Дом без микробов

Ответить  На главную » Домашний уголок » Хозяюшка

Каким средством дезинфекции дома вы пользуетесь? Какое вы считаете самым лучшим средством?
Доместос
58%
 58%  [ 7 ]
Другое
33%
 33%  [ 4 ]
Парогенератор
0%
 0%  [ 0 ]
Хлорка
8%
 8%  [ 1 ]
Всего голосов : 12 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


evbagira Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.09.2011
Сообщения: 1167
Откуда: Крым
>22 Ноя 2013 9:28

В основном, это Доместос. Сейчас выпускают много разновидностей Доместоса, так что его можно применять почти во всем доме.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Этерия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 09.11.2012
Сообщения: 705
Откуда: Россия
>26 Ноя 2013 19:57

шоти писал(а):
Akylina писал(а):
А по-поводу "убить всех микробов" даже не заморачиваюсь. Просто удобное средство в уборке.


Микробы убрать все невозможно. Просто не реально.

И я согласна, что избавиться от всех микробов, ну просто нереально Даже через пять минут после уборки их вновь наберется целая куча...просто действительно нужно подбирать боле качественные продукты для уборки дома и поддержания чистоты и выбирать более удобный график уборок, который наиболее удобен каждому,что бы чувствовать, что его дом чист и свеж.
Раньше я убиралась дважды в неделю и мне этого хватало... потом как то одновременно произошло два события (появилась собака и начался ремонт) и уборка стала происходить каждый день... сейчас убираюсь через день и то чаще всего делаю, что то одно, либо пылесошу, либо влажную уборку.
Для туалета использую Доместос т.к. перепробовав разные средства поняла, что мне больше всех подходит именно он. Для полов Мистер Пропер нравится вся их линейка запахов и подходит как жидкий, так и в виде порошка. Ну и для ковров Ваниш... пробовала более дешевый аналог и поняла, что он не может так справится как Ваниш, особенно когда в доме светлые ковры, но запах меня просто убивает по этому эту процедуру не очень люблю делать и потом еще и окна открываю, что бы проветрить комнату.
_________________

Озорное лето от OxIGeN/Ксюши
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джозефина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>28 Ноя 2013 15:40

Доместос рулит, но при условии, что в доме нет аллергиков. Я чищу им все , раковины, плиту, протираю все поверхности и надеюсь , что у меня микробам приходится не сладко. Хочу вот еще люстру Чижевского приобрести для ионизации воздуха и создания озона, что бы в доме пахло свежо как после грозы.
 

IreneA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2009
Сообщения: 4277
Откуда: Подмосковье
>10 Дек 2013 17:49

Отличное средство "Ультрадез-Форте". Обнаружила весной, искала что-то такое для дачи - чтобы обеззаразить поверхности после долгого отсутствия. В поисковике можно найти инструкцию, вот он действительно убивает все, что можно - бактерии, вирусы, используется для дезинфекции дет.садов, школ и тп., а также как антисептик в медицине. Идеально - когда в доме есть некультурные животные. Cool
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 384Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Morgana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>14 Май 2014 16:07

Доместосом пользуюсь
 

Novela Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 05.03.2013
Сообщения: 964
Откуда: Республика Крым, РФ
>15 Май 2014 21:01

В основном Доместосом. Сейчас хочу купить паровую швабру и обходится без разной химии.
_________________
За наряд спасибо Little Storm
Сделать подарок
Профиль ЛС  

С-А-Ва Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 21.05.2011
Сообщения: 501
Откуда: Омск
>23 Май 2014 12:10

Амвеевский LOC
_________________
Мой возраст зависит от того, какой сегодня день, и от людей, с которыми я говорю.

Коко Шанель
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Машенька Шкабардина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.08.2016
Сообщения: 1687
>11 Мар 2022 11:08

Оксаночка писал(а):
Использую Доместос в туалете. Мне кажется лучше него не справляется ни одно средство.


Наиболее радикальное средство от микробов - это все-таки ультрафиолетовая лампа, хотя побочный эффект ее
применения может состоять в воздействии на некоторые химические соединения, которые используются в декоре
жилого помещения...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3216
Откуда: Беларусь
>23 Май 2022 20:38

Раньше пользовалась для полов мистером Проппером. Запах мне не особо,но надеялась,что помогало.
В туалет пробую до сих пор разные средства,но не запоминаю,что лучше.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3915
Откуда: Москва
>16 Июн 2022 16:38

Я беру средства для дом в основном в Faberlic. Раньше покупала в Amway, но цены у них стали очень высокие и качество продукции ухудшилось. Подруга посоветовала попробовать Faberlic и я не пожалела.
Именно для дезинфекции я беру универсальное антибактериальное средство, на мой взгляд оно очень эффективное. Также в каталоге есть серия с содержанием в составе антибактериальных компонентов (в ней представлены средства для обработки поверхностей (в том числе полов), средство для мытья посуды, мыло для кухни и даже освежитель воздуха с ароматом эвкалипта. По стоимости средства весьма доступные.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>16 Апр 2024 22:10

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете установить себе или подарить другому VIP-аватарку или VIP-подпись больших размеров

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Жемчужина дракона » Ольга Ярошинская Жемчужина дракона Предыдущая книга и эта повесть объединены в серию о чем можно догадаться... читать

В блоге автора Elenna : Работы студии УОТ дубль 2

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Домашний уголок » Хозяюшка » Дом без микробов [13846] № ... Пред.  1 2

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение