Энн Стюарт "Еще один Валентинов день"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

LGA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 19.05.2010
Сообщения: 2447
Откуда: Санкт-Петербург
>28 Фев 2012 19:21

Leonsa писал(а):
а чегой-то все на собачку ополчились? Она, может, это... погулять вышла, на луну там повыть. Обычная таки собачка, не чудовищще какое.

Может от радости подвывает, что чудище поганое в ад отправили!
Марина, браво! Сердце мое с тобой! Serdce
Наташа, а ты чегой-то флаг белый выбросила. Совсем все плохо??? Может хватит нас пугать, таки пуганые мы, ко всему готовы. Согласна подождать, пусть ХЭ будет в эпилоге! Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NatalyNN Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.12.2009
Сообщения: 7739
Откуда: Москва
>29 Фев 2012 9:16

 » Глава 14 часть 1

Перевод – NatalyNN

Редакторы – Nara и codeburger



Оказавшись наконец в квартире, они очутились в полнейшей тишине. Рафферти не стал включать свет, и темнота благословенным покоем окутала взвинченные нервы Хелен. Она рухнула на Джеймса, измученная, слишком уставшая, чтобы плакать, – в жесткие, сильные, надежные руки. Под ухом медленно и ровно билось его сердце, жар мужского тела проникал даже сквозь одежду. Рафферти жив, и он здесь, с ней. Но надолго ли?
Хелен вспомнила слова Билли, когда того несли на носилках, бледного, потрясенного, но все же старательно улыбающегося.
– Мэри велела передать вам: не думайте об этом, – прошептал он. – Просто примите каждый момент настоящего, забыв о невероятном прошлом. Хватайте все, что сможете, и держитесь за Рафферти.
Хелен решила последовать совету. Прошедшие полтора дня выглядели ничем иным, как фантастическим бегством от реальности, сейчас она чувствовала изнеможение и разбитость. И все же не хотела, чтобы мистика закончилась. Если верить Рафферти, дело стремительно двигалось к финалу.
– С Билли все будет в порядке, – пробормотал Джеймс в густые волосы, обнимая хрупкую спину сильными ласковыми руками.
Хелен уткнулась в его пальто, собственная одежда промокла от растаявшего снега. Вздохнула, прижалась еще теснее, мечтая раствориться в любимом до самых косточек.
Хелен не переставала удивляться сверхъестественному могуществу Рафферти. Способности воскреснуть из мертвых, принять пулю в лицо без малейших последствий были достаточно впечатляющими. А уж умение выдержать напор сплоченной команды чикагских копов являло собой настоящее чудо.
Вряд ли ему бы удалось так успешно справиться с объяснениями по поводу почившего Драго и избавиться от полицейских, даже пообещав полное сотрудничество, присутствуй здесь члены семьи Хелен. Хотя два пожилых офицера, три бывших партнера и пара патрульных, с которыми она когда-то работала, – все искренне переживали за благополучие Хелен и интуитивно не доверяли невозмутимому молчаливому незнакомцу, оттеснившему их в сторону.
Рафферти выиграл. Как только Билли пришел в себя, бледный, но с устойчивым пульсом, как только на первые вопросы были даны подтвержденные уликами ответы, Джеймс просто избавился от всех. И никто, включая милого дядюшку Томми Лапатри, который качал малышку Хелен на коленях после ее крещения, не смог ему противостоять.
– Я все думаю о Драго, – прошептала она в темноте, прижимаясь лицом к влажной белой рубашке и теплой груди. – Его убили так же, как… – вздрогнула Хелен, и Рафферти обнял ее крепче. – Разве они должны были применять автоматы?
– Они и не применяли.
– Что ты имеешь в виду? – подняла голову Хелен, по коже снова пробежал холодок. – Я же слышала, как они, я их видела…
– Драго убил снайпер. Три выстрела для верности.
– Но я слышала… И собака…
– Не думай об этом, Хелен. Тогда было другое время, другое место. Драго, где бы он сейчас ни находился, наверняка счастлив. Потеря жены поставила его на край. Теперь он сможет отдохнуть.
– Это должно утешить? – спросила она, внимательно глядя на Рафферти. – Именно этого ты жаждешь? Блаженного вечного покоя? А я-то почти поверила тебе…
– Не верь ни единому моему слову.
Он обхватил ее лицо, обводя чуткими пальцами дрожащие губы.
– Все слова – вранье. Просто прими этот момент. Есть только здесь и сейчас.
– Именно это сказал и Билли, – прошептала Хелен, утопая в мрачных печальных глазах.
– Билли прав.
– Только один вопрос.
– Не задавай его, – безнадежно попросил Рафферти. – Будет только хуже. Либо я тебе совру, и ты меня возненавидишь, либо скажу правду, ты взовьешься и опять-таки меня возненавидишь.
– Не собираюсь спрашивать, любишь ли ты меня, Джейми, – нарочито бодро выпалила Хелен, и его губы изогнулись в кривой неохотной улыбке. – Я знаю ответ, даже если ты его не осознаешь. Просто интересно, остался бы ты со мной, если бы это было в твоих силах.
– Сомневаюсь, что должен отвечать на любой их этих вопросов.
Хелен потянулась и прижала ладони к любимому расстроенному лицу.
– У вас нет выбора, мистер, – надавила прокурорша. – Так ты бы остался?
Какое-то мгновение Джеймс молчал, потом закрыл глаза, душевная мука исказила суровые черты.
– Даже дикие лошади не смогли бы утащить меня отсюда.
Откуда-то издалека послышался звон часов дедушки Кристал, медленно и скорбно отбивающих полночь.
– Ты случайно не превратишься в тыкву? – прошептала Хелен, стиснув пальцы.
– Завтра утром, – дернул головой Рафферти.
– Значит, у нас еще есть время? Еще несколько часов?
– Несколько часов, – тихо повторил Рафферти.
– Что ж, не будем попусту терять ни минуты.
Хелен впилась в него губами, забирая себе его тоску, печаль и горечь прошедших десятилетий.
В квартире было тепло, темно и безопасно. Снаружи бушевала буря, а внутри царили покой, страсть и любовь.
Хелен, как в тумане, добрела до спальни, закрыла за ними дверь и дрожащими руками принялась стаскивать с Рафферти одежду. Сняла пиджак и рубашку, потом потянулась к пряжке ремня, ожидая его протеста против своего самоуправства. Но Рафферти, казалось, понял ее потребность сделать все самой, перехватить инициативу, трогать, целовать, пройтись губами по мускулистой груди до самого пояса брюк, расстегнуть мешающие пуговицы, прикоснуться и стиснуть отвердевшую плоть, наслаждаясь теплом и силой любимого мужчины, его невольным сдавленным стоном. Словно шелк и сталь запульсировали страстью в ее ладони, но Хелен хотелось большего. За несколько оставшихся часов хотелось заполучить все, что удастся в этой жизни, насытиться впрок на длинные пустые ночи, простирающиеся впереди. Без него. Хелен ждала его двадцать девять лет. И не собиралась соглашаться на меньшее.
– Раздевайся, – рыкнул Рафферти в лунной темноте – грубо и одновременно ласково.
Хелен повиновалась, стянула через голову мешковатую рубашку, стащила джинсы. Только добралась до передней застежки кружевного бюстгальтера, как большая рука накрыла ее пальцы, остановила, и Рафферти привлек ее ближе, припал горячим влажным ртом к груди, прямо через тонкую ткань всасывая тугие вершинки.
Твердые ладони скользнули вниз по бокам, по бедрам, под шелковые трусики, обнимая, тиская, лаская. У Хелен ослабли и затряслись колени, сердце застучало, как бешеное, пульс пустился вскачь, переполнило желание, настолько сильное, настолько нестерпимое, что она испугалась, как бы не разлететься на мелкие осколки. Рафферти нужен ей целиком и полностью, и каждым из всех возможных способов. Хелен мечтала, чтобы он был резким и стремительным, медлительным и неторопливым. Мечтала заполучить его навсегда. А впереди одна единственная ночь.
Джеймс избавился от остатков своей одежды, потянул Хелен на кровать, уложил рядом и откинулся на подушки. Она склонилась над ним, волосы, словно занавес, укрыли от холодной февральской ночи. Поцеловала в губы, пробежав языком по краешку рта, он попытался ответить, но она скользнула ниже на мускулистую широкую грудь, касаясь, дегустируя, смакуя, упиваясь взрывом эмоций. Расцеловала твердый живот, пупок, бедра. А потом коснулась окаменевшей плоти, почувствовав, как он вздрогнул от неожиданности, провел по ее волосам и обхватил затылок, нежно, как ей нравилось. Хелен продолжила ласкать его, мечтая, чтобы это никогда не закончилось.
Затрепетала, покрылась испариной и недовольно забарахталась, когда он оттащил ее в сторону.
– Подожди, – пискнула Хелен. – Я…
– Хочу быть в тебе. И не только во рту. Хочу тебя всю целиком. Немедленно.
Рафферти подтянул ее выше, и она всем телом улеглась на него сверху, ухватившись за плечи.
Он протянул руку и расстегнул лифчик, все еще болтавшийся на ней, молниеносно стянул шелковые трусики и отбросил в сторону.
– Не хочу снова причинять тебе боль, – виновато проскрежетал он. – Но не могу с собой справиться. Еще слишком рано…
– Покажи мне, – отмахнулась Хелен от его озабоченности. – У нас есть всего несколько часов. Научи, что надо делать.
Рафферти застонал, последняя попытка сдержаться провалилась, он погладил ее между ног, разжигая истому в заветном местечке. Хелен выгнулась дугой, всхлипнув от удовольствия, он улыбнулся в темноте, приговаривая, нашептывая, какая она сладкая и пылкая, какая мягкая и гладкая, какая влажная и горячая, и как сильно он ее хочет, и как нестерпимо нуждается в ней.
– Медленно, любовь моя, – прошептал Джеймс, усаживая на себя сгорающую от страсти, трепещущую и готовую на все возлюбленную. – Очень-очень медленно. Не спеши. Господи, Хелен…
И затих от наслаждения, когда она, следуя его указаниям, осторожно опустилась и полностью вобрала в себя стальную твердость.
На этот раз никакой боли не ощущалось. Только теснота и растяжение, только огромная восхитительная наполненность внутри. Хелен таяла, сердце разрывалось, душа парила. Рафферти удерживал ее бедра большими ладонями и задавал неторопливый ровный темп, который, скорее всего, сведет ее с ума. Он владел собой куда лучше, чем она. Когда она была готова разлететься на куски и взлететь к небесам, он перекатил ее на спину, накрыл собой, медленно и ритмично заработал бедрами. Хелен хотелось кричать, впиваться ногтями в широкие плечи и плакать.
И вдруг Рафферти тоже обезумел, он толкался в нее снова, снова и снова, в таком исступленном желании, что вызвал у Хелен необузданный отклик. Потом окаменел в ее объятиях, жесткое тело выгнулось, с губ сорвался сдавленный стон. Хелен воспарила вместе с ним, бросаясь в омут любви, не признающей границ времени и пространства, жизни и смерти.
Рафферти все еще крепко ее стискивал, и она надеялась, что он оставит хоть какой-то след, пусть даже синяк, который будет напоминать о нем, когда он исчезнет. Все что угодно, любой знак, что он действительно был с ней.
Рафферти спрятал лицо в волосах любимой, сердце билось так же яростно, как у нее. Хелен жаждала вцепиться в него так неистово, чтобы все силы ада и рая не смогли его оторвать от нее. Конец придет всевластью смерти… Откуда это? Из Шекспира? Из Библии? Неважно, лишь бы оказалось правдой.
Постепенно любовники пришли в себя.
– Я раздавлю тебя, – пробормотал Рафферти, не пытаясь сдвинуться в сторону.
– Вот и хорошо. Не покидай меня.
И невольно вздрогнула от неудачной просьбы.
– Имею в виду, не…
– Я знаю, что ты имеешь в виду.
Рафферти поднял голову, посмотрел на Хелен, и впервые его лицо было странно спокойным. Ни мрачной насмешки, ни темных секретов, прячущихся в глазах.
– Не хочу покидать тебя.
Хелен обнаружила, что может улыбаться, по-прежнему крепко сжатая в его объятьях.
– Правда? Мог бы и обмануть.
Он поцеловал ее, слегка касаясь распухших губ.
– Не стоило заниматься с тобой любовью, а потом исчезнуть, – печально промолвил Рафферти. – Ты заслуживаешь лучшего…
– Угу, – кивнула Хелен, впав в беззаботное веселье, – но так уж случилось, что я никого другого не хочу. Ты вернешься ко мне? В следующем году?
Она даже не старалась скрыть тревогу и любовь в голосе. Он в любом случае все понимает.
– Не могу просить тебя ждать триста шестьдесят пять дней…
– Триста шестьдесят три, – поправила Хелен. – Я ждала тебя двадцать девять лет. Какое значение имеют триста с чем-то дней?
– Хелен, я…
На этот раз она остановила его, приложив пальцы к теплым губам.
– Больше ничего не говори, ладно? – прошептала она. – Пообещай, что вернешься. Я буду ждать.
– Не хочу, чтобы ты…
– Я буду ждать, – сурово отрезала прокурорша.
Рафферти закрыл глаза, тщетно борясь с собой. Потом открыл, в сияющих глубинах царили любовь и согласие.
– Я вернусь.
– Не сомневаюсь, – проворчала Хелен, голос звучал незнакомо и серьезно даже для собственных ушей. – И для нас начнется новая жизнь.
Потом неохотно смежила веки, не в силах держать их открытыми ни минутой дольше.
Хелен не хотела спать. Не хотела терять ни единой секунды, ни единого момента, ни единого вздоха, ни единого удара сердца. Но у организма собственные нужды и своя мудрость. Она пережила самые бурные сорок восемь часов в жизни, телу требовалось отдохнуть и восстановиться, независимо от того, как сильно она сопротивлялась. Хелен закрыла глаза, впитывая вес мужского тела, запах разогретой кожи, звук ровного дыхания. А потом отключилась.
Рафферти подождал, пока она не заснет, подождал, сколько возможно, потом осторожно отвел ее руки и лег рядом, наблюдая в лунном сумраке за сном любимой.
Снег давно перестал идти – еще до того, как они спустились с крыши. Случившееся там казалось странным и далеким. Бывший гангстер никогда не видел так много копов в одном месте и в одно время. Вполне достаточно, чтобы заставить понервничать.
Однако Рафферти полностью игнорировал полицейских. Потому что слишком переживал за Хелен… лицо бледное и испуганное, мышцы ослабли, глаза распахнутые и любящие. Впереди неизбежная встреча с судьбой, значит, необходимо воспользоваться каждой минутой жизни и любви, прежде чем будет вынужден уйти.
Рафферти тихонько лежал рядом, нежно гладил, убирал волосы со лба, мечтая слизать следы высохших слез на щеках. Он так хотел эту женщину, так изголодался по ней, что никогда не насытится.
Никак не получалось избавиться от ощущения правильности и неизбежности произошедшего. Следовало бы сожалеть о том, что касался Хелен, взял ее, занимался с ней любовью. Следовало бы раскаиваться, что она будет его ждать.
Но не мог. В его жизни нет места логике и долгу. Он просто знал, что прав. И Хелен права, что их любовь – это навсегда. Даже если они знакомы всего сорок восемь часов.
Внезапно вспомнилась Елена. Черные, как смоль, волосы, ярко-голубые глаза, миниатюрная пухлая фигура и старомодные принципы. Она была настолько далека от такой современной женщины, как Хелен Эмерсон, насколько это вообще возможно.
Откуда-то всплыли ее слова. Слова женщины, давно умершей, женщины, которая никогда ему не принадлежала, кроме как в сердце. Хрипловатый голос Елены. Ее пророчество, что когда-нибудь он влюбится по-настоящему.
Все это не имело смысла, и он слишком устал, чтобы разгадывать ребусы. Рафферти много лет старательно пытался понять странное предсказание, но не преуспел. Поэтому решил для себя, что надо без затей наслаждаться каждым дарованным днем.
Джеймс наклонился и легонько коснулся распухших губ Хелен. Он целовал ее слишком сильно, слишком часто и жаждал поцеловать снова. Но больше всего хотелось просто лежать рядом и смотреть на нее, чтобы последнее, что он увидит, было мирным, красивым спящим лицом. Он заберет эту картинку в личную крошечную вечность.
Забвение неумолимо приближалось. Оно всегда подступало во сне, кости немели, накрывало неимоверное утомление, с которым невозможно бороться. Рафферти скользил в неизвестность, словно в теплое мягкое одеяло, утешающее, обволакивающее, и, хотя хотелось теснее прижаться к Хелен и избежать падения в бездну, он знал, что только навредит ей. Лучшее, что можно для нее сделать, – позволить себе уплыть в никуда. Пусть она проснется утром в пустой постели. И если бы он на самом деле был благородным человеком, то понадеялся бы, что, вернувшись на следующий год, застанет ее благополучно устроившей свою жизнь.
Но он не был благородным. И радовался, что Хелен будет ждать.
Джеймс закрыл глаза и позволил мраку поглотить себя.
_________________
Баннер (кликабельный) от Charisma rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Zoda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 14.10.2008
Сообщения: 828
>29 Фев 2012 9:59

Наташа, Nara и codeburger, спасибо Serdce Serdce Serdce

Вот вам еще одна ЛС! Сейчас мы ее обсудим как следует))))))

Сделать подарок
Профиль ЛС  

LUZI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2007
Сообщения: 8729
>29 Фев 2012 10:26

АААААА!Тоже могу опоздать на работу!Но оно того стоит!
Спасибо за такой обалденный перевод!Просто-блеск! Просто мурашки бегут!!!!!!!!

Неужели Рафферти появится только через год?

Но ведь Хелен обещала его ждать!

Ох!До пятницы ДВА ДНЯ! (Дождаться бы)!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lyasya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 15.12.2010
Сообщения: 409
Откуда: Москва
>29 Фев 2012 10:27

NatalyNN писал(а):
Джеймс закрыл глаза и позволил мраку поглотить себя.

Не может быть! Banned Он должен был остаться Gun Gun Gun А как же ХЭ?! nus
NatalyNN писал(а):
Перевод – NatalyNN

Редакторы – Nara и codeburger

Девочки, спасибо за перевод!!! Flowers Flowers Flowers Flowers Flowers Flowers Flowers Flowers Flowers Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

очаровашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.01.2009
Сообщения: 9380
Откуда: Красноярск
>29 Фев 2012 10:40

NatalyNN писал(а):
Джеймс закрыл глаза и позволил мраку поглотить себя.

ну я так не играю!!!!!
А может все обойдется? Может им не надо будет год ждать чтоб увидеться?

NatalyNN, Nara, codeburger, спасибо за великолепный перевод!!!!!!!!!!! Ar Ar Ar
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2520Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

zerno Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.11.2010
Сообщения: 2831
Откуда: г. Сыктывкар
>29 Фев 2012 10:55

Натик ,Наташечка ,Таня , АбАжаю вас , за перевод таких замечательных книг , спасибо Serdce Serdce Serdce

А глава то, какая большая ! И еще половина будет и эпилог , УРЯ! Laughing

NatalyNN писал(а):
Джеймс закрыл глаза и позволил мраку поглотить себя.

Да он просто как и Хелен устал и уснул , как обычный смертный . Laughing , тем более в этот раз псина молчит Wink , то есть окно в 1929г. закрыто , она ведь оттуда воет , и снег не идет . Laughing
[/b]
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Паутинка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 15.10.2008
Сообщения: 1487
Откуда: Москва
>29 Фев 2012 11:32

Горячая глава, но с надрывом. Легли наши герои вместе, а проснутся... no
NatalyNN, Nara, codeburger, спасибо за продолжение Flowers . Хотя оно и грустное
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

codeburger Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.04.2010
Сообщения: 1657
>29 Фев 2012 11:37

zerno писал(а):
в этот раз псина молчит , то есть окно в 1929г. закрыто , она ведь оттуда воет , и снег не идет .

Опаньки, узнаю инженерный подход. Жму руку, как рыбак рыбаку.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Королева Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.09.2011
Сообщения: 1840
Откуда: г. Ижевск
>29 Фев 2012 12:23

Наталья, а пИчИму полглавы?!
NatalyNN писал(а):
кости немели, накрывало неимоверное утомление, с которым невозможно бороться. Рафферти скользил в неизвестность, словно в теплое мягкое одеяло, утешающее, обволакивающее. Лучшее, что можно сделать, – позволить себе уплыть в никуда. Джеймс закрыл глаза и позволил мраку поглотить себя.
Я, конечно, не великий сомнолог, но психологию сна мы изучали два курса. И вот все это описание очень даже напоминает погружение в сон. Тем более, что Джейми пережил стресс, замерз, устал, еще Хелен вымотала. Сомневаюсь я, что он исчезнет, очень сильно сомневаюсь
zerno писал(а):
Да он просто как и Хелен устал и уснул, как обычный смертный, тем более в этот раз псина молчит, то есть окно в 1929г. закрыто, она ведь оттуда воет, и снег не идет.
Вот, Марина тоже так думает.

Наташи и Таня, спасибо вам большое rose Я вам поставила Serdce
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 128Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

дождик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 02.05.2009
Сообщения: 476
>29 Фев 2012 13:49

Девочки ,хочу поблагодарить вас за такой красивый перевод красивой истории от нового ( для меня ) автора. Нашла перевод пару дней назад и просто "проглотила"))) Спасибо вам за радость что вы мне доставили)
Zoda , я просто обожаю Пучинни , а когда в первый раз услышала "Nessun Dorma" Паваротти... это было один из тех моментов что запоминаются на всю жизнь.
Я знаю перевод арии. Думаю эти потрясающие слова можно отнести и к Джеймсу- они очень подходят к его ситуации) Я так и вижу как он поет это Хелен ...

Сделать подарок
Профиль ЛС  

serena-tessa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 25.01.2012
Сообщения: 840
Откуда: Южно-Сахалинск
>29 Фев 2012 14:42

Ура!Продолжение!Спасибо огромное! Надеюсь Рафферти останется...любовь сильная вещь!
_________________
Чтобы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Королева Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.09.2011
Сообщения: 1840
Откуда: г. Ижевск
>29 Фев 2012 14:49

serena-tessa писал(а):
Надеюсь Рафферти останется...

Лен, а куда он денется с этой подводной лодки? Я так понимаю, даже если он и не захочет остаться, его наши девочки все-равно вернут с того света, из-под земли достанут, если понадобится Wink

Хотя... пока я этот пост писала, у меня возник очередной каверзный вопрос. Вот Рафферти каждый год оживает. Т.е. становится вполне материальным. А откуда он тело берет? Куда дели его труп? Его же должны были куда-то деть. Похоронить или кремировать. Он же не из могилы восстает? Нет ведь? Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 128Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ninel-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 21.12.2010
Сообщения: 552
Откуда: Тольятти
>29 Фев 2012 15:09

Королева писал(а):
А откуда он тело берет? Куда дели его труп? Его же должны были куда-то деть. Похоронить или кремировать. Он же не из могилы восстает? Нет ведь?

Товарищ Рафферти все это время находился в месте, т.н. Междумирье. Вне времени и пространства, болтался он, сердешный, в анабиозе, как поплавок, привязанный к окну определенного мира. Поэтому у него и труселя снежно белые, и костюмчик с иголочки, и сам весь такой молодой и красивый
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

maarika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 17.04.2009
Сообщения: 344
Откуда: Эстония
>29 Фев 2012 15:11

как красиво все таки Энн Стюарт пишет,так щемяще -нежно,передает отчаяние,любовь,надежду...честно ,я прослезилась
А наши девочки красиво переводят,спасибо вам мои дорогие
_________________
Влюблённые придумывают себе друг друга. Любящие — познают.
Было всяко,всяко пройдет...(из нар.песни Конь)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Мар 2024 21:36

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в классификации книг по времени, месту действия, персонажам и нюансам сюжета. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Зеленый борщ - это самое прекрасное из весенних удовольствий ))) Еще были покупные пирожки с картошкой-сыром, очень вкусные. Всем... читать

В блоге автора михайловна: Стихи

В журнале «В объятьях Эротикона»: Королева Марго: блистательная и бесстыдная!
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Энн Стюарт "Еще один Валентинов день" [13838] № ... Пред.  1 2 3 ... 22 23 24 25  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение