Обретая себя в ритме танца (рассказы, эссе и другая проза)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

makeevich Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 02.12.2011
Сообщения: 1724
Откуда: Санкт-Петербург
>18 Дек 2012 21:50

 » Оса (рассказ, юмор)

Это все Алинка виновата.

“Поехали на дачу, поехали на дачу!”

Выходные выдались жаркие. И Алинка еще агитировала: свежий воздух, сосновый лес, до озера пешком! Кто ж знал заранее?

Эх...

Короче, после двух часов езды в электричке, четырех часов валяния на песчаном пляже, купания в кристально-чистых водах местного озера и задушевной беседы во дворе загородного домика в моей жизни случился просто эпик фэйл.

Будь проклято мое винипухово любопытство. Спала бы себе и спала. Но нет, надо ж было среди ночи залезть с фонариком в антресольную полку в крыше мансарды, где мне предстояло спать, чтобы поглядеть, “что же там жужжит”.

Жужжало осиное гнездо.

С огромнейшими живыми осами размером с небольшие желуди.

В общем, заорала я не хуже милицейской сирены - проснулся, наверное, весь поселок - и сиганула вниз к Алинке. Но ответный удар от “неправильных пчел” я все-таки получила. Прямехонько в левый глаз. Больно - жуть. Больше я в мансарду не совалась, кое-как переночевали с Алинкой на одной кровати. Все бы ничего, да только к утру веки раздуло так, что даже приоткрыть глаз стало некоторой проблемой.

Лекарств от нежданной хвори мы не нашли и, в ожидании ближайшей электрички в город, поперлись в местную аптеку.

У вас бывало такое: единственный раз не накрасишься, выйдешь из дома на минутку в халате вынести мусор и обязательно встретишь всех знакомых? Так вот - я себя чувствовала в двести раз хуже.

- Ты погляди-ка, такая молодая, а уже пьет! - громко зашептали местные старушки, оглядывая мое опухшее и обгоревшее на солнце лицо. - Совсем молодежь бесстыжая пошла!

Это было только начало.

Через сто метров нас окликнула какая-то тетка.

- Алинка! Ой, не узнала тебя! Как выросла!

- Здрасте, теть Маша! - затараторила Алинка, и они еще минут на десять сцепились языками. Я отошла в сторонку.

- А это кто с тобой? - полюбопытствовала наконец тетя Маша.

- А это Вика, моя подруга, - представила Алина. - Мы с ней учимся вместе.

- Да? - озадаченно сказала собеседница. - А что это у нее лицо такое странное... Чучмечка, что ли?

В этот момент мне жутко захотелось, чтобы на мне вместо этой маленькой почти прозрачной и узкой пародии на солнцезащитные очки были черные-пречерные очищи с огромными черными стеклами на пол-лица, как... о! Вон у того стильного парня в “левайсах” и белой футболке, который как раз проходил мимо нас по улице. Блин, а он красавчик... А я... да я просто чучело огородное... Господи, можно я провалюсь сквозь землю, а? Я резко отвернулась и стала смотреть на птичек, прыгающих по ближайшей яблоне.

Парень слегка улыбнулся, но прошел мимо, и я облегченно выдохнула. Потом поторопила Алинку.

- Идем! Надо успеть на электричку!

Подруга быстро попрощалась и мы заспешили в аптеку. Ну и как и следовало ожидать, в воскресенье аптечный пункт (наличие которого в этой глуши уже казалось роскошью) был закрыт. Мы несколько раз подергали дверь, но, сообразив, в чем дело, в огорчении присели на крылечко аптеки.
Нас окликнула какая-то бабка.

- Девоньки! Что случилось-то?

Мы подошли поближе.

- Ой, красавица, кто ж это тебя так! - всплеснула руками бабка. - Может, участкового позвать?

- Не надо участкового, - возразила я. - Зачем?

- Да участковый у нас хорошай, мигом разберется, чьих рук дело. Он тут всех знает, хотя, конечно, кто ж не знает... Как он выглядел-то? - поинтересовалась бабка.

- Кто? - удивилась я. - Участковый?

- Да нет же, - отмахнулась бабка, - Тебя кто ударил-то?

- Никто, - пожала плечами я. - Оса укусила.

Бабка как-то сникла.

- А, вот оно что... понятно.

Видимо, собрать свежую сплетню не удалось.

Это было еще не всё.

По пути на станцию нас нагнал какой-то алкашного вида субъект.

Какое-то время он молча шел за нами, потом заговорческим пропитым шепотом посоветовал:

- Вы больше у Люськи не отоваривайтесь. Я у нее как-то взял, еще пострашнее опух.

Мы с Алинкой переглянулись и прибавили шагу.

- Брагу лучше брать у Настюхи с Печной, - крикнул мужик нам вслед. - Точно вам говорю!

- Спасибо, не надо! - не удержалась Алинка, и мы припустили еще быстрее.

Добравшись до станции, мы зашли в кассу.

- Девушка, это не ваше лицо, - сообщила мне кассирша, когда я предьявила студенческий для покупки льготного билета.

- Оса укусила, - сообщила я, нервно притоптывая ногой, потому что поезд должен был прибыть уже вот-вот.

- Извините, но фото на вас совсем не похоже. Платите полную стоимость, - уперлась тетка за кассой.

- Да это все ваши гребанные пчелы виноваты! - взорвалась я, на что кассирша просто захлопнула шторку окошка кассы.

Я постучала.

Постучала еще раз.

Так и не дождавшись ответа, я плюнула на билет и, чертовски злая, пошла с Алинкой на поезд.

И тут увидела его. Того самого парня в черных очках. Одиноко стоявшего на платформе в город. За темными линзами было не видно, куда направлен его взгляд, и я поежилась от ощущения, что он может смотреть на меня. И снова отвернулась, скрывая собственное смущение, и прилипла глазами к прибывающей электричке.

Подъехал поезд, я попрощалась с Алинкой и вошла.

Вагон оказался полупустым: поезд отправлялся за две станции до нашей, и, видимо, основной поток пассажиров ожидался вечером.

К моему удивлению и стыду, парень последовал за мной и сел на скамейку напротив. Все еще слегка улыбаясь.

Мы отъехали от станции. Парень явно смотрел на меня, но молчал. Я снова отвернулась, на этот раз к окну.

Через пару минут меня это уже начало раздражать.

- Ну, чего вылупился? - не выдержала я.

Парень ответил не сразу.

Я ждала любого комментария, начиная от ругательств, заканчивая полным игнором.

Но он усмехнулся и сказал просто:

- Оса укусила?

Я пораженно кивнула.

- Очки одолжить?

От такой невиданной щедрости я приоткрыла рот. И даже в ступоре позволила ему снять с меня мои прозрачные солнечные очки.

И чуть не свалилась с лавки от хохота, когда парень снял собственные очки, а под ними обнаружился такой же заплывший от укуса глаз. Только правый.

- Паша, - представился мой будущий муж, протягивая мне руку.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sveta-voskhod Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.01.2010
Сообщения: 2791
Откуда: Kazakhstan
>19 Дек 2012 9:24

Осы-Купидоны! Serdce Галина, рассказ хороший, веселый,легкий!Лета захотелось! Спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

koffechka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.07.2011
Сообщения: 1522
>19 Дек 2012 10:50

Галина, спасибо! просто отличный рассказ! Такое море позитива!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

makeevich Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 02.12.2011
Сообщения: 1724
Откуда: Санкт-Петербург
>23 Фев 2013 9:50

 » Обещание ведьмы (миниатюра, ЖШ-6)

Ведьма была ужасна. Казалось, из под комка свалявшихся и никогда не стриженных волос, закрывающих большую часть лица виднелись только блестящие темные глаза. Отталкивало и лицо, покрытое смесью грязи, прыщей, морщин и язв. Балахон, не знавший не единой стирки, издавал отвратительное зловоние. Не лучше выглядела и захламленная ящиками, пузырьками, сушеными травами и животными смердящая лачуга.

Терзаемая страхом служанка с колотящимся сердцем застыла, готовая в любой момент убежать прочь. Ее удерживало лишь одно: если она вернется с пустыми руками - пощады от госпожи не жди.

- Приворотное зелье? - ухмыльнулась ведьма. - А готова ли госпожа платить за него?

Служанка дрожащими руками вытащила набитый монетами кошель и бросила ей. Та взвесила на руке плату, отвернулась и стала перебирать пузырьки.

- А готова ли госпожа отдать свою красоту в оплату? - не оборачиваясь, скрипучим голосом поинтересовалась она. - Готова ли променять власть на прикосновения мужчины? Пожертвовать положением ради жизни под его крышей?

- Г-госпожа сказала, все что угодно... - пролепетала испуганная служанка.

Ведьма резко обернулась.

- Что ж, быть посему. Будет он любить ее, как ни одну из его женщин. Будет госпожа жить под его крышей. Будет господин кормить ее, ласкать ее, видеться с нею каждый день, скакать на ней... Но плата... - оскалилась она. - Плата будет высокой...

***

- А ну, еще раз повтори, что сказала старая ведьма! - не отрываясь от зеркала, промолвила госпожа Корделия.

Женщина тщательно скрывала свой возраст: ведь какой мужчина захочет отдать свою руку двадцатитрехлетней “старой деве”, когда вокруг есть юные прелестные создания. Когда-то и она была такой. Меняла мужчин как перчатки. Немало рыцарей, слуг и господ побывало в ее постели, пока госпожа Корделия ждала возвращения из крестового похода своего жениха. А когда неожиданно дошла весть о его безвременной кончине, Корделия вдруг поняла, что ее время уходит. И юность уже не вернешь, как и погибшего нареченного. Поэтому уже в зрелых летах госпожа Корделия вдруг озаботилась поиском супруга. А следом ее ждало новое открытие: любители “постельных забав” вовсе не торопились осчастливить ее брачными обетами...

- С-сказала, выпить в полночь, - боязливо проговорила служанка, теребя передник.

- И все? Этого будет достаточно? - перевела госпожа взгляд на крохотный пузырек.

- Ведьма сказала, что да.

Госпожа улыбнулась.

- Отошли гонца лорду Рагнару. Пускай сообщит, что леди Корделия хочет сделать прощальный подарок и назначает встречу в полночь в гроте на берегу озера. - Она снова повернулась к служанке и прикрикнула: - Поторопись!

И после этого “прощального свидания” пускай уже Рагнар ищет с нею встречи...

***

Уже скоро.

Корделия с гордостью оглядела свое зрелое тело, завернутое лишь в тонкую полупрозрачную шаль: зрелище, способное свести с ума любого мужчину. Эту шаль прислал ей когда-то с гонцом из далекого похода жених.

“Подарено одним женихом, будет оценено другим,” - ухмыльнулась про себя Корделия.

Оставался последний штрих. Она потянулась к заветному пузырьку.

***

Рагнар качал головой.

Прощальный подарок? Рагнар давно догадался, чего желает Корделия, но глупцом себя не считал. Женитьба? Он не готов жениться. И уж во всяком случае, не на этом “залежалом товаре”. А вот поразвлечься... Почему бы и нет? Но отчего она назвала подарок прощальным?

Под покровом темноты он вышел из замка и направился к озеру. Его путь освещала луна.

Должно быть, полночь вот-вот наступит...

Он обогнул озеро и приблизился к гроту.

И вдруг... Рагнар был поражен в самое сердце. Такого прекрасного зрелища он еще не видел.

Воистину, Корделия действительно сделала королевский подарок. Ему будут завидовать все друзья и все враги. Он сам, лично будет...



Из грота на берег озера выскочила... изящная белая кобылица, укрытая лишь полупрозрачной расшитой попоной...

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sveta-voskhod Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.01.2010
Сообщения: 2791
Откуда: Kazakhstan
>23 Фев 2013 10:02

Прекрасная история, красивая! Но и поучительная!!! Галя, спасибо!! Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

koffechka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.07.2011
Сообщения: 1522
>23 Фев 2013 12:25

Галина, очень поучительная история! Спасибо!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

makeevich Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 02.12.2011
Сообщения: 1724
Откуда: Санкт-Петербург
>12 Апр 2013 0:05

 » Монолог трюмо (миниатюра, ЖШ-7, юмор)

Хозяйка у меня, конечно, полный улет! Целыми днями - целыми днями! - всё стоит возле меня и рожи корчит. То так повернется, то эдак. То такое покажет, что о-о-о!

А на днях подваливает ко мне, вся такая расфуфыренная, и спрашивает:

- Свет мой, зеркальце, скажи, да всю правду доложи...

Ну я ей сразу, как на плацу: вот тебе твой целлюлит, вот тушь размазалась, вон прыщик вскочил, а вон и рот от обиды перекосился. А чего на правду обижаться-то? Тоже мне фифа.

Ниче, вздохнула, лицо намалевала, колготки утягивающие натянула, платье в облипку напялила - заулыбалась даже.

Ну, бывают, конечно, и хорошие моменты. По-секрету, шёпотом: нижнее белье при мне примеряет. Бельишко-то у нее что надо, да... Хотя нет-нет, да и достанет из закромов какие-нибудь панталоны времен ее бабушки, я чуть не треснуло от смеха как увидело.

Как-то кавалера привела. Ага. Умничала перед ним что-то, умничала, а как тот лапать ее начал - враз онемела. Такое устроили!.. Стыдно показать.

А вообще она ничего такая. Стройненькая, молодая. Вот только периодически заходит в комнату (хозяйка, заткни уши!) ее, с позволения сказать, мама, вгоняя меня в очередной приступ крупногабаритной депрессии. Если правда то, что с годами девушка становится такой же, как ее мать, то я буду прямым свидетелем того, как белый лебедь превращается в гадкого утенка. Точнее утку. (А еще точнее корову).

Иногда подружка к хозяйке приходит, тоже ужимки мне выдает. Садятся на диван, трещат как сороки, все о мужиках да о тряпках. Были б уши - давно бы завяли.

Недавно бардак на мне оставила. Ох как я ей отомстило! Просто изощненнейше! Приходит к ней какой-то левый парень. Она ему ха-ха, хи-хи, отвернись, не подглядывай... А я-то! Возьми да и покажи ему, как хозяйка в шкаф ботинки и носки своего бывшего прячет! Вот я ухихикалось! Парень обернулся, начал претензии предъявлять, психанул... В общем, хозяйка возле меня весь вечер просидела, рассказывая, какие все мужики наперебой сволочи. Прибралась!

Мне под конец даже стыдно стало так слегка... А хозяйка так в полутьме посмотрела на себя и вдруг заплакала... Я, как могло, расстаралось, показывая, какая она красавица, и еще получше себе найдет, это мужики должны за ней бегать, а не она за ними, и все образуется... Вроде улыбнулась.

А наутро долго возле меня крутилась, перемерила кучу шмоток, накрасилась, волосы уложила - прям конфетка стала! И уходя - представляете! - подошла ко мне и чмокнула в самую серединку! Да, вон туда, где след от помады остался, я его с гордостью ношу. Так приятно вдруг стало... Я даже не обиделось, когда спустя пару недель хозяйка стала приводить домой другого парня - вполне приличного, надо сказать, - а потом и вовсе к нему переехала. Недавно подслушало, что она меня с собой хочет забрать. Значит, не зря я все её выходки терпело - любит она меня!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

makeevich Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 02.12.2011
Сообщения: 1724
Откуда: Санкт-Петербург
>19 Апр 2013 11:46

 » Зеркало: инструкция по эксплуатации (миниатюра, ЖШ-7, юмор)

Итак, если бы к зеркалам поставлялись инструкции...


Благодарим вас за покупку изделия нашей фирмы! Надеемся, что использование изделия принесет вам много приятных минут!

Описание изделия: зеркало ручное.

Комплектность:

1) зеркало,

2) ручка.

3) (опционально, может не поставляться в комплекте с вашей моделью изделия) рейтинг красавиц “Свет мой зеркальце скажи”



Внимание: не является игрушкой. Запрещается надевать его на голову!

Инструкция по применению: взять в руки, приставить к лицу, оценить результаты.

Не ронять! Не разбивать! Не использовать как оружие. Не пенять. Не обижаться.

Не пользоваться во сне. Не вызывать духов и привидения, не наводить порчу с помощью изделия.

Осторожно! Может вызвать самолюбование.

Внимание! Использование изделия само по себе не вызовет улучшений в вашей внешности.



Гарантия:

1) Для красавиц: до первого прыщика

2) Для всех остальных: гарантия составляет 5 секунд с момента покупки.

Срок эксплуатации не ограничен.

Производитель не несет ответственности при применении предмета не по назначению.

Производитель не несет ответственности если покупатель окажется страшной жабой, уродиной, горбуньей или имеет иные внешние недостатки.

Производитель не несет ответственности за любой прямой и непрямой ущерб, вызванный эксплуатацией данного изделия, в том числе плохое настроение, испуг или отвращение.

Производитель не несет ответственности за любые возможные несчастья, свалившиеся на голову покупателю вследствие разбивании изделия.


Противопоказания:

Изделие противопоказано злым мачехам, колдуньям, гадалкам и беременным женщинам с токсикозом и отеками.

С осторожностью использовать при пускании солнечных зайчиков.


Проблемы и их решения:

1) Я приставила зеркало к лицу, но ничего не видно

Решение: Переверните зеркало блестящей стороной к себе

2) Я перевернула зеркало, но все равно ничего не видно

Решение: включите свет

3) Я не нашла в комплекте вилки для подключения в электросеть

Решение: Ее нет. Модель не требует подзарядки.

4) Изображение есть, но звука нет.

Решение: Посвистите.

5) В зеркале кто-то есть.

Решение: Если в зеркале только вы - это нормально. Если в зеркале отражается объектов больше, чем присутствует рядом с вами - обратитесь к психиатру.

6) Оно упало и разбилось.

Решение: Мы не курочка Ряба. Гарантия производителя не распространяется на эксплуатацию изделия не в соответствии с инструкцией.

При изготовлении этого изделия ни одна Белоснежка не пострадала.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

makeevich Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 02.12.2011
Сообщения: 1724
Откуда: Санкт-Петербург
>27 Апр 2013 11:33

 » Эмма (миниатюра, ЖШ-7)

Для Эммы была страшна сама мысль о зеркалах. Восьмилетней девчонкой ей запомнилось, как мать прогнала с порога отца, явившегося с подарком — небольшим ручным зеркалом. Она пряталась за занавеской, в ужасе закрывая уши от маминого крика:

- Убирайся! Убирайся прочь! И забирай с собой этот дар дьявола!

Входная дверь открылась и послышался шлепок - что-то упало на снег. Эмма тихонько выглянула из окна - папа стоял одним коленом в снегу и укоризненно смотрел на маму.

Его губы зашевелились, и сквозь оконную раму до Эммы донеслось:

- Ненормальная!

Отец плюнул и пошел прочь.

- Папа! - отчаянно закричала Эмма и бросилась к двери. Из глаз брызнули слёзы.

Неужели папа к ним не вернется? Добрый, милый, заботливый папа?..

Девочка уже почти сдвинула тяжелый засов, но тут в ее плечи железной хваткой вцепились пальцы и отбросили от дверей.

Эмма стукнулась об пол. Сквозь боль и слезы лицо матери казалось каким-то нечеловечески безумным. Глаза налились кровью, рот скривился, обычно гладко уложенные волосы разметались непричесанной всклокоченной гривой. Эмма не узнавала свою мать. Сквозь страх билась лишь одна мысль: убежать! Спрятаться. А может, это дурной сон, и завтра эта странная тетя опять превратится в обычную добрую маму?

Эмма рванула прочь, но мать снова схватила ее за плечи и встряхнула. Эмме было больно, но боль - ничто по сравнению с осознанием того, кто ее причинял.

- Запомни, дочь! - надрывно прокричала женщина, еще раз встряхнув девчушку. - Никогда! Никогда не смотри в зеркало, иначе сойдешь с ума! Там живет сам дьявол! - Рот женщины брезгливо изогнулся так, что со словами вырывалась слюна. Мать продолжала трясти плачущую дочь. - Дьявол придумал зеркала!

Эмма ревела, как могла уворачивалась, и наконец была снова отброшена в угол, ударилась головой о край сундука и, упав, погрузилась в забытье.

Наутро мать Эммы выловили из реки - мертвую.

После похорон отец какое-то время заботился о дочери, из веселого и беспечного ребенка превратившейся в безмолвную остекленевшую куклу, не узнававшую никого вокруг. Она с трудом ела, перестала играть, и только бесконечно долго смотрела прямо перед собой. Через некоторое время отец уехал на заработки, оставив дочь на попечение дальней родственницы - пожилой женщины, да больше и не вернулся. Больная старуха мало заботилась о подопечной, а через пару лет слегла... И однажды утром не проснулась.

С тех пор Эмма ночевала в заброшенном материнском доме с прохудившейся крышей, а днем бесцельно бродила по улицам, питаясь тем, что подадут добрые люди... Жители, конечно, жалели несчастного ребенка, но приютить у себя сумасшедшую никто не осмеливался.

За отрешенный вид, молчание и бродячую жизнь жители и прозвали девочку Блаженная Эмма.



Однажды, выйдя из дому, Эмма вдруг почувствовала, как в лицо ей ударил луч света. Эмма прищурилась и машинально стала искать его источник. Яркое луч сиял в маленьком овале возле сарая. Девочка с любопытством подошла к предмету. По мере приближения к нему яркий свет погас, и овал окрасился цветом темной влажной весенней земли. Эмма нахмурилась и осторожно протянула руку к странной резной дощечке. И вдруг... в овале показалась рука. Эмма с ужасом отбежала подальше и присела. Странный предмет, как и прежде, лежал на земле. В овале по прежнему виднелась земля. Преодолев страх, Эмма схватила предмет за резную ручку и поднесла поближе.

Какое-то время она остолбенело смотрела на отражавшуюся в предмете девочку со спутанными волосами. Моргнула, и девочка моргнула вместе с Эммой. Наклонила голову вбок, и девочка в рамке повторила ее жест.

“Но чего же тут страшного? Это же... я,” - поняла Эмма каким-то шестым чувством.

На ее лице расцвела улыбка. Эмма, бывало, замечала свое отражение в лужах или воде, но впервые смогла увидеть себя так четко и близко. Девочка в зеркале показалась Эмме очень красивой. Собственное лицо - а особенно глаза! - завораживали.

Эмма радостно побежала показать соседке, женщине по имени Марта, свою находку.

Открыв дверь на стук, Марта с удивлением обнаружила вновь оживленную юную соседку:

- Тетя Марта, посмотрите! - воодушевленно произнесла девчушка, тыча зеркальцем в лицо женщине . - Там я!

Марта всплеснула руками.

- Эмма, ты снова заговорила!

- Там я! - уже тише проговорила девочка, и по ее щекам потекли слезы.

- Кто бы мог подумать, что обычное ручное зеркало... - от удивления вслух проговорила соседка.

- З-зеркало? - повторила Эмма, и с расширившимися от ужаса глазами посмотрела на предмет в своей руке.

В отражении улыбалась веселая задорная девчонка...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

makeevich Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 02.12.2011
Сообщения: 1724
Откуда: Санкт-Петербург
>05 Окт 2013 0:55

 » Полуночный визит (рассказ для Зноя-2013)

- Ты не можешь!

- Мне всё можно.

- Мэгги, ты же опозоришь всю свою семью! Подумай о родителях...

- А они обо мне думали, когда сговаривали меня за этого виконта? Не хочу! Не хочу быть марионеткой в чужих руках! - воскликнула Маргарет Уэнтворт, отмахиваясь от уговоров своей сестры Николь.

На привлекательном лице застыло упрямое выражение. Голубые глаза горели решительностью. Не в силах усидеть на месте, она нетерпеливо ходила по комнате туда-сюда, легкое шифоновое платье струилось по стройным ногам, подол шуршал по дубовому полу.

- Мэгги, от тебя же все отвернутся! - увещевала Николь. - Как ты посмотришь людям в глаза?

- Они ничего не узнают, - отмахнулась Мэг. - Ради Бога, Николь, ты же его видела. Он старый, страшный, и пахнет просто омерзительно. А его взгляд... как будто он поедает меня своими глазками... Как бы я хотела никогда не выходить за него замуж. Как бы я хотела стать женой Трэвиса!

При взгляде на Трэвиса сердечко Мэг всякий раз пускалось вскачь. Высокий, красивый, а главное - холостой, он служил предметом мечтаний многих местных дам. С мисс Мэгги он обращался с неизменной учтивостью и вниманием,однако далее этого никогда не заходил.

- Но Мэг, ты же леди! Родители когда не позволят тебе выйти за сына трактирщика, - повторила сестра очевидное. - И потом, Трэвис хоть и красив, но не глуп, и не станет ломать себе жизнь из-за твоих капризов.

- Но Ники, я не могу! Просто не могу. - Мэг наконец присела рядом с сестрой. - Как подумаю, что этот старик будет меня трогать своими руками... - скривилась она. - Уж пусть лучше мой первый раз будет с кем-то... Господи, Ники, а помнишь, как в детстве мы думали, что дети появляются, когда мужчина целует женщину? Мы еще тогда долго хихикали, что старуха Скиббл, должно быть, скоро родит, раз целует внука на прощанье каждый раз, когда тот уходит в деревню? - слегка улыбнулась Мэг и вздохнула. - Если б мы только знали...
Мэгги помолчала, глядя на сестру.

- Maman вчера долго ходила вокруг да около, все не решалась завести разговор о том, что нас ждет после свадьбы. Да... если бы нам давным давно всё не рассказала Бет, то с маминых слов я бы точно уверилась, что мужчина в брачную ночь ведет себя точно врач с на осмотре, - подмигнула она сестре, но тут же помрачнела. - Хотя не исключено, что с лордом Холлингвудом именно так все и будет.

- Мэг, я не знаю, как тебе помочь... - Николь бросила беспомощный взгляд на сестру.

- Просто будь счастлива, Ники. Это самое главное.

- Что ты собираешься делать, Мэг?

- Поеду к Трэвису.

- Как? Тебя просто не отпустят.

- Переоденусь горничной.

- Ночью? Одна? Это же так опасно!

- Я все рассчитала. Гримсби сегодня уедет поздно, потому что привезет еще одну партию овощей. Cпрячусь в его телеге.


- Боже мой, мисс Мэгги! Что вы тут делаете?

Подвыпивший сын владельца трактира “Петух и вепрь” с ужасом уставился на откинувшую капюшон позднюю гостью. Глаза торопливо забегали по сторонам, выискивая, не узнал ли кто-нибудь нежданную посетительницу, но, к счастью, люди были увлечены трапезой и не обращали на них внимания.

- Трэвис... мне нужно с вами... поговорить, - вовсе не так уверенно, как ей хотелось, произнесла Мэг и снова натянула капюшон. - Наедине.

Девушка продрогла, тело ломило после тряски в телеге, а глаза, казалось, вот-вот готовы были закрыться от усталости. Идея сбежать из дому уже не казалась столь привлекательной, да и сам испуганный Трэвис вблизи растерял половину своего очарования.

- Мисс Мэгги, а если вас узнают? - в панике зашептал юноша. - Давайте, я вас отвезу домой.

- Только не домой! - испугалась Мэгги. - Ты не мог бы меня... спрятать куда-нибудь?

Верхний этаж трактира занимала гостиница - единственная в округе. Мэг рассчитывала укрыться в одной из свободных комнат.

- Мисс Мэгги, но дело в том... - Трэвис оглянулся по сторонам, взял гостью за руку и потихоньку повел наверх. - Дело в том, что завтра - ваша свадьба, приехали гости, и все комнаты заняты... - он на секунду задумался, - кроме одной. Отсидитесь там, а я, как только освобожусь, отвезу вас.

Юноша снял с пояса связку ключей и, подойдя к одной из комнат, отпер дверь.

Мэгги переступила порог, с интересом осматриваясь по сторонам. С первого взгляда было заметно, что это лучшие апартаменты в гостинице: из просторной гостиной-столовой открытая дверь вела в отдельную спальню с широкой дубовой кроватью с пологом. В обеих комнатах горел растопленный камин, к теплу которого тотчас же устремилась Маргарет, протягивая поближе к огню замерзшие руки.

Послышался странный щелчок. Озаренная догадкой, Мэг подскочила и бросилась к выходу.

- Трэвис! - закричала она, стуча кулаком по уже запертой двери. - Немедленно открой!

- Мисс, это для вашей же безопасности, - отозвался удаляющийся юноша.

- Трэвис, вернись! - отчаянно крикнула Мэгги. - Предатель!

Стук шагов в коридоре стих. Сообразив, что привлекать к себе лишнее внимание не стоит, Мэг развернулась и обессиленно прислонилась к двери.

Сколько еще ждать Трэвиса? Полчаса? Час? Если уж она и собиралась что-то предложить, то теперь... к дьяволу Трэвиса! У нее пока еще осталась гордость.

Мэг поплелась к камину. К глазам подступили слезы. Утром ей придется выйти замуж. За пожилого аристократа, лорда Холлингвуда, виконта Уэсберри. Человека, при одном взгляде на которого ее передергивало от отвращения.

Можно было отказаться, убежать. Но на кону счастье Николь. Отец хоть и принадлежал к аристократии, но будучи лишь третьим сыном графа, в наследство получил только титул учтивости. Зато был твердо убежден, что дочери просто обязаны сделать выгодную партию. Получив предложение от виконта, лорд Уэнтворт незамедлительно дал свое согласие на брак старшей дочери. Николь, ее дорогую сестренку, могла ожидать та же участь. И Мэг выпросила - вымолила - для сестры право решать, кому отдавать свою руку и сердце. А два месяца назад Ники, наконец, встретила своего единственного, но тот был лишь сыном сельского сквайра,и родители, скрепя сердце, согласились с выбором младшей дочери при условии, что старшая покорится отцовской воле.

Счастьем Николь рисковать нельзя. Тепло камина согрело тело Мэг, но ничто не могло согреть холод, сковавший сердце. Она никогда не узнает, каково ощущать прикосновение любящих рук, таять от долгих сладостных поцелуев, теряться в глубине любимых глаз... К горлу подступила горечь, перед взором все расплывалось от подступивших слёз. Мэг скинула плащ, бросилась ничком на постель и разревелась. Постепенно усталость взяла своё, всхлипы стихли, и Мэгги заснула.


“Черт бы побрал Сайласа! - думал Реджинальд Холлингвуд, скача по ночной дороге к “Петуху и вепрю”. - Как я объясню его нареченной, что ее жених умер, причем при весьма пикантных обстоятельствах, да еще и накануне свадьбы?”

Двумя днями ранее в его лондонский дом постучался поверенный с сообщением, что его двоюродный дядюшка лорд Сайлас Холлингвуд скончался, сделав Реджинальда шестым виконтом Уэсберри. “Пикантные обстоятельства”, слава богу, были известны только кучеру и камердинеру покойного лорда, хозяйке борделя, да двум обслуживавшим “клиента” девицам. Правда, последним хорошо заплатили за молчание, так что в глазах общества пятый виконт Уэсберри неожиданно отошел во сне.

Реджинальду Холлингвуду недавно исполнилось двадцать восемь, он не нуждался в деньгах, так как собственные деловые предприятия приносили ему стабильный доход. Однако скоропостижная смерть отца рано приучила его к ответственности. Отец когда-то с выгодой вложил мамино приданое в производство паровых машин, и с тех пор Редж благодаря хорошему деловому чутью в несколько раз приумножил семейные капиталы. О существовании дядюшки Сайласа Реджинальд узнал только после визита поверенного два дня назад. И лишь накануне обнаружил, что кроме долгов и трех перезаложенных обедневших поместий у того имелась еще и невеста.

Реджинальд не медля тронулся в путь, но не решился объявиться в доме Уэнтвортов среди ночи, поэтому свернул к единственной местной гостинице.
Хозяин поначалу не пожелал впускать ночного гостя, однако узнав, что тот - виконт Уэсберри, тут же рассыпался в извинениях и проводил его в комнату - по его словам, лучшую в гостинице. В ответ на вопрос, не желает ли гость чего-нибудь еще, Реджинальд попросил лишь легкий ужин. Быстро расправившись с едой, Редж стал готовиться ко сну. Скинув пиджак и рубашку и стянув сапоги, он прошел в спальню.

Однако там его ожидал сюрприз.


Мэгги спала. Словно обманывая саму себя, во сне она видела, как лежит в постели, а над нею склонился ее возлюбленный. Лицо его было словно в тумане, а дорогие черты все никак не могли обрести четкость. Она знала одно - любимый рядом. Вот он провел рукой по ее щеке, пальцы скользнули к шее, и она подалась навстречу этой ласкающей руке, ни на секунду не желая прерывать прикосновение... Но вдруг он приподнялся и разомкнул объятия. Ее заполонило отчаяние.

- Не уходи, - закричала она, но голос ей будто не повиновался и вышел лишь еле слышный шепот...


В его кровати лежала прекрасная незнакомка. Длинные светлые волосы разметались по подушке, глаза были закрыты, через приоткрытые полные губы вырывалось легкое дыхание. Простое платье подчеркивало стройные изгибы: небольшую высокую грудь, тонкую талию, изящные руки. Задравшийся подол обнажал точеные ножки.

Кто она такая? Горничная? Не похоже. Распутная девица? Вполне вероятно: досточно посмотреть на этот пухлый рот, и у мужчины невольно возникают греховные мысли. И он - не исключение. На мгновение его охватил гнев за то, что такая красавица отдавалась множеству мужчин, но гнев тут же сменился желанием.

В конце концов, какая разница, как она здесь оказалась? Главное, что незнакомка в его постели. А значит - будет принадлежать ему. Редж почувствовал, как в паху все твердеет при мысли о близости с прекрасной гостьей.

Тем не менее, на всякий случай Редж наклонился и провел рукой по щеке спящей, чтобы разбудить - не в его правилах брать женщину, не осознающую, что происходит. И чуть не застонал, когда в ответ на прикосновение незнакомка изогнулась навстречу его ласке, словно ждала ее...

Неожиданно Реджинальд ощутил, как его заполняет нежность. Он сделает пробуждение незнакомки настолько приятным, насколько это возможно для двоих, делящих одну постель.

Он отодвинулся, чтобы раздеться, и тут услышал, как девушка прошептала:

- Не уходи...


Мэгги тонула в ощущениях. Это был сон, прекрасный сон, и она вцепилась в него обеими руками, наслаждаясь, радуясь, упиваясь осознанием близости любимого, пусть даже воображаемого.

Сильные руки обнимали и гладили ее, губы возлюбленного творили чудеса с ее ртом. Она и не подозревала, что настоящий поцелуй может быть таким... таким... подходящих слов не находилось, но Мэг и не пыталась что-либо описывать.

Неожиданно рука возлюбленного накрыла ее грудь, и Мэгги застонала, удивленная силой собственных ощущений. Дарящие невероятное удовольствие губы сместились к шее, потом еще ниже... Тело будто горело в огне, напряжение словно скручивало пружину где-то внизу живота. Когда дерзкая рука вдруг поползла под юбкой вверх по ноге, Мэг сначала напряглась, но прикосновение оказалось столь сладким, что она с готовностью открылась ему. Когда же сводящие с ума пальцы пробрались к местечку между ног и начали поигрывать с увлажнившейся плотью, пружина в животе Мэг словно взорвалась, до краев затопив ее непередаваемыми волнами восторга.

“Так вот как это бывает! - с удивлением и радостью поняла она. - Так вот почему люди женятся!”

Она обняла любимого за шею и с готовностью вернула поцелуй, чувствуя, как платье вместе с сорочкой сползает вниз и между ней и мужчиной не остается никаких преград. Он развел ее ноги и прижался к ней вплотную - грудь к груди, живот к животу, сильные руки обвили ее чуть ниже плеч, рот пленил губы.

В самом чувствительном месте Мэг ощутила приятное давление, которое неожиданно сменила резкая кинжальная боль, и вслед за ней пришло страшное озарение.
Это был не сон.


Девственница. Невероятно. Реджинальд не мог поверить, что так откровенно отвечавшая на его ласки красавица оказалась девственницей. Он ощутил прилив удовольствия от мысли, что незнакомка отдавалась лишь ему. Счастливая ли случайность привела ее в эту ночь сюда, или девушка оказалась тут намеренно, теперь Редж знал одно.

Он ее не отпустит.

Реджинальд точно поймал мгновение, когда ее поведение изменилось. Раскованность сменилась страхом. Отзывчивость - шоком. Голубые глаза ошарашенно смотрели на него, словно незнакомка только теперь полностью осознала, что делает. Сладкие ножны резко стиснули его клинок, и он не смог сдержать стона.

Она молчала. По тонкому виску скатилась слезинка, и Редж вытер ее большим пальцем. Потом без слов стал покрывать легкими поцелуями лицо незнакомки, пережидая, пока отступит боль.

Девушка вздохнула. Потом, всё еще не говоря ни слова, обхватила Реджа руками за шею. Он слегка шевельнул бедрами, и увидел как распахнутые глаза удивленно открылись еще шире. Реджинальд улыбнулся и сделал еще одно движение.

- Доверься мне, - прошептал наконец он. - Все будет хорошо.

И начал двигаться. Бесконечно медленно и терпеливо. Ловя каждый вдох незнакомки. Каждый стон ее удовольствия отдавался музыкой в его душе. Он ускорил движения. Чуть не сходя с ума от приближающегося освобождения, Редж почувствовал, как напряглись бедра возлюбленной, из ее горла вырвался высокий крик, и они вместе потеряли себя во взрыве наслаждения.


Мэг чувствовала себя легкой, словно невесомой. Тело отказывалось двигаться, да и не так то просто это сделать, когда сверху лежит полный сил мужчина.

Все было будто во сне и наяву одновременно. Она узнала комнату, узнала эту кровать с пологом. Что не вписывалось в это узнавание, так это лежавший рядом с ней прекрасный незнакомец. Незнакомец с совершенным телом, добрым голосом и лицом из сказки, подаривший ей невероятное плотское удовольствие. Все получилось так, как она мечтала... нет, даже прекраснее.

Незнакомец перекатился на спину, и Мэг оказалась лежащей на его груди.

- Как тебя зовут, красавица? - тихо произнес он с улыбкой.

Мэгги замешкалась, колебаясь, стоит ли называть ему свое настоящее имя, когда в коридоре раздался топот, потом стук в дверь и скрип отпираемого замка. Не раздумывая, мужчина укрыл девушку одеялом и потянулся к брюкам. И едва успел их натянуть, когда комнату заполонили люди.

Мэг с ужасом переводила взгляд с одного на другого. Папа. Мама. Трэвис. Его отец. Слуги Уэнтвортов: кучер и отцовский секретарь. Грейс, кухарка трактира. Тетушка Роуз и Дядя Огюст. Леди Косгроув. Другие гости, приехавшие... на ее свадьбу.

- Кто вы такой? - голос отца был холоднее льда.

- Лорд Холлингвуд, - так же холодно ответил незнакомец.

Мэгги смотрела во все глаза. Неужели сказочный красавец на самом деле - ее жених? Когда она проглядела такую метаморфозу?

- Я прекрасно знаю Сайласа, - процедил Джарвис Уэнтворт. - Вы - не он.

- Совершенно верно. Не он, - согласился мужчина, и у Мэгги упало сердце. - Сайлас Холлингвуд, мой дядя... умер неделю назад. Я его наследник, Реджинальд Холлингвуд, шестой виконт Уэсберри, если это имеет какое то значение. Гораздо более интересный вопрос, - он повернулся и впился взглядом в Мэг. - Кто эта девушка?

- Маргарет Уэнтворт, - набравшись смелости, прошептала Мэгги.

Он услышал. Замер.

- Думаю, вы не хуже меня понимаете, что из этого положения может быть только один выход, - произнес лорд Уэнтворт, не глядя на дочь. - Свидетелей достаточно. Шестой виконт Уэсберри ничем не хуже пятого.

Реджинальд еще раз оглядел вошедших, посмотрел в глаза Мэг, потом расправил плечи и смело встретил взгляд пожилого мужчины.

- Решено, - кивнул он. - Я женюсь на ней.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Fam Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 20.12.2010
Сообщения: 935
Откуда: Черная дыра
>22 Мар 2015 21:40

Благодарю Wink Рассказы замечательны: и ироничные, и веселые, и грустные, и эротичные Smile
Решительно понравился Ваш стиль изложения Smile Самая суть и ничего лишнего. Еще раз спасибо Wink
Может, обновите темку?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

makeevich Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 02.12.2011
Сообщения: 1724
Откуда: Санкт-Петербург
>23 Мар 2015 14:51

La Fam писал(а):
Благодарю Wink Рассказы замечательны: и ироничные, и веселые, и грустные, и эротичные Smile
Решительно понравился Ваш стиль изложения Smile Самая суть и ничего лишнего. Еще раз спасибо Wink
Может, обновите темку?


Увы, хотелось бы, да вдохновение на нуле уже не первый год :(
Два романа незаконченных уже удалены позаброшенные...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Апр 2024 13:58

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете бесплатно разместить собственный анонс или объявление.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: У нас сегодня первый за эту весну такой тёплый день! Ярко сияет золотое солнце среди редких, лёгких, белых ооблачков. Днём... читать

В блоге автора geyspoly: Рисунки с помощью нейросетей

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Обретая себя в ритме танца (рассказы, эссе и другая проза) [14608] № ... Пред.  1 2 3

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение