Без вины виноватая (В чем вина Фатмагюль?)

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1836
>18 Янв 2015 12:53


_________________
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми. (Авраам Линколь)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1836
>13 Мар 2015 15:18




_________________
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми. (Авраам Линколь)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1836
>23 Мар 2015 15:49




_________________
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми. (Авраам Линколь)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

НадяКороткова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.02.2015
Сообщения: 2449
Откуда: Беларусь
>10 Июн 2015 17:04

Смотрела этот сериал с великим удовольствием, но второй сезон не осилила. У турков есть странная особенность. Действительно классные сериалы закрывать на самом интересном месте из-за низкого рейтинга (Человек дворца), а некоторые хорошие тянуть до из дыхания, нагромождая все больше и больше ненужных событий, пока у зрителя не преподаёт желание вообще смотреть. Вообще, самый суперский из турецких сериалов: "Назвала я её Фериха" Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 172Кб. Показать ---
[url=https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=22972]
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aisysik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 20.04.2015
Сообщения: 112
Откуда: Дагестан
>14 Июн 2015 23:30

Смотрела этот сериал до конца, фильм конечно очень мне понравился, но много слез было пролито. Безумно было жаль Фатмагюль, и я очень рада что она поняла и полюбила Керема, а ее бывший жених Мустафа, тот еще урод.
_________________
Живи, улыбайся, будь счастлива! Кто знает Наступит завтра или нет?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Manyhka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>18 Авг 2017 20:56

visionary писал(а):
Кстати, в переводе СТС мне всё время режет слух "ФатмагУль" (и никак не пойму рекламную заставку сериала с весёлой музыкой...).
Lady Blue Moon писал(а):
А вообще, поражает эта история, к каким страшным последствиям привел поступок героев с Фатмагюль, у всех жизнь пошла наперекосяк.
Мне оригинал (это тоже снято по одноименному роману, автор: Ведат Тюркали (его дочь - Дениз Тюркали, кстати, играет Перихан - мать Селима)) кажется ещё страшней.



visionary писал(а):
В оригинале Керим тоже насильник (в сериале его обелили по максимуму, хотя он всё равно очень виноват).



visionary писал(а):
А после замужества третирует Фатмагюль, бьёт. А она всё равно в него влюбляется. (есть и фильм)
подскажите, пожалуйста, где Вы читали оригинал. Хочу почитать книгу в интернете ничего найти не могу...
 

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>18 Авг 2017 23:26

Manyhka писал(а):



visionary писал(а):
А после замужества третирует Фатмагюль, бьёт. А она всё равно в него влюбляется. (есть и фильм)
подскажите, пожалуйста, где Вы читали оригинал. Хочу почитать книгу в интернете ничего найти не могу...


Мне кажется тут речь об оригинальном фильме, а не книге. До сериала был фильм. С Хулией Авшар, кажется, в главной роли. Но могу ошибаться.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1836
>04 Июл 2022 13:57

Пару лет назад вышел индийский ремейк, "В чем вина Амалы?" (Мой отзыв ЗДЕСЬ ) Было любопытно сравнивать, но сам по себе ремейк - далеко не самый интересный сериал.

Недавно свою версию сняли испанцы. (Сериал "Альба") (Мой отзыв ЗДЕСЬ) Этот вариант, несмотря на большие ожидания, совсем не пошёл. Всё-таки, как ни старайся, оригинал превзойти не могут и даже приблизиться к такому качеству, увы, не получается.
_________________
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми. (Авраам Линколь)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2821
Откуда: РФ
>04 Июл 2022 21:05

Мне этот сериал не нравится, не смотря на то, что относится к "золотой коллекции". 80 серий - для меня слишком много. Берен Саат - моя самая любимая турецкая актриса, каждая её роль - событие, героиня - судьба. По-сути, актриса такого таланта и уровня мастерства вытянет любую роль. Ещё большой минус лично для меня - гл. "герой". Дело не только в том, что я не люблю Акюрека как актёра. Просто Керим - вечно ревущий слабак. По-сути, мне он как персонаж не менее противен, чем Яшараны и Мустафа. Вурал... Я читала комментарии, где его считают не только насильником, но не буду нарушать правила о цензуре. Тем не менее, это единственный анти-герой, который искренне раскаивался в совершённом преступлении и в содеянном. Была одна оправдательница Керима: "он был под кайфом". Наркотики, алкоголь - это отягчающие факты, а не смягчающие обстоятельства. Если следовать такой логике, оправдать можно всех, так как они четверо были пьяными, в большей либо в меньшей степени. Яшараны - подонки, не спорю, но Вурал, как и Керим, выделяется среди этих аморальных дегенератов. Тема тяжёлая, актуальная и страшная, но подана достоверно. За это сериалу плюс очень большой, хоть я сроду не его поклонница. Нет здесь искажения: девушку, пострадавшую в результате такого чудовищного преступления жаль, виновные наказаны, за документальную часть в конце респект. Будь меньше серий и другой актёр в гл. роли, - мне бы тоже сериал мог бы понравиться. Ну люблю я реальные драмы-рыдамы. В любом случае, этот сериальный проект очень высокого качества. Общая оценка: 5+. Ну не могу я турецкому сериалу поставить слишком низкую оценку. Таких слов в адрес "нашумевшего" российского сериала "Обоюдное согласие" не могу сказать. Не буду расписывать, так как уже в соответствующую тему отзыв отправляла. Одно напишу: сплошное искажение. Я не видела испанский ремейк "ВЧВФ", но глянула индийскую версию "В чём вина Амалы"?! Из минусов: внешне и по-манере игры менее выразительная актриса, чем Берен, актёр в гл. мужской роли мне понравился значительно больше внешне, чем в турецком оригинале, но гл. гер, увы, тоже нытик. Серий, на удивление для знатоков индийских сериалов, не так уж много: 60. "Амала" - не полная адаптация "Фатмагюль", в Индии ведь свой колорит, своя специфика подачи сюжета.
_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1836
>05 Июл 2022 11:57

Анастасия Благинина писал(а):
Керим - вечно ревущий слабак.

Слабаком он был только вначале. Но хочу напомнить, что именно с подачи Керима началось, то самое полицейское расследование, в результате которого насильников всё-таки осудили. Хотя в тот момент все, даже Фатмагюль смирились с судьбой. Только один Керим не побоялся и не боялся дальше противостоять могущественному клану. Хотя это грозило ему тюремным сроком и преследованием со стороны Яшаранов. У него, кстати, на тот момент ещё даже адвоката не было. Слабак бы на длительную борьбу с могущественными врагами с минимальными шансами на победу точно не пошёл бы.

Именно Керим разворошил осиное гнездо Яшаранов, и, следуя именно его примеру Фатмагюль начала бороться. Вряд ли бы её вдохновил слабый человек.

Керим много раз проявлял мужество (не раз спасая Фатмагюль, кидаясь чуть ли ни под пули) Не понимаю, как его можно называть слабаком.
_________________
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми. (Авраам Линколь)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2821
Откуда: РФ
>05 Июл 2022 15:10

С подачи Керима началось расследование лишь потому, что касалось и самого Керима. По-настоящему мужественными считаю Фатмагюль и тётю Керима. Именно они старались изо всех сил сломать эту чёртову "систему", где якобы виновата жертва. Именно тётя Керима - ангел, хранящий союз племянника и Фатмагюль, к которой эта добрая женщина прикипела всей душой, как к родной дочери. Даже Мукаддес никогда так не была близка с ней, хотя всё-таки жена её брата, а тётя Керима по-сути, чужой человек, но ставший роднее некоторых родственников.
_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1836
>06 Июл 2022 13:09

Анастасия Благинина писал(а):
С подачи Керима началось расследование лишь потому, что касалось и самого Керима.

Ну и что. Разве это уменьшает ценность его поступка? Не Фатмагюль и не Мерьем обратились в полицию, а именно Керим. Если бы не он, они бы так и сидели бы и продолжали бы молчать. И не началась бы вовсе борьба жертв за свои права. И потом Керим в тот момент шёл на большой риск, а Фатмагюль и Мерьем подача заявления ничего не стоила бы.
Анастасия Благинина писал(а):
По-настоящему мужественными считаю Фатмагюль и тётю Керима.

Это понятно, но мы говорим за Керима, точнее за мужчину. Если бы не Керим, каким бы мог быть гл. герой этого сериала? (имею ввиду характер персонажа)

Достаточно вспомнить другие сериалы, в которых поднимается тема изнасилования: "Иффет" (этот сериал называют одним из самых жестоких), "Королёк - птичка певчая", старая версия (мать Мунисе). Хотя и в новой версии, когда прошёл слушок, что Фериде якобы изнасиловали, на неё стали косо смотреть.

Я хочу привести в пример турецкий фильм "Счастье" 2007г. Гл. герой там, ну очень мужественный, гл. героиню изнасиловали. Гл. герой к этому не причастен, девушку он любит, хотя чувства свои скрывает. Так вот интересно сравнить, как повёл себя мужественный парень.

Вот такая "любовь" могла ждать и Фатмагюль. Так что, если сравнивать с другими гл. героями похожих историй, Керим однозначно выигрывает.
_________________
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми. (Авраам Линколь)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

rosomaha-logan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 29.12.2011
Сообщения: 215
Откуда: родилась в Одессе живу в Иерусалиме
>03 Мар 2023 1:13

Потрясающий сериал. Для меня он стал первым именно с ним началось мое знакомство с турецкими сериалами. Моя подруга долго уговаривала меня посмотреть хотя бы 1 серию. В итоге я сдалась через пару месяцев и посмотрела.
Я была поражена, мне приглянулись главные актеры, Берен и Энгин. К таким сюжетам как в этом сериале я не очень хорошо отношусь но меня он цапнул и я досмотрела его до конца и вместе с гг переживала за то через что ей пришлось пройти.
_________________
ТЫ МОЙ ЛИЧНЫЙ СОРТ ГЕРОИНА!!

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>24 Апр 2024 15:47

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать красивую страницу голосования для проведения "кастинга" на роль главных героев. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Насчет слов. Для меня уместно все, кроме мата и американизмов. Тем более, что живу в регионе, где языковое смешение супер интернациональное,... читать

В блоге автора Архивариус: Рекламные баннеры и наградные значки (продолжение)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » Без вины виноватая (В чем вина Фатмагюль?) [13800] № ... Пред.  1 2 3 ... 31 32 33

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение