Регистрация   Вход
На главную » Конкурсы, поздравления, номинации »

Мини конкурс «Женские штучки»



Arven: > 26.02.12 00:54


Ми-ми писал(а):
Арвен, я восхищаюсь твоим научным складом ума, логикой и памятью! Все верно без меня тут объясняла непонятливым (хотя я на первой странице уж так старалась попонятнее все представить...


Спасибо большое!!! Я старалась...


Ми-ми писал(а):
Я уверена, что об одном предмете можно написать множество историй и они будут ну совсем оригинальными! Я ведь писала примерно:
"Все истории будут об одном предмете и могут быть современными, на исторической основе, про моду на этот предмет, про его создание, забавные жизненные эпизоды или трагические случаи. Чулок – это и дырка на пятке, и повязка на глазах мужчины, и удавка на нежной женской шейке… Духи - в стиле «Парфюмера», рецепт египетской царицы или поэма о неповторимом аромате женщины… Ну, и так далее. "


Послушай, а я вот что ещё хотела бы уточнить. А можно писать зарисовки ОТ ЛИЦА этих самых вещей, которые будут заявлены в туре? Например, лежит на трюмо веер и вспоминает как они с хозяйкой сегодня вечером были на балу, и что особенное он на этом самом балу увидел???


Ми-ми писал(а):
Мне уже очень хочется написать уже первую историю, но пока у нас е закончится голосование за валентинки, лучше и не начинать. Так что давайте будем ориентироваться начинать числа 20 марта.
Надо ведь заготовить все необходимые рекламные штучки: баннеры, афиши Конкурса вообще и первого предмета конкретно. Список у нас потихоньку формируется.
Может давайте мы конкретно утвердим его и будем выбирать первый предмет. Вот за чулки уже два голоса есть, но я например поддержу любой предмет


Давай создадим список всего кто что предлагал.
Та вещь, которая получила больше голосов ставится на первое место списка, следующая - на второе место и так далее. Таким образом список вещей и сформируется.


Миниатюра у тебя вышла - просто потрясающая...
Спасибо тебе большое за неё!!!

...

Ми-ми: > 26.02.12 01:36


Arven писал(а):
Послушай, а я вот что ещё хотела бы уточнить. А можно писать зарисовки ОТ ЛИЦА этих самых вещей, которые будут заявлены в туре?

Арвен, В любом стиле, в любом жанре. в любое время, от любого лица! Единственное условие - присутствие на сцене и в действии данного предмета. Это дает неограниченные возможности автору! и читать интересно будет такие разные рассказы\пьесы\поэмы\фантастику\мифы\сказки\письма\...

Arven писал(а):
Спасибо тебе большое за неё!!!

Ах, мне она сама нравится. Это памяти моих дорогих родственниц. и таких вещиц полно было у моей мамы.

...

Diacat: > 26.02.12 15:08


Ми-ми, ты просто генератор идей!
Интересная задумка, и главное фантазия ничем не ограничена, полная свобода творчества.
Думаю, попробую написать что-нибудь.
Хочу предложить свою вещь- ночная сорочка. Она сильно изменилась, но существовала во все времена.

У меня вот какой вопрос. Участие обязательно во всех турах конкурса? Все же он попадет на лето, а там сами знаете: отдых, гости, поездки к родственникам.

...

uljascha: > 26.02.12 16:24


Arven писал(а):
Может давайте мы конкретно утвердим его и будем выбирать первый предмет. Вот за чулки уже два голоса есть, но я например поддержу любой предмет. Давай создадим список всего кто что предлагал.


Я тоже любой предмет поддержу, и мне почему-то тоже перестали приходить сообщения об ответах((( Я в свое время писал про зонтик, хотела тоже выложить, но не могу найти

...

Ми-ми: > 26.02.12 20:25


Итак, я собрала все предложения. На пока нам хватит и этого, надо выбрать 7-8 предметов на первый сезон конкурсной игры, чтобы было из чего выбирать.

СПИСОК ПРЕДМЕТОВ

(Ми-миSmile
Чулки
Духи
Сумочка
Шляпка

Обувь (от босоножек до валенок)
"от подвязки до колготок"

(SleepWalkerSmile
пилочка для ногтей
брелок
шарфик (шаль, палантин, платок)
подвязка
заколка для волос (некое абстрактное название всех приспособлений для прически. Ну там заколка, шпильки, эти... как их... палочки японские(?) в прическу... )
мушка

(uljascha)
Зонтик

(?)
Пудреница (пудра и румяна)

(Diacat)
Ночная рубашка

Цитата:
SleepWalker: А я за чулки, как первую тему (уже придумала сюжет)

Идея заманчивая, но надо бы сначала "огласить весь списочек!" Я все предметы, которые мне нравятся и подойдут для начала, выделила, а для некоторых уточнила, что включает это понятие.

Мне очень хотелось бы включить и украшения (драгоценности), но это тема без конца и края, поэтому надо выбрать несколько предметов из груды украшений. Например только кольца и браслеты, т.е. украшения для рук, или только то, что надевают на шею - бусы, колье, цепочки. Как вам такая идея и что мы выберем из шкатулки с драгоценностями?

(А шляпками я вас только подразню!)


...

Temarka: > 26.02.12 20:45


Ми-ми писал(а):
Мне очень хотелось бы включить и украшения (драгоценности), но это тема без конца и края, поэтому надо выбрать несколько предметов из груды украшений. Например только кольца и браслеты, т.е. украшения для рук, или только то, что надевают на шею - бусы, колье, цепочки. Как вам такая идея и что мы выберем из шкатулки с драгоценностями?

Я думаю, нужно брать украшения с большим временным порядком, чтобы можно было охватить широкий район истории (есть где фантазии разгуляться).
Думаю, сюда подойдет: брошь, подвески, перстень, серьги, браслет, а вот украшение на шею хотелось бы оставить 3 - ожерелье, колье и кулон (может их включить в список, как один предмет?, в смысле, чтобы был выбор: или ожерелье, или колье, или кулон), хотя, наверное, к украшениям на шею подойдут и подвески.

...

SleepWalker: > 27.02.12 03:25


Ми-ми писал(а):
Ода питерским старушкам

Ми-ми, хорошо написано, качественно! Умничка
Ми-ми писал(а):
А шляпками я вас только подразню!)

А вот шляпки меня почему-то совсем не вдохновляют... Sad
Ми-ми писал(а):
Мне очень хотелось бы включить и украшения (драгоценности), но это тема без конца и края, поэтому надо выбрать несколько предметов из груды украшений. Например только кольца и браслеты, т.е. украшения для рук, или только то, что надевают на шею - бусы, колье, цепочки. Как вам такая идея и что мы выберем из шкатулки с драгоценностями?

Temarka писал(а):
Думаю, сюда подойдет: брошь, подвески, перстень, серьги, браслет, а вот украшение на шею хотелось бы оставить 3 - ожерелье, колье и кулон (может их включить в список, как один предмет?, в смысле, чтобы был выбор: или ожерелье, или колье, или кулон),

А еще ножной браслет, это так мм.. чувственно . Правда я не уверена насчет истории, было ли... Кто знает? Laughing

...

Diacat: > 27.02.12 16:50


Ми-ми, спасибо, что огласила весь список!
Я тоже поддержу любой предмет, но так как большинство за чулки, пусть первым предметом именно они и будут.
Отдаю свой голос за чулки.

...

uljascha: > 28.02.12 15:25


Diacat писал(а):
Отдаю свой голос за чулки.

Ну и я туда же. А какие дальнейшие действия? Embarassed Нет, ну я точно в танке или в самолете

...

Ми-ми: > 29.02.12 17:51


Diacat писал(а):
спасибо, что огласила весь список!

Я выбрала из всего списка те предметы, которые одобрило большинство, получилось 7 штук (чтобы был запас для выбора) Вот они:

ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ, О КОТОРЫХ МЫ БУДЕМ ПИСАТЬ В ПЕРВОМ СЕЗОНЕ НАШЕЙ ЛИТЕРАТУРНОЙ ИГРЫ:
(По предложению Ми-ми, SleepWalker, uljascha, Diacat, Danielle)

1) Чулки
2) Духи
3) Сумочка
4) Шляпка
5) Шарф (шаль, палантин, платок)
6) Зонтик
7) Ночная рубашка


Из этого списка большинство поддержало тему Чулок:
SleepWalker: А я за чулки, как первую тему (уже придумала сюжет)
Diacat Отдаю свой голос за чулки.
uljascha Ну и я туда же.
Ми-ми Чулочки – то что надо для начала!
Танюшка. Про носки на подтяжках не забудьте (носки и гольфы - это укороченный вариант чулок)

А теперь ВНИМАНИЕ!

Пишу еще раз правила, кто не разобрался. Если сейчас никто не возразит насчет первой темы - ЧУЛКИ, то вы (особо нетерпеливые) можете начинать сочинять, но Организаторы на подготовку конкурса берут тайм аут и конкурс начнется с 15 марта. Писать и присылать работы можно будет в течение 20 дней, до 5 апреля, а голосование продлится до 25 апреля.. Вот так, по времени.

По условиям, все пишут миниатюру размером от 1 абзаца до 1 листа ворд, не связанные никакими ограничениями кроме обязательного присутствия в сюжете в качестве решающего предмета женского чулка (чулок, носок, гольфов).
Победитель первого тура назначит, выбрав из списка, другой предмет, который станет темой следующего тура игры.

По этим условиям игры вы можете задавать еще вопросы, пока мы готовим РЕКЛАМУ, БАННЕРЫ И ПОДПИСИ ДЛЯ НАШЕЙ НОВОЙ ЛИТЕРАТУРНОЙ ИГРЫ "ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ"

ВКЛЮЧИТЕ ФАНТАЗИЮ И ПРЕДЛАГАЙТЕ НАЗВАНИЕ ДЛЯ ПЕРВОГО ТУРА. ЧУЛОК...КАКОЙ? или на ком? на чем? и т.д.

...

Arven: > 29.02.12 18:04


Я решила уточнить.
Мы столько копий сломали относительно участия в конкурсе подвязки, а теперь её в списке нет.
Или же она идёт в теме "чулки"?
Тогда как писать - о них ВМЕСТЕ (чулок + подвязка) или по отдельности? Или один форумчанин пишет про чулок, другой - про носок, третий - про гольф, а четвёртый - про подвязку???

...

SleepWalker: > 29.02.12 18:10


Ми-ми писал(а):
1) Чулки

Ух, здорово!
Ми-ми писал(а):
все пишут миниатюру размером от 1 абзаца до 1 листа ворд

Каким шрифтом, его размер и интервал?

И еще вопрос: участник присылает только одно свое творение?

Arven писал(а):
Мы столько копий сломали относительно участия в конкурсе подвязки, а теперь её в списке нет.

Или же она идёт в теме "чулки"?

Вопрос, однако... Тоже интересно.
_______
Хотя мне кажется что это все-таки отдельно идет. Идея пришла: а если объединить подвязку и напр. мушку в одну тему? Мелочи жизни, как пример Laughing Как для меня, эти два предмета ассоциируются с чем-то чувственным Embarassed

...

Tamata: > 01.03.12 11:50


Ми-ми, я тут. И я конечно же поучаствую. И давай те все же включим подвязку в список как отдельный, вполне самостоятельный пункт. У меня к примеру есть что о ней рассказать.

А идея очень толковая .

...

Diacat: > 01.03.12 14:16


SleepWalker писал(а):
И еще вопрос: участник присылает только одно свое творение?

Присоединяюсь к вопросу Милы. Сколько работ принимается от одного участника?

...

uljascha: > 01.03.12 14:32


А у меня еще вопрос - писать от имени вещи, или о вещи как предмете туалета героини? Просто несколько лет назад на конкурсе на Еве мы писали именно от имени туфельки, зонтика и разных других предметов. Тут есть какие-то предпочтения-ограничения в этом плане?

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение