Без вины виноватая (В чем вина Фатмагюль?)

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

Физа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 01.02.2012
Сообщения: 36
>12 Мар 2012 22:14

juli писал(а):
К сожалению то, что происходит в сериале сейчас, мне совсем не нравится. Из Керима уже непойми что вылепили, по-моему они затянули с темой вины и прощения. Да из с субтитрами смотреть очень тяжело, глаза устают.

Согласна, последние 10 серий не такие волнительные. Хотя последняя серия ничего так была, прогресс намечается. Я вообще много турецких сериалов начинала смотреть, идеи у них просто супер, 1 сезон идет на ура, а потом начинают тянуть. Поэтому я ни один полностью не посмотрела, кроме Фати. Да и серии длинные, лично у меня нехватка времени. Перепрыгиваю с 1 серии на другую. Ну а к Фатиной команде я так привыкла, уже полтора года вместе с ними, тут уж до самого конца дойду. Заглядываю иногда в такие сериалы как Великолепный век и Кузей Гюней, цепляет, если каждый день будут показывать, то не оторваться, а так за неделю эмоции притупляются, и приходится ими жертвовать в угоду повседневной рутине. Wink Кстати, одно время увлекалась Dudakdan Kalbe/Симфония любви. Это тоже по роману Решат Нури Гюнтекина, автора Птички певчей. Начало интересное.
visionary писал(а):
Тут прочитала слухи - новости со съёмочной площадки: Мустафу скоро убьют, т.е., актер Фырат Челик покинет сериал раньше официального финала.
(удивлена, он же у них фактически главный герой )

На официальном канале Фатмагуль в ютубе Мустафа обозначен как главный герой. Один из трех. Я даже немного удивилась его "высокому положению". Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Физа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 01.02.2012
Сообщения: 36
>12 Мар 2012 23:14

Джули, а как тебе образ Бурака в Великолепном веке. Мне вот в этом видео он очень понравился, с 42 секунды, тут всего несколько секунд, но впечатляюще. http://www.youtube.com/watch?v=dVnlqQFGk_A&feature=relmfu
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>12 Мар 2012 23:27

Физа писал(а):
Джули, а как тебе образ Бурака в Великолепном веке. Мне вот в этом видео он очень понравился, с 42 секунды, тут всего несколько секунд, но впечатляюще. http://www.youtube.com/watch?v=dVnlqQFGk_A&feature=relmfu

Спасибо за ролик))) У меня все руки не доходили на Бурака в ВВ глянуть. Что сказать - не люблю усатых мужчин, но этот - КРАСАВЕЦ. Очень нравится. Надеюсь в ВВ у него достойная роль. Не знаю когда у меня еще и на ВВ время найдется. Но обязательно посмотрю, тем более там еще знакомые актрисы есть, из "Запретной любви".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Физа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 01.02.2012
Сообщения: 36
>13 Мар 2012 0:01

juli писал(а):
Спасибо за ролик))) У меня все руки не доходили на Бурака в ВВ глянуть. Что сказать - не люблю усатых мужчин, но этот - КРАСАВЕЦ. Очень нравится. Надеюсь в ВВ у него достойная роль. Не знаю когда у меня еще и на ВВ время найдется. Но обязательно посмотрю, тем более там еще знакомые актрисы есть, из "Запретной любви".

Если я не ошибаюсь, его там не очень много показывают. Он появляется только в 26 серии, а жаль plach Зато там полно бородачей Laughing
juli писал(а):
Насчет того что девушка сама виновата - там же не все так считали. Но семейка ее жениха конечно мерзко себя повели, просто отвратительно. А Мириам наоборот, продвинутая женщина, и всегда Фатю защищала.
И еще я бы не сказала что Фати не может накричать на жену брата. Она ей всегда отпор дает.

Исходя из того, что я почерпнула из турецкого телевидения, Турция - это страна контрастов. Крупные туристические города европеизированы, но в глубинке живут по старинным обычаям. И кстати, они имеют довольно большое влияние.
Поэтому семья Мустафы отказалась от Фати. Что касается Мукаддес, то она Фатю частенько мучила, учиться не дала, заставила ее сына растить. Но после несчастья Фатмагуль изменилась, а тут еще подоспела поддержка в лице Мариям и Керима. Вместе они ее немного обуздали.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>13 Мар 2012 0:39

Физа писал(а):
juli писал(а):
Спасибо за ролик))) У меня все руки не доходили на Бурака в ВВ глянуть. Что сказать - не люблю усатых мужчин, но этот - КРАСАВЕЦ. Очень нравится. Надеюсь в ВВ у него достойная роль. Не знаю когда у меня еще и на ВВ время найдется. Но обязательно посмотрю, тем более там еще знакомые актрисы есть, из "Запретной любви".

Если я не ошибаюсь, его там не очень много показывают. Он появляется только в 26 серии, а жаль plach Зато там полно бородачей Laughing

Да ты что???? Только в одной серии? Не может быть... Это просто ужжасно.
Но может он потом еще будет...

А ты не хочешь "Кучук сырлар" посмотреть? Там Бурака очень много.

Физа писал(а):

juli писал(а):
Насчет того что девушка сама виновата - там же не все так считали. Но семейка ее жениха конечно мерзко себя повели, просто отвратительно. А Мириам наоборот, продвинутая женщина, и всегда Фатю защищала.
И еще я бы не сказала что Фати не может накричать на жену брата. Она ей всегда отпор дает.

Исходя из того, что я почерпнула из турецкого телевидения, Турция - это страна контрастов. Крупные туристические города европеизированы, но в глубинке живут по старинным обычаям. И кстати, они имеют довольно большое влияние.
Поэтому семья Мустафы отказалась от Фати. Что касается Мукаддес, то она Фатю частенько мучила, учиться не дала, заставила ее сына растить. Но после несчастья Фатмагуль изменилась, а тут еще подоспела поддержка в лице Мариям и Керима. Вместе они ее немного обуздали.

Знаешь, я наоборот не очень люблю всякие там иностранные обычаи, поэтому стараюсь на этом внимания не заострять. Мне нравится что сериалы турецкие очень современны, начиная от гардероба (сама Фатмагюль не в счет), и заканчивая преимущественно европейской внешностью актеров. А от старинных турецких обычаев у меня волосы дыбом встают... Такое даже представить страшно.

Насчет Фати, многие ее прям ангелом считают, невинной овечкой. Но как по мне, эта девушка с очень сильным характером. Да, Мукадес конечно ей крови попила, но вряд ли Мукадес смогла бы заставить эту девушку сделать то, что она сама не хочет. К примеру выдать замуж по своему выбору, или еще что. Да, учиться не дала... Вот только может просто Фати не так сильно это нужно было? Она же бредила замужеством, о мустафе все мечтала. Да и тому на фиг не надо чтоб жена ученая была. А сына растить Фати сама рада была. Как и дочку, для нее ж это счастье, с племяшками нянчиться.
Я просто хочу сказать, будь на месте Фати другая, разве бы она так себя после изнасилования вела? Да другая бы пикнуть в сторону Керима не посмела. Радовалась бы, что муж есть, угождала бы ему. А Фатя? сколько раз она Керима обижала, унижала, сколько гадостей говорила? Нет, она конечно имела право, вот только не всякая бы так вести себя посмела. Ну этим она мне и нравится, не смотря на образ невинно обиженного ангелочка в ней есть здоровая 9от слова здоровье) доля стервозности. Она может за себя постоять.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

visionary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2010
Сообщения: 2013
Откуда: ODLAR YURDU (Azerbaijan)
>13 Мар 2012 1:12

juli писал(а):
Да ты что???? Только в одной серии? Не может быть... Это просто ужжасно.

Но может он потом еще будет...

Джули, не расстраивайся так - он там постоянно (по крайней мере, он всё ещё там Wink )
Просто появился он только во втором сезоне (он, кстати, в конце "Маленьких тайн" уже начал готовится к новой роли - в последних сериях сериала начал пускать бородку и усы - это заметно Wink ).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Физа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 01.02.2012
Сообщения: 36
>13 Мар 2012 1:23

juli писал(а):
Да ты что???? Только в одной серии? Не может быть... Это просто ужжасно.
Но может он потом еще будет...

Нет, я не так выразилась. Он появляется только с 26 серии. До этого его нет, а потом насколько часто его будут показывать точно сказать не могу, но любовные муки испытывать будет.
juli писал(а):
Насчет Фати, многие ее прям ангелом считают, невинной овечкой. Но как по мне, эта девушка с очень сильным характером. Да, Мукадес конечно ей крови попила, но вряд ли Мукадес смогла бы заставить эту девушку сделать то, что она сама не хочет. К примеру выдать замуж по своему выбору, или еще что. Да, учиться не дала... Вот только может просто Фати не так сильно это нужно было? Она же бредила замужеством, о мустафе все мечтала. Да и тому на фиг не надо чтоб жена ученая была. А сына растить Фати сама рада была. Как и дочку, для нее ж это счастье, с племяшками нянчиться.

Я абсолютно согласна с тем, что Фатя очень сильная личность. Но мне все же кажется, что ее закалили ее же несчастья. Она потому и бредила замужеством, что просто другой дороги перед собой не видела. Не представляла, что все может быть по-другому, ведь Мустафа был с ней с самого детства. Если кто помнит 1 серию Фатя в разговоре с Мустафой сказала, что наконец-то у нее будет свой дом, кровать, двери, занавески и т.д., что будет готовить, что хочет, не будет же невестка в ее доме распоряжаться. Так до нее Мукаддес докопалась! И Мустафу она тоже скорее всего терпела бы, потому если она кого-то любит, то любит от всей души. А тут обстоятельства помогли обнаружить ее натуру бойца. Ну, это конечно мое мнение Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>13 Мар 2012 14:02

visionary писал(а):
juli писал(а):
Да ты что???? Только в одной серии? Не может быть... Это просто ужжасно.

Но может он потом еще будет...

Джули, не расстраивайся так - он там постоянно (по крайней мере, он всё ещё там Wink )
Просто появился он только во втором сезоне (он, кстати, в конце "Маленьких тайн" уже начал готовится к новой роли - в последних сериях сериала начал пускать бородку и усы - это заметно Wink ).


Спасибо, успокоили!

Насчет усов, я думала они накладные Такие усы просто так не вырастишь (мне так кажется ). А растительность в последних сериях Кучук Сырлар, я подумала это специально, для того чтобы показать как изменился ГГ. Ведь в начале сериала он просто мальчишка, хитрый, шкодливый, равнодушный... Но по мере того как он влюбляется в героиню, он начинает меняться. И в последних сериях это уже настоящий мужчина, который готов за любимую и в огонь, и в воду. Ну а настоящий турецкий мужчина не может быть гладковыбрит, это я, как закаленный поклонник тур сериалов уже знаюOoh
Сделать подарок
Профиль ЛС  

visionary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2010
Сообщения: 2013
Откуда: ODLAR YURDU (Azerbaijan)
>13 Мар 2012 14:30

Не накладные - в ВВ у всех своя растительность (так и ходят бородачами )
Они, кстати, вчера отмечали юбилей - 50 серий позади (вот тут несколько фоток с вечеринки - для желающих)
juli писал(а):
Ну а настоящий турецкий мужчина не может быть гладковыбрит, это я, как закаленный поклонник тур сериалов уже знаю

Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>13 Мар 2012 14:38

visionary писал(а):
Не накладные - в ВВ у всех своя растительность (так и ходят бородачами )
Они, кстати, вчера отмечали юбилей - 50 серий позади (вот тут несколько фоток с вечеринки - для желающих)

Спасибо за фотки!
Блин, усы просто жжесть у него
Скорей бы этот ВВ закончился, такого мальчика хорошенького, и так...
Прям Тарас Бульба какой-то...

А вообще молодцы Турки, стремятся чтоб все было натуральное!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LadyUcoz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 07.03.2012
Сообщения: 122
Откуда: Самара
>14 Мар 2012 13:48

Брр, к 28 серии Фатмагуль начинает меня выводить из себя. Я понимаю, у многих людей такой характер, то ли интровертивный, то ли мстительный. Не знаю как его еще назвать. Но блин, если ты хочешь что-то сказать, говори сразу, а не носи годами в себе чтобы потом выплеснуть желчь и злость одним разом за все. Ну поругались, вспылили, тут же помирились, с кем не бывает.
Вокруг нее все скачут - "что случилось" и т.п., а она знай себе морд.. лицо кирпичом сделает и молчит как рыба об лед. Хотя по идее это же южане, у них что на уме, то и на языке должно быть. А тут ледяное молчание и постная мина. И вместо того чтобы все выяснить сразу, продолжает себя мысленно накручивать и копить обиды. Не понимаю я таких людей
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Физа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 01.02.2012
Сообщения: 36
>14 Мар 2012 14:26

Забыла, что там было в 28 серии. Это ссора из-за Вурала?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LadyUcoz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 07.03.2012
Сообщения: 122
Откуда: Самара
>14 Мар 2012 14:40

Да-да, как раз из-за него. Я кстати ее еще не досмотрела. И она все-таки там высказала все, но в конце вечера. Наконец-то нормальные эмоции!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Физа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 01.02.2012
Сообщения: 36
>14 Мар 2012 17:59

Люди разные бывают. Но по-моему Фатя имеет полное право быть мстительной. Может Керим и хороший человек, но это его вины не умаляет. Насилие не только ее тело и душу затронуло, так еще и с любимым человеком разлучило. Не важно какой Мустафа козел, она же его любила. А тут вся жизнь под откос. И мало того, человек который к этому причастен все время перед глазами как вечное напоминание. Конечно, тут поневоле в себя уйдешь. Для нее Керим неразрывно связан с той ночью, если она и хочет найти успокоение, то это ей не удается пока. Времени слишком мало прошло. И вообще можно ли в такой ситуации простить? Надо ли? Но все же Фатя делает маленький шажок навстречу, а Керим с Вуралом как друг за руку здоровается. Этот тот самый Вурал, который кроме того еще в день свадьбы приезжал с Эрдоганом. Мы то знаем переживания Вурала, а Фатя знает только свою боль. Ситуация ненормальная и нормальные эмоции тут не всегда могут появляться. ИМХО.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Innulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.11.2008
Сообщения: 3432
>15 Мар 2012 16:34

Джули, я не смогла, конечно же, устоять перед твоим приглашением.
В тему заходить мне пока рано - я стараюсь посмотреть побольше серий, чтобы можно было поучаствовать в обсуждении со всеми. Хотя первые впечатления у меня, конечно, есть. На меня тут домашние косятся (особенно муж), не понимают, что это я смотрю постоянно. Серии неимоверно длинные, каждый раз полночи провожу, уткнувшись в экран нетбука. А оторваться не могу, даже не перематываю ничего, чтобы не пропустить ничего интересного. Но бесконечные беседы Яшаранов это нечто...
Из четверых главных "героев" мне сразу приглянулись Керим и Вурал (ну и имечко, прости Господи, муж первый раз услышал и спросил: "А где же КаМАЗ?"). Керим привлекает своей положительностью, даже в компании остальных это качество не затмевается. А Вурал меня покорил своими глазами. Глубокие, бархатные... В них утонуть было бы так приятно. Жаль, росточком не вышел.
Кстати, я думала, что Мукадес мало кому нравится, а, прочитав темку сначала, поняла, что это не так. Она очень яркий персонаж. Склочная, вредная, эгоистичная, но без нее, действительно, сериал был бы уже не тот. Она играет, как будто живет. Смотрю на нее и мне кажется, что в жизни она точно такая же, как на экране.
Насчет Фатмагуль пока нечего сказать, кроме того, что она вызывает искреннее сочувствие, и жаль ее очень, но я все жду, когда она раскроется, покажется.
_________________
Теперь я знаю, как это бывает, когда живой живому вынимает
Живую душу, подцепив крючком — как рыбку с золотистым поплавком.
Живую душу! Чтоб взамен вложить тяжелый камень, и оставить жить…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Апр 2024 2:07

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете получить 100 бонусных найсов за сообщение о технической ошибке на сайте или идею, как сделать сайт лучше. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: - Кажется, я влюбилась, Реджина. По-настоящему, действительно влюбилась. – Саммер говорила, сидя на краю кровати и зашнуровывая новые... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Снегурочка

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » Без вины виноватая (В чем вина Фатмагюль?) [13800] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 31 32 33  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение