Нора Робертс "Отражения"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

zerno Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.11.2010
Сообщения: 2831
Откуда: г. Сыктывкар
>08 Май 2012 0:32

Яночка, Лилеша , спасибо за любимейшую Робертс !
Первая глава зажгла !
А у нас в балетную школу раньше 10 лет не принимают .Из-за формирования костей и позвоночника.
Лиль , бедные ножки ,не зря у балетных пенсия с 35 лет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

очаровашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.01.2009
Сообщения: 9380
Откуда: Красноярск
>08 Май 2012 4:55

Ура!!!!!! Новая Робертс!!!!!!! Very Happy Very Happy Very Happy
Да знакомство героев получилось незабываемым !!!!!! Laughing
А герой то любит командовать, люблю таких!!!!!!! Laughing

Яна, Лиля спасибо что взялись за перевод!!!!!! Легкого вам перевода и удачи!!!!!!!!! Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2520Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Сауле Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 14.06.2009
Сообщения: 333
Откуда: г. Сумы
>08 Май 2012 7:18

Спасибо за главу!

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Жизель Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.08.2009
Сообщения: 1208
Откуда: Тюмень
>08 Май 2012 7:51

Спасибо за новый перевод!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Королева Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.09.2011
Сообщения: 1840
Откуда: г. Ижевск
>08 Май 2012 7:57

zerno писал(а):
А у нас в балетную школу раньше 10 лет не принимают .

Марина, в балете самое главное - это растяжка, а растягивание в балете больше напоминает пытки, и если ребенок придет в 10 лет, его уже не растянут, именно потому что начинает формироваться скелет. В балет берут с 4-5 лет, сначала растяжка, основные позиции, стопу ставят, руки, а в 10 лет ставят на пуанты. В 11 ноги детей становятся как на фотографиях. И я не зря упомянула пытки. Балет зародился в Италии в 15 веке (по-моему). А там как раз расцвет инквизиции, охота на ведьм и т.д. Мне кажется, что изначально, балет в своем первозданном виде был одной из пыток, а уж только спустя какое-то время вышел из подвалов инквизиции на сцену. Но это только моя теория. Хотя, глядя на балерин, теория кажется правдоподобной.

djulindra писал(а):
мамка ее мне пока не очень нра...

Я к ней вообще никак не отношусь, есть и есть, как некий фон, пока никакой роли в отношениях героев она не сыграла. no
djulindra писал(а):
а когда бум 2 глава?

В один день вам:
1) Открыли тему;
2) Выложили аннотацию;
3) Выложили главу.
И спустя два часа после выкладки люди просят следующую. Будет когда-нибудь. Куда же мы денемся. Я понимаю - через день просить. Но чтобы через два часа ... это как-то слишком.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 128Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

serena-tessa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 25.01.2012
Сообщения: 840
Откуда: Южно-Сахалинск
>08 Май 2012 8:31

Спасибо! Very Happy С удовольствием прочитала! Бурное вышло знакомство! Героиня очень нравится, а герой вообще просто класс! tender
_________________
Чтобы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

zerno Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.11.2010
Сообщения: 2831
Откуда: г. Сыктывкар
>08 Май 2012 10:12

Королева писал(а):
В балет берут с 4-5 лет,

Лиль , я говорю предметно.
У меня дочь три года занималась в настоящей балетной школе .В настоящие балетные школы , а не кружки берут с 10-11 лет . Да, отбор идет очень строгий .Есть люди у которых растяжка и выворотность ног природная . Особенное внимание обращают на выворотность.У меня Оля с 5 лет ходила на худ. гимнастику , а потом когда ей было 9 переехали в другой город . Там не сложились отношения с дочерью тренера , которая была в этой же группе и когда Олюня выиграла зональные соревнования в их возрастной группе, ей устроили темную .Пришлось уйти .А тут объявили набор в балетную школу в первый класс . Перед отбором было собрание и нам объяснили по каким критериям будут отбирать. Многие дети были после танцевальных кружков , там тоже сразу ставят к станку, но нагрузки идут на другие мышцы и кости встают по другому ,особенно у народников , поэтому это было не плюсом ,а минусом . У Оли в классе в основном были дети которые нигде до этого не занимались , но имели нужные природные данные .Да , еще слух и чувство ритма .Их постоянно меряют и взвешивают.На пуанты ставят во втором классе . Постоянно идут отчисления, даже очень трудолюбивых и талантливых детей - растет грудь , рост и т.д. Некоторые сами уходят .Первый урок в 6-30, потом школа , с 14 до 19 опять класс . У моей сотрудницы дочь приняли в знаменитую пермскую школу . На собрании Сахарова говорит , встаньте первый класс . Встало 100 человек -сядьте . И так по очереди . Встаньте шестой класс ( выпускной ) встало 5 человек . И еще очень много кнута и практически без пряника .
Сделать подарок
Профиль ЛС  

zerno Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.11.2010
Сообщения: 2831
Откуда: г. Сыктывкар
>08 Май 2012 11:06

Королева писал(а):
Марина, а можно, если будут вопросы, к тебе обращаться?

Лилеш , в деталях профиссионльных я профан
Королева писал(а):
Т.Е. Оля у тебя балерина?


Лиль, я ж говорю три года .А потом пошла грудь и рост . В наше время таблеток не давали ,да мы бы и не позволили . Ушли в современые танцы ,для осанки , развития , выброса энергии . Танцует до сих пор прекрасно .У Оли подружка , которая в школе училась только на 5 , осталась в балете . Здесь была звездой , но уехала в Питер . А там только кардебалет . Жизнь впроголодь . Мир балетных очень жесткий и жестокий .После перелома вернулась домой . Помоему были проблемы с обезболивающими . Вобщем только-только оклемлась .Балет у них запретная тема .
Есть худ. фильм "Танцующие призраки " Очень правдоподобный и интересный. http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/40747/
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Королева Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.09.2011
Сообщения: 1840
Откуда: г. Ижевск
>08 Май 2012 11:23

Перестраиваемся на позитивный лад. У нас все прекрасно, девушка талантлива, умна, красива. Доросла до примы. Ушла сама, чтобы за мамой ухаживать, травмы не получала, завистников нет. Преподавать ей нравится, все прекрасно. А тут еще и мужчина такой. Ух, какой мужчина. Он резину не тянет, он сразу быка за рога.
"Я - говорит - тебя ... "
Ух, в общем, сильный такой, брутальный, можно сказать. Женщины вокруг него аки пчелки, аки пчелки.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 128Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nata Nata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 08.12.2010
Сообщения: 862
>08 Май 2012 11:26

Робертс - это всегда хорошо.
Девочки, легкого перевода, неиссякаемого вдохновения, а главное - удовольствия от работы!!!

Королева писал(а):
Балет зародился в Италии в 15 веке (по-моему). А там как раз расцвет инквизиции, охота на ведьм и т.д. Мне кажется, что изначально, балет в своем первозданном виде был одной из пыток, а уж только спустя какое-то время вышел из подвалов инквизиции на сцену. Но это только моя теория. Хотя, глядя на балерин, теория кажется правдоподобной.
Правдоподобная версия! Непрекращающиеся пытки и жизнь впроголодь аж до 35 лет (или больше - кому как ляжет карта).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

мелонхолия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 12.02.2011
Сообщения: 342
>08 Май 2012 14:16

Спасибо за новый перевод и первую главу,которая сразу же зацепила своей страстностью.Интересно,что главный герой внешне совсем не идеальный,но характер видно ещё тот.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

marakesh Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2009
Сообщения: 6351
Откуда: Краснодар
>08 Май 2012 14:20

Девчата, спасибо за такой чудесный подарок! Я даже вдохновленная решила на фильм с танцами в кино сходить
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мечта Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.10.2008
Сообщения: 3625
Откуда: Украина, Черкасская обл.
>08 Май 2012 15:06

Спасибо за главу! Very Happy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 301Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Karis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 04.12.2011
Сообщения: 123
>08 Май 2012 17:02

Девочки, больше спасибо за перевод!
Вырвалась из мрачных будней сессии, прочитала главку и, знаете, прям настроение улучшилось.
Ранняя, или не ранняя, но это Робертс, что чувствуется Wink
_________________
Seven devils all around me
Seven devils in my house
Сделать подарок
Профиль ЛС  

codeburger Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.04.2010
Сообщения: 1657
>08 Май 2012 17:10

Курносая, Королева, спасибо за новую книгу Робертс.
Очень страстное начало. Прям быка за рога. Многообещающе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Апр 2024 1:23

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете смотреть статистику посещаемости Ваших тем и блога. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: У нас +26, но ветер холодный до 20м/с с СВ. читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28-29

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Нора Робертс "Отражения" [14609] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 28 29 30  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение