Регистрация   Вход
На главную » Мистика »

Шарлин Харрис


Джулиана: > 18.04.07 19:28


 » Шарлин Харрис



Шарлин Харрис (англ. Charlaine Harris) — американская писательница, автор четырёх успешных детективных книжных сериалов, в том числе и о Сьюки Стакхауз, по мотивам которого создан драматический телевизионный сериал «Настоящая кровь».
Шарлин говорит, что всегда хотела стать писательницей и начала готовиться к будущей карьере, как только научилась держать в руке карандаш. Еще в четвертом классе она сочиняла стихи и истории о привидениях. Во время учебы в колледже Харрис пробовала писать пьесы. Писательница вспоминает, что свой первый роман, детектив «Sweet and Deadly», она написала после того, как ее муж Хэл подарил ей в качестве свадебного подарка электрическую пишущую машинку.
По словам Харрис, на неё больше всего повлияли книги «Гордость и предубеждение» Джейн Остин и «Четвёртая стена» Барбары Пол, которые изменили мнение Шарлин о том, какой должна быть женщина. Среди других писателей, повлиявших на её творчество, она называет Лорел Гамильтон (Laurell K(aye) Hamilton), Кэти Мангер (Katy Munger), Денниса Лихейна (Dennis Lehane), Эндрю Вакса (Andrew Vachss) и Харлана Кобена (Harlan Coben).

Официальный сайт Шарлин Харрис

Книги автора:

Серия: Харпер Коннелли
1. День мертвеца
2. Подарок мертвеца
3. Месть мертвеца
4. Grave Secret (Секрет в могиле)

Серия: Сьюки Стакхаус
1. Мертвы, пока светло
2. Живые мертвецы Далласа
3. Клуб мертвяков
4. Мертвым сном
4,5. Эльфийская пыль (рассказ)
4,5. Односложный ответ (рассказ)
5. Мертв, как гвоздь
5,5. Ночь Дракулы (рассказ)
6. Окончательно мертв
7. Сплошь мертвецы
8. Хуже, чем мертв
8,5. В подарочной упаковке (рассказ)
9. Мертвые и забытые
9,5. Везучий (рассказ)
10. Dead in the family (Мертвые в семье)
10,5. Две блондинки (рассказ)
11. Dead Reckoning (Смертельный рассчет)
12. Deadlocked (Намертво в тупике)
13. DEAD EVER AFTER (Мертвый навеки) предположительная дата выхода заключительной книги серии намечена на 7 мая 2013 года.

Серия: Аврора Тиргарден
1. Клуб знаменитых убийц
2. Ваш ход, мистер убийца 3/4.00
3. Three Bedrooms, One Corpse (Три спальни, один труп)
4. The Julius House (Дом Джулиуса)
5. Dead over heels (Смерть вверх тормашками)
6. A Fool and His Honey (Глупец и его любимая)
7. Last Scene Alive
8. Poppy Done to Death

Серия: Шекспир
1. Много шума из-за одного покойника
2. Все хорошо, что начинается с убийства 2/4.00
3. Shakespeare`s Christmas (Рождество Шекспира)
4. Shakespeare`s Trollop (Распутница Шекспира)
5. Shakespeare`s Counselor (Советник Шекспира)


------------------------------------------------------------------
Серия про Сьюки Стакхаус мне попалась на глаза на две недели раньше серии про Аниту. Помню, когда читала первые книги Гамильтон, сравнивала их с этой серией. И поначалу Анита не выдерживала сравнения… только поначалу. Crazy
Эта серия больше похожа на ЛР про вампов. Wink Здесь любовь между вампиром и телепаткой...

  Содержание:



  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: 19.05.2016

...

Люка: > 18.04.07 20:47


Джулиана писал(а):
Эта серия больше похожа на ЛР про вампов. Wink Здесь любовь между вампиром и телепаткой...

А там сильно много фэнтази? Или все же больше о любви? Так интересно насчет телепатки - ради этого и книгу прочитала б.

...

Джулиана: > 18.04.07 20:59


Люка писал(а):
Джулиана писал(а):
Эта серия больше похожа на ЛР про вампов. Wink Здесь любовь между вампиром и телепаткой...

А там сильно много фэнтази? Или все же больше о любви? Так интересно насчет телепатки - ради этого и книгу прочитала б.

Не, Люка, не фэнтези. Мистика есть. Smile Но любви больше. Да и проблем во взаимоотношениях с бойфрендом-вампиром у девушки тоже больше. Laughing

...

Джулиана: > 19.10.07 20:34


damaris, а тебе в серии про Сьюки кто больше нравится: Билл или Эрик? Wink

...

Damaris: > 19.10.07 20:48


Эрик. АДНАЗНАЧНА!!!!!!! Мне он с первой книги больше понравился. Что-то в нем есть такое, чего нету у Билла. Тот более простой, что ли, более приземленный, а Эрик... лапочка. Хочу новую книгу, мне на сайте москвы уже который день не могут ответить, когда она выйдет Sad

...

Damaris: > 19.10.07 21:09


Ойй, Гамильтон читала, и даже как-то нравилось, пока у нее все так не запуталось, что прежде чем браться за последнюю книгу, нужно перечитывать предыдущие. К тому же, не люблю, когда ггера спит чуть ли не со всеми подряд(преувеличение, конечно, но ...). Мне даже Жан-Клода жалко немного было. Потом из-за таких свободных отношений и Таню Хафф бросила, там ггера вообще с двоими паралельно крутит и так все обставила, что им пришлось согласиться на выдвинутые условия. Laughing
Джулиана, а тебе Гамильтон понравилась? Я вот ее фэнтезийную серию про сбежавшую принцессу темных фейри не читала и короткий любовный роман "Начнем сначала" Не знаю, стоит ли начинать...

...

Джулиана: > 19.10.07 22:32


damaris писал(а):
Джулиана, а тебе Гамильтон понравилась? Я вот ее фэнтезийную серию про сбежавшую принцессу темных фейри не читала и короткий любовный роман "Начнем сначала" Не знаю, стоит ли начинать...

Я Гамильтон очень люблю. Серию про Аниту обожаю. Из серии про Мерри прочитала первые 2 книги. Интересно, в гамильтоновской манере, но по-другому. Мужчины другие. Crazy Думаю, если ты устала от анитиных похождений, серия про Мерри тебе понравится. Секс там есть, но "попроще". Хотя... я же не читала последние 3 книги... кто знает. Crazy
"Начнем сначала" читала. Обыкновенный роман. Но почитай, он не хуже других. Wink

Раз ты читала Гамильтон... Скажи, кого б выбрала: Жан-Клода или Эрика? И почему. Wink

...

Damaris: > 19.10.07 22:40


О, наверное, все-таки, Эрика. Он какой-то более сложный, наверное. Для меня. С одной стороны слишком самонадеянный, с другой наоборот, под собственным "весом" слегка устает. Ему хочется сделать что-то не обусловленное собственным положением, но не положено. от того и бесится. А Жан-Клод. ТОже лапочка. Не знаю, он, наверное именно больше вампир даже чем Эрик. Более утонченный, что ли? Но тоже душка. Была бы каннибалом сказала: так бы и съела. Crazy
А ты кого бы выбрала?

...

Джулиана: > 19.10.07 22:45


Цитата:
А ты кого бы выбрала?

Жан-Клода. Вообще это мой идеал вампира. Crazy Такой потрясающий. Правильно, утонченный, изысканный, вкусный... и при этом дьявольски сильный и смертельно опасный... мням. Crazy

...

Damaris: > 19.10.07 22:52


Кстати, а ты читала роман "Свет во тьме" Аманды Эшли? Там вампир Габриэль, такой печальный, бедняга, такой сумрачный и грустный, но тоже очень-на опасный. Не совсем мой типаж, но чем-то цепляет.
А у Шарлин Харрис есть еще несколько серий, у нас, правда, они не переводились. Ты что-нибудь на английском читала? Говорят, другие ее романы более серьезные.

...

Джулиана: > 19.10.07 23:08


damaris писал(а):
Кстати, а ты читала роман "Свет во тьме" Аманды Эшли? Там вампир Габриэль, такой печальный, бедняга, такой сумрачный и грустный, но тоже очень-на опасный. Не совсем мой типаж, но чем-то цепляет.

Этот роман мне не понравился. Габриэль ненавидел свою сущность, я это не люблю. По этой же причине я терпеть не могу Ричарда из серии про Аниту. Gun Моралисты...
Цитата:
А у Шарлин Харрис есть еще несколько серий, у нас, правда, они не переводились. Ты что-нибудь на английском читала? Говорят, другие ее романы более серьезные.

Нет, больше никаких ее книг не встречала.(

damaris, а ты какие еще книги про вампов читала? Можно не серийные даже. Посоветуй. Wink

...

Damaris: > 19.10.07 23:27


Ну-у, у Шеннон Дрейк есть серия, потом Кейти Макалистер (в серии Холод Страха) Потом в этой же серии есть Смерть по почте. Смерть под псевдонимом Дина Джеймаса. Там вампир-интеллектуал, расследующий преступления. Миленький такой персонажик. Так, еще подумаю, что-то не вспомнить сейчас...
Вот, пока статью дописывала еще вспомнила Челси Ярбро Куин, там про графа Сен-Жермена, книга серийная. Старенький но очень интересный роман "Вампиры" Барона Олшеври и "Те, кто охотится в ночи" Барбары Хэмбли. Ну и, собственно, упомянутая выше Таня Хафф, до кучи со своим не в меру аристократичным карикатуристом Генри.

...

Anita: > 06.07.08 14:41


Да, а у меня любви с Харрис не получилося. Обидно. Но после Хамильтон только Эшли и Макалистер мне понравились. Почему-то.

...

la Rejna: > 11.08.08 17:46


я после Гамильтон на время вообще возненавидела вампиров.И как можно так все запороть? Не романы,а сплошная сексомания!
Но потом наткнулась на Харрис и вновь влюбилась в этих созданий ночи! Вот только Лр про вампов слишком мало,аж плакать от досады хочеться.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение