Регистрация   Вход
На главную » Переводы »

Мерил Сойер "Поцелуй смерти"



очаровашка: > 16.07.13 04:58


Блин ну зачем она ушла от Адама!!!!!! А с другой стороны его все равно сейчас дома нет и он вряд ли помог бы...
Я так и знала что чип у Джаспера...
Тайлер даже жаль стала, когда он пришел к отцу...
Karmenn писал(а):
- Мои э… друзья пытались избавиться от тебя. Но тебя не было дома, когда надо. Бомба просто вызвала пожар.

Так это все он подстроил урод!!!!!!! Gun
janemax писал(а):
Хм, разве что Райан

вот вот, туда ему и дорога....

Karmenn, Sig ra Elena спасибо за великолепный перевод!!!!!!!!!!! Ar Ar Ar Ar Ar

...

umka: > 16.07.13 13:07


"Ура! Ура! Ура!
Новая глава!"- -припеваю я, почти подпрыгивая от радости... Ar Ar Ar
Спасибо, Karmenn, Sig ra Elena!!!

Karmenn писал(а):
[b]
... Фоли был правительственным агентом, и дядя ему единственному доверял. Но Адам верил, что Куинтен Фоли делал кучу денег на стороне. Трудно поверить, что этот человек не извлек выгоду, продавая контрабандой оружие.
- Я работаю ради своей страны, - сказал Фоли. .



что-то мне не верится в бессеребренника Фоли. Вроде бы он объяснил причины своего отношения к сыну, но все равно у меня к нему стойкая антипатия... Gun
Раньше, когда здесь девочки критиковали Уитни, я не согласна была, но ее обида на Адама из-за "скрытности"- такая глупость, а уж когда она Райану сказала свой адрес вопреки всем предупреждениям Адама и даже вопреки собственным инстинктам- и я готова была её треснуть сковородкой побольше... Dur Dur Dur


вот написала и задумалась: да, треснуть Уитни за глупость хочется, но вот что б ее ранили- ни-ни!

...

Suoni: > 16.07.13 15:32


Мы поняли где чип раньше автора!

.
У Райана совсем крыша поехала. Пусть никто не пострадает, даже он, паршивец. А уж Уитни - тем более


Karmenn, Sig ra Elena, спасибо за продолжение! Великолепный перевод
!

...

Aphrodita: > 16.07.13 20:07


Karmenn, Sig ra Elena, спасибо, девочки, за продолжение!

...

Karmenn: > 17.07.13 17:59


 » Глава 38

Глава 38

Адам читал записку на входной двери, когда услышал крик и, собрав все силы, врезался в дверь плечом. Та была плохо закрыта и с треском распахнулась. Адам ворвался в вестибюль, споткнулся и чуть не упал. Устоял на ногах, ринулся по темному дому и, свернув за угол, оказался в большой комнате. За ее пределами виднелся бассейн.
Еще один сдавленный крик огласил ночь. Адам рванул в открытые стеклянные двери и увидел Уитни, как-то неловко лежавшую на краю бассейна. Адам помчался туда, где над Райаном стояла с пистолетом в руках Эшли Фордем.
Что, черт возьми, здесь происходит?
- Я убила его, я убила его, - как робот повторяла Эшли.
Она повернулась к Адаму и судорожно протянула ему пистолет.
Адам вытащил рубашку из брюк. Стараясь не оставить отпечатков, он обернул тканью руку и взял пистолет. Потом положил его на ближайший стол. Неужели Эшли застрелила Райана и Уитни? Адам выдернул ремень и, схватив Эшли, связал ей запястья.
- Нет. Прекратите, - закричала она. – Я старалась спасти Уитни. Даю слово.
- Ага, как же. – Он оттащил ее в сторону. – Вы думаете, я поверю? Вы украли ее собаку.
У него была тысяча вопросов к ней, но сейчас самое важное – Уитни.
Скрючившись, она лежала на настиле, истекая кровью. В Ираке на Адаме повсюду была кровь его товарищей, когда его почти убили. Но даже это не сравнить с тем, как перевернулось все внутри при виде крови Уитни.
Рядом с ней лежал, распластавшись на спине, Райан Фордем: из раны на груди лилась кровь. Невидящие глаза уставились на Адама. Он понял, что Фордем мертв.
- Уитни, Уитни.
Адам опустился на колени и пощупал пульс. Она каким-то чудом была жива, но кровь бежала из огнестрельной раны повыше пояса. Адам молился, чтобы не задело важные жизненные органы.
- Райан выстрелил в нее, - плакала Эшли. – Мне пришлось остановить его до того, как он выстрелил еще раз.
Трясущимися пальцами Адам вытянул сотовый и набрал телефон службы спасения, кое-как выговорил адрес и объяснил, что нужны две машины скорой помощи.
- Держись, милая, - умолял Адам, осматривая рану. Он, чтобы не вызвать большего кровотечения, боялся сдвинуть Уитни с места, ладонями зажимая рану.
Джаспер и Лекси кружили вокруг тел. Адам по виду собак понял, что им невдомек, как серьезна ситуация.
- Пошли прочь, - крикнул он им. Собаки поджали хвосты. – Сидеть. Сидеть. Тихо, - сказал Адам уже голосом поспокойней.
Он с трудом слышал, что бормотала Эшли. Карточные долги. Загрязненная земля оказалась ценной. Что-то насчет ее потерянного отца и денег.
Адаму было плевать. Самое важное сейчас – спасти Уитни. Он услышал вой сирен: все ближе подъезжали полиция и «скорая».
- Скорее, скорее, - услышал он себя.
В висках стучало, он попытался думать, но сейчас ничего не мог сделать, кроме как ждать и молиться. Уитни, раздирая его душу, лежала неподвижно, почти бездыханная: с прекрасного лица сбежали все краски.
- А-а-а, а-а-а, - простонала она, не открывая глаз.
- Я люблю тебя, Уитни, - сказал Адама, хотя ситуация и была неподходящей. У него, может, никогда не будет шанса это сказать.
- А-а-адам. – Веки затрепетали, потом приподнялись так слабо, что он сомневался, видит ли она его.
- Ш-ш-ш. Не пытайся говорить.
- Джа-джа-джаспер… ч-чип… шея.
И закрыла глаза.

- Мы слышали обо всем по теленовостям, - сказала Холли Адаму. – И приехали прямо сюда. Решили, что мы тебе нужны.
Адам смог лишь кивнуть Тайлеру и Холли. Ему никто не поможет, если Уитни не выживет.
Они сидели в комнате ожидания в хирургическом отделении. Прошло два часа, как «скорая» доставила Уитни. Ее немедленно увезли в операционную. Один раз выходила медсестра лишь с одной новостью: Уитни все еще жива. Секунды текли как дни.
- Я здесь, - объявила Триш Боурейтер, врываясь в комнату ожидания вместе с Робом Бэбкоком. – Как она?
- Мы еще ничего не знаем, - ответил Тайлер, когда Адам не смог вымолвить ни слова.
- Что произошло? – спросил адвокат.
После долгого молчания Адам услышал, как говорит:
- По словам Эшли Фордем, Райан пытался убить Уитни.
- Господи милосердный, я предупреждала ее, - воскликнула Триш, оборачиваясь к Роду. Тот обнял ее и притянул поближе. – Я предупреждала ее, но она не послушала.
- По телевизору сказали, что Райана Фордема застрелили, - сказал Тайлер. – Полиция арестовала Эшли Фордем.
- Полагаю, Эшли убила его, - медленно кивнул Адам. - В пылу борьбы или что-то вроде. Я не знаю подробности.
- Уитни ничего не смогла тебе сказать? – спросила Холли.
- Нет. Только очнулась на секунду. – Он повернулся к Триш. – Думала лишь о собаках. Беспокоилась за Джаспера.
- Как на нее похоже, - ответила та, потом на секунду задумалась: - Она не упоминала Лекси? Странно.
- Она с трудом выговаривала слоги, - пояснил Адам.
Он с нежностью перебирал в памяти последние слова. Джаспер, чип, шея.
- Да твою ж мать!
Уитни пыталась ему кое-что сообщить.

Уитни с трудом подняла веки. В глаза словно насыпали песка. Свет. Она наконец разглядела единственный луч света, но, казалось, смотрит на мир сквозь туман.
- Уитни, - позвал ее откуда-то издалека кто-то.
Нависший над ней Адам протягивает руку… Миранда. Уитни попыталась говорить, но сухой язык еле шевелился. Правый бок пронзила адская боль, словно кто-то повернул стеклянный осколок с острыми краями.
Где она? Что случилось? Она попыталась вспомнить. Увидела устрашающего вида аппарат с трубками, приставленными к ее телу.
- Ты слышишь меня, милая? - положив ей руку на плечо, спросил Адам.
Она разлепила губы, чтобы ответить. Комната вспыхнула и погрузилась в темноту, и Уитни снова выкарабкивалась из бассейна. И Райан собирался застрелить Эшли, если быстро не предпринять что-нибудь. В замедленной съемке мозг заново проигрывал драку за оружие.
- Э-э-шли? – выдавила она сквозь боль и путаницу.
- Она в порядке, - заверил Адам. – Отобрала пистолет у Райана и застрелила его. – Он пожал чуть-чуть ее плечо. – Он мертв.
Райан мертв? Затуманенные мозги чересчур травмировались, чтобы воспринять известие. Свет медленно мерк, и она снова очутилась одна в темноте.
- Уитни… Уитни.
Мириады машин перемалывали и искажали ее имя. Она подумала, что снова слышит его, но не была уверена. Казалось, она парит над землей на облаках, как на перинах. Уитни собралась снова открыть глаза, и веки неохотно приподнялись. Она почувствовала, как течет время. Прошли минуты, часы или даже дни.
В комнате снова было темно, единственный свет исходил от армад приборов, которые булькали и пищали. На следующем вздохе Уитни поняла, что раздававшееся «кап-кап-кап» – капельница, вливающая жидкость в ее тело. В дурмане с трудом вспоминалось, что же случилось.
В тенях проступило чье-то лицо.
- Эй, ты очнулась?
- Адам? – Уитни почувствовала, что бок болит так, что трудно говорить. – Не покидай меня.
- Не покину. – Он прикоснулся губами к ее лбу. – Я люблю тебя. И не оставлю.
- Ты любишь меня? – нашла силы прошептать она.
- Спорим, и ты любишь меня. – Он наклонился и нежно поцеловал ее в щеку. – Мне прежде следовало тебе сказать – до того, черт возьми, как я чуть не потерял тебя.
От этих важных слов – «я люблю тебя» - у нее закружилась от счастья голова, несмотря на боль. И Уитни осознала, какая глубокая трещина образовалась у нее в душе. Этот человек был с ней близок, как никто прежде. Он заставил ее понять, как сильно нужна ей любовь и вера.
Стоя в бассейне перед взбешенным Райаном, Уитни страстно желала сказать Адаму, что чувствует. Теперь ей предоставился второй шанс.
- Я тоже люблю тебя.
- Ты напугала меня до смерти. Я уж думал, что потерял тебя.
Она собралась с силами и улыбнулась ему. Воспоминания, заслоненные болью и наркотиками, медленно, как туманная акварель, всплывали на поверхность.
- С Эшли все хорошо? Ты мне говорил это, или мне приснилось?
Он взял ее руку теплой ладонью.
- Тебе не приснилось. Сначала полиция арестовала ее, решив, что она застрелила вас обоих из-за любовного треугольника.
- О нет. Она…
- Я знаю, знаю. Она пыталась помочь тебе. Полиция быстро проверила версию Эшли. Экспертиза показала, что Райан стрелял из оружия. Когда он выстрелил в тебя, Эшли завладела пистолем и застрелила его. Полиция знает, что это была самооборона.
- Райан просто сумасшедший. Я не знала.
- Эшли тоже.
- Мне… ее жалко. Она могла ведь убежать, но вернулась и попыталась спасти меня.
- Не беспокойся о ней. Конечно, она погорюет какое-то время, но она нашла своего отца. И Престон Блок заботится о ней - сильно заботится. Она не будет одна. Надеюсь, что у нее все наладится.
- Я тоже надеюсь.
Уитни попыталась обуздать ускользающую память, но лекарства замедляли мыслительный процесс. Она уставилась на туристический постер с видами Венеции на стене. Адам предложил ей воды, Уитни попила. Мысли прояснились, пока она глотала.
- Бомбу подложили друзья Райана. И та машина…
- Мы знаем. Эшли назвала нам имя Доменика Кориса. Он все отрицает, но один из его людей признался, что кинул бомбу и вел ту машину. Все связано с участком, которым владеете вы с Райаном.
Она слушала, не обращая внимания на постоянную боль в боку. Еще одна мысль вспыхнула в голове. Как же она забыла?
- Джаспер! Его чип.
- Знаю, ты мне сказала.
- Я сказала?
Она не могла вспомнить, как говорила ему о своем открытии.
- Да. Перед тем как приехала «скорая», ты ненадолго пришла в сознание. – Он поцеловал её в щеку, и Уитни взглянула в столь любимые синие-синие глаза. – Я подумал, что, возможно, это последнее, что я от тебя слышу. Вот уж заставила ты меня беспокоиться.
- Прости. Я не хотела.
- Ты ничего не могла поделать. Ты очень сильно пострадала.
- Что со мной было?
- Пуля пробила селезенку. У тебя было обширное кровотечение. Ты здесь уже восемь дней.
- Восемь дней? Как я могла столько провести без сознания? – Ещё одна мысль не давала ей покоя. – Что насчет тех людей и диска?
- Куинтен Фоли успешно извлек информацию из чипа Джаспера. Она помогла ему записать фальшивый диск для террористов.
- А Миранда?
У нее возникло смутное впечатление, что над ней вместе с Адамом склонялась Миранда. Как давно это было?
- Когда ты лежала в операционной, я позвонил Миранде. Она немедленно прилетела. Сейчас просто вышла за кофе. Твоя кузина смелая, как и ты. Обвешавшись проводами, она взяла диск и встретилась с террористами. Записанной информации хватит, чтобы запереть их в тюрьме на долгие годы.
- У Миранды какие-нибудь проблемы с ее участием в сделках с оружием?
Адам покачал головой.
- Она добровольно сотрудничала с властями и дала доступ ко всем оффшорным счетам. Ее не стали привлекать к суду.
Уитни закрыла глаза на секунду, переваривая услышанное.
- Отдохни, - предложил Адам.
Она тут же распахнула глаза.
- Ни за что. Я слишком долго спала. Ты распутал дело без меня.
- Не смеши. Если бы ты не нашла чип, террористы никогда бы не поверили, что Миранда идет на настоящую сделку.
- Все кончилось, действительно кончилось. Я могу начать новую жизнь.
Он нежно изучал ее лицо с секунду.
- Да. Настало время второго акта. Ты звезда. Знаю, ты хочешь стать ветеринаром. Я все время буду с тобой рядом.
- Как насчет тебя? Может, мне придется перебраться на север.
- Не беспокойся. Я люблю тебя. Мы справимся вместе, - с обнадеживающей улыбкой сказал Адам. – Со временем я позволю Тайлеру купить мою долю. Мне не особо интересен бизнес, который он построил. Я всегда считал, что у компьютерной безопасности большое будущее. То, что случилось с чипом, подтверждает, что я прав.
На самом деле в голове Уитни осталось только, что он любит ее. Это и было самым важным для нее. Она выбрала не ту дорогу, а сейчас, наконец, на правильном пути.
- Я не могла бы любить тебя еще больше, Адам.
Он сжал ей руку.
- Наверно, нам нужно дать себе какое-то время. Чтобы по-настоящему узнать друг друга. Давай поедем на север с собаками и…
- О, боже. С Лекси все хорошо? Как Джаспер?
Теплыми губами он поцеловал ее в щеку.
- Они прекрасно себя чувствуют. Лекси спит, свернувшись колечком вокруг Джаспера. Они заняли всю кровать. Нам придется отвоевывать для себя место.
Уитни засмеялась, потом послала Адаму улыбку.
- Хорошо. Мы что-нибудь придумаем.
Самое главное, знала она, что все они вместе.

КОНЕЦ

...

KattyK: > 17.07.13 18:04


Карми, Леночка, HollyBettyBoop, Amaltheia, поздравляю с окончанием перевода! Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

...

Моррар: > 17.07.13 18:49


Карми, Леночка, HollyBettyBoop, Amaltheia, огромное-огромное спасибо

...

Suoni: > 17.07.13 19:48


Karmenn, Sig ra Elena, HollyBettyBoop, Amaltheia, поздравляю с окончанием перевода! Большое спасибо за великолепный перевод, за очень интресный роман!
Очень понравился!


...

Giacint: > 17.07.13 20:30


Karmenn, Sig ra Elena, HollyBettyBoop, Amaltheia, поздравляю Вас с окончанием перевода!!!

Спасибо Вам самое большое за предоставленную возможность прочитать замечательную книгу прекрасного автора)))

...

Nata Nata: > 17.07.13 20:36


Karmenn, Sig ra Elena, Amaltheia, HollyBettyBoop, девочки, спасибо за роман!!!

...

Natala: > 17.07.13 20:45


Девушки, спасибо за перевод книги. rose

...

filchik: > 17.07.13 21:03


Как стремительно всё закончилось!

СПАСИБО ЗА ОТЛИЧНЫЙ ПЕРЕВОД РОМАНА ЛЮБИМОГО АВТОРА!!!

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение