Регистрация   Вход
На главную » Переводы »

Мерил Сойер "Поцелуй смерти"



laflor: > 14.06.12 04:47


пробегала я тут мимо, а тут Shocked автор совершенно незнакомый, но начало ооочень заинтересовало и понравилось!!!! присоединяюсь к читательской аудитории Smile берете? Wink
легкого перевода! Flowers

...

Танюльчик: > 14.06.12 08:45


Любимый автор!!!!!!! Какое счастье - новый перевод!!!!! Девочки, огромное спасибо за выбор книги, за начало выкладки!

...

Паутинка: > 14.06.12 14:32


Sig ra Elena писал(а):
Крестная моя! Жду тебя!

Вот она я. Первый день из отпуска и уже с тобой Poceluy
Люблю Соейр. Почитаем детективчик Начало боевое.
Karmenn, Amaltheia, Крестница, приятного вам перевода Flowers

...

кариша: > 14.06.12 14:58


Привет Этой темке!!! Я БОЛЬШАЯ любительница детективов. Laughing С удовольствием буду читать ваш перевод,автор знаком и уважаем Ok Удачи девочки!!!

...

lanes: > 14.06.12 15:38


Очень люблю этого автора! tender Прочитала все доступное,жаль,что издательства нас не балуют книгами Сойер.А ведь они такие захватывающие! Very Happy Laughing
Большое Спасибо за перевод новой книги!!! Это просто праздник для меня.
С удовольствием буду читать новую книгу.А ведь я думала,что уже все переведено. Сурпрайзз.. Wink

...

kobra: > 14.06.12 17:10


просто супер девочки. с нетерпением жду продолжения. спасибо вам огромное Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

...

ароника: > 14.06.12 18:45


Очень люблю Сойер.Все,что было издано-давно мною прочитано.Большое спасибо за то,что начали переводить ее.Легкого Вам перевода,а нам приятного чтения.

...

janemax: > 14.06.12 22:52


Мерил Сойер очень интересный автор. Ok С удовольствием почитаю. Спасибо, девочки, отличный выбор.

...

LGA: > 15.06.12 00:56


Nata Nata писал(а):
Для предварительного знакомства, скачала уже роман "Мужчина на одну ночь".

Да, пожалуй тоже надо покопаться в закромах и отрыть пару ее романов. Давненько....это было.

Karmenn, Amaltheia, Sig ra Elena! Семь футов под килем! В добрый час!

Пролог очень заинтриговал.

...

Karmenn: > 16.06.12 17:40


 » Глава 1

Глава 1

- Это моя самая нелюбимая клиентка, - со вздохом призналась Миранда своей кузине Уитни. Они подъезжали к смотревшему на Тихий океан особняку на Олд-Ла-Лолла-Фармс-роуд. Двоюродные сестры выпрыгнули из «гранд чероки» и выгрузили из багажника золотистого ретривера Лекси, принадлежавшую Уитни. Собака следовала за ними по пятам, когда они все вместе подошли к ослепительному особняку из известнякового камня с величавыми пальмами, обрамлявшими площадку перед домом.
- Разве у тебя не хватает собак, которых нужно обслуживать. Зачем тебе такая проблема? – спросила Уитни.
- Брэнди - прелесть. Это его хозяйку нужно лечить. Триш Боурейтер – владелица шикарной галереи на Проспект-стрит в центре Ла-Джолла. Она настаивала на личной встрече, прежде чем поручить тебе заботу о Брэнди. Другие клиенты знают, что мы с тобой кузины, и доверяют моему мнению. Если только ты не натворишь уж совсем каких-то неимоверных глупостей, они тебя будут держать.
Миранда позвонила, и спустя несколько минут надменная блондинка лет сорока пяти встретила их испепеляющим взглядом.
- Ваша собака из тех, что держат только как домашнего питомца, - заявила она Уитни, не успела Миранда даже рта раскрыть, чтобы представить их друг другу.
Не глядя вниз, Триш запустила руку с длинными ухоженными ногтями в блестящую шерсть своего золотистого ретривера, шерсть которого была цвета теплого коньяка:
- Вот Брэнди мог бы быть чемпионом, но у меня просто нет на это времени.
Уитни постаралась скрыть улыбку, но не совсем получилось. Она знала, что постоянно участвующие в выставках собаки имеют профессиональных хэндлеров, людей, проводящих собак перед судьями. Если Триш и в самом деле хотела выставлять своего ретривера, она могла бы нанять профессионала.
В это время оживленная Миранда объявила самым чарующим голосом:
- Это моя кузина Уитни Маршалл. Она заменит меня.
- Входите. Давайте обсудим расписание Брэнди.
Услышав свое имя, Брэнди взмахнул хвостом. Лекси помахала в ответ. К счастью, Лекси была леди. Она не принялась обнюхивать Брэнди, как это сделало бы большинство собак. Уитни не сомневалась, что «невоспитанных» собак Триш не выносит.
Коротким кивком она пригласила их войти. Уитни решила, что дом - отражение хозяйки. Отполированный, впечатляющий и холодный.
- Секундочку! Надеюсь, ваша собака принимает лекарства от блох? – уточнила Триш.
- Конечно, - заверила ее Миранда, опередив Уитни. – Лекси на программе.
Уитни давала своей собаке таблетку в первый день каждого месяца. Это защищало Лекси от блох и клещей на тридцать дней.
- Ладно. – Триш секунду изучала Уитни: – А то вы ведь намереваетесь приводить свою собаку…
- Ее зовут Лекси. По моему опыту, собаки лучше гуляют и им веселей, если у них есть товарищ.
Триш переваривала какое-то время информацию, потом кивнула. Кузины проследовали за ней в гостиную на второй этаж по словно висящей в воздухе лестнице. Через стекло, как из витрины, открывался завораживающий вид на море. Сквозь открытые на плоскую крышу двери Уитни чувствовала соленый запах моря и слышала, как обрушивается на скалы прибой под домом. Вода мерцала под полуденным солнцем, а вдали на горизонте мрачно собирались темные зловещие тучи.
В центре потолка гостиной от дувшего с океана бриза позвякивала громадная люстра из хрустальных шариков. Женщины сели на серо-жемчужную кожаную софу с подушками цвета темного шоколада из пупырчатого материала, который на ощупь оказался шершавым. Идеально воспитанные собаки уселись у их ног. Машинально Уитни потянулась и погладила Лекси по голове.
- Я так понимаю, что вы только что развелись, - сказала Триш таким тоном, словно у Уитни имелась заразная болезнь.
- Да. Процесс закончился два месяца назад.
Триш выдала тонкими губами улыбочку:
- Уж поверьте. Вам будет лучше без этого ублюдка. Сама я уже семнадцать лет, как избавилась от своего.
Уитни кивнула и пожелала, чтобы и ее сердце стало таким каменным, как у Триш. Словно зазубренное лезвие боль полоснула Уитни, несмотря на все попытки держать себя в руках. Излечится ли она когда-нибудь от измены Райана?
- Надеюсь, вы ободрали мерзавца как липку, - продолжила Триш.
Фактически все, что могла продемонстрировать Уитни после девяти лет замужества, – старый внедорожник и Лекси. Райан легко отказался от «гранд чероки», но сражался за дом и жалкий кусок собственности в сельской глуши.
- Уитни собирается открыть через годик или около того салон спа для собак, когда накопит немного денег, - сообщила Миранда. Уитни стало очевидно, что та пытается увести разговор в сторону от темы развода своей кузины, потому что знала, как болезненно реагирует Уитни, когда дело доходит до Райана Фордема.
- Вот как? - явно изумилась Триш. – В нашем районе уже есть несколько. Будет жесткая конкуренция.
- Мой будет не таким, как все, - ответила Уитни. Зачем Миранда упомянула об этом? Настроение у нее не улучшится просто потому, что она что-то задумала сделать. Месяц назад Уитни работала в компьютерной фирме, которую перевели в Индию. Столько всего сразу свалилось на голову, что Уитни не могла строить какие-то планы. Она упомянула про салон, как про некую вероятность, а не свершившийся факт.
- Уитни собирается для ухода за животными использовать только экологически чистые продукты и общие оздоровительные процедуры типа акупунктуры, - радостным тоном выложила Миранда.
- Ясно, - безразлично отозвалась хозяйка Брэнди.
- Уитни великолепно управляется с животными, - заполняя неловкую паузу, добавила кузина.
- Вы живете где-то в определенном месте? – спросила Триш у Уитни.
- Я переехала в жилище Миранды в Торрей-Пайнз. Сейчас оно ей не понадобится …
- Я выхожу замуж, - прервала ее Миранда: каждое слово излучало радость.
- Правда? – вздернула бровь Триш. – Вы никогда не говорили, что помолвлены.
- Мы уже долго живем вместе. Просто решили узаконить отношения.
- Вот что у меня намечено в расписании Брэнди, - Уитни захотела вернуть разговор на деловой уровень.
Что-то в выражении лица Триш Боурейтер подсказало ей, что планы Миранды та не одобряет. Какое ей вообще дело? Ясно, что хоть у самой Уитни и был жалкий опыт по части замужества, но это не значит, что ее кузина не может быть счастлива в браке.
Уитни прошла по списку дел, который ей дала Миранда. В него входили ежеутренняя прогулка, еженедельный визит в салон «Дог Споу» для мытья и массажа, дважды в неделю поездка в Барк-парк, где Брэнди смог бы «пообщаться» с другими собаками, каждый месяц - посещение ветеринара, чтобы проверить состояние здоровья пса, и раз в месяц - визит к дантисту.
Вопросов не было. Брэнди был золотой жилой. Миранда платила за каждый день работы и присовокупляла оплату проезда. Всего придется заботиться о трех собаках. Насколько Уитни видела, с Брэнди проблем не будет.
- Все правильно, - сказала Триш, заканчивая изучать расписание. – Просто не забывайте проверять его лапы, когда будете возить в «Дог Споу». Инода они забывают покрывать когти лаком. Мы хотим, чтобы Брэнди выглядел на все сто. - Она погладила пса: – Правда, мальчик?
Пес застучал хвостом. Было совершенно очевидно, что какой бы стервой ни была Триш Боурейтер, о своей собаке она заботилась искренне. И эта женщина пережила развод. Уитни не зашла бы так далеко, утверждая, что Триш ей понравилась, но та оказалась не так уж плоха, как думалось поначалу.
- У Брэнди четкий режим. Никто не возражает, если вы будете опаздывать на несколько минут, но мне нужно, чтобы для утренней прогулки вы приходили ровно в девять. К половине десятого Брэнди должен уже вернуться. Я беру его с собой в галерею. Мы открываемся в десять.
- Я поняла. Опаздывать не буду, - заверила хозяйку Уитни.
- Если опоздаете, я найму кого-нибудь другого.
Провожая их к двери, Триш дала Уитни еще несколько наказов.
- Завтра ровно в девять, - снова напомнила ей хозяйка, прежде чем посетительницы ушли.
Миранда подождала, пока они не оказались во внедорожнике, и сказала:
- Видишь? Что я говорила? Эта женщина стерва, но Брэнди прелесть, и Триш платит поминутно.
- Думаю, я смогу управиться. – Уитни задумалась на секунду: – Ты видела все эти дорогие предметы искусства и меблировку. Я нервничаю от того, что у меня есть ключ и код сигнализации.
Миранда успокаивающе погладила кузину по руке:
- Вот почему я страхуюсь. Страховая компания передает в полицию твое имя. С тех пор, как я начала работать в «Обслуживании домашних питомцев Маршалл», у меня только раз возникали проблемы. У одной женщины пропало кольцо после того, как я неделю сидела с ее собакой.
Уитни мысленно простонала. Забирать животных в таком множестве богатых домов, когда хозяева уезжают, научило ее осторожности. Компания ее кузины, а сейчас ее, страховалась, но все же…
- Моя страховая компания заплатила женщине за кольцо с изумрудом, - рассказала Миранда. – Знаешь, что случилось после?
Уитни сожалела, что не знала об этой истории. Ей всегда хотелось бы, чтобы они с Мирандой стали ближе, когда кузина так неожиданно пришла в их семью, но у них уж сильно различались характеры. Потом Уитни вышла замуж за Райана. А ему Миранда была безразлична. Уитни хватило глупости позволить мужу отдалить ее от единственной родственницы.
- Она нашла кольцо?
- Нет, - улыбаясь ответила Миранда. Уитни с нежностью вспомнила детство, когда она считала, что старшая кузина – совершенство, и завидовала, что след из разбитых сердец тянулся за Мирандой, как хвост кометы. – Годом позже она заявила о другой краже. Якобы из ее дома украли дорогие картины. Страховая компания что-то заподозрила, и следователь доказал, что она никогда не приобретала картины. И во время расследования он открыл, что у нее и кольца-то с изумрудом никогда не было.
- Вот это да, - содрогнулась Уитни. – Компания вернула деньги?
Миранда махнула рукой:
- Шутишь? Женщина давно потратила их, но потому что меня обвинили тогда, мои взносы возросли. Компания просто пересчитала лишние взносы и снизила их до первоначальной суммы.
- Мы живем в обществе сутяг. Людей хлебом не корми, а дай затеять судебную тяжбу и подать на выплату страховки. – Уитни на секунду задумалась: – А что насчет дома Джаспера? Он застрахован?
Уитни не только приняла бизнес кузины по уходу за животными, но и переехала в крошечный коттедж для сторожа позади особняка на Торрей-Пайнз, обширного предместья на севере Сан-Диего. Кузина получила это бесплатное жилье в обмен на присмотр за песиком и главным зданием. Хозяин умер, но собака все еще находилась там. Душеприказчик согласился оплачивать уход за животным, пока позже в этом месяце не появится какой-то родственник.
- Ты застрахована самим владельцем дома. Почему ты беспокоишься?
- Я обошла весь этот огромный старый домище, потому что никак не могла найти Джаспера: он не выходит на мой зов.
- Звать его даже не стоит, - посоветовала Миранда. – Ищи на боковом дворе на собачьей площадке или под кофейным столиком в гостиной.
- Вчера я ударилась о жертвенник, разыскивая Джаспера. Чуть не разбила какой-то антиквариат, который, наверно, стоит больше, чем я зарабатываю за год.
- Не переживай. Джаспер привыкнет к тебе. Сначала он и от меня прятался. Ему одиноко и тоскливо. Он, наверно, ждет, когда домой вернется хозяин.
Как печально, подумала Уитни. Она вспомнила первые дни после того, как они расстались с Райаном. Она слонялась по дому, как по гробнице, ожидая, что вот-вот откроется дверь, и вернется муж.
Пугающее одиночество. Она могла только представить, что чувствует бедное существо. Он не понимает, что хозяин умер и никогда не будет уже гулять с ним, играть и не приласкает.
- Ты могла бы принести Джаспера в коттедж и оставить на ночь, - посоветовала Миранда. – Я этого не делала из-за Рика, он не любит собак.
Никогда не доверяйте мужчине, который не любит собак, подумала Уитни. Она хотела предупредить Миранду, но, учитывая, какую неудачу потерпела в браке сама, имела ли она право критиковать?
- Все готово? – спросила Уитни, когда они завершили свой собачий тур и вернулись в коттедж, который перешел к ней от Миранды. Они привезли Да Винчи, чихуахуа, который остался с ними, пока хозяева уехали в Лас-Вегас. Песик привык, что его везде таскают. Уитни держала чихуахуа в одной руке, а в другой несла сумку с его едой и игрушками.
Поднялся ветер, и над головой нависли тяжелые свинцовые тучи. Уже несколько дней обещали дождь, но фронт проходил мимо, оставляя землю сухой: засуха же могла привести к еще одному сезону пожаров.
- В гараже у меня хранятся несколько вещей, потом все перевезу к Рику. Улетим на Фиджи до десятого. – Смех Миранды звучал немного легкомысленно. – Когда вернусь, то буду уже миссис Бродерик Бэбкок.
Уитни выдавила улыбку. Ей хотелось как-нибудь половчее предостеречь кузину насчет жениха. Уитни никогда не встречала адвоката, но его репутации акулы была хорошо известна. Пара держала свадьбу в секрете, чтобы его клиенты не запаниковали, потому что он и на десять минут не отлучался.
Вся ситуация казалась Уитни несколько странной, но она твердила себе, что это еще один мужчина, как и Райан, для которого карьера на первом месте. И также как и ее бывший муж, жених Миранды был так занят приготовлениями к женитьбе, что не удосужился познакомиться с ближайшей родственницей Миранды.
Уже затемно Уитни помогла кузине перенести последние вещи в небольшой гараж позади коттеджа. По сравнению с современными гаражами он был узок и мал. Поместье строилось в двадцатых годах прошлого века, когда сторожам сильно везло, если у них имелась машина. Старый «вольво» Миранды парковался под навесом, пристроенным когда-то позади гаража. Пора уже было провожать кузину, а Уитни все никак не могла найти слов, чтобы выразить свои чувства.
- Спасибо за все, что ты сделала. Я, правда, признательна тебе. Даже не знаю, что…
- Не будь дурочкой. Ты бы сделала то же самое для меня. – Миранда крепко обняла ее и не отпускала так долго, что Уитни почувствовала себя немного неловко. Она и не догадывалась, как сильно Миранда беспокоилась о ней. Наконец кузина ее отпустила и открыла дверцу машины.
- Я все еще хочу возвратить тебе долг... те деньги, что ты посылала маме.
- Я уже тебе говорила. Не нужно. Кроме того, - добавила с казавшейся немного грустной улыбкой Миранда, - я должна твоей маме. Она взяла меня к себе, когда я никому не была нужна. Это меньшее, что я могу сделать. – Миранда поцеловала Уитни в щеку и снова обняла: – Береги себя.
- Счастья тебе, - произнесла Уитни уже выхлопному следу машины, оставленному во влажном воздухе, обещавшем дождь. По неведомой причине от тишины по ее спине пробежал холодок. Наверно, к месту ее пригвоздил надвигавшийся шторм, а не смутное ощущение ужаса.
«Тебя просто выбили из колеи все эти жизненные перемены», - сказала она себе. Нет, ее беспокоило гораздо большее, чем развод с мужем и потеря работы. Несмотря на то, как Миранда облегчила ситуацию, многое между ними было недосказано и не определено. И по вине Уитни.
Она медленно побрела в маленький коттедж с Лекси и Да Винчи. Повсюду громоздились ящики с ее вещами. Хотя она здесь спала уже несколько ночей подряд, но распаковала только самое необходимое.
Домик состоял из маленькой гостиной с кухонькой в одной стороне и крошечной спальней с примыкавшей ванной комнатой с другой. Никакого сравнения с огромным домом, что они делили с Райаном, но Уитни не возражала. Она переоделась в прозрачную ночную рубашку от «Виктория сикрет», хотя предпочитала рубашки из хлопка этой фирмы, и у нее было их несколько. Но припомнить, куда их упаковала, не могла, поэтому надела эту сексуальную вещицу, подаренную Райаном на День святого Валентина. Когда найдет свои хлопковые рубашки, то выбросит эту чертову тряпку.
Зазвонил телефон, напугав Уитни. Должно быть, клиент, которому нужно выгулять собаку или еще что. Она пробиралась через груды ящиков, когда включился автоответчик.
- Уитни?
Это же не мог быть голос Райана, верно? У нее, должно быть, разыгралось воображение, как в те времена, когда она грезила, что он вернется к ней – скажет, что все еще любит ее, вымаливая прощение. В своих мечтах она чуть мучила мужа, прежде чем с неохотой давала второй шанс. А потом она просыпалась и понимала, что ничего не изменилось. Муж оставил ее ради другой.
- Ты здесь? Возьми трубку.
Когда-то она любила этого мужчину, чей голос звучал сейчас, слишком любила. Горло натянуло, как тетиву лука, стало трудно глотать. Никогда не дарите никому свое сердце – никогда.
- Послушай, милая, мне нужно с тобой поговорить. – Голос, который она хотела слышать меньше всего в жизни, продолжал исходить из черной коробочки. – Это очень важно. Позвони мне. Ты знаешь номер.
Его требовательный тон разозлил Уитни. Что бы такого «важного» там ни было, ей наплевать. Наверняка что-то совершенно незначащее, как его ежегодник за последний год учебы в колледже. Он обвинил ее, дескать, она его взяла, потом сам нашел, но не удосужился позвонить. Она тогда перерыла напрасно дюжину коробок. Что бы он ни хотел на этот раз, до утра не к спеху.

...

filchik: > 16.06.12 18:22


Первая глава Спасибо преогромное!!!

...

Giacint: > 16.06.12 18:30


А вот и первая глава! Клаааасс!
Девочки! Спасибо!

...

LUZI: > 16.06.12 18:35


Спасибо за первую главу!

Собачий бизнес-такой прибыльный,оказывается!

...

ароника: > 16.06.12 19:23


Вчера была аннотация-а сегодня уже первая глава.Огромное спасибо за эту радость!

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение