Мой ангел злой, моя любовь... (ИЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Spate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2008
Сообщения: 2919
Откуда: Сибирь
>08 Окт 2018 14:09

Спасибо за этот чудесный роман! Получила огромное удовольствие при чтении, даже несколько раз перечитала финальный главы, так не хотелось прощаться с героями. Все понравилось, и характеры, и история отношений, и исторический фон. Замечательные описания - от природы до баталий, от чувств до мелких деталей. И очень красивая история любви. Такая сложная, выстранная любовь, но именно та самая - настоящая, верная, вечная. Зацепили многие герои в романе, вызывали самые разные чувства, и так жаль многих... Столько ошибок и такие расплаты - у многих героев. Только Мари на мой взгляд не получила по заслугам, очень легко отделалась, учитывая ее предательство тетки и все то, что она сделала с Андрей в своей убийственной любви. И особенно за то, что ее вины в том буйстве поляка более чем достаточно. Особенно, если представить, что могло бы быть с другими девушками, не уведи Анна погоню.
_________________
Спасибо neangel за мечтательное настроение )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Reka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 27.06.2014
Сообщения: 3
>16 Янв 2020 20:31

Только закончила читать "Мой ангел злой". Удивительно, сколько таланта и мастерства необходимо, чтобы написать такое объёмное произведение, при этом постоянно поддерживая интерес и внимание читателя. Казалось бы, вот, уже книга заканчивается, но история продолжает развиваться. Очень трогательный и проникновенный роман!
В будущем с удовольствием перечитала бы)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Marian Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.12.2008
Сообщения: 2299
>17 Янв 2020 21:55

Доброго вечера,

Каким-то образом только сейчас обнаружила, что пропустила отзывы в теме. Стыдно, мне очень и очень стыдно.
И пусть поздно, но я благодарю, что вы нашли время написать несколько слов о прочитанной истории. И за внимание, которое подарили написанным строкам.

Reka,
Спасибо вам за такие теплые слова в адрес истории Андрея и Анны. Мне очень приятно, что она увлекла вас настолько, что вы еще раз готовы к ней вернуться. Это дорогого стоит для автора. Flowers
Надеюсь, и другие истории из-под моего пера вам понравятся не менее, чем эта.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Сашулька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>22 Фев 2020 17:35

Марина здравствуйте.
Ваше творчество мне нравится, то как вы описываете чувства, события, быт и историю тех времён. Ok
Но скажу честно, если бы я сперва читала это произведение, то другие ваши романы уже читать бы не стала.
Этот роман мне показался немного затянутым, даже бросала пару раз. Но больше всего меня раздражала героиня. Анна показана тщеславной, самовлюблённой, лживой, злой девушкой. И то как она думает о других людях, значит так же поступила бы сама (это я про то, когда она благодарит Катиш, за то, что та не рассказала матери Андрея всей правды). Из хороших поступков это только забота о племяннике и разговор с матерью Андрея в последней главе. Все её, и не только её, беды от неё самой. И даже в конце я не особо заметила исправления в лучшую сторону. Даже когда Софи принесла ей письма, она потылась не показать как на неё злится.
Андрей очень понравился, такой благородный.
Жалко Мари, она ради Андрея была готова на всё и , по-моему мнению, была бы ему идеальной женой. И в конце про неё ничего не говорится. Вышла ли она замуж за Бранова?
Рада за Софи, что она всё-таки смогла устроить личную жизнь.
Катиш, скорее всего вышла замуж по принуждению родных, раз вдовец с детьми и это грустно.

За отзыв не обижайтесь, другие ваши произведения ВТМЖ и ОС считаю идеальными Flowers
 

Marian Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.12.2008
Сообщения: 2299
>26 Фев 2020 13:56

Сашулька, доброго вам дня,

Мне приятно, что несмотря на неудачный опыт с одной из моих историй, мое творчество пришлось вам по душе.
Спасибо за вашу честность - не каждый решится написать подобный отзыв в разделе СИ, а они очень нужны авторам, чтобы понимать, что можно назвать слабыми сторонами написанных ими строк.
Очень интересно смотреть на героев через призму чужого взгляда, потому что все мы настолько различны, что каждый видит что-то свое. И вот именно это и любопытно, на мой взгляд. Именно за это я люблю отзывы читателей. И не только своих историй, но и других произведений. Чтобы посмотреть, кто и что думает, и кто и как воспринял те или иные повороты сюжета.

Сашулька писал(а):
Жалко Мари, она ради Андрея была готова на всё и , по-моему мнению, была бы ему идеальной женой. И в конце про неё ничего не говорится. Вышла ли она замуж за Бранова?

Вы немножко путаете. Бранов, гость имения Шепелевых и поклонник Анны, был смертельно ранен летом 1812 года.
Марией был увлечен молодой Бурмин, сослуживец Андрея по полку.

Если говорить откровенно, строя предположения, то я лично питаю сомнения насчет ее замужества с кем-либо, кто был в Заграничном походе. Бурмин просто очень молод и юн. И может не видеть каких-либо моментов, в том числе и разных женских уловок, и манипуляций, и правды, которую совсем не хочется знать. Я могу ошибаться, я слишком давно писала эту историю и не заглядывала в нее столько же времени, но старшие товарищи, помнится, не были в восторге от его увлечения. И пока оно было просто увлечением, они могли молчать о неких моментах. Но я уверена, что они могли вмешаться и открыть глаза, что Мария не совсем подходящая кандидатура для брака.

Цитата:
- Бурмин намерен сделать ей предложение, mon ami, не больше и не меньше, коли храбрости наберется. Вот куда все зашло-то, - проговорил Кузаков. – И твое покровительство персоне известной только вызвало у него припадок ярости. А что еще чрез иное лицо аренда внесена, то пуще только разозлило. И ведь разузнал самую суть! А он у нас молодой да горячий. Как бы, верно, не прислал картель. Ты бы сказал ему все…
Но Андрей только курил и молчал в ответ на это, и Кузаков понял, что ему ни за что не переубедить друга открыть правду в ущерб репутации той, которую, по его разумению, хранить уж не было никакого смысла. Все едино – прознает Бурмин обо всем, разве ж схоронить шило в мешке, как говаривал старый дядька Александра?


И для меня приезд Бурмина на венчание с дружескими намерениями, а не с намерениями защитить честь Марии, говорит о том, что Бурмин оставил все претензии в прошлом. Как и всю историю.
Но это мое мнение) Каждый может увидеть в нем разное)

А говорить твердо - я задумывала, что персонажи сделают это и то, я не могу, потому как все истории приходят ко мне от первой строки и до последней. И видеть их судьбу я заканчиваю с финальной строчкой. В некоторых случаях, правда)))

Сашулька писал(а):
Катиш, скорее всего вышла замуж по принуждению родных, раз вдовец с детьми и это грустно.

Выбор мужчин после войны 1812 года был на тот момент не совсем велик. Очень многие либо погибли во время войны и последующего похода в Европу, когда за пределами империи по-прежнему участвовали в сражениях, либо умерли от ран впоследствии. Вспомните, что так погиб зять той же Катиш, умер брат князя, погиб Бранов... Это нашим героям некоторым повезло, что их миновала эта участь. Так что не все может быть так печально)
А вот принуждение... Мне кажется, мать ее очень любила, чтобы выдать насильно замуж.


Сашулька писал(а):
За отзыв не обижайтесь, другие ваши произведения ВТМЖ и ОС считаю идеальными

Что вы?)) Никаких обид!
Пусть следующие истории, которые вы прочтете в дальнейшем, не оставят подобного разочарования!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natalie Sun Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.11.2014
Сообщения: 1730
Откуда: Москва
>27 Апр 2020 19:59

Марина, добрый вечер. Я с удовольствием прочитала твой замечательный роман. tender wo Flowers

Мне очень понравилось описание природы, интерьера а также сражение наших солдат против Наполеона. Я как будто то бы сама оказалась в том времени.

Я рада, что пройдя через многие испытания Анна и Андрей смогли понять и простите друг друга, и еще рада, что его сестра София тоже нашла своё счастье, а под конец может быть, и его мать наконец-то осознает, что во многом была не права...

Очень жаль тетушку Андрея и отца,брата Анны, а также её подругу Полин, что они так рано ушли,но наверное на все воля судьбы.

P.S Некоторые моменты вызывали слезы. Sad Спасибо тебе большое Марина за твое творчество и главное у тебя каждый роман разный,но от этого не менее интересный, и каждый заставляет задуматься... Very Happy Мастерицам спасибо большое за красоту которую они создали для этого чудесного романа. Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1649Кб. Показать ---


За красоту спасибо Энни /Кэродайн Guby Flowers

Бороться и искать, найти и не сдаваться. В. Каверин «Два капитана»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VicToMary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 15.07.2016
Сообщения: 229
>13 Сен 2021 0:51

Наконец-то дочитала этот прекрасный, но все таки затянутый, роман.

Помнится, в начале книги графиня говорила, что в Анне «всего чересчур». Вот и в сюжете, на мой взгляд получился перебор с перипетиями, недомолвками, наветами, предательствами и особенно - совпадениями. Если бы повороты сюжета сократить в два раза, то в моем восприятии и не потерялась бы на их фоне даже Отечественная война (сама по себе драматическая канва). Была пара-тройка моментов во время чтения, когда уже хотелось бросить. Но Марина - такой талантливый автор, что бросить как раз и невозможно.

Анна не относится к моим любимым героиням, но ее поведение очень хорошо вписывается в картину пограничного расстройства личности: отсутствие устойчивого мнения о себе, качели настроения, потребность в другом как зеркале. Маленькая девочка трех-четырёх лет в душе под лоском примы Гжатского уезда….Такие и сойдутся или с нарциссом для мучений, или с более менее зрелым невротиком для постепенного взросления. Потому и стал Андрей якорем ее самости, в их взаимный рост и развитие веришь. Сам главный герой очень хорош и убедителен как персонаж.

Ну и очень благодарна автору за последнюю главу и эпилог, что позволили после чрезмерного буйства в чём-то даже излишних ингредиентов все таки остаться приятному послевкусию гармоничного блюда, если можно так выразиться о книге.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

maia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 04.11.2010
Сообщения: 38
>14 Сен 2021 16:37

Это мой самый любимый роман у Марины, пока что( ещё не читала НСБТМ и НОРН). tender Сейчас замечание :второй раз перечитала книгу, и ещё раз убедилась, что появление Лозинского перед венчанием и его разговор со своим отцом, да и всё связанное с Лозинским в последних главах романа, излишне. От этого повествование ещё больше растянуто(и так не маловат), вместо накала , наоборот остывает сюжет и раздражает. А так... Супер! Ok Андрей, мой один из самых любимых литературных героев Ar . Марина Вы чудо! Very Happy Спасибо, за замечательные произведения Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Marian Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.12.2008
Сообщения: 2299
>17 Сен 2021 17:55

Доброго дня всем заглянувшим)

VicToMary писал(а):
Помнится, в начале книги графиня говорила, что в Анне «всего чересчур». Вот и в сюжете, на мой взгляд получился перебор с перипетиями, недомолвками, наветами, предательствами и особенно - совпадениями. Если бы повороты сюжета сократить в два раза, то в моем восприятии и не потерялась бы на их фоне даже Отечественная война (сама по себе драматическая канва)

Быть может, и стоило уделить время именно Отечественной войне, чтобы показать ее драматичность и героизм ее участников, но на тот момент у меня не было цели писать именно о ней. Мне было интереснее написать именно о поворотах судьбы героев. Война в этом случае была своего рода фоновой мелодией, если можно так сказать.
Наверное, потому и возникло подобное ощущение.

VicToMary писал(а):
Была пара-тройка моментов во время чтения, когда уже хотелось бросить. Но Марина - такой талантливый автор, что бросить как раз и невозможно.

Я рада, что моя репутация все-таки довела вас до финала этой истории. Приятно читать о таком доверии как автору. Потому что не будь его, возможно, и не добрались бы вы до финала, который в итоге пусть и на толику, но привнес что-то свое, немного реабилитируя историю в вашем восприятии. Надеюсь, что в других историях оно тоже сыграет свою роль Wink
Спасибо за ваш отзыв в мою копилку мнений о том, что приносит неугомонный Муз! Flowers

maia писал(а):
Это мой самый любимый роман у Марины, пока что( ещё не читала НСБТМ и НОРН).

Какие интересные шифровки! Как в шпионском романе Laughing

maia писал(а):
Сейчас замечание :второй раз перечитала книгу, и ещё раз убедилась, что появление Лозинского перед венчанием и его разговор со своим отцом, да и всё связанное с Лозинским в последних главах романа, излишне. От этого повествование ещё больше растянуто(и так не маловат), вместо накала , наоборот остывает сюжет и раздражает.

Мне очень жаль, что повторное чтение не принесло вам тех же эмоций, а даже наоборот - ухудшило впечатление от романа.
Но Лозинский тот же герой, как и другие, я не могла оставить его без своей истории.

maia писал(а):
Андрей, мой один из самых любимых литературных героев . Марина Вы чудо! Спасибо, за замечательные произведения

Спасибо, я рада, что вам нравится мое творчество! Flowers
И спасибо за то, что поделились своим мнением!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Samaralinochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 22.11.2015
Сообщения: 34
>27 Ноя 2021 17:42

Роман понравился, очень люблю описание военных действий Very Happy
Первая часть романа динамичная, а далее всё достаточно ровно.
Для меня логическое окончание романа было бы на описании свадьбы (ну и плюс эпилог), после неё было небольшое ощущение растянутости. А в целом шикарное погружение в чувства героев и их судеб!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rozmarin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 08.04.2021
Сообщения: 597
Откуда: Москва
>15 Июн 2022 21:48

Мой ангел злой, моя любовь

Марина Струк

Дубль ККЧ

Итак, взяв веер и на всякий случай обсыпав себя нюхательными солями, можно наконец написать отзыв))

Прежде всего, о чем история

На дворе 1810-е годы, еще то спокойное и безоблачное время, когда русское дворянство устраивает пышные приемы и блюдет великосветский этикет.
В одном провинциальном уезде происходит судьбоносная встреча ослепительной красавицы Анны Шепелевой и немногословного молодого кавалергарда Андрея Оленина. Случайная встреча на пороге храма стала началом противоречивых чувств у героев — от холодного неприятия до дерзкого и страстного наваждения.

Анна — роковая красавица, но еще очень молода и неискушенна. Пережив однажды вероломство первой симпатии и осуждение общества, она удалилась в провинцию и скрыла свое сердце за маской холодной и надменной гордячки. Теперь она собирает толпы поклонников, словно трофеями, играя их чувствами. Увидев однажды Андрея, она на спор решает покорить его сердце, не подозревая, что уже сама с первой встречи во власти его мрачного обаяния.

Андрей — притягателен и драматичен. Несмотря на молодость, у него за спиной предательство первой любви, а также участие в разгромном сражении под Аустерлицем. Встречая Анну, он каждый раз испытывает сложный клубок эмоций — от злости и раздражения, до восхищения и поклонения.
Молодые люди проходят короткий путь от сомнений и недоверия до обретения своих чувств и любви.

Но страшные события 1812 года разлучают их не только физически, но и возводят стены непонимания и подозрений, которые грозят разлучить их навсегда….

Авторские приемы

Сразу скажу, здесь использована не самая моя любимая схема в романе — герои пребывают в разлуке почти большую часть истории, встречаясь только редкими, но очень эмоциональными моментами. Все-таки я люблю наблюдать саму «психологию отношений» героев.
Здесь весь сюжет завязан на игре обстоятельств или событий. Кто-то что-то не так понял, не так сказал-пересказал — и уже на сцене книги развертывается маленькая трагедия.
Особую драматургию и эмоциональность добавляют тексту прием анафоры. Автор выстраивает предложения с особым ритмом, начиная их с повторения одного и того же слова, вопроса. Это добавляет такой накал истории, что способно растопить лед любого бессердечного))

Стопроцентное погружение

Особо надо отметить, насколько тонко Марина Струк смогла воспроизвести неповторимую атмосферу дворянского сословия. Здесь есть и такое вальяжное и немного повелительное барство, но и выдержанное и достойное общение.
А какие обороты речи, какие манеры. И главное — безупречный этикет и соблюдение правил воспитания. Здесь вы не встретите авторских фантазий на тему «современная эмансипированная героиня, которая затыкает за пояс всех персонажей мужского пола».

Еще раз про сюжет

Наверное, здесь это немного спойлерство. Но на 38 главе у меня чуть не случился читательский психоз. Прям хотелось бросить чтение.
Дело в том, что до этого герои были в разлуке по объективной причине — война, передвижения русской армии, захват неприятелем земель… Но потом герои встретились. У них было много недоговоренностей и недоверия между собой, но главное, —они обрели друг друга.
Финальная сцена этой главы — Андрей произносит пламенную и страстную речь, что любит героиню и хочет быть с ней несмотря ни на что. Ну все, уже можно доставать платочки и утирать в умилении слезки)). Но героиня совершает что-то невообразимое. Она не принимает его и находит какие-то причины. Понятно, у нее причины есть, но это сущий бред)).
Вот после этого читать было сложно. Казалось, что опять что-то найдется, почему они не могут быть вместе. А вся линия с Лозинским мне показалась недоработанной и от этого неправдоподобной.
В итоге, когда я наконец дошла до сцены венчания, то уже не верила и не дышала)) Вдруг что опять сорвется))

Вывод

Оценка 4. Но Марина Струк как автор навсегда в моем сердце))
_________________
....

Люблю красивые истории любви и счастливый конец)

....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Marian Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.12.2008
Сообщения: 2299
>19 Июн 2022 21:36

Rozmarin, доброго вам времени суток,

Я редкий гость на форуме в последнее время, потому с небольшим опозданием благодарю вас за отзыв.
Как обычно - зачиталась и была заворожена каждым словом, которое возвращало в некогда написанную историю. И могу даже сказать откровенно - никогда не полагала до чтения вашего отзыва, что можно проследить какие-то особенные приемы работы. Удивительно читать профессиональные термины по отношению к своим строкам. Удивительно и так цепляюще за душу (с хорошими эмоциями после этого "цепляния" Smile )
И я рада, что несмотря на некоторые сюжетные повороты или события, которые царапнули читательскую душу, роман все же оставил приятное послевкусие и любовь к автору Flowers
Еще раз благодарю!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

фьора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 5545
>18 Фев 2023 12:05

Марина, и девочки добрый день! Тысячу лет не была на форуме в темах авторов. Но вспомнила про творчество Мариночки, зашла, а тут столько новых книг...я только Мой ангел и Обручённых читала.
С удовольствием бы украсила свою жизнь новым романом. Подскажите где можно файл целиком скачать?


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2130Кб. Показать ---

Настроение от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Marian Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.12.2008
Сообщения: 2299
>24 Фев 2023 21:24

фьора писал(а):
Марина, и девочки добрый день!

Ого, какие люди! Ar
Доброго дня, дорогая! Сколько лет и зим!

фьора писал(а):
Тысячу лет не была на форуме в темах авторов.

Аналогично) Я на форуме сейчас редкий гость, потому и отвечаю, как видишь, с большой задержкой.
Но я очень рада, что ты заглянула Flowers

фьора писал(а):
Подскажите где можно файл целиком скачать?

Я не уверена, но мне кажется, все уже законченные истории можно найти в ВК. Там разные форматы для удобства. По крайней мере, старая последняя точно там была. Ok
Если что - пиши в ЛС, помогу.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Апр 2024 3:43

А знаете ли Вы, что...

...на странице Голосования можно просмотреть список всех открытых опросов форума.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: - Кажется, я влюбилась, Реджина. По-настоящему, действительно влюбилась. – Саммер говорила, сидя на краю кровати и зашнуровывая новые... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Взгляд Волка

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Мой ангел злой, моя любовь... (ИЛР) [14534] № ... Пред.  1 2 3 ... 134 135 136

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение