Наша дача

Ответить  На главную » Домашний уголок » Хозяюшка

Ann Schu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2011
Сообщения: 2193
Откуда: Воронеж
>18 Апр 2016 20:04

А у меня печаль-беда - позвонила соседка по даче (они там живут почти круглогодично), сказала, что у меня расцвели пять обалденных тюльпанов - снежно-белые и махровые до такой степени, что больше на пионы похожи. А я до выходных на дачу не попаду! rew Вчера, когда уезжала, ещё обратила внимание, что они прямо "беременные", бутоны толстенные, но ни один не открывался. Посадила прошлой осенью, брала россыпью по большой уценке, думала, все будут плебейские красные, а тут вон какое чудо. Так что, похоже, я в пролете, придется следующего года ждать...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 546Кб. Показать ---

Мои работы
Ава от Лелешны и Натик))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5414
Откуда: г. Краснодар
>18 Апр 2016 22:44

Ann Schu писал(а):
придется следующего года ждать...

Попроси хотя бы сфотографировать их и прислать фотки. Smile
Вчера заезжали к приятелям, и у них тоже такие классные махровые тюльпаны в палисаднике! wo Правда уже отцвели практически, но три тюльпанчики еще сохранились.
Люблю тюльпаны, особенно нравятся тёмные, почти черные. Когда жили в своем доме, и потом на даче, каждый год прикупала разные новые луковички, и с ботанического сада везла. А сейчас дачи нет, так скучаю "по земле".
_________________

За весеннюю красоту спасибо niklasss.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>19 Апр 2016 12:17

Дачницам привет!))
Похвастаюсь.
У нас в этом году весна очень теплая, и все как то рано проснулось. Нарциссы почти отцвели, тюльпанами уже неделю любуюсь, в этом году тепло, а особой жары нет, им раздолье, сейчас цветут гиацинты, очень красивый куст миндаля, сирень почти налилась, скоро распустится. Сейчас живем на даче, красота!!! Даже дети согласны раньше вставать, что бы в школу ездить от туда. Там такая красота! А запах!! В этом году все деревья в цвету, цвело и цветет все! Абрикосы, сливы, персики, вишни, яблони. Смотрю и очень много будет смородины и крыжовника. Причем снега было очень мало, а морозы несколько раз по недели почти 20 градусов стояли. Я переживала. Вот только розочка одна похоже не перезимовала(( самая пахучая, а я еще название забыла, хочу найти сейчас и посадить.
Дней десять назад зелень посадила петрушку, укроп, салат и базилик, все уже вылезло. В субботу огурцы посеяли, помидоры наверное позже.
У меня в этом году в погребе и гладиолусы проросли)), сантиметров по 15. Свекровь напугала, сади немедленно, а то они все в рост ушли , корней нет. Я полезла смотреть а там корней намеренно, и такие мощные. Но все равно посадила.
И с тлей уже успели повоевать Калина и калина -бульденеж, усыпаны этой заразой.(((
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ishilda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.08.2015
Сообщения: 1393
>07 Июн 2016 22:56

Добрый вечер)
Девочки, не знаю в ту ли я тему обращаюсь, если что поправьте. Из меня цветовод не очень. Если я все правильно понимаю, то луковичные цветы сажают осенью? И если их покупать сейчас, то как хранить до осени?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Евгешечка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 01.07.2015
Сообщения: 625
Откуда: Россия
>21 Июн 2016 8:09

Девочки, всем привет!

В прошлом году я приобрела несколько усиков клубники, Японского сорта "Чамора Туруси".
Ягодки были в первый же год и довольно крупные.
В это лето, каждый усик превратился в мощный куст с огромными листьями, эх, сажать надо было подальше друг от друга.
Ягод достаточно много и они очень крупные, ароматные, но для меня не достаточно сладкие.


Позавчера собрали первый урожай.

А сегодня утром наковыряла 2,5 кг, пойду варить варенье!
_________________
by neangel
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 3921
>11 Ноя 2016 21:34

 » Осень. Хризантемы

Поздние хризантемы
Качество не очень, фоткать пришлось телефоном.



___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 107Кб. Показать ---

Китай от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lisbet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 23.12.2011
Сообщения: 500
Откуда: Кемеровская область
>25 Апр 2017 12:32

Девочки, нужен совет)) Поможете?
В этом году первый раз хочу попробовать посадить огурцы. Посадила дома, несколько вылезло уже, и у них листочки как будто поеденные кем-то. Что это может быть? И что с этим делать?

_________________
Все чувствовать, на все откликнуться - и от всего отказаться...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Машенька Шкабардина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.08.2016
Сообщения: 1687
>25 Апр 2017 12:53

Настоящий листочек здесь только один, и он вполне достойный. А семядольные, возможно, повредились при раскрытии семени.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lisbet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 23.12.2011
Сообщения: 500
Откуда: Кемеровская область
>25 Апр 2017 13:35

То есть обращаем внимание только на тот, что в серединке, а боковые - это ерунда, правильно?
Спасибо))
_________________
Все чувствовать, на все откликнуться - и от всего отказаться...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 3921
>10 Июн 2017 11:46

Лето наступило


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 107Кб. Показать ---

Китай от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ann Schu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2011
Сообщения: 2193
Откуда: Воронеж
>10 Июн 2017 12:05

Allegra, замечательное у тебя лето

Мы нынче тоже на даче, но выползать, чтобы сфотографировать, неохота - проливной дождь и +12 за окном как-то не способствуют... В общем, сидим возле печки, нахохлившись, как сычи, пьем чай с пирожками и абрикосовым вареньем и играем в морской бой)))
Клубника уже началась, но после таких дождей часть гарантированно сгниет прямо на кустах(( Неплохая завязь на смородине и крыжовнике, а вот сливы с абрикосами в этом году потенциальным урожаем не радуют - время цветения как раз выпало на похолодание до минусовых отметок. На яблонях завязь тоже ничего, но за последнюю неделю облетела часть листвы - листочки покрываются подсохшими пятнами и опадают. Грешила на вредителей, но такая же картина не только у нас и не только с яблонями, похоже, предыдущий дождик был не совсем простым...
Расцвел новый клематис, очень красивые розово-лиловые цвета огромного размера, обязательно сфотографирую, как только на макушку капать перестанет.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 546Кб. Показать ---

Мои работы
Ава от Лелешны и Натик))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 3921
>10 Июн 2017 12:39

Да и у нас тепло только началось. Вроде бы и ранняя была весна, но такая холодная!
Видать, поэтому фруктов практически не будет. Сливы и абрикосы цвели, но пчел еще не было, и ничего не завязалось.
И клубники нет, а я ж ее обожаю... хнык. Покупную есть вообще нельзя, она без вкуса и запаха, как кусок картона жуешь.
Зато йошты будет немеряно, я уже заранее в ужасе, что с ней делать.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 107Кб. Показать ---

Китай от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

шоти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 6619
Откуда: Украина
>11 Июн 2017 18:36

Привет, девочки!
У нас тепло.
Ягод будет мало, когда все цвело заморозки были, -6Ц.Слив, абрикос, яблок не будет совсем. Клубника есть ее агроволокном накрывали.

Allegra писал(а):
Зато йошты будет немеряно, я уже заранее в ужасе, что с ней делать.


Вино! Великолепное получается.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 3921
>11 Июн 2017 19:32

шоти писал(а):
Вино! Великолепное получается.

Неожиданно. Из йошты никогда не делали.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 107Кб. Показать ---

Китай от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>12 Июн 2017 11:44

У нас тоже были заморозки когда все цвело(((, но все же, не все так плачевно в нашем саду. Клубника есть, много. Слива, вишня, персики будут, немного, поесть хватит. На заморозку наверное немного слив и совсем чуть-чуть вишни. Почти созрела смородина, но ее меньше чем в прошлом году. Абрикос нет, яблок мало.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 23:03

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать новости сайта и форума, подписавшись на нашу страницу ВКонтакте, Facebook или Одноклассниках

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Утро было облачное и часов в 10-00 даже слегка покапало, недолго. Было +17. К обеду стало проясняться, а после обеда уже было голубое... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Снегурочка

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Домашний уголок » Хозяюшка » Наша дача [14022] № ... Пред.  1 2 3 ... 70 71 72 73  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение