Мини конкурс «Женские штучки»

Ответить  На главную » Сайт » Конкурсы, поздравления, номинации

Страница голосования

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13169
Откуда: провинция
>10 Мар 2022 19:24

Проголосовала за:
Асами tender
Жертва странствий
wo

Не хватило голоса для рассказа Однажды на рассвете Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elen-Mert Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 20.06.2012
Сообщения: 986
Откуда: Москва
>10 Мар 2022 22:31

Я в расстройстве.
Как мало читателей высказывается по миниатюрам. Ауу!!!! Молчуньи, поддержите Штучки!

Море, волны, туфельки…
Очень понравилось, живо и трогательно вышло. Жаль что вне конкурса. Кстати, почему? Из-за объёма? Можно было бы сократить чуток, без урона сюжету. На мой взгляд в начале есть фрагменты без принципиальной смысловой нагрузки.
Я не считаю, что автор переборщил с романтикой. Наоборот. Часто бывает, что в самые отчаянные , даже безнадежные моменты, человек ищет за что бы зацепиться, чего бы такого увидеть простого человеческого. И я почему-то верю, что в хаосе, страхе и тоске по покидаемой родине главный герой так заинтересовался рыжеволосой красавицей.

Жертва странствий.
Какое прикольное, остроумное и легко запоминающееся стихотворение! Я такие люблю. Автор - талант!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1723Кб. Показать ---
Золотой комплект от Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elen-Mert Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 20.06.2012
Сообщения: 986
Откуда: Москва
>10 Мар 2022 22:41

Vlada писал(а):
В теме (не считая организатора) было человек 7. Wink А проголосовало в два раза больше. Думаю, что еще подтянутся леди.

Я вот ещё не проголосовала.
Очень надеюсь, что подтянутся. Переживаю
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1723Кб. Показать ---
Золотой комплект от Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SleepWalker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2010
Сообщения: 2426
Откуда: Забайкалье
>11 Мар 2022 6:33

Всем привет! preved

У меня отличная новость: с рекламными баннерами и значками согласилась помочь Selana. rose Ar Рекламу конкурса вы уже можете видеть в шапке сайта, а подпись каждому желающему поддержать голосование вот:



Код:
[url=https://lady.webnice.ru/litsalon/womensthings/][img]https://dl.dropboxusercontent.com/s/bgrdvnd6loimgr0/%D0%9F%D1%83%D1%82%D0%B5%D1%88_8.jpg[/img][/url]


Девочки, берите подпись и носите. Wink


Наташа на днях отписалась, что жива!

Vlada писал(а):
В теме (не считая организатора) было человек 7. А проголосовало в два раза больше. Думаю, что еще подтянутся леди.

Подтянутся, время ещё есть! Ok Реклама надеюсь привлечёт.

Elen-Mert писал(а):
Море, волны, туфельки…
Очень понравилось, живо и трогательно вышло. Жаль что вне конкурса. Кстати, почему? Из-за объёма? Можно было бы сократить чуток, без урона сюжету. На мой взгляд в начале есть фрагменты без принципиальной смысловой нагрузки.

Да, признаюсь, я не приняла на конкурс рассказ из-за его размера, значительно превышающего полторы страницы. А автор посчитала, что не может сократить текст. Так что наслаждаемся во внеконкурсе очень хорошей работой.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SleepWalker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2010
Сообщения: 2426
Откуда: Забайкалье
>11 Мар 2022 10:19


Автор рассказа "Море, солнце, туфельки..." писал(а):

Elen-Mert писал(а):
Море, волны, туфельки…
Очень понравилось, живо и трогательно вышло. Жаль что вне конкурса. Кстати, почему? Из-за объёма? Можно было бы сократить чуток, без урона сюжету. На мой взгляд в начале есть фрагменты без принципиальной смысловой нагрузки.
Я не считаю, что автор переборщил с романтикой. Наоборот. Часто бывает, что в самые отчаянные , даже безнадежные моменты, человек ищет за что бы зацепиться, чего бы такого увидеть простого человеческого. И я почему-то верю, что в хаосе, страхе и тоске по покидаемой родине главный герой так заинтересовался рыжеволосой красавицей.

Сердечное спасибо! Как же приятно, что нашёлся читатель, который понял tender rose На самом деле в самом начале был ещё абзац (из будущего), но когда отправляла рассказ на конкурс, этот кусок удалила - понимала, что не примит. Увы, всё равно для конкурса не подошел. Сокращать ещё больше, конечно, можно, но - поверьте! tender - рассказ очень теряет. С этим текстом у меня связан мистический случай - героиню и её историю я увидела во сне. Мне оставалось просто записать мой сон, очень похожий на кино. Кстати, с большим трудом нашла исходник-портрет для коллажа.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elen-Mert Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 20.06.2012
Сообщения: 986
Откуда: Москва
>11 Мар 2022 13:32

Автор «Море, волны, туфельки» писал(а):
Сердечное спасибо! Как же приятно, что нашёлся читатель, который понял tender rose

Вот и здорово! Poceluy
Автор «Море, волны, туфельки» писал(а):
Сокращать ещё больше, конечно, можно, но - поверьте! tender - рассказ очень теряет.

Хозяин - барин. Laughing
Сокращать объём - занятие сложное и не приятное для автора. Знаю о чем говорю, однажды урезала свою работу аж в два раза. Сначала очень переживала, но потом не пожалела. Хочу лишь сказать, что при этом можно совсем ничего не потерять, ведь когда критически подходишь к каждой фразе, к каждому слову, то сама суть становится ярче, а второстепенное выражается более емкими и менее объемными фразами. Особенно ярко это видно на конкурсе Оксаны, где миниатюра не должна превышать сто слов.
Но я конечно ни к чему Вас не призываю. Спасибо за прекрасную миниатюру!

Решила не тянуть с голосами :
Проголосовала за Секреты мисс Эммы Стоун и Алый шарф. Flowers Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1723Кб. Показать ---
Золотой комплект от Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Pacific Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.04.2019
Сообщения: 1210
Откуда: центр России, Тамбовщина.
>14 Мар 2022 20:59

Прочитала все работы. Каждая миниатюра талантлива и по своему уникальна . Спасибо, все большие умнички wo Very Happy
Самые полюбившиеся:
№ 2 Жертва странствий - лёгкий и забавный стишок от лица чемодана. Laughing
№ 4 Встреча с Феей - интересный рассказ, практически сказка.
Внеконкурсный рассказ - Море, волны, туфельки - трогательный, нежный. tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SleepWalker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2010
Сообщения: 2426
Откуда: Забайкалье
>16 Мар 2022 10:18

Доброго времени суток! Как у вас дела, девушки? Wink Я всё в раздумьях, можно ли организатору оставлять отзывы на конкурсные (и внеконкурсные) работы? shuffle

Я с письмом от автора.

Автор работы "Однажды на рассвете" писал(а):
Дорогие леди! Сердечно благодарю вас за отзывы к моему скромному рассказу. rose Читать бесконечно приятно.
Vlada писал(а):
смутило «хриплый карк». Не уверена, что так можно сказать в обыденной жизни, но для сказки, вероятно. Возможно. Как неологизм.

При написании рассказа я чётко осознавала, что такого слова не существует, а если есть, то это неологизм, да. Но, увы, у этого ворона должен был быть "карк", ничто иное моё сердце не принимало...
Vlada писал(а):
Текст сказочно красивый, читала с наслаждением, плюс люблю все драконье, но от меня на крыльях дракона унеслось понимание сюжета.

Vlada, спасибо вам за определение "сказочно красиво", я старалась. Very Happy
Нефер Митанни писал(а):
Очень красиво написано! Но я не поняла конец!
Зеркальце - это девушка-дракон? Она попала в гарем дракона? Сокровищница - гарем?
Я понимаю, что это мои проблемы. Это я что-то не понимаю, но перечитав, только насладилась очень красивым началом. А какая классная тема! Но без оценки - нельзя оценивать, если не понял.

Какой вариант, вах! Мне даже нравится, но, правда, изначальная задумка несколько о другом. Нефер Митанни, спасибо за отзыв! Guby
bronzza писал(а):
Финал догоняла некоторое время. Если правильно поняла задумку, то в первой части, когда дракон чует
Цитата:
еле заметное присутствие человеческого запаха и привкус металла на кончике языка.

А потом спускается вниз и не за человеческими потрохами, а за драгоценной блестяшкой-зеркалом, это сделано специально с расчетом, что мы ожидаем одного - получаем другое.

Верно! prv
bronzza писал(а):
Но честно говоря, этот переход немного сбил. Имхо на мой взгляд, может быть стоило добавить в первую часть, кроме привкуса металла и человеческого запаха что-то еще. Например, как что-то вроде блеснуло / свернуло вдали, отблеск, отражение света. То есть, что-то что еще больше приблизит нас к пониманию / догадке, что из себя представляет находка. Еще больше предвосхитит финал.
Извините, если неправильно поняла работу. И конечно это все имхо, исключительно личное восприятие прочитанного.

bronzza, спасибо вам за мнение! Flowers Именно личное восприятие прочитанного самое ценное, автор в своей работе может закладывать одно, но как понял это читатель намного важнее.
Elen-Mert писал(а):
Не поняла, не прониклась. Даже вчитаться было сложновато почему-то. Без оценки.

Elen-Mert, мне жаль. Извините!
-Dara- писал(а):

...Перечитала снова "Однажды на рассвете".
Нет, это просто изумительно. Точно мой голос, вообще никаких сомнений.
Такие эмоции сейчас испытываю!
Это изумительно. Дракон находит и восстановит то, что когда-то почти потерялось навсегда, почти уплыло в небытие, в ничто...
Привкус металла - не обязательно кровь, а запах человеческий - так же касались когда-то нежные руки женщины, или молодой девушки, очень красивой, очень любимой, ведь такое дарят своим любимым - дочери, невесте, жене..., все это впитало в себя зеркальце... и Дракон это почувствовал. И у него Сокровищница... Ах, просто слов не хватит, чтобы описать, что чувствую, один восторг, может быть, чуть-чуть больно, потому что такое не встречается в реальности, а так хочется!.. Мой голос.
-Dara-, вы поняли задумку правильно, я неимоверно счастлива, что нашелся такой человек. Serdce Спасибо за голос.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elen-Mert Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 20.06.2012
Сообщения: 986
Откуда: Москва
>16 Мар 2022 10:42

SleepWalker писал(а):
Доброго времени суток! Как у вас дела, девушки? Wink Я всё в раздумьях, можно ли организатору оставлять отзывы на конкурсные (и внеконкурсные) работы? shuffle

Я думаю, Мила, что с учетом низкой активности читателей по отзывам, все авторы будут только рады.
Лично я не ставлю под сомнение твою беспристрастность.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1723Кб. Показать ---
Золотой комплект от Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

titanik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 24.12.2011
Сообщения: 230
Откуда: Новгородская область
>17 Мар 2022 9:51

Проголосовала за "Асами" №5 и "Память" №8. Жаль,что можно отдать только 2 голоса. Мне также очень понравились "Секреты мисс Эммы Стоун" №1 и Встреча с Феей" №4. А какая щемяще-грустная внеконкурсная работа "Море, волны, туфельки..."
Сделать подарок
Профиль ЛС  

михайловна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.03.2016
Сообщения: 6024
Откуда: Украина
>29 Мар 2022 20:35

Очень интересный конкурс,очень красивые работы. Читать о "женских штучках" оказывается здорово.Мне много что понравилось и конечно я проголосовала за две,но хотелось бы больше.№ 4 Встреча с Феей такой сказочный и добрый рассказ,учит и просто дает веру,что есть в мире доброта.
№ 1 Секреты мисс Эммы Стоун-голос этой работе.Увлекательное вступление для романа,надеюсь автор после конкурса сможет продолжить и порадовать читателей полным произведением.
№ 6 Алый шарф,конечно голос,так как я очень люблю стихи Есенина и конечно узнала о ком этот стих.Красиво очень.
Спасибо большое всем авторам. Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

PinaKolada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 01.07.2020
Сообщения: 785
>30 Мар 2022 6:05

Всем добрый день! Flowers
Давно не участвовала в конкурсам, даже в качестве голосующего, поэтому исправляюсь.
Отдала свои голоса за работы 6 и 7 tender
Всем удачи! rose Отдельное спасибо организаторам и мастерицам за оформление! Serdce
_________________
ава от Чудышко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

titanik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 24.12.2011
Сообщения: 230
Откуда: Новгородская область
>01 Апр 2022 16:23

№ 1 Секреты мисс Эммы Стоун

О, да! Героиня та ещё авантюристка. Мало того, что она шпионит, так еще и вступила в близкие отношения с врагом. Война между Севером и Югом... Не думаю, что в те времена было в порядке вещей отдаваться понравившемуся мужчине до свадьбы. А Эмме это не светит в перспективе, пока. Джонатан мне не нравится. Собирается жениться на нелюбимой женщине ради продвижения по карьерной лестнице, морочит голову девушке, которой не доверяет. Фу-у-у, засранец какой-то, хоть и красавец. Посмотреть бы, как отвиснет его волевая челюсть, когда он узнает правду об Эмме. Laughing Очень понравилось это произведение, но проголосовала за других.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна СПб Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2015
Сообщения: 5061
Откуда: Санкт-Петербург
>02 Апр 2022 0:04

Всем привет! Мои скромные впечатления от тура «ПУТЕШЕСТВИЕ БЕЗ ГРАНИЦ» Poceluy .

№1 «Секреты мисс Эммы Стоун». Настоящий любовный роман в миниатюре. Эмма настоящая авантюристка!

№2 «Жертва странствий». Прелестное, ироничное стихотворение!

№3 «Ридикюль». Чудесная миниатюра, прямо Чехов! Почитала обсуждения, да, к горничной Лизе у меня есть пара вопросов Laughing .

№4 «Встреча с Феей». Добрая история, напоминает нам, что и в жизни иногда случаются чудеса.

№5 «Асами». Красивая, грустная, романтичная история, для героя (не смотря на разлуку) протянувшаяся на всю жизнь.

№6 «Алый шарф» – голос Serdce . Не сразу поняла, что читаю стихотворение, извините, рифма хромает. Но смысл на первом месте. Ощущение грусти, чего-то несбывшегося… Да, Есенин – любимый поэт. Спасибо!

№7 «За окном непогода и слякоть». Концовка немного скомканная, но в целом стихотворение попало мне в настроение. Очень хочется бросить и всё… и куда-нибудь…

№8 «Память. Пьеса в одном действии» – голос Serdce . Прочувствовала каждое слово, целиком погрузилась в рассказанную мамой историю любви. Не смотря на трагедию, жизнь продолжается…

№9 «Однажды на рассвете». Красивый, сказочный текст, но я его совершенно не поняла. Простите.

Огромное спасибо всем участникам! Flowers
_________________
«А ты всё та ж, моя страна, в красе заплаканной и древней...» (Александр Блок)
Красота от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1836
>02 Апр 2022 11:36

Всем привет! Отличные рассказы, в каждом своя изюминка. Flowers

Проголосовала за №2 «Жертва странствий» и №8 «Память. Пьеса в одном действии».

«Жертва странствий» - отличное юмористическое стихотворение. Это так по-женски - стараться впихнуть пол гардероба в несчастный чемодан.

«Память. Пьеса в одном действии». История тронула до глубины души. И, правда, мы порой не замечаем истинной красоты человека.

Всем авторам спасибо. Получила большое удовольствие от чтения. Very Happy
_________________
Искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы. (Китайская мудрость)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>23 Апр 2024 8:28

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просмотреть все книги-новинки года на специальной странице. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «На осколках разбитых надежд (ИЛР)»: Да, Лена очень рисковала, прочитав эти стихи, ведь при Гитлере сжигали его книги. Гейне был еврейского происхождения. Именно ему принадлежит... читать

В блоге автора михайловна: Свободные аватарки.

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Сайт » Конкурсы, поздравления, номинации » Мини конкурс «Женские штучки» [14046] № ... Пред.  1 2 3 ... 871 872 873 874  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение