только в 36 лет! Второе, что мне нравится, это смотреть на ужасных Яшаранов, на их злобные поступки и эмоции и тем слаще, когда они в очередной раз проигрывают! Немножко раздражает лишь взрывной темперамент Керима, когда он сначала делает, а потом думает. С нетерпением жду каждой серии! Порстите, за столь сумбурный отзывSmile))
_________________
Не важно, в какой точке земного шара находишься, потому что главное — где ты обитаешь в своих мыслях. Все дело в том мире, в котором я живу. Мире видений, надежд, воображения и воспоминаний. Там я счастлива. "Посмотри на меня", Сесилия Ахерн
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>12 Мар 2012 16:16

Физа писал(а):
Этот сериал мне посоветовала подруга. Мы с ней вообще обе поклонницы Берен Саат, особенно после Запретной любви, хотя я смотрела урывками. Так что с самой первой серии мы обе повязли по уши. Господи, как вспомню как я каждую неделю ждала новую серию, места себе не находила, пересматривала по 10 раз, ждала новых фрагментов. Сейчас немного поспокойней, но все равно я к Фате и Кериму очень привыкла. Что касается актеров, то они мне все нравятся, все играют бесподобно. Эти Яшараны хоть и злодеи, но очень харизматичные. Мукаддес просто умора, она никого не оставляет равнодушным. Испытываешь самые различные эмоции, но чаще всего хочется ее придушить. Что касается Берен, то это моя любимая актриса. Мне очень нравится, что у нее нет штампованных ролей. Фатмагуль началась сразу после Запретной любви, и поначалу многие видели в ней Бихтер, которую она играла на протяжении долгого времени. Но она быстро заставила забыть о ней и полностью перевоплатилась. Также и Керим после Кыванча был воспринят публикой не очень благоприятно, но тоже в кратчайшие сроки реабилитировался. Для меня здесь важна тема не только любви и прощения, но и положения бедных девушек, оказавшихся на месте Фати. Потому что именно они всю жизнь несут весь груз этого позора, и в глазах других не являются уже полноценными людьми. Я где-то читала, что турки очень любят свои сериалы, вживаются в них, поэтому подняли именно эту тему, что избавить общество от этих жестоких стериотипов.


Физа, спасибо за отзыв! Я тоже очень полюбила Берен, она изумительная, играет так что оторваться просто невозможно. Ну кто еще весь сериал может ходит в одном и том же платье и сапогах, и при этом выглядеть настоящей красавицей)))

А то что турки любят свои сериалы - это неудивительно. Это очень, очень достойные работы, начиная от актеров, и заканчивая музыкой.
Актеры у них вообще на износ работают по-моему, переживают свои роли, как собственную жизнь, вживаются полностью. Я в диком восторге от многих сериалов, сейчас уже не представляю как это я раньше жила без них.


Sebi, я тоже очень рада новым любителям турецких сериалов!

Про Эзру я тоже читала что она стала актрисой в 40 лет. Что наверное доказывает что актером все-таки нужно родиться. Госпожа Мукадес просто великолепна, она подарила мне столько веселых минут просмотра, была лучиком света и позитива среди постоянной депрессии главных героев.

К сожалению то, что происходит в сериале сейчас, мне совсем не нравится. Из Керима уже непойми что вылепили, по-моему они затянули с темой вины и прощения. Да из с субтитрами смотреть очень тяжело, глаза устают.

Девочки, а какие еще турецкие сериалы вы смотрите/любите?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

visionary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2010
Сообщения: 2013
Откуда: ODLAR YURDU (Azerbaijan)
>12 Мар 2012 17:25

Всем привет.

Тут прочитала слухи - новости со съёмочной площадки: Мустафу скоро убьют, т.е., актер Фырат Челик покинет сериал раньше официального финала.
(удивлена, он же у них фактически главный герой Hun )
juli писал(а):
а какие еще турецкие сериалы вы смотрите

Начала смотреть "Suskunlar" (я о нём писала) - мне нравится Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>12 Мар 2012 17:44

visionary писал(а):
Всем привет.

Тут прочитала слухи - новости со съёмочной площадки: Мустафу скоро убьют, т.е., актер Фырат Челик покинет сериал раньше официального финала.
(удивлена, он же у них фактически главный герой Hun )
juli писал(а):
а какие еще турецкие сериалы вы смотрите

Начала смотреть "Suskunlar" (я о нём писала) - мне нравится Ok


Visi, привет!
Ну, Мустафе пора уже, туда ему и дорога. а и сериал скоро закончится, сколько уже можно бедную Фатю доставать?
Я прям даже смотреть про все эти похищения не хочу, Мустафа меня бесит!!! Придурок.girlwolf
"Suskunlar" я тоже буду смотреть, пусть на турецком, но про него много пишут и обсуждают, думаю и так понятно будет. Если бы ты темку открыла и впечатления написала, было бы здорово...
но я подожду пока чуть больше серий будет. Да и "Кузей Гиней" столько нервов отнимает, еще одного нервяка для меня будет многовато...
ты знаешь что Ферхат вернулся? Так невовремя...

А я сейчас "Кучук Сырлар" смотрю, у меня новый любимчик появился, вернее любимчики - Мерве/Бурак. прям тащусь от них, такие красавчики. Я уже даже к Берен с Кыванчем охладела.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

visionary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2010
Сообщения: 2013
Откуда: ODLAR YURDU (Azerbaijan)
>12 Мар 2012 18:32

juli писал(а):
Если бы ты темку открыла и впечатления написала, было бы здорово...

Ой, нет - тёмку вести - это я не осилю... sorry.
juli писал(а):
ты знаешь что Ферхат вернулся? Так невовремя...

Прости - я вообще не в теме.
juli писал(а):
А я сейчас "Кучук Сырлар" смотрю, у меня новый любимчик появился, вернее любимчики - Мерве/Бурак. прям тащусь от них, такие красавчики.

А, "Маленькие тайны" - ясно Wink - это адаптация "Gossip girl" - не смотрела вообще-то, только в конце немного - это пара супер! Ok
Я выкладывала их фотосессию и ниже клип - вот тут Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>12 Мар 2012 18:54

visionary писал(а):

А, "Маленькие тайны" - ясно Wink - это адаптация "Gossip girl" - не смотрела вообще-то, только в конце немного - это пара супер! Ok
Я выкладывала их фотосессию и ниже клип - вот тут Wink

Как по мне, парочка Айшегюль/Четин всех глоссипов переиграли. Я смотрела только 2 сезона Сплетницы, не оч зацепило. В Маленьких тайнах если честно кроме данной пары мне больше никто не нравится, смотрю только из-за них. Обожаю! Ни слова не понимаю, но они так эмоционально играют... И клип который ты выкладывала оч люблю, с него то все и началось - случайно наткнулась на ютубе. И фотосессия очень красивая, для Мари Клер.
Ты не собираешься смотреть этот сериал? Он вот тут есть онлайн:
http://www.dizimag.com/kucuk-sirlar-1-sezon-4-bolum-izle-dizi.html

Теперь из-за Бурака собираюсь "Великолепный век" смотреть.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LadyUcoz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 07.03.2012
Сообщения: 122
Откуда: Самара
>12 Мар 2012 19:46

Как здорово, что есть такая тема. Я на этот сериал в другой ветке набрела. Начала смотреть, такой интересный. Я из турецких сериалов смотрела только про Чалыкушу - Птичку певчую. И в сравнении с индийскими фильмами нет песен и плясок, что несказанно радует. Да и субтитры не надо читать с экрана, как в азиатских сериалах (в большинстве своем). Красивая музыка, мне очень нравится, и такой закрученный сюжет, столько событий.
Я пока еще на 20 серии, но все равно спойлерить не буду. Хотя, блин, раз Мустафа умрет, как я прочитала выше, огорчает.
Госпожа Мукадес да, яркая личность, сильная властная женщина, красивая и уверенная в себе. Она напоминает мне лейтенанта (или капитана) Лагуэрту из сериала Декстер. Схожие женщины - обе яркие, умные, красивые, когда нужно, идут по головам. Восхищаешься ими, и с другой стороны побить хочется, за их поведение.
А какие влюбленные глаза у Керима, когда он влюбился в Фатмагуль, столько всего в его глазах. Потрясающе!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>12 Мар 2012 20:02

LadyUcoz, а в какой темке вы на Фати набрели?
Это ваш первый турецкий сериал? (Ну Птичку певчую я не считаю, кстати, читала что в турции этот фильм совсем даже и не популярен)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LadyUcoz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 07.03.2012
Сообщения: 122
Откуда: Самара
>12 Мар 2012 20:52

Вот в этой, где-то на после 50 страницы - https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=6982
Да, это мой первый турецкий сериал, да такой интересный. Русские сериалы я не смотрю (наш юмор какой-то похабный и специфический), а вот иностранные смотреть очень интересно.
К тому же, так странно, что все считали, что это сама девушка виновата. Я думала на дворе 21 век, и уже как-то к этому по-другому относятся. Но оказывается, восточная культура совсем другая. И как я заметила, старших по возрасту членов семьи уважают и их мнение является важным для остальных.
Мой муж восточный мужчина, но более русифицированный вариант, что ли, так как он христианин. И все же в его семье так же прислушиваются и к мнению старших, и молчат, даже если ругают (как Фатмагуль не может накричать на жену брата и т.п.).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>12 Мар 2012 22:13

LadyUcoz писал(а):
Вот в этой, где-то на после 50 страницы - https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=6982
Да, это мой первый турецкий сериал, да такой интересный. Русские сериалы я не смотрю (наш юмор какой-то похабный и специфический), а вот иностранные смотреть очень интересно.
К тому же, так странно, что все считали, что это сама девушка виновата. Я думала на дворе 21 век, и уже как-то к этому по-другому относятся. Но оказывается, восточная культура совсем другая. И как я заметила, старших по возрасту членов семьи уважают и их мнение является важным для остальных.
Мой муж восточный мужчина, но более русифицированный вариант, что ли, так как он христианин. И все же в его семье так же прислушиваются и к мнению старших, и молчат, даже если ругают (как Фатмагуль не может накричать на жену брата и т.п.).

Я вообще мыльные оперы лет 10 не смотрела, пока на Фати не наткнулась... А наше я ничего не смотрю, разве что изредка что-нибудь старенькое.
Насчет того что девушка сама виновата - там же не все так считали. Но семейка ее жениха конечно мерзко себя повели, просто отвратительно. А Мириам наоборот, продвинутая женщина, и всегда Фатю защищала.
И еще я бы не сказала что Фати не может накричать на жену брата. Она ей всегда отпор дает.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 3:32

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете загрузить для любой книги в литературном каталоге обложку. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Великие слова и мысли по Фрейду»: [img] читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман. Ч.1 Главы 30-31-32

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » Без вины виноватая (В чем вина Фатмагюль?) [13800] № ... Пред.  1 2 3 ... 31 32 33  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение