Литературный мини-конкурс "Литературные портреты": голосуем за работы

Заплетаем косички

Ответить  На главную » Красота » Привлекательность

Lisbet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 23.12.2011
Сообщения: 500
Откуда: Кемеровская область
>21 Апр 2012 16:54

 » Заплетаем косички

Доброго времени суток Laughing У меня вечная проблема: на голове не могу заплести ничего, кроме обычной косы Sad Кто знает, как ПРОСТО заплетать красивые косы, поделитесь своими знаниями Laughing

P.S. Очень давно хочу научиться плести французскую косу, но...


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Lisbet; Дата последней модерации: -

Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3914
Откуда: Москва
>22 Апр 2012 19:09

Lisbet писал(а):
Доброго времени суток Laughing У меня вечная проблема: на голове не могу заплести ничего, кроме обычной косы Sad Кто знает, как ПРОСТО заплетать красивые косы, поделитесь своими знаниями Laughing

P.S. Очень давно хочу научиться плести французскую косу, но...

Ой, я сама балдею от красивых кос, тем более, что сейчас это очень модно. Сама себе тоже стараюсь плести, но увы не всё и не всегда аккуратно получается. Уроки смотрю в Интернете, там всё подробно рассказывают и показывают, потом тренируюсь на ком-то из подруг или на себе. И вам советую по урокам заниматься - научитесь обязательно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

XeniyaVelichko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 31.12.2011
Сообщения: 760
>23 Апр 2012 12:59

Да, я тоже учусь заплетать по видео в интеренете. А как еще этому научиться? Только визуально. Смотришь и учишься. Да, конечно, не очень просто, но это дело тренировки. Каждый день если вечером пытаться что-то такое сотворить, то обязательно получится
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lisbet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 23.12.2011
Сообщения: 500
Откуда: Кемеровская область
>23 Апр 2012 14:42

DivaKat, XeniyaVelichko, с моим интернетом, скорость которого находится далеко за гранью фантастики, видео смотреть невозможно Sad Поэтому мне и нужны инструкции в письменном виде Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Провинция Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>27 Апр 2012 12:00

А я не умею косы заплетать. Плету себе только одну в бок. Это если надо будет в транспорте ехать. Мне пока хватает.
 

Annabell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.07.2010
Сообщения: 2093
Откуда: Самара
>27 Апр 2012 12:17

Я обожаю косы, и приходится ходить к мастеру, благо рядом с домом и плетет недорого, это очень удобно, заплел и если аккуратно спишь, то можно несколько дней о голове не вспоминать. Походила я, посмотрела как она делает, и более менее сама научилась.
Ну у меня главная проблема, что сзади нормально заплести не могу, с мастером не сравнится, конечно. Поэтому, делаю только такие косы, до которых руки могут дотянуться, в основном ободки из косичек. В Интернете много доступно обучающих роликов.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aster Dara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 27.11.2010
Сообщения: 1886
>29 Апр 2012 7:48

У меня длинные волосы и я люблю прически из кос, но самой себе плести не удобно и получается небрежно. А так хочется быть всегда как из парикмахерской.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

XeniyaVelichko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 31.12.2011
Сообщения: 760
>30 Апр 2012 13:55

Lisbet писал(а):
DivaKat, XeniyaVelichko, с моим интернетом, скорость которого находится далеко за гранью фантастики, видео смотреть невозможно Sad Поэтому мне и нужны инструкции в письменном виде Smile

Вот нашла для вас кое-что:

Простая французская коса

У основания роста волос, в центре лобного выступа, берем небольшую часть волос и делим на 3 пряди – это основание нашей косички.

Плетение начинается путем последовательного наложения крайних прядей сверху на центральную. После создания основы мы добавляем к ней с каждой стороны пряди – чем больше подхватываемая прядь, тем крупнее плетение.

Заканчиваем плести косу обычным способом, закрепляя ее резинкой.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aster Dara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 27.11.2010
Сообщения: 1886
>30 Апр 2012 15:31

Так это получается обычная коса.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 03.07.2008
Сообщения: 271
Откуда: Владивосток
>01 Май 2012 9:48

Aster Dara писал(а):
Так это получается обычная коса.

Ну почти. Правда за счет того, что плетется не с затылка, а с макушки и пряди дополнительно захватываются по бокам, она смотрится интересно. Для меня сейчас это удобный повседневный вариант. Smile
Если хотите, что-то интересней - плетите косу "наизнанку". Т.е. прядь класть не поверх центральной а под нее. Плюс интересно смотрятся распушенные косы. Во время плетения надо просто вытягивать понемногу заплетенные прядки.
На фото как раз такая обратная ажурная французская коса.
Косичка
. Тоже стандартная и интересная коса. можно плести от затылка - тогда получится как раз "рыбий хвост". А можно по типу французской косы от макушки. Плюс ее также можно сделать ажурной.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aster Dara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 27.11.2010
Сообщения: 1886
>01 Май 2012 10:56

Эх, жаль на себе не получается.
Дашка, спасибо за инструктаж, дочке будем плести.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Annabell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.07.2010
Сообщения: 2093
Откуда: Самара
>01 Май 2012 12:22

Дашка писал(а):
рыбий хвост (колосок)

Вот мастер мне один раз такую заплела, теперь сама себе делаю, запомнила как она творит. Но не с затылка, конечно, я все волосы с одной стороны в хвост тоненькой резинкой стягиваю, и из этого хвостика уже плету - смотрится хорошо. Это очень просто и необычно.
Aster Dara писал(а):
спасибо за инструктаж, дочке будем плести.

Вот да. Кому-нибудь заплести это уже запросто, а вот самой себе никак. Несправедливо Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 03.07.2008
Сообщения: 271
Откуда: Владивосток
>01 Май 2012 12:51

Aster Dara писал(а):
Дашка, спасибо за инструктаж, дочке будем плести.

Не за что)
Annabell писал(а):
Вот да. Кому-нибудь заплести это уже запросто, а вот самой себе никак. Несправедливо Laughing

Несправедливо Laughing Но если потренироваться, то и на себе можно.
Всегда была уверена, что руки растут из определенного места. И косички все время мамы плела. Но не буду ж я ее каждое утро ради этого будить. А просто хвостик надоел, да и не идет он мне. Сейчас плету по утрам французскую. Сначала, конечно, не очень получалось, зато сейчас тоненькие прядки, аккуратненькая. Теперь буду учится заплетать с утра в быстром темпе колосок с макушки Laughing
Еще 1 вариант простой, быстрой прически на каждый день. Правда не коса Laughing

Авось пригодится Wink
Также если идут распущенные волосы, но вы хотите все-таки косу, можно попробовать косу-водопад)


И маленький совет, если учитесь заплетать на себе, то не рекомендую делать это в первый на раз на очень чистых волосах (только помыли и высушили) (идеальный вариант мыли вчера :lolSmile Чистые волосы трудно собрать, особенно, если нет практики. Так что лучше сначала потренироваться, а потом уже пытаться заплетать чистейшие волосы Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мерлин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 13.12.2008
Сообщения: 1269
>01 Май 2012 15:08

Капец... промудохалась хрен знает сколько времени с колоском, а все равно результат стремится к нулю Видимо ручки не с того места растут или из-за структуры волос ничего не получается даже вспомогательные средства не помогают((
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга-А Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.09.2009
Сообщения: 3222
Откуда: Ростовская область
>01 Май 2012 16:45

Мерлин писал(а):
Капец... промудохалась хрен знает сколько времени с колоском,


два дня как дура пялилась в видео урок, когда дошло что же надо делать...в общем, такой ду... себя почувствовала и помогло мне видео на англ. языке, без перевода. Но всё приходит с опытом, чем дольше мучиться, тем лучше результат!!!
Увлеклась косами не очень давно, но крепко, хочу показать кое-что своё:
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 3:26

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете размещать объявления на Доске объявлений для поиска помощников и анонсирования общефорумных мероприятий. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Серия литературных мини-конкурсов»: А почему бы и нет? Все мы разные. Определенных критериев не имею, решение принимаю на уровне интуиции, руководствуюсь чувствами. У... читать

В блоге автора михайловна: Мое творчество

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Красота » Привлекательность » Заплетаем косички [14521] № ... 1 2 3 4 5 6 7  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение