Обретая себя в ритме танца (рассказы, эссе и другая проза)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

makeevich Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 02.12.2011
Сообщения: 1724
Откуда: Санкт-Петербург
>25 Сен 2012 13:41

 » Идеальная ночная рубашка (миниатюра, Женские штучки, тур 4)

Миниатюрка, написанная для конкурса "Женские штучки", тур 4 "Ода ночной рубашке"

- И это - ночная рубашка?
- Разумеется.
- Какая же это ночная рубашка? Это тюль, марля, рыболовная сетка наконец! Но никакая не рубашка.
- Это прекрасная, эксклюзивная, с кружевом ручной работы ночная рубашка!
- Безобразие одно, а не рубашка.
- А мне кажется, что она очень красивая. И очень мне идет.
- Но она же ничего не закрывает! Ну посмотри - всё же наружу!
- А тебе-то что?
- Мне?!
- Да, да, тебе.
- Я тебе сейчас покажу, что именно - мне!
- Так, стоп! Убери руки!
- Спереди совершенно ничего не скрывает. Можно легко...
- Убрал руки!
- Ага! Сначала она, вся такая-растакая, заходит... практически ни в чем....
- Эй! Туда нельзя! Нельзя, я сказала!
- … а теперь хочет, чтобы я спокойно отвернулся и лег спать? Ну уж нетушки!
- Стой!.. Ой... Ой-ой... м-м-м....
- А я что говорил... Сейчас, секунду...
- Только не порви! Порвешь - убью!
- Тогда снимай сама.
- Хорошо, хорошо, я сама!
- Ну все, держись!
***
- Спокойной ночи, милый. Ты - моя самая лучшая ночная рубашка!
- Хочешь сказать, что когда я на тебе...
- Фу, пошляк! Помолчи. Я просто хотела сказать, что твои объятия уютнее и приятнее любой ночной рубашки.
- Солнышко, я тебя тоже люблю. Ты тоже моя самая лучшая... пижама.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SleepWalker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2010
Сообщения: 2426
Откуда: Забайкалье
>25 Сен 2012 18:41

makeevich писал(а):
Миниатюрка, написанная для конкурса "Женские штучки", тур 4 "Ода ночной рубашке"

Галина, замечательный рассказ! Тонкий и оригинальный! Я голосовала
Сделать подарок
Профиль ЛС  

шоти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 6619
Откуда: Украина
>25 Сен 2012 23:36

Очень симпатичная малышка.

makeevich писал(а):
- Фу, пошляк! Помолчи. Я просто хотела сказать, что твои объятия уютнее и приятнее любой ночной рубашки.

- Солнышко, я тебя тоже люблю. Ты тоже моя самая лучшая... пижама.

Как это здорово, по доброму , доверительно, с любовью когда "ночная рубашка "и " пижама".

Спасибо!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

makeevich Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 02.12.2011
Сообщения: 1724
Откуда: Санкт-Петербург
>26 Сен 2012 10:25

Спасибо вам, читатели и голосовавшие!

SleepWalker, твой Принц-Принцесса выше всяких похвал!

Зато я на будущее поняла, что читателю все-таки нужен антураж, а не только сама весчь...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

makeevich Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 02.12.2011
Сообщения: 1724
Откуда: Санкт-Петербург
>26 Сен 2012 10:45

 » Минута славы (миниатюра, Женские штучки, тур 4)

Лежа в коробке, она слышала приглушенные голоса.
– Померьте вот эту. Очень интересная.
– Нет-нет, что-то не то...
– Тогда вот эту? Здесь кружевные вставки...
– Ах нет, мне нужно... Даже не знаю, как описать... чтобы красивая, сексуальная, но не вульгарная...
– Может, вот эту?
«Выбери меня! – мысленно зашелестела она. – Меня!»
– Нет, эта уж слишком скромная. А есть что-нибудь пооткровеннее?
Если бы она умела ходить, то давно бы уже скакала вокруг потенциальной хозяйки, восклицая «Посмотри! Ну вот же я! Купи меня!»
– Кажется, я знаю, что вам нужно!
И вдруг... коробку открыли.
«Боже мой! – заволновалась она, выпрямляясь из неудобной согнутой позы. – Спокойствие, только спокойствие!»
– А что, мне нравится...
«Нравится! – воодушевилась она, повиснув на руках продавщицы элегантными волнами. – Ей нравится!»
– Можно померить?
– Да, разумеется. Примерочная вон там.
Она осторожно выдохнула, доверчиво обняв шелковой материей девушку-покупательницу. Та покрутилась у зеркала, положила руку на бедро и довольно улыбнулась.
Она с робкой надеждой прошелестела складками в ответ.
- Беру!
«Какое счастье! – обрадовалась она. – Теперь у меня будет новый дом и любимая хозяйка!»
Не сопротивляясь, она позволила снова запаковать себя в коробку.
***
– Даже не представляю, как я это все переживу! Просто голова уже не варит, а столько всего еще нужно сделать...
– Не волнуйся. Твое дело – стоять и улыбаться жениху.
– Тебе-то легко говорить, у тебя уже была свадьба!..
Она с интересом прислушивалась к разговору. «Значит, замуж выходим? Как здорово!» И хотя ее еще ни разу не доставали с полки с тех самых пор, как принесли из магазина, в ней все-таки теплилась надежда, что ее приберегли для какого-нибудь особенного случая...
– Ой, даже не напоминай. Мой нажрался как свинья и в брачную ночь вырубился спать. Зачем я, спрашивается готовилась...
– Леша не такой. Он вообще не пьет.
– И слава Богу.
Раздался дружный вздох, и повисла пауза.
– Знаешь, я ведь вчера ночнушку купила. Надеюсь, он заценит...
– Ночнушку? А ну-ка давай, показывай!
Заволновалась, и не без причины. Коробку снова открыли, и она счастливо зашуршала, гордо распрямляясь...
***
– Леш, сейчас, подожди! Еще одна минуточка!
– Жду, жду.
И тут коробка открылась, перевернулась, а она стремительно вывалилась на кровать. Ее тут же подхватили руки хозяйки и, торопливо расправляя, надели на голое, еще слегка влажное после душа тело. Она слегка нервничала и цеплялась за владелицу.
«Наконец-то! Настал мой звездный час! Мой выход!» – счастливо зашелестела она, изящно облегая высокую грудь, плоский живот, округлую попку...
– Ого! Колобок-колобок, да я тебя сьем! – раздался веселый мужской голос, и внезапно она оказалась зажатой между нежным женским женским и мускулистым мужским телами, а ее по тонкой ткани задвигались большие ладони.
– Леша! Я же просила подожда...
Речь оборвалась, и какое-то время не доносилось ни слова, однако звуков – море. Чмоки, вздохи, постанывания... Она податливо сминалась под мужскими руками, задиралась, с волнением шелестела, роняла бретельки с плеча хозяйки и наконец с чувством выполненного долга скользнула на пол, где растеклась счастливой довольной лужицей рядом с таким же довольным свадебным платьем.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

natasha- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 08.02.2012
Сообщения: 704
Откуда: Москва
>26 Сен 2012 17:12

Добрый вечер Галина!
makeevich писал(а):
Зато я на будущее поняла, что читателю все-таки нужен антураж, а не только сама весчь...

А для меня в 4 туре антуража было через чур и НР, как главной действующей вещи не хватило. Я проголосовала только за 3 миниатюры, среди них был Ваша- Идеальная ночная рубашка. Эта работа меня покорила - оригинальная, позитивная и живая, как-будто посмотрела маленький эпизод из кинофильма. Сегодня заглянула в Зной и оказалось, что голосовала там тоже за Ваш рассказ Нет. Сделала выводы и прошусь в читатели. Сейчас скачала Ваши романы и в Мушкетере буду следить за продолжением.
Галина, спасибо за Ваши замечательные миниатюры!
И поздравляю с 1 местом в Зное!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

makeevich Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 02.12.2011
Сообщения: 1724
Откуда: Санкт-Петербург
>28 Сен 2012 0:17

Наташа, спасибо! Это очень приятно слышать! Буду рада видеть вас в читателях!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

makeevich Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 02.12.2011
Сообщения: 1724
Откуда: Санкт-Петербург
>05 Ноя 2012 21:41

 » Чудо техники (рассказ-хохма, для конкурса "Магия")

Написан для конкурса "Магия в моей жизни". Получил непочётное четвертое место ((

Чудеса окружают нас. Они повсюду. Просто мы в своей банальной испорченности отказываемся их видеть. Но давайте вернемся... немного назад, в прошлое.

Ах, какая удивительнейшая вещь: я отсылаю письмо другу, а он – за двадцать тысяч километров от меня – уже читает его через считанные секунды! Думали ли мы, гадали, что такое случится?


– Уважаемый сэр Родэрик, ваша супруга прислала вам письмо.

– Как же так, ведь я покинул ее не далее как полчаса назад...

– В нем она почему-то называет вас сэром Эриком и пишет, что ее козлик ушел. Разве у вас есть козлик?

– Что?!

– А еще там две точки, черта и знаки странные, на луну неполную сразу после новолуния похожи...

– Вот ведьма!



Какая великолепная штука – интернет. Одно движение мышью – и тебе откроются все тайны вселенной! Кто бы мог подумать?



– О великая Василиса Премудрая! Нет на свете никого тебя умнее! А не расскажешь ли ты нам, почему небо голубое?

– Скажу, и да поможет мне чудо чудное – волшебная шкатулка – да диво дивное, тьмой нулей прозванное!



Современное телевидение, передача видеоизображения – вот уж чудо так чудо! Пультом – щелк! И вот уже по экрану движутся фигуры...



– Катись яблочко, да по тарелочке, покажи нам страны чужеземные! Покажи нам зверей причудливых, покажи людей заморских!

– Здравствуйте, дорогие товарищи! С вами снова программа «Клуб путешественников» и я, Юрий Сенкевич. Сегодня мы расскажем вам об экзотической стране Индии...



А если уж говорить о телевидении, следует вспомнить и собственно процесс записи видеоизображения, который сегодня пробрался буквально в каждый дом! Почему мы забыли о таком маленьком «чуде»?


– Джеймс, и откуда, позвольте полюбопытствовать, в моей постели оказались подвязки леди Ш.?

– Сэр, но вы же сами просили меня оставить включенным незримый глаз! С вашего позволения, пройдемте в кладовую, и вы своими глазами увидите все, что вчера происходило!



Какой «бомбой», наверное, в XV веке стало изобретение Гутенбергом печатного станка с наборным шрифтом... А сегодня мы даже и не задумываемся, а как так получается, что в книге все буковки «А» одинакового начертания и одинакового размера...


– Отец настоятель! Отец настоятель! В наши ворота стучится странник.

– Чего желает он?

– Говорит, грамотен, каллиграфии учен, да так летописи переписывает, что всем на загляденье!

– Впустите его, да накормите. Потом ко мне зовите.

– Только он какую-то окаянную машину с собой тащит, Господи спаси! На белом листе за секунды слова писания выводит, да так ровно!

– Ой, чует мое сердце, таится в этой машине сила дьявольская! Ай не появятся ль из нее грамоты срамные, картинки бесовские, призывы безбожные?



А мобильный телефон? Вот господа тридцатилетние и старше, думали-гадали ли вы в школе, что такое чудо техники войдет в наш быт так плотно и бесповоротно?



- Але?

- Иванушка, а ты где?

– Дык с мужиками мы, на рыбалке...

– Какими мужиками?

– Вон Добрыня Угличский тут, да Козьма рыбацкий сын!

– Ой ли! Звонила я жене Козьмы! Он жа к теще поехал в Ярославль! А Добрыня и вовсе у царя Никодима в дозоре стоит, мне Марьюшка говорила!

– Да на рыбалке мы, я ж сказал!

– Ну, дай-ка Добрынюшку мне!

– А Добрыня... ну, отошел он, нету его рядом!

– Ну-ну! А тогда давай-ка мне образ пришли, как вы рыбу ловите.

– Вот ведь чудо заморское! А говорили: «Яблоки, яблоки...» Попадись мне этот торговец проклятый!



А самолеты? Человек оторвался от земли и научился летать! Разве не чудо? Разве не кажется до сих пор нереальным ощущение полета? Мы, бескрылые, обрели крылья!



– Ваше величество! Королевский кузнец нынче нового Дракона выковал! Хвастает, что летит быстрей пули, дальше птицы, выше солнца! Божится, что до Луны враз долетит!

– Ко мне зовите кузнеца! И пускай Дракона своего готовит. И еще, пошлите весть царю заморскому. Авось покажем ему, где мать Кузьмы нынче проживает!



Вам мало чудес? Да взять хотя бы даже электричество. Это ж обалдеть сколько удобств мы получили в своем быту благодаря электричеству: свет, тепло... А бытовая техника? Женщины поймут...


– Марьюшка, милая, не понимаю, почему ты ничего не успеваешь?

– Ну, сегодня я стиркой занималась...

– Я ж тебе купил тот волшебный ящик, что сам стирает.

– Да какое там сам! Белье ему дай, мыло ему насыпь, сортируй сама, развешивай сама, гладь сама... А вчера посуду после пира субботнего домывала...

– Так я ж тебе шайтан-машину купил, сама моет!

- Вот именно, шайтан эту машину и делал! Гудит, булькает, трещит, а кастрюли как были грязные, так и остались! И сковородки тоже, между прочим!

- Ну...

– А позавчера полы отскребала. Пир вон созвал, а други твои таку помойку в доме устроили, смотреть страшно!

– Милая, а как же прожорливый чудо-хряк, что всю грязь и пыль подбирает? Сам все съест, только поднеси...

– Нажрался твой хряк, не влазит в него боле ни крошки! Иди вон сам ему чрево опорожняй!



Хотя некоторые чудеса остаются чудесами в любое время, в любой стране... И техника тут вовсе ни при чем.


– Господи, что за чудо!

– А крошечная-то какая!

– Ой, смотрите, глазки открывает!

– А как на папу похожа! Гляди-ка, и носик папин, и ротик!

– А глазки! Глазки-то мамины!

– Ой, как губку выпятила! Сейчас заплачет!

– Дайте, дайте мне! Нам кушать пора...

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

makeevich Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 02.12.2011
Сообщения: 1724
Откуда: Санкт-Петербург
>06 Ноя 2012 23:43

 » Интервью (рассказ для конкурса "Магия в моей жизни"

– Магия в моей жизни? Тьфу ты, а я-то думал... Вы чё, Гарри Поттера переначитались? Заняться нечем?.. А? Да, надо подумать... Ну и вопросики у вас, блин! И кто вам их только придумывает?..

Ну, к примеру, Пашка... Знаете Пашку? Он вообще – во какой человек! Мировой мужик, с кем угодно общий язык найдёт. Хоть с президентом, хоть с дворником. Даже джамшуты эти, гастар... гастара... гастрабра... приезжие, в общем, уважали его, здоровались. И депутат вон, в одном подъезде с ним тоже жил – тоже, иной раз оглянется, заговорит, морду не воротит... Что? Ближе к делу? Так я к нему и иду. Так вот, этот самый Пашка лет пять назад в аварию попал. Лоб в лоб – с грузовиком! Машина – всмятку, ноги-руки переломаны в нескольких местах, кровищи – море, пальцы на руке стеклом оттяпало, в башке дыра! Два месяца в коме провалялся. Думали – не жилец. И что? Оклемался, прикиньте? Опять своими ногами стал ходить. И пальцы пришили. Вот вам магия! Пойдет?.. Чё? С Пашкой встретиться как? Так он же помер на днях, спился...

~~~~~

– Маги в нашей жизни? Ну вы даёте! Конечно, есть! Да любую бесплатную газету возьмите, там маг на волшебнике сидит и ведуньей и прорицательницей погоняет. И все потомственные, в десятом поколении. Что? Не маги, а магия? А, ну без разницы же. Где маги, там и магия. Сам? Нет, не пользовался. Я ж не дурак какой-то. Они вон прорицают, а сами про тебя выспрашивают: а где денежки? А сколько? А какие? Последнюю рубашку стянут, будут говорить, что она проклятая какая-нибудь, и что её на пустыре у четырех дорог нужно оставить, или ещё где. Да ну его на фиг!

~~~~~

– Магия в моей жизни? Не знаю, как магия, а чудеса случаются. Правда-правда. Какие? Ну, пойдёмте-ка со мной, только тихонько. Постойте тут, погодите... Сюда, заходите. Вон, видите, в кроватке моё чудо спит, носиком сопит? Вот!.. Ну, идёмте, я дорасскажу.

Мы с мужем как решились ребенка заводить, так пошли полное обследование сделали, чтоб всё было по-правильному. Тут-то и выяснилось, что у мужа – почти полное бесплодие. Буквально один шанс из тысячи, что получится. Муж-то в детстве свинкой переболел, знаете. А потом забылось. Только когда мы с ним с результатами пришли, свекровь и вспомнила. Мы погрустили-погрустили и стали жить дальше. Хотя тяжело было на сердце, ой тяжело! К врачам обращались, все одно и то же говорили. А потом я бабку одну на улице встретила. Иди, говорит, отнеси записочку с просьбой своей в часовню Блаженной Ксении, она и поможет.



Поначалу отмахнулась. А потом мимо проезжали, я и зашла. Записочку подала, помолилась. А через месяц узнала, что беременна, представляете?.. Разве не чудо? Муж поверить не мог, думал, загуляла с кем-то. Скандалить начал, до истерики меня довёл... Сказал: «Как родишь, генетическую экспертизу сделаешь. Я отцом чужому ребенку быть не собираюсь». А я ответила, что если он до родов мне доверять не будет, то после родов я тем более никаких экспертиз делать не буду. Зачем ребенку отец, который в собственном отцовстве сомневается? А он мне: «Боишься?» Я плюнула и ушла... Да какая тут экспертиза... с-с-сын с папкой – одно лицо... И-извините, не могу больше г-говорить...

~~~~~

– Магия в моей жизни? Да это реально круто! Надо попробовать. Как бы я хотел встретиться с реальным чёрным магом!.. Почему чёрным? Да это же реально самый клёвый цвет! Разве не видишь? Я и сам весь в чёрном! У меня даже магические амулеты есть. Вот, зазырь. Думаешь звезда? Не-а. Пентаграмма! А это – распятие. Вот тут – череп с костями. А на цепочке смотри, ща... о! Гробик. Он даже открывается! Хочешь, покажу что внутри?

~~~~~

– Магия в моей жизни? Ну, в принципе, конечно, нет. Хотя прабабка моя, говорят, ведьма была. Знахарка. Травы всякие сушила, зелья варила, людей лечила. Говорят, многим помогала. Только всё равно убили её. Добрые люди. Разве ж умеют благодарить за добро? Не понимают они, боятся, когда кто-то больше их знает и ведает. В тридцатых годах как пошел голод да мор по сёлам, так на ней и отыгрались, мол, она наворожила... Мама говорила, мне её глаза достались, цвета такого же, как у неё... Я? Нет, конечно. Хотя, пожалуй, сглазить могу...

~~~~~

– Магия? Вы чё, совсем того? Все эти маги – мошенники и аферисты. Работать надо, а не ерундой страдать. Я вот всего своим трудом добился, безо всякой магии. А маги эти только языком чесать могут. А тут не болтать, тут делать надо. Главное решиться, а там... Как говорится, дорогу осилит идущий. А пока ждёшь божьей помощи, тут и умереть можно. Помните, как в анекдоте про старого еврея?

~~~~~

– Магия?.. Господь с тобой, доченька, забудь ты про все енти магии, колдовства. Богу молися, Библию читай, в церковь ходи. Вот это – самое верное. А главное живи – по совести. А к бесовским силам обращаться – это ж все на тебе самой и аукнется. Ты уж мне поверь... Была я молодая, да глупая. И жил у нас в селе кузнец Иван – всем девкам парень на загляденье. И рукастый, хозяйственный. В общем, влюбилась я без памяти. Об ём одном мечтала, в подушку плакала. А у него невеста уже была. Глафира. Ой, красавица девка! И все к свадьбе шло. А я-то дура, нет бы выбросить из головы, переболеть, к бабке нашей пошла. Уперлась и всё. Что угодно отдам, говорила, только б Ванька на Глашке не женился... Она отказалась. Как сейчас помню, денег ей сулила – не взяла, еще просила не брать грех на душу. Так я сама ж, дура, ночью к ней в дом пробралась и зелье какое-то выпила. О-ой дура! Три дня колодой пролежала, понимаешь, плохо мне было. А на четвертый, как из дому вышла, тут и узнала, что на Глашку бык колхозный напал. На рога поддел, подбросил... она на третьи сутки-то и померла... Иван горевал, очень. Так бобылем и остался. А как война началась, ушел на фронт и уже не возвратился. Да и мне, доченька, счастья это никакого не принесло. Мужа пережила, да детей с ним не нажили. Сейчас вона в храм иду, помолюся, может, легче на душе станет. А ты, дочка, брось всё это, от лукавого оно.

~~~~~

– Магия? Нет, к магии я не прибегала, и даже как-то не тянет. Но бывают моменты, когда – р-р-раз! – и всё получается, причем так четко, красиво и идеально, что и не ожидаешь. А может, только кажется, что идеально на фоне полосы неудач. Не знаю, как правильно объяснить. Наверное, словом «попёрло». Не получается, не получается и вдруг – попёрло! Даже в мелочах. Это, к примеру, просыпаешься утром, чтобы идти на работу – и солнышко приветливо светит. И яичница не подгорела. И кофе сварился именно такой, как надо. И автобус подошёл как раз. На работу не опоздала. Включила комп и вдруг поняла, как решить задачу, над которой билась весь последний месяц! Школьная подруга позвонила, с которой сто лет не виделись. После обеда начальник решил премию выдать. И дальше – больше. Вроде всё мелочи, совпадения. А вроде и волшебно. Жалко, что «магия» эта такая короткая... На следующий же день кофе убежит на плите, тебя обрызгает из лужи проезжающая машина, на колготках вылезет стрелка, автобус уйдет перед самым носом, ну и так далее по закону Мерфи...

~~~~~

– Магия? Да! Она окружает нас! Она повсюду! Только никто не видит. Вон, видите зеленого дракона?.. Эх, я тоже... Но ведь он там есть!

~~~~~

– Я – потомственная прорицательница Эльвира, дипломированный магистр чёрной и белой магии, Я читаю мысли на расстоянии, вижу прошлое и будущее, гадаю по руке, фотографии, платкам, носкам, на свечах, кофейной гуще, картах Таро, зеркалах, пепле...



Присаживайтесь. Чувствую, вас привело ко мне какое-то дело. Что вы хотите узнать? Нет, не говорите, я сама почувствую. Положите ладонь вот сюда. Итак, вы хотите что-то спросить?.. Та-ак... Посмотрите на эту свечу... Да, вижу порчу на вас... Кто-то из окружения... Дайте подумать... родственник... Да, с родственниками тяжелее... Посмотрите на хрустальный шар... М-м-м... ш-ш-ш... Давайте вашу руку... М-м-м... ш-ш-ш... Соединяюсь с астралом... у-у-у... о-о-о... Я чувствую... какой-то вопрос вас мучит, покоя не дает... вам изменяет муж, так?..

~~~~~

– Магия? Ну, мы с подружками как-то гадали на Святки. На суженого, конечно. Поставили свечу, зеркало... Ночь, темно... Сидим, а что делать – не знаем. Сказали: «Суженый-ряженый, приди ко мне ужинать... » Попялились в зеркало, да так ничего не высмотрели. Легли спать. Само собой, гребешок под подушку. Только ничего и не приснилось. А жаль. Так до сих пор и не знаю, кто там мой суженый... сейчас, минутку погодите, телефон звонит... Алё? Да, приветик!.. Вечером?.. Да ничего, в принципе... Конечно, хочу! Во сколько?.. Ну хорошо, буду ждать. Пока. Ну вот, кажется какой-то «суженый» вырисовывается...

~~~~~

– Магия? Ну, называть это можно по-разному. Заклинаний не читал, зелье из глаз лягушки не варил, а вот энергоинформационным развитием занимался. Знаете, наверное, что у каждого человека своя аура есть, своя энергетическая оболочка. А вокруг много энергетических вампиров и всяких разных травмирующих ситуаций. Вот, если правильно прилагать усилия, можно и над собой работать, и другим помогать энергоинформационно. Можно даже мысли пересылать на расстоянии, людей лечить. Не верите? Вот представьте себе мысленно геометрическую фигуру... Это треугольник. Угадал? Вот, а вы говорите...

~~~~~

– А у нас с любимым своя магия. Бывает, даже мысли друг друга угадываем. Я ему звоню, а он говорит: «Вот только взял в руки телефон, чтобы звонить тебе...» Или сделает что-то, что я давно хочу, но всё забываю попросить. Сам. А бывает, он только зовёт, а я уже знаю, что ему нужно. Спелись, одним словом. Хотя, мне кажется, это не волшебство – это любовь. Мы просто научились тонко чувствовать друг друга. Вот и вся магия.


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

makeevich Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 02.12.2011
Сообщения: 1724
Откуда: Санкт-Петербург
>14 Ноя 2012 22:39

 » Продавщица (Женские штучки, тур 5)

Еще одно четвертое место :( Опять слегка не дотянула... печалька.



Аромат был острый, резкий, сладковатый, но оставлял горькое послевкусие. Она вдруг почувствовала, как в душе закипают необъяснимая злость и раздражение. Вспомнила, как ее обманывал бывший муж. Как обсчитывал жлоб-начальник. Как медсестра в поликлинике сказала, что прием окончен, и закрыла кабинет как раз когда пришла ее очередь войти. Как однажды зимой ее обрызгала из лужи проезжавшая машина. С прищуренными глазами и стиснутыми зубами она отрывисто задышала, оглядывая стойку, готовая одним махом смести с нее стоявший ряд флаконов. Появилось навязчивое желание ударить по прилавку рукой. Или разбить пузырьки.

Продавщица с силой захлопнула колпачок черного флакона. Несколько минут она стояла, еле дыша. Потом потянулась к следующему, желтому...

Запах был легкий, приятный, бодрящий и даже тонизирующий. В нем угадывались нотки лимона и огуречной свежести. Вдохнув его, она расправила плечи, приподняла подбородок. В голове одновременно закрутились десятки мыслей. Почему она ни разу не просила начальника повысить зарплату? Почему как кошка вцепилась в эту выматывающую работу и даже не пытается искать лучше? Почему даже на отдых уезжает не дальше пригорода, а не рискнет съездить в экзотические страны? Почему не осадит соседа, постоянно оставлявшего мусор в подъезде? И, если уж на то пошло, зачем она бросила учебу в институте? Надо обязательно доучиться...

Продавец-консультант уверенно закрыла желтый флакон. И тут же сама себе удивилась: с чего это вдруг она решила продолжить давно брошенную учебу? Теперь уже поздновато, года не те... Она взяла синий пузырек.

Запах напоминал то ли сирень, то ли ландыш. Суховатый, густой, с нотками сладости и мягкости. Ей почему-то вспомнилась бабушка, мамина мама. Кажется, от нее пахло точно так же. Бабушка. Как ее не хватает... В глазах закололо. Вот всегда так: вроде и хочешь навестить, но почему-то все откладываешь, а потом вдруг узнаешь, что дорогого человека уже нет... Вcпомнилось детство, отдых на даче. Качели во дворе. И сервант с хрустальными салатницами и бокалами и фигурками из фарфора в бабушкиной комнате. Вспомнились школьная подруга и дворовые друзья, с которыми они играли безо всяких новомодных игрушек. Прятки, догонялки, казаки-разбойники, колечко-колечко... И ведь хорошо было. Правильно. По-доброму.

С грустной улыбкой завернув синий флакон, продавщица потянулась к красному.

Запах оказался насыщенным, сладким, пряным, с примесью специй... Захотелось глубоко вздохнуть, закрыв глаза. Запах затронул какие-то внутренние струны... Она ощутила, как кровь с новой силой забегала по жилам, на щеках появился румянец, в голове поселилась легкая мечтательность. Промелькнули мысли о мужских объятьях, поцелуях, шелковых простынях, лазурном море... Тело почему-то стало чувствительным, внизу живота ощущалось приятное покалывание... Она прикусила губу, чувствуя как напрягшиеся соски упираются в ткань бюстгальтера...

Дрожащей рукой она закрыла последний флакон. Потом посидела минут пять, потихоньку успокаиваясь. Что поделаешь! Она - продавец-консультант и должна знать, что продает.

Она поднялась и неторопливо выставила на полки цветные коробки из новой коллекции духов с надписями “Hatred”, “Change”, “Nostalgie”, “Passion”... Потом, повинуясь импульсу, капнула на себя духов из желтого флакона и уверенной походкой направилась к кабинету начальника.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sveta-voskhod Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.01.2010
Сообщения: 2791
Откуда: Kazakhstan
>15 Ноя 2012 21:23

Галина!!! Ваша Продавщица Very Happy Very Happy Very HappyГолосовала за нее. Желтый флакон- любимый! Удачи Вам!!! Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

makeevich Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 02.12.2011
Сообщения: 1724
Откуда: Санкт-Петербург
>15 Ноя 2012 21:35

Света, спасибо!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

makeevich Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 02.12.2011
Сообщения: 1724
Откуда: Санкт-Петербург
>15 Ноя 2012 22:55

 » Мужские желания (Женские штучки, тур 5 - Духи)

Семен шел по улице, мыслями блуждая где-то далеко-далеко. Ноги на автомате переставлялись, отмеряя шаги к дому. Вот уже и метро.

- Молодой человек, не подскажете, где находится Чкаловский проспект?

Семен оглянулся, отвлекаясь от раздумий. К нему обращалась эффектная блондинка в светлой курточке. От незнакомки пахнуло густым цитрусовым ароматом. «Интересная», - мелькнула ленивая мысль.

- Так вот же он, вы на нем стоите, - махнул рукой Семен и, отвернувшись, стал подниматься по ступенькам станции метро.

Вечерний час пик, ничего нового. Толпа потихоньку двигалась и рассасывалась у турникетов. Семена зажало между пахнущим ментолом молодым человеком с плеером и благоухающей бананом женщиной средних лет. Мужчина тоскливо вздохнул, вспоминая совсем другие запахи. Потом, приложив к турникету проездной, встал на идущий вниз эскалатор.

В поезде удалось сесть. Правда, всего на одну остановку: в вагон зашла источающая «лимонную свежесть» старушка, волоча за собой сумочку на колесах, и Семен, как воспитанный человек, уступил ей свое место.

Поднимаясь по эскалатору, он думал о доме. О запахе, с которым встретит его любимая женщина. О том, как он, балдея, втянет носом этот до боли знакомый аромат... Рядом с ним какая-то школьница развернула молочную шоколадку. Семен поморщился.

В маршрутку он впихнулся двадцатым. Разумеется, пришлось подпирать спиной дверь «ГАЗели». Женщина неопределенного возраста с неопределенным же цветом волос (кажись, где-то пряди светлые, где-то темные, поди разбери), от которой разило каким-то... экзотическим фруктом... манго? маракуйя?... вцепилась в поручень сбоку от него. Семен выдохнул и почти не дышал две остановки до дома, благо пространство и не позволяло.

Выбравшись из «ГАЗели», он глубоко вздохнул. Оставалось уже каких-то пятьсот метров. Семен бодро зашагал к дому. Еще пять минут, и он... От одного воспоминания о вожделенном запахе по спине пробежала дрожь предвкушения.

Он лихо взлетел по ступенькам на третий этаж. Принюхиваясь на лестничной площадке, Семен чувствовал, что его мечта вот-вот сбудется. Он нажал на кнопку звонка.

Дверь открыла женщина в халате. Вместе с нею на лестницу вырвался и так долго предвкушаемый запах. Семен расплылся в улыбке.

- Привет, дорогой, - проговорила женщина, обнимая Семена за шею и касаясь его губ в быстром поцелуе. - Проходи.

- Привет! - отозвался Семен, все еще по-глупому улыбаясь. - Если б ты только знала, как же я мечтал о твоем борще!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мантисса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.08.2012
Сообщения: 682
Откуда: Киев
>16 Ноя 2012 0:30


_________________
У меня непритязательный вкус - мне вполне достаточно самого лучшего!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

makeevich Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 02.12.2011
Сообщения: 1724
Откуда: Санкт-Петербург
>20 Ноя 2012 15:08

 » Запах (рассказ для "Женских штучек", тур 5)

«Опять этот запах!»

Игорь обреченно махнул головой, в очередной раз кляня себя за то, что выбрал именно эту комнату именно в этой съемной квартире. Нюх его никогда не подводил. До того единственного дня неделю назад, когда он с жутким насморком выбирал себе новое жилье.

Игорь с детства гордился своим умением различать самые легчайшие запахи. Правда, когда он повзрослел, этот «дар» начал его серьезно доставать, потому что сложно работать, когда чувствуешь все «ароматы», исходящие от коллег. Надушенные дамы в общественном транспорте были для него сущим наказанием, иногда даже перекрывавшим в рейтинге вонь выхлопных труб автомобилей. Он даже несколько раз пробовал начать курить, чтобы притупить обоняние, но все без толку.

Курить он так и не начал, и «проблема» осталась. Немногочисленные друзья прочили ему карьеру на парфюмерной фабрике или заводе по производству косметических средств. Но почему-то не срослось. И трудился Игорь преимущественно дома, благо сумел овладеть полезными для фрилансеров навыками через то же самое дистанционное обучение.

И теперь этот запах. Не плохой, нет. Еле уловимый. Это не парфюмерия и не цветы. Не домашние животные. Не затхлый запах старого дома (Игорь преимущественно выбирал себе жилье в новостройках). Не запах свежей краски или ламината. Не испорченная еда. Не дерево. Не стиральный порошок. Еле уловимый запах... чего? Этот вопрос сводил Игоря с ума.

Устав долбить клавиатуру (запах пластика он еще как-то переносил), Игорь поднялся и побрел на кухню. Фруктовые чаи он не пил принципиально. Почему? Да просто, только взяв в руки пакетик с чаем, он нюхом чуял, что вместо указанного на этикетке “ананаса” в пакетик запихнули яблоко, вместо бергамота - вкусоараматическую добавку, вместо чая - чай с пылью. Нарвавшись несколько раз на явный подлог, он махнул рукой на чаи. Другое дело - кофе. Качественный. Смолотый собственноручно. Аромат свежеприготовленного кофе – вот это Игорь любил.

Однако на кухне его поджидал сюрприз. Неизвестный запах усилился. Глаза Игоря расширились, и он вдохнул глубже, смакуя все еще не определенный аромат. Приятный, да. Волнующий. Интригующий. Аппетитный. Игорь даже на какое-то мгновение закрыл глаза, наслаждаясь окутавшим его пьянящим облаком.

«А ведь вчера ничего такого не было,» - раздумывал Игорь, принюхиваясь на кухне и поворачивая голову то влево, то вправо. Запах сохранялся на кухонном уголке, у плиты, у холодильника, при входе на кухню...

В дверях неожиданно возникла симпатичная молодая девушка. Игорь растянул губы в дежурной улыбке, но тут же растерянно нахмурился. Запах!

- Здравствуйте, - проговорила девушка. - вы - новый жилец тети Иры?

Игорь не ответил, втягивая носом резко усилившийся приятный аромат. Потом сделал шаг к гостье и на всякий случай понюхал воздух слева и справа от нее, подтверждая собственную догадку. Девушка попятилась и взволнованно задышала.

- Вы... - наконец подал голос Игорь. - Этот запах...

Он поднял взгляд и утонул в бездонной синеве красивых, без следа косметики, опушенных длинными ресницами глаз. Девушка тоже смотрела на Игоря не отрываясь.

- Что это за духи?.. - тихо прошептал он.

Незнакомка осторожно покачала головой.

- Я не пользуюсь духами, вы ошиблись. С детства не переношу сильные запахи.

- Как и я, - искренне улыбнулся он.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Апр 2024 7:55

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете привлечь читателей к редактуре Ваших текстов с помощью специального объявления о черновом варианте текста в статьях блога. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: В Ташкенте тоже все называли баллон. Еще долго привыкала здесь говорить: пошла на рынок. В Ташкенте говорили: пошла на базар.... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман. Ч.1 Главы 30-31-32

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Обретая себя в ритме танца (рассказы, эссе и другая проза) [14608] № ... Пред.  1 2 3  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение