Джим Батчер

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези

-Kristi- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 28.05.2010
Сообщения: 99
Откуда: Тверь
>23 Июл 2010 19:06

В аннотации пишут: поклонники Гамильтон и Харрисон эта серия для вас! Подскажите по этому поводу что-нибудь!?
_________________
Все влюбленые клянутся исполнить больше ,чем могут, и не исполняют даже возможного. Шекспир.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anais Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 08.11.2009
Сообщения: 919
Откуда: namimori
>23 Июл 2010 19:12

Они понапишут))) Имхо, эти серии вообще сравнивать нельзя) Они разные
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Kristi- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 28.05.2010
Сообщения: 99
Откуда: Тверь
>23 Июл 2010 19:29

Не слишком ли там много детектива? Жизненное вставили?! Мне и Гамильтон нравится и от Харрисон я в восторге,но там есть житейское: любовь,дружба,предательство. Просто автор мужчина и как-то не привычно. Я вообще из мужчин читала только Вестерфельда.
_________________
Все влюбленые клянутся исполнить больше ,чем могут, и не исполняют даже возможного. Шекспир.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anais Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 08.11.2009
Сообщения: 919
Откуда: namimori
>23 Июл 2010 19:43

Ой, да нет, вроде детектива немного)) Я первую книгу читала в температурном бреду, поэтому мало что могу о ней сказать)) Жизненное вставили. Есть намеки на загадки в прошлом Гарри. Интересно его чародейский быт описывается, отношения с его другом-полицейским Мёрфи (пока платонические, потом - не знаю ). Мне Гамильтон с Харрисон тоже нравятся, после ЛГ мне вообще было трудно мистику читать, все время с ней сравнивала)) Гарри все-таки поспокойнее Рэйч и Аниты будет)) Да и само повествование размеренное, может поэтому я и не могу дочитать вторую книгу. Но не могу не признать, как герой Гарри очень симпатичен и харизматичен)
-Kristi-, я бы посоветовала все же попробовать почитать, не зря же эту серию многие любят) Может и тебе понравится, и ты нам восторженный отзыв напишешь)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Kristi- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 28.05.2010
Сообщения: 99
Откуда: Тверь
>23 Июл 2010 19:51

Anais спасибо! Как первую книгу прочитаю сразу сюда!А может и раньше если слишком понравится! Tongue
_________________
Все влюбленые клянутся исполнить больше ,чем могут, и не исполняют даже возможного. Шекспир.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Стелла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 20.11.2010
Сообщения: 31
>18 Дек 2010 14:41

Девочки, напрасно вы так, серия шикарная. Каждая последующая книга, интереснее предыдущей. Читайте все - не пожалеете.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Levella Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 17.06.2007
Сообщения: 257
>18 Дек 2010 20:44

Досье Дрездена... обожаю эти книги!!! Прочитала все. Главный герой мне ОЧЕНЬ нравится. Гарри - джентльмен, он классный. Особенно мне в последнее время вспоминается тот момент где его ученица Молли рассчитывала соблазнить Гарри :D Как он приказал ей закрыть глаза, встать на колени, а потом полил заранее приготовленной ледяной водой Very Happy
Прочитала любительский перевод "Перемен"

Батчер как всегда не разочаровал! Битва с Красной Коллегией получилась прям просто эпическая! Почти Илиада! Smile
Жалко Сьюзен... Sad А то что меч должен достаться Мерфи я предвидела уже давно, похоже к этому и идет. Убивает как Батчер описывает русского - типичная подача образа русского американцем... (это мое единственное "фу" об этой книге). Позабавило наличие и написание слова "Da"

Мне все больше нравятся тетушка Леа и Мыш. И еще интрига - в конце в нашего гг стреляют и он падает в озеро... так и хочется заорать: "ну и что же дальше???". В общем от душечки Гарри Дрездена я все так же тащусь! Мне нравится его дерзость, а обзывается он вообще неподражаемо! Smile
Теперь буду как на иголках ждать продолжения! Very Happy
Чувствую я, из озера нашего гг вытащит королева Мэб...
_________________
Если хочешь что-то изменить, надо отважиться и менять всё самой, потому что феи-крёстные в этом мире не водятся.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рысь Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 22.10.2009
Сообщения: 1079
Откуда: Самара
>20 Дек 2010 21:23

Levella писал(а):
Гарри - джентльмен, он классный.

Согласна на все 100%. Поэтому мне видимо его каждый раз жалко, он ведь в каждой книге умудряется или получить по голове чем-нибудь тяжелым или ещё что похуже.
Хотя я надо сказать "перечитала" эту серию - прочла 8 книг подряд и...устала, теперь вот решила сделать перерыв на годик, тем более там может успеют ещё одну книгу перевести.
Кстати, недавно наткнулась в книжном магазине на переиздание серии - в новом оформлении мне нравится больше

_________________
— Совсем измельчал преступный элемент. Хорошо, что я не в их компании.
— И ты сводишь счеты со стеной.
— Со стеной я только разминаюсь. (С)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Levella Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 17.06.2007
Сообщения: 257
>21 Дек 2010 17:38

Рысь писал(а):
Поэтому мне видимо его каждый раз жалко, он ведь в каждой книге умудряется или получить по голове чем-нибудь тяжелым или ещё что похуже.

Ага, мне тоже его очень жалко. Интересно что он будет делать теперь, когда потерял почти все что любил...
_________________
Если хочешь что-то изменить, надо отважиться и менять всё самой, потому что феи-крёстные в этом мире не водятся.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Весенний ветерок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 23.08.2009
Сообщения: 730
Откуда: Санкт-Петербург
>20 Фев 2011 3:38

О, люблю Батчера! Гаррии - прелесть Poceluy
НО перечитывая его мучения, один ледяной душ в неотапливаемой квартире зимой в дрожь бросает, а его еще и бьют, да и оскорбляют все подряд. А уж об отношениях с окружающими людьми и говорить не хочется... Жалко мужчинку, хочется подогреть и обобрать Laughing Wink
_________________
Из этих фраз, ужимок и кивков
Выуживает каждый, что захочет,
И думает: нет дыма без огня —
И здесь следы какой-то страшной тайны.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рысь Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 22.10.2009
Сообщения: 1079
Откуда: Самара
>05 Окт 2011 15:54

Давно, почти 2 года не читала ничего у Батчера про Гарри после "Белой ночи", а тут всё-таки соскучилась и прочла "Маленькое одолжение".
Книга в лучших традиция материалов дрездена - снова Гарри вынужден всех спасать, начиная от Джонни Марконе (вот блин - не люблю этого персонажа с самого начала и здесь ему даже не сочувствую) и всем миром. Опять его преследуют, колошматят и т.д. и т.п., но всё равно он побеждает, только вот горька я победа.
Мне так и непонятно, что же теперь будет с Майклом (очень за него переживаю) и интересует вопрос - умер ли Никодимус окончательно или ещё где-нибудь "всплывёт" Gun
_________________
— Совсем измельчал преступный элемент. Хорошо, что я не в их компании.
— И ты сводишь счеты со стеной.
— Со стеной я только разминаюсь. (С)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рысь Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 22.10.2009
Сообщения: 1079
Откуда: Самара
>19 Окт 2011 14:00

Только-только дочитала "Перемены" - ощущения - вот блин, ну нельзя так книги заканчивать, нельзя . Теперь хочешь - не хочешь, а надо браться за Ghost Story, а на лавке по-моему только 7 глав переведено Stena
Кстати, Моргана жаль - хоть он и засранец приличный, но всё-таки хороший человек и как он в конце Гарри признался, что заблуждался на его счет
_________________
— Совсем измельчал преступный элемент. Хорошо, что я не в их компании.
— И ты сводишь счеты со стеной.
— Со стеной я только разминаюсь. (С)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Levella Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 17.06.2007
Сообщения: 257
>21 Окт 2011 17:24

Рысь писал(а):
Только-только дочитала "Перемены" - ощущения - вот блин, ну нельзя так книги заканчивать, нельзя . Теперь хочешь - не хочешь, а надо браться за Ghost Story, а на лавке по-моему только 7 глав переведено Stena
Кстати, Моргана жаль - хоть он и засранец приличный, но всё-таки хороший человек и как он в конце Гарри признался, что заблуждался на его счет

Моргана действительно жаль... Sad

А на счет перевода можешь глянуть сюда...
http://notabenoid.com/book/16631/

читать тут конечно не очень удобно, но это хоть что-то...
_________________
Если хочешь что-то изменить, надо отважиться и менять всё самой, потому что феи-крёстные в этом мире не водятся.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рысь Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 22.10.2009
Сообщения: 1079
Откуда: Самара
>26 Окт 2011 8:03

Levella писал(а):
А на счет перевода можешь глянуть сюда...
http://notabenoid.com/book/16631/

читать тут конечно не очень удобно, но это хоть что-то...

Спасибо, посмотрела - да действительно не очень удобно читать, но всё равно так лучше, чем ждать пока у нас переведут, да издадут.
Не удержалась и заглянула в конец -

Насколько я поняла следующий роман будет называться Cold Days (похоже Гарри будет зажигать как зимний рыцарь - посмотрим, что будет Wink ), жаль только дата выхода книги неизвестна Sad
_________________
— Совсем измельчал преступный элемент. Хорошо, что я не в их компании.
— И ты сводишь счеты со стеной.
— Со стеной я только разминаюсь. (С)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Annik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 15.04.2011
Сообщения: 171
>22 Янв 2012 23:31

Хочу спросить, есть ли любовь в серии "Досье Дрездена"? И если есть, то насколько выражена, есть ли любовные треугольники (или не дай бог, многоугольники :scoff: )?
_________________
Наши взгляды, как наши часы: все они показывают разное время, но каждый верит только своим. А.Поп
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Апр 2024 18:40

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете привлечь читателей к редактуре Ваших текстов с помощью специального объявления о черновом варианте текста в статьях блога. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Серия литературных мини-конкурсов»: Дарю подписку » Всем привет! Хочу подарить одну подписку на роман автора Надежды Бугаёвой "Сказка о царевиче-птице и однорукой... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28-29

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези » Джим Батчер [1481] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение