Без вины виноватая (В чем вина Фатмагюль?)

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>26 Фев 2013 15:07

эля-заинька писал(а):
Lady Maya писал(а):
не понимаю только частенько бессмысленного, не вяжущегося с ситуациями иногда взгляда Керима, "бараний" какой-то и все...

Майя, гарантирую, что еще через серий 20 вы будете в восторге от него, в Керима невозможно не влюбиться)


Эля, что я слышу! Разве твоим любимчиком не Эрдоган был? Так значит все-таки и тебя Керимушка равнодушной не оставил?)))

Майя, я бы не назвала Рахми дауном. Там если и есть какие-то признаки отклонений, то уж никак они ничего общего с упомянутым синдромом не имеют.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11389
Откуда: Край тумана
>26 Фев 2013 15:12

juli писал(а):
Эля, что я слышу! Разве твоим любимчиком не Эрдоган был?

Эрдоган) Но Керима нельзя не отметить, особенно когда он на Фати смотрит) Милейший мужчинка)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Maya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.09.2011
Сообщения: 1041
Откуда: Москва
>27 Фев 2013 8:13

эля-заинька писал(а):
Цитата:
Майя, гарантирую, что еще через серий 20 вы будете в восторге от него, в Керима невозможно не влюбиться)
Да уж, такой интеллигентный кузнец и на все руки молодец, с изящными пальцами с маникюром, да еще и сугубо положительный!)))

juli писал(а):
Цитата:
Майя, я бы не назвала Рахми дауном. Там если и есть какие-то признаки отклонений, то уж никак они ничего общего с упомянутым синдромом не имеют.

Я читала в ЖЖ о детях-даунах, их еще называют "дети солнца" за постоянно добрый настрой и добрый нрав. Они тоже все очень разные и не такие уж глупые бывают.)

Простите, девочки, но Эрдоган бесит меня с первой минуты своего появления на экране своей агрессивностью и жесткостью. Если бы пришлось выбирать между ним и Вуралом, я бы проголосовала за последнего.

Люблю в турецких фильмах их темпераментных, взрывных мужчин, особенно со светлыми глазами, Ok но Мустафа здесь - не мой герой, увы. Banned
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>27 Фев 2013 13:42

Lady Maya писал(а):
не такие уж глупые бывают.)

Синдром Дауна - это генетическая патология хромосом, при чем здесь глупые-умные? Или вы имеете в виду просторечное выражение "Ты что, даун?". Рахми конечно можно назвать-сравнить с солнечным ребенком, но нет у него никакого синдрома, ничего даже отдаленно похожего! Да, он наивен до абсурда - но это скорее свойство характера.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Maya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.09.2011
Сообщения: 1041
Откуда: Москва
>28 Фев 2013 9:03

juli писал(а):
Цитата:
Синдром Дауна - это генетическая патология хромосом

Генетические патологии имеют всегда конкретные проявления в теле. Изучив внимательно фигуру, речь и уровень интеллектуального развития Рахми, Вы и сами сможете сделать для себя соответствующие выводы.)

Впрочем, кем бы его не считали некоторые - олигофреном, дебилом или имбецилом - это не главное для его образа. Он всегда останется милым, доверчивым положительным героем, даже если по сценарию он и выглядит умственно отсталым.) rose
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>28 Фев 2013 11:56

Lady Maya писал(а):
Генетические патологии имеют всегда конкретные проявления в теле. Изучив внимательно фигуру, речь и уровень интеллектуального развития Рахми, Вы и сами сможете сделать для себя соответствующие выводы.)


Так в том то и дело, что посмотрев сериал два раза, мне и в голову не пришло назвать Рахми дауном, олигофреном или дибилом! Если вы всех недалеких, добрых и простых как три копейки людей считаете даунами, "раздавая" диагнозы направо и налево, мне жаль вас!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Maya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.09.2011
Сообщения: 1041
Откуда: Москва
>28 Фев 2013 12:15

juli писал(а):
Цитата:
Так в том то и дело, что посмотрев сериал два раза, мне и в голову не пришло назвать Рахми дауном, олигофреном или дибилом! Если вы всех недалеких, добрых и простых как три копейки людей считаете даунами, "раздавая" диагнозы направо и налево, мне жаль вас!

А где это Вы углядели, что я "раздаю диагнозы"?
Вас так сильно это зацепило? Что-то личное?..

Цитата:
Если вы всех недалеких, добрых и простых как три копейки людей считаете даунами, "раздавая" диагнозы направо и налево, мне жаль вас!

Не буду больше беспокоить Вас своим появлением на этой ветке. Мне не нравится агрессивное поведение хозяек тем с переходом на личности посетителей.
Всего наилучшего.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>28 Фев 2013 13:44

Lady Maya писал(а):
Что-то личное?..

Слава богу нет! Но действительно зацепило. Конечно, все мы пользуемся иногда выражениями, но здесь все таки собираются разные люди, и кого-то действительно может такой разговор задеть за живое. Думаю что ни на одном форуме по Фатмагуль (а я общалась на многих) вас бы не поняли.
На одном я даже читала мнение, что такая вот "дибиловатость" Рахми - результат перевода. Да и сериал вы только начали смотреть! И Рахми еще себя покажет с другой стороны.
Мне еще обидно что простодушие и доброту вы мешаете с генетической патологией. Это что-то личное? Вы не верите что человек может быть просто добрым и открытым?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

karina-x Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.12.2010
Сообщения: 1143
Откуда: ХМАО
>23 Мар 2013 17:55

Всем привет! Недавно начала смотреть этот сериал, оторваться не могу. Очень понравился сюжет, жизненный. Единственно не много затянули сериал. Очень понравился весь актерский состав. Хорошо играют. Над Мукадес я хохочу (если раздражаться на нее ни каких нервов не хватит), вот баба, во все щели ей надо залезть и все испортить. Мало, что первая сплетница на деревне, так еще и больна черной, при черной завистью. Но ее можно пожалеть, она не с частная женщина. Очень понравился Керим (у меня слабость к мужчинам с черными волосами и желательно с черными глазами), как он смотрит на Фатмагюль. Как жалко, что таким мужчины по жизни очень и очень мало.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 524Кб. Показать ---
Дайте свободу мечтам и они обязательно сбудутся...
Огромное спасибо Prosto Tanya за помощь в созданий схем!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>24 Мар 2013 11:37

karina-x писал(а):
Всем привет! Недавно начала смотреть этот сериал, оторваться не могу. Очень понравился сюжет, жизненный. Единственно не много затянули сериал. Очень понравился весь актерский состав. Хорошо играют. Над Мукадес я хохочу (если раздражаться на нее ни каких нервов не хватит), вот баба, во все щели ей надо залезть и все испортить. Мало, что первая сплетница на деревне, так еще и больна черной, при черной завистью. Но ее можно пожалеть, она не с частная женщина. Очень понравился Керим (у меня слабость к мужчинам с черными волосами и желательно с черными глазами), как он смотрит на Фатмагюль. Как жалко, что таким мужчины по жизни очень и очень мало.

Карина, добро пожаловать! Отписывайся почаще, делись впечатлениями, я всегда рада обсудить этот чудо-сериал, для меня он стал настоящим волшебством
Сделать подарок
Профиль ЛС  

karina-x Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.12.2010
Сообщения: 1143
Откуда: ХМАО
>24 Мар 2013 15:51

juli писал(а):

Карина, добро пожаловать! Отписывайся почаще, делись впечатлениями, я всегда рада обсудить этот чудо-сериал, для меня он стал настоящим волшебством


Спасибо! Я смотрю интересно сериал с последних серий (первые я только полистала), манера у меня такая появилась. И книги стала читать с конца. Больше всего мне нравится в сериале Дениз, такая актриса симпатичная, роль у нее такая.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 524Кб. Показать ---
Дайте свободу мечтам и они обязательно сбудутся...
Огромное спасибо Prosto Tanya за помощь в созданий схем!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nilufer Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 25.12.2009
Сообщения: 66
Откуда: Istanbul
>25 Июл 2013 17:25

Ужасно бесил Селим. Просто настоящий Иванушка - имбицил. :scoff:
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1836
>23 Апр 2014 13:56

Недавно посмотрела этот сериал. История поражает своей оригинальностью и непохожестью на другие. Почти каждая серия вызывает массу эмоций, а от некоторых эпизодов просто дух захватывает. Очень хочу похвалить подбор актеров. Каждый максимально справился со своей задачей. Здесь нет лишних персонажей.

История начинается достаточно оптимистично. Даже не верится, что вскоре всего одна ночь навсегда перевернет жизнь стольких людей. Далее – цепь роковых случайностей и происходит трагедия. Для Яшаранов это становится началом конца. В их семье начинают происходить просто страшные вещи. А для Керима и Фатмагюль это становится проверкой на прочность. Немного напрягал затяжной сеанс психоанализа, но тема сериала обязывает. Когда Яшараны решили поженить Керима и Фатмагюль – это стало их самой большой ошибкой. Они больше всего боялись мести Мустафы. Но, как оказалось, им бы следовало больше опасаться простоватого Керима.



Фатмагюль – простая деревенская девушка. Она наивна и романтична. Девушка живет предстоящей свадьбой и мечтает о счастливой жизни со своим любимым. Только вскоре ее жизнь рушится до основания. Сколько же испытаний обрушилось на ее плечи. С трудом понимаю, как же она все пережила. Только за внешней хрупкостью скрывается сильный характер. Она сумела не сломаться и выстоять.

Керим – жертва собственной глупости и доверчивости. Ведь предупреждали его:" Не пей - козленочком станешь". А он не послушался и в результате чуть не сел. Попойки с друзьями - это конечно весело, но всему надо знать меру!
Энгин Аккюрек – мастер своего ремесла. Каждую эмоцию переживаешь вместе с ним. Его персонаж – доверчивый и непосредственный. Он обладает огромным мужеством и невероятным терпением. В своих чувствах он абсолютно искренен, веришь ему на 100%.
Кто бы мог подумать, что главный враг Фатмагюль станет для нее самой большой опорой в жизни? Этого не ожидала даже она сама.

Мустафа. Вначале он показался мне обычным турецким парнем, для которого честь превыше всего. Такими персонажами пестрят все турецкие сериалы. Но позже на почве мести, он просто обезумел и стал совершать ужасные поступки. Мне кажется эта история его просто «раздавила». Мне бы хотелось, чтобы он все-таки взялся за ум и остался с Мельтем. ( Очень мне понравилась эта пара ) Но сценаристы почему-то решили продолжить мучить Мустафой бедную Асу.

Эрдоган. Слишком многого хотел. Очень амбициозный тип. Возомнил себя «пупом земли», которому все должны. Эрдоган изо всех сил пытался сбросить с себя ярлык «приживала». Зависть к брату и гнев к дяде довела его до безумия. После того, как Ришат при всех залепил ему пощечину, он задался целью отомстить. В итоге его мечта сбылась – Яшараны уничтожены. Но для этого Эрдогану пришлось принести в жертву собственную жизнь.

Селим. Если кратко, то..... У него вместо мозгов опилки. Селиму бы только пить и зависать в клубах. Возможностей у него было гораздо больше, чем у других, однако психологически он полостью зависел от Эрдогана. Я в упор не заметила у него, какого бы то ни было внутреннего стержня. Даже внешность у него достаточно противная.

Вурал – неврастеник. Из этой жуткой троицы его жалко больше всех. Он вроде как раскаялся, только вот трусости в нем оказалось больше, чем совести. Иногда он даже напоминал мне Мустафу.

Яшараны. Смотрю на них, абсолютно благополучная семья. Это умные, талантливые люди, которые уже добились многих успехов. ( Об этом свидетельствует процветание их холдинга) Опять же, все живы, здоровы. Только они всецело сосредоточились на своих амбициях и эгоизме. В итоге эти люди своими собственными руками погубили свою семью. Причем каждый в этом поучаствовал.

************

Теперь о лирике.

Такой красивой и трогательной любви я еще не видела. Большую часть сериала мы видели практически целомудренные отношения. Ничего не было кроме пронзительных взглядов. Но какие это были сцены! Керим и Фатмагюль как будто глазами разговаривали друг с другом. И эти взгляды завораживали гораздо больше, чем поцелуи и прочие страсти.
Берен Саат и Энгин Аккюрек – потрясающие актеры. Смотреть на романтические сцены в их исполнении – сплошное удовольствие. ( Создатели знали, кого приглашать на главные роли Фатмагюль конечно долго «держала марку», всеми силами демонстрируя свое презрение к мужу. Только он не сдавался и продолжал завоевывать ее любовь. Зато мы сидели у крана и просто таяли. К своему счастью они шли долго и мучительно. Но результат того стоил.

Не хватит времени, чтобы перечислить все впечатляющие эпизоды главной пары. Но один из моих самых любимых моментов – финал 37 серии. ( Когда Керим подарил Фатмагюль свадебное платье и позвал замуж) Это было до такой степени неожиданно и так красиво, что я от этой сцены осталось в полном восторге. Уверенна, никто не смог бы сделать предложение Фатмагюль более романтично.
Как здорово, что несмотря на все эти неприятности, все у нее было, и настоящая свадьба, и предложение руки и сердца и даже помолвка.

**************


У каждого зрителя после просмотра были свои впечатления, но лично я сделала для себя такой вывод – прощение заслужить ВОЗМОЖНО. И Керим это доказал.
Кто знает, если бы кто-нибудь из тех остальных повел бы себя, так как он, может быть Фатмагюль со временем смогла бы простить. ( Конечно ни о какой любви не может быть и речи, но погасить ненависть мне кажется можно было) А тем негодяям даже не хватило ни ума, ни мужества хотя бы попросить прощение.
_________________
Искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы. (Китайская мудрость)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>26 Апр 2014 11:26

Selana писал(а):
Эрдоган. Его можно охарактеризовать тремя словами: ХОЧУ, ХОЧУ, ХОЧУ.

Пока дошла до смайлика, решила что вы безумно хотите Эрдогана))) Кстати, не удивительно - многим этот актер оч нравится, не смотря на отрицательную роль.

Selana писал(а):
Керим – жертва собственной глупости и доверчивости. Ведь предупреждали его:" Не пей - козленочком станешь". А он не послушался и в результате чуть не сел. Попойки с друзьями - это конечно весело, но всему надо знать меру!

Прочитав такую характеристику, зритель не знакомый с сериалом решит, что Керим пропойца)))) Не согласна) Что значит предупреждали? Ну не нравилось его тетушке, что он с Яшаранами общается. Но... знать бы где упадешь - мог бы соломки подстелить. Но никто заранее не знает. То, что случилось с Фатмагуль - судьба, которая всех расставила по местам, показала кто на что способен. Этот жестокий, чудовищный случай сделал из Керема настоящего мужчину, из Фати - сильную женщину. Судьба проявила все характеры героев.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1836
>26 Апр 2014 13:32

juli писал(а):
Пока дошла до смайлика, решила что вы безумно хотите Эрдогана)))

Я наверное не совсем понятно выразилась. Это не Я его хочу. Этого ОН многого хотел, причем от всех.
juli писал(а):
Кстати, не удивительно - многим этот актер оч нравится, не смотря на отрицательную роль.

Правда? А я наоборот только массу негатива читала в его адрес.
juli писал(а):
Прочитав такую характеристику, зритель не знакомый с сериалом решит, что Керим пропойца))))

Не пропойца конечно. Но в 1-ой серии он реально много пьет, причем не потому что он - любитель выпить, а потому, дабы не отставать от друзей.
juli писал(а):
Что значит предупреждали?

Тетя Мирьем и мастер Галиб говорили не раз, что Яшараны лишь используют Керима и друзья ему только на словах. К тому же предупреждали, что такое общение до добра не доведет. Так собственно и получилось.
Я согласна, что предугадать абсолютно все невозможно, но есть вещи, которые все же можно предусмотреть. Не зря же тетя и мастер, люди с большим жизненным опытом, не одобряли эту дружбу. Интуиция их не подвела. Ведь если бы Керим не общался с Яшаранами, вряд ли он когда-нибудь сам попробовал наркотики и был бы замешен в историю с изнасилованием.
_________________
Искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы. (Китайская мудрость)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>18 Апр 2024 11:19

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете продавать Ваши электронные книги в разделе Собственное творчество.VIP и через литературный каталог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Круче гор только Горцы... Клуб обожателей Горцев (18+)»: Лена, спасибо за очень интересную статью! У тебя на аве кот - я просто влюбилась в эту повышенную пухнатость читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман. Ч.1 Главы 30-31-32

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » Без вины виноватая (В чем вина Фатмагюль?) [13800] № ... Пред.  1 2 3 ... 31 32 33  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение